русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Чудеса в жизни людей

57104   68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 alle
ivan_12 патриот25.03.21 06:56
NEW 25.03.21 06:56 
in Antwort ivan_12 17.10.19 18:39

Судьба этого человека - как свидетельство неброского чуда:



Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Boatman коренной житель25.03.21 19:54
NEW 25.03.21 19:54 
in Antwort ivan_12 24.03.21 08:34, Zuletzt geändert 25.03.21 20:47 (Boatman)
Я лично думаю что определёнными кругами делается всё чтобы правда об этом деле исказилась или совсем забылась.


Иван, не я первый, кто считает Вас хорошо «откормленным» троллем.Известно,

что основное правило поведения по отношению к троллям - не кормить их,t.e. не комментировать поведение, не реагировать на провокации и не уделять троллю внимание, которого он добивается.И всё же нарушу это правило. Потому,что пора уже прекратить потоки фальши и лжи, изливаемые вами в связи с «сенсацией» о Кадури, почившем 15 лет назад.

Приведу несколько цитат из последних сообщений на эту тему,- от 2014-15 гг

Первое -

с Московского православного сайтаМосква - Третий Рим., обеспокоенного событием, якобы "потрясшим Израиль" , но ещё более, по-видимому, взволновавшем христиан.


https://3rm.info/mainnews/42755-evrei-zhdut-yavleniya-antihrista-ravvin-kaduri-messiya-yavitsya-izrailyu-posle-smerti-arielya-sharona.html :


".....Мессианские видения раввина Ицхака Кадури:

4 ноября 2003 года за несколько лет до своей смерти, проповедуя в своей синагоге в Йом Кипур, Кадури удивил своих последователей, сказав им, что в видении повстречал Машиаха, узнал от Него о грядущих событиях и знает Его имя.

Он также заявил, что мессия (антихрист - прим.Ред.) явится Израилю после смерти Ариэля Шарона (умер 11 января 2014 года - прим.Ред.).


Духовные видения мессии Ийхаком Кадури были опубликованы на страницах его ешивы [www.Kaduri.net], а так же на портале NewsFirstClass [www.News1.co.il], специализирующемся в журналистских расследованиях:


ОТ РЕДАКЦИИ


Всемирно почитаемый евреями раввин Кадури, умирая, назвал имя грядущего "мессии"-антихриста как Иисус,... но на самом деле ничего удивительного в этом нет.

Ведь известный старец Паисий Афонский предупреждает нас:


"Сионисты уже готовят кого-то в мессии. Для них мессия будет царем, то есть он будет властвовать здесь, на земле. ….Все они признают его царем, скажут: "Да, это он". Произойдет великая смута. .. И тогда они выдвинут человека, который скажет: "Я — имам, я — пятый Будда, я — Христос, Которого ожидают христиане, я тот, кого ждут иеговисты, я — мессия евреев". ..."


...Евангелист Иоанн говорит в своем Первом Послании: "Дети... антихрист грядет и ныне антихристи мнози быша". Он имеет в виду…. что ожидаемый антихрист будет, если можно так выразиться, воплощением диавола. Он предстанет израильскому народу как мессия и прельстит мир….. Между тем очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения [последних] времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные. ….


Помоги нам Господи и защити от антихриста и его богомерзкой печати! (2014 г) "


Вот так Кадури взволновал верующую христ-kую общественность явлением грядущего "мессии"-антихриста


Но был ли мальчик, т.е. само "завещание" ?


Ниже-сообщение из Израиля ( приводится перевод):https://www.kikar.co.il/%d7%94%d7%9e%d7%a1%d7%99%d7%95%d7%...


"Студенты раввина Ицхака Кадури были удивлены, обнаружив, что миссионерские организации используют имя раввина. По словам миссионеров, раввин Кадури оставил записку в поддержку их веры. Но, как утверждают ученики: «Это письмо - серьезная подделка, т.к. раввин не говорил об Иисусе, он вообще не упоминал его имя " (Haredi News)

"Миссионерская секта утверждает, что рабби Ицхак Кадури глубоко шокировал каббалистических последователей и старейшин, оставив записку, согласно которой «тот человек» является Мессией.

...Яаков Дамкани, один из лидеров секты помазанников в Израиле,заявил: «Раввин Кадури был известен как один из старших раввинов в истории Государства Израиль. Через год после его смерти была найдена записка с именем : Джошуа."

Однако сын рабби Кадури, раввин Давид Кадури, прокомментировал этот вопрос : «С тех пор, как раввин говорил об Иисусе - Иисусе Навине ( "иегошуа ха нави " ), он вообще не упоминал это имя. "

Иегошуа Визган, один из раввинов иешивы Нахлат Ицхак, основанной покойным рабби Кадури, ответил на резкие слова и сказал: «Раввин не оставил ни одного письма перед своей смертью."

Рабби Йосеф Хаим Заккай, один из помощников покойного рабби Кадури, также сказал: "рабби Кадури никогда не оставлял письма,

ни он, ни его сын, рабби Давид Кадури, ни кто-либо другой. Все- ложь и ложь."

«Я был близок с раввином и никогда не слышал о таком письме, мы не видели такого письма, каждый человек в Израиле может проверить и увидеть...что это письмо - серьезная подделка, поэтому здесь нечего распространять .... ".


Приводятся фамилии лиц, делавших заявления , указаны места их деятельности...




ivan_12 патриот25.03.21 22:29
NEW 25.03.21 22:29 
in Antwort ivan_12 24.03.21 11:43
Многие религиозные евреи и контр-миссионеры дискредитируют записку как подделку евреев мессиан.

Похоже что из каких-то соображений автор этой статьи не указал политическую составляющую противостояния связанного с запиской Иц-хака Кадури.

А это противостояние должно быть массивным, потому что если широкая общественность заподозрит что от них скрывают правду, то начнёт рушится система построенная на лжи в течении долгих столетий - от этого не покажется мало и современным лжецам.

Без помощи политики невозможно было бы заблокировать подробную информацию о деле Кадури.

К примеру, при большом интересе общественности невозможно купить книгу которую показывал Зев Порат ... а та которую он показывал выглядит уже потрёпанно.


В подтверждение к сказанному может служить реакция на нашем форуме на информацию вокруг этого дела.

Потоки клеветы и ругани ис-ходят от откровенных богоборцев и от богоборца под маской агностика.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Boatman коренной житель25.03.21 22:50
NEW 25.03.21 22:50 
in Antwort ivan_12 25.03.21 22:29, Zuletzt geändert 25.03.21 23:26 (Boatman)
политическую составляющую противостояния связанного с запиской Иц-хака Кадури.

в общем, мне вас даже жалко- зацикленного параноика...

Если вы способны принимать как откровение галлюцинации или сны 100-летнего больного человека.., ну, что тут можно сказать....

Читайте хотя бы Первое Послан.Иоанна - о "приходе Антихриста" ..вы ведь даже не понимаете сути того,что пытаетесь отстаивать.

"Самым показательным ( для христианского верующего) является то, что Ицхак Кадури не говорит о том, что Мессия уже пришел в этот мир 2000 лет назад, а по слову апостола Иоанна Богослова, «всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире» (1 Ин. 4: 3)."


ivan_12 патриот26.03.21 03:02
NEW 26.03.21 03:02 
in Antwort ivan_12 25.03.21 22:29
Потоки клеветы и ругани ис-ходят от откровенных богоборцев и от богоборца под маской агностика.

К тому же эти люди пытаются воздействовать не только клеветой и руганью, но и своей мнимой информированностью па всем вопросам - в том числе и религиозным.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот26.03.21 09:57
NEW 26.03.21 09:57 
in Antwort ivan_12 26.03.21 03:02

А невменяемость этой братии уже граничит с чудом

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот03.04.21 14:24
NEW 03.04.21 14:24 
in Antwort ivan_12 25.03.21 06:56

Предлагаю ещё один видеоролик.


"Я был на Небе". / Сверхъестественный опыт - преступник стал пастором.


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот04.04.21 00:38
NEW 04.04.21 00:38 
in Antwort ivan_12 03.04.21 14:24

"Я был на Небе". / Сверхъестественный опыт - преступник стал пастором.

0:00 - 0:26

Введение ведущего: У рома и синти семейный клан является главнейшим в жизни. Клан определяет маршрут путешествий, воспитание детей и подростков, работу и соблюдение клановых законов. В конце концов - всё. Альфред Везель был частью собственного клана до того момента, когда всё кардинально изменилось. Добро пожаловать в Порграмму Mensch Gott

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот04.04.21 18:25
NEW 04.04.21 18:25 
in Antwort ivan_12 04.04.21 00:38

.


0:27 - 1.08

Ведущий: Сердечно приветствую вас, Господин Везель. Как могу я себе представить жизнь некоего человека, который всю свою жизнь только путешествует?

Гость: Итак, в любом случае не существует никакого плана по поводу того когда вставать, принять душ, идти на работу. Всё это выглядит гораздо свободнее, непринуждённее, но в то же время с гораздо более выраженным приключенческим акцентом. Каждый день не похож ни на какой другой. Всё зависит от того где ты находишься и где ты стоишь со своим жилым фургоном в настоящий момент. Когда я был ещё ребёнком для нас всё это было очень интересным и весёлым приключением. Это было очень забавно для меня ещё ребёнка как мы объезжали территории.

.....................................

Жизнь обыкновенных современных цыган, могущих себе позволить приобрести жилой фургон.

Я применяю слово цыган как положительное и понятное нам обозначение - хотя синти и рома своим общим решением отклоноли такое обозначение здесь на западе во избежание дискриминации, что я хорошо понимаю.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот04.04.21 21:26
NEW 04.04.21 21:26 
in Antwort ivan_12 19.10.19 13:21

Посмотрел по интернету программу об Илье Резнике "Который год я по земле скитаюсь" к его 80-летию.

До сих пор он прожил довольно непростую жизнь и при этом остался человеком со светлой душой.

Меня тронуло сообщение о том что он принял Православие на склоне своих лет и в его творчестве Бог занял главное место.

На юбилейном концерте это можно было увидеть явно.

Для меня это тоже явное чудо.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот04.04.21 21:27
NEW 04.04.21 21:27 
in Antwort ivan_12 04.04.21 21:26

https://www.1tv.ru/live

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот05.04.21 21:57
NEW 05.04.21 21:57 
in Antwort ivan_12 04.04.21 18:25

.

1.09 - 1:47

Ведущий: Сколько семей было с вами во время таких путешествий по Германии?

Гость: По-разному. Иногда с пятью жилыми фургонами, иногда даже с тридцатью.

Ведущий: В одном жилом фургоне живёт одна семья?

Гость: Да.

Ведущий: И по сколько детей в каждой семье?

Гость: Синти как правило благословлены детьми, так что чаще всего от четырёх до шести или восьми детей.

Ведущий: И где могли вы останавливаться с этими жилыми фургонами?

Гость: Чаще всего на территориях где организовываются большие праздненства или бывших спортивных площадок; бывало что ходили к бургомистру и спрашивали где можно остановиться. Это было всегда по-разному.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот06.04.21 10:52
NEW 06.04.21 10:52 
in Antwort ivan_12 05.04.21 21:57

.


1:48 - 2:17

Ведущий: Как проходил ваш день? Утром подъём с солнцем ....?

Гость: Точно так. Родители были по делам в дороге, мы же дети оставались дома. Школьного в нашей жизни было мало. Мы получали так называемую тетрадь путешествия и в зависимости от обстоятельств мы посещали школу - или даже не посещали. Так и выглядела наша повседневность для нас детей - в основном игры и поиски приключений.

...................................

Пока с религией не очень много связи.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот06.04.21 22:18
NEW 06.04.21 22:18 
in Antwort ivan_12 06.04.21 10:52, Zuletzt geändert 06.04.21 22:54 (ivan_12)

Отвлекусь на короткое время от гостя.


Дело в том что сейчас смотрю по интернету сегодняшнюю программу "На самом деле" - студия где невозможно солгать. Разбираются со внучкой В. Мессинга которая с самого раннего детства обладает паранормальными сподобностями. Очень рекомендую посмотреть.

https://www.1tv.ru/live

Программа называется "На самом деле". Двигает предметы взглядом: видео девочки со сверхспособностями. 06.04.2021 .... 18:40

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот07.04.21 12:50
NEW 07.04.21 12:50 
in Antwort ivan_12 06.04.21 10:52

Итак, венёмся к будущему пастору.


2:18 - 2:36

Ведущий: О чём вспоминаете вы с особым удовольствием из этого времени?

Гость: О том что все мои близкие родственники - которых сейчас уже с нами нет - жили все вместе и то что все они понимали друг друга прекрасно. Была гармония.

......................................

Ностальгия по гармонии и есть движущая сила христианской веры.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот08.04.21 10:47
NEW 08.04.21 10:47 
in Antwort ivan_12 07.04.21 12:50

2:37 - 3:05

Ведущий: Были ли законы и предписания внутри клана говорящие о том что делать можно а чего делать нельзя?

Гость: Между нами членами клана всё было ясно, каждый знал что можно а чего нельзя. Конечно же мы дети иногда позволяли себе делать непозволительное - за что мы и получали наказание. В остальном не было никаких положений как распорядок дня. Наши законы были уже внутри нас и мы их придерживались. Очень легко и просто придерживались их. Это работало прекрасно.

.........................

Не думаю что эти законы были переданы на генетическом уровне как безусловные рефлексы.

Конечно же каким-то образом это всё передавалось от поколений к поколениям.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот09.04.21 22:32
NEW 09.04.21 22:32 
in Antwort ivan_12 08.04.21 10:47

3:06 - 3:39

Ведущий: Когда вам исполнилось десять лет вы со своей семьёй стали жить в квартире. Каким образом изменилась для вас ваша жизнь? Пошли в школу?

Гость: В 12 лет я пошёл в школу, но мне уже никогда не удалось быть наравне с моими одноклассниками. Никому из нас не удалось догнать по знаниям других, потому что мы не прошли того что проходили другие. Даже язык был проблемой. Мы воспитывались на родном языке и не владели немецким в нужном объёме.

.....................................

Да. Легко им не было.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот10.04.21 22:12
NEW 10.04.21 22:12 
in Antwort ivan_12 09.04.21 22:32

3:40 - 4:29

Ведущий: Как ведётся счёт на вашем родном языке? Можете мне посчитать от одного до десят

Гость: /Ведёт счёт на своём родном языке/

Ведущий: Вы сказали что не успевали .... Кем хотели стать в вашей жизни?

Гость: К сожалению в нашей культуре было в то время так что важно было уметь читать и считать - чтобы к примеру получить права на вождение транспортными средствами или считать деньги. Большего нам не нужно было. Всё остальное состояло у нас из мыслей, из планов, из того что планировалось делать и того на что в настоящее время было желание - это и собитались делать и для этого в те времена не нужно было образования.

.....................

В принципе до сих пор не интересно, хотя полезно знать с какого уровня интеллекта и духовности стартовал этот человек.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот10.04.21 23:37
NEW 10.04.21 23:37 
in Antwort ivan_12 17.10.19 18:39
Как относиться к чудесам?

Как иначе можно отнестись этому сообщению как не к чуду?:


Spannend: Menschen unter 30 sind die Gläubigsten. 84% haben schon einmal gebetet, zwei Drittel haben schon Gebetserhörungen erlebt, 33% haben "übernatürliche Erfahrungen" gemacht und 25% der Atheisten zweifeln manchmal an ihrem Atheismus.

Текст над снимком: Интересно: Люди моложе 30 лет являются самыми верующими. 84% из них уже молились, две трети почувствовали что их молитвы услышаны, 33% имели "сверхъестественный опыт", а 25% атеистов иногда сомневаются в своём атеизме.

https://www.bild.de/.../oster-umfrage-deutsche-unter-30...

Oster-Umfrage: Deutsche unter 30 die „gläubigste“ Altersgruppe

BILD.DE

Oster-Umfrage: Deutsche unter 30 die „gläubigste“ Altersgruppe

Trotz anhaltend hoher Zahlen bei Kirchenaustritten sind gerade junge Menschen für den Glauben besonders empfänglich!

Опрос: Немцы моложе 30 лет относятся к возрастной группе в которой наибольший процент верующих.

Вопреки продолжающейся тенденции к покиданию церквей именно молодые люди являются наиболее восприимчивыми к вере.

Ссылка на газету Бильд в онлайне.

.........................................

К чему бы это?

Хотя газета Бильд иногда печатает фейки, здесь же невозможен политический заказ.

Итак?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот11.04.21 21:45
NEW 11.04.21 21:45 
in Antwort ivan_12 10.04.21 22:12

4:30 - 5:17

Ведущий: Чем же вы зарабатывали деньги?

Гость: Чаще всего торговлей вразнос, сделками.

Ведущий: Могли бы вы мне рассказать об этих сделках?

Гость: Чаще всего это были сделки с текстильными изделиями. Также в то время и с кожаными изделиями. На рынок выходили новые продукты, тогда они назывались Алькантара - велюр, искусственная кожа. Это было очень дорого и пользовалось большим спросом. С этим товаром дела шли очень хорошо - кожаные куртки, кожаные прочие вещи. На этом можно было очень хорошо заработать.

Ведущий: Как много?

Гость: В зависимости от экономности. Мы живём с удовольствием, очень интенсивно. Копеек уже недостаточно, а для этого некоторые должны уже получить образование.

.........................

Интересно, что же последует дальше?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 alle