Deutsch

Чудеса в жизни людей

57104   37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 все
ivan_12 патриот15.10.20 12:49
NEW 15.10.20 12:49 
в ответ Димио 15.10.20 12:33

Я так не считаю.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот15.10.20 12:56
NEW 15.10.20 12:56 
в ответ ivan_12 14.10.20 13:41

https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейские_пророчества


Также указывают, что во время осады Тира Александром Македонским была построена дамба, соединяющая берег и остров, для строительства которой были использованы грунт, деревья и элементы строений старого материкового города, чем было исполнено следующее пророчество: «И разграбят богатство твое, и расхитят товары твои, и разрушат стены твои, и разобьют красивые домы твои, и камни твои и дерева твои, и землю твою бросят в воду» (Иез.26:12)[20].


Всё очень однозначно.

Очередное подтверждение исполненного пророчества.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Стоик коренной житель15.10.20 16:01
Стоик
NEW 15.10.20 16:01 
в ответ ivan_12 15.10.20 12:01, Последний раз изменено 15.10.20 16:11 (Стоик)
Согласен. Но среди того что наука не может объяснить может быть и чудо.

Ну если вам так хочется, то может и быть - ключевое слово МОЖЕТ.

Если для вас вода - это чудо, то комментарии излишни.


Определять ошибочность мнений других людей лежит за пределами вашей компетенции.

А не проще ли указать на ошибки моего мнения, чем строить из себя всевидящего?

Или изрекание сентенций ваш конек.


Опишите пожалуйста случай, когда Он попытался это сделать и у Него ничего не получилось.

Если вы говорите о библейском каноне, который был тщательно отобран из множества книг,

то у него в этом каноне практически все получалось, правда не все полностью, например, в своем отечестве фокусы его не срабатывали,

а вроде как всемогущий и всезнающий.


Вот видите, как быстро прерываются длинные тирады искусственно созданных ситуаций:Вразумительного ответа я так и не дождался и вряд ли дождусь.

Разве можно вразумить верующего словами не из священных книг?)))

Стоик коренной житель15.10.20 16:10
Стоик
NEW 15.10.20 16:10 
в ответ Узник 15.10.20 07:26
Не как в целителя конечностей и т.п.

Бедные инвалиды христиане, их бог не способен или не хочет (что одно и то же) восстанавливать им конечности.

Напрашивается очень простой вывод - вознесение и воскресение людей после смерти тоже для этого бога представляет трудности.


Представьте себе слова Ангела в вашем понимании:Родит же сына и наречёшь Ему имя Лекарь, ибо Он будет целителем конечностей и т.п.

И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его,

то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навёл Я на Египет, ибо Я Господь, целитель твой.
Исход 15:26 – Исх 15:26


Это не моё понимание, а должно быть ваше на основании Библии:


Когда Иисус послал Своих учеников проповедовать, Он дал им «власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь» (Ев. от Матфея 10:1). Он увещевал их: «Ходя же проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте» (Ев. от Матфея 10:7-8). Ученики так и сделали. «Они пошли и проходили по селениям, благовествуя и исцеляя повсюду» (Ев. от Луки 9:6).


Наверное, 2000 лет назад инвалиды с ампутированными конечностями считались здоровыми людьми.

На этом и остановимся. Не будем мешать автору ветки разговаривать с самим собой в гордом одиночестве.))

ivan_12 патриот15.10.20 19:46
NEW 15.10.20 19:46 
в ответ Стоик 15.10.20 16:01

Всё остальное в двух ваших последних постах является пустым трёпом.


Хотя вот на это вот я отвечу:

то у него в этом каноне практически все получалось, правда не все полностью, например, в своем отечестве фокусы его не срабатывали,а вроде как всемогущий и всезнающий.


Он действительно всемогущий (в т. ч. и всезнающий), в этом сомнений нет.


А если чего-то и не сделал, то только потому что посчитал так нужным.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Стоик коренной житель15.10.20 20:57
Стоик
NEW 15.10.20 20:57 
в ответ ivan_12 15.10.20 19:46
Всё остальное в двух ваших последних постах является пустым трёпом.

Если вы считаете цитаты из Библии пустым трепом, то зачем постите их каждый день?

У вас Радостная весть уже на 73 страницах форума... как в песне поется - "тихо сам с собою я веду беседу"...


Он действительно всемогущий (в т. ч. и всезнающий), в этом сомнений нет.

Если открыть Библию, то проблема со всезнайством бога большая, да и с всемогуществом тоже не так всё гладко, как у вас в голове отложилось.

Подсказать или сами процитируете?


А если чего-то и не сделал, то только потому что посчитал так нужным.

А цитатой из Библии подтвердить можете этот пустой треп?

ivan_12 патриот15.10.20 23:16
NEW 15.10.20 23:16 
в ответ Стоик 15.10.20 20:57
Если вы считаете цитаты из Библии пустым трепом, то зачем постите их каждый день?

Пустой трёп - ваши комментарии. Все комментарии.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Стоик коренной житель16.10.20 00:04
Стоик
NEW 16.10.20 00:04 
в ответ ivan_12 15.10.20 23:16
Пустой трёп - ваши комментарии. Все комментарии.

Я рад, что вам понравилось.

Постараюсь заходить почаще.

Тайна сия велика есть. (к Ефесянам)

ivan_12 патриот16.10.20 07:59
NEW 16.10.20 07:59 
в ответ Стоик 16.10.20 00:04

Конечно же заходите ещё!

Ваше участие очень полезно теме, так как даже не очень сведущим показывает несостоятельность воинствующего атеизма.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Стоик коренной житель16.10.20 15:03
Стоик
NEW 16.10.20 15:03 
в ответ ivan_12 16.10.20 07:59

Лучше бы эта тема показала бы хоть одно чудо.

ivan_12 патриот16.10.20 21:21
NEW 16.10.20 21:21 
в ответ Стоик 16.10.20 15:03

Это как?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот16.10.20 21:28
NEW 16.10.20 21:28 
в ответ ivan_12 15.10.20 12:56

https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейские_пророчества


Также указывают, что во время осады Тира Александром Македонским была построена дамба, соединяющая берег и остров, для строительства которой были использованы грунт, деревья и элементы строений старого материкового города, чем было исполнено следующее пророчество:

«И разграбят богатство твое, и расхитят товары твои, и разрушат стены твои, и разобьют красивые домы твои, и камни твои и дерева твои, и землю твою бросят в воду» (Иез.26:12)[20].


Всё очень однозначно.
Очередное подтверждение исполненного пророчества.


Такого - до деталей - исполнения пророчества я ещё не встречал.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Стоик коренной житель17.10.20 01:45
Стоик
NEW 17.10.20 01:45 
в ответ ivan_12 16.10.20 21:21
Это как?

Всё просто - вы составили список неких фактов и событий и назвали их чудесами на основании вашего же определения.

Есть общепринятые определения чудес, адекватные.


Если вы думаете, что чудеса интересны только верующим, то это ошибка - мне, (как атеисту, неверующему - называйте как хотите) тоже интересно узнать хотя бы об одном ЧУДЕ.

Но нет их родимых. Есть всего лишь сложно объяснимые или пока еще необъяснимые события, но на чудеса они не тянут, естественно, на мой взгляд.


Вот я и прошу - хоть одно чудо предъявите для опознания, чтобы самый критический ум мог сказать - да, это чудо из чудес.

И если мы говорим о существовании бога, то наличие или отсутствие чудес лишь косвенно может говорить о существовании или несуществовании бога,

хотя если относить воскресение одного сына бога, то это можно смело назвать чудом, правда, с доказательствами проблемы, одна лишь вера.


Поэтому отсутствие чудес сегодня в нашем мире, который полностью напичкан регистрирующей техникой, можно смело трактовать как отсутствие существования бога, хотя и не со 100% вероятностью.

ivan_12 патриот17.10.20 11:04
NEW 17.10.20 11:04 
в ответ Стоик 17.10.20 01:45
Это как?


Всё просто - вы составили список неких фактов и событий и назвали их чудесами на основании вашего же определения.

Есть общепринятые определения чудес, адекватные.

Во-первых, есть много определений - среди них посложнее и попроще .... и все они адекватные.

Многие из приведённые мною случаев подходходят под определение чуда.

Другие же показывают необычность заложенных в человеке потребностей, которые я объяснить могу только тем, что в человеке

заложена память и о другой жизни.

Если вы думаете, что чудеса интересны только верующим, то это ошибка - мне, (как атеисту, неверующему -
называйте как хотите) тоже интересно узнать хотя бы об одном ЧУДЕ.Но нет их родимых.

Вы считаете что нет их, я же другого мнения и переубеждать вас не собираюсь потому что это никому не нужно.

Есть всего лишь сложно объяснимые или пока еще необъяснимые события, но на чудеса они не тянут, естественно, на мой взгляд.

Здесь проверочное слово: "на мой взгляд"

Если я буду обращать внимание на то что думает каждый человек, то .... знаете что будет.

Если бы ваши мысли были бы хотя бы оригинальными .....

Вот я и прошу - хоть одно чудо предъявите для опознания, чтобы самый критический ум мог сказать - да, это чудо из чудес.

Критический взгляд и взгляд человека заведомо настроенного на противоречие - это не одно и то же.

А кто может помешать протоворечащему сказать на чудо, что это никакое не чудо?

Потом. Не собираюсь вам ничего предъявлять. Всё что нужно для спасения человека ему дано.

И если мы говорим о существовании бога, то наличие или отсутствие чудес лишь косвенно может говорить о существовании или несуществовании бога,

Вот именно. Поэтому и нет никакого смысла давать больше чем уже есть - это во-первых.

А во-вторых, христианская вера предполагает свободный выбор а не переубеждение.

Борьба за веру или неверие проис.ходит внутри человека и не напрямую зависит от внешних обстоятельств.

хотя если относить воскресение одного сына бога, то это можно смело назвать чудом, правда, с доказательствами проблемы, одна лишь вера.

С доказательствами проблема у любой неочевидной информации.

Поэтому отсутствие чудес сегодня в нашем мире, который полностью напичкан регистрирующей техникой, можно смело трактовать как отсутствие существования бога, хотя и не со 100% вероятностью.

Вы просто не понимаете существа проблемы.

Или намеренно морочите голову.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот18.10.20 14:17
NEW 18.10.20 14:17 
в ответ ivan_12 15.10.20 12:56

https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейские_пророчества


По утверждению Джоша Макдауэлла, на месте старого материкового города была расположена рыбацкая деревня, в чём исполнились слова пророчества «И сделаю тебя голою скалою, будешь местом для расстилания сетей; не будешь вновь построен: ибо Я, Господь, сказал это, говорит Господь Бог» (Иез.26:14).


С этим утверждением можно конечно же поспорить, но что это принесёт? Как говорится - факт налицо.



Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот18.10.20 20:38
NEW 18.10.20 20:38 
в ответ ivan_12 18.10.20 14:17

https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейские_пророчества


Восстановление Тира и другие пророчества о Тире[править | править код]

Несмотря на наличие нескольких пророчеств о разрушении Тира, Библия содержит и пророчества о восстановлении Тира и о переселении жителей Тира в другие города. В книге пророка Исаии в 23 главе говорится вначале о Тире как о разрушенном городе (Ис.23:1) и говорится о переселении жителей:


6 Переселяйтесь в Фарсис, рыдайте, обитатели острова! 7 Это ли ваш ликующий город, которого начало от дней древних? Ноги его несут его скитаться в стране далекой.
Ис. 23:6-8


По мнению многих богословов и библеистов, речь здесь идёт о Тартессе на территории Испании. Полагают, что Фарсисом тогда называли современную Испанию[21], на территории который тогда были финикийские колонии. В Септуагинте «Фарсис» в Иез.27:12 заменен на «Карфаген» (καρχηδονιοι). По мнению библеистов, замена в Септуагинте была связана с тем, что на время создания этого перевода Карфаген занял место государства Таршиша (он же «Тартесс»), после победы над ним[22]. Позже подобным образом «Фарсис» в Иез.27:12 был переведён и в Вульгате (Carthaginienses), латинском переводе Библии.


Зачем нужны были такие подробности в пророчестве?

Не знаю, но из песни слов не выкинешь - тем более если эти слова пророческие.


Тем более что исполнение этих пророчеств подтверждены историческими фактами.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот18.10.20 23:36
NEW 18.10.20 23:36 
в ответ ivan_12 18.10.20 20:38, Последний раз изменено 19.10.20 12:38 (ivan_12)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейские_пророчества


В продолжении этого пророчества говорится о восстановлении Тира как торгового города:


15 И будет в тот день, забудут Тир на семьдесят лет, в мере дней одного царя. По окончании же семидесяти лет с Тиром будет то же, что поют о блуднице: 16 "возьми цитру, ходи по городу, забытая блудница! Играй складно, пой много песен, чтобы вспомнили о тебе".
17 И будет, по истечении семидесяти лет, Господь посетит Тир; и он снова начнет получать прибыль свою и будет блудодействовать со всеми царствами земными по всей вселенной.
18 Но торговля его и прибыль его будут посвящаемы Господу; не будут заперты и уложены в кладовые, ибо к живущим пред лицем Господа будет переходить прибыль от торговли его, чтобы они ели до сытости и имели одежду прочную.
Ис. 23:15-18


Тир, как и почти каждый древний город, неоднократно захватывался во времена войн и подвергался разграблению, но затем восстанавливался. По мнению христианских богословов, пророчества о полном разрушении и опустошении Тира исполнились лишь долгое время спустя. После неоднократных и временных разрушений он каждый раз восстанавливался, и был ещё весьма значительным торговым городом и в дни Иисуса Христа и в средние века[21]. В книге Деяния упоминается, что апостол Павел останавливался в Тире по пути в Иерусалим (Деяния 21:3, 4). Стих 18 многие богословы рассматривают в связи с обращением Тира к христианству, после которого материальное благополучие тирских христиан, несомненно, зависело от общего благосостояния Тира[21]. После разрушения города мусульманами он несколько веков перебывал почти в полном запустении.


В настоящее время, после нескольких веков запустения, часть бывшей территории Тира занята современным городом. На части бывшего острова и перешейка, соединившего бывший остров и материк расположены кварталы современного Тира (арабское название — Сур), четвёртого по величине город Ливана с населением более 100 тысяч жителей. Небольшую незаселенную южную часть бывшего острова занимают развалины построек римского периода.


Более ранние постройки Тира не сохранились.


Вот и всё о пророчествах и реальностях о Тире в этой статье.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот19.10.20 12:51
NEW 19.10.20 12:51 
в ответ ivan_12 18.10.20 23:36

Египет[править | править код]

Согласно пророчеству Исаии о Египте, «И истощатся воды в море; и река иссякнет и высохнет. И оскудеют реки, и каналы Египетские обмелеют и высохнут; камыш и тростник завянут» (Ис. 19:6-7). Но история не знает случаев высыхания реки Нил и всех описываемых бедствий (см. История Египта).

«В тот день пять городов в земле Египетских будут говорить языком Ханаанским и клясться Господом Саваофом; один назовётся городом солнца. В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу — у пределов её» (Ис. 19:18-19). В истории Египта не было случаев его завоевания хананейцами или принятия египтянами иудаизма (см. История Египта), хотя принятие Египтом ислама и христианства может быть трактовано как исполнение пророчества. Интересно и то, что Египет был единственной страной, где в античную эпоху существовал храм Бога Израиля. Первый подобный храм был, по всей видимости, построен в VI веке до н. э. в Элефантине, после разрушения иерусалимского Храма, и разрушен в 410 году до н. э. В середине II века до н. э. Ония из рода иерусалимских первосвященников то ли из-за осквернения Храма Антиохом Епифаном, то ли из-за конфликта с Хасмонеями построил новый храм Бога Израиля в Египте, в Леонтополисе, прямо ссылаясь на свои действия как на исполнение пророчества Исаии. Храм в Леонтополисе был разрушен императором Веспасианом в 73 году н. э. Еврейская традиция считает жертвоприношения в обоих храмах нелегитимными. Интересно и то, что бл. Иероним считал слова пророка Даниила «и мятежные из сынов народа твоего поднимутся, чтобы исполнить видение, и падут» (Дан 11, 15) предсказанием о построении храма в Леонтополисе и его будущем разрушении.


По мнению некоторых верующих, Книга пророка Исаии говорит не только о прошедших временах, но и о будущих (по отношению к настоящему времени), а описываемые события ещё могут произойти в будущем.


Замечание из последнего абзаца ставит всё на места по поводу ещё не исполнившихся пророчеств.


Всё остальное о Египте можно считать исполненным.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот20.10.20 11:44
NEW 20.10.20 11:44 
в ответ ivan_12 19.10.20 12:51

https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейские_пророчества


То, что мы точно можем сказать сегодня о судьбе Египта: пророчество

«они будут царством слабым» Иезекииль 29 глава — исполнилось в его дальнейшей истории.


Некоторые супердержавы того времени просто исчезли, а о Египте прозвучало:

«Оно будет слабее [других] царств, и не будет более возноситься над народами;

Я умалю их, чтобы они не господствовали над народами.» Иез.29:15.


Так история удостоверяет нас и делает несостоятельными доводы критиков.


Этому суждению я лично не вижу альтернативы.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
BVZZZ местный житель20.10.20 23:41
BVZZZ
NEW 20.10.20 23:41 
в ответ Стоик 15.10.20 16:10
Наверное, 2000 лет назад инвалиды с ампутированными конечностями считались здоровыми людьми.На этом и остановимся. Не будем мешать автору ветки разговаривать с самим собой в гордом одиночестве.))

Исцеляли болезни телесные которые могли исцелить в силу свою...

Калекам снимали болевые ощущения...

Но в большинстве своем исцеляли Души людей ...

Помогая им уверовать в Господа Иисуса Христа...

А возможно и конечности вновь исцелялись..

Почитайте историю иконы -- Божией Матери Троеручица..

Вам будет интересно узнать о ее чудотворной силе....