Deutsch

Ты не веришь в мою табуретку?

5294  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
El misterio` коренной житель23.11.19 18:13
El misterio`
NEW 23.11.19 18:13 
в ответ cosmos70 23.11.19 18:07
Да, я сделал пару броских намёков, чтобы увидеть насколько Вы видите в них смысл. И Вы то в чём очень много важного смысла, смысла не видите или подходите с неосознанной позиции, то есть совсем не так понимаете, (и потому грубите), и особенно это проявляется, когда эти мысли напрочь опровергают Ваши предыдущии аргументы, в некотором смысле Ваши самые фундаментальные, на которых во многом Ваша логика этой темы зиждется.

Опять пустые, ничего не значащие слова.
Или Вы говорите конкретно, с примерами, или завершаем диалог. Говорить ни о чем мне не интересно.

cosmos70 патриот23.11.19 18:17
NEW 23.11.19 18:17 
в ответ El misterio` 23.11.19 18:13

Хорошо, прощайте. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
BVZZZ местный житель29.11.19 22:59
BVZZZ
NEW 29.11.19 22:59 
в ответ El misterio` 23.11.19 18:13

Вы писание читали хоть раз --там написано --- Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не

имеет, у того отнимется и то, что имеет......
Вы спросите что надо иметь--- я вам отвечу ---- Иметь надо любовь к Богу....

Соответственно кто имеет любовь к Богу тому дано будет познание от Бога а кто не имеет тот и жизнь свою погубит..потому что жизнь наша Земная лишь для того что бы мы возлюбили Господа.....

Знаете сами что бесполезно мыть свинью она все равно будет грязная......

El misterio` патриот30.11.19 11:38
El misterio`
NEW 30.11.19 11:38 
в ответ BVZZZ 29.11.19 22:59

Вы писание читали хоть раз --там написано --- Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не

имеет, у того отнимется и то, что имеет......
Вы спросите что надо иметь--- я вам отвечу ---- Иметь надо любовь к Богу....

Соответственно кто имеет любовь к Богу тому дано будет познание от Бога а кто не имеет тот и жизнь свою погубит..потому что жизнь наша Земная лишь для того что бы мы возлюбили Господа.....

Знаете сами что бесполезно мыть свинью она все равно будет грязная......

Жизнь все это опровергает.

Познание мы получаем от людей, науки разной направленности.

Жизнь свою как раз губит тот, кто живет темными представлениями о мире.


потому что жизнь наша Земная лишь для того что бы мы возлюбили Господа..

Не надо говорить за всех, это примитивно. Да еще и подобную чушь.

Это какого низкого уровня мышления надо быть, чтобы считать данность своей жизни лишь для того, чтобы возлюбить библейский персонаж. улыб

Вы правы, бесполезно показывать темным людям, верящим в сказки, что жизнь этим сказкам не соответствует. Они не хотят, а кто-то уже и не может видеть очевидного, они добровольно готовы быть овцами.
А многим ли овца отличается от свиньи?

koder патриот30.11.19 16:36
koder
NEW 30.11.19 16:36 
в ответ BVZZZ 29.11.19 22:59
Соответственно кто имеет любовь к Богу тому дано будет познание от Бога а кто не имеет тот и жизнь свою погубит.


Когда будет и откуда вы знаете? А если не будет?

cosmos70 патриот30.11.19 19:44
NEW 30.11.19 19:44 
в ответ El misterio` 30.11.19 11:38, Последний раз изменено 30.11.19 21:24 (cosmos70)
Вы правы, бесполезно показывать темным людям, верящим в сказки, что жизнь этим сказкам не соответствует. Они не хотят, а кто-то уже и не может видеть очевидного, они добровольно готовы быть овцами.

А многим ли овца отличается от свиньи?

– Ну что ты будешь делать! – совершенно по-бабьи сказал отец. – Ребенку хочется живого человека.

– Ей же не для игры, – осторожно пояснила мать. – Она хочет помочь… Знаешь, когда мне было лет шесть, я тоже мечтала подобрать бездомную девочку из сказки, сделать ее подругой…

– Это и есть ущербность, – тихо выговорил отец.

– Конечно, я всегда была ущербная…

– Да я не про это, – поморщился он. – Просто… когда человек чувствует, что он не стоит настоящей дружбы, он придумывает себе спасение обездоленного. Чтобы обездоленный его любил из благодарности. Меня это и тревожит: одноклассникам она неинтересна – может, потому, что они глупее, не знаю… Теперь она хочет купить себе друга. Чтобы она его кормила, а он за это выслушивал ее фантазии. Как ты не понимаешь: ваську же каждый заводит для какой-то одной роли. Кому чего не хватает. Шуре нужен свой Ватсон, глуповатый и надежный боевой товарищ. Худяковым нужен плотник. Калошину, это у нас в отделе общества есть такая скотина, требуется восторженный слушатель. Между прочим, половина редакции время от времени берет машек для известных целей…

– Но это же… – не поверила мать.

– Что «это же»? Издевательство над животными? Они же никому не скажут, их за это кормят. Галина, между прочим, с васькой в отпуск ездила – ты что думаешь, он ей только чемодан носил?

– Но они же обработаны…

– Можно и необработанного достать, сейчас все можно. Ты пойми, я только потому и не хочу, что это ведь… подмена отношений! Не может человек завести друга, или любовника, или самостоятельно поклеить обои – пожалуйста, на тебе ваську. Но так можно, знаешь, расслабиться окончательно!

– Зайцу будет гораздо полезнее съездить в лагерь, я могу достать «Дубраву», очень приличное место, сплошь дети президентской администрации…

Анька не все поняла в этом разговоре, но, судя по тому, что отец назвал ее Зайцем, он был в недурном расположении духа. То есть мысль о ваське уже не вызывала у него однозначного неприятия. Можно сказать, он даже привык.

Васьки вообще на диво быстро стали частью общей жизни. Шoy «Мой Вася», в котором они соревновались, таская тяжести и показывая всякие штуки, из ежемесячного стало еженедельным. Для тех, кто выезжал с васькой в отпуск – например, в короткий тур за границу, в Египет там или Таиланд, – появились льготы и скидки. В троллейбусах и метро для васек выделили места в конце каждого вагона. Даже американские «зеленые», в очередной раз посетив Россию, заметили, что обращение с васьками самое человеческое и, пока не найден способ лечения, следует признать русское решение проблемы оптимальным. Оставалось только понять, почему синдром Василенко так распространен именно в России (хотя, разумеется, свой процент васек наличествовал везде, самый большой – в Африке). Вышло даже «Очевидное – невероятное», в которой Петр Сергеевич Капица дискутировал с Гордоном о таинственных «мутагенных факторах» – один говорил, что во всем виноват климат, а другой винил историю.....


....вообще все в васятнике было сделано не очень аккуратно, кое-как, вроде пятиногого жирафа. Похоже, эти васьки только еще учились, а может, синдром мешал им как следует работать. Надо было обсудить эту проблему с отцом. Анька слышала, что васьки хорошо работают только за бутылку, но бутылку им нельзя, потому что она сводит на нет все достижения по их воспитанию. Биологичка говорила, что надрессировать можно любого, нужен только стимул и индивидуальный подход.

– Ну, вот, – сказала Марь-Степанна. – Подопечные вас уже ждут.

Она распахнула белую дверь, и с детских игрушечных стульчиков – привезенных, вероятно, из ближайшего детсада – повставали разновозрастные, бедно, но опрятно одетые васьки и машки. Анька никогда еще не видела столько васек в одном месте. Тут было несколько васят – почему-то сплошь черноглазых и гнилозубых, – несколько молодых, но в основном васьки были подержанные, смирные, лет сорока на вид.

– Здравствуйте, – сказали они нестройным хором.

– Что же так недружно? – укорила Марь-Степанна. – К вам пришли гости, одному из вас сегодня повезет. Постарайтесь им понравиться, покажите свое искусство. Ну, дружненько!


Тут же в смотровой началось хаотическое движение: две пожилые машки принялись прыгать через скакалочку, еще две стали играть в резинку (видимо, обитателей васятника предупредили, что домашнего любимца выбирают для девочки; наверное, подумала Анька, если бы мы выбирали плотника, они показывали бы поделки). Один васька лет сорока лег на спину и стал смешно дрыгать ногами, изображая велосипед. Васенок взобрался на плечи другу, и они стали носиться по всей зале с гиканьем и разбойным присвистом. Молодой черноволосый васька с перебитым носом и широко расставленными вороватыми глазами влез на стульчик и начал читать:


– Как ныне взбирается вещий Олег

Замстить неразумным базарам…

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
BVZZZ местный житель07.12.19 00:04
BVZZZ
NEW 07.12.19 00:04 
в ответ El misterio` 30.11.19 11:38
Это какого низкого уровня мышления надо быть, чтобы считать данность своей жизни лишь для того, чтобы возлюбить библейский персонаж. улыб

Что ж вы такое пишите..

Что значит возлюбить Господа....

Смотрим святое писание и там находим ответ ----

Евангелие от Иоанна

…14:21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот

любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет

Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.


Теперь понятно стало ... возлюбить это не та любовь которую вы привыкли выражать к плоти человека а нечто большее...


Тит Козявкин ---07.12.19 00:51
Тит Козявкин
NEW 07.12.19 00:51 
в ответ BVZZZ 07.12.19 00:04
Смотрим святое писание и там находим ответ ----

Вот она, причина нескончаемости споров между верующими и неверующими. Ответы извлекаются из принципиально разных источников.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
борисбарбарис прохожий12.02.20 14:39
борисбарбарис
NEW 12.02.20 14:39 
в ответ El misterio` 16.11.19 11:51
  Hellfire_club постоялец13.02.20 12:40
NEW 13.02.20 12:40 
в ответ борисбарбарис 12.02.20 14:39

да какое нафиг чудо.. невзоровщина хахаglass

борисбарбарис прохожий14.02.20 19:03
борисбарбарис
NEW 14.02.20 19:03 
в ответ Hellfire_club 13.02.20 12:40
  Hellfire_club постоялец14.02.20 20:39
NEW 14.02.20 20:39 
в ответ борисбарбарис 14.02.20 19:03, Последний раз изменено 14.02.20 21:12 (Hellfire_club)

он шут, рассчитанный на невежественных религиозных фанатиков, к коим относятся далеко не все верующие ))

"Света" местный житель14.02.20 21:09
NEW 14.02.20 21:09 
в ответ El misterio` 16.11.19 11:51

очередной недоумок


БОГ это созидающая сила которая создала землю , жизнь на земле.

Атеисты верят в хаос , по их мнению все появилось случайно , хаотично. Но природа вещей такова , что само по себе все только разрушается , но ни как не строится.

группа ЮТУБ
ivan_12 патриот14.04.20 17:24
NEW 14.04.20 17:24 
в ответ El misterio` 16.11.19 11:51

Как чувствует себя Ваша табуретка?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
rondeV постоялец15.04.20 02:35
NEW 15.04.20 02:35 
в ответ "Света" 14.02.20 21:09

Атеисты ни во что не верят. Атеист либо знает либо не знает. Света где то хрени начиталась и расказывает мне как я думаю и что я считаю. Стремная и дешовая манипуляция тут не пройдет. Хаос - это это тоже ваше религиозное словечко. К материальной реальности отношения не имеет. Мы не знаем как жизнь зародилась, но имеем предположения разные, некоторые с течением времени отметаются, другие появляются. В этом и есть наука, что ученный признает свою ошибку или неправоту. И только религия и религиозные люди - всегда правы. Ибо на любое событие можно сказать- это бог сделал, на все воля божья, и т.д. упал на тебя кирпич- это наказание божье, это он на тебя его направил - упал кирпич рядом - это бог тебя спас и от тебя его в сторону направил - идеальный вариант на асе случаи жизни.

ivan_12 патриот15.04.20 07:27
NEW 15.04.20 07:27 
в ответ rondeV 15.04.20 02:35
Атеисты ни во что не верят.

Ой ли?

Атеист либо знает либо не знает.

Он либо верит что знает, либо не знает что верит - если говорить о неочевидном.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все