Deutsch

Живой Бог


Меня интересуют следующие темы:
зачем Иисус пришёл в наш мир?: 10.3%
4
почему люди страдают?: 30.8%
12
можно ли доверять Евангелию?: 23.1%
9
я хочу, чтобы кто-то рассказал мне больше!: 35.9%
14
Опрос создан 19.10.18 13:37, закончен 19.10.19 00:00, количество проголосовавших 25

Для участия в опросе нужно быть участником группы.
7420  1 2 3 4 5 все
jasvami постоялец27.03.19 12:36
NEW 27.03.19 12:36 
в ответ Kosmos_1 20.03.19 12:12
Словосочетание "живой бог" выглядит некорректным и я бы сказал, оскорбительным для бога

В далеких прежних воплощениях, вы делали себе рукотворных (неживых) богов, которым молились/поклонялись. Потому понятие "живой Бог", обозначает живую сущность, а не идола-бога.

#61 
  beatus Teddybär07.04.19 17:46
beatus
NEW 07.04.19 17:46 
в ответ beatus 24.03.19 12:20, Последний раз изменено 07.04.19 18:07 (beatus)
Когда Герасимова сообщила директору, что Street Temple больше не намерены с ним сотрудничать, Мулинде созвал общее собрание своих сотрудников и стал угрожать девушкам тюрьмой. По документам именно он — а не родители — был опекуном детей, а значит, попытку забрать их из школы можно было расценивать как похищение. Вдобавок директор и его помощники стали требовать с девушек денег. Вернувшись домой, подруги обнаружили в своей комнате хаос и беспорядок — видимо, люди из GCT успели здесь побывать и искали документы. Охранник, который раньше отвечал за их безопасность, теперь не выпускал их из дома. Полиция Канджаси встала на сторону директора и потребовала взятку.

Утром, когда до самолета домой оставалось несколько часов, девушки решили идти на прорыв. Вынув документы из-под раковины и улучив момент, когда охранник открыл ворота полицейскому, они сумели вырваться на улицу и помчались к стоянке «бода-бода» — местных мототакси. Обнаружив пропажу, Мулинде и его люди организовали погоню. Уже в аэропорту девушкам помогли случайно встреченные российские моряки, регистрировавшиеся на тот же рейс, — к белым людям в военной форме директор лезть не решился.

Через несколько часов Мархоброд, Каралкина и Герасимова были в Москве.

------------------------------------

Полную историю читайте здесь: link
#62 
Kosmos_1 гость10.04.19 16:00
NEW 10.04.19 16:00 
в ответ jasvami 27.03.19 12:36, Последний раз изменено 10.04.19 16:06 (Kosmos_1)


вы делали себе рукотворных (неживых) богов


Кто это, мы? Я не делал никаких рукотворных богов. А кто-такие вы?

Что мешает по анологии с неживыми богами предположить, что и т. н. "живой бог" тоже является

рукотворным, вымышленным?


Потому понятие "живой Бог", обозначает живую сущность, а не идола-бога.


Можно ли считать косвенным подтверждением существования такого бога религиозный опыт?

Что мешает предположить, что этот опыт является лишь продуктом процессов в мозге, из-за

постоянного прокручивания религиозных мыслей и представлений.

или видом прихических отклонений, например, галюцинациями, тем более, что для этого есть много научных оснований?

#63 
x-te местный житель10.04.19 16:49
NEW 10.04.19 16:49 
в ответ Kosmos_1 10.04.19 16:00
Можно ли считать косвенным подтверждением существования такого бога религиозный опыт?
Что мешает предположить, что этот опыт является лишь продуктом процессов в мозге, из-за
постоянного прокручивания религиозных мыслей и представлений.
или видом прихических отклонений, например, галюцинациями, тем более, что для этого есть много научных оснований?


Если о реальной науке, то опишите, пожалуйста, упомянутые вами "процессы в мозге", и все "научные обоснования", вами тоже упомянутые.

#64 
jasvami постоялец10.04.19 21:44
NEW 10.04.19 21:44 
в ответ Kosmos_1 10.04.19 16:00
Кто это, мы? Я не делал никаких рукотворных богов. А кто-такие вы?

"Мы" = наши "Я" в прежних воплощениях.


#65 
jasvami постоялец10.04.19 21:51
NEW 10.04.19 21:51 
в ответ Kosmos_1 10.04.19 16:00
Что мешает по анологии с неживыми богами предположить, что и т. н. "живой бог" тоже являетсярукотворным, вымышленным?
Можно ли считать косвенным подтверждением существования такого бога религиозный опыт?

Предполагать никто и никому помешать не может, но лишь те предположения имеют ценность, что соответствуют действительности.

Подтверждением существования Бога служит наш опыт(опыт наших "Я") во многих воплощениях.

#66 
Kosmos_1 гость11.04.19 15:38
NEW 11.04.19 15:38 
в ответ x-te 10.04.19 16:49

Если о реальной науке, то опишите, пожалуйста, упомянутые вами "процессы в мозге", и все "научные обоснования", вами тоже упомянутые.


Я бы мог это сделать, но:

Если бы вас интересовал поиск правды, вы бы давно уже сами скурпулезно перелопатили научную информацию.

на эту и другие темы.

Все имеющиеся научные данные доступны в интернете, книгах у научных изданиях.

Хотя бы можно посмотреть Видео в Интернете по этим вопросам, их много.

Нужно лишь захотеть их хотя бы поверхностно изучить и вам станет многое понятнее.

Если я вам начну давать ссылки, скорее всего просто отвергнете их, как не совпадающие с вашими взглядами.

Нужно иметь мужество уметь признавать, что твои взгляды могут быть ошибочными,.

Большинству вообще легче принять какую-то одну версию, наиболее совпадающую с их взглядами и считать себя достаточно разобравшимся в вопросе,

не утруждаясь дальнейшим поиском, проверкой своих убеждений другими источниками знаний, и дальше пребывать в удобном заблуждении.

Вы скажете, что наука сама мало что знает и т. д. и это тупик дискуссии. А что знаете вы в сравнении с мировой наукой?

Спросите себя, насколько вы компетентны в научных вопросах в сравнении с уровнем мировой науки, чтобы ее обьяснения и теории

отвергать? Допустимо ли вообще что либо отвергать, не обладая и долей процента суммы знаний тех, чьи труды вы отвергаете?

Так поступают только невежественные люди с завышенным самомнением.

Ну и как ту быть, как тогда о чем-то говорить?


#67 
Kosmos_1 гость11.04.19 15:45
NEW 11.04.19 15:45 
в ответ jasvami 10.04.19 21:44

Откуда у вас информация о том, что такие перевоплощения происходили и происходят

и насколько эта информация заслуживает доверия, насколько обьективна?

Вадь придумать можно что угодно и выдать за факт или же просто под впечатлением прочитанного

или своих каких-то переживаний поверить в выдуманный миф как в реальность.

Ведь ивестен факт психических расстройств, галюцинаций и т.д.

Как вы убедились в реальности перевоплощений и что они не являются плодом вашего мозга?


#68 
jasvami постоялец11.04.19 17:33
NEW 11.04.19 17:33 
в ответ Kosmos_1 11.04.19 15:45
Откуда у вас информация о том, что такие перевоплощения происходили и происходяти насколько эта информация заслуживает доверия, насколько обьективна?

Не информация, а знания подтвержденные личным опытом жизни, да и письменные свидетельства многих познавших сию истину. Что еще может заслуживать большего доверия чем личный опыт?

#69 
jasvami постоялец11.04.19 17:45
NEW 11.04.19 17:45 
в ответ beatus 07.04.19 17:46, Последний раз изменено 11.04.19 17:49 (jasvami)
зачем Иисус пришёл в наш мир?; почему люди страдают? ;можно ли доверять Евангелию?


1.Иисусы, Вани, Пети... не приходят, а рождаются после пришествия и воплощения духа. Христос всегда приходит ради просвещения детей Божьих.

2.Из-за своих ошибок/грехов, на которых и учатся. Без страдания нет совершенствования.

3. Можно, но нужно научиться отличать сказки/легенды, притчи, от реалий.

#70 
x-te местный житель12.04.19 10:54
NEW 12.04.19 10:54 
в ответ Kosmos_1 11.04.19 15:38
Если о реальной науке, то опишите, пожалуйста, упомянутые вами "процессы в мозге", и все "научные обоснования", вами тоже упомянутые.


Я бы мог это сделать
Если бы вас интересовал поиск правды, вы бы давно уже сами скурпулезно перелопатили научную информацию.
на эту и другие темы.
Все имеющиеся научные данные доступны в интернете, книгах у научных изданиях.
Хотя бы можно посмотреть Видео в Интернете по этим вопросам, их много.
Нужно лишь захотеть их хотя бы поверхностно изучить и вам станет многое понятнее.
Если я вам начну давать ссылки, скорее всего просто отвергнете их, как не совпадающие с вашими взглядами.
Нужно иметь мужество уметь признавать, что твои взгляды могут быть ошибочными,.
Большинству вообще легче принять какую-то одну версию, наиболее совпадающую с их взглядами и считать себя достаточно разобравшимся в вопросе,
не утруждаясь дальнейшим поиском, проверкой своих убеждений другими источниками знаний, и дальше пребывать в удобном заблуждении.
Вы скажете, что наука сама мало что знает и т. д. и это тупик дискуссии. А что знаете вы в сравнении с мировой наукой?
Спросите себя, насколько вы компетентны в научных вопросах в сравнении с уровнем мировой науки, чтобы ее обьяснения и теории
отвергать? Допустимо ли вообще что либо отвергать, не обладая и долей процента суммы знаний тех, чьи труды вы отвергаете?
Так поступают только невежественные люди с завышенным самомнением.
Ну и как ту быть, как тогда о чем-то говорить?


Ну и сделайте. Зачем столько воды.

Видео, шмидео.

Ровно по вашим словам:

тем более, что для этого есть много научных оснований?

Ну так и излагайте "научные основания" без лишней пурги.


#71 
  beatus Teddybär11.05.19 10:50
beatus
NEW 11.05.19 10:50 
в ответ beatus 07.04.19 17:46
На какие молитвы отвечает Бог?

#72 
  beatus Teddybär18.06.19 21:30
beatus
NEW 18.06.19 21:30 
в ответ beatus 19.10.18 13:37
#73 
  beatus Teddybär26.07.19 19:13
beatus
NEW 26.07.19 19:13 
в ответ beatus 18.06.19 21:30, Последний раз изменено 26.07.19 19:13 (beatus)
Противники же христианства не замечают, у скольких людей укрощены страсти, у скольких – уничтожена целая бездна порока, у скольких – смягчена грубость нравов – и все это по указанию учения христианского. Те, которые радеют об общественном благе собственно должны единогласно воздать благодарность нашей вере за то, что она новым способом освободила людей от многих бедствий, должны перед ней, по крайней мере, засвидетельствовать, что она, при всей своей предполагаемой неистинности, все же полезна человеческому роду.
Ориген против Цельса
#74 
Proricatel знакомое лицо26.07.19 20:33
Proricatel
NEW 26.07.19 20:33 
в ответ beatus 26.07.19 19:13


То, что мы предпочитаем не замечать в Евангелиях

Я сильно сомневаюсь, что христиане на самом деле читают свои священные книги. Ибо читай они Евангелия, то содрогнулись бы и не уверовали бы во Христа вовек. Судите сами:

Проклинатель

1. “Иисус шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: “Ты никуда не пойдешь дальше”, и ребенок тотчас упал и умер.

И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: “Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут”.

Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря: “Зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас?”

И Иисус сказал: “Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание”. И тотчас обвинявшие Его ослепли.

Через несколько дней Иисус играл на крыше дома, и один из детей, игравших с ним, упал сверху и умер. И когда другие дети увидели это, они убежали, и Иисус остался один. А родители того, кто умер, пришли и стали обвинять Его, что Он сбросил мальчика вниз

(Как-то раз) учитель рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа.

И Иосиф был огорчен и сказал Его матери: “Не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает Его гнев, умирает” (Евангелие детства, IV, V, IХ, XIV).

2. “А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то выходя из дома или из города того, оттрясите прах от ног ваших. Истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому” (Евангелие от Матфея, 10:14-15). (Как это по-христиански: проклинать инакомыслящих да инаковерящих!)

3. “И увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не нашед на ней, кроме одних листьев, говорит ей: “Да не будет же впредь от тебя плода вовек”. И смоковница тотчас засохла”” (Евангелие от Матфея, 21:19).

#75 
jasvami постоялец30.07.19 20:55
NEW 30.07.19 20:55 
в ответ Proricatel 26.07.19 20:33
Евангелие детства, IV, V, IХ, XIV)

- Сказки для детских умов, подобных вашему.

#76 
  beatus Teddybär05.09.19 21:45
beatus
NEW 05.09.19 21:45 
в ответ beatus 19.10.18 13:37
#77 
  beatus Teddybär06.09.19 11:03
beatus
NEW 06.09.19 11:03 
в ответ Proricatel 26.07.19 20:33, Последний раз изменено 06.09.19 11:22 (beatus)
Евангелие детства
Эта лапша уже приелась...

НП

Давно известно, что "цепляло" (мой перевод слова "тролль" близко подходит по смыслу к оригиналу) живёт провокациями. В этом смысл его онлайн жизни — бесконечное бегство от реальной жизни в виртуальный мир, на который он может как-то влиять. Особенное удовольствие доставляет "цепляле" наблюдать какую-нибудь негативную эмоциональную реакцию, вызванную им. Ведь чем сильнее реакция, тем более значительным должен быть раздражитель (тролль ошибочно ассоциирует "раздражитель", запускающий "реакцию" со своей персоной, поэтому ему так важно "зацепить" жертву). А возможность создавать "погоду" в теме или ещё круче, на форуме или целом сайте — источник истинной эйфории для дрыща.

Преподавательница университета Центрального Ланкашира Клэр Хардакер после многолетнего изучения феномена сетевого троллинга пришла к следующим выводам:

Троллинг может быть:

► успешным, если участники обсуждений поверили в серьёзность выдаваемых троллем сообщений и отвечают ему искренно
► неудовлетворительным (для тролля), если участники обсуждений узнали в нём тролля и не дают себя "зацепить"
► сорванным, если участники обсуждений узнали (намерение) тролля и разоблачили его ложь

Краткая справка о местном 70-летнем тролле Яше (johnsson, Proricatel, Кнопка24 и др. ники) здесь: link
#78 
  beatus Teddybär06.09.19 20:27
beatus
NEW 06.09.19 20:27 
в ответ beatus 05.09.19 21:45
#79 
  судИдет посетитель17.11.19 12:45
NEW 17.11.19 12:45 
в ответ beatus 19.10.18 13:37, Последний раз изменено 17.11.19 12:46 (судИдет)
Дэвид Вуд однажды сказал одному своему знакомому христианину: "Ты читаешь Библию, потому что ты родился в Америке, если бы ты родился в Китае ты был бы буддистом,если бы ты родился в Индии, ты был бы индуистом, если бы ты родился в Саудовской Аравии, ты был бы мусульманином, потому что люди как ты верят в то, во что вам скажут верить." Тем не менее сегодня Дэвид сам христианин. Что же произошло в жизни бывшего атеиста, что побудило его пересмотреть свои взгляды?

#80 
1 2 3 4 5 все