Deutsch

Евангелие от Марфы

979  1 2 3 все
Millas завсегдатай31.08.18 09:46
NEW 31.08.18 09:46 
в ответ BVZZZ 30.08.18 10:46

1 Кор. 6:12 «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною»

1 Кор. 10:23 «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает»

если в каноне сила,как в лекарстве,то всегда надо помнить,что лекарство не в силе,а в правде. не всегда то что от рака гонит глистов.иногда таблетка от глистов по ситуации именно то,что надо для свободы.)))

#41 
BVZZZ знакомое лицо31.08.18 21:45
BVZZZ
NEW 31.08.18 21:45 
в ответ Millas 31.08.18 09:46
Если бы человеки не были бы способны написать каждый свое евангелие,то и было бы только одно на всех!

Так и есть всего четыре Евангелия как истина для всех...

Я вас читаю и вижу что вы скорей всего были либо с баптистами или какими то другими сектами или теми кто называет себя --- христиане но которые пренебрегают православной вере....

В ваших словах это хорошо читается..

К сожалению вы подвергнуты -- ереси.....

И находитесь в прелести..

Это страшная ситуация для человека но излечима...

Могу вам посоветовать принять лекарство от этого состояния...

Вам необходимо начать читать труды отцов церкви...

Можете начать с толкований Евангелий от Феофилакта Болгарского ...

Начните читать или слушать есть хорошие мп3 книги с качественной начиткой..

Также читайте -- Моя жизнь во Христе Иоанна Кронштадского...

Можете параллельно читать Паисия Святогорца ...

Для начала вам хватит..

Если что обращайтесь я вам подскажу где взять аудио с начитками этих старцев....

И я уверен через пол года если вы усердно читали ваше состояние улучшиться и многие вещи вы увидите по другому....

Остерегайтесь тех кто ходит и проповедует на улицах прикрываясь белыми рубашками и пиджаками с книжками...

Тангалашка настолько хитер что уводит людей за собой в прелесть сводит с ума и губит.....

Удачи вам...

#42 
virage коренной житель31.08.18 22:02
virage
NEW 31.08.18 22:02 
в ответ Дмитрий У 27.08.18 10:31
В Вашем понимании - да, не христианин...

а кто?

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#43 
BECHA_04 посетитель31.08.18 22:22
NEW 31.08.18 22:22 
в ответ Millas 31.08.18 09:46

Актёрство Джони, лелеет душу,

Ах кто бы оценил что ты вливаешь в уши.

Нет зрителя достойного тебя,

А может проповедь твоя - фигня? ))

#44 
Дмитрий У местный житель02.09.18 17:36
Дмитрий У
NEW 02.09.18 17:36 
в ответ Millas 31.08.18 09:16
не от сердца зависит ваша способность любить и,а от услышанного зависит состояние вашего сердца.


Что в лоб, что по лбу... и непонятно, что именно Вы сами этим хотите сказать


Главное – надо стать умом в сердце пред Господом и стоять пред Ним неотходно и день, и ночь до конца жизни. (5, 58)
Феофан Затворник


176. Что значит быть умом в сердце? – Вот что значит! – Знаете, где сердце? Как не знать? Чему же учились? – Так станьте там вниманием и стойте неисходно, – и будете умом в сердце; ум неотлучен от внимания: где оно, там и он. Вы писали, что часто при чтении акафиста сладчайшему Иисусу чувствуете огонь в сердце. Вот, где это чувствуете, там и будьте вниманием и не выходите вон не только во время молитвы, но и во всякое другое время. Но стоять там надобно не просто, а с сознанием, что стоите пред лицом Господа или пред всевидящим оком Его, прозирающим в сокровенности сердечные; а чтоб так стоять, старайтесь иметь возгретым какое-либо чувство к Богу – страха, любви, упования, преданности, сокрушения болезненного и проч. Се – норма внутреннего строя. Блюдите, и как только заметите, что он нарушился в чем-либо, спешите восстановлять его.

https://azbyka.ru/otechnik/molitva/umnoe-delanie-o-molitve...


вот что этим Святые Отцы сказать хотели?


#45 
Millas завсегдатай02.09.18 20:17
NEW 02.09.18 20:17 
в ответ Дмитрий У 02.09.18 17:36

что объединяет таких как вы?

мне стоило потратить время на себя,ваше и мое время...и вы перестали жалить и кусать друг друга)))

значит все же главное для вас это жалить и кусать ,стоит только засветиться поярче и все...ап...и вы уже не жрете друг друга)))вы нашли общее)))

#46 
BVZZZ знакомое лицо05.09.18 02:41
BVZZZ
NEW 05.09.18 02:41 
в ответ Millas 02.09.18 20:17, Последний раз изменено 05.09.18 02:43 (BVZZZ)
мне стоило потратить время на себя,ваше и мое время...и вы перестали жалить и кусать друг друга)))

Сейчас у вас гордыня верх взяла..

Вы возгордились за то что делали..

Стали говорить --вот смотрите я какая........

Вот я тратила на вас время и вы стали другие.......

Вот я ---- а вот вы....

И осуждение вслед за гордыней....

Вот видите как все не просто..

Гордыня -- грех ..

Осуждение -- грех...

Одна греховная страсть одолевает нас а вслед за ней сразу и другая берет верх.....

Надо всячески пресекать всякое чувство гордости..

И стараться избегать осуждения без пользы...

Вам не хватает духовной помощи и разъяснений..

Читайте что святые отцы пишут - про гордыню..про осуждение.. и про многие другие греховные помыслы..

Знание приходят через учение...

Ищите мудрость-- как искал ее царь Соломон.

А мудрость для христиан через старцев которые всю свою жизнь познавали Бога..


#47 
1 2 3 все