Deutsch

Живой Бог


Меня интересуют следующие темы:
зачем Иисус пришёл в наш мир?: 10.3%
4
почему люди страдают?: 30.8%
12
можно ли доверять Евангелию?: 23.1%
9
я хочу, чтобы кто-то рассказал мне больше!: 35.9%
14
Опрос создан 19.10.18 13:37, закончен 19.10.19 00:00, количество проголосовавших 25

Для участия в опросе нужно быть участником группы.
7420  1 2 3 4 5 все
  beatus Teddybär19.10.18 13:37
beatus
19.10.18 13:37 
Последний раз изменено 19.10.18 13:58 (beatus)
Дорогие братья и сёстры во Христе! Предлагаю делиться в этой теме личными и понравившимися вам свидетельствами о Господе нашем. День Его славы ещё не наступил, но то, что даётся пережить уверовавшим в Христа можно рассматривать как залог будущих благ для уверовавших в Него:

«Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» — 1 Кор. 2:9

О моём личном свидетельстве вы можете прочитать здесь: link, далее я буду публиковать понравившееся мне свидетельства других братьев и сестёр (некоторые из них я опубликовал раньше в теме «Христианские фильмы» в моей группе). Бог определённо желает, чтобы люди услышали о Нём правду и спаслись. Вы также можете внести свою "лепту" в дело спасения душ, поддерживая эту тему своими сообщениями.
#1 
  beatus Teddybär19.10.18 13:40
beatus
NEW 19.10.18 13:40 
в ответ beatus 19.10.18 13:37, Последний раз изменено 10.02.20 15:57 (beatus)
К сожалению, модерация форума оставляет желать лучшего поэтому публикую предупреждение для читателей форума в начале темы:

Краткая справка о местном 70-летнем тролле Яше (johnsson, Proricatel, Кнопка24 и др. ники) здесь: link
Давно известно, что "цепляло" (мой перевод слова "тролль" близко подходит по смыслу к оригиналу) живёт провокациями. В этом смысл его онлайн жизни — бесконечное бегство от реальной жизни в виртуальный мир, на который он может как-то влиять. Особенное удовольствие доставляет "цепляле" наблюдать какую-нибудь негативную эмоциональную реакцию, вызванную им. Ведь чем сильнее реакция, тем более значительным должен быть раздражитель (тролль ошибочно ассоциирует "раздражитель", запускающий "реакцию" со своей персоной, поэтому ему так важно "зацепить" жертву). А возможность создавать "погоду" в теме или ещё круче, на форуме или целом сайте — источник истинной эйфории для дрыща.
Преподавательница университета Центрального Ланкашира Клэр Хардакер после многолетнего изучения феномена сетевого троллинга пришла к следующим выводам:
Троллинг может быть:
► успешным, если участники обсуждений поверили в серьёзность выдаваемых троллем сообщений и отвечают ему искренно
► неудовлетворительным (для тролля), если участники обсуждений узнали в нём тролля и не дают себя "зацепить"
► сорванным, если участники обсуждений узнали (намерение) тролля и разоблачили его ложь
Далее по теме.

Свидетельство хирурга: чудо исцеления от рака в неоперабельной стадии.

#2 
  beatus Teddybär19.10.18 13:42
beatus
NEW 19.10.18 13:42 
в ответ beatus 19.10.18 13:40, Последний раз изменено 15.02.19 21:08 (beatus)
Сила Дьявола в разрушении, но только истинный Бог способен поднять человека из праха! Свидетельство бывшего вора о встрече с Господом, изменившей всю его жизнь:

#3 
  beatus Teddybär19.10.18 13:44
beatus
NEW 19.10.18 13:44 
в ответ beatus 19.10.18 13:42, Последний раз изменено 15.02.19 21:08 (beatus)
Трогательная история одного человека, которого давно уже не должно было быть среди нас:

#4 
  beatus Teddybär19.10.18 13:47
beatus
NEW 19.10.18 13:47 
в ответ beatus 19.10.18 13:44, Последний раз изменено 15.02.19 21:09 (beatus)
Бывший уголовник исцелён от цирроза печени и помешательства:

#5 
  beatus Teddybär19.10.18 13:55
beatus
NEW 19.10.18 13:55 
в ответ beatus 19.10.18 13:47, Последний раз изменено 19.10.18 13:56 (beatus)
Невозможно не обратить внимание на Любовь Бога к людям разного рода. Как это контрастирует с "мирским" мнением о достоинстве человека!

1 Затем Господь избрал еще семьдесят двух человек и разослал их по двое впереди себя по всем городам и селениям, где намеревался и сам побывать.
2 Он сказал им:— Велика жатва, а работников мало. Так просите Хозяина жатвы, пусть пришлет еще работников на жатву!
3 Ступайте! Вот, Я посылаю вас, как ягнят в волчью стаю.
4 Не берите с собой ни кошелька, ни котомки, ни обуви и ни с кем по дороге не здоровайтесь.
5 Когда придете в чей-нибудь дом, сначала скажите: «Мир этому дому!»
6 И если там живет человек, достойный мира, мир ваш останется с ним, а если нет — вернется к вам.
7 И в этом доме оставайтесь, ешьте и пейте все, что у них есть, потому что работник заслуживает платы. Не переходите из дома в дом.
8 Если вы пришли в какой-нибудь город и там вас приняли, ешьте все, что дадут вам,
9 исцеляйте их больных и говорите: «Царство Бога уже рядом с вами!»
10 А если придете в город, а там вас не примут, пройдите по его улицам со словами:
11 «Даже пыль, которая пристала к нашим ногам в вашем городе, мы, отряхнув, возвращаем вам. И все же знайте: Царство Бога уже рядом!»
12 Говорю вам, Содому в тот День будет легче, чем тому городу!
13 Горе тебе, Хоразин! Горе тебе, Вифсаида! Если бы в Тире и Сидоне свершились те чудеса, какие свершились у вас, они давно, сидя в рубище и пепле, раскаялись бы.
14 И потому Тиру и Сидону будет легче на Суде, чем вам!
15 И ты, Капернаум,думаешь, до небес тебя превознесут?Нет, до недр земных низвергнут!
16 Тот, кто слушает вас, слушает Меня, кто отвергает вас, отвергает Меня. А кто Меня отвергает, отвергает Того, кто послал Меня.
17 Семьдесят два ученика вернулись радостные.— Господь, — говорили они, — даже бесы нам подчиняются, когда мы им приказываем Твоим именем!
18 — Я видел: Сатана пал молнией с небес, — сказал им Иисус.
19 — Вот, Я дал вам власть наступать на змей и скорпионов и власть над всей силой врага — и ничто не вредит вам.
20 Но не тому радуйтесь, что духи вам подчиняются, а радуйтесь тому, что имена ваши записаны на небесах!
21 И в тот же миг Святой Дух исполнил Иисуса ликованием, и Он сказал:— Отец, Владыка неба и земли! Благодарю Тебя за то, что Ты открыл простым и малым сокрытое от мудрых и разумных! Да, Отец, такова была Твоя благая воля!
22 Мой Отец все вверил Мне. Никто не знает, кто Сын, кроме Отца, и кто Отец, кроме Сына и того, кому Сын пожелает открыть. — Луки 10
#6 
Преображение знакомое лицо25.10.18 09:31
Преображение
NEW 25.10.18 09:31 
в ответ beatus 19.10.18 13:37

Ищите Бога в тайной комнате. Ищите ЕГО ЖИВОГО РЯДОМ С ВАМИ, поститесь, молитесь, вопите к Богу! То что по ссылке есть немного о вашей жизни, этого мало очень очень очень мало! На форуме вы не найдете истину НИКОГДА. Пусть эти слова не обидят, но подтолкнут к поиску в правильном месте! БЛАГОСЛОВЕНИЙ

#7 
Хохлома 02 местный житель25.10.18 20:51
NEW 25.10.18 20:51 
в ответ beatus 19.10.18 13:37

Живой Бог


Зачэм звал меня голодранец?

Быть Русским, значит быть Великим.
#8 
  beatus Teddybär02.11.18 19:16
beatus
NEW 02.11.18 19:16 
в ответ beatus 19.10.18 13:55
Видео о чудесном исцелении после молитвы. Вначале интервьюер предупреждает, что мы не против мед. помощи. Но что делать, когда медицина бессильна?

#9 
  beatus Teddybär02.11.18 20:08
beatus
NEW 02.11.18 20:08 
в ответ Преображение 25.10.18 09:31, Последний раз изменено 02.11.18 20:15 (beatus)
Ищите Бога в тайной комнате
Кто вам такое нашептал?

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верьте; — Мт. 24

Лжехристы это не только те, кто провозглашает себя Христом, наподобие бывшего милиционера Виссариона. Буквально слово переводится как "лжепомазанники". Люди, утверждающие, что обладают Святым Духом (помазаны им), совершающие великие чудеса... Даже некоторые "избранные" Божии будут ими введены в заблуждение. И не удивительно. Ведь любой настоящий христианин страстно желает встречи с Господом. Обещание этой встречи в какой-то особой церкви или "комнате" или ещё где-то я лично расцениваю как происки Дьявола:

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света (лат. Люцифер),
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. — 2 Кор. 11

Потому что Бог, когда хочет открыться человеку, открывается ему без всякой сторонней помощи.

Вот очевидные признаки служителей Сатаны, выдающих себя за помазанных Св. Духом:

- их деятельность приносит им материальный доход (сравни: «Даром получили, даром давайте» — Мт. 10:8)
- их деятельность приносит им известность и славу, они всячески рекламируют себя
- они обещают улучшить ваши финансы и здоровье, отношения с другими людьми.

По последнему пункту: Иисус никогда не учили, что у его последователей не будет общечеловеческих проблем. Что касается материального аспекта, то Он обещает нам необходимый "хлеб насущный на каждый день" (да, гарантия не умереть от голода есть у настоящих учеников Христа), а не высокую зарплату или процветание в бизнесе. Что касается здоровья, то Он не обещает нам в Евангелии вообще ничего. Его обещание — это крест, который должен взять его ученик и следовать за Ним таким образом. Для кого-то это безбрачие. Для кого-то слабое здоровье. Для других насмешки окружающих, возможно даже близких родственников:

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. — Матфея 10

Из неочевидных признаков служителей Дьявола выделю следующие:

- аргумент творимых чудес как претензия на помазание
- говорение на "ангельских" языках без разъяснения
- общий экстаз во время "служения"

По последним двум пунктам я ориентируюсь на подробные указания ап. Павла из 1 Кор. 14 гл, которые резюмируются им так:

«Но все должно происходить благопристойно и чинно.» — 1 Кор. 14

Кроме этого есть ещё мошенники, фокусники, манипулирующими вниманием и чувствами доверчивых людей. Яркий пример такого типа шарлатанства на видео внизу:



Мать говорит: "Не может подниматься по лестнице, а ходить так ходит". После мнимого "исцеления" видно, как проблемы мальчика как были, так и остались. У этого Миши Шагаса ещё много похожих видео на ютубе, где он вытягивает людям силой конечности, подавая манипуляции за "чудо" исцеления. Похоже, фокусы с удлинением конечностей его особая "специализация".
#10 
  beatus Teddybär03.11.18 12:47
beatus
NEW 03.11.18 12:47 
в ответ Преображение 25.10.18 09:31
#11 
OnlyJesusSaves гость03.11.18 15:55
NEW 03.11.18 15:55 
в ответ beatus 19.10.18 13:37

#12 
  beatus Teddybär09.11.18 11:32
beatus
NEW 09.11.18 11:32 
в ответ beatus 19.10.18 13:37, Последний раз изменено 09.11.18 11:38 (beatus)
Подобные свидетельства говорят громче любых "умных" слов! Спасибо за публикацию.
#13 
Преображение знакомое лицо12.11.18 21:10
Преображение
NEW 12.11.18 21:10 
в ответ beatus 02.11.18 20:08

Вы не поняли и не хотели понять

#14 
  beatus Teddybär14.11.18 01:16
beatus
NEW 14.11.18 01:16 
в ответ OnlyJesusSaves 03.11.18 15:55, Последний раз изменено 15.02.19 21:09 (beatus)
#15 
  beatus Teddybär23.11.18 10:48
beatus
NEW 23.11.18 10:48 
в ответ beatus 14.11.18 01:16, Последний раз изменено 23.11.18 10:49 (beatus)
Вопрос участникам: скорее всего заинтересованные читатели форума просмотрели не только предложенные выше ролики с YouTube но и "рекомендованные". Поделитесь теми видео-свидетельствами, которые вам особенно понравились! Если по каким-то причинам не хотите писать на форуме, можете мне в "личку" кинуть ссылку, буду рад опубликовать.
#16 
  beatus Teddybär26.11.18 19:34
beatus
NEW 26.11.18 19:34 
в ответ beatus 23.11.18 10:48, Последний раз изменено 08.01.19 16:08 (beatus)
Потрясающие свидетельства встреч с Богом:

- на немецком: ERF MenschGott
- на русском: канал церкви «Спасение»
- ещё на русском: кнал Русского Христианского Радио
- русские субтитры: Евреи, поверившие в Иешуа
- на английском: I Met Messiah (English Testimonies of Jewish People)
#17 
  beatus Teddybär26.11.18 19:42
beatus
NEW 26.11.18 19:42 
в ответ beatus 26.11.18 19:34, Последний раз изменено 30.12.18 12:55 (beatus)
По поводу продукции брэнда американского телеведущего Сида Рота (Sid Roth) «Это сверхъестественно», то рекомендую никому не попадаться на удочку громких заявлений и красивых улыбок. Люди, у которых он берёт интервью делают это не бесплатно, поэтому я лично не считаю их божьими служителями. Как уже написал об этом выше. Мой принцип звучит так: «не верь, если если есть малейшее сомнение». Возможно, некоторые заслуживающие доверия "свидетельства" будут отвергнуты мной из-за моего требования безупречной репутации божьего служителя, которой Сид Рот не может похвалиться ввиду превращения своего шоу в настоящий бизнес. И как подобает настоящему коммерсанту, он "толкает" всё, что можно "толкнуть". Впрочем, всегда найдутся доверчивые Буратино, готовые выложить несколько десятков баксов из кармана, чтобы купить товар, раскручиваемый на его шоу и на его "некоммерческом" сайте (так написано в дисклаймере. На самом деле на сайте можно оформить заказы на литературу и компакт-диски как в любом онлайн-магазине. При этом товары продаются под видом "пожертвований", и таким образом не облагаются налогами. Т.е. обманываются не только "буратины", но и государство, недополучающее налоги). Тем более, если человек неизлечимо болен, а тут предлагается всего лишь послушать "божественную" исцеляющую музыку (бесплатно предлагаются только демо-версии):




"Многие люди сообщают о чудесах и исцелениях, произошедших во время просмотра программы" — так утверждается на каждом шоу Сид Рота. Далее идёт реклама некоего "учебного пособия на DVD" с восторженными отзывами покупателей. Ну не лохотрон ли?
#18 
  судИдет прохожий05.12.18 19:32
NEW 05.12.18 19:32 
в ответ beatus 23.11.18 10:48
Свидетельство молодого человека, "завязавшего" с криминалом и наркотиками:
#19 
  beatus Teddybär17.12.18 21:17
beatus
NEW 17.12.18 21:17 
в ответ beatus 19.10.18 13:37, Последний раз изменено 15.02.19 21:09 (beatus)
История бывшего мусульманина:

#20 
  beatus Teddybär22.12.18 17:35
beatus
NEW 22.12.18 17:35 
в ответ beatus 17.12.18 21:17, Последний раз изменено 07.09.19 14:20 (beatus)
Ещё одно свидетельство иранского мусульманина-шиита, внука аятоллы:

#21 
Стоик коренной житель22.12.18 19:29
Стоик
NEW 22.12.18 19:29 
в ответ beatus 22.12.18 17:35

Перечислите, пожалуйста, хоть несколько отличий живого бога от мертвых богов. Что такое живой бог?

#22 
  beatus Teddybär30.12.18 12:52
beatus
NEW 30.12.18 12:52 
в ответ beatus 22.12.18 17:35, Последний раз изменено 15.02.19 21:07 (beatus)
Для разнообразия: свидетельство обратившегося в христианство иудея.

#23 
Limatronik завсегдатай30.12.18 14:03
Limatronik
NEW 30.12.18 14:03 
в ответ beatus 30.12.18 12:52

Интересно, а где же обитают иудеи "обратившиеся" в рукотворные культы? Мечтаю увидеть такую общину с историей скажем в 200 лет. А то велика новость, уговороли бедного человека и он пошёл неверным путем.

#24 
  beatus Teddybär06.01.19 13:59
beatus
NEW 06.01.19 13:59 
в ответ beatus 03.11.18 12:47
В продолжении темы о дарах Святого Духа:

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. - 1 Ин. 4:1

Но если бы даже мы или Ангел с неба стали благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема - Галатам 1:8


В ранней церкви была распространена практика "пророчествования", когда Св. Дух побуждал человека говорить. Это были откровения, голос или некая "одержимость", когда находящийся под воздействием Духа не мог себя полностью контролировать. Однако не всегда виновником сверхъестественных действий в церкви был Святой Дух. Вот о чём нам поведал Евсевий Кессарийский в своей "Церковной истории" (главы 16 и 17):

Недавно я [церковный хронист 2 века, источник Евсевия] был в Галатии, в Анкире, и застал местную Церковь почти оглохшей от этих новых, как они говорят, пророчеств, вернее, как будет показано, лжепророчеств. Я по возможности, с помощью Божией, много дней рассуждал в Церкви об этих людях и о предложенных мне вопросах. Церковь ликовала и укреплялась в истине – противники в это время были отброшены; враги опечалились.
[...]
Новая ересь, вызвавшая раскол в Церкви, возникла вот почему.
Есть в Мизии, на границе с Фригией, деревня Ардава. Говорят, что некий Монтан, из местных новообращенных (было это при Грате, проконсуле Асии), в безмерной страсти к первенству дал врагу войти в себя; одушевляемый им, придя внезапно в исступление, он начинал говорить нечто странное, пророчествуя вопреки обычаю Церкви, издавна и преемственно хранимому.
Из тех, кому довелось в то время слушать его незаконные выкрики, одни возмущались, считая, что он одержим демоном, находится во власти духа заблуждения и приводит в смятение народ; его корили и не позволяли ему говорить, памятуя, что Господь учил различать духов и бдительно остерегаться появления лжепророков: другие, наоборот, словно гордясь и немало тщеславясь Духом Святым и пророческим даром, забыли о Господнем велении различать духов: они призвали этого духа безумия, льстивого, вводящего народ в заблуждение; прельщенные им, они сбились с правого пути до того, что их невозможно было заставить молчать.
Диавол, замыслив, вернее, злоумыслив гибель ему непослушных и не чтивших его по достоинству, тайком возбуждал и разжигал их мысль, уснувшую для истинной веры. Он взволновал двух женщин, исполнил их своего лживого духа, и они, подобно Монтану, стали говорить бессмысленно, неуместно и странно.
Тех, кто радовался и гордился этим, дух объявлял блаженными и надмевал величием обещаний. Иногда, однако, догадавшись, он бросал им прямо в лицо убедительные обвинения, желал показать себя и обличителем (обманутых во Фригии оказалось мало). Этот мятежный дух учил хуле на всю существующую под небом Церковь: его лживые пророчества были ею презрительно отвергнуты.
Асийские верующие стали часто и во многих местах собираться и рассматривать новое учение: его объявили нечистым и отвергли ересь, отлучив ее последователей от Церкви и запретив им общение с нею.
[...]
Они называли нас убийцами пророков, потому что мы не приняли их, не в меру болтливых пророков (это Господь, говорят он и, обещал их послать народу). Пусть же он и ответят нам перед Богом: есть ли из последователей Монтана, начиная с него и тех женщин, хоть кто-то, кого иудеи преследовали или беззаконники убили? Никого. Кто из них был взят и распят за имя христианина? Опять же никто. Была ли хоть одна из их женщин бичуема в синагогах иудейских или побита камнями? Нигде и никогда.
[...]
Приведя некоторые слова еретиков, он [церковный хронист 2 века] продолжает:
«Я нашел это в некоем их произведении и привожу, сокращая, их возражения брату Мильтиаду, который доказывает, что пророк не должен говорить в исступлении».
Несколько ниже в этой самой книге он перечисляет новозаветных пророков, в том числе некую Аммию и Кодрата. Он говорит:
«Лжепророк находится в мнимом исступлении, с которым связано дерзкое бесстрашие. Он начинает со своевольного бреда, который превращается, как мы сказали, в невольное безумие.
Они не смогут указать ни одного ветхозаветного или новозаветного пророка, который исполнялся бы Духа Божия таким образом; не смогут похвалиться ни Агавом, ни Иудой, ни Силой, ни дочерями Филиппа, ни Аммией из Филадельфии, ни Кодратом и вообще никем, кто был бы к ним близок». (Конец цитаты)

Сегодня, как и в ранней церкви, можно наблюдать странные учения вдохновлённых учителей, "пророков", искренне считающих себя служителями Бога. Одним из ярчайших примеров является Уильям Бранхам (1909 - 1963). Как и в истории с обольщёнными бесами христианами 2. века из римской провинции Мизия У.Б. обладал сверхъестественным даром прорицания, т.е. способностью знать мысли и прошлое людей. Демонический дух активно использовал этого человека в своих целях: его "служения" исцелений собирали целые стадионы. В то же время У.Б., ссылаясь на откровения, данные ему свыше решительно выступал против учения о Троице и развивал странную небиблейскую теорию о "семени змея". Он учил, что Змей из Эдемского сада совокупился с Евой, от чего родился Каин. Род Змея не пресёкся, но продолжает существовать до сегодняшнего дня, постоянно враждуя с родом Адама. К сожалению, многие верующие из среды пятидесятников с удовольствием готовы поверить чему угодно, когда им предъявляют чудеса. В то же время Христос ясно предупреждал о "лжепомазанниках", которые будут вводить народ Божий в заблуждение:

Ибо восстанут лжехристы (христос переводится как "помазанник", лжехристы, соотвтественно - "лжепомазанники") и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. - Мт. 24:24

Вера, основанная на чуде, не может быть настоящей верой утверждённого христианина. Дьявол искусно пользуется человеческой слабостью гордыни. Неутверждённому верующему может быть очень приятно гордиться своим особым статусом пророка или хотя бы "рождённого свыше". В христианских деноминациях пятидесятников и харизматов культивируется дух исключительной связи с Богом, дающей верующим особые полномочия и привилегии в общине (харизму). Церкви, в которых учат, что Св. Дух это нечто, на что верующие имеют право и что вообще отличает "настоящих", "рождённых свыше" верующих от т.наз. верующих - благодатнейшая почва для деятельности бесов. Не только похоть может обольстить человека, но и желание получить задаром особый духовный статус, как правило, не прикладывая для этого ни малейших духовных усилий.

Однако в отношении Св. Духа наш Господь учил:

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. - Ин. 3:8

Помазание Св. Духом не зависит ни от желания ни от действий человека! Пятидесятники и харизматы весьма охотно соглашаются со вторым, но упускают из виду первое! Невозможно "получить" Св. Д. на каком-то "служении", как получить купон на скидку во время скидочной акции в магазине. Если нас чему-то и учит история церкви, то это то, что сам Бог выбирает себе людей в служители, отмечая избранных своим Св. Духом. Для сравнения: известный "помазанник" наших дней Бенни Хин в своей автобиографии пишет, что "он как бы подталкивает Св. Дух" и даже "приказывает" ему для совершения своих (т.е. Бенни Хина) многочисленных чудес.

В заключении перескажу одну историю, произошедшую недавно в Германии. По поводу "иных языков" апостолом Павлом было дано правило, чтобы во время "говорения" на "незнакомом языке" присутствовал пророк, который бы переводил речь к созиданию собрания верующих (1Кор. 14). Во время одного такого служения, на котором, однако, упомянутое выше правило Павла игнорировалось, одна из сестёр стала говорить на незнакомом ей и окружающим языке. На служении случайно присутствовал грек (в Германии много мигрантов из этой страны), он подошёл к этой женщине после служения и поприветствовал её на греческом. Женщина, естественно, не поняла, что ей сказал молодой человек. Тогда он сообщил ей, что она молилась на греческом. "Аллилуя!", стали восклицать восхищённые свидетели разговора. В самом деле, многие из нас начали бы прославлять за это чудо Бога, не так ли? Но грек всех удивил: "Вы не должны говорить "Аллилуя", потому что эта женщина прославляла Люцифера и проклинала церковь". Как видите, дорогие братья и сёстры, бесов не останавливает упоминание имени Христа:

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. - Мт. 7:22,23
#25 
  beatus Teddybär08.01.19 12:39
beatus
NEW 08.01.19 12:39 
в ответ Limatronik 30.12.18 14:03
уговороли бедного человека
К вопросу о "выгодах" принятия Иисуса в Израиле. Рассказывает раввин в третьем поколении Александр Бленд:

#26 
MFM коренной житель08.01.19 13:38
MFM
NEW 08.01.19 13:38 
в ответ beatus 08.01.19 12:39

Как скоро христианский мир, задумается над словами, которые произнес Александр Бленд.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#27 
Limatronik завсегдатай14.01.19 19:28
Limatronik
NEW 14.01.19 19:28 
в ответ beatus 08.01.19 12:39

А ну да в 3 поколении, что так скромно? Сразу надо шо потомок царя Давида по линии снохи и мессия всея Руси и Северной Патагонии...

Кстати если мои предки не поверили данным рассказам и вообще Журнал Новая Мурзилка на эллинском, написали такие же "журналисты" как и этот, то почему мне например надо смотреть какие-то видео от человека в мятой скоморошной кипе?

#28 
x-te местный житель19.01.19 21:40
NEW 19.01.19 21:40 
в ответ Limatronik 14.01.19 19:28
то почему мне например надо смотреть какие-то видео от человека в мятой скоморошной кипе?


а нахрен вам это смотреть?

#29 
  beatus Teddybär20.01.19 15:33
beatus
NEW 20.01.19 15:33 
в ответ Limatronik 14.01.19 19:28, Последний раз изменено 20.01.19 15:40 (beatus)
такие же "журналисты" как и этот
Почему-то компетентность Александра Бленда у меня не вызывает подозрений, чего не скажешь об Александре-Limatronikе...
написали такие же "журналисты" как и этот
Ваше мнение, Александр, целиком и полностью основывается на предрассудках. Известный еврейский иудаист и специалист по греческому доктор Давид Флюссер считал Евангелия ценным источником информации для реконструкции иудаизма первой половины первого века. Однако же сомневаюсь, что вам это имя о чём-то говорит. Или всё-таки говорит?
#30 
Limatronik завсегдатай23.01.19 14:01
Limatronik
NEW 23.01.19 14:01 
в ответ beatus 20.01.19 15:33

М-да, компетентность...

Что вы берёте за основу понятия компетентности?

Вот товарищ Бленд, пишут о нём в инете, шо 3 поколение раввинов:))) В еврейских источниках как письменных так и устных (общение с евреями которые жили после 1917 и до 1991 в Средней Азии) ничего не известно о некоей "ортодоксальный" семье из 3 поколений раввинов кои таки жили в СССР...

Товарищ Флосс или Флюсс некий учёный, писал книжки о христианах и что? Всё уже выяснено и сказано для народа Израиля и народ Израиля живёт дальше соблюдая данное при миллионах свидетелей на Синае.


Откуда он таки взял что-то новое и неизвестное о событиях произошедших 2к лет назад? Лично там побывал? Купил микроплёнки 100500ой библиотеки Ватикана?

Не "ортодоксальная" ли семья Блендов дала "правдивое" интервью? :)))


Нет оснований верить скомороху сказочнику и писаке, на то он и писака, чтобы продавать мАкулатуру.

#31 
  beatus Teddybär23.01.19 14:40
beatus
NEW 23.01.19 14:40 
в ответ Limatronik 23.01.19 14:01, Последний раз изменено 23.01.19 14:42 (beatus)
Что вы берёте за основу понятия компетентности?
Во-первых, элементарную культуру дискуссии. У вас, извините, "базарная" риторика. Из чего я делаю вывод, что аргументировать свою компетентность вы можете только многозначительными намёками на "своё общение с евреями". Поэтому лично мне вы никогда не были интересны и вряд ли станете в дальнейшем.
Товарищ Флосс или Флюсс некий учёный
"Товарищ" Лиматроник, избавьте тему от своего надоедливого присутствия. Ваше "компетентное" мнение мы уже все и так поняли. Вам незачем повторяться.
#32 
Limatronik завсегдатай23.01.19 14:43
Limatronik
NEW 23.01.19 14:43 
в ответ beatus 23.01.19 14:40

Проще говоря, вы "прокричали" о культуре и так о птичка и из аргументов было толстое отсутствие самих аргументов:))

#33 
grey38 прохожий26.01.19 12:38
NEW 26.01.19 12:38 
в ответ beatus 17.12.18 21:17

Всё это похоже на Бабтистов или какую то секту.

#34 
  beatus Teddybär31.01.19 14:12
beatus
NEW 31.01.19 14:12 
в ответ beatus 19.10.18 13:37, Последний раз изменено 15.02.19 21:07 (beatus)
#35 
МишаЗГВ старожил31.01.19 18:02
МишаЗГВ
NEW 31.01.19 18:02 
в ответ beatus 31.01.19 14:12

#36 
  beatus Teddybär31.01.19 21:06
beatus
NEW 31.01.19 21:06 
в ответ МишаЗГВ 31.01.19 18:02
Красиво поют.
#37 
  beatus Teddybär31.01.19 23:14
beatus
NEW 31.01.19 23:14 
в ответ beatus 19.10.18 13:37, Последний раз изменено 15.02.19 21:07 (beatus)
#38 
МишаЗГВ старожил01.02.19 19:10
МишаЗГВ
NEW 01.02.19 19:10 
в ответ beatus 31.01.19 21:06

На каком языке поняли?

#39 
  beatus Teddybär01.02.19 19:36
beatus
NEW 01.02.19 19:36 
в ответ МишаЗГВ 01.02.19 19:10, Последний раз изменено 01.02.19 19:46 (beatus)
Миша(х) на арамейском, то же что Машиах на иврите, Мессия — латинская транслитерация, Христос — греческий эквивалент. Арабский вариант: Масих. Встречный вопрос: вы знаете, что означает "Машиах" у евреев, т.е. в оригинале?
#40 
Boatman старожил01.02.19 20:16
NEW 01.02.19 20:16 
в ответ beatus 20.01.19 15:33
Известный еврейский иудаист и специалист по греческому доктор Давид Флюссер считал Евангелия ценным источником информации для реконструкции иудаизма первой половины первого века. Однако же сомневаюсь, что вам это имя о чём-то говорит.


Поскольку имя Давида Флюссера, одного из наиболее уважаемых мной библеистов, каким.то образом попало в Вашу тему о "Живом Боге" , хочу немного сказать об этом учёном, проф. Иерусалимск. Университета, авторе нескольких трудов по истории Христианства: "Иисус", "Иисус в контексте истории", "Иудаизм и происхождение христианства"..


Иисус в произведении Флюссера предстает как еврей, не нарушавший предписаний Галахи своего времени. Революционное начало в проповеди Иисуса основано, по мнению Флюссера, не на критике еврейского Закона, а на радикализации заповеди о любви, призыве к новой морали и идее Царства небесного.

По мнению Флюссера, Иисус вначале не считал себя Мессией, но с течением времени все более убеждался в своем мессианском призвании. Флюссер отрицает, что Иисус был казнен по приговору Синедриона; он пал жертвой интриг верхушки храмовой бюрократии и жестокости римских властей. Вот что он пишет о своей книге:

"Среди ученых я отнюдь не единственный, кто на основании критического анализа источников пришел к выводу, что Иисус был верным своей религии евреем и что он был убит оккупационными властями в качестве такового. На протяжении человеческой истории подобная судьба постигла миллионы его собратьев по крови. Если моя книга хоть немного помогла читателю осознать, что жизнь Иисуса — жизнь еврея, она тем самым облегчила правильное восприятие слов Иисуса и понимание его судьбы"

#41 
  beatus Teddybär01.02.19 22:06
beatus
NEW 01.02.19 22:06 
в ответ Boatman 01.02.19 20:16, Последний раз изменено 01.02.19 22:27 (beatus)
одного из наиболее уважаемых мной библеистов... хочу немного сказать об этом учёном
Ты скомпилировал цитаты из "Еврейской Энциклопедии", статьи Флюссер Давид, не сказав от себя ровным счётом ничего... Если бы ты копнул чуть глубже, то узнал бы, что проф. Флюссер не только не развивает милые тебе идеи А. Швейцера и Бульмана, а серьёзно воспринимает рабби Иисуса как заурядного еврейского пророка и чудотворца, в соответствии со своими иудейскими религиозными представлениями. Флюссер, очевидно, в первую очередь иудей и только затем учёный-библеист. И как ортодоксальный иудей он видит в Иисусе то, что хочет увидеть.
#42 
Boatman старожил01.02.19 22:37
NEW 01.02.19 22:37 
в ответ beatus 01.02.19 22:06
Tы скомпилировал цитаты из "Еврейской Энциклопедии", статьи Флюссер Давид, не сказав от себя ровным счётом ничего..


Статью в "Евр-ой энциклопедии" не читал, но допускаю, что она использует материал отсюда

https://www.e-reading.club/chapter.php/1023107/17/Heyfec_-_Sud_nad_Iisusom._Evreyskie_versii_i_gipotezy.html

, а также отсюда: http://esxatos.com/flusser-bultman-iisus-zagadka-hrista Флуссер - Бультман - Загадка Христа .

Я понимаю, что Ваши представления о современнной библеистике формирует Ваш кумир - Дж.Макдауэлл, но иногда всё же следует почитать и оригинал..

В дальнейшем , если хотите, чтобы я Вам отвечал, прошу мне не ТЫкать

#43 
  beatus Teddybär01.02.19 22:49
beatus
NEW 01.02.19 22:49 
в ответ Boatman 01.02.19 22:37, Последний раз изменено 01.02.19 22:56 (beatus)
Boatman:
Иисус в произведении Флюссера предстает как еврей, не нарушавший предписаний Галахи своего времени. Революционное начало в проповеди Иисуса основано, по мнению Флюссера, не на критике еврейского Закона, а на радикализации заповеди о любви, призыве к новой морали и идее Царства небесного.
По мнению Флюссера, Иисус вначале не считал себя Мессией, но с течением времени все более убеждался в своем мессианском призвании. Флюссер отрицает, что Иисус был казнен по приговору Синедриона; он пал жертвой интриг верхушки храмовой бюрократии и жестокости римских властей. Вот что он пишет о своей книге:
"Среди ученых я отнюдь не единственный, кто на основании критического анализа источников пришел к выводу, что Иисус был верным своей религии евреем и что он был убит оккупационными властями в качестве такового. На протяжении человеческой истории подобная судьба постигла миллионы его собратьев по крови. Если моя книга хоть немного помогла читателю осознать, что жизнь Иисуса — жизнь еврея, она тем самым облегчила правильное восприятие слов Иисуса и понимание его судьбы"

Ниже два абзаца из упомянутой мной статьи из Электронной Еврейской Энциклопедии:
Религиозный еврей, соблюдающий мицвот, Флюссер был чужд какого-либо догматизма и охотно вступал в диалог с представителями христианских конфессий. Ученые-христиане видят в нем одного из главных представителей «еврейской школы» в исследовании христианства. Главные произведения Флюссера в этой области: «Ха-яхадут у-мекорот ха-нацрут» («Иудаизм и происхождение христианства», 1979, английский, 1988), «Иисус согласно его свидетельствам о самом себе и памятникам пластического искусства» (немецкий, 1968), «Иисус» (английский, 1969), «Иисус в контексте истории» (в книге «Происхождение христианства», под редакцией А. Тойнби, 1969). Книга Флюссера «Иисус» выдержала несколько изданий, приобрела большую популярность как в еврейском, так и в христианском мире и была переведена на многие языки, в том числе и на русский (1990). В 1997 г. вышло ее новое, переработанное издание. Иисус в произведении Флюссера предстает как еврей, не нарушавший предписаний Галахи своего времени. Революционное начало в проповеди Иисуса основано, по мнению Флюссера, не на критике еврейского Закона, а на радикализации заповеди о любви, призыве к новой морали и идее Царства небесного. Предварительным условием появления Иисуса было углубление и утончение нравственного сознания в иудаизме его времени, по сравнению с библейскими временами.
Ближе всего Иисус стоит к «фарисеям любви» из школы Хиллела, хотя фарисеем в собственном смысле он не был (см. Фарисеи). Принятый в кругах, проникнутых идеями ессеев, принцип, требующий одинакового отношения ко всем людям, Иисус развил в заповедь о любви к врагам и требование любви, в особенности по отношению к грешникам. Для Иисуса Царство небесное — не только господство Бога, которое уже сейчас проникает в мир, но также отвечающее Божьей воле движение, которое распространяется среди людей на земле. По мнению Флюссера, Иисус вначале не считал себя Мессией, но с течением времени все более убеждался в своем мессианском призвании. Флюссер отрицает, что Иисус был казнен по приговору Синедриона; он пал жертвой интриг верхушки храмовой бюрократии и жестокости римских властей. В послесловии к русскому переводу своей книги Флюссер писал: «Среди ученых я отнюдь не единственный, кто на основании критического анализа источников пришел к выводу, что Иисус был верным своей религии евреем и что он был убит оккупационными властями в качестве такового. На протяжении человеческой истории подобная судьба постигла миллионы его собратьев по крови. Если моя книга хоть немного помогла читателю осознать, что жизнь Иисуса — это жизнь еврея, она тем самым облегчила правильное восприятие слов Иисуса и понимание его судьбы».
Странно, но по приведённым тобой ссылкам нет совпадений с выделенным мной синим цветом текстом...
В дальнейшем , если хотите, чтобы я Вам отвечал, прошу мне не ТЫкать
Твоё право, плагиатор
#44 
МишаЗГВ старожил04.02.19 19:04
МишаЗГВ
NEW 04.02.19 19:04 
в ответ beatus 01.02.19 19:36

Машиах нет не знаю

#45 
  beatus Teddybär05.02.19 12:21
beatus
NEW 05.02.19 12:21 
в ответ МишаЗГВ 04.02.19 19:04
См. «Царство Бога близко!» и цикл видео-лекций А. Болотникова «Мессия - Он или не Он?»

#46 
  johnsson коренной житель05.02.19 12:35
johnsson
NEW 05.02.19 12:35 
в ответ beatus 05.02.19 12:21

Лекции...брехня на брехне.хаха

Но все равно,дальше мусульман христианам все равно не прыгнуть.

Мусульмане нашли в слове мехаммадим в псалмах у царя Давида пророчество о Мухаммеде)))

Я просто ухихикался,как все любят врать!!!

Поздравляю!

Один ноль пока что в пользу мусульман!!!хахаup

#47 
  johnsson коренной житель05.02.19 12:55
johnsson
NEW 05.02.19 12:55 
в ответ beatus 05.02.19 12:21

И кстати,о птичках...царь Давид очень любил женщин и все его сказки были о них.

И мехаммадим означает на иврите...ПРИЯТНЫЕ....хаха

И не более того)))миг

#48 
  beatus Teddybär13.02.19 15:23
beatus
NEW 13.02.19 15:23 
в ответ johnsson 05.02.19 12:35, Последний раз изменено 13.02.19 15:25 (beatus)
65-летний дедуля johnsson (Proricatel, Кнопка-Лена, ...) это местный тролль-долгожитель. Краткую справку о нём можно получить тут: link
#49 
  beatus Teddybär13.02.19 15:24
beatus
NEW 13.02.19 15:24 
в ответ beatus 13.02.19 15:23, Последний раз изменено 15.02.19 21:04 (beatus)
Свидетельство Клавдии из Украины:

#50 
  johnsson коренной житель13.02.19 18:50
johnsson
NEW 13.02.19 18:50 
в ответ beatus 13.02.19 15:24

Вот интересное изыскание,приведенное из соседней ветки.

Немного длинное,но очень и очень познавательное.

Разбивающее в пыль всю христианскую религию.хаха



Миссионеры утверждают, будто Иисус исполнил все важнейшие мессианские пророчества. На самом деле ни одно из них не осуществилось. Все, что он сделал, носило удивительно тривиальный характер

Если бы христиане полагали, что Иисус исключительно их Мессия, то вера в него мало бы волновала евреев. Еще одной наивной религией больше на земле! Однако христиане утверждают, что он — не только их, но и наш, еврейский Мессия, что он тот самый Спаситель, о котором говорили еврейские пророки. Причем свое утверждение они пытаются доказать цитатами из нашей Торы (Библии). И вот здесь мы уже не можем молчать.

Дошло до того, что некоторые христианские миссионерские группы создали своеобразные ударные отряды (типа «Евреи за Иисуса»), с помощью которых заманивают в свои сети необразованных евреев, пользуясь старым и давно опровергнутым аргументом: «Тебе не надо быть христианином; оставайся полноценным и убежденным евреем, но признай, что Иисус — Мессия».

Чтобы защитить евреев от лживой миссионерской пропаганды, их надо вооружить фактами, которые укрепят давно сформировавшееся в еврейской среде убеждение: Иисус не был и не мог быть еврейским Мессией.

Изложим по пунктам ряд аргументов, находящихся в вопиющем противоречии с бездоказательными утверждениями миссионеров:

1. Еврейский Мессия — это человек, родившийся естественным образом от отца и матери. Он не может быть Б-гом или появиться на свет сверхъестественным образом от непорочного зачатия, как утверждают христиане.

В Библии нигде не говорится, что Мессия — это Б-г или Б-гоподобное существо. Сама мысль о том, что Истинный Б-г может принять человеческое обличье, вызывает отвращение у евреев, ибо она противоречит нашей концепции о Б-ге как о высшем Существе, не ограниченном временем, пространством и бренной оболочкой человеческого организма. Евреи считают, что служить надо только Одному Б?гу, а не созданным Им существам, будь то ангелы, святые праведники или даже Мессия собственной персоной.

В Библии нет ни одного предсказания, что Мессия родится от девственницы. Там вообще нет упоминаний о рожающей девственнице. Подобные сюжеты характерны только для языческой мифологии. Сама мысль о том, что Б-г поместил Свое семя в утробу смертной женщины, кажется еврею неестественной и дикой. В самом деле, какова цель этой концепции? В чем ее позитивная суть? Ведь если Мария не поддерживала нормальные отношения со своим мужем и при этом родила, то у нас есть все основания заподозрить ее в супружеской измене. Даже в самом «Новом завете» (Евангелие от Матфея 1:19) содержится невольное признание: «И тогда Иосиф, ее муж, будучи справедливым человеком и не желая позорить ее при всех, решил тихо развестись с ней». Короче, идея о непорочном зачатии служила лишь одной цели: привлечь язычников к христианству.

2. В еврейской Торе говорится, что Мессия освободит Израиль. В случае с Иисусом произошло обратное. Вскоре после его смерти был разрушен Святой Храм, Иерусалим пришел в запустение, а евреи оказались в изгнании на долгие девятнадцать столетий. Среди их мучителей особой жестокостью выделялись сторонники самозванного «мессии» — Христа.

3. Библейские пророки Йешаяу (см. гл.45) и Цфания (см. гл.З) сообщили, что с приходом Мессии народы мира объединятся, чтобы признать Единого Истинного Б-га, и будут вместе служить Ему. «Ибо наполнится земля знанием Ашема, как полно море водами», — предсказал Йешаяу (11:9). Ничего подобно не случилось ни при жизни, ни сразу после смерти Иисуса. Наоборот, в последующие века возникла новая религия, которую приняли арабы и многие другие народы, — ислам, пополнив тем самым число противоборствующих верований. Христианство раскололось на множество конфликтующих друг с другом сект и направлений, а большинство жителей земли продолжали служить идолам. Даже сегодня мир еще очень далек от признания Единого Б-га.

4. Когда придет истинный Мессия, его влияние распространится на все народы. И они будут служить Б-гу в Иерусалимском Храме; как сказал Б-г через Своего пророка: «Мой Дом станет Домом молитвы для всех народов». Это предсказание до сих пор не осуществилось, следовательно, Мессия еще не явился.

5. В эпоху Мессии над миром воцарится новый дух — единства, содружества и любви; и люди (в первую очередь, евреи) перестанут совершать грехи и преступления. В Торе (Дварим 30:6) сказано: «Обрежет Б-г твое сердце и сердце твоего потомства, чтобы полюбил ты Б-га». Да и пророки учат нас: «А народ твой, все праведники… навеки унаследуют землю» (Йешаяу 60:21); «В те дни и в то время… буду искать грехи Израиля, но не будет их» (Йирмеяу 50:20); «И дам вам новое сердце, новый дух вложу в вас… и сделаю, что будете следовать Моим законам, соблюдать Мои уставы и поступать по ним» {Йехезкелъ 36:26). Между тем, вскоре после смерти Иисуса землю наполнило не знание, а невежество, причем не только по отношению к Б-гу, но и по отношению к наукам и философии, — наступила эпоха мрачного средневековья.

6. Настоящий Мессия будет царем над евреями. Что касается Иисуса, вся его карьера, если верить Евангелиям, продолжалась не более трех лет, и в конце ее он был распят римлянами как заурядный преступник. Ему удалось побывать в качестве странствующего проповедником и чудодея-исцелителя, но не больше. Никакого официального поста он не занимал, властью не обладал, что само по себе не предосудительно, но находится в противоречии с существующими пророчествами.

7. В эпоху Мессии к еврейскому народу вернется пророческий дар, и по словам пророка (Йехезкелъ 37:27) «будет Моя обитель над ними». Затем (Йоэлъ 3:1): «Изолью Свой дух на все человечество, а твои сыновья и дочери будут пророчествовать». Этим предначертаниям тоже еще предстоит исполниться.

8. Одна из главных задач Мессии — принести мир всем народам. В мессианскую эпоху прекратятся войны и закроются военные заводы; как сказано в пророчестве {Йешаяу 2:4): «И перекуют свои мечи на плуги, а свои копья — на садовые ножницы; не поднимет меча народ на народ, не будут более учиться воевать». Тем не менее, как показывает история, христианские народы отличаются гипертрофированной воинственностью, и вот уже два тысячелетия после смерти Иисуса в мире почти непрерывно идут войны.

9. В самом «Новом Завете» говорится, что пророчества, относящиеся к Мессии, должны исполниться в поколении Иисуса. Евангелие от Марка (13:30) прямо сообщает: «Истинно вам говорю, что нынешнее поколение не исчезнет, прежде чем исполнятся все эти слова».

10. Еврейская Тора нигде не сообщает, что Мессия придет, будет убит, а затем совершит «второе пришествие». Идея «второго пришествия» была изобретена скорее всего в оправдание первой неудачной попытки Иисуса выполнить мессианские функции и осуществить хотя бы часть библейских пророчеств. Короче, речь идет о чистом литературном творчестве составителей Евангелий, при котором нет ничего, имеющего обоснования в Торе.

11. В Библии сказано, что Мессия будет прямым потомком царя Давида. Но если «отцом» Иисуса был Сам Бог, то странно выглядят утверждения христиан, что он происходит от Давида по отцовской линии. Впрочем, и эта придумка объясняется тем, что составителям «Нового завета» надо было увязать две противоречивые идеи: с одной стороны прямой потомок живого царя, с другой стороны — сын Бога; причем второе требование — явно нееврейского происхождения.

12. Некоторые миссионеры преднамеренно искажают смысл многих стихов из еврейской Книги Пророков, стремясь подкрепить свои утверждения библейскими цитатами. Например, ивритское слово альма, употребленное пророком Йешаяу и означающее «молодая женщина», ими неправильно переводится как «дева». Честные христианские теологи признают эти «благочестивые обманы» и стараются исправить перевод. Например, в протестантском «пересмотренном издании» Библии дано правильное значение слова альма. Можно привести немало подобных примеров сознательного искажения оригинального текста Библии.

13. Даже если оставить в стороне вздорность обвинений, предъявляемых евреям в том, что они дескать «распяли Христа», все равно непонятна природа ненависти христиан к еврейскому народу. Ведь, оказавшись на кресте, Иисус говорит: «Прости им, Отец, ибо они (евреи) не ведают, что творят». Вопрос: почему христиане так упорно преследуют евреев, если сам Иисус повелел простить их?

14. Если воскрешение Иисуса из мертвых имело столь важное значение для подтверждения его особого статуса, то почему оно произошло не на виду у тысяч поклонников?

15. Иисус утверждал, что он не намерен менять законы Моисея (законы Торы): «Не думайте, что я пришел, чтобы отменить Закон (Тору) и пророков; я пришел не отменять, а исполнить их. Ведь истинно говорю вам, пока пребудут небо и земля: ни одна буква, ни одна точка не уйдут из Закона, пока все не исполнится. Посему, кто нарушит хотя бы одну из этих малых заповедей и научит тому же людей, будет призван последним в Небесное Царствие» (.Матфей 5). Правда, затем он сам аннулировал некоторые законы, а его последователи довели начатое до конца, отменив или неузнаваемо изменив почти все постановления и заповеди.

Между тем, Тора решительно утверждает в нескольких местах, что ее законы вечны и не подлежат никаким манипуляциям*.

Даже христиане признают, что еврейская Тора — это слово Б-га. Если Тора вечна и сам Иисус утверждал, что не собирается упразднять или изменять ее законы, то почему христиане отмечают «шабат» (религиозный день отдыха) в воскресенье; ведь Б-г однозначно называет Субботу-Шабат Своим «вечным заветом»? То же самое относительно большинства постановлений Торы: например, почему христиане едят свинину вопреки решительному запрету Торы? Одно из двух: или Тора написана не для них (собственно говоря, так оно и есть), или они обязаны соблюдать ее, не переделывая и не искажая. Другой пример: как они объяснят свое нежелание отмечать Рош-Ашана (Судный день, Новый год) и ЙомКипур (День искупления), которым Тора придает столь большое значение? То же самое можно спросить о сотнях других заповедях Торы, которые игнорируются церковью.

С другой стороны, ни в еврейской Торе, ни в христианском «Новом завете» не упоминаются Рождество и Пасха. Эти праздники имеют чисто языческое происхождение; христиане лишь слегка «цивилизовали» их, лишив многих атрибутов явного идолопоклонства. В то же время из христианского календаря начисто исчезли столь важные библейские праздники, как Песах, Сукот и Шавуот, хотя Иисус нигде не намекал на их возможную отмену.

16. Христиане изобрели философскую доктрину «подставь другую щеку» и «возлюби врага своего». Знаете ли вы хоть один христианский народ, который живет по этим непрактичным этическим нормам или хотя бы воспринимает их всерьез?

17. Многочисленные утверждения христиан о том, что Б-г — это «любовь», заимствованы из еврейской Торы и иудаизма. Вот некоторые цитаты, взятые из нашей Торы: «Люби своего ближнего, как самого себя»; «Люби пришельца, ибо пришельцами вы были в Египетской стране»; «И полюбишь Ашема, своего Б-га, всем своим сердцем, всей своей душою и всей своей силой».

Если Б-г — действительно «любовь», то пусть христиане объяснят молчание церкви и большинства христианских стран в те годы, когда немцы сжигали и душили газом миллионы евреев. Куда девалась христианская «любовь» в период испанской инквизиции и многочисленных погромов, инспирированных священниками и монахами? Почему христианский мир безмолвствовал накануне Шестидневной войны, когда угроза нависла над жизнями израильских евреев?

18. Иудаизм верит, что Б-г вечен, что Он вне пространства и времени. Б-г не рождается, не умирает и не страдает. Он не может «стать плотью» или разделиться на части (уподобившись «отцу, сыну и святому духу»). Все это языческие понятия. И уж конечно, не «Бог» и не «сын божий» взывал с креста: «Бог мой, Бог мой, почему Ты покинул меня?» Только вдумайтесь: Б-г взывает к Б-гу — «почему Ты покинул меня»? Нонсенс!

19. Если Иисус был настоящим Мессией, то почему абсолютно все раввины его времени (и «Новый завет» признает этот факт) отвергли его «учение»? Почему среди евреев не нашлось ни единого ученого или видного руководителя, который признал бы его?

20. Если Иисус был Мессией, то почему подавляющее большинство его соплеменников, евреев, живших в те времена, отвергли его? Почему «учителя» поддержала лишь горстка приверженцев, в большинстве своем малограмотных людей? Почему даже близкие отвернулись от него?

В самом деле, кому лучше судить, был ли Иисус Месси ей или не был: его братьям-евреям, столь трепетно ожидавшим прихода Спасителя, или язычникам, не имевшим ни малейшего представления о мессианизме?

21. Иисус заповедовал своим ученикам проповедовать только среди евреев, а не язычников (см. Евангелие от Матфея 10), но ученики не послушались наставника и сделали все наоборот. Между тем, он считал себя исключительно еврейским Мессией. В итоге, его приняли другие народы, но не евреи.

22. Если, как утверждают христиане, Б-г «отверг» евреев за отказ признать Иисуса, то почему нам удалось пережить две тысячи лет гонений и преследований со стороны христианских народов? Как объяснить чудо еврейского выживания? Почему Б-г вернул Иерусалим и Землю Израиля Своему «отвергнутому» народу?

Как христиане объяснят феномен восстановления еврейской национальной жизни на их древней родине и еврейскую власть над Святым городом? Ведь речь идет о беспрецедентных исторических фактах.

Христиане часто называют себя «настоящими евреями», «новым Израилем», поскольку Б-г, якобы, избрал их вместо «отвергнутых» евреев, не пожелавших признать Иисуса. Разве не означают события Новейшей истории, что те пророчества, в которых говорится о возвращении евреев на их землю, относятся именно к еврейскому народу и ни к кому больше?

Разве не противоречило здравому смыслу долгое нежелание Ватикана признать Государство Израиль и вопиющее молчание христиан при каждой очередной попытке арабов сбросить евреев в море?

23. Пророки много говорят о Конце дней и предстоящей мессианской эпохе, которая настанет лишь после прихода настоящего Мессии.

Но для чего нужен Мессия? — Чтобы научить все человечество законам Торы и установить «Царство Б-га на земле». Если христиане отменяют Тору и ее законы, то чему вообще они собираются учить людей? Ни в одном священном тексте не сказано, что Мессия упразднит Тору. Наоборот, Тора вечна, и задача Мессии в том и состоит, чтобы приблизить тот день, когда весь еврейский народ будет соблюдать ее законы и все человечество признает ее правду.

24. Тора нигде не сообщает, будто чья-то смерть может искупить грехи других людей. В действительности, каждый человек сам отвечает за свои грехи и должен каяться только в собственных проступках; как сказано: «Душа, которая грешила, умрет» и «Сыновья не несут наказания за грехи своих отцов». Абсурдна сама идея, будто смерть одного человека, погибшего девятнадцать веков назад, может принести прощение человеку от Бога и искупление всех его грехов. Такое положение снимает с человека ответственность за собственные поступки. Каждый из людей должен сам вернуться к Творцу; каждый должен сам работать над собой, своим характером и привычками, исправлять свои поступки, чтобы заслужить прощение Небес.

Теперь мы видим всю несостоятельность попыток миссионеров логически доказать нам идентичность их Мессии с тем Машиахом, о котором говорили еврейские пророки и прихода которого ожидает еврейский народ. Или миссионеры сознательно искажают факты, почерпнутые из нашей Торы, или они вовсе незнакомы с Торой. В таком случае почему бы им не оставить свои попытки по завлечению евреев в сети своей религии?

Евреи твердо верят в приход Машиаха. Мы уверены, что человечество не убьет себя своими руками и не исчезнет в гигантской термоядерной катастрофе. Доброе начало возобладает в людях, и на земле установится Царство Б-га. Однако одной веры недостаточно. Б-г требует от нас, евреев, конкретных действий. Б-жественное Откровение у горы Синай обязывает нас соблюдать 613 заповедей, сформулированных в Письменной и Устной Торе. Б-г ждет от нас дисциплины, преданности и практического исполнения заповедей, а не благочестивых заявлений и магических заклинаний. Задача еврейского народа — приблизить тот день, когда «Ашем будет Царем на всей земле; в тот день будет Ашем один и Имя Его — едино» (Зехария 14;9).

Великий еврейский мыслитель и законоучитель Маймонид (Рамбам) облек нашу веру в чеканные фразы, включенные в еврейский молитвенник. Один из его принципов гласит: «Я верую полной верой в пришествие Машиаха (Мессии). И хотя он медлит, все-таки буду каждый день ждать его прихода». Машиах идет, он приближается. Вы слышите его шаги?

* Это положение надо проиллюстрировать. Например, написано (Дварим 13:1): «Все, что приказываю вам, соблюдайте — не прибавляйте к нему и не убавляйте от него». В пророчестве о будущем собрании евреев из рассеяния говорится, что, после того как исполнятся все благословения и проклятия, предсказанные еврейскому народу, в мире произойдут следующие события: «Вернешься к Своему Б-гу и будешь слушать Его голос — ты и твои дети — всем сердцем и всей душой. И возвратит Ашем, твой Б-г, твоих изгнанников, и смилостивится над тобой, и снова соберет тебя (рассеянного) между народами… И приведет тебя Ашем, твой Б-г, в землю, которой владели твои отцы, и станешь ты ею владеть… Вернешься и будешь слушать голос Б-га и исполнять все повеления, которые Я постановляю для тебя сегодня». Как видим, и после прихода Машиаха, который соберет евреев, надо будет исполнять без изменений те же законы Торы, что и сегодня.

#51 
  beatus Teddybär15.02.19 20:39
beatus
NEW 15.02.19 20:39 
в ответ beatus 31.01.19 14:12, Последний раз изменено 15.02.19 21:03 (beatus)
Прежде чем заменить существующий миропорядок на своё Царство Бог даёт избранным людям знать о своих планах. Он приглашает этих избранных к вечному общению с собой. Не все из них примут приглашение, Бог никому не навязывается. Но он достаточно настойчив и терпелив в отношении некоторых индивидуумов. Бог видит сердца и склонности каждого человека и обращается только к тем, с кем Он желал бы разделить вечность. link
Молодой иранец услышал призыв, на который невозможно не ответить:

#52 
  johnsson коренной житель15.02.19 21:22
johnsson
NEW 15.02.19 21:22 
в ответ beatus 01.02.19 19:36

Очень интересно,что иосифовича слышат арабы,евреи,гости из индии,персы)))

Он полиглот,этот иосифович)))

И лезет к иноверцам,хочет смутить их веру?

Или попросту все это брехня и чушь?

Что скорее всего так и есть.

Меня,к примеру,интересует одно-сколько денег платят за такого типа ролик???

Когда иосифовича услышал и рассказал?

Может,если цене неплохая,я бы тоже ..." услышал"))))хаха

#53 
  beatus Teddybär17.02.19 14:33
beatus
NEW 17.02.19 14:33 
в ответ beatus 15.02.19 20:39, Последний раз изменено 17.02.19 14:51 (beatus)
Свидетельство бывшего судьи о чудесном исцелении от тяжелых приступов астмы:



Каждый, кого Отец Мой поручает Мне, придёт ко Мне, и Я никогда не отвергну того, кто пришёл ко Мне,
потому что Я пришёл с небес не для того, чтобы исполнить то, чего Я Сам желаю, но для того, чтобы исполнить волю Пославшего Меня.
Вот чего хочет Пославший Меня: чтобы Я не потерял никого из тех, кого Он поручил Мне, а вернул всех их к жизни в последний день...
Слова, которые Я обращал к вам - дух, и они приносят жизнь,
но есть среди вас неверующие". Ибо Иисус знал с самого начала тех, кто не уверует, и того, кто предаст Его.
И ещё Он добавил: „Вот почему Я сказал вам, что никто не может прийти ко Мне, если это не дано ему будет Отцом". — От Иоанна 6 гл.
#54 
  beatus Teddybär09.03.19 19:40
beatus
NEW 09.03.19 19:40 
в ответ beatus 19.10.18 13:37, Последний раз изменено 16.03.19 22:37 (beatus)
Африка на твоих руках. Приключения российских миссионеров в Уганде, Чикаго и Кондрово

Теплым африканским утром Соня Мархоброд искала место, куда можно было бы спрятать паспорта.

Дом, в котором Соня жила вместе с двумя подругами из России и директором местной школы Хосеа Мулинде, находился в угандийском городке Каджанси. Для безопасности им выделили личного охранника — местного жителя, отслужившего в армии. Подобная обстановка Мархоброд и ее коллегам — Наташе Герасимовой и Лизе Каралкиной — была знакома: в июле 2015 года девушки уже в четвертый раз приехали в Уганду с миссией как члены самопровозглашенной благотворительной христианской команды Street Temple. Они преподавали русский язык, общались с детьми, ездили в бедные деревни, чтобы раздавать гуманитарную помощь. Все шло как обычно, очередная поездка подходила к концу, билеты на самолет в Москву были куплены, до вылета оставалось чуть больше недели, но девушек что-то тревожило — и чтобы понять, в чем дело, они объявили трехдневный пост. В первую ночь Лизе приснилось, что нужно перебраться в гостиницу. Во вторую Мархоброд увидела во сне, что нужно прятать паспорта.

Перемотав документы полиэтиленовыми пакетами, Соня засунула их в какую-то трубу под раковиной, не обращая внимания на шутки подруг. На следующий день оказалось, что не зря.
#55 
  beatus Teddybär16.03.19 22:37
beatus
NEW 16.03.19 22:37 
в ответ beatus 09.03.19 19:40, Последний раз изменено 24.03.19 12:18 (beatus)
Активистки Street Temple работали в Уганде с организацией Global Community Transformation (GCT), которая поддерживает бедные семьи и помогает устраивать детей в школы. Основал ее тот же Хосеа Мулинде — местный пастор и учитель, который давал девушкам адреса бедных семей и рассказывал, как им можно помочь. Подруги по согласованию с родителями забирали ребенка, чтобы отдать его в школу, и покупали ему все необходимое — канцелярские принадлежности, одежду и даже матрац (жили дети там же, где учились). Деньги Street Temple находили у частных спонсоров в России с помощью социальных сетей: в системе GCT, чтобы устроить одного ребенка в школу, требовалось 150 долларов, еще 50 нужно было ежемесячно платить за обучение. После выпуска подростки, которые нуждались в работе и крыше над головой, обычно оставались в системе GCT.


Активистки Street Temple в одной из школ Уганды. Слева направо: Соня Мархоброд, Лиза Каралкина, Наташа Герасимова
#56 
Kosmos_1 прохожий20.03.19 12:12
NEW 20.03.19 12:12 
в ответ beatus 19.10.18 13:37

Словосочетание "живой бог" выглядит некорректным и я бы сказал, оскорбительным для бога. Разве бывает неживой бог?

Разве не достаточно сказать просто - бог, без добавления ему ненужных характеристик?

#57 
jasvami завсегдатай21.03.19 09:01
NEW 21.03.19 09:01 
в ответ beatus 19.10.18 13:37
День Его славы ещё не наступил,

С чего вы взяли?

Может еще не наступил день вашего понимания этой Славы?

#58 
  beatus Teddybär24.03.19 12:19
beatus
NEW 24.03.19 12:19 
в ответ jasvami 21.03.19 09:01
Хотите обсудить со мной эсхатологию, открывайте соответствующую тему.
#59 
  beatus Teddybär24.03.19 12:20
beatus
NEW 24.03.19 12:20 
в ответ beatus 16.03.19 22:37, Последний раз изменено 07.04.19 17:46 (beatus)
По стенам домов, где подруги останавливались в Уганде, ползали тараканы в несколько раз больше тех, что встречаются в России. На обед приходилось варить корни, бананы или рис и делать кукурузную похлебку — девушки из Street Temple экономили: иногда спонсорских денег не хватало — и приходилось оплачивать обучение детей самим. Воду брали за несколько километров от дома и тащили в канистрах, а чтобы связаться с мамой или зайти в интернет, порой нужно было ехать в другой город. Но Мархоброд и ее друзьям Африка нравилась. Местные называли их «музунгу» («белая»); выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться; дети и вовсе облизывали им руки, чтобы попробовать на вкус. Каждая девушка всякий раз привозила на себе 30 килограммов гуманитарной помощи — зато на Новый год африканские дети получали свои первые в жизни подарки.

Через некоторое время у российских благотворительниц стали возникать вопросы. Дети, полюбившие своих опекунш, начали рассказывать им, что в школе ночью невозможно уснуть из-за клопов и что за любую провинность их может избить директор. Условия содержания учеников становились все хуже, несмотря на исправно поступавшие на счет Мулинде деньги. Накануне отъезда в Россию Герасимова, Каралкина и Мархоброд, посоветовавшись, попостившись и помолившись, решили разорвать отношения с Global Community Transformation и забрать «своих» детей в другую школу. Спрятав документы, девушки отправились в школу на решающий разговор.
#60 
jasvami постоялец27.03.19 12:36
NEW 27.03.19 12:36 
в ответ Kosmos_1 20.03.19 12:12
Словосочетание "живой бог" выглядит некорректным и я бы сказал, оскорбительным для бога

В далеких прежних воплощениях, вы делали себе рукотворных (неживых) богов, которым молились/поклонялись. Потому понятие "живой Бог", обозначает живую сущность, а не идола-бога.

#61 
  beatus Teddybär07.04.19 17:46
beatus
NEW 07.04.19 17:46 
в ответ beatus 24.03.19 12:20, Последний раз изменено 07.04.19 18:07 (beatus)
Когда Герасимова сообщила директору, что Street Temple больше не намерены с ним сотрудничать, Мулинде созвал общее собрание своих сотрудников и стал угрожать девушкам тюрьмой. По документам именно он — а не родители — был опекуном детей, а значит, попытку забрать их из школы можно было расценивать как похищение. Вдобавок директор и его помощники стали требовать с девушек денег. Вернувшись домой, подруги обнаружили в своей комнате хаос и беспорядок — видимо, люди из GCT успели здесь побывать и искали документы. Охранник, который раньше отвечал за их безопасность, теперь не выпускал их из дома. Полиция Канджаси встала на сторону директора и потребовала взятку.

Утром, когда до самолета домой оставалось несколько часов, девушки решили идти на прорыв. Вынув документы из-под раковины и улучив момент, когда охранник открыл ворота полицейскому, они сумели вырваться на улицу и помчались к стоянке «бода-бода» — местных мототакси. Обнаружив пропажу, Мулинде и его люди организовали погоню. Уже в аэропорту девушкам помогли случайно встреченные российские моряки, регистрировавшиеся на тот же рейс, — к белым людям в военной форме директор лезть не решился.

Через несколько часов Мархоброд, Каралкина и Герасимова были в Москве.

------------------------------------

Полную историю читайте здесь: link
#62 
Kosmos_1 гость10.04.19 16:00
NEW 10.04.19 16:00 
в ответ jasvami 27.03.19 12:36, Последний раз изменено 10.04.19 16:06 (Kosmos_1)


вы делали себе рукотворных (неживых) богов


Кто это, мы? Я не делал никаких рукотворных богов. А кто-такие вы?

Что мешает по анологии с неживыми богами предположить, что и т. н. "живой бог" тоже является

рукотворным, вымышленным?


Потому понятие "живой Бог", обозначает живую сущность, а не идола-бога.


Можно ли считать косвенным подтверждением существования такого бога религиозный опыт?

Что мешает предположить, что этот опыт является лишь продуктом процессов в мозге, из-за

постоянного прокручивания религиозных мыслей и представлений.

или видом прихических отклонений, например, галюцинациями, тем более, что для этого есть много научных оснований?

#63 
x-te местный житель10.04.19 16:49
NEW 10.04.19 16:49 
в ответ Kosmos_1 10.04.19 16:00
Можно ли считать косвенным подтверждением существования такого бога религиозный опыт?
Что мешает предположить, что этот опыт является лишь продуктом процессов в мозге, из-за
постоянного прокручивания религиозных мыслей и представлений.
или видом прихических отклонений, например, галюцинациями, тем более, что для этого есть много научных оснований?


Если о реальной науке, то опишите, пожалуйста, упомянутые вами "процессы в мозге", и все "научные обоснования", вами тоже упомянутые.

#64 
jasvami постоялец10.04.19 21:44
NEW 10.04.19 21:44 
в ответ Kosmos_1 10.04.19 16:00
Кто это, мы? Я не делал никаких рукотворных богов. А кто-такие вы?

"Мы" = наши "Я" в прежних воплощениях.


#65 
jasvami постоялец10.04.19 21:51
NEW 10.04.19 21:51 
в ответ Kosmos_1 10.04.19 16:00
Что мешает по анологии с неживыми богами предположить, что и т. н. "живой бог" тоже являетсярукотворным, вымышленным?
Можно ли считать косвенным подтверждением существования такого бога религиозный опыт?

Предполагать никто и никому помешать не может, но лишь те предположения имеют ценность, что соответствуют действительности.

Подтверждением существования Бога служит наш опыт(опыт наших "Я") во многих воплощениях.

#66 
Kosmos_1 гость11.04.19 15:38
NEW 11.04.19 15:38 
в ответ x-te 10.04.19 16:49

Если о реальной науке, то опишите, пожалуйста, упомянутые вами "процессы в мозге", и все "научные обоснования", вами тоже упомянутые.


Я бы мог это сделать, но:

Если бы вас интересовал поиск правды, вы бы давно уже сами скурпулезно перелопатили научную информацию.

на эту и другие темы.

Все имеющиеся научные данные доступны в интернете, книгах у научных изданиях.

Хотя бы можно посмотреть Видео в Интернете по этим вопросам, их много.

Нужно лишь захотеть их хотя бы поверхностно изучить и вам станет многое понятнее.

Если я вам начну давать ссылки, скорее всего просто отвергнете их, как не совпадающие с вашими взглядами.

Нужно иметь мужество уметь признавать, что твои взгляды могут быть ошибочными,.

Большинству вообще легче принять какую-то одну версию, наиболее совпадающую с их взглядами и считать себя достаточно разобравшимся в вопросе,

не утруждаясь дальнейшим поиском, проверкой своих убеждений другими источниками знаний, и дальше пребывать в удобном заблуждении.

Вы скажете, что наука сама мало что знает и т. д. и это тупик дискуссии. А что знаете вы в сравнении с мировой наукой?

Спросите себя, насколько вы компетентны в научных вопросах в сравнении с уровнем мировой науки, чтобы ее обьяснения и теории

отвергать? Допустимо ли вообще что либо отвергать, не обладая и долей процента суммы знаний тех, чьи труды вы отвергаете?

Так поступают только невежественные люди с завышенным самомнением.

Ну и как ту быть, как тогда о чем-то говорить?


#67 
Kosmos_1 гость11.04.19 15:45
NEW 11.04.19 15:45 
в ответ jasvami 10.04.19 21:44

Откуда у вас информация о том, что такие перевоплощения происходили и происходят

и насколько эта информация заслуживает доверия, насколько обьективна?

Вадь придумать можно что угодно и выдать за факт или же просто под впечатлением прочитанного

или своих каких-то переживаний поверить в выдуманный миф как в реальность.

Ведь ивестен факт психических расстройств, галюцинаций и т.д.

Как вы убедились в реальности перевоплощений и что они не являются плодом вашего мозга?


#68 
jasvami постоялец11.04.19 17:33
NEW 11.04.19 17:33 
в ответ Kosmos_1 11.04.19 15:45
Откуда у вас информация о том, что такие перевоплощения происходили и происходяти насколько эта информация заслуживает доверия, насколько обьективна?

Не информация, а знания подтвержденные личным опытом жизни, да и письменные свидетельства многих познавших сию истину. Что еще может заслуживать большего доверия чем личный опыт?

#69 
jasvami постоялец11.04.19 17:45
NEW 11.04.19 17:45 
в ответ beatus 07.04.19 17:46, Последний раз изменено 11.04.19 17:49 (jasvami)
зачем Иисус пришёл в наш мир?; почему люди страдают? ;можно ли доверять Евангелию?


1.Иисусы, Вани, Пети... не приходят, а рождаются после пришествия и воплощения духа. Христос всегда приходит ради просвещения детей Божьих.

2.Из-за своих ошибок/грехов, на которых и учатся. Без страдания нет совершенствования.

3. Можно, но нужно научиться отличать сказки/легенды, притчи, от реалий.

#70 
x-te местный житель12.04.19 10:54
NEW 12.04.19 10:54 
в ответ Kosmos_1 11.04.19 15:38
Если о реальной науке, то опишите, пожалуйста, упомянутые вами "процессы в мозге", и все "научные обоснования", вами тоже упомянутые.


Я бы мог это сделать
Если бы вас интересовал поиск правды, вы бы давно уже сами скурпулезно перелопатили научную информацию.
на эту и другие темы.
Все имеющиеся научные данные доступны в интернете, книгах у научных изданиях.
Хотя бы можно посмотреть Видео в Интернете по этим вопросам, их много.
Нужно лишь захотеть их хотя бы поверхностно изучить и вам станет многое понятнее.
Если я вам начну давать ссылки, скорее всего просто отвергнете их, как не совпадающие с вашими взглядами.
Нужно иметь мужество уметь признавать, что твои взгляды могут быть ошибочными,.
Большинству вообще легче принять какую-то одну версию, наиболее совпадающую с их взглядами и считать себя достаточно разобравшимся в вопросе,
не утруждаясь дальнейшим поиском, проверкой своих убеждений другими источниками знаний, и дальше пребывать в удобном заблуждении.
Вы скажете, что наука сама мало что знает и т. д. и это тупик дискуссии. А что знаете вы в сравнении с мировой наукой?
Спросите себя, насколько вы компетентны в научных вопросах в сравнении с уровнем мировой науки, чтобы ее обьяснения и теории
отвергать? Допустимо ли вообще что либо отвергать, не обладая и долей процента суммы знаний тех, чьи труды вы отвергаете?
Так поступают только невежественные люди с завышенным самомнением.
Ну и как ту быть, как тогда о чем-то говорить?


Ну и сделайте. Зачем столько воды.

Видео, шмидео.

Ровно по вашим словам:

тем более, что для этого есть много научных оснований?

Ну так и излагайте "научные основания" без лишней пурги.


#71 
  beatus Teddybär11.05.19 10:50
beatus
NEW 11.05.19 10:50 
в ответ beatus 07.04.19 17:46
На какие молитвы отвечает Бог?

#72 
  beatus Teddybär18.06.19 21:30
beatus
NEW 18.06.19 21:30 
в ответ beatus 19.10.18 13:37
#73 
  beatus Teddybär26.07.19 19:13
beatus
NEW 26.07.19 19:13 
в ответ beatus 18.06.19 21:30, Последний раз изменено 26.07.19 19:13 (beatus)
Противники же христианства не замечают, у скольких людей укрощены страсти, у скольких – уничтожена целая бездна порока, у скольких – смягчена грубость нравов – и все это по указанию учения христианского. Те, которые радеют об общественном благе собственно должны единогласно воздать благодарность нашей вере за то, что она новым способом освободила людей от многих бедствий, должны перед ней, по крайней мере, засвидетельствовать, что она, при всей своей предполагаемой неистинности, все же полезна человеческому роду.
Ориген против Цельса
#74 
Proricatel знакомое лицо26.07.19 20:33
Proricatel
NEW 26.07.19 20:33 
в ответ beatus 26.07.19 19:13


То, что мы предпочитаем не замечать в Евангелиях

Я сильно сомневаюсь, что христиане на самом деле читают свои священные книги. Ибо читай они Евангелия, то содрогнулись бы и не уверовали бы во Христа вовек. Судите сами:

Проклинатель

1. “Иисус шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: “Ты никуда не пойдешь дальше”, и ребенок тотчас упал и умер.

И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: “Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут”.

Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря: “Зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас?”

И Иисус сказал: “Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание”. И тотчас обвинявшие Его ослепли.

Через несколько дней Иисус играл на крыше дома, и один из детей, игравших с ним, упал сверху и умер. И когда другие дети увидели это, они убежали, и Иисус остался один. А родители того, кто умер, пришли и стали обвинять Его, что Он сбросил мальчика вниз

(Как-то раз) учитель рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа.

И Иосиф был огорчен и сказал Его матери: “Не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает Его гнев, умирает” (Евангелие детства, IV, V, IХ, XIV).

2. “А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то выходя из дома или из города того, оттрясите прах от ног ваших. Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому” (Евангелие от Матфея, 10:14-15). (Как это по-христиански: проклинать инакомыслящих да инаковерящих!)

3. “И увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не нашед на ней, кроме одних листьев, говорит ей: “Да не будет же впредь от тебя плода вовек”. И смоковница тотчас засохла”” (Евангелие от Матфея, 21:19).

#75 
jasvami постоялец30.07.19 20:55
NEW 30.07.19 20:55 
в ответ Proricatel 26.07.19 20:33
Евангелие детства, IV, V, IХ, XIV)

- Сказки для детских умов, подобных вашему.

#76 
  beatus Teddybär05.09.19 21:45
beatus
NEW 05.09.19 21:45 
в ответ beatus 19.10.18 13:37
#77 
  beatus Teddybär06.09.19 11:03
beatus
NEW 06.09.19 11:03 
в ответ Proricatel 26.07.19 20:33, Последний раз изменено 06.09.19 11:22 (beatus)
Евангелие детства
Эта лапша уже приелась...

НП

Давно известно, что "цепляло" (мой перевод слова "тролль" близко подходит по смыслу к оригиналу) живёт провокациями. В этом смысл его онлайн жизни — бесконечное бегство от реальной жизни в виртуальный мир, на который он может как-то влиять. Особенное удовольствие доставляет "цепляле" наблюдать какую-нибудь негативную эмоциональную реакцию, вызванную им. Ведь чем сильнее реакция, тем более значительным должен быть раздражитель (тролль ошибочно ассоциирует "раздражитель", запускающий "реакцию" со своей персоной, поэтому ему так важно "зацепить" жертву). А возможность создавать "погоду" в теме или ещё круче, на форуме или целом сайте — источник истинной эйфории для дрыща.

Преподавательница университета Центрального Ланкашира Клэр Хардакер после многолетнего изучения феномена сетевого троллинга пришла к следующим выводам:

Троллинг может быть:

► успешным, если участники обсуждений поверили в серьёзность выдаваемых троллем сообщений и отвечают ему искренно
► неудовлетворительным (для тролля), если участники обсуждений узнали в нём тролля и не дают себя "зацепить"
► сорванным, если участники обсуждений узнали (намерение) тролля и разоблачили его ложь

Краткая справка о местном 70-летнем тролле Яше (johnsson, Proricatel, Кнопка24 и др. ники) здесь: link
#78 
  beatus Teddybär06.09.19 20:27
beatus
NEW 06.09.19 20:27 
в ответ beatus 05.09.19 21:45
#79 
  судИдет посетитель17.11.19 12:45
NEW 17.11.19 12:45 
в ответ beatus 19.10.18 13:37, Последний раз изменено 17.11.19 12:46 (судИдет)
Дэвид Вуд однажды сказал одному своему знакомому христианину: "Ты читаешь Библию, потому что ты родился в Америке, если бы ты родился в Китае ты был бы буддистом,если бы ты родился в Индии, ты был бы индуистом, если бы ты родился в Саудовской Аравии, ты был бы мусульманином, потому что люди как ты верят в то, во что вам скажут верить." Тем не менее сегодня Дэвид сам христианин. Что же произошло в жизни бывшего атеиста, что побудило его пересмотреть свои взгляды?

#80 
Proricatel местный житель09.02.20 20:56
Proricatel
NEW 09.02.20 20:56 
в ответ beatus 06.09.19 11:03
Краткая справка о местном 70-летнем тролле Яше (johnsson, Proricatel, Кнопка24 и др. ники) здесь: link

По самой теме как всегда-ноль)))

И это еще раз показывает всем несостоятельность и доводов,и фактов и самого постящего чушь)))

#81 
  beatus Teddybär17.02.20 20:06
beatus
NEW 17.02.20 20:06 
в ответ beatus 19.10.18 13:37
Свидетельство во всех смыслах успешного человека, которого призвал Иисус:
#82 
  beatus Teddybär18.02.20 21:50
beatus
NEW 18.02.20 21:50 
в ответ beatus 17.02.20 20:06
Скоро добавлю новые свидетельства.
#83 
svetzaveta местный житель29.02.20 19:22
svetzaveta
NEW 29.02.20 19:22 
в ответ beatus 18.02.20 21:50


...Всегда молись, и Бог утешит...
И снимет тяжести оков...
И всю "искру твою" - поднимет,
К Престолу Царственных Даров!..
И не споткнёшься среди ночи..
С тобою - "Звёздочка Христа",
То - Дух Святой, твой - Ходатай,
Что приведёт - на Небеса!....
И нет иного - среди мира,
Что может - Милость подавать,
Как только - Ревность, Вера , Святость,
И Благодать на Благодать...
Лишь только Высшее - утешит,
Лишь только Высшее - простит,
Возьмёт твоё сердечко - в руки,
И в Храм Молитвы - пригласит...Благословений..Аминь!
итак - Жив Владыка Всемогущий!
/ Христианские стихи о служении Богу в Духе Святом,
автор Камаскина С./

все христианские стихи -http://www.stihi.ru/avtor/kss1962
#84 
1 2 3 4 5 все