Deutsch

Равнодушие.

805  1 2 все
pochti_dobro прохожий21.05.19 10:29
NEW 21.05.19 10:29 
в ответ BVZZZ 21.05.19 10:22

все просто - мои ближние те, кто на меня оказывает непосредственно влияние...идя на работу, я прохожу мимо многих людей, но не они мои ближние, через неск сек после моего взгляда на них я их уже не вспомню...на работе масса людей, с которыми я общаюсь, взаимодействую так или иначе - вот они мои ближние..так вот как-то)

#21 
BVZZZ местный житель21.05.19 10:46
BVZZZ
NEW 21.05.19 10:46 
в ответ pochti_dobro 21.05.19 10:29
все просто - мои ближние те, кто на меня оказывает непосредственно влияние.

Совсем не так вы очень заблуждаетесь....

Спаситель, поскольку Он Творец и во всех видит одно создание, определяет ближнего не делами, не достоинствами, но природой. Не думай, – говорит, – что поскольку ты праведен, то и нет тебе никого подобного. Ибо все имеющие одну и ту же природу суть ближние твои. Итак, и ты сам будь ближним их не по месту, но по расположению к ним и заботливости о них. Для того и привожу Я тебе в пример самарянина, чтобы тебе показать, что хотя он различался по жизни, однако ж, стал ближним для нуждавшегося в милости. Так и ты проявляй себя ближним чрез сострадание и поспешай на помощь по собственному признанию. Итак, этой притчей мы научаемся быть готовыми к милосердию и стараться быть ближними для тех, кои нуждаются в нашей помощи. (Феофилакт Болгарский, архиепископ Охридский Толкование на Евангелия от Луки)

Вам нужно больше изучать Святое писание.

Обращаться за помощью к святым отцам церкви и читать их толкование

Самостоятельное рассуждение Святых текстов часто приводит к ложным представлениям и вводит в ересь.

Стремитесь принять истину а не свой грешный разум..


#22 
pochti_dobro прохожий21.05.19 11:06
NEW 21.05.19 11:06 
в ответ BVZZZ 21.05.19 10:46, Последний раз изменено 21.05.19 11:15 (pochti_dobro)

"Вникай в себя и в учение; занимайся этим постоянно;..." (1Тим. 4, 16)


...каждый имеет свой уровень веры, мне трудно представить, что у двух разных людей он может быть одинаков...имею Библию, вот мой источник...любой толкователь пришел к пониманию своим путем и имеет свой определенный уровень веры..путь - Христос и иду по нему как могу, хорошо ли, плохо ли, но это мой путь и мои достижения и преткновения, вряд ли кто-то поймет, кроме Господа, чего я достиг или наоборот, не смог...так как-то)

#23 
BVZZZ местный житель21.05.19 11:30
BVZZZ
NEW 21.05.19 11:30 
в ответ pochti_dobro 21.05.19 11:06
"Вникай в себя и в учение; занимайся этим постоянно;..." (1Тим. 4, 16)

Вы постоянно этим занимаетесь что цитируете Тимофея?

Если вы постоянно вникаете в учение то почему не понимаете что по природе мы все ближние от творца Бога.?

Может все таки вы не постоянны?

Может заповеди игнорируете?

Может читаете да не видите?

Вопрос себе задайте -- исполняю ли я заповеди Иисуса Христа Бога моего?


#24 
BVZZZ местный житель21.05.19 11:38
BVZZZ
NEW 21.05.19 11:38 
в ответ pochti_dobro 21.05.19 11:06, Последний раз изменено 21.05.19 11:39 (BVZZZ)
"Вникай в себя и в учение; занимайся этим постоянно;..." (1Тим. 4, 16)


И запомните нельзя делать так как вы делаете..

Нельзя вырывать фразу из полного предложения.

Тем самым вы нарушаете смысл сказанного по Божьему промыслу.

Полностью текст звучит так ----

---- Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

То есть будь внимателен к самому себе и других учи.

Тот, кто питает себя словами учения, прежде сам извлекает пользу, потому что, уча других, он и себя приводит в умиление.

А что бы учить других нужно внимательно слушать старших..


#25 
Шлитци прохожий05.06.19 09:52
NEW 05.06.19 09:52 
в ответ BVZZZ 21.05.19 10:22

не возможно любить того, кто не воздерживался от секса дольше месяца. такие мужики, это ничтожества. я называю их гигантами секса. таких никто не любит, никто не уважает. по настоящему без лжи. подросткам нужна любовь, а её нету, потому что одно ничтожество не может полюбить другое ничтожество. от этого и синий кит там и т. п.

Дойче фолькс геноссе.
#26 
BVZZZ местный житель05.06.19 11:20
BVZZZ
NEW 05.06.19 11:20 
в ответ Шлитци 05.06.19 09:52, Последний раз изменено 05.06.19 11:21 (BVZZZ)
не возможно любить того, кто не воздерживался от секса дольше месяца.

Остановитесь и успокойтесь..

Да есть ценности которые мы должны блюсти н есть и искушения и впадая в грех не значит что это безнадежно..

Не судите --- так нам говорил Христос и мы должны это исполнять..

Киньте камень в тех людей про которых вы пишите если сами без греха..

Уверены что ваши грехи могут расцениваться лучше чем их грех?....

Самое сложное понять что судить мы не можем..

Что бы вы сделали с Марией Египетской тода?..Как бы вы ее поносили за ее жизнь до пустыни?

И что после оскорблений в Марию Египетскую и унижений за ее поступки теперь она свята уже много веков и как должно быть стыдно тем которые плювали в нее...

Нам нужно учиться прощать и сострадать..

Вы хоть раз пробовали молиться за тех кто впал в грех прося Господа вразумить их или только плюетесь и осуждаете?

Каждый приходит к Богу по своему так как мы созданы свободными и свобода отличает нас от всех других тварей Земных...

Думаете человек проживший в девстве свят только от того что он чист телесно?

Думаете после блуда не может быть покаяния?

Спокойнее надо быть..

А если что вас гнетет не судите а молитесь за спасение и вразумление тех..

Мир и благодать вам да приумножиться в познании Господа нашего Иисуса Христа....

#27 
1 2 все