Deutsch

Исследуйте Писания. они свидетельствуют обо Мне. Ин. 5,39

7612  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Стоик коренной житель04.10.18 21:16
Стоик
NEW 04.10.18 21:16 
в ответ BVZZZ 04.10.18 20:20

То есть вы утверждаете на основании библии, что младенцы, появляющиеся на свет умирают в муках только для назидания родителей? И вас никак не смущает такой бог?

#41 
BVZZZ знакомое лицо05.10.18 00:53
BVZZZ
NEW 05.10.18 00:53 
в ответ Стоик 04.10.18 21:16, Последний раз изменено 05.10.18 00:56 (BVZZZ)

Младенцы попадут в рай если умрут... в царство Божие попадут а нам с вами надо очень постараться при жизни что бы туда попасть..так что все относительно...

Давайте прочитаем Святое писание -----------

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх.20:4-6).

Кажется все понятно сказано -- вина отцов на детях до третьего и четветого рода ---------------- Так не греши так что бы Бог осуществил сказанное а живи любя Бога и соблюдай заповеди его и получишь милость до тысячи родов твоих....

Ну что не понятно..?...

Соблюдай заповеди и тысячи твоих родов будут под милосердием Божьим..

А творящий зло и не чтущий заповеди подвергается наказанию до четвертого рода...

Так в чем дело..???

Зачем играть в рулетку с Богом?

Соблюдай заповеди люби Бога и тысяча твоих родных будут в милости у Бога..

В чем проблема..

Не воруй ради семьи..не убивай ради наживы для семьи своей --- потому что все прахом пойдет..ты не веришь..?....продолжаешь воровать и убивать...не чтишь заповеди...хорошо Господь предупреждал тебя а ты не верил ....так из Ада будешь смотреть на мучения четырех родов своих и муки испытывать раз не слушал Господа..

Как остановить зло..???

Как сделать так что бы человек перестал творить мерзость.??

Все испробовано но человек все равно ослушается Бога ..вот на этот случай Бог и предупредил такого человека что бы он остановился ради будущего своего поколения ради детей своих...

И еще один отрывок из писания где Моисей разговаривает с Богом...

«И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы. И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода» (Исх.34:5-7)

Всё слышанное и виденное так потрясло Моисея, что он пал на землю и из самого своего сердца обратился к Богу: «если я приобрел благоволение в очах Твоих, Владыка, то да пойдет Владыка посреди нас; ибо народ сей жестоковыен; прости беззакония наши и грехи наши и сделай нас наследием Твоим» (Исх.34:9).

Так и мы должны припасть перед Господом и просить прощения за грехи наши раскаяться перед творцом всего видимого и невидимого и жить по правде....

Прости беззакония наши и грехи наши и сделай нас наследием твоим..............................................................................................

#42 
  Laтerne0 знакомое лицо05.10.18 09:17
NEW 05.10.18 09:17 
в ответ BVZZZ 05.10.18 00:53

В Библии есть такое место: Иезекииль 18:20 «Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается"


И было ко мне слово Господне: зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина»?

Живу Я! говорит Господь Бог, — не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.

Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет (Иез. 18:1-4)

Помогите понять противоречие.

#43 
Стоик коренной житель05.10.18 13:59
Стоик
NEW 05.10.18 13:59 
в ответ BVZZZ 05.10.18 00:53, Последний раз изменено 05.10.18 14:00 (Стоик)
Младенцы попадут в рай если умрут

Ложь, которая придумана лицемерными и лживыми священниками, которую вы повторяете, оправдывая бога и его зверства.

Перевертыш сознания - младенец умер в муках, но вы родители не волнуйтесь, это вам в назидание, да и младенец уже в раю...

Такое назидание может придумать только извращенный мозг...


Давайте прочитаем Святое писание

Почитайте, почитайте - насладитесь всеми садистскими наклонностями библейского бога и его последователями...


Как остановить зло..???

Перестать верить в источники зла - все божественные книги всех религий... для начала...

Или вам напомнить про сегодняшний терроризм на религиозной почве, про разделение людей именно на этой почве,

про издевательство над детьми священниками, напомнить еще?


Так и мы должны припасть перед Господом и просить прощения за грехи наши раскаяться перед творцом всего видимого и невидимого и жить по правде....

...Перед творцом воздушных шариков в голове, которые начинают хаотично взрываться после чтения святых книг и общения с такими же братьями по вере...

Прощение нужно просить у тех, над кем вы издевались, кого обманывали и кому портили жизнь - у людей, а не у придуманных сущностей, называемых богами, мессиями и хрен знает еще кем.

Но для вас это, очевидно, невдомек...

#44 
BVZZZ знакомое лицо06.10.18 00:02
BVZZZ
NEW 06.10.18 00:02 
в ответ Laтerne0 05.10.18 09:17
Помогите понять противоречие.

Да это очень сложная тема обсуждения..

Я нашел вот такое объяснение.....

Необходимо прекратить употребление этой пословицы. Эти слова звучат как клятва: у вас не будет больше повода говорить пословицу этуi

На самом деле пословица сама по себе несправедлива и бросает необоснованный упрек в адрес Божьего руководства. Ибо:

Бог не наказывает детей за грехи отцов, если только дети сами не идут по стопам отцов и не дополняют их меру

а посему у них нет причин для жалоб, ибо все страдания обусловлены их грехами и не столь сильны, как они того заслужили. И когда Бог говорил о наказании вины отцов в детях,> то речь шла отнюдь не о возложении тягот на долю детей (которым Он воздаст исключительно по делам их), но даже подразумевалось, что Господь проявит терпение к родителям и не накажет их тотчас же, ибо Он бережет для детей их несчастье их (Иов 21:19).

Дети (подчас и невинные) расплачиваются за нечестие отцов только преходящими бедами, и Бог может изменить качество этих бед, обратить их на благо наказанных; что же касается духовных и вечных мук (речь идет о смерти), то дети никоим образом не пострадают за грехи отцов.

Сложно но можно понять ...

Я нашел толкование на эту тему вот тут ---- https://bible-teka.com/matthew-henry/26/18/

Насколько это верно не знаю но кажется есть смысл в этом...

Не имеет смысла все сюда копировать почитайте попробуйте разобраться ....

Тема для обсуждения то интересная может отдельную ветку создать.?

Но главный тезис кажется такой --- Бог не наказывает детей за грехи отцов, если только дети сами не идут по стопам отцов

Дети (подчас и невинные) расплачиваются за нечестие отцов только преходящими бедами



#45 
BVZZZ знакомое лицо06.10.18 00:14
BVZZZ
NEW 06.10.18 00:14 
в ответ Стоик 05.10.18 13:59, Последний раз изменено 06.10.18 00:16 (BVZZZ)

Вот еще нашел

блаженный Иероним Стридонский --------------------- https://lib.pravmir.ru/library/readbook/3153

И хотя мы не осмелились бы что-либо сказать и, будучи глиняным сосудом, говорить против горшечника, почему Ты так или так сделал меня, однако мы допускали незаметно соблазн вследствие того, что могло показаться неcправедливостию Божиею то, что один грешит, а другой несет наказание за грехи. Ибо если Он воздает за грехи отцов детям до третьего и четвертого рода, то представляется несправедливым, что один грешит, а другой наказывается. Но чрез то, что далее следует: ненавидящим Мене, устраняется соблазн относительно угрозы или повеления. Ибо не за то они наказываются до третьего и четвертого рода, что отцы их грешили, хотя скорее должны были бы быть наказанными отцы, которые грешили, а за то, что они подражали отцам и ненавидели Бога по унаследованному злу и что нечестие перешло с корня также и на ветви. Обыкновенно еретики, не принимающие Ветхого Завета, говорят по поводу этого места против Творца: как может быть благим и справедливым Бог Закона и пророков, который, оставаясь спокойным и умалчивая относительно грехов отцов, воздает [за них] тем, кои не грешили, — скорее напротив того, какая в Нем жестокость, что Он простирает гнев Свой до третьего и четвертого рода! Им мы ответим, что и в этом проявляется благость Бога Творца. Ибо это не свойство жестокости и строгости, что Он удерживает гнев до третьего и четвертого рода, а признак милосердия, что Он отсрочивает наказание за грех. Ибо говоря: Господь Бог щедр и милостив, долготерпелив и многомилостив и присовокупляя: отдаяй беззакония отец на чада и чада чад, указывает этим на то, что Он столь милосерд, что не тотчас наказывает, но отсрочивает определение о наказании. Если же наказание грешников отсрочивается до третьего и четвертого рода, то что еще более Он делает с праведными и святыми?

#46 
Стоик коренной житель06.10.18 00:37
Стоик
NEW 06.10.18 00:37 
в ответ BVZZZ 06.10.18 00:14

Даже ваш старец не отвечает на вопрос, а выступает в роли адвоката бога - жестокой и нелогичной личности, которой всегда нужен адвокат, который сам вынужден быть беспринципным, лицемерным и безвольным существом.


Мерзость состоит в том, что человек от самостоятельной личности низводится до куска глины, которач должна следовать за волей садистского бога, а горшечник весь в белом, потому что он определяет все правила игры.


Про слезу невинного ребенка слышали? А невинных детей умирает миллионы. Это все в назидание родителям, потому что так захотел горшечник - а с глины что взять, горшечник еще слепит миллионы новых, которые будут более покорны... Да?

#47 
Millas завсегдатай06.10.18 09:14
NEW 06.10.18 09:14 
в ответ Стоик 06.10.18 00:37

Пусть меня по их схеме кара Господняя постигнет,но это мерзость а не вера.Так оно и есть.возвели писание в ранг идола и не Бога любят,а идолопоклонничают.

Они формулу Бога прощитывают и с Ним не говорят,потому что боятся Его.А говорят только с теми кого не боятся.

У них одна цель-прогнуть всех под то,что боятся сами!!!И ненависть к иным ,кто без страха про Христа услышав лично с Ним и говорит,лично Ему вопросы задает.

Они забыли что любое писание написано руками уже познавших добро и зло,что Христос писания не писал,а указывал на оные только умевшим читать и писать,тем кто поклонялся писаниям ,а не Богу....потому что даже писания о Нем свидетельствовали.

Они забыли,что человек писать и читать не умел,а Бог был и знал о Боге человек от того что слышать Его умел.

Срать они на вас и на Бога хотели,и на всякого,кто любить учится всю жизнь.А библия им как рулон туалетной бымаги,они ею себе жопы подтирают,и над обгаженным ими листами и людьми рыдают с наслаждением.

#48 
Millas завсегдатай06.10.18 09:28
NEW 06.10.18 09:28 
в ответ ivan_12 01.10.18 04:41

знание надмевает, а любовь назидает 1Кор.8,1

#49 
  beatus Teddybär06.10.18 09:41
beatus
NEW 06.10.18 09:41 
в ответ Стоик 06.10.18 00:37, Последний раз изменено 06.10.18 10:23 (beatus)
Логика "Бог всё сотворил, значит он за всё в ответе" немного примитивная. Вы со своей женой "сотворили" детей, но после 18 лет они полностью отвечают за себя. Бог сотворил людей не безвольными роботами, а разумными существами со свободой выбора. Первые люди выбрали независимость от Бога, плоды чего мы пожинаем сегодня.
он определяет все правила игры
Он ставит некоторые ограничения. Например, после Потопа демонам (ангелам, выбравшим независимость от Бога) было запрещено материализовываться. Но на свободу выбора своих разумных существ Он не посягает.
человек от самостоятельной личности низводится до куска глины
По замыслу Бога люди должны были пользоваться своей свободой выбора для осознанного послушания моральным установлениям Творца. Никто ведь не будет утверждать, что надпись "не влезай, убьёт" низводит читателя до безвольного "куска глины". Почему подобного рода ограничения-инструкции должны были бы умалять достоинство людей остаётся непонятным.
потому что так захотел горшечник
Так захотел "горшок", согласно Библии, на которую вы нападаете. Эти азы христианского учения вы, как "бывший христианин с 10-летним стажем", должны знать, однако предпочитаете клеветать (Ин. 8:44).
садистского бога
Бог "садист" в такой же мере, как и хирург, вырезающий аппендицит, чтобы спасти пациента. Весть Евангелия заключается в том, что "Христос пришёл, чтобы разрушить дела дьявола", привести Замысел Бога в исполнение. Участвовать в этом Замысле или нет каждый, опять же, решает для себя сам.
#50 
ivan_12 коренной житель06.10.18 16:36
NEW 06.10.18 16:36 
в ответ ivan_12 01.10.18 04:47
Начал читать Писание в очередной раз и заметил то, на что мог не обратить должного внимания при прочтении в прошлом

Итак ...

Вот примеру это место:


И сказал Иосиф братьям своим: подойдите ко мне. Они подошли. Он сказал: я — Иосиф, брат ваш, которого вы продали в Египет;


но теперь не печальтесь и не жалейте о том, что вы продали меня сюда, потому что Бог послал меня перед вами для сохранения вашей жизни;

Быт 45,4-5

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#51 
Стоик коренной житель06.10.18 17:03
Стоик
NEW 06.10.18 17:03 
в ответ beatus 06.10.18 09:41
Бог "садист" в такой же мере, как и хирург, вырезающий аппендицит, чтобы спасти пациента.

Допустим. Объясните , для чего этому хирургу понадобилось убивать младенцев (и приказывать людям убивать младенцев), которые по определению бога невинны???

Как согласуется Божья любовь и благость с убийствами младенцев?


"Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы... и предаст их тебе Господь, Бог твой, и поразишь их, тогда предай их заклятию, не вступай с ними в союз и не щади их" (Втор. 7:1-2)

"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию" (Втор. 20:16-17)

"И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, [всё] истребили мечом" (Иисус Навин 6:21)

"И поразил Иисус всю землю нагорную и полуденную, и низменные места и землю, лежащую у гор, и всех царей их: никого не оставил, кто уцелел бы, и все дышащее предал заклятию, как повелел Господь Бог Израилев" (Иисус Навин 10:40)

"Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. (1 Царств 15:3)


Ни в какое сравнение не идут младенцы с животными, но животных за что?


И это только малая часть из того, что есть в Библии...

#52 
ivan_12 коренной житель06.10.18 17:39
NEW 06.10.18 17:39 
в ответ ivan_12 01.10.18 04:47

И ныне два сына твои, родившиеся тебе в земле Египетской, до моего прибытия к тебе в Египет, мои они; Ефрем и Манассия, как Рувим и Симеон, будут мои;дети же твои, которые родятся от тебя после них, будут твои; они под именем братьев своих будут именоваться в их уделе.

Быт 48,5-6

Что бы это могло значить: мои - твои дети?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#53 
Стоик коренной житель06.10.18 18:05
Стоик
NEW 06.10.18 18:05 
в ответ BVZZZ 05.10.18 00:53
Младенцы попадут в рай если умрут... в царство Божие попадут а нам с вами надо очень постараться при жизни что бы туда попасть..так что все относительно...

1. Так может родителям сразу же убивать своих детей - ведь тогда дети гарантированно попадут в рай?=

А то ведь мало ли что в течение жизни - можно и в ад загреметь...

И хоть некоторые верующие очень рады поскорее отправиться на небеса, но тем не менее, большинство старается отсрочить это время.

Основная ложь религий - обещание еще одной жизни, которое обесценивает нашу реальную и единственную жизнь...


2. Есть очень хороший анекдот, сразу же раскрывающий всю суть христианства:


Священник рассказал дикарям о Христе и о спасении.

Они его спрашивают:

- Если бы мы ничего не слышали о Христе, то попали бы в рай?

- Да, - отвечает священник.

- Так зачем вы нам все это рассказали???


3. Не все относительно. Достаточно включить разум, часть мозга, отвечающую за критику, и от веры мало что останется.

Поэтому и требуются ежедневные молитвы, непрерывное чтение Библии и святых книжек - и любой бред будет восприниматься как истина.

Кстати, слово истина означает - полнота знаний.

Для любого верующего его бог (боги) - никогда не ошибается, всё знает, всемогущ и не познаваем.

Хотя как эти верующие смогли узнать, что их бог всемогущ и всезнающ, если он не познаваем???

Почему бог не познаваем, понятно - придуманную людьми сущность познать невозможно по причине нагромождения в этой личности прямо противоположных качеств,

и полной идеализации этой сущности. Любое сомнение в абсолюте априори невозможно и карается отречением.


Любое осознание приводит к пониманию надуманности...


Давайте прочитаем Святое писание

Десять лет его читал, изучал, исследовал.

Мне привести все цитаты об убийствах Богом младенцев или сами знаете?

#54 
anly коренной житель06.10.18 18:43
anly
NEW 06.10.18 18:43 
в ответ Стоик 05.10.18 13:59
Перевертыш сознания - младенец умер в муках, но вы родители не волнуйтесь, это вам в назидание, да и младенец уже в раю... Такое назидание может придумать только извращенный мозг...
ага, слова утешения - тоже извращение
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#55 
ivan_12 коренной житель07.10.18 08:30
NEW 07.10.18 08:30 
в ответ ivan_12 01.10.18 04:47

Читаю дальше. Обратил внимание на сообщение, которое выглядит нелогичным:


Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его.Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.И отошел от него Господь Исх. 4,24-26

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#56 
  beatus Teddybär07.10.18 15:05
beatus
NEW 07.10.18 15:05 
в ответ Стоик 06.10.18 17:03, Последний раз изменено 07.10.18 15:12 (beatus)
убивать младенцев
Чтобы младенцы, когда они вырастут не стали мстить израильтянам. Вина их смерти целиком лежит на их родителях. Хананеи практиковали кровосмешение, зоофилию и принесение новорождённых в жертву. По сути, оправдывая хананеев, Стоик оправдывает их мерзкое в глазах Бога общество, которое можно сравнить по степени развращения с современным нам обществом, миром до Потопа и Содомом.

Левит, 18:
1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им: Я Господь, Бог ваш.
3 По делам земли Египетской, в которой вы жили, не поступайте, и по делам земли Ханаанской, в которую Я веду вас, не поступайте, и по установлениям их не ходите:
4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
6 Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь.
7 Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее.
8 Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего.
9 Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их.
10 Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота.
11 Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя по отцу, не открывай наготы ее.
12 Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему.
13 Наготы сестры матери твоей не открывай, ибо она единокровная матери твоей.
14 Наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся: она тетка твоя.
15 Наготы невестки твоей не открывай: она жена сына твоего, не открывай наготы ее.
16 Наготы жены брата твоего не открывай, это нагота брата твоего.
17 Наготы жены и дочери ее не открывай; дочери сына ее и дочери дочери ее не бери, чтоб открыть наготу их, они единокровные ее; это беззаконие.
18 Не бери жены вместе с сестрою ее, чтобы сделать ее соперницею, чтоб открыть наготу ее при ней, при жизни ее.
19 И к жене во время очищения нечистот ее не приближайся, чтоб открыть наготу ее.
20 И с женою ближнего твоего не ложись, чтобы излить семя и оскверниться с нею.
21 Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23 И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно.
24 Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас:
25 и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней.
26 А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами,
27 ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля;
28 чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас;
29 ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего.
30 Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш.

Археологические находки ХХ века полностью подтвердили правомерность картины образа жизни хананеев, переданный в Библии.
#57 
Стоик коренной житель07.10.18 20:36
Стоик
NEW 07.10.18 20:36 
в ответ beatus 07.10.18 15:05
Чтобы младенцы, когда они вырастут не стали мстить израильтянам.

Иисус Христос очень любит детей. Однажды к Иисусу привели детей, чтобы Он возложил на них руки и помолился. Ученики же Его не пускали их. Но Иисус сказал: «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное». Затем Он возложил на детей руки и благословил их.

В другой раз ученики спросили Иисуса: «Кто больше в Царстве Небесном?» Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал:

«Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное. Итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном: И кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает».


По сути, оправдывая хананеев, Стоик оправдывает их мерзкое в глазах Бога общество, которое можно сравнить по степени развращения с современным нам обществом, миром до Потопа и Содомом.

Разговор идет о младенцах, а не о взрослых людях.

Вы оправдываете преступления своего бога, который убивал невинных младенцев и приказывал людям убивать их.


И это были не только дети хананеев.

Вы хотите, чтобы я сюда выложил ВСЕ простыни из Библии?

В глазах не покраснеет у вас от крови.


Ваше мышление и есть пример фанатичной веры - бог сказал убить младенцев и вы без колебания их убьете...


Ст. 23-24 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка...


Несчастный пророк божий Елисей - детишки над ним посмеялись, так смерть им всем - да???

И он считается святым в христианстве...


Сколько детей и людей нужно убить, чтобы стать святым, не подскажете - 42 ребенка хватит или можно и меньше?



#58 
  beatus Teddybär08.10.18 14:32
beatus
NEW 08.10.18 14:32 
в ответ Стоик 07.10.18 20:36, Последний раз изменено 08.10.18 14:33 (beatus)
Ваше мышление и есть пример фанатичной веры
А ваше мышление пример фанатичного желания обвинить Бога... Я знаю из Библии о Боге как о Судье Праведном, у которого "милость превозносится над судом". Бог не добрый волшебник и не жестокий убийца. Если вам Бог Библии не нравится, вы делаете свой выбор, я свой сделал и ни о чём не жалею.
растерзали из них сорок два ребенка
Очевидно, дети могли смеяться над плешивостью Елисея только с подачи взрослых. В любом случае, хотя обстоятельства нам не известны, вина детей и их родителей должна была быть сопоставимой с наказанием. И если Библия об обстоятельствах данного эпизода умалчивает, то этим проверяется состояние сердца читателя — доверять или нет Богу решает каждый сам. Поэтому спасибо вам за ваше участие в суде Бога, вы Ему помогаете исследовать сердца людей своими эмоциональными сообщениями.

«Глаза Господа осматривают всю землю, ища людей, которые преданы Ему» — 2 Пар. 16:9
#59 
Стоик коренной житель08.10.18 14:56
Стоик
NEW 08.10.18 14:56 
в ответ beatus 08.10.18 14:32, Последний раз изменено 08.10.18 15:00 (Стоик)
А ваше мышление пример фанатичного желания обвинить Бога...

Вы так ничего и не поняли...

Я не верю во все эти сказки и ужасы, и соответственно в существование бога, поэтому если я и обвиняю кого-то (хотя это не так), то только людей поверивших в эти сказки

и принявших их как руководство к действию. И такие люди оправдывают все убийства только на основании того, что это нужно их богу...

Поэтому спите спокойно - никто вашего бога не обвиняет, так как не верит в его существование...))


Я лишь хочу показать таким как вы, в кого и во что вы верите и на что стыдливо закрываете глаза или просто не отвечаете...


Если вам Бог Библии не нравится, вы делаете свой выбор, я свой сделал и ни о чём не жалею.

Что мне не нравится, я уже написал, надеюсь, вы поняли.


Очевидно, дети могли смеяться над плешивостью Елисея только с подачи взрослых. В любом случае, хотя обстоятельства нам не известны, вина детей и их родителей должна была быть сопоставимой с наказанием.

Оскорбление словом и в наказание за это смерть - для вас, очевидно, это сопоставимые наказания...

Вы тут о родителях вспомнили - может вспомните, кто был родителем Адама и Евы из вашей же книжки?

Двойные стандарты не замечаете в своих ответах?


И если Библия об обстоятельствах данного эпизода умалчивает, то этим проверяется состояние сердца читателя — доверять или нет Богу решает каждый сам. Поэтому спасибо вам за ваше участие в суде Бога, вы Ему помогаете исследовать сердца людей своими эмоциональными сообщениями.

Ничего не умалчивает, просто даже и вам кажется диким этот эпизод, поэтому вы и приплетаете сюда: "библия умалчивает..."


Думающий верующий не может не вступать в конфликт со своей совестью, а значит он становится лицемером, что вы и демонстрируете...


Помните, рождение Иисуса чем было ознаменовано?

Убийством младенцев - 14000 младенцев и это допустил ваш бог.

Отличное празднование дня рождения того, кто был послан спасти ВСЁ человечество...(((


#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все