Deutsch

к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него. Исайя 45, 24

9171   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
Proricatel местный житель27.12.19 23:47
Proricatel
NEW 27.12.19 23:47 
в ответ Boatman 27.12.19 23:32

Ну...во первых..альма никогда и ни при каких обстоятельствах не может быть девственницей.

Поскольку,и на арамейском и на иврите девственница это всегда была и будет-БЕТУЛА)))

И кроме этого,еще почти десяток персонажей родились от непорочного зачатия..И все были ДО евангелия.

совсем недавно,в одном из своих постов я собрал всю эту армию всех непорочных альм и опубликовал.

К моему посланию не поступило ни одного опровержения)))

И следовательно???

Думаете принято???

НЕТ!

Оппонент просто сбежал и опять,по своей давней и излюбленной привычке спрятался... в кусты.

И оттуда опять и снова до меня то тут,то там доносилось : " сам дурак" )))

Proricatel местный житель28.12.19 00:12
Proricatel
NEW 28.12.19 00:12 
в ответ Boatman 27.12.19 23:32

Простой человек, которому дали в руки синодальный перевод и разные комментарии, он и делов-то не знает, что там есть искажения, что к писанию приложились все кому ни лень. При переводе, при печатании.

Мало того, каждый норовит свою теорию выдать. А оригинал простой человек и не видывал. А если и видывал, то языка не знает.

Подтверждают рождения Иисуса (переводят, как «Бог освобождает») цитатой из Исайи. Давайте разберёмся.

Итак, пророк Исайя писал Альма (молодая женщина), заметьте не Бетула (девственница), но ЖЕНЩИНА.

Бетула - девственница,а Альма - молодая женщина, зачавшая, и вскоре родит сына, беременность уже идет, и нарекут его, через несколько месяцев, Эммануэйль (С нами Бог)!!!

Подмена ИМЁН великое кощунство. Не зря Всевышний предупреждал через пророка Еремию 8:7-8

Заблуждение

В Новом Завете евангелист Матфей (Мат 1:18-25), говорит о непорочном зачатии Мессии, указывает, что оно явилось исполнением пророчества Исайи 7:14

Анализ

Всё, о чем говорит Исайя в 7:14 - это то, что Альма (молодая женщина) беременна ... и что её ребёнок еще будет в младенческом возрасте при разгроме Ахазом ЕГО врагов.

Если внимательно прочесть с начала главы, видно, что изречение Исаии не имеет отношения ни к Мессии, ни к рождению младенца от девственницы. Когда, во времена правления Ахаза (ок. 736 — ок. 716 гг. до н.э.), царь сирийский Рецин и царь израильский Факей напали на Иудею, молодой (20 лет с небольшим ему было) царь иудейский, Ахаз, испугался и стал просить помощи у ассирийского царя; тогда пророк Исаия успокоил его следующим знамением: обстоятельства царя изменятся к лучшему по прошествии совсем небольшого периода времени - вот женщина уже носит ребенка, она беременная, до рождения осталось максимум 9 месяцев. Сыну дадут имя Иммануэль. В знак того, что это знамение от Бога для Ахаза.

Затем пройдет небольшой период времени, когда дети уже начинают осознавать добро и зло. Это возраст 2.5-3 года. Итого, до низвержения врагов Ахаза период времени 3 - 3.5 года.

Этим самым Бог через пророка говорит Ахазу, не переживай, и не смотри на обстоятельства. Совсем немного времени (3 - 3.5 года) и твои враги будут уничтожены. А ты сейчас этих царей боишься. Не бойся, а доверяй Мне.

Чтобы понять это знамение, данное Ахазу, надо читать в контесте 4 царств 16:1-9.

Пророк предсказал рождение Мессии? И рожать должна была альма - молодая женщина, и имя другое в младенца и контекст событий иной.

Да, там стоит слова "алма". А это значит - "молодая женщина". Девственница обозначается иначе.

Вопросы:

1. Если та альма у Исайи была девственницей, то "непорочное" зачатие выходит было еще до Йешуа. И такое событие не могло пройти незамеченным. Но было всё спокойно. А раз так, альма Исайи зачала и родила абсолютно известным способом. А если слова Исайи касались Йешуа, то какое тогда это для тех двух царей пророчество? Простой базар. А пророк Исайа говорил о конкретных событиях и конкретных людях.

2. Для Ахаза был указан конкретный маленький мальчик, в дни жизни которого Израиль и Сирия должны быть наказаны за нападение на Иудею. Конечно, у религиозных людей все возможно. Может Исайя показал ошалевшему Ахазу голограмму в воздухе, где Дева Мария в хлеву пеленает Иисуса.

3. Какое дело Ахазу до рожающей через 700 лет девственницы?

Ему от такого пророчества ни холодно, ни жарко. Ему конкретно два царя угрожали.

4. Кто и когда называл Йешуа Еммануилом (писателей-фантастов не в счёт!)

ivan_12 коренной житель28.12.19 00:42
NEW 28.12.19 00:42 
в ответ Proricatel 28.12.19 00:12

Тем кому интересен этот вопрос могут ознакомиться со следующим:


https://www.google.com/amp/ieshua.org/alma-deva-ili-devush...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Boatman коренной житель28.12.19 07:38
NEW 28.12.19 07:38 
в ответ Proricatel 27.12.19 23:47, Последний раз изменено 28.12.19 07:49 (Boatman)
Ну...во первых..альма никогда и ни при каких обстоятельствах не может быть девственницей.Поскольку,и на арамейском и на иврите девственница это всегда была и будет-БЕТУЛА)))


Вы на мой вопрос не ответили. Мне хотелось немного Вашей богатой фантазии: чтобы Вы представили и ответили так, как это сделал бы Ваш "любимый" оппонент, чью логику и возможные аргументы Вы уже достаточно изучили.

Итак, ответьте на 2 вопроса:

1. как бы Ваш оппонент доказал, что Цельс не прав, говоря, что Мария родила от Пандеры (

или, как считают другие , - от собственного мужа);

2. если слово "альма" , как Ваш оппонент уверен, означает "девственница", то можно предположить, что та далёкая "альма" -

прообраз Марии

из пророчества Исайи так же родила без участия мужчины , т.е. что непорочное ("бессеменное") зачатие не является чудом, а если является, то почему об этом "чуде" ничего не сообщается до евангелистов?


Оппонент просто сбежал и опять,по своей давней и излюбленной привычке спрятался... в кусты.
И оттуда опять и снова до меня то тут,то там доносилось : " сам дурак" )))

по этой ( и не только) причине не задаю вопросы непосредственно Вашему оппоненту, а предлагаю Вам ответить вместо него

Proricatel местный житель28.12.19 11:31
Proricatel
NEW 28.12.19 11:31 
в ответ Boatman 28.12.19 07:38
как бы Ваш оппонент доказал, что Цельс не прав, говоря, что Мария родила от Пандеры (или, как считают другие , - от собственного мужа);


Тут вообще никакой сложности нет.

И быть не может.

Ведь если в евангелие написано,что от святого духа,какие могут быть другие версии?

Все остальное это просто или ересь или непотребное чтиво,за которое ранее на костер.

А сегодня анафема и форумское презрение.

И вообще ....

Proricatel местный житель28.12.19 12:06
Proricatel
NEW 28.12.19 12:06 
в ответ ivan_12 28.12.19 00:42, Последний раз изменено 28.12.19 12:07 (Proricatel)
Тем кому интересен этот вопрос могут ознакомиться со следующим:https://www.google.com/amp/ieshua.org/alma-deva-ili-devush...

Интересно,кто писал эту безграмотную статейку??

Очевидно,под заказ христианских " отцов")))

Так вот,такого типа перевод-безграмотная глупость)))

обрученная девственница (בּתולה מאורסה)

Все остальное в той же тональности.

Иван,Иван...

Я ведь уже писал...

И не раз.

Что в совершенстве владею обеими языками.

И ивритом и арамейским...

Меураса מאורסה быть не может.

Ни под каким соусом)))

Только МЕУРЭСЭТ!!!!

Это причастие.

То есть,она-обручена.

А вот яфа,хамуда,цаира может.( красивая,приятная,юная)

Это прилагательные)))

И поэтому-фальшивка и безграмотная бормотуха)))

Но...кому я объясняю...

Учите мат.часть.Хотя, в Вашем возрасте это уже поздновато))).


Да Вы не расстраивайтесь.

Мусульмане даже в песне песней царя Давида нашли упоминание о Мухаммеде)))

Когда он там писал о молодых и приятных девушках.

БАХУРОТ МЕХАММЕДОТ)))

Им там,в слове МЕХАММЕД..им приснился МУХАММЕД)))

Могу отметитъ,Вы на верном пути.

Продолжайте в том же духе собирать фальшивки и мусор.

На том свете,как верному и праведному христианину Вам зачтется.

По правую руку от папы не обещаю,но на кухне и мусор выносить ...скорее всего возьмут!!!


ivan_12 коренной житель28.12.19 12:30
NEW 28.12.19 12:30 
в ответ Proricatel 28.12.19 12:06

Статья вполне адекватная.

Автор статьи доходчиво и компетентно объяснил что к чему, зачем и что из этого следует - да так что каждый ищущий истину сам увидит как обстоят дела на самом деле.


Вашим же сообщениям я не верю хотя бы уже потому что лично смог убедиться в Ваших способностях лгать и извращать.

Кстати в Вашем последнем сообщении это видно также даже невооруженным глазом.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Boatman коренной житель28.12.19 12:38
NEW 28.12.19 12:38 
в ответ Proricatel 28.12.19 11:31, Последний раз изменено 28.12.19 12:51 (Boatman)
Тут вообще никакой сложности нет.И быть не может.Ведь если в евангелие написано....


А что бы Вы, т.е. Ваш многоуважаемый оппонент, ответил на это:


Если думать, что Иисус Христос- сын Божий не только по духу, но и по плоти, то тогда

и Иисус и ученики ошибались, признавая отцом - Св.Духа, от которого Он был зачат. Так как от Духа рождается только дух,а плоть - от плоти -

Если же отец Иисуса - Иосиф , потомок Давида по плоти, то отцом Его Св. Дух быть не может. Можно предположить, что Иисус - сын Давида по плоти по женской линии, т.е. через Марию. Но как известно, наследственность передаётся только по мужской линии, т.е. от отца, не от матери. Да и к чему бы было евангелисту подробно описывать родословную Иосифа, хоть он и из рода Давида, но не является отцом?

И какие возражения привёл бы Ваш оппонент к сказанному в https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=36006017&Bo...,

?

Proricatel местный житель28.12.19 12:55
Proricatel
NEW 28.12.19 12:55 
в ответ Boatman 28.12.19 12:38
Да и к чему бы было евангелисту подробно описывать родословную Иосифа, хоть он и из рода Давида, но не является отцом?

Ну...это совсем просто.

Ведь для кого писалось?

Для СОВРЕМЕННИКОВ)))

Без аналитических способностей.

И даже часто и читать-писать не умевших.

Для рабов.

Ведь христианство-религия рабов.

Писалось то,что на тот момент было нужно и жизненно важно римской империи.

Чтобы работали,терпели.а вот...на том свете воздастся.

И кто из писавших мог предположить,что и в 21 веке на этом еще можно...и совсем не плохо зарабатывать себе на кусок хлеба .

Ну...хлеб может быть и белым.

Но уж икра...сверху.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕРНОЙ!!!

Стоит только взглянуть на сытых и гладких ватиканских деятелей,или российских попов.И все сразу же становится на свои места)))

ivan_12 коренной житель28.12.19 12:57
NEW 28.12.19 12:57 
в ответ Boatman 28.12.19 12:38

Так как Вы обращаетесь не ко мне и ответа от меня не желаете - значит отвечаю тем кому это интересно.

Уважаемая публика, смотрите как действуют те кто желает запутать - в том числе и вбрасывают ложные утверждения надеясь что это не заметят. Вот как и здесь:

Так как от Духа рождается только дух

В этом выражении чужеродным является слово "только".

И я убежден, чтобы и эту ложь обосновать начнутся длинные запутывания ...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель28.12.19 13:02
Proricatel
NEW 28.12.19 13:02 
в ответ ivan_12 28.12.19 12:57

Иван!!!

СПАСИБО!!!

За Вашу мудрость,за заботу...

Если бы Вы знали,как Вы правы!!!

естественно,это чепуха...

Так как от Духа рождается только дух

В этом выражении чужеродным является слово "только".

И я убежден, чтобы и эту ложь обосновать начнутся длинные запутывания ...



Ну какой идиот мог бы подумать,что от духа вообще может что-то родиться???

Спасибо!!!

Теперь-то мы поняли,что это самые настоящие сказки!!!

Да и какие духи...

ну...разве что...фасолевые,когда на ночь много фасоли...намять)))хаха

ivan_12 коренной житель28.12.19 13:50
NEW 28.12.19 13:50 
в ответ Proricatel 28.12.19 13:02

С фасолью - это дух Вашей природы.

Я говорю о другом - о Духе Животворящем.

Ну какой идиот мог бы подумать,что от духа вообще может что-то родиться???

Конечно же идиот так подумать не может.

Для этого и далеко ходить не нужно.


Адекватный же человек - вполне.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель28.12.19 14:01
Proricatel
NEW 28.12.19 14:01 
в ответ ivan_12 28.12.19 13:50

Так...стало быть,Вы здесь ,как я замечаю,единственный адекватный человек...

Ибо...все остальные просто и конкретно и Вас,и Ваши темы игнорируют)))

Или НЕ согласны с бредом,который Вы выдаете...

Boatman коренной житель28.12.19 14:14
NEW 28.12.19 14:14 
в ответ ivan_12 28.12.19 12:57, Последний раз изменено 28.12.19 14:49 (Boatman)
я убежден, чтобы и эту ложь обосновать начнутся длинные запутывания

Разнообразные "отцы" дают примерно такой ответ:

Свт. Тихон Задонский

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

"То есть, кто только от плотского родителя родился, есть не что иное, как

только плоть, и о плотском помышляет, а кто рожден от Духа, имеет в

себе свойства Духа, и о духовном помышляет, как и апостол говорит: «Живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном» (Рим. 8:5).

То есть люди плотские не что иное замышляют и делают, как только то,

что плоти растленной угодно, а духовные, которые Духом Божиим

возрождены, помышляют и стараются делать то, что духовному их рождению

свойственно и Богу угодно."


«Живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном»

Но как же насчёт "семени Давидова" ?


1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,

2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти(Рим.1:1-3)


Если Иосиф не явл. биологическиm отцом Иисuса, то как Он (Месия) может быть из рода Давидова?

ivan_12 коренной житель28.12.19 15:03
NEW 28.12.19 15:03 
в ответ Proricatel 28.12.19 14:01
Так...стало быть,Вы здесь ,как я замечаю,единственный адекватный человек...

Адекватных больше чем достаточно и кроме меня.

Ибо...все остальные просто и конкретно и Вас,и Ваши темы игнорируют)))

Это далеко не так.

Кто игнорирует, тот и не читает.

А читают по крайней мере не меньшее количество форумчан чем любую другую тему.

Или НЕ согласны с бредом,который Вы выдаете...

Кто не согласен тот заявляет об этом - тем более таким не грозят Ваши нечистоты.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель28.12.19 15:30
Proricatel
NEW 28.12.19 15:30 
в ответ ivan_12 28.12.19 15:03

Поздравляю Вас с новым христианским скандальчиком в бывшей Югославии...

На этот раз святоши...в очередной раз не поделили и христа и денежки)))хаха

Как это романтично и духовно!!!

ivan_12 коренной житель28.12.19 17:50
NEW 28.12.19 17:50 
в ответ Boatman 28.12.19 14:14

Давайте так.

Для меня безусловно: Бог всемогущ.

Значит Его Дух был способен в момент Зачатия Пресвятой Девы в числе прочего вложить в Плод всё необходимое для того чтобы Он отвечал всем требованиям отвечающим определению "Давидов по плоти".

Всё.

Возможно?

Возможно.

И зачем мудрить?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Proricatel местный житель28.12.19 18:49
Proricatel
NEW 28.12.19 18:49 
в ответ ivan_12 28.12.19 17:50

Так он еще и генетик...бог наш..оказывается==))))

А я было..заблуждаясь,думал,что первые опыты по генетике Грегор Мендель проводил)))

Стоик коренной житель31.12.19 16:04
Стоик
NEW 31.12.19 16:04 
в ответ ivan_12 28.12.19 17:50, Последний раз изменено 31.12.19 16:05 (Стоик)
Для меня безусловно: Бог всемогущ.Значит Его Дух был способен в момент Зачатия Пресвятой Девы в числе прочего вложить в Плод всё необходимое для того чтобы Он отвечал всем требованиям отвечающим определению "Давидов по плоти".Всё.Возможно?Возможно.И зачем мудрить?

Наверное если бы бог существовал, он должен был бы быть всемогущ,

а иначе кому нужен невсемогущий бог, копперфилдов и без него навалом.


Очевидно, что такой всемогущий бог не должен был бы нарушать свои законы и свои же заповеди. А тут налицо вы хотите приписать богу и нарушение собственного закона и нарушение собственной же заповеди.


Значит, если не мудрить, то всемогущий Дух вложил в плод еще и семя?

И не было никакого контакта Духа с Марией? Бесконтактное зачатие или? И каким образом эта духовно-семенная жидкость попала внутрь Марии, не подскажете?


Или всё же не будем мудрить, как вы вопрошали?


Неужели Иоанн не для вас написал:

3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.


Наверняка Святому Духу, если он существует, ваша шутка с семенем Давида понравилась.

ivan_12 коренной житель31.12.19 17:48
NEW 31.12.19 17:48 
в ответ Стоик 31.12.19 16:04
Неужели Иоанн не для вас написал:
3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Если бы у Иоанна было ... ать лишь дух то был бы смысл порассуждать над этим ...


А если не обращать внимания на мелкие ловушки расставленые в деталях то для прояснения вопроса следует ответить на следующее:

Неужели Всмогущий создавший всё нами мыслимое и немыслемое имел бы проблемы с тем чем проблемы у Вас?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все