Deutsch

Конфессии – изобретение лукавого!

1030  1 2 3 4 все
Putj постоялец08.09.18 13:21
Putj
08.09.18 13:21 
Последний раз изменено 08.09.18 13:24 (Putj)

Во времена Иисуса и перво-апостольской церкви большинство верующих (99%) служили дьяволу! Написано: «Пришел к своим, и свои Его (Иисуса) не приняли» (Иоан.1:11), которые распяли Иисуса, а Его учеников – зверски убивали (Деян.7:51-60; 12:1-2). Тем более сейчас во время великого отступления от Бога (2Фесс.2:3,4).


Главные признаки богопротивных организаций:


1. Конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы» и прочие ЦХ, ХВЕ…) имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви). А Иисус и Его ученики были гонимы, убиваемы... именно - царями, первосвященниками, религиозными правящими партиями (фарисеями, саддукеями…). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).


2. Конфессии беспрекословно подчиняются не Библии (Новому Завету), а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) — заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:6-9).


3. Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий… А враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме» (1Иоан.2:9).


Как следствие всех вышеупомянутых отступлений от заповедей Божьих, все конфессии проповедуют «бесовские учения, ведущие в погибель» (1Тим.4:1-2). Например:


--- Православные, католики… поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной, католической верой (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).


--- А баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними... А в Библии сказано: «Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается …идолослужителем…; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас» (1Кор.5:11-13).


--- Адвентисты и субботники проповедуют ереси (учения, которых нет в Новом Завете): закон Божий требует от христиан исполнять день субботний; суббота - это символ искупления во Христе, знак нашего освящения; кто ест свинину – погибнет; ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует…


--- «Свидетелей Иеговы» называют Бога Иисуса Христа, сотворившего небо и землю (Иоан.1:1-3, 18; Евр.1:8,10), – Архангелом Михаилом. Проповедуют абсурд…, что имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году, поэтому «Перевод Нового Мира» заменил в Новом Завете слово «Господь» на слово «Иегова». Отрицают личность Духа Святого, хуля Его, называя Его — безликой энергией. А «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32). Утверждают (как и адвентисты…), что ада, озера огненного (вечных мук), вечной души, жизни после смерти… — не существует.


--- Церкви Алексея Ледяева «Новое поколение» и Сандея Аделаджа «Посольство Божие» проповедуют «Новый мировой порядок» (власть святых во всём мире перед вторым пришествием Христа) - полнейший абсурд…, как будто ни разу в жизни Библию не открывали.


Библия говорит:


• Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9).
• Пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6).
• Находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).
• Лжецы нарушают заповеди Божии (Нового Завета) (1Иоан.2:4).


Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#1 
anly коренной житель08.09.18 15:34
anly
NEW 08.09.18 15:34 
в ответ Putj 08.09.18 13:21
99%
приведите расчеты. я сомневаюсь.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#2 
anly коренной житель08.09.18 16:48
anly
NEW 08.09.18 16:48 
в ответ Putj 08.09.18 13:21, Последний раз изменено 08.09.18 16:56 (anly)
1. Конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы» и прочие ЦХ, ХВЕ…) имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви). А Иисус и Его ученики были гонимы, убиваемы... именно - царями, первосвященниками, религиозными правящими партиями (фарисеями, саддукеями…). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).
Вы же гоните эти конфессии. Значит гонимы они, и соответствуют высказыанию Иисуса.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#3 
anly коренной житель08.09.18 16:52
anly
NEW 08.09.18 16:52 
в ответ Putj 08.09.18 13:21, Последний раз изменено 08.09.18 16:55 (anly)
2. Конфессии беспрекословно подчиняются не Библии (Новому Завету), а церковным законам (вероучениям, катехизисам…) - заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:6-9).
А Вы подчиняетесь всей Библии?

Вы зарываете испражнение своё как Библия указывает?

13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне <стана>, выкопай ею <яму> и опять зарой <ею> испражнение твое;

Понятно, что на унитаз ходите, нарушая указания Библии. Так что не лучше Вы этих конфессий.


4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?

(Матф.7:4)

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#4 
anly коренной житель08.09.18 16:59
anly
NEW 08.09.18 16:59 
в ответ Putj 08.09.18 13:21
3. Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий… А враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме» (1Иоан.2:9).
так Вы ненавидите братьев из этих конфессий. Значит о Вас говорит Библия. Вы во тьме.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#5 
virage коренной житель08.09.18 18:29
virage
NEW 08.09.18 18:29 
в ответ anly 08.09.18 16:59

в библии конфесий нету


они появились позже- не бери в голову какие ужасные католики были-сжигали себе не подобных

а я католик)))))

просто родилась католиком в католической стране

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#6 
6541149 коренной житель08.09.18 18:50
6541149
NEW 08.09.18 18:50 
в ответ Putj 08.09.18 13:21


Во времена Иисуса и перво-апостольской церкви большинство верующих (99%) служили дьяволу! Написано: «Пришел к своим, и свои Его (Иисуса) не приняли» (Иоан.1:11), которые распяли Иисуса, а Его учеников – зверски убивали (Деян.7:51-60; 12:1-2). Тем более сейчас во время великого отступления от Бога (2Фесс.2:3,4).


Смело! Ну так кто же служит Дъяволу в настоящее время!? Ведь первое имя Сатаны это Люцифер. А что он не так сотворил в Эдеме?

И да.. Иисуса кто предал и кто его повел на эшафот? Ну это точно не Люцифер. И здесь Вы очень правы, Его ученики отвернулись от Него. Вот теперь вопрос, а почему католические римские священники(завоеватели Израиля) подхватили это и понесли в эпохи!? У Вас есть объяснение этому?

#7 
6541149 коренной житель08.09.18 18:55
6541149
NEW 08.09.18 18:55 
в ответ virage 08.09.18 18:29, Последний раз изменено 08.09.18 23:10 (6541149)
сжигали себе не подобныха я католик)))))

Да я и не против. Вы Католической религии, ну была охота на ведьм.(Так это ведь не по христиански) Но... почему Вы тогда поклоняетесь и молитесь Иисусу!? Ведь он еврей и Он свои Знания приносил(пытался донести) евреям. Вы не находите немного не соответствие с римским Папой и иудейским Иисусом!?

Ну вот еще вспомнил. А кто такой Люцифер!? Это ли не тот любимец Бога? И почему он впал в немилость? Из-за яблока?

Luzifer, Утрення звезда, Светоносный, Денница.

Так почему его так не любят и проклинают!? У Вас есть объяснение?

#8 
BVZZZ знакомое лицо08.09.18 20:26
BVZZZ
NEW 08.09.18 20:26 
в ответ virage 08.09.18 18:29
в библии конфесий нетуони появились позже- не бери в голову какие ужасные католики были-сжигали себе не подобныха я католик)))))просто родилась католиком в католической стране

Вы уже много прожили и теперь знаете что такое православная вера ..

Так примите православие и спасетесь..

Это не предательство это переход к истиной вере и принять учение старцев мучеников и послушников странников пустынников столпников и всех православных прославившихся своими житиями и делами..

Вы уже взрослый человек и должны разбираться а если в сомнении то обратитесь к батюшке в храме православном ..

Попросите Батюшку помочь вам принять православие как истинную веру и почитать апостольскую церковь...


#9 
Putj постоялец09.09.18 12:38
Putj
NEW 09.09.18 12:38 
в ответ anly 08.09.18 16:59, Последний раз изменено 09.09.18 12:42 (Putj)
Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий… А враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме» (1Иоан.2:9).
Так Вы ненавидите братьев из этих конфессий. Значит, о Вас говорит Библия. Вы во тьме.

Я не называю конфессиональных «христиан» - братьями…


Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).


А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):


1. Враги Богу.

2. Враги всем, кто во Христе.

3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.


О которых Иисус сказал:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)
Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#10 
anly коренной житель09.09.18 21:18
anly
NEW 09.09.18 21:18 
в ответ Putj 08.09.18 13:21
Я не называю конфессиональных «христиан» - братьями… Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50). А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):
ну раз конфессии не повинуются Слову Божьему, значит они и не братья.

А раз они не братья, значит к ним 1Иоан.2:9 не имеет ни какого отношения.

Поэтому может они как раз во свете, как и Вы, ведь они точно так же как и Вы ненавидят не братьев.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#11 
6541149 коренной житель09.09.18 21:24
6541149
NEW 09.09.18 21:24 
в ответ anly 09.09.18 21:18, Последний раз изменено 09.09.18 21:24 (6541149)
ну раз конфессии не повинуются Слову Божьему, значит они и не братья. А раз они не братья, значит к ним 1Иоан.2:9 не имеет ни какого отношения.

А Вы знаете что Вы с роботом разговариваете. Поробуйте зайти в его личку. Из Прибалтики одна абракадабра выходит.

#12 
anly коренной житель09.09.18 21:38
anly
NEW 09.09.18 21:38 
в ответ 6541149 09.09.18 21:24
Из Прибалтики одна абракадабра выходит.
заблуждаетесь
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#13 
6541149 коренной житель09.09.18 22:21
6541149
NEW 09.09.18 22:21 
в ответ anly 09.09.18 21:38
заблуждаетесь

Ну у меня на компе только галиматья выходит для ответа на пост. И все прерывается. Вируса нет. Я сам продвинутый в этом деле. Но как-то не заладилось с этим юзером из стран Прибалтики.

#14 
Putj постоялец10.09.18 20:02
Putj
NEW 10.09.18 20:02 
в ответ anly 09.09.18 21:18
Я не называю конфессиональных «христиан» - братьями… Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50)...
Ну, раз конфессии не повинуются Слову Божьему, значит они и не братья. А раз они не братья, значит к ним не имеет ни какого отношения 1Иоан.2:9: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме».

Конфессии не повинуются истине (Слову Божьему), например, православные и католики поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной, католической верой (отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).


Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9); и пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6); и находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8). Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними..., но враждуют со всеми конфессиями (в том числе, с православными и католиками) из-за доктринальных различий…, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и выгонят вон, а в некоторых случаях набросятся с кулаками... А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме» (1Иоан.2:9).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#15 
6541149 коренной житель10.09.18 20:33
6541149
NEW 10.09.18 20:33 
в ответ Putj 10.09.18 20:02
, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними..., но враждуют со всеми конфессиями (в том числе, с православными и католиками) из-за доктринальных различий…, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и выгонят вон, а в некоторых случаях набросятся с кулаками... А Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме» (1Иоан.2:9).


Хорошо а что Вы думаете об автокефалии? Это ведь сейчас самая насущная тема если Вы в курсе?

https://pravoslavie.ru/5183.html


#16 
anly коренной житель10.09.18 21:14
anly
NEW 10.09.18 21:14 
в ответ Putj 10.09.18 20:02
баптисты, пятидесятники… называют православных, католиков… - братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними..., но враждуют со всеми конфессиями (в том числе, с православными и католиками) из-за доктринальных различий…, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и выгонят вон, а в некоторых случаях набросятся с кулаками
Вы зря обобщаете. Есть люди что грызутся не только меж конфессиями, но и внутри конфессий. А есть которые в мире со всеми.


А конкретно для Вас - кто братья?

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#17 
michelfrance гость на Земле11.09.18 17:05
michelfrance
NEW 11.09.18 17:05 
в ответ 6541149 10.09.18 20:33

интернет об этих фекалиях уже все уши прожужжал безум


Żywie Biełarus! Беларусь на пути перемен "Выходи гулять" --> https://youtu.be/aOnp0kfAr80
#18 
Millas завсегдатай12.09.18 09:51
NEW 12.09.18 09:51 
в ответ Putj 08.09.18 13:21, Последний раз изменено 12.09.18 10:21 (Millas)

Есть две силищи,которые управляют человеками.Одна из них это деньги,а другая это религия.

Обе эти силищи базируются на одной и той же человеческой слабости-необходимость иметь уверенность в завтрашнем дне,уверенность благополучия и стабильного достатка.

Когда человек отдает свою веру в себя,заменяя ее верой в Бога,он становится беспомощьным если эта вера в Бога не материализована в этой жизни осязаний и ощущений,(что головы ,что тела)не материализована канонами то очень сложно верить .Получается в результате утративший веру в себя баран ,бьющийся об стену.Барану нужны каноны.Этими канонами,этих баранов сталкивают пастухи,придумавшие каноны.Будь то ислам,будь то канонизированное христианство,будь то буддизм.Чем жоще каноны,тем агресивнее бараны.

НАДО УЧИТЫВАТЬ ,ЧТО... ПРИНИМАЯ ВЕРУ В БОГА,НЕ ОТДАВАЙ ВЕРУ В СЕБЯ! Вера в Бога истинная не отнимает уверенности в себе.Истинно верующий просто знает кто создал того,кто может так много!!! Восхищается творением Бога-собой и стремится прославить Создателя-собой,не исполнением канонов,а умением властвовать над злом.

чем больше на земле баранов,тем больше конфессий,чем агрессивней оные каноны,,тем они нужнее...для тех кто потерял веру в себя,отдав ее,обменяв на веру в Бога, на идеалогию манипуляции сознанием веры в Другого.

Изобретение лукавого-иллюзорная замена веры в себя на веру в Бога.От сюда нужда в канонах,от желания отстаивать каноны идут войны,еще сильнее чем просто за деньги.

в обоих случаях ,что деньги,что каноны все есть временная илюзорная уверенность в завтрашнем дне.

Человек-образ и подобие Бога.Бог есть власть.Власть над духовным,а не сотрудничество.Человек имеющий власть над духовным,есть образ и подобие Бога,властвующий над сатаной,кем и является Христос-*ВЛАСТВУЮЩИЙ НАД САТАНОЙ-СПАСИТЕЛЬ ОТ ВЛАСТИ САТАНЫ НАД МИРОМ ЧЕЛОВЕКА,И ВЛАСТЬ ИМЕЮЩИЙ НАД САТАНОЙ И ЕСТЬ СПАСЕННЫЙ ОТ ДЬВОЛА,СПАСЕННЫЙ ИИСУСОМ,НЕ ЧЕРЕЗ КАНОНЫ,А ЧЕРЕЗ ВОЗМОЖНОСТЬ НАУЧИТЬСЯ ВЛАСТВОВАТЬ И ВЕРИТЬ В СЕБЯ КАК ВО ВЛАСТЬ ИМЕЮЩЕГО!!!.

Христос в вас это слово Бога,это плата за уши и глаза , дающие возможность скопировать власть над злом.Власть Слова,а не диалог.с дьяволом,хоть и канонизированый по всем соответствующим моментам.

#19 
Millas завсегдатай12.09.18 10:22
NEW 12.09.18 10:22 
в ответ Millas 12.09.18 09:51

Нет власти у потерявших веру в себя,но есть каноны.

#20 
1 2 3 4 все