Deutsch

Чудеса в жизни людей

57104   69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 все
ivan_12 патриот12.04.21 13:52
NEW 12.04.21 13:52 
в ответ ivan_12 11.04.21 21:45

5:18 - 6:03

Ведущий: Так что же, жизнь в этих жилищах на колёсах состояла из игр, а учёба - из одной тетради? И что случилось когда вы стали вести осёдлый образ жизни и вам было необходимо каждый день идти в школу?

Гость: Да, к этому нужно было уже привыкать .... Хотя там где мы осели со школой не получалось. В основном только лишь по причине нашего менталитета. Мы не находили это необходимым, наши родители не приучили нас к этому. Ведь у них тоже не было школьного образования. В войну и после войны они либо убегали - либо им нужно было срочно выжить ... Они не объяснили нам необходимость образования.

..........................

К религии этот разговор напрямую не относится, но ..... уже наталкивает на некоторые мысли.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот13.04.21 15:04
NEW 13.04.21 15:04 
в ответ ivan_12 12.04.21 13:52, Последний раз изменено 13.04.21 15:05 (ivan_12)

6:04 - 6:19

Ведущий: В то время когда вы были не в школе, что делали в свободное время как подросток и юноша?

Гость: Зависали. Шлялись по городу. Развлекались с друзьями по дороге куда-то. Как это сегодня говорят по-немецки: abgehangen - зависали.

.............

Довольно безмятежный образ жизни.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот15.04.21 21:06
NEW 15.04.21 21:06 
в ответ ivan_12 13.04.21 15:04

6:20 - 6:59

Ведущий: И однажды вы вступили в конфликт с законом. Как это случилость? От скуки подростка

Гость: В принципе это бало из за погони за быстрыми деньгами. Были случаи воровства и быстрой распродажи товара. Были случаи купли и дальнейшей продажи с выгодой. За этим следовало привлечение к ответственности за распродажу краденого или укрывательство - в подростковый период.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот16.04.21 10:41
NEW 16.04.21 10:41 
в ответ ivan_12 15.04.21 21:06

7:00 - 7:45

Ведущий: А наркотики никогда не играли роли в вашей жизни?

Гость: Наркотики появились позже, не когда я был подростком.

Ведущий: Как оказалось что вы стали иметь дело с наркотиками?

Гость: Это было на одний из дискотек и я заметил что некоторые стали вести себя совершенно иначе чем раньше. Они были смелее, больше смеялись, шептались между собою и мне стало любопытно. Хотя я к тому времени уже достаточно выпил - это вызвало у меня интерес. После одного-единственного раза я стал зависимым.

Ведущий: Что за наркотик это был?

Гость: Это называлось тогда трацкой - гашиш. Но как только я в первый раз затянулся - тут же не смог больше остановиться.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот17.04.21 14:02
NEW 17.04.21 14:02 
в ответ ivan_12 16.04.21 10:41

7:46 - 8:11

Ведущий: Что же было дальше?

Гость: Я стал употреблять наркотик каждый день. Шёл по своим делам под его воздействием. Со временем становилось дело всё напряжённее, интенсивнее. Со временем я стал асоциальным, становился всё менее жизнеспособным и желал лишь одного - затянuться.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот17.04.21 23:23
NEW 17.04.21 23:23 
в ответ ivan_12 17.04.21 14:02

8:12 - 8:50

Ведущий: Вы сказали что вам было любопытно как это с наркотиками, потом их попробовали, потом стали антисоциальным, потом кикером. К какому типу людей вы относились?

Гость: Ребёнком .... можно сказать .... хотя не имел чести получить школьное образование, начиная с 12-14 лет я был самостоятельным, зарабатывал деньги. Очень даже прилично зарабатывал. В 16-17 лет я познакомился со своей будущей супругой а в 18 женился. В 21 год я был уже дважды отцом. Где-то здесь начались мои проблемы. Ответственность о которой я не имел никакого понятия.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот18.04.21 14:35
NEW 18.04.21 14:35 
в ответ ivan_12 17.04.21 23:23

8:51 - 9:32

Ведущий: Это значит - отец ... и одновременно наркоман?

Гость: Да, это можно назвать и так. И чем дальше, тем более интенсивно.

Ведущий: Что могла бы сказать о вас ваша жена о том каким мужем вы были?

Гость: Могу определённо сказать что я был в то время плохим мужем.

Ведущий: По чему можно было это определить?

Гость: По многим ссорам между нами. Я постоянно отсутствовал, мог быть дома только из-за детей или если мне нужна была передышка. Или если ломка была страшной. Во всяком случае я не был хорошим мужем, хотя в то время думал что это является частью нашей культуры и у нас так должно и быть. Но это было ужасное супружество.

....................................

Дааааа. Парню досталось!

А его семье и того больше.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот19.04.21 22:10
NEW 19.04.21 22:10 
в ответ ivan_12 18.04.21 14:35

9:33 - 9:54

Ведущий: Что является в этом смысле частью вашей культуры? Это требует разъяснений.

Гость: Ну например что мужчина и только он имеет право голоса и он может делать что хочет и когда он этого хочет. В то время так было у нас синти, это было частьй культуры синти: Я здесь босс и жена имела право воспитывать детей, варить и больше ничего. Так меня воспитали.

......................................

Всё это в прошлом или ещё и в настоящем?

Видимо в каждой семье по-разному.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот20.04.21 16:03
NEW 20.04.21 16:03 
в ответ ivan_12 19.04.21 22:10

9:55 - 10:50

Ведущий: Стали вы жестоким?

Гость: Да, к великому сожалению.

Ведущий: (После некоторой паузы) Что могли бы о вас как их отце сказать ваши дети? Каким отцом вы были?

Гость: В то время я думал что являюсь хорошим отцом, потому что люблю моих детей. Но быть хорошим отцом и любить своих детей - не одно и то же. Я любил своих детей, но не был хорошим отцом - я хотел только жить своей жизнью и был в основном вне дома.

Ведущий: Но по логике синти вы были ведь хорошим отцом, потому что вы определяли в семье что хорошо и что плохо - так вы и жили. Как хотели.

Гость: В противоположность тому как я живу сейчас, как моя община обходится с моими детьми, моё отношение ко всему - это как небо и земля.

.......................................

Этот человек уже потому заслуживает доверия, что ему удалось критически пересмотреть многовековые устои своего племени, ограничивая себя в свободах в пользу семьи.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот21.04.21 12:53
NEW 21.04.21 12:53 
в ответ ivan_12 20.04.21 16:03
Я любил своих детей, но не был хорошим отцом - я хотел только жить своей жизнью и был в основном вне дома.

Должен сказать что я задаю себе вопрос о том что являлся и являюсь ли я сам хорошим отцом?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот22.04.21 04:46
NEW 22.04.21 04:46 
в ответ ivan_12 20.04.21 16:03

в ответ ivan_12 3 дня назад, 22:10

10:51 - 11:54

Ведущий: Ваш старший сын Давид Ачи был тогда ещё маленьким мальчиком но и сейчас он хорошо помнит каким был тогда его отец.

Давид: Мой отец был очень импульсивным человеком - это мы чувствовали на себе довольно часто. Но самую жёсткую ситуацию которую я испытал на себе тогда ещё ребёнком было во время нашего путешествия, когда мой отец оказался участником драки. Это было ужасно. Меня сразу же вырвали из поля драки. Началась поножовщина и мой отец был тем самым который держал нож в руке. Маленьким ребёнком я видел кровь, слышал крики. Была паника. Наконец прибыла полиция. Эти картины свежи в моей голове до сих пор.

..........

Даааа. Молодого человека прошлое держит в плену до сих пор.


А папа его был действительно жесть.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот22.04.21 22:39
NEW 22.04.21 22:39 
в ответ ivan_12 22.04.21 04:46

11:55 - 13:53

Ведущий: Ваш сын видел всё во время этой жестокой сцены с поножовщиной где с ножом в руке были вы. Попали вы в результате этого в тюрьму? Что случилось тогда?

Гость: Эта сцена возникла спонтанно. Вдруг мы стали биться друг против друга не на жизнь а на смерть. Меня посадили, через пару недель я был снова на свободе - всё так получилось.

Ведущий: Вы говорили что это продолжалось лишь несколько седунд. Давид присутствовал при этом, всё видел .... Было это в первый раз когда вы вошли в конфликт с законом?

Гость: Нет. Наказания были довольно частыми. Моя жизнь была уже свихнутой. Я не имел внутреннего мира, не чувствовал удовлетворения. Моя жизнь была всё жёстче, всё мрачнее. В соответствии с этим я срывался совершенно неожиданно, был постоянно нервозным. Настолько нервозным, что мне казалось что у меня брызжет кровь из носа. И всё это было ни с того ни с сего. А ведь раньше я таким не был. Если кто-то проехал первым в момент когда было преимущество у меня, то я выходил из себя. И у меня не было мира с самим собой, да и моя жизнь не допускала этого. Все грехи которые на мне висели, все эти ужасы в моей жизни ... Я искал успокоения, но не знал ни места ни возможности где мог обрести мир в душе. И я никогда не был уравновешенным. Мои ноги в кровати дрожали. Дрожали они и во время езды на автомобиле. У меня не было мира до тех пор пока я позже пришёл к вере. Но до этого я не знал ни покоя, ни мира, ни гармонии.

....................................

Страшно себе представить в какой ситуации оказался этот мужчина.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот23.04.21 06:49
NEW 23.04.21 06:49 
в ответ ivan_12 22.04.21 22:39

13:54 - 15:02

Ведущий: Было ли событие в вашей жизни которое эти неспокойнствие, жестокость, страх, пустоту, мрак в вас прекратило?

Гость: Прежде всего хочу заметить что моя жизнь настолько выбилась из колеи что я оказался в тюрьме. Теперь я знаю что это было по воле Божией, ибо я срочно нуждался в спокойствии. Я был уже не в состоянии думать. Дело дошло до того что мои предыдущие приговоры набрались и я получил 29 месяцев тюрьмы. Я сам пошёл в тюрьму так как был уже сыт по горло такой жизнью и желал только покоя который надеялся получить за решёткой. Оказавшись в тюрьме я имел встречу - встретился с Живым Иисусом Христом.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот23.04.21 15:46
NEW 23.04.21 15:46 
в ответ ivan_12 23.04.21 06:49

15:03 - 16:41

Ведущий: Рассказать поподробнее? Как она состоялась?

Гость: Да. Могу. Итак, я был в исправительном учреждении в Витлихе, через пару месяцев меня перевели в Кобленц, там через приблизительно 9 месяцев получил послабление режима по которому в некоторые выходные разрешалось покидать пределы учреждения. В один из выходных меня посетил друг моей юности и он рассказывает мне об Иисусе Христе, рассказывает что я попаду в рай или ад. Он проповедует мне. И я был очарован не тем что он мне рассказывал, а тем что я видел - он имел этот мир в себе, который был мне так необходим и которого я так искал.

Ведущий: Каким образом вы это увидели?

Гость: Он излучал то, что мне было неизвестно. Он излучал мир и любовь. Да и весь его вид был не таким каким я знал его до сих пор. Мне стало очень любопытно. Но это было лишь на короткое время его рассказа мне. Вечером мне нужно было снова в тюрьму. И как раз там у меня состоялась эта встреча. Я раздумывал над тем что мне рассказал мой друг. Потом лёг на нары. Было темно, но вдруг камера начала светиться. Там стоял образ. Там стоял образ.

........................................

Хотя я знаю что такое проис-ходило и не раз, тем не менее - аж мурашки по коже.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот23.04.21 23:23
NEW 23.04.21 23:23 
в ответ ivan_12 23.04.21 15:46

16:42 - 18:12

Ведущий: Кто был это?

Гость: Он сказал - Я Иисус Христос. Тут же я встал и упал на колени. А Он взял меня так (показывает как) за руку и когда Он потянул меня вверх, я оказался в совершенно другой атмосфере. Я был .... не могу сказать был ли это Рай, но что-то другое не могу себе представить. Потому что то что то я там видел, то что я там прочувствовал, словами не опишешь. Вдруг я оказался с Ним в Раю. Я прошёл с Ним по одной улице, где слева и справа был луг. Деревья которые там были имели такие вишни (показывает какие) и даже больше. Имели такой диаметр .... Я был изумлён. Я был изумлён тем что там видел - роскошные цвета, великолепие. И луг. Луг был живым! Это не выразить. Я был так заинтересован этим лугом что сказал Ему: Господь Иисус, можно по этому лугу пройти? Он отвечает мне: Конечно! И я пошёл босиком по этому лугу - невозможно описать - снизу подымались потоки и они пронизывали меня. То что я там испытал просто несказанно.

.....................................

Живой луг ... Это что-то новое и неожиданное для меня.

Но теперь становится понятно, почему в псалмах призываются даже горы ... холод .... всё возможное ... призвываются к прославлению Господа.

Это пожалуй самый потрясающий рассказ.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот24.04.21 23:42
NEW 24.04.21 23:42 
в ответ ivan_12 23.04.21 23:23

18:13 - 18:53

Ведущий: Дам вам сейчас карандаш и лист бумаги, а вы пожалуйста нарисуйте Иисуса. Как Он выглядел?

Гость: Я не смогу нарисовать Его. Но в любом случае Он так сильно светился что я не смог бы Его описать. Хотя я и видел Его лицо, но Оно в моём сердце. Я не знал Его, хотя смотрел в Его глаза. И Он в мои. Но я не могу Его описать. Не получается. Слишком много приятного света. Он излучает на тебя, Он улыбается тебе ... это я не смогу описать и нарисовать.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
BVZZZ свой человек25.04.21 01:04
BVZZZ
NEW 25.04.21 01:04 
в ответ ivan_12 24.04.21 23:42

Вот у меня сегодня чудо произошло...

Продувать стал пистолет для монтажной пены растворителем и растворитель отлетел мне в лоб в пяти миллиметров от глаза..

То есть пять миллиметров и я был бы возможно слеп...

Вот сижу и славлю Господа -- Слава тебе Боже.. Слава тебе Боже ... Слава тебе Боже..

Нужно внимательней смотреть на свою жизнь и вы в ней найдете столько чудес которые просто не замечаете по суете...

ivan_12 патриот25.04.21 07:17
NEW 25.04.21 07:17 
в ответ BVZZZ 25.04.21 01:04

У меня таких случаев бывало тоже достаточно. И я благодарил Господа за счастливый для меня исход - хотя не только за это. Даже если подобные случаи можно отнести к чистым случайностям и их достаточно у каждого из людей.

Описанный же случаи крайне редок и специфически христианский.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот25.04.21 22:43
NEW 25.04.21 22:43 
в ответ ivan_12 24.04.21 23:42

18:54 - 19:23

Ведущий: Но это мог быть кто угодно другой, который бы облёк себа в соответствующие одежды. Почему вы уверены что это был Иисус?

Гость: Потому что я был в моём сердце на все 100% уверен что это был Иисус и что Иисус есть Бог. Такой образ невозможно симитировать. Его невозможно и повторить. Также то что Он мне сказал. Да и если голос Божий с кем-то говорит, то тот или та к кому Он говорит знает на все 100% в своём сердце, что это может быть только Бог.

............................................

Я верю этому человеку тоже на все 100%.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот26.04.21 16:24
NEW 26.04.21 16:24 
в ответ ivan_12 25.04.21 22:43

19:24 - 21:23

Ведущий: Что Он сказал? Что должны вы делать?

Гость: Итак, когда я возвратился с луга и оказался на дороге где-то около 30 метров далее стоял стол и за ним сидели престарелые мужчины, они были белыми ... светились и излучали свет, но не в такой интенсивности как Иисус. И Он говорит мне что нам следует подойти к этому столу, нам нужно поговорить. Я пошёл с Иисусом к этому столу, мы уселись и Он начал говорить. Но того о чём Он беседовал с ними я не слышал, я не должен был этого слышать. Но в то время как Он говорил с этими людьми ... я подумал: Используй этот случай, обними Его. Итак Он разговаривает с этими мужчинами, я же подхожу к Нему так со стороны и обнимаю Его и глажу Его. Он же прекращает говорить, встаёт, берёт меня в руки и наслаждается(?) мною. Он целует меня так как я это делал с моими детьми когда они были ещё маленькими. Он прижимал меня и целовал меня. Затем сказал Он мне: (применяя уменьшительно-ласкательный вариант его имени) "Я имею против тебя лишь одно". Я же говорю Ему: "Господи, Ты ведь знаешь что я не хочу грешить". Он же отвечает мне: "Да, я знаю что ты не хочешь грешить. Но одно имею против тебя - ты не молишься и не веришь. Молись и верь". Потом Он берёт меня снова в свои руки, целует меня. В Иисусе нет никакой критики. Исли Иисус говорит или если находишься вблизи Бога, то присутствует нуль критики и не хочется удаляться от Него.

................................

Абсолютно невероятная история - но она также абсолютно в духе Евангелия.

Посему для меня и абсолютно правдоподобная.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"