Deutsch

Книга пророка Исайи - о чём она?

9918   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Стоик коренной житель16.11.19 14:38
Стоик
NEW 16.11.19 14:38 
в ответ Boatman 16.11.19 13:22, Последний раз изменено 16.11.19 14:41 (Стоик)

Да, все зависит от взглядов читающего, а если точнее, то все зависит от авторитета комментатора. Поэтому в христианстве огромное количество деноминаций, представители которых на дух не переносят не своих.


О какой любви к людям может вообще идти речь в христианстве, если из-за каких-то теологических разночтений христиане не терпят христианина другой деноминации, а человека другой веры и атеиста закопать живьем могут.

Чтобы увидеть христианскую любовь к людям и толерантность, далеко ходить не надо, достаточно взглянуть на якобы верующих персонажей этого форума. Лучшей атестической пропаганды не найти в их словах.


Христианству осталось совсем мало жить, думаю, к концу века оно полностью сойдет на нет, поэтому и бесятся христиане всех мастей,

интуитивно понимая лживость своей религии, и лицемерие священников.


Boatman коренной житель16.11.19 14:54
NEW 16.11.19 14:54 
в ответ Стоик 16.11.19 14:38, Последний раз изменено 16.11.19 14:58 (Boatman)
достаточно взглянуть на якобы верующих персонажей этого форума. Лучшей атестической пропаганды не найти в их словах.

Да, Вы правы, хотя ещё 2-3 года назад у меня были совсем иные представления о верующих.. знаете, ведь я хотел стать одним из них...

А вчера будто увидел картинку. Разьярённый с выпученными глазами толстомордый поп- во главе прихожан-погромщиков..А рядом- худосочный елейный дедушка, пощипывая бородёнку, что-то бубнит о любви к ближнему, ради которой они и собролись мочить нехристей...

Как Вы считаете, кто для христиан хуже - иудей или атеист?


Jа просто обязан извиниться перед теми христианами,которых всё это не касается. Но, к сожалению, таких, как Вы, Регпем, - меньшинство

Стоик коренной житель16.11.19 15:02
Стоик
NEW 16.11.19 15:02 
в ответ Boatman 16.11.19 14:54, Последний раз изменено 16.11.19 15:03 (Стоик)

Стать верующим - звучит, как стать плотником, врачом, инженером.

Знаю множество людей, которые будучи атеистами, помогали другим людям, не желая за это награды. Это была их потребность.

Именно потребность помогать другим, без страха наказания, без желания заработать баллы на будущее, и без заповедей, которые колом стоят в горле у многих верующих.


Кто хуже, думаю, вы и сами знаете ответ.

Была бы религия, бог найдется.

Для всех трусливых, забитых, завистливых всегда найдется какой-нибудь бог, который им поможет, а других накажет.

Boatman коренной житель16.11.19 15:13
NEW 16.11.19 15:13 
в ответ Стоик 16.11.19 15:02, Последний раз изменено 16.11.19 15:19 (Boatman)
cтать верующим - звучит, как стать плотнико


Если скажу " БЫТЬ верующим " , - смысл изменится? А ведь я хотел им быть не в последнюю очередь благодаря Вам, тому впечатлению, которое Вы произвели на меня тогда,... Но постоянно мешал "фильтр" в мозгу.. Ну, не мог верить в то, во что не мог поверить..

очень отрезвило общение с теми, кто громко представлял на форуме христиан..


Стоик коренной житель16.11.19 15:18
Стоик
NEW 16.11.19 15:18 
в ответ Boatman 16.11.19 15:13, Последний раз изменено 16.11.19 15:19 (Стоик)

Да, к вере так и приходят - через людей, которым поверил, доверяешь, хочешь быть как они...

Хотя некоторые христиане утверждали, что их лично посещал Иисус, и после этого они поверили.

Поэтому рекомендую не доверять людям, о чем сказано в Библии, а ждать непосредственного явления бога, как например, случилось с Павлом. Повезло ему, правда кроме никого никто бога так и не услышал.


На форуме нет христиан, не расстраивайтесь, их нет и за пределами форума...🙂

OnlyJesusSaves посетитель16.11.19 23:34
NEW 16.11.19 23:34 
в ответ Стоик 16.11.19 09:56

Существует логика, даже формулы специальные придумали. Например, если a=b и b=c значит a=c или если из a следует b и из b следует c то из a следует c. То есть если я вам говорю что я чемпион мира по хоккею, а вы мне в ответ

Так и я такое могу сказать...

Из этого следует, что вы мне не верите, из этого следует, что вы утверждаете что я лгу, из этого следует что вы утверждаете что я лжец.

В Библии есть хороший пример на эту тему, Бог говорит, что все люди согрешили и если человек утверждает что он не грешник, то это равносильно тому что он называет Бога лжецом. Человек не кричит на Бога что он лжец, нет он просто спокойно говорит, я никогда не грешил и это равносильно тому что назвать Бога лжецом. Если я говорю с мусульманином, он мне всегда говорит, Иисус хороший, но Библия подделана, если начать уточнять, то оказывается что подделал её Лютер при переводе. Вам же как бывшему христианину, должно быть точно известно, что никто ничего не подделывал и Иисус действительно говорил что исцеляет Духом Божиим. Соответственно когда вы говорите

Так и я такое могу сказать...

То подразумеваете под этим что Иисус лжец. Вы несомненно имеете право считать Его лжецом, кто вам может это запретить, каждый имеет право думать так как он хочет. Только не надо всего этого ложно завуалированного лицемерия, говорите прямо.

Пообсуждаем слово "видеть" в данном контексте?

Что значит пообсуждаем? Я так понимаю вы хотите от меня ответа, о том как так может быть, в одном месте говорится Бога никто не видел, а в другом месте говорится, что Исайя Бога видел. В одном месте говорится что человек умрёт если увидит Бога, в другом, что Бог явился Аврааму при дубраве мамре и он не умер и так далее, можно много мест подобных найти. Короткий ответ здесь, я не знаю как так может быть. У меня конечно есть свои объяснения этому, но они не будут доказательством. Я не смогу этого объяснить, это выходит за рамки моих возможностей. Потому что я не Бог. Бог сказал что если человек увидит Его то умрёт и тот же Бог явился Аврааму. Это всё равно как спросить меня почему твой сосед такой грустный сегодня, я не могу этого знать надо спрашивать самого соседа. И ни один человек на планете не сможет этого объяснить. Вот например пчёлы думают что они делают мёд для себя. Пчёлы танцем объясняют друг другу куда надо лететь за мёдом. Ни одна пчела не сможет таким танцем объяснить другой, что люди разливают этот мёд по банкам и продают в магазинах и ездят за мёдом на машинах и платят за него деньги кредитной картой. Если вы можете допустить что Бог существует, то вам должно быть понятно что Он бесконечно умнее людей. Главная ошибка атеистов в том, что они думают, что являются самыми умными развитыми и совершенными в этой вселенной. Например Иисус сказал об этом так

Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?

(Св. Евангелие от Иоанна 3:12)

То есть Он подразумевает, что небесное намного сложнее земного. Единственным стопроцентным доказательством того что Бог существует является Иисус Христос. Он сказал

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)

и подтвердил свои слова воскресением, других доказательств нет.

Стоик коренной житель17.11.19 04:14
Стоик
NEW 17.11.19 04:14 
в ответ OnlyJesusSaves 16.11.19 23:34
Существует логика
Из этого следует
То подразумеваете под этим что Иисус лжец

Если не знать или не учитывать все возможные варианты, то можно рассказывать старый анекдот одному человеку каждый новый день.

Из всего количества ваших букв могу согласиться лишь с Существует логика.


Да, существует, но она коснулась вас однобоко.

Что следовало из моих слов: "Так и я такое могу сказать."


1. Слова Иисуса зафиксированы лишь в Библии предвзятыми авторами. Солгать могли авторы текстов, переписчики, переводчики и так далее.

2. Иисус мог добросовестно заблуждаться, а добросовестно заблуждающийся не лжец.

3. Иисус в действительности говорил нечто похожее, но добросовестно заблуждались слушавшие его люди.

4. Иисус в действительности был тем, о чем он говорил.


Наверняка это не все варианты...


Что значит пообсуждаем? Я так понимаю вы хотите от меня ответа, о том как так может быть, в одном месте говорится Бога никто не видел, а в другом месте говорится, что Исайя Бога видел. В одном месте говорится что человек умрёт если увидит Бога, в другом, что Бог явился Аврааму при дубраве мамре и он не умер и так далее, можно много мест подобных найти. Короткий ответ здесь, я не знаю как так может быть. У меня конечно есть свои объяснения этому, но они не будут доказательством. Я не смогу этого объяснить, это выходит за рамки моих возможностей. Потому что я не Бог. Бог сказал что если человек увидит Его то умрёт и тот же Бог явился Аврааму.

Если у вас нет объяснения, то поискали бы, как специалисты христианские объясняют.

Что дескать целиком бога никто никогда не видел, потому как сразу умрет. А вот частями бога видели некоторые библейские персонажи и остались живы.


Единственным стопроцентным доказательством того что Бог существует является Иисус Христос. Он сказалИисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)и подтвердил свои слова воскресением, других доказательств нет.

Сколько людей до Иисуса и после него много чего говорили, а воз и ныне там.

Неужели Бог немой, не умеющий писать, неграмотная безтелесная сущность?

Не оставил людям ни строчки, увидеть его невозможно, а общаться можно лишь с посредниками.

Да и сам бог запрещает общаться с духами, а тут спиритизм налицо.


Исчезновение трупа из гроба не есть доказательство воскресения.)))

В 90е годы сколько трупов исчезало - мама не горюй, а потом сколько воскресений было то в Испании, то еще на каких курортах...


Кстати, если верить всему бездоказательно написанному в Библии, то в то же самое время, из гробов столько народа повылезало,

что пустых могил в Иерусалиме было бери не хочу. Да и свидетели исчезновения Иисуса из гроба были довольно странными и предвзятыми личностями.


Вы в курсе, сколько людей воскресало кроме Иисуса.

Это же любимое занятие всех богов, их родственников, а также людей, которые любят логику и жить без нее не могут.


Если вы можете допустить что Бог существует, то вам должно быть понятно что Он бесконечно умнее людей.

Глядя на окружающий мир, и на огромное количество живущих в нем идиотов, могу лишь допустить, что бог сам такой же, по образу людскому и подобию.))


Главная ошибка атеистов в том, что они думают, что являются самыми умными развитыми и совершенными в этой вселенной.

Ужас, неужели атеисты могут ошибаться? Они же безгрешные люди, потому как не верят в Бога)))



OnlyJesusSaves посетитель17.11.19 16:10
NEW 17.11.19 16:10 
в ответ Стоик 17.11.19 04:14

Вы ошибаетесь, всё можно свести к нескольким пунктам.

1. Всё это правда.

2. Иисус лжец.

3. Иисус сумасшедший.

4. Апостолы лжецы.

1. Слова Иисуса зафиксированы лишь в Библии предвзятыми авторами. Солгать могли авторы текстов, переписчики, переводчики и так далее.

Что значит могли солгать, выйдя на улицу можно встретить динозавра, а можно и не встретить. Если они солгали, то это относится к пункту 4. Апостолы лжецы. Если не солгали, то к пункту 1. Всё это правда. То что лгали переводчики и переписчики это из области фантастики, потому что это очень легко проверить.

2. Иисус мог добросовестно заблуждаться, а добросовестно заблуждающийся не лжец.

Что значит добросовестно заблуждаться, если я считаю себя Наполеоном, то можно сказать что я добросовестно заблуждаюсь, а можно сказать что я сошёл с ума. Если Он не заблуждался это относится к пункту 1.Всё это правда. Если заблуждался к пункту 3. Иисус сумасшедший.

3. Иисус в действительности говорил нечто похожее, но добросовестно заблуждались слушавшие его люди.

Что значит нечто похожее, написано же, Я Духом Божиим изгоняю бесов. Если Он такое не говорил, то это пункт 4. Апостолы лжецы. Если говорил, то как люди Его слушавшие могли понять Его по другому, типа вместо слов собираю ромашки им послышалось Духом Божиим, это тоже из области фантастики.

Наверняка это не все варианты...

Рассуждая о чём то и желая узнать правду, надо в первую очередь быть честным с самим собой. То что вы так размыто и обтекаемо формулируете свои пункты создаёт у вас иллюзию того что вы проблему рассматриваете со всех сторон. Если же вы прямо и честно будете рассуждать, то возникнет куча новых вопросов, ответы на которые вас не устраивают. Например, вы скажете сам себе, я верю в то что Апостолы лгут. Звучит сразу как-то грубо, я считаю этих людей лжецами. Тогда возникает вопрос, почему я так считаю? Есть ли доказательства этому? Можно начать проверять этот пункт и окажется, что не лгут. Тогда надо перейти к следующему пункту, Иисус сумасшедший и тут вдруг может выясниться, что нет, не сумасшедший и так далее. А если вы обтекаемо формулируете свои пункты, то это создаёт иллюзию того что очень тщательно рассмотрели всю проблему и ничего плохого ни о ком не подумали. Когда вы говорите добросовестно заблуждался, то имеется ввиду что у Него полная невменяемость, надо же вообразил Себя Богом. Но добросовестно заблуждался звучит толерантней как-то. Очень политиков современных напоминает. Когда вы обтекаемо формулируете пункты у вас всегда есть возможность прыгать от одного пункта к другому, вот здесь переводчики, ошиблись, а в другом месте, да это просто не правильно поняли и так далее. Вам кажется что вы всё рассмотрели и всё учли, но это просто самообман и ничего больше. Каждый человек сам решает какие ему нужны доказательства и сколько именно их нужно. Есть всякие теории заговоров. Например, были американцы на луне или нет. Для меня однозначно, были. У меня есть основания так рассуждать.

1. СССР и США были на тот момент врагами.

2. У СССР была техническая возможность наблюдать за полётом американцев.

3. СССР поздравил американцев с успешным полётом.

Мне достаточно этих пунктов, я верю что они там были, хотя сам я на луне не бывал и американцев там не видел. Есть много людей, которые рассуждают о том как должен был висеть флаг и как должна лежать пыль на Луне. Хотя они ни малейшего понятия не имеют о том как она там должна лежать. И эти рассуждения их длятся годами, я думаю им просто нравится во всём сомневаться. Они кажутся себе такими исследователями, которым открыты тайны недоступные простым смертным. Для того чтоб не уподобляться подобным людям, надо быть в первую очередь честным с самим собой.

Попробуйте пройти пункты которые я привёл по порядку

Врали ли Апостолы?

Вменяем ли был Иисус?

Врал ли Иисус?

Если нет, то нет других вариантов и надо признать правду.

Стоик коренной житель17.11.19 17:11
Стоик
NEW 17.11.19 17:11 
в ответ OnlyJesusSaves 17.11.19 16:10
Вы ошибаетесь, всё можно свести к нескольким пунктам.
1. Всё это правда.
2. Иисус лжец.
3. Иисус сумасшедший.
4. Апостолы лжецы.

Сводите хоть к одному - я все сказал ранее.

Иисус не написал ни одной строчки.

Всё, что мы знаем об Иисусе - плод коллектива различных авторов, которые могли и заблуждаться, и ошибаться, намеренно или нет.


Что значит могли солгать,

Мир не черно-белый, в нем множество цветов и оттенков.

Когда-то здесь у меня была большая тема о лжи.


Рассуждая о чём то и желая узнать правду, надо в первую очередь быть честным с самим собой.

Честность с самим собой без наличия правдивой информации - пустой звук.

Волга не впадает в Каспийское море, но миллионы людей искренне считают, что впадает.

Это и есть добросовестно заблуждающиеся люди, а вовсе не лжецы.


Можно быть честным перед самим собой и верить во всякую хрень типа плачущих досок, летающих мертвецов, исцеляющих частей трупов, в воскресение, в богов, чертей и так далее.

Честность перед самим собой не делает реальными все эти фантазии.


То что вы так размыто и обтекаемо формулируете свои пункты создаёт у вас иллюзию того что вы проблему рассматриваете со всех сторон.

Займитесь изучением своих иллюзий в виде несуществующих богов, бесов, ангелов и прочих сказочных сущностей, которые могут существовать лишь в воображении и лишенном критическоой составляющей мозге.

Вы будете читать километры конкретики?

Вы постоянно спрашиваете - что это значит, что это значит, не понимая элементарных вещей и приводя многобуквенные примеры ни к селу, ни к городу.


Врали ли Апостолы?Вменяем ли был Иисус?Врал ли Иисус?

Вы можете со 100% уверенностью воспроизвести, что говорил Иисус?

Если не можете, то о какой лжи или правде вы постоянно талдычите?


Любой фанатик искренне убежден в своей правоте.

Он врет или как?


Есть библейская критика, исторический анализ - вы хоть одну книгу подобного плана прочли и изучили?

Или курим все книги кроме Библии?

OnlyJesusSaves посетитель17.11.19 19:25
NEW 17.11.19 19:25 
в ответ Стоик 17.11.19 17:11

Как-то очень давно я разговаривал с одним сторонником теории заговоров, о полёте американцев на луну. Я ему объяснил ход моих мыслей. СССР и Америка враждовали, СССР наблюдал за полётом американцев, СССР поздравил американцев. На что он мне сказал, да всё очень логично, но флаг то всё равно не правильно висит. Это я не дословно разговор этот привёл, а только самую суть. Так вот к чему я всё это написал. Я думаю, что мы с вами друг друга поняли. Надеюсь что вам понятны мои аргументы, а мне ваши. А обсуждать по кругу одно и то же, не вижу в этом особого смысла.

MFM коренной житель18.11.19 07:26
MFM
NEW 18.11.19 07:26 
в ответ Boatman 16.11.19 14:54
А вчера будто увидел картинку. Разьярённый с выпученными глазами толстомордый поп- во главе прихожан-погромщиков..А рядом- худосочный елейный дедушка, пощипывая бородёнку, что-то бубнит о любви к ближнему, ради которой они и собролись мочить нехристей...

Я не причисляю себя к пророкам, но как видите все сбылось на все 100%, относительно того, как я говорил к какому финишу Вы придете

И ПОЧЕМУ!!!

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Стоик коренной житель18.11.19 08:59
Стоик
NEW 18.11.19 08:59 
в ответ OnlyJesusSaves 17.11.19 19:25

https://mel.fm/otryvok/8509412-cosmic_mythology

2. А почему развевается флаг?

Вы видели этот флаг?

3. Нет, не видел, но мне рассказывали. Почему он всё-таки развевается?

Посмотрите при случае. На кадрах съёмки хорошо видно, что нейлоновый флаг натянут на Г-образную алюминиевую стойку таким образом, что образовались складки. Развевается он, если можно так назвать эти трепыхания, после установки до тех пор, пока энергия, которую придали ему астронавты, не рассеялась через флагшток. Кстати, в 2008 году верификационный эксперимент в вакуумной камере провели Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж, ведущие программы «Разрушители легенд», и они подтвердили, что флаг развевается именно так, как должен. Найдите 104-ю серию их шоу — она весьма интересна.


Обсуждать по кругу действительно не стоит, но вам, очевидно, нравится кружить, раз вы уже в который раз ни к селу, ни к городу о луне.

Boatman коренной житель18.11.19 14:17
NEW 18.11.19 14:17 
в ответ MFM 18.11.19 07:26, Последний раз изменено 18.11.19 14:31 (Boatman)
А вчера будто увидел картинку. Разьярённый с выпученными глазами толстомордый поп- во главе прихожан-погромщиков..А рядом- худосочный елейный дедушка, пощипывая бородёнку, что-то бубнит о любви к ближнему, ради которой они и собролись мочить нехристей...
Я не причисляю себя к пророкам, но как видите все сбылось на все 100%, относительно того, как я говорил к какому финишу Вы придетеИ ПОЧЕМУ!!!

Здравствуйте! Я к своему "финишу" ещё не пришёл. Надеюсь, у меня в запасе есть лет 30-40..

я уверен, что "поп" и "елейный" - не представляют всех христиан.

Boatman коренной житель18.11.19 14:30
NEW 18.11.19 14:30 
в ответ Стоик 17.11.19 17:11
Вы постоянно спрашиваете - что это значит, что это значит, не понимая элементарных вещей и приводя многобуквенные примеры ни к селу, ни к городу.
Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих

(ц)

Стоик коренной житель18.11.19 14:53
Стоик
NEW 18.11.19 14:53 
в ответ Boatman 18.11.19 14:30

Тогда говорить практически не с кем будет.))

Лишний раз убеждаюсь - вера плотно закрывает критическую часть мозга, практически туда не пробиться, но надежду не теряю.

Адекватность антагонист веры.


Ваши темы 100% попадание в цель и переход на обсуждение вашей личности (вместо аргументированных ответов по сути высказываний) - лучшее тому доказательство.

Пустоту в своих жизнях верующие заполняют другой пустышкой - сказками о боге, и готовы защищать эту пустышку всеми силами, ведь это святое, последняя пристань никчемного ничего не добившегося в жизни человека, сидящего у разбитого корыта, а тут кто-то решил покуситься - смерть безбожникам и хулителям. Бедные несчастные люди, прожигающие свои жизни в пустоту и поклоняющиеся таким же трупам и истуканам,

как и все остальные верующие в мире.

MFM коренной житель18.11.19 17:33
MFM
NEW 18.11.19 17:33 
в ответ Boatman 18.11.19 14:17
Здравствуйте! Я к своему "финишу" ещё не пришёл. Надеюсь, у меня в запасе есть лет 30-40..

Вы сами себе определили года жизни, или Вам было видение во сне?

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
  Laтerne0 свой человек18.11.19 18:24
NEW 18.11.19 18:24 
в ответ MFM 18.11.19 17:33

В Псалме 89:10 написано:" Дней лет наших - семьдесят лет и даже если при большей силе их восемьдесят лет, то всё равно они наполнены бедствиями и страданиями, они проходят стремительно и мы улетаем."

Правильнее так:https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/ps/89:5-10

Дней лет наших — семьдесят лет,
а при большей крепости — восемьдесят лет;
и самая лучшая пора их — труд и болезнь,
ибо проходят быстро, и мы летим.

Boatman коренной житель18.11.19 19:04
NEW 18.11.19 19:04 
в ответ MFM 18.11.19 17:33

В любом случае, пусть мой "финиш" Вас больше не волнует.


Стоик коренной житель18.11.19 19:30
Стоик
NEW 18.11.19 19:30 
в ответ Laтerne0 18.11.19 18:24

бред, потому что множество людей сегодня живет и 85 и 90 и 100 лет.

Вы лишний раз подтвердили, что Библия сборник сказок, которые сегодня не актуальны.

MFM коренной житель18.11.19 19:59
MFM
NEW 18.11.19 19:59 
в ответ Boatman 18.11.19 19:04
В любом случае, пусть мой "финиш" Вас больше не волнует.

Можно конечно и так.

Вот только что Вам даст этот путь?

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все