Deutsch

a брата ненавидит 1 Иоана 4,20

9965  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
ivan_12 коренной житель05.12.19 12:08
NEW 05.12.19 12:08 
в ответ Millas 03.12.19 22:47
Любить надо уметь.

Те кто считает себя христианами должны были бы эти Ваши слова постоянно иметь перед глазами.

На то и дан Учитель,Дух Святой.

Это так. Но уметь надо и Его услышать

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#61 
Millas постоялец05.12.19 12:46
NEW 05.12.19 12:46 
в ответ ivan_12 05.12.19 12:08

Ну тогда скажу,что услышала...

В выдернутой фразе есть главное слово и это слово не любовь,а слово СВОЙ.

Кто тебе свой а кто чужой?Википедия говорит ,что в первом веке нашей эры население составляло всего 300 000 ,в Иерусалиме хорошо ,если тысяча была,по всей Азии 196 тысяч.

Когда Христос в храме столы переворачивал,там видать тоже что то не Его было.

Ты Богу тоже либо свой ,либо нет,третьего не дано.

а теперь выдернутая фраза..

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

Иоана 4,20

В Книге все взаимосвязано,выдергивание фраз приводит к тому,что фраза одна ,а нас уже более 7 ми миллиардов ,и стать друг другу своими ,гораздо сложнее,во много тысяч раз сложнее,чем 2 000 лет назад.

Сначала определись,кто тебе свой...потом и любить научишься.

#62 
Millas постоялец05.12.19 12:53
NEW 05.12.19 12:53 
в ответ ivan_12 05.12.19 12:08

А на последок я скажу...)))

Тех ,кто учится любить,плющит так,что сил на интернет дебаты просто иногда нет.А вот ты здесь просто прописан.

Тот ,кто учится любить ,учится служить, не людям,а Богу,Бог есть любовь.И чем больше ты умеешь,тем сильнее тебя плющит и давит .

Чем больше ты умеешь,тем дороже твоя цена, рост которой сатане не выгоден.

Кто то служит Богу,если в силе,а кто то дияволу...и из 7,7 миллиардов населения земли,кто тебе свой?


#63 
Millas постоялец05.12.19 13:07
NEW 05.12.19 13:07 
в ответ ivan_12 05.12.19 12:08

На счет служения.(что бы не прикопался)

Служение людям,это бесполезное занятие если говорить не о выносе горшка из под немощного,а о служении духовном.Это бесполезное занятие .

ЛЮДИ НЕ МОГУТ,ПРОСТО НЕ МОГУТ ЭТО ПРИНЯТЬ,они под это не заточены и все.Они не заточены под твою самоотдачу души и духа им под ноги.

Поэтому навязывая им все это ,будучи неблагодарно отторгнут,не понят,начинаешь их ненавидеть...

просто определись что есть твое,а что нет.можешь столы переворачивать сколько угодно и на кресть идти это как Любовь захочет.

#64 
Millas постоялец05.12.19 13:14
NEW 05.12.19 13:14 
в ответ ivan_12 05.12.19 12:08

Прощать не забудь...тем кто не ведает что творит...и тем кто тебя неоценил....и не забывай ,что халявы в умении любить не будет,халява только в спасении ,масштабном спасении .А это спасение в бесплатном учении. Учении что любить ,что антибиотики придумывать ....учись,а не учи,рассказывай чему научился

#65 
Millas постоялец05.12.19 13:30
NEW 05.12.19 13:30 
в ответ cosmos70 04.12.19 18:08

Спасибо за песни ,во время.))

Поцелуй мужечка в мой женский мозжечек ))) а то заносить меня стало.)))

#66 
atma коренной житель05.12.19 13:46
NEW 05.12.19 13:46 
в ответ Millas 05.12.19 13:30
Поцелуй мужечка в мой.....


Так ?


Похожее изображение

Похожее изображение


Похожее изображение

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#67 
Millas постоялец05.12.19 13:50
NEW 05.12.19 13:50 
в ответ atma 05.12.19 13:46

не...не так!!!

в мозжечок!!! он в мозгу за координацию отвечает)))

тут мужечки без мозжечков.

а песни хорошие,апостол в НЗ тоже говорил о пьянстве,сказал лучше Дух Святой.хотя иногда там иными языками все и каждый о своем)))главное не шуметь.

#68 
atma коренной житель05.12.19 13:55
NEW 05.12.19 13:55 
в ответ ivan_12 05.12.19 12:08
Любить надо уметь.Те кто считает себя христианами должны эти слова постоянно иметь перед глазами. На то и дан Учитель,Дух Святой.Это так. Но уметь надо.

А как Вы относитесь к этому брату, как любите их ?


Похожее изображение


Похожее изображение

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#69 
Millas постоялец05.12.19 14:03
NEW 05.12.19 14:03 
в ответ atma 05.12.19 13:55

лет сто назад их было меньше.тогда продолжительность жизни была примерно 31 год.а сейчас антибиотики и тд и у них есть время покаятся))

толерантность довела,говорю,любить надо уметь как то без толерантности.

да-да,нет-нет,все остальное толлерантность...

#70 
atma коренной житель05.12.19 14:06
NEW 05.12.19 14:06 
в ответ Millas 05.12.19 13:50
апостол в НЗ тоже сказал лучше Дух Святой.хотя иногда там иными языками все и каждый о своем)))

Так ?


Похожее изображение

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#71 
atma коренной житель05.12.19 14:19
NEW 05.12.19 14:19 
в ответ Millas 05.12.19 14:03
у них есть время покаятся))

толерантность довела,говорю,любить надо уметь как то без толерантности.

да-да,нет-нет,все остальное толлерантность...

Так как описано здесь ?


Среди горного пейзажа, на узкой тропе сидел полевой командир Саид и омывал себе ноги из специального кувшинчика. После обряда, сопровождаемого краткой проповедью о пользе мытья ног, он предоставил слово правозащитнице.

Это была пожилая правозащитница, немного знавшая нравы горных народов, а потому примерно понимавшая, что сейчас произойдет. Между тем она надеялась, что если будет говорить хорошо, то ее, может быть, не зарежут, а ограничатся, ну я не знаю, бараном. Баран ведь тоже не моет ног. Правозащитница уставилась в камеру и дрожащим голосом стала рассказывать о том, как она любит народы гордого Кавказа. Она рассказывала о том, как они боролись за свою свободу, как в качестве послов мира входили в зал «Норд-Оста» и в школу Беслана, как раздавали заложникам кока-колу и шоколад, а зал украшали поддельной взрывчаткой, как со слезами на глазах умоляли тогдашнего президента прекратить войну, а в промежутках между обращениями не забывали пять раз в день мыть ноги. Это послы мира, повторяла правозащитница, настоящие голуби мира…

– Ну, хватит, – сказал полевой командир Саид и скомандовал оператору, чтобы брал крупнее. В следующую секунду он мастерски перерезал правозащитнице горло и швырнул тело в пропасть. – Так будет с любым, кто не уважает пророка, – добавил он в камеру стандартную формулу и стал на молитву. Полевой командир Саид поднялся, кивнул оператору и удалился кормить оставшихся правозащитников.

Это было одним из его любимых развлечений. Он выпускал правозащитников из сарая, где они содержались, и широким жестом кидал им репу. Правозащитники ползали по сухой земле, собирая репу, и продолжали о чем-то собачиться.

– Ну погляди, – говорил Саид оператору. – Разве это люди? Они же не люди, клянусь Аллахом.

Оператор кивал.

Кроме короткой вспышки активности в четыре часа пополудни, Саид ничего особенного не делал. Конечно, он с удовольствием отловил бы пару заложников, но, правду сказать, ему было лень.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#72 
Millas постоялец05.12.19 14:44
NEW 05.12.19 14:44 
в ответ atma 05.12.19 14:19

Ну вот смотри...есть святые ,у них даже мощи не тлеют.Прикинь какая силища в них! ...только их мало...мало тех,кто научился любить,т.е быть Богом....это вкладываться надо.

А есть и те ,в кого вошел дьявол,там учиться ничему не надо,запустил и все,за 30 серебрянников...это когда ты что- то хочешь за что-то....и таких желающих больше,желающих получать все что им надо и прямо сейчас,если для этого надо сесть на коня ,то не вопрос,можно и на коня ,можно и пешком сначала,чтобы потом на коне.Крестовый поход на пример,тоже дело выгодное,если ты хочешь получить все что ТЕБЕ надо.Это служение себе и людям от которых ты зависим,но не Богу.

Когда служат Богу ,тогда точное попадание в истинную цель,а результат не тебе в карман.Результат в то,в чем карманов нет.

#73 
Millas постоялец05.12.19 14:46
NEW 05.12.19 14:46 
в ответ atma 05.12.19 14:06

нет,не так,еще круче)))

#74 
Millas постоялец05.12.19 15:14
NEW 05.12.19 15:14 
в ответ atma 05.12.19 14:19

А еще есть такая штука,как идеалогия.Это можно сравнить с миражом в пустыне.Очень четко различима ,но недосягаема.За ней идут до последнего, там как в пустыне иллюзия обмана ,при отсутствии свободного мышления затуманенного сознания ,очень явная ,но все равно не истинная. .

Эта иллюзия возможна и в "любви" иногда ,когда жаждут ее и ничего более,кроме жажды не испытывают ,приводит к толерантности,только за ради насыщения здесь и сейчас.

У атэистов к половой мутации,у христиан к религиозной(иеговы,лютеране,протестанты),у мусульман,я не знаю...тоже идеалогия,но там больше власть и что они будут делать ,если резать будет некого,все станут мусульманами на пример,это тоже вопрос иллюзорный,во что она,эта иллюзия трансформируется?

Происходит эта иллюзия из-за пустоты,а пустота из-за отсутствия истины.От этого и возникновение различных направлений,что в христианстве,что в иных религиях.

Прощение,за которое заплатил Христос,дает возможность заполнить пустоту истиной и освободится от иллюзий.Это как право на точное попадание в десятку.На мишени это маленькая точка,узкие врата.

#75 
ivan_12 коренной житель05.12.19 16:11
NEW 05.12.19 16:11 
в ответ Millas 05.12.19 12:46
Сначала ....

... думаю что сначала следовало бы разобраться с вопросом: Откуда так много нелюбви друг к другу.

И что с этим делать.

потом ....

... и лишь потом о любви говорить.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#76 
Millas постоялец05.12.19 16:12
NEW 05.12.19 16:12 
в ответ atma 05.12.19 14:19

Вот прям только узнала.Наглядный пример.У меня дочь грубиянка и вообще ее любить сложно в феврале ей будет 14, я знаю,что она может хамить и показывать зубы,но это ее способ защить и одновременно заглушить в себе сердце чистое,она его боится.Поэтому мне сложно уловить грань,где мне наказать.Ну да ладно...мы живем в Финляндии,город Эспоо,город большой, школ в нем множество. Завтра день независимости Финляндии,а сегодня все школы города направили своих представителей на торжественный бал в честь праздника,где они танцуют вальс.Перед этим танцем ,мер города держал речь,все дети по парам внизу в зале,учителя и все взрослые на балконах.В этот момент мальчик,который стоял рядом,баскетболист,рост высокий,араб, упал прямо на мою дочь Марию,в приступе эпилепсии.Ей было трудно мне это рассказывать,еле вытянула из нее,как вокруг все кричали ,,о май гат,,и ее классный руководитель с балкона,,подними его,,она одна его тащила до раздевалки,никто из одноклассников не помог.Потом ушла сразу как подоспели взрослые туда,куда она его оттащила.

Русская тащила араба в Финляндии (православная ,мусульманина в лютеранской стране)на себе из последних сил,пока было надо.Так вот я к чему...у моей Машки,характер наимерзейший,я от нее рыдала за все материнство всего человечества не один раз.Я не ее любить учу,я на ней учусь)) где ее надо жестоко наказывать ради нее самой,а где терпеть,только за то,что в самый кризисный момент ее чистое сердце не даст ей сделать вид,что ничего не надо.

Вот так среди нас ,семи миллиардов,есть те,кто ведут себя правильно и их легко любить,пока жаренный петух не клюнул,клюнет,предадут,и есть те,кого невозможно выносить,вся правая и левая щека,как месево,но придут и вытащат,не осудят и сделают ....не для себя сделают..Те,кто кусаются,самые ранимые?


#77 
Millas постоялец05.12.19 16:16
NEW 05.12.19 16:16 
в ответ ivan_12 05.12.19 16:11

чтобы разобраться в этом надо у дьявола спросить,а общаться с ним можно,только ,как Христос в пустыне,а конкретно ,не вопросами,а ответами на вопросы и только цитатами из писания.

#78 
ivan_12 коренной житель05.12.19 16:25
NEW 05.12.19 16:25 
в ответ Millas 05.12.19 16:12
Те,кто кусаются,самые ранимые?

Наверное.

И по всей видимости самые небезразличные.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#79 
ivan_12 коренной житель05.12.19 16:40
NEW 05.12.19 16:40 
в ответ Millas 05.12.19 16:16
чтобы разобраться в этом надо у дьявола спросить

Это похоже на отговорку.


Тот от кого Вы надеятесь получить ответ никогда не скажет так как оно есть на самом деле.

Он только запутает. И оболжет.


Каждый способен ответить на этот вопрос. Хотя бы самому себе.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все