Deutsch

Кого встретила женщина, не верившая в Бога.

18818  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
ivan_12 коренной житель06.04.19 15:51
NEW 06.04.19 15:51 
в ответ ivan_12 06.04.19 15:42

Когда я купила себе эту книгу летом в Лондоне не думала о том что она такая же как и я, или скорее наоборот. Я читаю эту книгу в сентябре 2009 во время моего четвертого посещения Убеды. Я сняла всё тот же апартамент. После рабочих дней в Малаге и Гранаде лежу на кровати и дарю себе здесь пару свободных дней, чтобы иметь покой, чтобы побольше разузнать.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#61 
  johnsson коренной житель06.04.19 16:11
johnsson
NEW 06.04.19 16:11 
в ответ ivan_12 06.04.19 15:42

Иван!!!

Между нами,триединство изобрели перед первым вселенским собором.хаха

За эти дела и пощечина там промелькнула,когда правду сказали)))

О каком сыне исусе Вы здесь толкуете,если его вообще не было=))

А насчет фокусов,так Давид Коперфильд и летал, и статую свободы убрал и чего только не делал.

Хотя и честно рассказал,что все это фокусы.

На какую публику Вы здесь рассчитываете?

На полностью задолбленную религиозными догмами и ничего на своем веку не видевшую и не понимающую?

Или Вы тоже видения имеете?

Вы...расскажите,может быть,еще не поздно и Вам еще можно помочь.

#62 
ivan_12 коренной житель06.04.19 18:05
NEW 06.04.19 18:05 
в ответ johnsson 06.04.19 16:11

Почему Вы так волнуетесь?

Если это всё ложь, то она умрёт и без Вашего участия.

Если же правда - то .... ну сами понимаете.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#63 
  johnsson коренной житель06.04.19 18:16
johnsson
NEW 06.04.19 18:16 
в ответ ivan_12 06.04.19 18:05

Я не волнуюсь.

И не с чего волноваться.

А тему не открываю,поскольку не отреагируете.

Как максимум,пискнeте ,как всегда,из кустов-"сам дурак" и слиняете постить сюда никому не нужную ерунду.

А не зайдете потому,что отвечать Вам нечем.

На все,мною ранее приведенные факты и доказательства у Вас не нашлось ни одного веского аргумента в опровержение оных)).

Или точки или отмалчивание и линяние по кустам.

Такие,как Вы,к открытому и честному диалогу не готовы,потому,что в нем сразу же станет понятным,на какой ложной и ветхой основе зиждется вся Ваша вера)))

Надеюсь,Вы поняли мои объяснения о новой теме???)))хаха

#64 
ivan_12 коренной житель06.04.19 18:29
NEW 06.04.19 18:29 
в ответ ivan_12 06.04.19 15:51

До сих пор я не читала текстов Терезы Авильской. Это она приняла Иоанна Креста, монаха, умершего в Убеде, прямо за апартаментом в котором я живу. Совместно основали они новую ветвь кармелитского ордена. Тереза основывала монастыри и писала книги, которые делают её одной из значительнейших авторов христианской мистики. Как в её биографии которую я прочитала в новом переводе из английского дело и в Духовном замке и в Дороге совершенства идет о том что посредством молитвы и медитации можно достигнуть общества с Богом. Внутренний путь есть самый трудный. Посредством денежных пожертвований в пользу церкви, ведение войн или возведение в ранг епископа не достигнешь ничего. Короче говоря: Это отношения с Богом, которые каждый человек в отдельности должен достичь а именно в том что он берет пример с Иисуса. В том что он живёт как Он.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#65 
ivan_12 коренной житель06.04.19 18:34
NEW 06.04.19 18:34 
в ответ ivan_12 06.04.19 18:29

Это может вызвать теологические вопросы, но не это сейчас трогает меня так непосредственно. Это признание.

Я такая же как и она.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#66 
ivan_12 коренной житель06.04.19 21:33
NEW 06.04.19 21:33 
в ответ ivan_12 06.04.19 18:34

Если я применю интеллект то не могу иначе как только издеваться над самой собой, но моя голова безразлична моему телу. Как только принимаюсь за книгу о воспоминаниях Терезы то начинаю дрожать. Как будто мёрзну. Точно также как когда я при предыдущем посещении здесь в этом помещении читала Процесс Христос то у меня шли мурашки по коже, и как тогда меня морозило так что пришлось взять одеяло хотя снаружи было так жарко что пришлось закрыть деревянные ставни.

155

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#67 
ivan_12 коренной житель06.04.19 21:52
NEW 06.04.19 21:52 
в ответ johnsson 06.04.19 18:16

Если забыли: форум не дискуссионный.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#68 
  johnsson коренной житель06.04.19 21:56
johnsson
NEW 06.04.19 21:56 
в ответ ivan_12 06.04.19 21:52

Ну правильно.Именно это я и имел ввиду,когда писал-пискнуть из кустов : " сам дурак" хахаup

#69 
ivan_12 коренной житель06.04.19 22:14
NEW 06.04.19 22:14 
в ответ ivan_12 06.04.19 21:33

Сейчас сентябрь, но ещё жарко, да так как в мае, когда я последний раз была в южной Испании. Всё точно так же как и тогда. Насколько я знаю дому четыреста лет, балки перекрытия почти чёрные от старости. Слова Терезы ещё старее. Они для меня также наполнены жизнью перед моими глазами как и мои собственные переживания в ризнице тогда весной. В то время как я здесь лежу день и год становятся абстрактными понятиями. Обыкновенно дата и часы позволяют нам структурировать нашу повседневность. Без календаря всё было бы разобщено и закончилось бы хаосом. Но сейчас ощущаю вневременность интенсивно и телесно. Что мои видения и реакции на них моего тела с чем-то связано что существует уже столетия придаёт мне в один раз не только ощущение но и уверенность что мы живём в одном вневременном целом.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#70 
ivan_12 коренной житель06.04.19 22:38
NEW 06.04.19 22:38 
в ответ ivan_12 06.04.19 22:14

Рождённый в Америке английский поэт и лауреат нобелевской премии Элиот (1888-1965) пишет в стихотворении Dry. Salvages из своего последнего сборника Four Quartets о том, что он в других работах и статьях называет встречей безвременья и времени.

По его мнению эта встреча наступает непосредственно при воскресении Иисуса.

"Here the impossible union

Off spheres of existence is actual,

Here the past and future

Are conquered and reconciled."

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#71 
ivan_12 коренной житель06.04.19 23:13
NEW 06.04.19 23:13 
в ответ ivan_12 06.04.19 22:38

Элиот описывает для моего понимания полностью непостижимое состояние, .................... которое я чувствовала когда я в ризнице стояла напротив Иисуса. Здесь я была одновременно в прошлом, как и в настоящем и тем самым и в будущем, обо время в котором я находилась было для Него будущим. Во всяком случае если время рассматривать так как мы это привыкли делать - а именно прямолинейно нарастающее прохождение. Но этот род времени был преодолён при встрече, .... , более того примирён, ..... . Мы говорили друг с другом, были вместе, встретились друг с другом.

Элиота я до сих пор не читала. Его было просто - напросто не понять. Только теперь после опыта полученного от этой встречи я могу его читать. Может быть он был тоже участником подобной встречи? Не знаю, но не хочу останавливаться и читать дальше. Он пишет совсем в другом виде чем Тереза из Авилы - и я. Нашим словам не удаётся картина действительности так как ему:

"Конец и начало были уже всегда

Перед началом и после конца.

И всё всегда сейчас"

От Элиота передаётся мне такое же чувство защищённости как я её чувствовала когда читала о Кундалини порцессе. Он придаёт мне уверенность что я не пропала. Что я нахожусь в том в чём и другие находятся - и находились. И что это происходит одновременно. В любое время.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#72 
ivan_12 коренной житель06.04.19 23:22
NEW 06.04.19 23:22 
в ответ ivan_12 06.04.19 23:13

Мне легко читать Терезу Авильскую, чтение не требует от меня переосмысления, так как она так же видит Иисуса. И потому что её слова и описания так похожи на мои. Я ощущаю это как большое счастье, что её книгу читаю после мною пережитом, потому что я не имею никакого представления о явлениях и энергиях, которые могли бы наложиться на мною пережитое. Я могу принять их за то что они и есть на самом деле. Они не должны помещаться ни в какие рамки.

157

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#73 
  Laтerne0 местный житель07.04.19 10:28
NEW 07.04.19 10:28 
в ответ ivan_12 06.04.19 21:52
форум не дискуссионный

Нигде не удалось прочесть, что форум не дискуссионный.

#74 
ivan_12 коренной житель07.04.19 11:03
NEW 07.04.19 11:03 
в ответ Laтerne0 07.04.19 10:28, Последний раз изменено 07.04.19 12:10 (ivan_12)

Думаю что этого должно быть достаточно чтобы не вести дальнейших разговоров с тем собеседником, которому я писал o недискуссионности форума:

golma113.08.10 12:39 в ответ Admin 18.01.07 15:41, Последний раз изменено 15.05.14 09:38 (golma1)

Вниманию участников форума!
Форум "Философия. Вера. Религия" был задуман как место, где, среди всего прочего, верующие разных конфессий могут общаться между собой по религиозным вопросам. В последнее время, благодаря особой активности некоторых пользователей, он превратился в место, где неверующие пытаются "разоблачить" своих оппонентов и "доказать" несостоятельность их взглядов, что совершенно не соответствует изначальной направленности форума.
Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#75 
ivan_12 коренной житель07.04.19 11:26
NEW 07.04.19 11:26 
в ответ ivan_12 06.04.19 23:22

После почти одного года с пережитым, чувствами, чувственными восприятиями и размышлениями параллельно с моей повседневной жизнью ... сейчас есть возможность для историй других людей. Может быть ещё больше людей пережили подобное мне? Что они делали? Прекратилось ли это? Могли ли они потом нормально жить? Сбивает ли их с толку эта двоякая жизнь? Ищу и нахожу всё больше книг о вере и спиритуальности, многие из которых читаю. В книге шведа Ёнаса Гарделя "Об Иисусе" узнаю мои собственные чувства, мысли и опыты, даже если он совершенно по другому чем я вырос в среде верующего сообщества. Другие пишут о пережитом после годов медитаций или монастырской жизни - как Тереза. Сообщений от людей - таких как я, пришедших извне и которые совершенно неподготовленны - не нахожу.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#76 
ivan_12 коренной житель07.04.19 12:07
NEW 07.04.19 12:07 
в ответ ivan_12 07.04.19 11:26

Читаю о людях которые свою жизнь заключают в монастыре или в другом виде посвящают всю свою жизнь чувственным переживаниям. Но это не то чего я хочу. Я хочу жить не только в этом, но и с этим. Должно же быть много таких как я, только возможно что они до сих пор не решились или не могли об этом написать. Где-то же должы они быть, это ведь совершенно логично. Не может быть что я такая единственная в своём роде. Во-первых об этом говорит мне мой разум а во-вторых это не соответствует тому чувству которое оставила мне та встреча.

Совершенно точно что я являюсь и дальше очень незнающим человеком, но благодаря написанному Терезой во мне развивается чувство сопричастности. Сейчас я знаю что не одинока. Благодаря Терезе медленно но верно приближаюсь важнейшим словам. До сего времени я не приближалась непосредственно к Библии, а в определённой степени как бы ощупью вдоль Евангелий. Но прочитав у Гарделя как он слова апостола Павла о встрече с Иисусом передаёт - прекращаю и сдаюсь. Мне нужно решиться и углубиться в эту книгу которая лежит сзади всего прочего и которая мне до сих пор казалась страшно непостижимой, чтобы мне приблизиться к ней.

С Ёнасом Гарделем в руке решаюсь на это. Из его и многих других перспективы апостол Павел был тем самым, который яснее всех видит Иисуса. Об этом не хочу судить, это не моё дело, с этим должны разбираться теологи. Я же могу лишь сказать что виденное Павлом так пугающе близки тому что пережила я, что при прочтении его сообщений снова устанавливается чувство отсутствия времени.

158

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#77 
ivan_12 коренной житель07.04.19 12:33
NEW 07.04.19 12:33 
в ответ ivan_12 07.04.19 12:07

В соответсвии с Лукой Павел является тем самым который больше всего привнёс к содержанию Нового завета. Он обозначен и как первый теолог. В его письмах содержатся самые первые слова о Иисусе, даже несмотря на то что он их написал только около тридцати лет после распятия. Павел родился где-то в 10-м году и их дороги не пересекались до смерти Иисуса. И тем не менее Павел настаивает на том что они встречались и он обратился благодаря этой встрече. До этого же он с именем Савл преследовал христиан, но через их встречу, откровение, он стал одним из первых миссионеров, из-за чего его позже обезглавили в Риме.

Он отправляется в путешествия и проповедует, и пишет об этом домой - без того чтобы Иисуса видеть таким же образом как другие в годы до распятия. "Я получил это не от людей или научился, а через откровение от Иисуса Христа", пишет Павел. В соответствии с этим Он ему повстречался в том же роде как и мне. И снова я дрожу.

159

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#78 
ivan_12 коренной житель07.04.19 12:55
NEW 07.04.19 12:55 
в ответ ivan_12 07.04.19 12:33

Никогда, никогда, никогда я не думала об образах из Библии что они бы были такими же людьми как и я сама. Сейчас же я делаю это. В своём первом Письме к коринфянам выдаёт Павел очень сжатое а для меня откровенно точное описание того, что случается, если кто-либо встретит Иисуса в подобном роде: "Сеется тело земное, рождается же тело духовное". (1Кор 15,44)

Это тяжело понять, но так я это и чувствую. Это тела, которые встречаются, и с другой стороны опять же не те тела которые мы знаем из повседневной жизни. И тем не менее это действительные тела. Я не касалась Его, не чувствовала к этому влечения. Мне было достаточно видеть как Он мне себя показал чтобы знать что Он реален, чтобы знать чего Он желает. Он сеет что-то в моей душе, тело, Себя самого. И из этого возникло во мне уже духовное издание из меня же.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#79 
ivan_12 коренной житель07.04.19 16:50
NEW 07.04.19 16:50 
в ответ ivan_12 07.04.19 12:55

Гардель продолжает: "Результат который имеет Павел от воскресения выражаясь другими словами ни плоть и кровь, не физическое тело, а тело с духом. И всё-же тело!". Затем пишет он о Павле с его первым именем Савл как он по дороге в Дамаск падает на землю охваченный светом с неба из которого слышит голос: "Я Иисус которого ты преследуешь".

Он был охвачен светом ... Это ведь то же самое как в тот декабрьский день за моим домом. И это то же самое что и в песне Твоё настоящее лицо датского рок-певца Михаэля Фальха:

"По дороге в Дамаск или в Мон, стоял я здесь весь пустой и испепелённый когда в меня попали молнии. Ты, который меня преследует, звучит голос из синевы, скажи мне почему, встань и иди."

Когда я однажды во время интервью с ним спросила его, видел ли он сам это, то он сомкнул концентрированно глаза и сказал: "Ты вторгаешься в запретную сферу." Я писала статью в границах им обозначенных, знаю же о них и сама. Но я знаю, кто обратился к нему из синевы.

У Михаэла Фальха брала я интервью много раз. Как звезда рока он вёл более интенсивную жизнь чем большинство из нас. Как он писал, "участвовал в полной программе, от идола подростков в кожаной куртке до задумчивого литератора и зрелого романтика. Он имел успехи, но и пережил поражения, но сознанию датчан он позволял принимать участие в своей жизни настолько, насколько он это допускал. Самым интересным в нём является не его необычность, а насколько он по сути своей похож на нас остальных. По кокой другой причине должны бы были так много людей внимательно прислушиваться к его словам которые он приправляет нотами и из этого делает мызыку? То что не можем выразить словами то он может петь. Если смотреть на то какие слова он применяет, то находишь что он в своей жизни продвинулся вперёд."

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все