Deutsch

Начали происходит странности

3252  1 2 3 4 5 6 все
oberegajuscij постоялец10.12.18 12:46
oberegajuscij
NEW 10.12.18 12:46 
в ответ Тит Козявкин 09.12.18 20:21

А Вы сами знаете почему кипит вода?

Нет. Потому, что все Ваши слова будут предположениями т.е. гипотезами. Это значит фантазиями нашего ума. А если спросить свое сердце, которое знает истинный ответ, что оно ответит? -"Вода живое существо. Вода кипит потому, что ей больно, она запускает процессы самосохранения и трансформирует себя в другое состояние, пар." И отсюда вопрос--надо ли тут, что то доказывать? Нет. Потому, что человеку ничего не докажешь если у него нет веры в Божественное. Он просто не верит, что вода живая.)

#61 
  судИдет гость10.12.18 13:14
NEW 10.12.18 13:14 
в ответ Тит Козявкин 10.12.18 03:14, Последний раз изменено 10.12.18 13:26 (судИдет)
Своего рода "пункт из программы партии". Тут объяснять нечего.
Так и где ваша "партия" сегодня? Как видите, одной воли людей для осуществления "программы" недостаточно. Люди не могут предвидеть будущие события, тем более управлять ими.
Исторический процесс принципиально отличается от процессов физических, химических, биологических и т.п. тем, что его основной движущей силой являются люди с их волей, мнениями, взглядами и пр.
В той же мере как и люди на исторический процесс влияют случайные события. Если бы цены на нефть при Горбачёве были как в России при Путине, то, возможно, история СССР сложилась бы иначе. Если бы гуси не спасли Рим... вы понимаете? Так что высказывание о будущем, маловероятное само по себе, но случившееся заслуживает статус пророчества. Для наглядности, это как если бы сегодня кто-то сказал, что Эстония станет самой могущественной военной державой мира. Добавьте сюда, если бы этот кто-то сказал: "Я сделаю так". Что бы вы подумали? Что этот человек ненормальный, разве не так? А теперь представьте, что вам довелось дожить до того времени, когда Эстония действительно становится мировым гегемоном. Вы бы уже думали о том человеке совсем по-другому, не правда ли? Или по-прежнему считали такое невероятное событие "пунктом из программы партии"? И если я вас ещё не убедил, то позвольте заметить, что мой пример отнюдь не преувеличение. Израиль никогда не был могущественной нацией. За исключением, может быть, 40 лет правления Соломона. Но сразу после его смерти Израиль разделился на два государства, одно из которых стало вассалом и данником Египта, а второе было поглощено Ассирией, а его население перемещено и ассимилировано. Именно в этот тягостный для израильтян момент их истории прозвучало Слово:

«Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.»

Знаете, объективности ради одной волей людей исполнение этих слов в наше время не объяснить. Можно привлечь фактор случайности. Но здравомыслие должно подсказать непредвзятому человеку, что раз вероятность события стремится к нулю, если распространение веры в Бога Авраама, Исаака и Иакова не обусловлена благоприятными историческими предпосылками, ведь как евреев, так и христиан преследовали, в отличии от последователей Будды, Зороастра и прочих, то мы имеем дело с чем-то из ряда вон выходящим, а не просто каким-то "высказыванием".
Сложившееся в V - IV вв до н.э. учение Левкиппа и Демокрита неплохо согласуется с результатами исследований Р. Бойля и Э. Мариотта в XVII в.
Порой сначала к некой истине приходят путём размышлений и лишь позднее она подтверждается экспериментально.
Зря вы не посмотрели мою ссылку. Среди писателей Библии был лишь один "мудрец-философ", которого с оговоркой можно соотнести с греческими философами. Но речь в ссылке не о нём.
#62 
  судИдет гость10.12.18 13:19
NEW 10.12.18 13:19 
в ответ oberegajuscij 10.12.18 12:46
Вода живое существо
#63 
  судИдет гость10.12.18 13:29
NEW 10.12.18 13:29 
в ответ Преображение 09.12.18 22:54
том что чудеса это не доказательство что это истинно от Бога я согласна, поэтому их должны сопровождать и плоды духа описанные вами. Но одно не исключает другого.
Хорошо, рад, что вы уже не утверждаете, что дар Духа действует независимо от поведения человека. Подробнее я выскажусь в моей теме «Живой Бог» под основным ником, когда его разбанят.
#64 
Тит Козявкин старожил10.12.18 14:54
Тит Козявкин
NEW 10.12.18 14:54 
в ответ oberegajuscij 10.12.18 12:28, Последний раз изменено 10.12.18 14:56 (Тит Козявкин)
да,случилась.)

Вы можете чем-то подтвердить данное утверждение, касающееся события, которого не было (ведь на самом деле практикант предупредил водителя)?


Практикант это есть Бож. работник который давал шанс Ивану поверить в чудо, в Божественную помощь и поддержку.)) И если бы он поверил, принял и попросил помощь ничего бы не случилось.)

Я мог бы сейчас предоставить множество подобных объяснений, начиная с отработки кармы самого водителя и вплоть до вмешательства в события со стороны представителей внеземных цивилизаций.


Все присутствует и вне зависимости от нашего желания, Вопрос только в принятии и взаимодействии или в отрицании. Или мы в принятии и тогда в потоке и с мирозданием и с Богом в сердце. Или мы в отрицании, реально и очевидно происходящих вещей, событий, явлений, чудес. Это тоже самое, что быть с завязанными глазами и заткнутыми ушами, ничего не вижу и ничего не слышу, верю только в факты которые можно увидеть глазами и пощупать своими руками. Что это значит и, что происходит с нами на тонких планах? Это значит где- то когда- то мы приняли в себя энергии скепсиса ( может быть и цинизма)для отрицания очевидных явлений, фанатизма для отстаивания своей позиции, упрямства и злости чтобы во, что бы то ни стало удержаться в своем мнении. Это значит мы заблокировали себя от Отца, своего Создателя.

Примерно два года тому назад я "принял в себя энергии скепсиса" по той простой причине, что у меня для этого накопился целый ряд весьма веских оснований. Назову из них лишь два. Во-первых, я обнаружил, что самые разные религии, эзотерические учения, духовные практики, психотехники и т.п. имеют в основе своей один и тот же "каркас" (кстати, вполне рациональный) и используют одни и те же технологии, а все различия между ними заключаются в философских обоснованиях (идеологиях) и деталях, связанных с местной, временнóй или целевой спецификой. Это можно сравнить с вешалкой для одежды — на одну и ту же вешалку можно повесить и чёрное пальто, и синий пиджак, и белую рубашку, и пр. Но вешалка-то одна и та же. Во-вторых, я убедился в том, что чрезмерная увлечённость идеологическими аспектами таких учений нередко приводит людей совсем не туда, куда их вроде бы зовут. У "пострадавших" начинают появляться отчуждённость, равнодушие, порой неряшливость, проблемы нравственного характера и даже психические расстройства. Так стóит ли принимать "лекарство", от которого может стать хуже?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#65 
Кнопка24 знакомое лицо10.12.18 15:20
Кнопка24
NEW 10.12.18 15:20 
в ответ Тит Козявкин 10.12.18 14:54
У "пострадавших" начинают появляться отчуждённость, равнодушие, порой неряшливость, проблемы нравственного характера и даже психические расстройства.


Назовем это просто и профессионально-шизофрения:):)

#66 
ivan_12 коренной житель10.12.18 20:07
NEW 10.12.18 20:07 
в ответ Тит Козявкин 10.12.18 14:54

Если я Вас правильно понял на утверждение из #59 возражений уне имеется.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#67 
Тит Козявкин старожил10.12.18 20:34
Тит Козявкин
NEW 10.12.18 20:34 
в ответ ivan_12 10.12.18 20:07
Если я Вас правильно понял на утверждение из #59 возражений уне имеется.

Сейчас отвечу. Недавно домой вернулся.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#68 
Тит Козявкин старожил10.12.18 21:09
Тит Козявкин
NEW 10.12.18 21:09 
в ответ ivan_12 10.12.18 09:50
И в первом случае можем говорить только о тех случаях когда мы можем идентифицировать.

Я не очень понял, имеете ли Вы в виду наличие необходимых средств / инструментов для идентификации или саму возможность доказать отсутствие чего-либо? Что касается последней, то она во многих случаях существует. Например, добавив в неизвестную жидкость раствор хлорида натрия (обычной соли) и не получив ни помутнения, ни белого осадка, можно сделать вывод об отсутствии в исследуемой жидкости катионов серебра (Ag+). Другой пример (совсем уж простой): войдя в комнату и не обнаружив в ней ни одного стула, можно сделать вывод об отсутствии стульев в данной комнате.


наличие сверх'естественных сил в нашей жизни признать или отвергнуть можно только верой.

С этим согласен.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#69 
неждaнчик коренной житель10.12.18 21:30
неждaнчик
NEW 10.12.18 21:30 
в ответ Тит Козявкин 10.12.18 21:09, Последний раз изменено 10.12.18 21:31 (неждaнчик)

Но из этого нельзя делать вывод, что стульев нет вообще.

А если наш мозг не в состояние, в силу своего строения, осознать (так же как и компьютер никогда не осознает, что он компьютер), что такое "стул", как мы вообще поймём, что "стула" в комнате нет?

via est vita
#70 
Тит Козявкин старожил10.12.18 21:34
Тит Козявкин
NEW 10.12.18 21:34 
в ответ oberegajuscij 10.12.18 12:46
А Вы сами знаете почему кипит вода?
Нет.

😳???


Молекулярная физика. Кипение жидкости.


Вода живое существо. Вода кипит потому, что ей больно, она запускает процессы самосохранения и трансформирует себя в другое состояние, пар.

А ацетон — тоже живое существо? Наверное, ему ещё больнее, ведь он кипит при гораздо более низкой температуре, чем вода (соответственно 56.1°С и 100°С).

Как может быть живым существом субстанция, состоящая целиком из одних и тех же молекул (в случае воды — H2O)?

Как может быть больно субстанции, не имеющей даже намёка на нервную систему?


Он просто не верит, что вода живая.)

И правильно делает.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#71 
Тит Козявкин старожил10.12.18 22:09
Тит Козявкин
NEW 10.12.18 22:09 
в ответ неждaнчик 10.12.18 21:30
Но из этого нельзя делать вывод, что стульев нет вообще.

Я писал об отсутствии стульев в одной конкретной комнате.


А если наш мозг не в состояние, в силу своего строения, осознать (так же как и компьютер никогда не осознает, что он компьютер), что такое "стул", как мы вообще поймём, что "стула" в комнате нет?

Если наш мозг не в состоянии осознать, что такое "стул", то каким образом этот мозг берётся судить о влиянии стульев на жизнь людей? Почему в этом случае мозг вообще задумался о стульях? А может быть, мозг просто придумал ссылку на стулья для объяснения тех явлений, которые он (пока ещё) не может объяснить самостоятельно?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#72 
ivan_12 коренной житель11.12.18 11:49
NEW 11.12.18 11:49 
в ответ Тит Козявкин 10.12.18 21:09
Я не очень понял, имеете ли Вы в виду наличие необходимых средств / инструментов для идентификации или саму возможность доказать отсутствие чего-либо? Что касается последней, то она во многих случаях существует. Например, добавив в неизвестную жидкость раствор хлорида натрия (обычной соли) и не получив ни помутнения, ни белого осадка, можно сделать вывод об отсутствии в исследуемой жидкости катионов серебра (Ag+). Другой пример (совсем уж простой): войдя в комнату и не обнаружив в ней ни одного стула, можно сделать вывод оботсутствии стульев в данной комнате.

В примерах с катионами серебра и со стульями имеем дело с грубой материей, которую наши органы чувств способны регистрировать и наше сознание способно идентифицировать.

Совсем другое дело то, что является собственно предметом нашего разговора.


наличие сверх'естественных сил в нашей жизни признать или отвергнуть можно только верой.
С этим согласен.

Рад, что мы одного мнения в очень важном вопросе.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#73 
oberegajuscij постоялец11.12.18 18:37
oberegajuscij
NEW 11.12.18 18:37 
в ответ Тит Козявкин 10.12.18 14:54
Вы можете чем-то подтвердить данное утверждение, касающееся события, которого не было (ведь на самом деле практикант предупредил водителя)?

Не понимаю. Если хотите чтобы ответил, поясните пожалуйста.

Я мог бы сейчас предоставить множество подобных объяснений, начиная с отработки кармы самого водителя и вплоть до вмешательства в события со стороны представителей внеземных цивилизаций.

Если Вы пропустите свой вариант через свое видение-канал-сердце то значит это будет Ваша истина. И это Ваше священное право ее высказать) И кстати эта простая история с инструктором, студентом, аварией может превратится в уникальный кармический детектив с причинами которые могут тянуться из прошлых столетий. Или даже тянуться из внеземных, не решенных кармических отношений, которые пришли в жизнь именно сейчас, для переосознания и закрытия участниками события.

Примерно два года тому назад я "принял в себя энергии скепсиса" по той простой причине, что у меня для этого накопился целый ряд весьма веских оснований. Назову из них лишь два. Во-первых, я обнаружил, что самые разные религии, эзотерические учения, духовные практики, психотехники и т.п. имеют в основе своей один и тот же "каркас" (кстати, вполне рациональный) и используют одни и те же технологии, а все различия между ними заключаются в философских обоснованиях (идеологиях) и деталях, связанных с местной, временнóй или целевой спецификой. Это можно сравнить с вешалкой для одежды — на одну и ту же вешалку можно повесить и чёрное пальто, и синий пиджак, и белую рубашку, и пр. Но вешалка-то одна и та же. Во-вторых, я убедился в том, что чрезмерная увлечённость идеологическими аспектами таких учений нередко приводит людей совсем не туда, куда их вроде бы зовут. У "пострадавших" начинают появляться отчуждённость, равнодушие, порой неряшливость, проблемы нравственного характера и даже психические расстройства. Так стóит ли принимать "лекарство", от которого может стать хуже?

Да, в нашей жизни оснований и причин для беспокойства очень много и есть два варианта нашего к ним проявления--принять или не принять. Лично я все принимаю и безусловно люблю, так как все есть обстоятельства наших уроков. И если я пришел к своему новому состоянию то многим еще предстоит проделать этот путь. Вы, пока еще приняли решение жить в энергиях скепсиса, познать эти энергии, сделать выводы и это Ваше священное право я за это Вас совершенно не осуждаю.)


Что касается

"разные религии, эзотерические учения, духовные практики, психотехники и т.п. имеют в основе своей один и тот же "каркас" "

Мы все приложили ручку свою к тому с чем сталкиваемся в своей жизни. Нас много, мы очень производительные и мы все творили понемногу на свое усмотрение, без Отца, и сейчас имеем то что имеем. Сейчас мы пришли сюда для исправления всего натворенного, через переосознание своих негативных творений. Для этого мы можем лицом к лицу с ними сталкиваться, Божественный мир нам будет создавать такие условия. Когда мы все это проделаем мы неизбежно придем к одному единственному и прямому пути к нашему Отцу. На этом пути нам нужны будут вера в себя в Отца, наше желание, действие и взаимодействие.) Что касается увлеченности во всем нужны мера и баланс, фанатизм до добра не доводит.

#74 
Тит Козявкин старожил12.12.18 01:44
Тит Козявкин
NEW 12.12.18 01:44 
в ответ oberegajuscij 11.12.18 18:37, Последний раз изменено 12.12.18 07:21 (Тит Козявкин)
Не понимаю. Если хотите чтобы ответил, поясните пожалуйста.

Реальная ситуация такова: практикант предупредил водителя о высокой вероятности ДТП, после чего авария действительно произошла. Таким образом, и предупреждение, и авария были компонентами произошедшей ситуации.

Я предложил мысленно убрать из ситуации один компонент (предупреждение со стороны практиканта) и задал вопрос:


Как Вы думаете, случилась бы авария, если бы практикант Вас ни о чём не предупреждал?

На этот вопрос Вы ответили:


да,случилась.)

Но на самом деле поездки без предупреждения со стороны практиканта не было.


Вы, пока еще приняли решение жить в энергиях скепсиса, познать эти энергии, сделать выводы и это Ваше священное право я за это Вас совершенно не осуждаю.)

Не "пока ещё". Дело в том, что я уже сходил туда, где нет "энергий скепсиса", ознакомился с теорией и практикой (не за неделю и не за месяц) и осознанно решил вернуться. Я даже не могу на 100% назвать себя неверующим, просто для меня "верить" и "знать" — совершенно разные по смыслу понятия.

Кроме того, будучи человеком, я вовсе не хочу каким-либо образом избавляться от присущих человеку свойств (страстей, эмоций и пр.) или трансформировать эти свойства во что-то другое. Я не хочу всё одинаково принимать и всех одинаково любить — мне нравится быть избирательным и субъективным. Я не вижу ничего плохого в земных радостях и удовольствиях, если они никому не наносят вреда. Я не считаю себя изначально виноватым в чём-то, чего я не делал, поэтому не воспринимаю приходящие извне неприятности как возмездие или искупление. Короче говоря, я человек и хочу им оставаться.

И наконец, после того, как из-за повышенного интереса к религиям серьёзно заболел близкий мне человек, я прекратил читать какую-либо религиозную и эзотерическую литературу, слушать проповеди, наставления и лекции на данные темы, участвовать в каких-либо ритуалах и мероприятиях соответствующей направленности и даже вообще заходить в культовые сооружения. В данном случае иное поведение означало бы для меня предательство и противоречило бы моим жизненным принципам.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#75 
oberegajuscij постоялец12.12.18 07:15
oberegajuscij
NEW 12.12.18 07:15 
в ответ Тит Козявкин 12.12.18 01:44
Не "пока ещё". Дело в том, что я уже сходил туда, где нет "энергий скепсиса", ознакомился с теорией и практикой (не за неделю и не за месяц) и осознанно решил вернуться. Я даже не могу на 100% назвать себя неверующим, просто для меня "верить" и "знать" — совершенно разные по смыслу понятия.Кроме того, будучи человеком, я вовсе не хочу каким-либо образом избавляться от присущих человеку свойств (страстей, эмоций и пр.) или трансформировать эти свойства во что-то другое. Я не хочу всё одинаково принимать и всех одинаково любить — мне нравится быть избирательным и субъективным. Я не вижу ничего плохого в земных радостях и удовольствиях, если они никому не наносят вреда. Я не считаю себя изначально виноватым в чём-то, чего я не делал, поэтому не воспринимаю приходящие извне неприятности как возмездие или искупление. Короче говоря, я человек и хочу им оставаться.

Благодарю за ответ.

Я Вас понимаю так как сам прошел и прохожу через такой же опыт познания.

Хочу по этому поводу поделится своими осознаниями. Как я и сказал раньше есть два взгляда на жизнь с позиции того, что ты не просто человек а Божественное существо в человеческом воплощении, сын -дочь Бога и с позиции того, что ты просто человек, который не знает зачем родился и не понятно зачем живет. Почему так сказал, да потому, что все ищут смысл жизни и никак его не найдут.

Так вот, смысл жизни это исправить все то, что закрепило нас в состоянии-просто человек, стать осознанным т.е. расширить -убрать все границы своего сознания и соединиться с мирозданием как одно целое, как один из пазлов общей красивой картины. Пробудить знание о самом себе, о своей истинной сути и предназначении. В ходе уроков, которые спланированы вместе с Отцом, познать еще не познанные негативные энергии и стать от них независимым, сделать выводы о них и наполнить себя знанием, стать мастером-Творцом. Именно для этого Земля Матушка (женская часть Отца) приняла на себя эту миссию, создать нам необходимые условия развития, сконцетрировав в себе все негативные энергии Тьмы. Развитие подразумевает в себе и отработку созданной нами кармы во вне и на земле.

п.с. по аварии думаю что я ответил.

#76 
Тит Козявкин старожил12.12.18 08:07
Тит Козявкин
NEW 12.12.18 08:07 
в ответ Кнопка24 10.12.18 15:20
Назовем это просто и профессионально-шизофрения:):)

Есть даже книга на эту тему:




Психические расстройства с религиозно-мистическими пережив...

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#77 
ivan_12 коренной житель12.12.18 08:57
NEW 12.12.18 08:57 
в ответ Тит Козявкин 12.12.18 01:44
Но на самом деле поездки без предупреждения со стороны практиканта не было.

Ещё случай. Недавно меня удивил один приятель которого очень уважаю. Все мои попытки повлиять на него в направлении веры в Бога он деликатно игнорирует. При беседе с ним на отвлечённую тему я как-то коснулся темы избирательности нашего мышления, склонности человека игнорировать очевидные факты если они могут его натолкнуть на выводы после которых жизнь может показаться менее комфортной и пр.. При этом сослался на сообщения о необ'яснимых явлениях и удивился способности некоторых поверить скорее самым нелепым об'яснениям физического характера чем принять возможность действительности метафизического. Вдруг он сообщает, что был свидетелем одного явления. Итак, у него вышел из строя принтер который его в то время кормил. Вызванные специалисты проверили его и сообщили что с этим ничего сделать уже нельзя, нужен новый. А новый в тот момент ему было не потянуть. Каким-то образом узнает его знакомая о несчастии, приезжает, производит какой-то ритуал над принтером и ..... правильно .... принтер снова заработал. Закончил мой приятель - которого я знал до сих пор как скептика - свой рассказ дополнением : в нём появилась уверенность в том, что принтер будет функционировать до тех пор, пока он о случившемся кому-то расскажет.


А здесь что?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#78 
Кнопка24 знакомое лицо12.12.18 09:42
Кнопка24
NEW 12.12.18 09:42 
в ответ ivan_12 12.12.18 08:57

А здесь элементарное знание мат.части.

Я вот,чиню и настраиваю компьюторы,принтеры,спец по любого рода компьюторной технике и никаких сверхъестественных явлений в этом деле до сегодняшнего дня не видел.

И поломанный принтер будет работать только в том случае снова,если есть перебой в настройках или подключении.

Может быть драйвер надо обновить.

Но если он уже сдох...то сдох навсегда.

И никакие танцы с бубном ему ожить не помогут.

#79 
Тит Козявкин старожил12.12.18 10:15
Тит Козявкин
NEW 12.12.18 10:15 
в ответ ivan_12 12.12.18 08:57
Каким-то образом узнает его знакомая о несчастии, приезжает, производит какой-то ритуал над принтером и ..... правильно .... принтер снова заработал.

В чём именно заключался ритуал?


Закончил мой приятель - которого я знал до сих пор как скептика - свой рассказ дополнением : в нём появилась уверенность в том, что принтер будет функционировать до тех пор, пока он о случившемся кому-то расскажет.

А сейчас, после того, как он рассказал об этом Вам, принтер функционирует?


P.S.: У моей жены позавчера ёлочная гирлянда не работала, хотя аккумуляторы были заряжены. Я за одну минуту произвёл ритуал извлечения и повторного вкладывания аккумуляторов. Теперь гирлянда работает. А ведь это гораздо более простое устройство, нежели принтер. Казалось бы, чему там ломаться?

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#80 
1 2 3 4 5 6 все