Deutsch

Исцеление слепого в Вифсаиде

1722  1 2 3 все
regrem патриот15.10.19 15:16
NEW 15.10.19 15:16 
в ответ MFM 15.10.19 14:02
Слепого приволокли силой и просили за него прикоснуться к слепому.

Я хотел бы сделать примечание к моей может неудачной фразе.

Под людьми я понимаю обстоятельства жизни слепого, которые вынудили больного прийти к Иисусу. Под слепым я понимаю грешного неверующего человека.


И это имеет место и сейчас, но это уже отдельная тема: приход к Вере.

#21 
MFM коренной житель15.10.19 15:21
MFM
NEW 15.10.19 15:21 
в ответ Nataly-w 15.10.19 14:04
все Священное Писание это описание истин, открытых Богом людям ЧУДЕСНЫМ образом.

Да никто в общем-то не против.

Но касательно чудес надо помнить, что Бог их производит чаще всего в двух случаях:

- когда надо ЯВНО открыть человеку Свое Присутствие в этом мире - переход через Чермное море; манн; вода из скалы; переход чрез Иордан; преображение Мессии на горе; и Его воскресение; и та далее.

- или когда надо ЯВНО остановить беззаконника - наказание фараона; смерть разведчиков, разрушение Иерихона; смерть Ирода Антипы I; и так далее.

Конечно бывают и так сказать "эксклюзивные", то есть разовые чудеса.

Но все они направлены как на прославление Бога, так и для того, чтобы через них, показать людям Свое присутствие в этом мире.

Но главное свидетельство, через которое Бог открывается человеку - это Писание во всем своем объеме.

Через него, человек получает ту основу своей веры, которую не сможет поколебать никакие испытания.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#22 
MFM коренной житель15.10.19 15:28
MFM
NEW 15.10.19 15:28 
в ответ regrem 15.10.19 15:16, Последний раз изменено 15.10.19 16:53 (MFM)
Я хотел бы сделать примечание к моей может неудачной фразе.Под людьми я понимаю обстоятельства жизни слепого, которые вынудили больного прийти к Иисусу. Под слепым я понимаю грешного неверующего человека.И это имеет место и сейчас, но это уже отдельная тема: приход к Вере.

Как духовную интерпретацию - можно допустить.

Но вообще-то надо сначала понять прямой текст, и только подом духовную составляющую.

При этом духовная интерпретация не должна противоречить прямому тексту.

Это правило библеистики как в христианстве, так и в иудаизме.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#23 
Millas постоялец15.10.19 16:11
NEW 15.10.19 16:11 
в ответ regrem 15.10.19 15:16

Я прошу меня простить за вмешательство,но подход интересный у вас к образности.

Это хорошо,когда границы раздвинуть и поиск тогда может быть вознагражден.

....

Я ,когда впервые осознала реальность Бога вне книги,страстно просила Его дать мне дар исцелять,гнать зло,и тд.

Как в библии сказано,что Бог говорит на грани сна,так и со мной,Он проговорил:,,ты позволила бы Чехову сделать тебе укол?,,

Я в шоке от услышанного с утра))и при чем тут Чехов?.В википедии есть фраза Чехова,,-медицина моя законная жена,а литература ,это моя любовница,,)))я не знала,что Чехов был врачом!)))

Мир ,в которому ты приносить исцеление ,должен знать тебя врачем.)))

Для того чтобы вера в Бога имела реальный успех и победу,следует самому быть более реальным и по меньше фантазий.

Хотя если вам интересен процесс,а не результат,то фантазия вполне полезна,полезна для продления процесса,но не для результата.


#24 
regrem патриот15.10.19 21:06
NEW 15.10.19 21:06 
в ответ regrem 14.10.19 20:46, Последний раз изменено 15.10.19 21:49 (regrem)

Исцеление в Вифсаиде

Я не очень прибегаю к видео, но время есть - решил послушать первое попавшее на ютубе.

Начинаю слушать, кажется полезное видео.

Где-то с 20-ой минуты я полностью соглашаюсь с тем, что говорится в проповеди. (Это про плевок в лицо)

А с где-то с 29 минуты услышал для меня новое: объяснение про стих 25 (вторичную благодать - убрать проблему с глазами, пелену с глаз...)

#25 
regrem патриот16.10.19 21:19
NEW 16.10.19 21:19 
в ответ regrem 14.10.19 20:46, Последний раз изменено 16.10.19 22:07 (regrem)

Исцеление слепого - урок ученикам

Какое удачное название видео!

Конечно все чудеса - это прежде всего наглядные уроки ученикам, может хоть так поймут, если притчи не понимают.

Это прежде всего, а вообще все что делал и говорил Иисус Христос - это было, грубо говоря, "на публику" , чтобы Слово и до нас дошло.


#26 
regrem патриот16.10.19 22:42
NEW 16.10.19 22:42 
в ответ regrem 14.10.19 20:46

Исцеление Слепого (Ев. Марка 8:22-26)


Ну вынужден я ещё одно предоставить видео, ну очень понравилось мне.

Послушайте, не пожалеете.


#27 
regrem патриот17.10.19 10:26
NEW 17.10.19 10:26 
в ответ regrem 14.10.19 20:46
22 Приходит в Вифсаиду; и приводят к Нему слепого и просят, чтобы прикоснулся к нему.

Что за люди привели слепого. В том месте жили плохие люди. Отношение к слепым и в обшем к увечным было было очень плохое – притронуться к ним, находиться рядом было чем-то недопустимым.

Просил ли слепой привести его к Иисусу Христу? Но вот нашлись люди...

И вот у меня возникла мысль, а может Сам Бог создавал условия для Сына, всё шло как бы по плану.

Например другой случай: Разбойник на кресте раскаялся. Вполне допускаю, что к этому привел его Бог.

Разбойник не по своей воле это сделал (и сейчас не по своей воле делают).

Это нужно было для Иисуса Христа. Представим: страдает Иисус Христос, страдая физически, а еще более духовно, оставшись в одиночестве, брошенный учениками и вдруг такое утешение – не даром умирает, не в одиночестве, есть кого утешить, есть возможность показать пример на будущее.

#28 
Millas постоялец17.10.19 10:30
NEW 17.10.19 10:30 
в ответ regrem 15.10.19 21:06

Посмотрела первое видео.Он тебя на 20й минуте сделал.

С плевком в душу он сам себе противоречит,потому что начал с того,что Бог не даёт мучительных даров,не даёт того,что приносит страдание. Начал скромно и смеренно,заканчивал взмахами руками,когда понял что все,толпа спеклась.Сила греха в законе.

При чем тут история с Мариам и Аароном?

,,что вы были в то время без Христа,отчуждены от общества Израильского,чужды заветов обетования,не имели надежды и были безбожники в мире.А теперь во Христе Иисусе вы,бывшие некогда далеко,стали близки Кровию Христовой.,,Ефес.2:12

...2:15,,упразднив вражду Плотию своею,а закон заповедей учением,дабы из двух создать в Себе Самом нового человека....итд!!!!!!!

Все в сказаном этим агитатором противоречит НЗ!!!!!

Ему выгодно чтобы всякий незначительный таковым и оставался!!!!Он хвалит и возвеличивает ничтожность!!! А затем убеждает смириться с плевками и болью!!!!

Чтобы ты терпел ничтожности и плевки за ради того что на 29й минуте говорится о вторичной благодати СНЯТИЕ ПЕЛЕНЫ С ГЛАЗ!!!БРЕД!!!!

Что ведёт тебя за руку Бог до прозрения!!!???? Что слепого Иисус тащил!!!??? Тот шёл потому что уже верил, зачем тебе прозрение без веры???? Зачем тебе вера если ты и так все видишь????

Идиот!!!!Этому агитатора терпеливые бараны нужны,которые приведут ещё десятиноплатильщиков!Смиренные и слепые,ждущие плевка на свою срамоту!

Идиот ты!!!!Вот тебе плевок от меня! Прозрей! А мне подзатыльник от Бога ,а не плевок,за то что тебя обозвала,но дураком не стала обзывать.


#29 
Millas постоялец17.10.19 10:36
NEW 17.10.19 10:36 
в ответ regrem 15.10.19 21:06

Если Господь и даёт прозрение в духе,то только для того чтобы видели присутствие Его и верою укреплялись,а не для разглядывания дерьма своего!!!Твоё дерьмо Христос кровью смысл!!!На Христа смотри!!!

#30 
Millas постоялец17.10.19 10:48
NEW 17.10.19 10:48 
в ответ regrem 15.10.19 21:06

Что размыто видел прозревший?Людей,как деревья!А что потом конкретно?Христа!!! Христа прозревший видит четко!!!Того,Кого слепой раньше только слышал,а теперь ещё и видит!!!

А ты все на людей смотришь!!!которые как деревья..шелестят подувшим на них ветром интересов князя сатаны!

Ты часть Христа!Ты часть тела Его!Ты делатель дел Божиих!

На Христа смотри и будешь знать как и что делать!!!

#31 
regrem патриот17.10.19 10:51
NEW 17.10.19 10:51 
в ответ Millas 17.10.19 10:30, Последний раз изменено 17.10.19 10:56 (regrem)
Что ведёт тебя за руку Бог до прозрения!!!????
Что слепого Иисус тащил!!!???
Тот шёл потому что уже верил, зачем тебе прозрение без веры????
Зачем тебе вера если ты и так все видишь????


Да, слепого тащили. Не шел он, потому что верил – не тот случай.

Буквально пару минут до этого поста я высказался, что к Богу приходят в основном не по своей воле, их "притаскивают", за них кто-то просит, или человек заслужил будучи неверующим, или просто происходит чудо – выбор пал на того или иного человека, даже порой как бы незаслуженно.

#32 
Millas постоялец17.10.19 11:12
NEW 17.10.19 11:12 
в ответ regrem 17.10.19 10:51

Прости! Говорила тебе с начала о таинстве!? Да ведь ты ещё и ушей не имеешь!

Зачем сказал Христос ,что бы не рассказывал никому?!

Да затем,что когда чудеса видят,то в шоке таком,что Делателя чудес не разглядывают и не смотрят на Делателя,на плод смотрят!

До этого разговор с учениками о хлебе!Как 12 корзин наполнились они запомнили,а то,что с ними Тот ,Кто их наполнил,они не заметили!От того и сказал им Христос о глазах видящих и ушах слышащих!

Само таинств от крещения с водой ?Да ! Надо было окунуться во что то! Там таинство,от того,что даже глаза зрячие всё равно не увидят того,что Бог не раскроет.

Здесь слюна мессии и это есть таинство того ,чтобы Христа видеть могли,те,кто слышит Его! Вот и все! И трепаться об этом не обязательно!


Ты в попадосе!!! Тебя имеют!!!! Это видно уже на 5й минуте ,сразу как читать отрывок вызванный перестал и стал себя сначала перед тобой наивным принижать,а потом как ты успокоился в своей значимости на 20й минуте,он тебя делать начал,да так сделал плотно,что у тебя нужда в говорящем осталась!!! Чувство своей неполноценности созрело,устремление улучшиться заставит ещё раз на этого Остапа Бендера посмотреть!

Зачем этому оратору пустой зал?Когда все перестанут своё дерьмо разглядывать и Христа увидят,зал будет пуст!!!

#33 
Millas постоялец17.10.19 11:20
NEW 17.10.19 11:20 
в ответ regrem 15.10.19 15:16

Умерло в тебе душевное.умерло подзаконное.

Возродилось ,обрело силу духовное,животворящее.

Вот это в себе увидь.

Не чудеса ,а Христа в себе увидь!

На Христа в себе смотри,тогда и сможешь чудо сотворить!

#34 
Millas постоялец17.10.19 11:48
NEW 17.10.19 11:48 
в ответ regrem 14.10.19 20:46

Еще... Тащить ко Христу??!! Ты сам себя слышишь?Что Бог силы не имеет позвать? Ты считаешь что к Богу тащат?Это к Ленину,Сталину,Путину и к этому засранцу с видео ,тебя тащить будут.К чему этот кадр и призывает....а к Богу сами идут,когда Он позовет.Или Бог немощен так,что нуждается в таскунах и потаскухах?

Когда Христу было 12 и Он потерялся,Его где нашли?

Его среди толпы слушателей нашли,среди тех,кто закон знал,но слушал 12ти летнего.Никто никуда никого не тащил.Иисус сам пришёл.

#35 
Millas постоялец17.10.19 12:30
NEW 17.10.19 12:30 
в ответ regrem 14.10.19 20:46

Знаешь что такое пострадать за Христа?

Это не тогда,когда ты ходишь проповедуеш ,,тащиш,,старательно к ,,Богу,, а они засранцы не идут,а тебя как не понимали так и не понимают и ты прямо жертва...

Нет это не так,это когда все что Христово становится твоим и Он в тебе,а ты в Нем.И ты не пиариш Бога живого, а живёшь Им.

Это когда над тобой смеются,а ты скорбиш за смеющихся,потому что ты прав,а они обмануты,потому что ты в истине и свободен,а они жертвы лжывых идей и ты не есть жертва идей Христовых, за которые воюешь,ты тот в ком Христос,который в тебе и ведёт бой за всякую ,смеющиюся над тобой душу.Ты скорбиш со Христом,ты с Ним всластвуешь и побеждаешь.

#36 
Millas постоялец17.10.19 14:28
NEW 17.10.19 14:28 
в ответ regrem 15.10.19 15:16

По гречески ГРЕШИТЬ это промахиваться мимо цели.

Мне однажды сказал Господь:...если ты ищешь знаний ради знаний,ты стреляеш себе в голову.

Не стреляй себе в голову и другим не позволяй .


#37 
regrem патриот18.10.19 18:05
NEW 18.10.19 18:05 
в ответ Millas 17.10.19 12:30
Знаешь что такое пострадать за Христа?

Нет, не знаю. Но знаю из библии такие случаи.

С появлением религий уже лучше говорить про страдания за Веру, за убеждения.

Так что навряд ли кто может говорить, что он страдает за Христа. Да и нужно ли это? Что Он просит это делать? К чему такой фанатизм, да ещё может быть за выдуманного Христа?

#38 
Millas постоялец19.10.19 14:35
NEW 19.10.19 14:35 
в ответ regrem 18.10.19 18:05

Пострадать за Христа,это ещё может быть и то,что в тебе даров и способностей вагон и тележка,да и в жизни прет,а другие завидуют....ладно

#39 
  Laтerne0 свой человек23.10.19 09:39
NEW 23.10.19 09:39 
в ответ regrem 18.10.19 18:05
Знаешь что такое пострадать за Христа?
Нет, не знаю. Но знаю из библии такие случаи.
С появлением религий уже лучше говорить про страдания за Веру, за убеждения.Так что навряд ли кто может говорить, что он страдает за Христа. Да и нужно ли это? Что Он просит это делать? К чему такой фанатизм, да ещё может быть за выдуманного Христа?

Я думаю, что пострадать за Христа и пострадать за христианские убеждения и христианскую веру одно и то же. Но в настоящее время в большинстве стран христианство в почёте.

#40 
1 2 3 все