Deutsch

Получение высокооплачиваемой работы через церковь.

917  1 2 все
AlexLeeds завсегдатай13.10.18 11:57
13.10.18 11:57 

Пришло мне недавно письмо из Bürgeramt, что если я не евангелист то должен об этом им сообщить, и там за 18 евро отказаться от религии. Я побежал в Bürgeramt и там сказал что по запарке забыл что я верующий евангелист, просто не практикующий религию.


Они 18 евро перестали требовать, но тут же от церкви пришло письмо что если у меня доход 400 евро в месяц, мне нужно платить церкви 6 евро в год и так по возрастающей, если 1000 евро в месяц то платить нужно 40 евро в год, если 2500 то 100 в год, и т д.


Я как раз сейчас работу ищу, и вот думаю, может мне с дьяконом поговорить, пусть меня куда-то нибудь на работу устроят тыщ за 5 евро, церкви по 500 евро в месяц отчислять буду и всем радостно будет.


У кого нибудь был такой опыт


#1 
virage коренной житель14.10.18 20:17
virage
NEW 14.10.18 20:17 
в ответ AlexLeeds 13.10.18 11:57, Последний раз изменено 14.10.18 20:49 (virage)

Получение высокооплачиваемой работы через церковь.

вы такой наивный или хороший аферист?

обдурить церквь очень сложно, особенно католическую,у них опыт многовековой

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#2 
BVZZZ знакомое лицо14.10.18 21:54
BVZZZ
NEW 14.10.18 21:54 
в ответ virage 14.10.18 20:17
вы такой наивный или хороший аферист?обдурить церквь очень сложно, особенно католическую,у них опыт многовековой

Это не совсем правильное утверждение..

Если речь идет об обмане церкви в свою корысть то необходимо вспоминать историю из Деяния Святых Апостолов....

Эпизод об Анания и Сапфира...

Зная эту историю не стоит пытаться обмануть церковь в свое благо....

Обман в церкви недопустим....

Если человек ищет хорошую работу то не нужно пытаться найти ее путем обмана..

Единственное что мы можем --- это молиться и просить Господа помочь нам с трудоустройством ...

И нужно понимать..если допустим мы хотим услышать ответ на какой то наш вопрос правильно это или нет то сначала мы должны проанализировать этот вопрос..

Нет ли в нем -- обмана лжи зависти ненависти корысти и тому подобное......все эти качества не допустимы для нас и идут вразрез Заповедей Божьих соответственно мы можем сами дать ответ на наши вопросы....


#3 
Batoni местный житель16.10.18 12:38
NEW 16.10.18 12:38 
в ответ virage 14.10.18 20:17
обдурить церквь очень сложно, особенно католическую,у них опыт многовековой

так ТС же евангелистулыб

и дурить он никого не хочет, просто надеется на помощь у земных представителей Всевышнего. Уверен, что молиться при этом не забывает, коль скоро верующий.

#4 
Batoni местный житель16.10.18 12:39
NEW 16.10.18 12:39 
в ответ AlexLeeds 13.10.18 11:57

а вообще, дорогой, AlexLeeds, вам наука: хотели сэкономить 18 евро, а попали намного большеулыб



#5 
AlexLeeds завсегдатай04.11.18 13:48
NEW 04.11.18 13:48 
в ответ BVZZZ 14.10.18 21:54

Речь идёт не обмане, а об экономической активности. К примеру чел зарабатывающий больше и платит более высокий церковный налог. Следовательно чем больше верующие зарабатывают, тем больше приходят поступления в церковь. Тем больше церковь может совершить пользы для людей, тем самым укрепив свои позиции в обществе, как ведущая религия

#6 
BVZZZ знакомое лицо04.11.18 13:53
BVZZZ
NEW 04.11.18 13:53 
в ответ AlexLeeds 04.11.18 13:48
К примеру чел зарабатывающий больше и платит более высокий церковный налог.

Тогда всем кто ходит в Храм нужна высокооплачиваемая работа ..так?

Что бы церкви было хорошо..

Опля......И в церкви пришли одни богатые высокооплачиваемые люди с достатком?..Так?......

А куда тогда идти нищим и бедным..?... где же их место будет..?

Забыли к кому пришел Христос?

#7 
AlexLeeds завсегдатай06.11.18 15:26
NEW 06.11.18 15:26 
в ответ BVZZZ 04.11.18 13:53

Не так. Христос приходил ко всем.

Просто большинство богатых его серьёзно не воспринимали. Поэтому он сказал что как сложно верблюду пролезть в игольное ушко, так же и богатому сложно попасть в царствие небесное.


Но очень часто в церковь приходили, и приходят, нищие и бедные. То есть блудницы и мытари. Помолясь немного богу, многие из них превращались и превращаются, с божьей помощью, из нищебродов в состоятельных прихожан и разделяляют своё богатство с другими.


#8 
Nitro 666 постоялец06.11.18 18:17
Nitro 666
NEW 06.11.18 18:17 
в ответ AlexLeeds 06.11.18 15:26, Последний раз изменено 06.11.18 18:18 (Nitro 666)

Не так. Христос приходил ко всем<<da da---"ту или иную форму христианства исповедуют 33 % населения Земли"спок

#9 
BVZZZ знакомое лицо06.11.18 20:11
BVZZZ
NEW 06.11.18 20:11 
в ответ AlexLeeds 06.11.18 15:26

Вы писание когда последний раз читали?

#10 
AlexLeeds завсегдатай07.11.18 07:26
NEW 07.11.18 07:26 
в ответ BVZZZ 06.11.18 20:11

Перечислите пожалуйста к кому конкретно приходил Христос по вашей теории. - Чтобы я знал.


Если к примеру в наши дни какой-нибудь чел заехал бы на осле к примеру в Берлин. Это не значит что он приехал к кому то конкретно, и разговаривал бы он со всеми кто обращался к нему.


Целесообразно было бы подумать, что он подъехал к тем кто имеет уши чтобы слышать. А не к тем кто имел что то материальное.


Или вы думаете что среди книжников и фарисеев не было людей имеющих уши чтобы слышать

#11 
BVZZZ знакомое лицо07.11.18 19:51
BVZZZ
NEW 07.11.18 19:51 
в ответ AlexLeeds 07.11.18 07:26
Перечислите пожалуйста к кому конкретно приходил Христос по вашей теории. - Чтобы я знал.

Христос пришел к иудеям проживающим в Израиле...

А обращался на проповедях к нищим фарисеям и мытарям для их покаяния и раскаяния для спасении их душ....

Услышав сие,Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. (Мк, 2, 17)

#12 
BVZZZ знакомое лицо07.11.18 19:53
BVZZZ
NEW 07.11.18 19:53 
в ответ AlexLeeds 07.11.18 07:26
Если к примеру в наши дни какой-нибудь чел заехал бы на осле к примеру в Берлин.

Это был бы психически нездоровый человек.

#13 
BVZZZ знакомое лицо07.11.18 19:57
BVZZZ
NEW 07.11.18 19:57 
в ответ AlexLeeds 07.11.18 07:26
Или вы думаете что среди книжников и фарисеев не было людей имеющих уши чтобы слышать

Среди этих людей в большей степени были те которые после услышанного стали кричать и требовать --- распни..распни ..распни....

А потом они сказали ---- кровь Его на нас и на детях наших. Мф.27:25.

#14 
BVZZZ знакомое лицо07.11.18 20:04
BVZZZ
NEW 07.11.18 20:04 
в ответ AlexLeeds 07.11.18 07:26
Если к примеру в наши дни какой-нибудь чел заехал бы на осле к примеру в Берлин.

Вы как нибудь примеры то свои фильтруйте...

Христос это не какой нибудь чел -- как вы говорите...а сын Бога..Господь....

И ситуация там была не так как вы ее пародируете..

О Христе в то время знал весь Израиль...

Это было великое событие о котором говорили в каждом доме ..молва о Иисусе шла впереди него..

И когда Христос с учениками входили в Иерусалим то его там ждали и встречали царскими почастями как великого мессию освободителяя и царя......

.....

Еще раз повторюсь---- ваша проблема в том что вы не читаете Святое писание...

Один раз прочесть --это не значит --понять и запомнить....

Потрудитесь перечитайте Новый Завет для пользы своей.....

#15 
BVZZZ знакомое лицо07.11.18 20:21
BVZZZ
NEW 07.11.18 20:21 
в ответ AlexLeeds 07.11.18 07:26
Целесообразно было бы подумать, что он подъехал к тем кто имеет уши чтобы слышать. А не к тем кто имел что то материальное.

Вы до конца не понимаете смысл этой фразы ---- Кто имеет уши слышать, да слышит! ( Мф. 11:15)

Давайте попробуем разобраться в ней...

Кто имеет уши слышать, да слышит! ---------- Господь показывает, что приобретшие духовные уши должны понимать выражения его духовно.

Многие имеют уши, но не для того, чтобы слушать; поэтому и прибавляет: "Кто имеет уши слышать, да слышит".

Многие имеют уши но не понимают духовный смысл.... А человек познавший духовность через проповедь Христа...человек понимающий притчи Христа -- тот человек приобрел духовные уши... И эти духовные уши слышат духовное обращение Господа к ним.

#16 
BVZZZ знакомое лицо07.11.18 20:57
BVZZZ
NEW 07.11.18 20:57 
в ответ AlexLeeds 07.11.18 07:26, Последний раз изменено 07.11.18 21:00 (BVZZZ)
Целесообразно было бы подумать, что он подъехал к тем кто имеет уши чтобы слышать.

И дальше можно развить эту тему...

Что по прошествии совсем небольшого времени в Иерусалиме практически не нашлось тех кто имел бы уши что бы слышать....

Не услышали Христа.....

Уши их части тела но не более...не вместилось духовное семя через уши их в сердце их....

И ожидали от въезжающего Христа в Иерусалим не разговора в уши для спасение души а жаждали благ и награды по прихоти своей...

Хотели царя который спасет их материально сделает их счастливыми в достатке и сытости..

Но этого не произошло .... что и привело к ненависти народа сего...

И когда вели Христа на голгофу народ сей выстроился вдоль дороги ради зрелища....

И те кто еще недавно кричал ему Осанна и бросал под ноги его пальмовые ветви и одежды в знак величия его ...

Стоя у дороги стали плевать в него и злословить а некоторые выбегали вперед и били его....

И кровавый след был по всей дороге ведущей у Голгофе...

И не кто не заступился за него..

И не кто из народа не пробывал остановить сограждан своих....

Всеобщая радость через четыре дня сменилась всеобщим презрением ненавистью и стремлением убить его...

Конечно можно задаться опросом --- неужели во всем Иерусалиме не было людей с ушами да бы слышать..?

Скорей всего были и не одни....но по маловерию своему они не восприняли Христа за Бога...

А так как сомнение было сильным эти люди не стали препятствовать мнению большинства и многие из них были и возле дороги ведущей на Голгофу и смотрели на его мучения...

Так же можно тут вспомнить что даже и апостолы самые близкие друзья его ..они тоже находились в сомнение..

Человеку свойственно сомневаться...

Но они раскаялись увидев Господа по его воскрешению в Галилеи.

И вот кстати интересный факт ---- апостол Петр отрекся от Христа три раза как и пророчествовал Господь...

Но в тот момент когда Петр вышел за ворота он пал ниц на землю и горько плакал..

И скорей всего это была первая молитва к Иисусу Христу с раскаянием от всего сердца.....Помилуй меня Господи Иисусе Христе сыне Божий произносил Петр в слезах возле городской стены Иерусалима под утро.. Через время встал и шел повторяя Помилуй Меня Господи....

И тут невольно вспоминается Адам...Адам нарушил закон Божий и изгнан был из рая и идя в не рая по земле плакал ли он с раскаянием к Богу прося помиловать его..?

Нет не плакал...и не просил милости....и не раскаивался...

Так можно очень долго развивать тему дальше...


#17 
AlexLeeds завсегдатай09.11.18 09:38
NEW 09.11.18 09:38 
в ответ BVZZZ 07.11.18 20:57

Тогда у меня вопрос.


У виноградаря было два сына.

Однажды отец сказал старшему сыну: - «Сын, иди сегодня работай на моем винограднике» - А тот ответил ему: - «Не пойду!» - А потом раскаялся, и пошёл работать.


На следующий день виноградарь подошёл к другому сыну и попросил его поработать на его винограднике. Сын сказал - «Хорошо отец!» - а сам не пошёл работать.


Кто из них ослушник?

#18 
BVZZZ знакомое лицо09.11.18 23:25
BVZZZ
NEW 09.11.18 23:25 
в ответ AlexLeeds 09.11.18 09:38

Господь приводит здесь два рода людей, из которых одни сначала дали обещание, – таковы были иудеи, говорившие некогда: «все, что сказал Бог, сделаем и будем послушны», а другие – люди, первоначально не покорявшиеся, каковы блудницы и мытари, равно и язычники; все эти люди сначала не слушались воли Божией, а, в конце концов, покаялись и послушались. Заметь здесь премудрость Христа: Он не сказал фарисеям сначала: «мытари и грешники лучше всех вас», нет, Он сперва уловил их. Они сами признали, что из двух сыновей более покорный тот, который на деле исполнил волю отца. Когда же они признали это, Господь прибавил: «пришел Иоанн путем праведности», то есть жил безупречно; вы не можете сказать, что его жизнь в чем-нибудь была предосудительна. Однако же в то время как блудницы послушали его, вы – нет; потому они и предваряют вас, то есть вперед входят в Царство Божие. Постарайтесь же и вы, уверовав, войти хотя бы после них. Если же не уверуете, то и вовсе не войдете. И ныне многие дают обет Богу и отцу стать иноками или священниками, но после обета не хранят усердия, а другие не давали обета об иноческой или иерейской жизни, но проводят жизнь, как иноки или иереи; так что послушными чадами оказываются они, так как исполняют волю отца, хотя и ничего не обещали.

#19 
AlexLeeds завсегдатай10.11.18 13:42
NEW 10.11.18 13:42 
в ответ BVZZZ 09.11.18 23:25

мне кажется наоборот, тот сын который сказал не пойду а потом расскаялся и пошёл более ослушник и подлец, чем тот кто согласился а сам не пошёл

#20 
1 2 все