Deutsch

Стремление человека​ к повышению своей значимости

588  1 2 все
Millas завсегдатай07.02.19 11:47
NEW 07.02.19 11:47 
в ответ нильс 11 07.02.19 11:25

Счастье это не удовлетворение и кайф.Счастье это спокойствие.

Вам наверное сейчас лет тридцать от роду.

В этом мире все ограничено временем.Когда вы занижаете периуд времени горя и расширяете периуд времени благополучия,вы дольше спокойны.Спокойны за себя и близких,это счастье.

кратковременный и частый кайф не есть счастье.Это пятисекундный секс с понятием -добро.

#21 
Millas завсегдатай07.02.19 11:59
NEW 07.02.19 11:59 
в ответ нильс 11 07.02.19 11:25

Кстати,как только вы от своего спокойствия получите удовлетворение,вы тут же ограничите периуд времени своего спокойствия.Вы удовлетворившись ,закончите начатое.

Мы сейчас там где есть понятие о времени. Зло тоже хочет ваше время,так не соглашайтесь на быстое достижение кайфа от добра.придет зло.

это не желание мазохизма,это просто знание законов,установленных до нас.

#22 
  нильс 11 постоялец07.02.19 12:09
NEW 07.02.19 12:09 
в ответ Millas 07.02.19 11:37
вот и думай ...сможешь ли ты научится обгонять,без ощущения своей значимости?!или дашь себя затоптать?

а что плохого в ощущении своей значимости, если она не эмоциональна, и предполагает ответственность ? кроме того - это ЭНЕРГИЯ, которую ты заработал (!)... совершил некие усилия над собой, на чём то поберёг силы, от чего то отказался, и накопил энергии на КОНЯ... а мог бы тупо раздать себя безжалостным и жадным рукам, причиняя всем добро, делая слабых ещё слабее, убегая в других от самосовершенствования ))) а развитый человек, как мне кажется и для других людей гораздо полезнее обычного.. может научить чему нибудь таких же способных людей, как и он сам.

Или все должны быть одинаковыми как тараканы, и подражать худшим из стада ? ))

#23 
Millas завсегдатай07.02.19 12:30
NEW 07.02.19 12:30 
в ответ нильс 11 07.02.19 12:09

Вот именно поэтому я и указала на умение пользоваться своей значимостью,как скальпелем хирург.Не надо вредить никому.Надо уметь быть.

Научитесь быть. И не делайтесь никому учителем.

Я высказалась,вы оценили.

Ничего вредного,я вам не дала.Аплодисментов не жду)))хотя хочется))))

#24 
  нильс 11 постоялец07.02.19 12:42
NEW 07.02.19 12:42 
в ответ Millas 07.02.19 12:30
Научитесь быть. И не делайтесь никому учителем.

наш учитель не тот, кто нас учит, а тот, у кого учимся МЫ ! )))

#25 
Millas завсегдатай08.02.19 09:58
NEW 08.02.19 09:58 
в ответ нильс 11 07.02.19 12:42, Последний раз изменено 08.02.19 10:18 (Millas)

игра слов и никакого обмана.))

короче не вас,а вы его?!)))

при таком раскладе уже надо знать ,как это делается))надо знать как учиться )))

так кто же вас этому научит,если вы не даетесь )))

Христос возглашал -"Имеющий уши да слышит!",в школе просто в ухо или указкой по макушке)))

нет друг мой сначала вас ,а потом уже вы)))

вам точно тридцатника еще нет и уши не отрасли еще)))сколько вам?если я вам совсем еще не надоела своим обществом,то просто с тинейджерами надо более мягко,со страшими просто резать не дожидаясь перетонита.))) как то мне не все равно до вас.

#26 
cosmos70 патриот12.02.19 17:39
NEW 12.02.19 17:39 
в ответ нильс 11 30.01.19 22:49

Буквально сейчас по ТВ корреспондировали как именитая немецкая тренерша по футболу тренирует 60 молодых девушек в одном из бедственных государств Африки.


И она прямо отвечает на смысл темы - мы выбрали именно девиц, чтобы они могли сами проявить себя творчески и физически, и тем самым осознать свои силы и умение. Великолепный пример, необычайный проект.улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#27 
BVZZZ знакомое лицо13.02.19 00:49
BVZZZ
NEW 13.02.19 00:49 
в ответ нильс 11 30.01.19 22:49
Стремление человека к повышению своей значимости..

Так Бог то есть или нет..?

Вы то как считает..?

А если Бог есть откуда такой вопрос возник..?

Что значит --повышение своей значимости.?

А это значит впасть в грех --человекоугодие....

Все вот эти ваши рассуждения вопросы они настолько удивляют меня..вы же на форуме верующих людей ...

И для нас есть закон --есть заповеди Божьи...

Если мы нарушаем их то что там ковыряться и спрашивать как быть и почему и зачем..

Не как не быть --- искоренить в себе грех и точка....

Потому что любое наше отхождение от закона есть проявление не любви к Богу...

Получается мы говорим Богу --- не твоя воля а моя воля должна быть я хочу не так как ты....и буду жить по своему..

Ну что же это такое...как так можно..?

Если мы поступаем так то вера наша равна нулю ......

А ведь мы еще хотим и спастись и царство небесное унаследовать...

Ну так разве унаследует царство небесное тот кто стремится к своей значимости..?

Разве в царстве небесном есть значимые и более значимые и угождающие друг другу человекоугодцы..?

Вот тут и надо понимать какая наша цель в жизни человеку угодить или спастись в истине....

И если мы принимаем Христа и следуем его ученью и законом то у нас нет вопросов как быть и что есть правильно....

А что бы знать закон его надо изучать...

Не философствовать а читать и изучать....

И это и есть наше крещение огнем...

В слове в поисках истины ...

А другие те кто живут так как хотят люди пусть и сами там разбираются что для них хорошо а что нет...

Если человек выбирает свою волю взамен воли Божьей то н там сам придумает себе и законы свои и правды свои и суды свои.....


#28 
1 2 все