Deutsch

Джозеф Мерфи. Сила Вашего Подсознания.

1617  1 2 3 4 все
regrem патриот14.04.19 18:02
14.04.19 18:02 
Последний раз изменено 14.04.19 18:14 (regrem)

Джозеф Мерфи. Сила Вашего Подсознания.


Каждый человек хочет понять, в чем смысл жизни. Кто-то обращается к религии, кто-то предпочитает ни во что не верить, а кто-то берет на себя миссию рассказать миру о своем восприятии реальности. Таким человеком стал Джозеф Мёрфи, читавший лекции на протяжении почти 50 лет и написавший более 30 книг. ... Его самая известная работа "Сила вашего подсознания", впервые опубликованная в 1963 году, сразу же стала бестселлером. Она была признана одной из лучших книг по самопомощи. Руководство актуально и сейчас, уже проданы миллионы копий. Молитву Джозефа об исполнении желаний продолжают использовать и верить в нее.

Хотелось бы услышать мнение по этой книге и вообще про автора и его деятельнось.

Я в последнее время насторожился – не вредны ли его советы как руководство для всех, нужно ли это верующим. Для верующих наверное такая самопомощь и не нужна.

#1 
  нильс 11 знакомое лицо15.04.19 20:52
NEW 15.04.19 20:52 
в ответ regrem 14.04.19 18:02, Последний раз изменено 15.04.19 20:52 (нильс 11)

почему вы решили что верующим не надо расширять кругозор? не все же - фанатики. ))

#2 
regrem патриот15.04.19 21:20
NEW 15.04.19 21:20 
в ответ нильс 11 15.04.19 20:52, Последний раз изменено 15.04.19 21:22 (regrem)
Хотелось бы услышать мнение по этой книге и вообще про автора и его деятельнось.
Я в последнее время насторожился – не вредны ли его советы как руководство для всех, нужно ли это верующим.
Для верующих наверное такая самопомощь и не нужна.
----
Почему вы решили что верующим не надо расширять кругозор? не все же - фанатики. ))

Речь не идет о кругозоре – кругозор во многих направлениях не помешает и верующим, чтобы ещё фанатичней стать. :-)

Вопрос ставится: не вредна ли самопомощь предлагаемая Джозефом Мерфи для верующих, можно ли ею верующим пользоваться.

Я навскидку говорю, что нет, нельзя пользоваться. Всё что есть в руководстве Джозефа Мерфи есть в Библии.

Но вопрос темы не только в этом, а намного шире:

Является ли руководство Джозефа Мерфи универсальным средством для всех?

Может есть какие-то ограничения итд. Увлекаясь такой самопомощью некоторые могут и в психушку попасть или ?

#3 
Millas завсегдатай15.04.19 21:40
NEW 15.04.19 21:40 
в ответ regrem 14.04.19 18:02

Я опять вспомнила....

Однажды очень четко,(поднимаясь по лестнице , не в молитве будучи)услышала.

ЕСЛИ ТЫ ИЩЕШЬ ЗНАНИЙ РАДИ ЗНАНИЯ,ТО ТЫ СТРЕЛЯЕШЬ СЕБЕ В ГОЛОВУ.

Интересно это еще и тем,что глагол грешить ,на еврейском древнем языке,звучит так же ,как и глагол ,означающий-промахиваться мимо цели,промазать.

Промазать можно по разному,все равно мимо цели,и на сколько промазал тоже важно....но это уже все неважно,когда промазал прямо в голову.)))

Я говорила об этом эпизоде и раньше, здесь ,на форуме.Теперь опять вспомнилось.

Смысл жизни всегда интересен.Но намного интереснее,когда знаешь, как эту жизнь жить.Когда умеешь жить.


Например,ну пусть это будет притчей)))

Один человек хотел бросить курить,когда ему приходила мысль о сигаретах,он внушал своему подсознанию..."Ты тот кто не хочет курить!Ты тот,кто ненавидит сигареты!"

Этот человек очень долго боролся со своей зависимостью,и приложив огромные усилия бросил курить,но остался с другой зависимостью-зависимостью от подсознания)))

Другой человек тоже захотел избавиться от никотиновой зависимости,и ничего не внушал своему подсознанию,но каждый раз,когда мысль о сигаретах одолевала его подсознание,

он просто отвечал на мысленный призыв то,что он не курильщик! Он вспоминал,что когда родился ,то не курил,и когда умрет,то тоже курить не будет.ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ОН НЕ КУРИЛЬЩИК!

Второй бросил быстрее и с легкостью.(вот такая моя притча)

Просто потому что мысленно, не насилуя свое подсознание ,говорил истину.Эта истина сделала его свободным от зависимости и его подсознание от страха,что эта свобода может быть временной.

Есть правда,а есть истина.В чем разница?! А именно в том,что правда возникает и исчезает ,существует только на протяжении жизни человека,а истина была до рождения и останется после смерти.

Внушать правду можно,как самому себе,так и другим. Но она ограничена во времени.Она будет и потом может перестать быть.И за все что у тебя есть,именно у тебя....ты же и заплатишь!!! Даже если это правда,ты за нее заплатишь!!! Она у тебя...и не важно в подсознании или в жизненной ситуации.Подсознание твое и ситуация твоя,тебе и платить.

А вот когда ты знаешь истину,считай,что это то,что наделяет тебя свободой и властью....и это то,за что платить не надо!!! Насиловать подсознание не надо!!! Целиться себе в голову знаниями ,ради знаний,не надо!!! Надо просто искать истину,чтобы суметь прожить жизнь!!! Надо уметь жить эту жизнь свободным .Свободным от проблем подсознания и огромного количества правд,правд на пять минут,правд на 100 лет...вот сейчас тебе нужно знание правды ,а через пять минут,лучше бы ее и не знать...

НУЖНО БЫТЬ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫМ С ВЫБОРОМ,КОГДА ТЫ ИЩЕШЬ ЗНАНИЙ,РАДИ ЗНАНИЯ .СЛЕДУЕТ ПРОСТО УЧИТЬСЯ ЖИТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ ЧЕРЕЗ ВЛАСТЬ ЗА СЧЕТ ИСТИНЫ.

#4 
Millas завсегдатай15.04.19 22:08
NEW 15.04.19 22:08 
в ответ regrem 14.04.19 18:02

Сила подсознания ...

Представь у каждого человека ,есть паспорт.В паспорте прописка и все данные.Без паспорта сложно доказать кто ты есть.

Вот твое подсознание -это твой паспорт.Если в нем прописка в Божьем царстве,то ты представитель Божьего царства.Если в паспорте прописка-ад,то ты его представитель.

Но имея паспорт,владея паспортом-(подсознанием) ты в праве предпринимать действия.

Есть еще и те люди, кто подсознание ,т,е свой паспорт потеряли или у них отобрали и пользуются ложно или просто не убив человека решили его оставить но без прописки,т,е ,сделали БМЖом. Таковые не могут ничего менять влиять и действовать.

Подсознание необходимо и в нем силища!!! Там твой возраст ,отпечаток пальца,подпись,номер,фото,пол,Но оно ,это подсознание не является твоим владельцем.Ты есть владелец своего подсознания и с ним как с паспортом надо бережно обращаться.

#5 
regrem патриот15.04.19 22:16
NEW 15.04.19 22:16 
в ответ Millas 15.04.19 21:40, Последний раз изменено 16.04.19 07:29 (regrem)
Этот человек очень долго боролся со своей зависимостью,и приложив огромные усилия бросил курить,но остался с другой зависимостью-зависимостью от подсознания)))

Совершенно верно, такое может быть.

И ты уже в таком случае живешь не один. Вас уже двое: ты и твое подсознание и это всегда и везде.


#6 
regrem патриот15.04.19 23:17
NEW 15.04.19 23:17 
в ответ Millas 15.04.19 22:08, Последний раз изменено 16.04.19 07:25 (regrem)
Сила подсознания ...
Представь у каждого человека ,есть паспорт.В паспорте прописка и все данные.Без паспорта сложно доказать кто ты есть. Вот твое подсознание -это твой паспорт.Если в нем прописка в Божьем царстве,то ты представитель Божьего царства.Если в паспорте прописка-ад,то ты его представитель. Но имея паспорт,владея паспортом-(подсознанием) ты в праве предпринимать действия. Есть еще и те люди, кто подсознание ,т,е свой паспорт потеряли или у них отобрали и пользуются ложно или просто не убив человека решили его оставить но без прописки,т,е ,сделали БМЖом. Таковые не могут ничего менять влиять и действовать. Подсознание необходимо и в нем силища!!! Там твой возраст ,отпечаток пальца,подпись,номер,фото,пол,Но оно ,это подсознание не является твоим владельцем.
Ты есть владелец своего подсознания и с ним как с паспортом надо бережно обращаться.

А теперь представь немного иначе.

При рождении на тебя составлено больше чем паспорт, аж целая книга, ну всё записано, кто ты, как и с кем будешь жить, когда помрешь итд. Это твоя судьба. Подсознание действует по этой программе. Улучшить судьбу, влияя на подсознание, ты не можешь.

Для человека остается не помешать (не согрешить) этой программе, идти не сворачивая по заложеному человеку пути.

Соглашаясь с этим, ты отвергаешь руководство Джозефа Мерфи и и ему подобные и ищещь другие средства как жить и живешь просто, живешь с Богом, который и записал тебя и твою жизнь в книге и запрограммировал твой путь.

#7 
Proricatel постоялец16.04.19 07:32
Proricatel
NEW 16.04.19 07:32 
в ответ regrem 15.04.19 22:16
И ты уже в таком случае живешь не один. Вас уже двое: ты и твое подсознание и это всегда и везде.


Вот это и называется раздвоение личности)))

НО лечится Халоперидолом довольно успешно.

Правда,время от времени бывают и рецидивы)))хаха

#8 
Millas завсегдатай16.04.19 10:31
NEW 16.04.19 10:31 
в ответ regrem 15.04.19 23:17

Самое главное не бояться себя и не прятаться от себя в общей толпе,прячась от себя под общими масками и общепринятыми образами,что внешними,что внутренними.

Есть такие враги,как страх и жалость.Волков бояться,в лес не ходить.Волков жалеть,тоже в лес не ходить.Жалость это не любовь и страх это не спутник любви.

Есть разные паспорта,в одном ты учитель или врач,а в другом ты царь,просто царь)))и если рядом с царем не врачей,учителей и тд,то это жестокое правление.

Кстати ,наиболее частые случаи потери паспорта,как раз у царей.Они опасны именно своим влиянием на ситуацию,у них власть от рождения ,а не от умения властвовать.

Таковым сложнее всех.Таковых обокрасть на таланты и выкинуть, не имеет смысла делать ,у них нет талантов практически ни каких. Убивать таких,наказуемо безпощадно,а вот отобрать у них паспорта,это идеальный способ обезвредить и использовать во вред это главная задача зла.

Надо учиться любить.Это умение не от сердца зависит,а от мозгов.И от состояния разумения зависит любящее сердце,и не от состояния эмоционального сердца должно зависить разумение.

Сказал мне один раз Бог..."не говори Мне чего ты хочешь,скажи мне ,что тебе надо"

Когда есть твое НАДО,тогда есть и ТВОЙ ВЫБОР! Когда есть только хочу,тогда есть выбор,но он не твой!!!! Бог о своем выборе и сам знает,не имеет смысла говорить Ему о своих желаниях,если они возникли по Его выбору.

Когда есть только хочу,не от Бога,то просить об этом у Него бесполезно,точно не получишь.

ЧТОБЫ УМЕТЬ ЛЮБИТЬ ,А НЕ ПРОСТО ГОВОРИТЬ О ЛЮБВИ,НАДО БЫТЬ ТЕМ ,КТО ИМЕЕТ СВОЕ НАДО! а без паспорта твое надо просто не существует.

И еще ...это на успех...не начинать дел и решений ,а также поиска знаний по вечерам.Суетное зло ,сила ,противостоящая тебе,не живет постоянно и вечно.она зарождается каждое утро,и ростет с большой скоростью в течение дня ,к вечеру в силище.

Кто рано встает,тому Бог подает.


#9 
Millas завсегдатай16.04.19 10:35
NEW 16.04.19 10:35 
в ответ regrem 15.04.19 23:17, Последний раз изменено 16.04.19 10:49 (Millas)

Цари одиночки,без друзей и соратников-это и есть люди с паспортами,в которых прописка ад.

Экстросенсы,учителя мудростям о подсознании ,те кто абсолютно одиноки-граждане ада.Там шум и слава всегда.

Вокруг граждан Царствия Бога всегда соратники,братья.Только до момента их вступления во власть тишина и покой и нет соратников.А с момента власти Царства ,всегда рядом братва,бригада)))

у волшебников и магов бригады нет.

Добавлю..пустырники,затворники,тихие и мощные,в одиночке и в тишине находящиеся граждане Царствия,наиболее атакуемые .Они в тишине не от того,что людей мало любят.


#10 
Millas завсегдатай16.04.19 10:51
NEW 16.04.19 10:51 
в ответ Millas 16.04.19 10:35, Последний раз изменено 16.04.19 11:00 (Millas)

за то что написала,по башке точно получу,если не буду себя тихо вести пару тройку дней))))

решения лучше не принимать,и не шустрить по жизни)))

Вчера вечером ответить решила и отгребать начала сразу.Встал вопрос отцов и детей))

Последняя фраза моего разговора с дочкой (ей 13) была высказана в 24,00,хотя ей спать уже точно как час надо было.

Закончила словами Черчилля ,,...что бы мне не говорили,но дети появляются на свет весьма странным образом,не знаю что заставило Бога задумать этот процесс именно так..."

Я добавила"...я знаю что заставило Бога додуматься до этого способа,а именно то,что воспитать вас,детей гораздо сложнее,чем родить!)))"

Вот так и с нами...воспитание,это процесс сложный.Наше подсознание,наши амбиции,наши ошибки...все наше ,требует особого внимания .

Главное не лезть в перед Батьки в пекло)))особенно под вечер.

#11 
  нильс 11 знакомое лицо16.04.19 17:57
NEW 16.04.19 17:57 
в ответ regrem 15.04.19 21:20

Является ли руководство Джозефа Мерфи универсальным средством для всех?

Может есть какие-то ограничения итд. Увлекаясь такой самопомощью некоторые могут и в психушку попасть или ?

шибко верующие читать такие книги не будут вообще, а НЕ шибко верующим - это не опасно, как мне кажется... если уж они не стали фанатиками своей веры/религии, то вряд ли они зафанатеют этой книгой. ))

#12 
regrem патриот16.04.19 20:39
NEW 16.04.19 20:39 
в ответ regrem 14.04.19 18:02, Последний раз изменено 16.04.19 20:43 (regrem)

ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ?


Не предмет веры или содержание веры делают молитвы человека

эффективными. Быстрее всего они бывают услышаны тогда, когда

подсознание данного человека реагирует на его мысли и представления,

этот закон веры распространяет свое действие во всех религиях мира и

придает им психологическую истинность. Христиане, буддисты,

мусульмане и иудеи бывают услышаны равным образом, и это происходит

не потому, что они принадлежат к определенной религии или вере и

совершают определенные ритуалы, церемонии, литургии и

жертвоприношения, а единственно потому и только потому, что они умом и

душой проникнуты уверенностью в том, что их молитвы будут услышаны.

Закон жизни идентичен закону веры, и понятие «вера» можно коротко и

точно определить как «мысль» или «содержание ума». Совершенно так же,

как человек думает, чувствует или верит, - обстоит дело с его душой, телом

и жизненной судьбой. Систематическое использование технических

приемов, основанное на глубоком понимании вашего образа действий и их

мотивов, принесет вам - при использовании сил вашего подсознания - вашу

долю счастья на этой земле. По сути дела, услышанная молитва - не что

иное, как осуществление определенных сокровенных желаний.


ЖЕЛАНИЕ И МОЛИТВА - ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ


Каждый человек стремится к здоровью, счастью, уверенности,

душевному миру, осуществлению мечтаний, однако только немногим

выпадает безусловный успех. Недавно один профессор университета сказал

мне: «Я знаю, что изменение моего образа мышления и новая ориентация в

моей чувственной жизни навсегда освободили бы меня от моей язвы

желудка. Но, к сожалению, я не располагаю техническими приемами или

методами, чтобы это осуществить. Мой ум беспокойно переходит от

проблемы к проблеме, и я чувствую себя разочарованным, подавленным и

несчастным». Таким образом, этот профессор мечтал о полном здоровье;

что ему, однако, было нужно - так это четкое понимание хода его

мышления, которое могло подарить ему осуществление его сокровенного

желания.


По сути дела, услышанная молитва - не что иное,
как осуществление определенных сокровенных желаний.

Так ли это?


#13 
Proricatel постоялец16.04.19 20:52
Proricatel
NEW 16.04.19 20:52 
в ответ regrem 16.04.19 20:39

Услышанная кем???

#14 
regrem патриот16.04.19 21:17
NEW 16.04.19 21:17 
в ответ Proricatel 16.04.19 20:52
Услышанная кем???

Не знаю, еще не прочел. Но думаю кем-то из Космоса или даже дальше:


Каждая мысль является поэтому причиной, а каждое внутреннее или внешнее обстоятельства - результатом.
Чтобы достичь желаемого развития своих жизненных условий, вы должны стать неограниченным властителем своих мыслей.
Как только вы научитесь правильно думать и понимать истину и как только мысли, посеянные в вашем подсознании, станут носить позитивный, гармоничный и мирный характер, магическая сила действия вашего подсознания обретет значимость и начнет создавать приятные, гармоничные условия жизни.
Все обернется к лучшему. Как только вы поставите свои мыслительные процессы под контроль, вы сможете использовать силы своего подсознания для решения каждой проблемы и всех трудностей.
Вы объединитесь, таким образом, с той невообразимо огромной силой и с тем всемогущим законом, который управляет Космосом.
#15 
Proricatel постоялец16.04.19 21:26
Proricatel
NEW 16.04.19 21:26 
в ответ regrem 16.04.19 21:17

Слишком заумно,закручено и запутанно.

Все гораздо проще.

Все управляется желанием сильных мира сего.

Их характерами,их капризами,их воспитанием и вкусами.

А все остальное вторично.

Ну и...Космос,это пустота,ВАКУУМ)))

#16 
regrem патриот16.04.19 21:42
NEW 16.04.19 21:42 
в ответ regrem 14.04.19 18:02, Последний раз изменено 16.04.19 21:46 (regrem)

БИБЛИЯ РАССКАЗЫВАЕТ О СИЛЕ ПОДСОЗНАНИЯ


«Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам» (Марк, 11, 24).

Обратите внимание на необычное использование здесь временных

форм. Евангелист, получивший от Бога озарение, призывает нас воспринять

как факт и поверить в то, что наше желание уже услышано и выполнено. И

тогда начнется его действительное исполнение.

Предпосылкой для успеха этого метода является преисполненная

доверия убежденность в том, что каждая мысль, каждая идея, каждое

представление является действительностью, которая уже зафиксирована в

уме. Потому что в умственной и духовной сфере только то принимает

четкую форму, что рассматривается как действительность, уже

существующая в данный момент.

Загадочное обращение процитированного выше короткого отрывка из

Библии следует понимать, таким образом, как сжатое и целенаправленное

указание, как мы можем использовать творческую силу мысли для

достижения наших целей, - внушая подсознанию четкое представление

желаемого. Мысль, идея, план или благородное стремление имеют, по сути

дела, совершенно реальное существование; они так же реально существуют

в уме, как рука, сердце или неорганические вещества в материальном мире.

Применяя метод, рекомендуемый Библией, вы с самого начала должны

отключить любую мысль о каких бы то ни было событиях или

обстоятельствах, которая могла бы разрушить ваши планы. Вы должны

посеять в вашем уме мысль, которая взойдет как семя в мире чувств, если

только вы ей дадите расти беспрепятственно.

Необходимым условием, которое всегда и везде повторялось Иисусом

Христом, было: «Веруй!» Снова и снова читаешь в Библии: «Вам воздается

по вашей вере». Ведь и в своем саду вы опускаете посевной материал в

землю, глубоко веря, что из него вырастут соответствующие цветы и

плоды. По законам природы в этом смысл семени. Вера, о необходимости

которой говорится в Библии, означает способ мышления, духовную

установку, внутреннюю уверенность, в результате которой любое

представление, которое ваше сознание безоговорочно примет как истинное,

опустится подобно семени в ваше подсознание и пустит там корни. В

определенном смысле «верить» означает считать истинным то, что

отрицают разум и сознание. Поэтому нужно отключить столь

ограниченный, обусловленный разумом аналитический, объективирующий

ум и вместо этого с чувством глубокой веры положиться на бесконечную

силу подсознания.

Евангелие от Матфея (9, 28-30) содержит классический пример этого:

«Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им

Иисус: веруете ли, что я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!

Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. И

открылись глаза их. И Иисус строго сказал им: Смотрите, чтобы никто не

узнал».

Из слов «по вашей вере да будет вам» следует, что Иисус обращался

непосредственно к подсознанию слепых. Их вера состояла в напряженном

ожидании, в отсутствии сомнения, во внутреннем убеждении, что

произойдет чудо и их молитвы будут услышаны. И это случилось. Потому

что самым древним врачом на земле, самым универсальным средством

исцеления в этом мире является - совершенно независимо от

принадлежности к религии - вера.

Словами «Смотрите, чтобы никто не узнал» Иисус внушает только что

исцеленным, чтобы они ни с кем не говорили о происшедшем чуде.

Скептические и пренебрежительные замечания неверующих могли бы

посеять в сердцах исцеленных страх и сомнение и лишить слова Христа их

целебной силы.

«…ОН ПРИКАЗЫВАЕТ ВЛАСТЬЮ И СИЛОЙ НЕЧИСТЫМ ДУХАМ, И ОНИ ВЫХОДЯТ»

Больные, которые искали помощи у Иисуса, были исцелены с

помощью совместной силы их и его веры и знания подсознательных сил.

Он весь был проникнут истиной и правильностью своих приказов. Его

мысли и мысли тех, кто искал помощи, коренились " в одном и том же

всеобъемлющем подсознании, и так: как он знал его целительную силу, и

применял ее с, глубочайшим убеждением, ему удавалось изменить и

искоренить негативные, саморазрушительные привычки мышления в

подсознании больных. Достигнутые таким образом исцеления были не чем

иным, как автоматической реакцией на внутренний поворот, или перелом.

Он облекал свое обращение к подсознанию больного в форму

решительного приказа, который неизбежно должен был вызвать желаемую

реакцию.


Библия рассказывает о силе подсознания

Верно ли, что Библия рассказывает о этом?

#17 
Millas завсегдатай17.04.19 08:08
NEW 17.04.19 08:08 
в ответ regrem 16.04.19 21:42

Любая религия призвана в первую очередь для того,чтобы организовать общение между людьми.Подчиняясь канонам ,люди создают порядок,позволяющий плодиться и размножаться.

Именно из-за того,что человеки имеют способность мыслить ,человекам нужна более или менее сторойная идеалогия,благодаря которой человечество избежит самоуничтожения.

Животный мир убивает ради пропитания,а человеческий из-за элементарных обид ,и господстующих амбиций .Идеалогия религий или поведенческих взглядов типа идеалогий коммунизма,демократии,или юриспруденция,все это для того,чтобы избежать разрушительного хаоса,заставить человека подчиниться законам позволяющим сохранить человеческую жизнь именно из-за того,что человек мыслит.Возникновение религий,на базе которых способны выживать благополучно определенные народности является свидетельством существования Бога,т.к именно по этой причине всякая крупная религия вообще возможна.

Когда это государственная религияя,это не опасно.Когда это нелегальная схема-это секта.Государству нужен порядок для процветания.Секте нужно обогащение,что деньгами,что переживаниями.Деньги-удовольствие и переживания -удовольствие.Государство нацелено на поколения своего процветания,секта на процветание одного поколения.

Когда хотят ваших денег и вашего поклонения здесь и сейчас,а не потом и на всегда,тогда те мысли,что вам предлагают принять являются наиболее аппетитными и поджаренными.

Вас просто доят ,как корову накормив . Кормят ваше мышление либо соломой,либо сочной травой,а доитесь вы деньгами,с миру по нитке и голову рубаха.

Этому парню с этой книжкой видимо шуба нужна.

Я немного попозже позволю себе конкретику по приведенному выше тексту из книги и по поводу возможности человека и силе мысли человека.

Это не будет противоядием чему либо или навязчивым мнением,мне просто эгоистично хочется разгрузить душу,немного встряхнуть свое мышление и вдруг кому то еще это надо и тогда мой эгоизм сократится автоматически.

хорошая тема.

#18 
regrem патриот17.04.19 11:17
NEW 17.04.19 11:17 
в ответ Proricatel 16.04.19 21:26, Последний раз изменено 17.04.19 11:19 (regrem)
Слишком заумно,закручено и запутанно.
Все гораздо проще.
Все управляется желанием сильных мира сего.
Их характерами,их капризами,их воспитанием и вкусами.

Ну это понятно, что так по большому счету и есть.

Например Фурсов Андрей Ильич говорит:


- Мировая верхушка – совокупность семей монархов (не всех, разумеется), старой европейской аристократии, банкиров и промышленников.
Они связаны между собой деловыми, родственными и оккультными связями, организованы в закрытые ложи, клубы, комиссии и т.п.
Этакая семейно-деловая паутина, существующая в ее нынешнем виде 150–200 лет.

Но это наверное простых людей не касается, на их жизнь не оказывает влияние, какая разница кто правит миром– лучше не будет.

А верующие знают кто уже правит миром - это Антихрист, формы власти которого различны.

Надо людям как можно дольше продержаться. Вот почему кому-то будут полезны советы Джозефа Мерфи.

#19 
regrem патриот17.04.19 20:58
NEW 17.04.19 20:58 
в ответ regrem 14.04.19 18:02, Последний раз изменено 17.04.19 21:07 (regrem)

Закон вашей души гласит: ваши сознательные мысли и представления

вызывают реакцию вашего подсознания, идентичную содержанию мысли.

Психологи и психиатры объясняют нам, что все переданные в

подсознание мысли оставляют отпечатки в клетках мозга. Как только ваше

подсознание получит какое-либо переданное ему внушение, оно тут же

незамедлительно начнет заботится о его реализации. С помощью

мыслительной ассоциации оно применит с этой целью все знания и весь

опыт, которые вы собрали до этого времени. При этом оно опирается на

бесконечную силу, энергию и мудрость вашей души; чтобы осуществить

нужную цель, ваше подсознание установит связь со всеми силами и

законами природы. При возможности оно решит ваши трудности сразу, в

других случаях решение может продлиться дни, недели или даже ещё

дольше - весь процесс, в конечном счете, не поддается исследованию.


----

Один священник писал одной тяжело больной женщине письма. Каждый день одно письмо.

Он сам вылечился от рака используя свою методику и письма составлял согласно своей методике на простом языке, чтобы больная могла читать.


#20 
1 2 3 4 все