Deutsch

​Интересно

18521   12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 все
Proricatel местный житель20.11.19 16:47
Proricatel
NEW 20.11.19 16:47 
в ответ regrem 20.11.19 15:16

Вот ведь...бесы)))

Гнусики,мусики,пусики.

И прочие пупсики))).бебе


"Скоро,скоро,очень скоро двери отворятся.

В клиниках для слабоумных коечки пылятся" ))


Четверостишие мое собственное.

Родилось за несколько секунд)))хаха

ivan_12 коренной житель20.11.19 17:05
NEW 20.11.19 17:05 
в ответ regrem 20.11.19 15:16
Виктор Сухоруков понимает (чувствует) стратегию бесов и делом противодейстует нечистой силе.

Интересно в нем то что не произносит ничего из того что относится к приобретённым знаниям - то есть ноль теологии.

Но как личность творческая он всё это - согласен с Вами - чувствует.

Он в видео также говорит, что верить в Бога - этого мало, вера - это труд, это постоянная борьба против всяких бесов.

... а ведь только в этом случае человек прекращает быть равнодушным сторонним наблюдателем.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
regrem патриот20.11.19 17:20
NEW 20.11.19 17:20 
в ответ Proricatel 20.11.19 16:47
Вот ведь...бесы)))Гнусики,мусики,пусики.И прочие пупсики))).бебе
"Скоро,скоро,очень скоро двери отворятся.
В клиниках для слабоумных коечки пылятся" ))

Я не стал указывать в посте, где упоминаю книгу "Письма Баламута" в которой бесы Пупсики, Мусики, Гнусики, Лизоблюды итд участвуют

в свой войне против верующих и в удержании атеистов подальше от Веры, что отношусь к книге с юмором. (уже не раз говорил)

Ну так замечательно используют автор идею показать какая опасность вокруг человека, что значит взаимоотношение в семье, понятие о домашней ненависти.

Даже бывалый Бес учит молодого какую пьянку поощрять подопечному.

Ну я и следую такой терминологии. Есть книги где используются другие приемы. Встречалась книга, где раввин и поп оказываются на марсе и спорят о религии.

Что касается видео, где Виктор Сухоруков говорит о бесах и о борьбе с ними ну это понятно, что это не в буквальном смысле.

Лично я в примитивную бесовщину не верю, ну точно не верю в чертей рогатых, так что палатой пугать людей, упоминающих термин "бесы", не стоит.

Proricatel местный житель20.11.19 17:37
Proricatel
NEW 20.11.19 17:37 
в ответ regrem 20.11.19 17:20

А я и не про Вас)))

Тут ведь,окромя Вас есть очень много тех,кто во все эти пупсикиады верит не просто так,а с остервенением)))хаха

regrem патриот20.11.19 21:01
NEW 20.11.19 21:01 
в ответ Proricatel 20.11.19 17:37, Последний раз изменено 20.11.19 21:10 (regrem)
...есть очень много тех,кто во все эти пупсикиады верит не просто так,а с остервенением)))

Навряд ли кто уж из христиан так фанатично верит.

Но пусть даже и так, но это по сравнению с неверующими - мизер.

Я просмотрел все три видео https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=35859983&Bo...

Во что верит значительная часть народа?! Куда уж верующим до этого мракобесия!

Но есть еще страшнее масштабней явления чем показанные в фильме.

И всё это язычество, мракобесие, ересь прёт и в Христианство, это пожалуй посильнее чем атеизм.


ivan_12 коренной житель20.11.19 21:03
NEW 20.11.19 21:03 
в ответ regrem 20.11.19 17:20, Последний раз изменено 20.11.19 22:12 (ivan_12)
точно не верю в чертей рогатых

в рогатых я тоже не верю

в примитивную бесовщину не верю

а я верю и в существование той которая себя маскирует под примитивную.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  Laтerne0 свой человек20.11.19 21:56
NEW 20.11.19 21:56 
в ответ regrem 19.11.19 22:28, Последний раз изменено 20.11.19 22:05 (Laтerne0)
Здесь наверное коснутся замечательного фильма "Остров".Ошибочно считают некоторые, что лишь страх ада приводит людей к Вере.Интересно, послушаю.

Спасибо за наводку на фильм "Остров". Я думаю актёрство яркого актёра Виктора Сухорукова помогло ему преодолеть борьбу с зелёным змием(образное название алкогольгной зависимости) и заговорить о вере в Бога. Не менее интересна судьба актера Петра Момонова-русского рок музыканта,поэта,актёра,принявшего православие в 2000 году.

В 2006 году Мамонов снялся в новом фильме Лунгина «Остров», где сыграл старца-целителя Анатолия — юродивого монаха, который в юности во время войны расстрелял друга и уже много лет в монастыре пытается отмолить грехи. Сначала артист не хотел соглашаться на роль, считая себя недостойным изображать святого, но, посовещавшись с духовником, всё-таки дал согласие. На роли других персонажей были приглашены такие известные актёры, как Виктор Сухоруков и Дмитрий Дюжев, однако именно Мамонов, сочетая эпатажность и духовность, «взорвал картину изнутри», по задумке режиссёра с успехом совместил свою религиозность последних лет с врождённой артистической эксцентрикой. «Мамонов не столько отца Анатолия играл, сколько самого себя. — вспоминал Лунгин. — Когда мы снимали молитву, это был крайне интимный момент. Это не игра была — Пётр молился так, как молится ежедневно». ..
Так или иначе, после «Острова» популярность Петра Мамонова резко возросла, его персоной заинтересовались многие люди, которые до этого вообще не знали о существовании такого артиста и его группы «Звуки Му». Когда фильм показали по федеральному каналу «Россия», зрительский рейтинг поднялся до 41 %, что сопоставимо с новогодними обращениями президента[23]. Если раньше о творчестве артиста было известно только меломанам эпохи расцвета русского рока, то теперь оно увлекло самые разные слои населения, от молодых любителей авангардного искусства до представителей старшего поколения — православных верующих. Возникшую в те годы эйфорию вокруг Мамонова хорошо описал приближенный к нему Артемий Троицкий: «Пете не позавидуешь. Самое ужасное, что, когда фильм получил какое-то благословение от Русской православной церкви, в деревню, где он живёт, потянулись хромые, слепые, сирые и убогие — в искренней надежде, что он их вылечит. Так что Петя сейчас находится в лёгкой осаде. Может быть, это паломничество уже проходит, но ситуация тяжёлая. А с другой стороны, я не могу поставить Петру эту ситуацию в вину, потому что свою роль в фильме он сыграл честно, оттого такой иконой юродивой и стал
Proricatel местный житель20.11.19 22:20
Proricatel
NEW 20.11.19 22:20 
в ответ ivan_12 20.11.19 21:03
а я верю и в существование той которая себя маскирует под примитивную.


Ну и....кто бы в этом сомневался?хаха

ivan_12 коренной житель20.11.19 22:50
NEW 20.11.19 22:50 
в ответ Proricatel 20.11.19 22:20

А Вы оказывается способны и трезво думать! ☺😊😀😁😂

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
regrem патриот20.11.19 22:52
NEW 20.11.19 22:52 
в ответ Laтerne0 20.11.19 21:56
Я думаю актёрство яркого актёра Виктора Сухорукова помогло ему преодолеть борьбу с зелёным змием(образное название алкогольгной зависимости) и заговорить о вере в Бога.

Ну вот не хочется придираться, но и согласиться не могу с этой формулировкой.

Виктор Сухоруков не просто заговорил о вере в Бога. Сказать, что заговорил – это сказать ничего. Говорит о Боге, о верующих в Него и в соседнем посте - это Proricatel

Виктор Сухоруков поверил в Бога, это прежде всего. Где только есть возможность он фактически проповедует: Есть Бог! Я верю в Него!

Что касается мысли, что актёрство Виктора Сухорукова помогло ему подняться со дна и прийти к вере, я и с этим не согласен.

Это было необъяснимое явление, назовем это чудом – внезапно поверить в Бога и в дальнейшем изменить свою жизнь. Многочислены случаи, когда люди внезапно становятся верующими в различных ситуациях, уму пока непостижимо как это происходит.

regrem патриот20.11.19 23:05
NEW 20.11.19 23:05 
в ответ Laтerne0 20.11.19 21:56, Последний раз изменено 20.11.19 23:44 (regrem)
Самое ужасное, что, когда фильм получил какое-то благословение от Русской православной церкви, в деревню, где он живёт, потянулись хромые, слепые, сирые и убогие — в искренней надежде, что он их вылечит.

Я не слышал про какое-то благословение от Русской православной церкви. Не верю, что оно могло быть.

Могли отдельные священники говорить свое личное мнение что фильм интересный, а кто отрицает?

Как всегда всё было раздуто, да к тому же вера людей в чудеса, ну и потянулись.

Proricatel местный житель20.11.19 23:23
Proricatel
NEW 20.11.19 23:23 
в ответ ivan_12 20.11.19 22:50

Ну,только не надо передергивать...

Все же,не забывайте,кто Вы и кто я)))

Разные весовые категории,милейший)))

А выражение мое относилось только вот к этому...


..а я верю

И ни к чему более)))хаха


Proricatel местный житель20.11.19 23:25
Proricatel
NEW 20.11.19 23:25 
в ответ regrem 20.11.19 23:05
Как всегда всё было раздуто, да к тому же вера людей в чудеса, ну и потянулись.

Чем безграмотнее и примитивнее общество,тем больше в нем существует вера в чудеса)))

Россия-яркое подтверждение этому.

  Bezrubashkin прохожий20.11.19 23:44
Bezrubashkin
NEW 20.11.19 23:44 
в ответ Proricatel 20.11.19 22:20, Последний раз изменено 21.11.19 09:37 (Bezrubashkin)

Спор бесконечный... каждый принимает одну из сторон, а дальше обосновывает свою правоту... и аргументов предостаточно с обеих сторон. Библия писалась давно и видимо требует основательной доработки... Ведь никто не воспринимает в наше время серьезно учения древних... на соответствующий период считавшимися научными... черепахи со слонами и плоской как блин землей на них громоздившейся, иначе как миф и не воспринимается. Как-то попалась статья Анри Бергсона... нобелевский лауреат, биолог по основной специальности... вот только сие звание получил за философские труды, как ни странно... в прямую не говорит о Боге, но описывает нечто не поддающееся рациональному объяснению. После прочтения верующим не стал, но как минимум сомневающимся... Также попадались статьи, где громят эволюционную теорию Дарвина, кстати, сам Дарвин с критикой был согласен, объясняя некоторые моменты на которые у него не было ответов, что просто обозначил круг проблем собрав их воедино для решения последующими поколениями, которые и поныне не имеют решения. За себя скажу так, поступая в университет был ни то что атеистом, ибо атеизм, как в противоположность религии и на отрицании ее существующий, а вообще ни во что не верил... И вот... по окончании аспирантуры... казалось бы... приобретя инструмент по причине которого туда и шел на выходе получил совершенно иной результат... видимо, что-то еще привили кроме привычки рационально мыслить.)))) Так вот... к чему я все это... если предположить, что сказанное у Бергсона имеет место быть, то не исключено, что нечто противоположное божественному... так обозначу... напоминает бесовское и также может существовать.

ivan_12 коренной житель22.11.19 11:45
NEW 22.11.19 11:45 
в ответ Bezrubashkin 20.11.19 23:44
Спор бесконечный... каждый принимает одну из сторон, а дальше обосновывает свою правоту... и аргументов предостаточно с обеих сторон.

Вот насчет аргументов не могу согласиться. У "воинственных" нет нужных способностей для обладания какими бы то ни было аргументами.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Кнопка24 местный житель22.11.19 11:59
Кнопка24
NEW 22.11.19 11:59 
в ответ ivan_12 22.11.19 11:45

Естественно.Все аргументы у Вас в руках...хаха

НЕ воинственный,такой дипломатичный,такой высокообразованный и такой всесторонне развитый и продвинутый.бебе

Только...не путайте IQ с температурой тела)))хаха

  Laтerne0 свой человек24.11.19 09:13
NEW 24.11.19 09:13 
в ответ regrem 20.11.19 17:20
Есть книги где используются другие приемы. Встречалась книга, где раввин и поп оказываются на марсе и спорят о религии.

Немножко юмора-анекдот:

Два еврея попали на необитаемый остров.
Когда через пару лет их нашли, то на острове
обнаружилось три синагоги. Возник закономерный вопрос:
- А зачем три ?
- Как зачем, - отвечают, - в одну не ходит один из нас,

в другую не ходит второй, а в третью мы оба не ходим!!!

ivan_12 коренной житель01.12.19 10:56
NEW 01.12.19 10:56 
в ответ Bezrubashkin 20.11.19 23:44
Спор бесконечный... каждый принимает одну из сторон, а дальше обосновывает свою правоту... и аргументов предостаточно с обеих сторон.

Так оно и есть.

Вообще-то спорить глупо на эти темы.

Поделился своей точкой зрения - и достаточно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель02.12.19 11:38
NEW 02.12.19 11:38 
в ответ Bezrubashkin 20.11.19 23:44

Интересно ...

Библия писалась давно и видимо требует основательной доработки...

.... и как же собираетесь дорабатывать?

Полагаете что лучше знаете что и как происходило тогда и там?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель02.12.19 11:51
Proricatel
NEW 02.12.19 11:51 
в ответ ivan_12 02.12.19 11:38

Когда ее в средние века переделывали и перекручивали,они,естественно,лучше знали=)))хаха