Deutsch

Что значит: призвать имя Господне?

539  1 2 все
  Викtор прохожий28.02.19 02:40
28.02.19 02:40 

Призвать имя Господне - это не есть повторять за пастором "призыв": "Господи, приди в мою жизнь и измени ее, я каюсь в грехе, в котором жил раньше". Действительно, нужно признать Иисуса Богом и Спасителем, но именно и нужно признать Его Спасителем от греха, а не так, что повторил за пастором молитву, а сам остался грешным, как и сам пастор. Ведь даже имя Его - Иисус, означает: Он спасет людей Своих от грехов их (Мтф.1:21). Другими словами: нужно человеку нечто сделать, чтобы прийти к Богу, чтобы быть принятым в Его удел, а именно: креститься в смерть Иисуса Христа. "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни…. зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха" Рим.6:3-7.


Это и есть: ПРИЗВАТЬ имя Господа. Потому что призываем мы Спасителя Иисуса, призываем имя Его, для этого и нужно знать Его имя. Все знают человеческое имя: Иисус, но кто в религии понимает смысл этого имени? кто верит в это имя? кто призвал имя Господа? То есть имя: "спасет людей Своих от грехов их"? Повторив за пастором слова молитвы, они начинают ходить на собрания, прославлять Господа, и это хорошо, но ведь все они продолжают оставаться грешниками, пусть уже не такими злостными, как в неверии, но согрешающими до конца своей жизни, находящимися в седьмой главе Римлянам, то есть в рабстве греху! Где же спасение от грехов? Где же: "умерший освободился от греха"? Никакой пастор внятно не объяснит вам этого. Все потому, что, обращаясь к Господу по имени, они не призвали имя Спасителя, ибо не веруют в спасение от грехов. Ведь это делается не по шаблону, не перед людьми, человек ВЕРИТ, что Иисус спасет его от греха, освободит, потому и призывает имя Иисуса именно для этого. Кто так верит в религии? Таких нет, потому что там учат другому. Но как призывать в кого не уверовали? - дальше написано. Как веровать, если не слышали? Как слышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? (Рим.10:13-17). То есть: сначала нужно уверовать, а для этого нужно услышать о Иисусе, а для этого нужна проповедь о Нем, как о Спасителе от греха, а для этого Бог посылает проповедующего, который не скажет: "повторяй за мной слова молитвы покаяния". Он скажет о крещении в смерть Христа, и когда человек поймет о чем речь, поверит в это, тогда и призовет имя Господа Иисуса Христа к своему спасению от греха. Тогда и спасется, ибо: "всякий, кто призовет имя Господне спасется" Рим.10:13.

Михей 4:5 Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Бога нашего во веки веков.


https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31737898.html?Cat...

#1 
Зоя5 прохожий02.03.19 17:56
NEW 02.03.19 17:56 
в ответ Викtор 28.02.19 02:40

А сколько имен Сына Божьего в Н/з время вы знаете???

В Н/з время предусмотрено 7 периодов Царства благодати по Откр.2 и 3 гл.

Ведь пред престолом у Христа 7 духов (идей, планов), которые

находятся в ЕГО распоряжении....Откр1:4.

7 золотых светильников (церквей), 7 звезд - руководителей церквей

Откр.1:20

#2 
BVZZZ местный житель02.03.19 22:17
BVZZZ
NEW 02.03.19 22:17 
в ответ Зоя5 02.03.19 17:56

Вы очень смелы....Решились толковать книгу Откровение ..

Даже великие святые не решались толковать сие писание..

Потому что многое открывается только в то время когда оно придет а все остальное только гипотезы и догадки...


#3 
Зоя5 прохожий03.03.19 10:09
NEW 03.03.19 10:09 
в ответ BVZZZ 02.03.19 22:17

Если я написала, то и отвечаю за написанное мною.


Книга Откровение и называется ОТКРЫТОЙ для нашего последнего

времени, это опасно НЕ знать, что нас ожидает:

Откр.1:1 "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы

показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.

И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

2 который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса

Христа и что он видел.

3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и

соблюдающие написанное в нем; ибо время близко".

"

#4 
Proricatel постоялец03.03.19 13:29
Proricatel
NEW 03.03.19 13:29 
в ответ Зоя5 03.03.19 10:09

Так Вам бы определиться.

Вы ...раба божья или овца у пастуха исуса?

#5 
Зоя5 прохожий03.03.19 18:26
NEW 03.03.19 18:26 
в ответ Proricatel 03.03.19 13:29

А какая разница?

Я раба Божия, а Иисус Христос - Сын Божий и мой духовный Пастор.

#6 
BVZZZ местный житель04.03.19 01:34
BVZZZ
NEW 04.03.19 01:34 
в ответ Зоя5 03.03.19 10:09, Последний раз изменено 04.03.19 01:35 (BVZZZ)
Откр.1:1 "Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобыпоказать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.

чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. ----

Две тысячи лет прошло и каждое поколение читая эту фразу считало что -- вот настало Вскоре......

Так что иллюзию сбросите осмысленно на жизнь смотрите.. не считайте что Вскоре наступило....

А уделите больше вниманию себе что бы на Божьем суде не страшась пред Господом предстать....

А если даже и наступит -- Вскоре..... --- то живите так что бы быть среди тех кто будет спасен Богом а не в пыль превращен..


#7 
Маяк старожил04.03.19 08:34
NEW 04.03.19 08:34 
в ответ Зоя5 03.03.19 18:26
Я раба Божия, а Иисус Христос - Сын Божий и мой духовный Пастор.

А каким образом или делами это выражается в Вашей реальной каждодневной жизни ?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#8 
Маяк старожил04.03.19 09:13
NEW 04.03.19 09:13 
в ответ Зоя5 03.03.19 18:26, Последний раз изменено 04.03.19 09:19 (Маяк)
Я раба Божия, а Иисус Христос - Сын Божий и мой духовный Пастор.

Скажите пожалуйста честно, кто Вы в реальной жизни ?


На многих примерах этого форума всё чаще прихожу к выводу что всякие цитирующии Библию - почти никто в реальной жизни, и дела их - ничто. Таких дураков ещё поискать нужно, но они себя посредством библеистики позиционируют важными и умными. Ужасно это разочарование. И потому прямой вопрос :


- Что Вы здесь делаете или желаете осуществить ?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#9 
Зоя5 прохожий04.03.19 09:25
NEW 04.03.19 09:25 
в ответ Маяк 04.03.19 08:34
А каким образом или делами это выражается в Вашей реальной каждодневной жизни ?

Как и все жила когда-то по обычаю мира сего, пока НЕ познакомилась

с учением Священной Книги, пока НЕ познала Великую Любовь Бога-Отца,

Великую Жертву Сына Божьего ради СПАСЕНИЯ грешников...


Вот и произошла ПЕРЕОЦЕНКА всех жизненных ценностей, цели и смысла жизни.

Теперь имею молитвенную связь с нашим Небесным Первосвященником

Иисусом Христом, возношу к Его Престолу Благодати все свои нужды,

согрешения, прошу научить поступать правильно в соответствии с Божьей

волей, исследую Его наставления открытые в Библии от 1-й книги Бытия,

до последней строчки книги Откровения и восхищаюсь гармоничностью

Священного Писания - этой книги = источника мудрости.


Стараюсь с Божьей помощью соблюдать Его Закон и все уставы и повеления,

учусь поступать так, как поступал Христос в Своей земной Жизни.

1Ин.2:5 " кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась:

из сего узнаем, что мы в Нем.

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал".

#10 
atma коренной житель04.03.19 09:27
NEW 04.03.19 09:27 
в ответ Маяк 04.03.19 09:13, Последний раз изменено 04.03.19 09:41 (atma)

С такими невеждами как тутошнии библеисты супа не сварить, а их слова о наследии Царства Небесного на фоне их дел - ужас ужасный, обман преогромный.


Будто Богу делать больше нечего как дураков преумножать и подле себя собирать.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#11 
atma коренной житель04.03.19 09:31
NEW 04.03.19 09:31 
в ответ Зоя5 04.03.19 09:25
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал


Какими делами конкретно исполняете Долг ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#12 
Зоя5 прохожий04.03.19 09:45
NEW 04.03.19 09:45 
в ответ BVZZZ 04.03.19 01:34

чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. ----

Две тысячи лет прошло и каждое поколение читая эту фразу считало что -- вот настало Вскоре......

Так что иллюзию сбросите осмысленно на жизнь смотрите..

Спасибо за ваши философские советы, но я знаю признаки приближающегося

"ВСКОРЕ".

Вся Библия основана на пророчествах, через которые и реализуется

Великий План Спасения, предусмотренный на 6 тысяч лет....

Но еще Господь продляет это время милости Своей, ибо есть еще

искренние души, которые НЕ услышали эту весть СПАСЕНИЯ для них...

Я могу поделиться с вами тем, что познала сама, если есть желание.


А вот с чем ВЫ предстанете на Божьем суде, НЕ зная Священного Писания?

Ос.3:6 "ИСТРЕБЛЕН будет народ Мой за недостаток ведения - ЗНАНИЯ:

так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия

предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих".

#13 
atma коренной житель04.03.19 09:52
NEW 04.03.19 09:52 
в ответ Зоя5 04.03.19 09:45
Спасибо за ваши философские советы, но я знаю признаки приближающегося"ВСКОРЕ".
Я могу поделиться с вами тем, что познала сама, если есть желание.

Да, есть желание.

Например какие конкретно признаки в современном мире говорят о "Приближении и Исполнении Плана Спасения" ?


Пожалуйста своими словами, современным языком, из личного опыта, обобщительно и кратко, если возможно.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#14 
BVZZZ местный житель04.03.19 10:35
BVZZZ
NEW 04.03.19 10:35 
в ответ Зоя5 04.03.19 09:45
и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих".

Ну это не относится к Откровению Иоанна Богослова...

А по поводу знаний то да это первая необходимость..

Тем более что распространенное нынче понимание крещение сводится к окунанию в воду чтению молитвы и на этом все типа человек крещен..

Но есть одно большое НО...

Как говорил Иоанн Креститель ---- идет тот кто будет крестить Духом Святым и Огнем...

Так вот большинство и не знает что такое крещение _ Огнем...

А ведь сам Христос и крестил своих учеников Огнем и Духом Святым....

Это и есть настоящие крещение....

Крещение Огнем -- значит изучение постоянное слова Божьего ..знание законов и жизнь по заповедям..

И крещение это не разовый акт...а крещение Огнем продолжается всю жизнь до последнего вздоха человека..

И даже крещение продолжается и после смерти...

Так что знание и изучение и соблюдение Закона Божьего есть не что то такое сверх нормы а есть наше крещение то есть естественное положение дел..

И если человек не соблюдает этого то тем самым и отвергает само крещение....

А по поводу Откровения Иоанна.. так уже многие века люди как вы говорят -- я вижу и понял что пришло это время по всем параметрам ... и ждут его с ужасом а кто то в бездействии .... Даже даты объявляют и не раз такое было --- но все это ложь человека по глупости своей...так что раз прочли откровение то и хорошо но ставить акцент на этом писании и цитировать его наводя ужас и страх на многих далеко не понимающих людей не надо.. потому что это не принесет им не какой пользы а только страх ужас и печаль..а самое страшное это говорить что это наступить скоро и неизбежно тем самым подавляя в человеке желание жить....я больше чем уверен что при вашей жизни этому не бывать...

Так что и жить нужно изучая Закон а не последствия беззакония....

Исполняющий Закон спасен будет и это главное..

Так что и страшный суд лишь страшен для беззаконника...

А для человека исполняющего закон суд даже судом не является потому что человек с радостью придет на него представ перед тем кого возлюбил больше жизни и боятся ему нечего...


#15 
BVZZZ местный житель04.03.19 10:37
BVZZZ
NEW 04.03.19 10:37 
в ответ Зоя5 04.03.19 09:45
Великий План Спасения

Спасение лишь в одном --- соблюдение первой заповеди --- Возлюби Бога своего всем сердцем....

Соблюдая первую заповедь сможете соблюсти и остальные..

И будет вам спасение...

#16 
atma коренной житель04.03.19 10:42
NEW 04.03.19 10:42 
в ответ BVZZZ 04.03.19 10:35
Как говорил Иоанн Креститель ---- идет тот кто будет крестить Духом Святым и Огнем...Так вот большинство и не знает что такое крещение _ Огнем...А ведь сам Христос и крестил своих учеников Огнем и Духом Святым....Это и есть настоящие крещение...........я больше чем уверен что при вашей жизни этому не бывать...


Так как происходит Крещение Огнём ?


Болтун и лжец. Ты уже столько греха наговорил......что скорее чёрт тебе ближе.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#17 
BVZZZ местный житель04.03.19 10:50
BVZZZ
NEW 04.03.19 10:50 
в ответ atma 04.03.19 10:42
Так как происходит Крещение Огнём ?


Вот, например, в этой беседе, начиная с 18-ой минуты, 41-ой секунды пойдет речь о крещении огнем. Надо набраться терпения и прослушать некоторое время. Ответ не сразу, как и принято было отцом Наместником на беседах. Постепенное развитие темы.

https://www.youtube.com/embed/Rbyjv5yqqWc?autoplay=1.

#18 
atma коренной житель04.03.19 10:54
NEW 04.03.19 10:54 
в ответ BVZZZ 04.03.19 10:50

Смотреть не стану из принципа.


Скажите своими словами....мне хотелось бы услышать в Вас живого человека, а не это нечто довольно странное явление......такого же быть в наше время не бывает ! улыб

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#19 
BVZZZ местный житель04.03.19 10:57
BVZZZ
NEW 04.03.19 10:57 
в ответ atma 04.03.19 10:54
Смотреть не стану из принципа.

А Бога то любите из принципа?

#20 
1 2 все