Deutsch

доколе не воскликнете: "благословен Мф.23,39

9876   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
ivan_12 патриот10.04.20 09:24
NEW 10.04.20 09:24 
в ответ ivan_12 08.04.20 12:18

Уже прочел и нижеследующее:

Пятница
Иисус предан, арест Иисуса, рассеяние учеников
Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson коренной житель10.04.20 12:27
johnsson
NEW 10.04.20 12:27 
в ответ ivan_12 10.04.20 09:24
Пятница
Иисус предан, арест Иисуса, рассеяние учеников

Ну,скоро уже и сказочке конец...

Вздернули его...сердешного.

Шобы поменьше языком молол...

Туда ему и дорога..хаха

ivan_12 патриот10.04.20 12:38
NEW 10.04.20 12:38 
в ответ johnsson 10.04.20 12:27

Ваше настойчиво противостояние подтверждает правдивость Нового Завета.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson коренной житель10.04.20 12:58
johnsson
NEW 10.04.20 12:58 
в ответ ivan_12 10.04.20 12:38

Однозначно!!!

И то,что сейчас день однозначно говорит,что сейчас ночь)))хаха

ivan_12 патриот10.04.20 21:40
NEW 10.04.20 21:40 
в ответ ivan_12 09.04.20 10:50

Читаю:

Пятница, вечер перед субботой.

Погребение

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson коренной житель10.04.20 21:50
johnsson
NEW 10.04.20 21:50 
в ответ ivan_12 10.04.20 21:40

Читаю:

бобик сдох , корова хромает...

исуска кажный год в начале сдох ,потом снова ожил...

ну,,,прикольно)))хаха

regrem патриот11.04.20 00:33
NEW 11.04.20 00:33 
в ответ ivan_12 08.04.20 09:11, Последний раз изменено 11.04.20 10:27 (regrem)

45
Встав от молитвы, Он пришел к ученикам, и нашел их спящими от печали
46
и сказал им: что вы спите? встаньте и молитесь, чтобы не впасть в искушение.
Лука 22,40-46


13. «Читающий да разумеет» [240] :

Обратимся к описанию событий, предшествовавших взятию Христа под стражу в Гефсиманском саду:

«36. Потом приходит с ними Иисус на место, называемое Гефсимания, и говорит ученикам: посидите тут, пока Я пойду, помолюсь там. 37. И, взяв с Собою Петра и обоих сыновей Зеведеевых , начал скорбеть и тосковать. 38. Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною. 39. И, отойдя немного, пал на лице Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. 40. И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною? 41. бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна. 42. Ещё, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить её, да будет воля Твоя. 43. И, придя, находит их опять спящими, ибо у них глаза отяжелели. 44. И, оставив их, отошёл опять и помолился в третий раз, сказав то же слово. 45. Тогда приходит к ученикам Своим и говорит им: вы всё ещё спите и почиваете? вот, приблизился час, и Сын Человеческий предаётся в руки грешников; 46. встаньте, пойдём: вот, приблизился предающий Меня.


47. И, когда ещё говорил Он, вот Иуда, один из двенадцати, пришёл, и с ним множество народа с мечами и кольями, от первосвященников и старейшин народных» (Матфей, гл. 26).


Описание этого же эпизода у Марка, гл. 14:33 — 43, содержит все эти же значимые особенности, сообщаемые Матфеем, смысл которых — в нашем миропонимании — мы поясним далее.


Этот же эпизод в описании Луки, который сам не принадлежал к числу учеников Христа, но изложил письменно, как он понял, смысл того, во что уверовал с чужих слов, отличается от описываемого Матфеем и Марком, помимо чрезвычайной эмоциональной напряжённости (пот Христа был «как капли крови, падающие на землю»), весьма значимой деталью — появлением в сюжете «Ангела с небес»:


«39. И, выйдя, пошёл по обыкновению на гору Елеонскую, за Ним последовали и ученики Его. 40. Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение. 41. И Сам отошёл от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, 42. говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. 43. Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. 44. И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. 45. Встав от молитвы, Он пришёл к ученикам, и нашёл их спящими от печали 46. и сказал им: что вы спите? встаньте и молитесь, чтобы не впасть в искушение.


47. Когда Он ещё говорил это, появился народ, а впереди его шёл один из двенадцати, называемый Иуда, и он подошёл к Иисусу, чтобы поцеловать Его. Ибо он такой им дал знак: Кого я поцелую, Тот и есть. 48. Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаёшь Сына Человеческого?» (Лука, гл. 22).


Теперь обратимся к самому эпизоду. Осмыслим два обстоятельства.


Первое: Матфей, Марк, Лука передают, хотя и несколько разными словами один и тот же смысл: Иисус, призывая к молитве, предупредил избранных им апостолов о том, что, не молясь совместно с ним, они неизбежно впадут в искушение:

«Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна» (Марк, 14:38).


Но и после этого прямого и не двусмысленного предостережения, после двукратной просьбы хотя бы бодрствовать в то время, как сам он молится, возвращаясь к ним, Иисус застал апостолов спящими. После этого он, по сообщению Матфея, оставил их — по существу в сонных грёзах, в полудрёме — и отошёл в сторону, чтобы помолиться в третий раз.


Соответственно словам самого Христа, сохранённым авторами трёх новонаветных “евангелий”, апостолы Пётр, Иаков, Иоанн, с чьих слов описания событий в Гефсиманском саду попали в канонические тексты Нового Завета, после взятия Христа под стражу пали жертвой искушения как и все прочие “очевидцы” потому, что уклонились от предложенной им молитвы. Уклонившись от молитвы, к которой были призваны, они на какой-то период времени выпали из религии .


Не участвуя в молитве, избранные Христом апостолы, не перешли совместно с ним некий рубеж, который в молитве перешёл он; они остались по своему мировоззрению частью общества, в котором выросли, отстав от Христа на его пути и потеряв его.

Их свидетельства о казни и воскресении Христа невозможно было бы оспорить единственно в том случае, если бы они соучаствовали в молитве Христа, когда он их к ней призвал.

Принятие их свидетельства, после того как они уклонились от молитвы с Христом, означало бы, что Христос, призывая их к молитве, предупредив, что в противном случае они впадут в искушение, пустословил и лгал. Засвидетельствованный в каноне Нового Завета факт неучастия призванных к совместной со Христом молитве апостолов не позволяет объявить заведомой ложью либо не относящимся ко Христу предвозвещённое в пророчестве Соломона (Премудрость Соломона, гл. 2); не позволяет отвергнуть как ложное и прямое и однозначное кораническое сообщение (сура 4:156, 157) о вознесении Христа, упредившем его распятие.


Если бы апостолы участвовали в молитве, к которой призвал их Христос, то они пребывали бы в ином настрое психики и органов чувств, вследствие чего увидели бы мир другими глазами, а их свидетельство о последующих событиях было бы содержательно иным, отличным от известного нам по текстам канона Нового Завета. ...

https://litresp.com/chitat/ru/С/sssr-vnutrennij-prediktor/...


Интересно как здесь обсуждаются спящие ученики Христа.

Здесь можно и поспорить. Я в тексте нахожу кое-что похожее тому, что говорил Смердяков в книге "Братья Карамазовы"


ivan_12 патриот11.04.20 13:31
NEW 11.04.20 13:31 
в ответ johnsson 10.04.20 21:50

Джонсон, Бог поругаем не бывает.


Своей непотребщиной Вы сообщаете о Вашем собственном - и не больше.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  johnsson коренной житель11.04.20 13:39
johnsson
NEW 11.04.20 13:39 
в ответ ivan_12 11.04.20 13:31
Бог поругаем не бывает.бебе

дык,,,канэшна же не бывает)))

Хотя бы из одного соображения,нет его,не было и следовательно,и ругать некого)))хаха

ivan_12 патриот11.04.20 14:09
NEW 11.04.20 14:09 
в ответ johnsson 11.04.20 13:39

Если бы Его не было то Вы бы не появлялись здесь или не непотребствовали так что Вас банят.

Вы и сами в это - наверняка - не верите.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель11.04.20 14:29
Proricatel
NEW 11.04.20 14:29 
в ответ ivan_12 11.04.20 14:09

Когда верят...в церковь бегают)))

А я-УВЕРЕН)))хаха

ivan_12 патриот11.04.20 14:46
NEW 11.04.20 14:46 
в ответ Proricatel 11.04.20 14:29, Последний раз изменено 11.04.20 14:59 (ivan_12)

Уверенные занимаются своим делом а не критикуют других.

И не лгите что прикалываетесь - много лет талдычить одно и то же может быть прикольно только умственно недоразвитому, Вы же на такого не похожи.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот11.04.20 21:33
NEW 11.04.20 21:33 
в ответ ivan_12 10.04.20 21:40

Суббота

День покоя

55

Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;

56

возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

Лука 23,55-56

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот12.04.20 02:41
NEW 12.04.20 02:41 
в ответ ivan_12 11.04.20 21:33, Последний раз изменено 12.04.20 02:41 (ivan_12)

Воскресенье

Пустой гроб

1

По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб.

2

И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем;

3

вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег;

4

устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые;

5

Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;

6

Его нет здесь - Он воскрес, как сказал. Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,

Матфей 28,1-6


1

По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.

2

И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,

3

и говорят между собою: кто отвалит нам камень от двери гроба?

4

И, взглянув, видят, что камень отвален; а он был весьма велик.

5

И, войдя во гроб, увидели юношу, сидящего на правой стороне, облеченного в белую одежду; и ужаснулись.

6

Он же говорит им: не ужасайтесь. Иисуса ищете Назарянина, распятого; Он воскрес, Его нет здесь. Вот место, где Он был положен

Марк 16,1-6


1

В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

2

но нашли камень отваленным от гроба.

3

И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса

Лука 24,1-3


1

В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.

2

Итак, бежит и приходит к Симону Петру и к другому ученику, которого любил Иисус, и говорит им: унесли Господа из гроба, и не знаем, где положили Его.

3

Тотчас вышел Петр и другой ученик, и пошли ко гробу.

4

Они побежали оба вместе; но другой ученик бежал скорее Петра, и пришел ко гробу первый.

5

И, наклонившись, увидел лежащие пелены; но не вошел во гроб.

6

Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие,

7

и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте.

8

Тогда вошел и другой ученик, прежде пришедший ко гробу, и увидел, и уверовал.

Иоанн 20,1-8

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот12.04.20 10:58
NEW 12.04.20 10:58 
в ответ ivan_12 12.04.20 02:41

Явление Воскресшего Марии

11

А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб,

12

и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.

13

И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.

14

Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.

15

Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.

16

Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель!

Иоанн 20,11-16

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот13.04.20 18:41
NEW 13.04.20 18:41 
в ответ ivan_12 12.04.20 10:58

13

В тот же день двое из них шли в селение, отстоящее стадий на шестьдесят от Иерусалима, называемое Эммаус;

14

и разговаривали между собою о всех сих событиях.

15

И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними.

16

Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.

17

Он же сказал им: о чем это вы, идя, рассуждаете между собою, и отчего вы печальны?

18

Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?

19

И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом;

20

как предали Его первосвященники и начальники наши для осуждения на смерть и распяли Его.

21

А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля; но со всем тем, уже третий день ныне, как это произошло.

22

Но и некоторые женщины из наших изумили нас: они были рано у гроба

23

и не нашли тела Его и, придя, сказывали, что они видели и явление Ангелов, которые говорят, что Он жив.

24

И пошли некоторые из наших ко гробу и нашли так, как и женщины говорили, но Его не видели.

25

Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать всему, что предсказывали пророки!

26

Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

27

И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.

28

И приблизились они к тому селению, в которое шли; и Он показывал им вид, что хочет идти далее.

29

Но они удерживали Его, говоря: останься с нами, потому что день уже склонился к вечеру. И Он вошел и остался с ними.

30

И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им.

31

Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.

32

И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?

33

И, встав в тот же час, возвратились в Иерусалим и нашли вместе одиннадцатьАпостолов и бывших с ними,

34

которые говорили, что Господь истинно воскрес и явился Симону.

35

И они рассказывали о происшедшем на пути, и как Он был узнан ими в преломлении хлеба.

36

Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.

37

Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

38

Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?

39

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

40

И, сказав это, показал им руки и ноги.

41

Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?

42

Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

43

И, взяв, ел пред ними.

44

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

45

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

46

И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

47

и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.

48

Вы же свидетели сему.

49

И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.

50

И вывел их вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил их.

51

И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.

Лука 24, 13-51

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот15.04.20 13:09
NEW 15.04.20 13:09 
в ответ ivan_12 13.04.20 18:41

15
И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними.
16
Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.


Полагаю, это состояние знакомо многим.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот19.04.20 08:09
NEW 19.04.20 08:09 
в ответ ivan_12 12.04.20 10:58

Явление Воскресшего Марии

11

А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб,

12

и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса.

13

И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его.

14

Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.

15

Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.

16

Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель!


Иоанн 20,11-16

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот30.04.20 22:06
NEW 30.04.20 22:06 
в ответ ivan_12 13.07.19 08:39

Сегодня снова встретился псалм, по смыслу подходящий к этой теме:

2

Der Herr liebt seine Gründung auf heiligen Bergen, *

mehr als all seine Stätten in Jakob liebt er die Tore Zions.


3

Herrliches sagt man von dir, *

du Stadt unsres Gottes.


4



Leute aus Ägypten und Babel *

zähle ich zu denen, die mich kennen;


auch von Leuten aus dem Philisterland, aus Tyrus und Kusch *

sagt man: Er ist dort geboren.


5


Doch von Zion wird man sagen: +

Jeder ist dort geboren. *

Er, der Höchste, hat Zion gegründet.


6

Der Herr schreibt, wenn er die Völker verzeichnet: *

Er ist dort geboren.


7

Und sie werden beim Reigentanz singen: *

All meine Quellen entspringen in dir.

Psalm 87 (86), 2-7


Перевод на русский имеет несколько иной смысл.


Здесь же точь в тему: 5:


Но о Сионе будет сказано: +

каждый рождён в Нём.☆

Он, Всевышний, основал Сион.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 патриот10.05.20 07:28
NEW 10.05.20 07:28 
в ответ ivan_12 30.04.20 22:06, Последний раз изменено 13.05.20 08:16 (ivan_12)
Но о Сионе будет сказано:
+каждый рождён в Нём.
☆Он, Всевышний, основал Сион.

То есть если мною всё правильно понято, здесь ключевым словом является "кажый". А это в свою очередь означает, что отвергнутых не будет.


А как же те, которые не желают быть "в нём рождённым"?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все