Deutsch

Чудеса в жизни людей

57104   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
ivan_12 коренной житель15.11.19 21:16
NEW 15.11.19 21:16 
в ответ ivan_12 17.10.19 18:39, Последний раз изменено 15.11.19 21:20 (ivan_12)

Тут двое пытаются совместить несовместимое. Они с одной стороны заявляют о неверии в сверхъестественное а с другой стороны уверенно рассказывают о том что на самом деле думали и делали некоторые люди (среди них один пророк) две тысячи лет и более назад - вопреки утверждениям этих самых людей.

Что самое удивительное - похоже что они сами верят в свои сверхъестественные способности.


Чудеса, да и только !

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель16.11.19 13:17
NEW 16.11.19 13:17 
в ответ ivan_12 15.11.19 21:16

Но стоит ли этому удивляться?

Евангелие повествует о том, какие чудеса совершал Иисус Христос, демонстрируя при этом свою власть которая от Бога.

И о том, что известие об этом разнеслось по всей земле о которой речь.

И тем не менее нашлись люди которые не только решились Ему противоречить, но и нашли способ убить Его.

Так что не стоить удивляться тому что в наше время находятся подобные люди делающие подобное.


Но они неспособны остановить развитие событий - вплоть до наступление Его Царства везде.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Стоик коренной житель16.11.19 15:33
Стоик
NEW 16.11.19 15:33 
в ответ ivan_12 16.11.19 13:17
И тем не менее нашлись люди которые не только решились Ему противоречить, но и нашли способ убить Его

Иисус был сектантом по отношению к религии, в которой он вырос.

Неужели вы бы сегодня не противоречили сектанту?


Конкретно, какие люди убивали?

Какой способ нашли люди, чтобы убить бога?

И разве его убили? Он живее всех живых или таки умер?

Вы верите в мертвого Иисуса или живого?


ivan_12 коренной житель16.11.19 18:56
NEW 16.11.19 18:56 
в ответ Стоик 16.11.19 15:33, Последний раз изменено 16.11.19 18:58 (ivan_12)
И тем не менее нашлись люди которые не только решились Ему противоречить, но и нашли способ убить Его
Иисус был сектантом по отношению к религии, в которой он вырос.

Здесь уместнее было бы сказать среди которой Он вырос.

Надеюсь помните Его ответы в Храме в возрасте 12 лет?

Неужели вы бы сегодня не противоречили сектанту?

Сегодня мне гораздо ближе некоторые формально относящиеся к сектантам чем мои некоторые - опять же формально - единоверцы.

Конкретно, какие люди убивали?

Надеюсь Вы помниете что об этом сказано в Новом Завете.

Какой способ

И это ведь знаете.

нашли люди, чтобы убить бога?

Его человеческую природу, которую Он взял на себя для того чтобы искупить нас.

И разве его убили?

Да.

Он живее всех живых или таки умер?

Умер, но Отец воскресил Его и теперь Он живее всех живых.

Вы верите в мертвого Иисуса или живого?

В живого, воскресшего.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Стоик коренной житель16.11.19 19:26
Стоик
NEW 16.11.19 19:26 
в ответ ivan_12 16.11.19 18:56

Что же это за убийство, когда покойник остался жив?

Иисус сделал все возможное, чтобы его приговорили к смерти.

Как называют человека, который добровольно лишает себя жизни

Не самоубийца?


Бога нельзя убить по определению, а человеческая природа буквально через несколько часов воскресла. Иисус знал об этом фокусе заранее.

Заранее, Карл!!! Это был спектакль, постановка, в которой бог был одновременно режиссером и актером, послушно исполнившим весь замысел режиссера.


Более того, это все было не убийство, а именно самоубийство, которое есть грех, так как никто на мог бы убить даже человеческую природу Иисуса, если бы он сам этого не захотел. В чем тогда заключается великая жертвенность?

Более того, Иисуса называют жертвенным агнцем, но агнцы в жертву приносились совсем по другому, да и не воскресали агнцы после смерти и никто их не мучал на крестах.

ivan_12 коренной житель16.11.19 20:55
NEW 16.11.19 20:55 
в ответ Стоик 16.11.19 19:26
Что же это за убийство, когда покойник остался жив?

Не могу согласиться с такой формулировкой. Он умер. А потом воскрес.

Иисус сделал все возможное, чтобы его приговорили к смерти.

В принципе да. Но потому лишь что по тому как развивались события в противном случае произошло бы то чего Он не желал.


Как называют человека, который добровольно лишает себя жизни
Не самоубийца?

Во-первых Он не сам лишил себя жизни - Его лишили.

Во-вторых, самоубийцы как правило малодушные люди, которые лишают себя жизни для того чтобы избежать бОльших мучений.

Он же добровольно пошёл на мучения чтобы изкупить тех кого Он любил и которые Его же убили.

Бога нельзя убить по определению, а человеческая природа буквально через несколько часов воскресла.

Да, в принципе нечем возразить.

Иисус знал об этом фокусе заранее.

И на это тоже нечем.

Заранее, Карл!!!

Да.

Это был спектакль, постановка, в которой бог был одновременно режиссером и актером, послушно исполнившим весь замысел режиссера.

По поводу режиссёра не совсем так.

Более того, это все было не убийство, а именно самоубийство,

Повторюсь - это было убийство. Для того чтобы его совершить была даже пущена в ход ложь. И. Он желал обращения народа. Для этого Он и пришёл.

Он позволил себя убить для того чтобы не погиб народ - как и сказал первосвященник даже и не зная что он сказал.

которое есть грех,

Грех это когда по малодушию чтобы избежать страданий. Он же пошёл на страдания ради нас.

так как никто на мог бы убить даже человеческую природу Иисуса, если бы он сам этого не захотел.

Да, захотел, потому что если бы Он не захотел, то народ не был бы искуплен.

В чем тогда заключается великая жертвенность?

В том что Он пошёл на великие страдания ради тех, кто Его ненавидел и убил.

Более того, Иисуса называют жертвенным агнцем, но агнцы в жертву приносились совсем по другому,

Здесь важно не как Он приносился в жертву, а что Он принял страдания и смерть смиренно.

да и не воскресали агнцы после смерти

А Этот воскрес.

и никто их не мучал на крестах.

А Этого мучили.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Стоик коренной житель17.11.19 04:37
Стоик
NEW 17.11.19 04:37 
в ответ ivan_12 16.11.19 20:55
Здесь важно не как Он приносился в жертву, а что Он принял страдания и смерть смиренно.

Какие страдания конкретно? Моральные, потому что он был не виновен, и физические, когда его избивали римские солдаты?

Повторю еще раз - моральные страдания каждый человек испытывал в своей жизни, физические страдания довольно неприятны, но есть три больших но:

1. Иисус точно знал, сколько будут длиться его страдания, а это очень важно, гораздо страшнее неопределнность, когда посреди ночи тебя вызывают на допрос и бьют,

и когда вызовут в следующий раз, ты не знаешь. Иисус знал весь расклад.

2. У каждого человека свой болевой порог: один будет корчиться от боли, а другой лишь усмехнется при одном и том же наказании.

3. Иисус шел на смерть за идею, выполняя некую миссию.


Во-первых Он не сам лишил себя жизни - Его лишили.
Он же добровольно пошёл на мучения чтобы изкупить тех кого Он любил и которые Его же убили.

По факту Иисус довел себя до того, чтобы его убили - это и есть самоубийство.

А кого Иисус не любил, он не искупил? Жалость-то какая.


Убили на несколько часов, говорят, что даже убитый он ходил по аду, общался с грешниками.

Вот такие у нас убитые.


Повторюсь - это было убийство. Для того чтобы его совершить была даже пущена в ход ложь. И. Он желал обращения народа. Для этого Он и пришёл.Он позволил себя убить для того чтобы не погиб народ - как и сказал первосвященник даже и не зная что он сказал.

А этот самый народ сколько раз убивали именем Иисуса.

Странная недальновидность бога, не находите?

Ложь постоянно присутствует в Библии. Не Иисус ли лгал людям: ваше поколение будет жить при коммунизме...

Говорю вам истину: еще не исчезнет это поколение, как все это произойдет.

А ничего не произошло, поколение исчезло, и не одно, и комментаторам лишняя головная боль по разгребанию того, что наговорил спаситель народа...


Во-вторых, самоубийцы как правило малодушные люди, которые лишают себя жизни для того чтобы избежать бОльших мучений.

Не обязательно. Самоубийцами могут быть и сильные люди, которые уходят из жизни ради других.


Здесь важно не как Он приносился в жертву, а что Он принял страдания и смерть смиренно.

А что, есть те, кто возмущаются во время страданий.

Лозунги выкрикивают, да?

lerik26 посетитель18.11.19 17:55
lerik26
NEW 18.11.19 17:55 
в ответ ivan_12 16.11.19 13:17

Вопрос: через сколько лет была написана библия после "смерти христа", сколько их было написано и кто решил что именно та библия истина? Что можно написать через 200 лет о прошедших событий?

p.s. После ВОВ прошло 75 лет, есть документы, киноплёнка... и что в головах у молодого населения России, об Европе и говорить не стоит, кто победитель и кто начал Вторую Мировую?

Чудо что всё рождается и умирает. Кто то объяснил что, кто заставляет биться сердце и кто, что его останавливает. На это чудо мы не обращаем внимания...

lerik26 посетитель18.11.19 17:59
lerik26
NEW 18.11.19 17:59 
в ответ lerik26 18.11.19 17:55

Стоит посмотреть, поразмыслить...
ivan_12 коренной житель19.11.19 12:59
NEW 19.11.19 12:59 
в ответ Стоик 17.11.19 04:37, Последний раз изменено 19.11.19 13:00 (ivan_12)

У Вас есть больше времени для размышлений.

Какие страдания конкретно?

1. Когда Он узнал какие страдания предстоят Ему у Него выступила кровь вместо пота - полагаю что это признак пережитого ужаса перед лицом предстоящих страданий.

Мелочи?

Не думаю.

2. Перед распятием Его подвергли избиению плетью до состояния изнеможения - этому перед распятием подвергся только Он. Вообще-то избиение плетью было отдельным способом привести в исполнение смертный приговор.

3. Само по себе распятие как способ казни причиняло максимальные страдания.


Так что Он был истязаем трижды.


это и есть самоубийство.

Почитайте определение самоубийства.


А кого Иисус не любил, он не искупил? Жалость-то какая.

Нет таких людей которых Он бы не любил.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель19.11.19 15:00
NEW 19.11.19 15:00 
в ответ lerik26 18.11.19 17:55, Последний раз изменено 20.11.19 11:19 (ivan_12)
Вопрос: через сколько лет была написана библия после "смерти христа", сколько их было написано и кто решил что именно та библия истина? Что можно написать через 200 лет о прошедших событий?

Задаете вопрос или выражаетe сомнение?

p.s. После ВОВ прошло 75 лет, есть документы, киноплёнка... и что в головах у молодого населения России, об Европе и говорить не стоит, кто победитель и кто начал Вторую Мировую?

К сожалению это так.

Чудо что всё рождается и умирает. Кто то объяснил что, кто заставляет биться сердце и кто, что его останавливает. На это чудо мы не обращаем внимания...

Я обращаю внимание и на это.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель21.11.19 06:33
NEW 21.11.19 06:33 
в ответ lerik26 18.11.19 17:59
Стоит посмотреть, поразмыслить...

Можете поделиться своими мыслями?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель22.11.19 20:41
NEW 22.11.19 20:41 
в ответ Swetlanka 01 29.10.19 11:41, Последний раз изменено 22.11.19 20:49 (ivan_12)
А какая именно являлась?Тут их столько много,что можно целый гарем из них создать.Так какая была???Августовская икона Божией МатериАндакольо (Чили)АсьютБоголюбская икона Божией МатериБогоматерь КоромотоБогоматерь ЛурдскаяБогоматерь МеричельскаяБогоматерь УолсингемскаяБожия Матерь АкитскаяБожия Матерь ЗейтунскаяДева Мария ГваделупскаяДева Мария из Ла-СалеттаКазанская икона Божией МатериСанта-Мария-МаджореУрюпинская икона Божией МатериФатимские явления Девы МарииФеодоровская икона Божией Матери


Спасибо за совет обратить внимание на количество и разбросанность этих явлений. Вот любопытная статья википедии:


https://de.m.wikipedia.org/wiki/Marienerscheinung

Должен Вам сказать что статья произвела на меня впечатление.

То есть указанные Вами явления являются далеко не всеми фактически имевшими место.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель23.11.19 10:03
NEW 23.11.19 10:03 
в ответ lerik26 18.11.19 17:59

Странно, почему Вы сами предлагаете посмотреть и поразмыслить а потом молчите?

Вот мне лично оно неинтересно. Я пока ещё не всё осмыслил из того что узнал из Четвероевангелия.

А что у Вас?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель25.11.19 11:35
NEW 25.11.19 11:35 
в ответ ivan_12 17.10.19 18:39
Как относиться к чудесам?

Вот как мне отнестись и к такому факту моей жизни?

Четырнадцать лет назад я вступил в фазу жизни в которой должен был дома каждый день два раза держать литургию часов. Лет десять я не мог себя заставить это делать. А когда смог - а именно вслух в форме песнопений - то оказалось что с тех пор я по сути еще не болел. Было обычным делом 2-3 раза в год на больничном проводить. Но с определенного времени - как рукой сняло. Это можно попытаться объяснить вполне естественным образом.

Но так ли это на самом деле?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
lerik26 посетитель26.11.19 10:24
lerik26
NEW 26.11.19 10:24 
в ответ ivan_12 23.11.19 10:03
Странно, почему Вы сами предлагаете посмотреть и поразмыслить а потом молчите?

Странного ни чего нет. Я не навязываю, не собираюсь "разжёвывать" какую то отдельную догму, т.к. не считаю полностью истинной ни одну. Поэтому и предлагаю, Человеку, не толпе, поразмыслить самостоятельно. Искать свой путь и только свой, не идти по протоптанной дорожке, повторяя ошибки, навязанные традиции, обряды и т.п. Почему в математике что в Японии, что в Эфиопии 2+2 будет 4, не кто не оспаривает? "Бог"- бытие, один /как и математика/, а религий не со счесть. Каждый эгрегор ищет своих адептов и изъяном в "религиозном писании" удерживает их, используя в своих целях, не всегда в Человечных. К примеру прочитав евангелие от Льва Толстого /есть и такое/, я ни нашёл противоречий мировоззрения человека и православию, но он /Толстой/ был отлучён /до сих пор/ от церкви.

А что у Вас?

Я изучаю религиозные, эзотерические, философические, психологические.. учения. Из перечисленных для себя выделяю то что считаю приемлемо для меня и в совокупности всего пытаюсь развиваться, вижу как работает, даёт возможности... /в двух словах не объяснить, да и не каждый поймёт/ в свою очередь не зациклен на разоблачении или защите какой либо из религий.


p.s. вспомнил короткое видео Грефа... попытайтесь уловить второй, а то и третий смысловой ряд...



virage коренной житель27.11.19 09:30
virage
NEW 27.11.19 09:30 
в ответ ivan_12 23.11.19 10:03

у язычников никогда не появлялась Дева Мария, потому что они о такой даже знали, у них были свои Боги

с принятием христианства она сразу появились в разных странах потому что так надо было религии

религия не такая уж честная- она умеет монипулировать людми

примерно как политикa

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
virage коренной житель27.11.19 09:51
virage
NEW 27.11.19 09:51 
в ответ ivan_12 25.11.19 11:35

и если я видела чудо- то ето было похороны Папы Иоанна Павла II

в Ватикане совсем солнечным днем поднялся такой ветер что срывал все головные уворы и люди чуть смогли устаять на ногах, примерно 2 минуты

не знаю что ето было--- может быть Бог прощался с ним или очень большая енергетика верующих, может быть молитва миллионов католиков

но было что то неповторимоe

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
ivan_12 коренной житель30.11.19 21:06
NEW 30.11.19 21:06 
в ответ virage 27.11.19 09:30, Последний раз изменено 01.12.19 00:22 (ivan_12)
у язычников никогда не появлялась Дева Мария,

Откуда такие сведения?

потому что они о такой даже знали,

Хотели сказать: не знали?

у них были свои Боги

Ну и что?

с принятием христианства она сразу появились в разных странах потому что так надо было религии

А это откуда?

А я убежден что это не так.

религия не такая уж честная- она умеет монипулировать людми
примерно как политикa

А я думаю что в религии есть всякие - честные и менее честные .. и уже поэтому - хотя не только поэтому - манипултровать невозможно такими вещами как чудеса.


В эти явления можно не верить.

Я лично верю и у меня на это есть основания.


Эти явления описывают свидетели событий, остались письменные документы этому.


У Вас есть свидетельства опровергающие явления?


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель01.12.19 20:39
NEW 01.12.19 20:39 
в ответ ivan_12 30.11.19 21:06
Эти явления описывают свидетели событий, остались письменные документы этому.

И на каком основании я могу доверять этим свидетельствам и этим документам меньше чем другим?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все