Deutsch

отвращайся негодного пустословия и прекос

1788  1 2 3 4 5 все
ivan_12 коренной житель23.05.18 16:27
23.05.18 16:27 
Последний раз изменено 18.07.18 14:46 (Herzog)

храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,которому предавшись, некоторые уклонились от веры.

1 Тим. 6,20-21

Нахожу это назидание апостола очень важным как своевременным и для нас.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#1 
cosmos70 патриот23.05.18 17:02
NEW 23.05.18 17:02 
в ответ ivan_12 23.05.18 16:27, Последний раз изменено 23.05.18 17:47 (cosmos70)

Вы , и то что Вы подразумеваете словом мы, настолько отвратились от жизни и её познания, что не в состоянии распознавать, обрести и нести праведные знания.


Вы в течении многих лет доказали что Ваша вера - неполноценная, несовершенная, посредственная, книжная, воображаемая.


Вы в течении многих лет доказали своим пустословием каково может быть пустословие посредством библеистики. В общем Вы даже не уклонились от Пути - Вы просто не познали Его, или настолько мало, что по-большому счёту я называю - ничем. Вы лжёте людям ложной, малоопытной, ретроградной и неосновательной верой. Вы сводите их с Пути действительно величавого.


Потому встаёт и вопрос что нечто ценное, заветное и преданое Вам Вы должны хранить. Что действительно ценное Вы передали здесь другим ?.....Я многолетний свидетель Вашего здесь участия.


Меня поражает степень Вашего самообмана и внедрямое Вами в общество искажение действительного. Вы представляете форму фатальной утопии, форму иллюзии. И причина этого не в Библии, а в Вас. После множества бесед мне трудно представляется что такая как Ваша Вера доведёт до значимого и праведного.


Вашему умению и делам можно найти и другие объяснения, и более снисходительные. Но может именно эти знания ожидают люди для правильного пути ?! улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#2 
cosmos70 патриот23.05.18 17:51
NEW 23.05.18 17:51 
в ответ ivan_12 23.05.18 16:27

"В многоглаголании несть спасения" - формулу эту можно с пользою взять на вооружение духа. И важно решить, для кого говорить: для себя и собственного удовольствия или для слушающего, исходя из его нужд и интересов. Если думать не о себе и своем желании поговорить, а о собеседнике, словоизвержение сократится намного. Многоговорящие или не думают о тех, с кем говорят, или же не вкладывают в свои слова энергии сердца. И зачем много слов, когда огни в действии. О культуре речи придется много сказать, ибо не понимают любители поговорить, что этот дар эволюции заслуживает самого серьезного и вдумчивого отношения. Но как бы то ни было, но ученик должен являть сдержанность речи и не произносить ни одного лишнего слова. Эта сдержанность научит контролю как над словами, так и над мыслью. Сдержанность касается не только слов, но и чувств человека. Как важно, как неотложно важно научиться ими владеть! Ведь овладение чувствами означает овладение своими огнями. Не двинуться дальше, собою не овладев. Как же иначе накапливать Дуx? Пустые оболочки даже и не дают себе труда подумать о том, что их опустошило. Накопившими и собравшими Хочет видеть Учитель своих учеников. В действительной помощи людям израсходованная психическая энергия восстанавливается быстро и растет при отдавании, но безответственное разбазаривание драгоценной силы недопустимо.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#3 
ivan_12 коренной житель24.05.18 14:17
NEW 24.05.18 14:17 
в ответ ivan_12 23.05.18 16:27

Это важно ещё и потому, что если отвечать на бесконечные простыни некоторых, то не останется времени ни на что другое.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#4 
ivan_12 коренной житель01.06.18 19:31
NEW 01.06.18 19:31 
в ответ ivan_12 24.05.18 14:17

Ну вот. И "простыней" стало несколько меньше ...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#5 
Wladimir- Забанен до 24/4/24 18:45 патриот01.06.18 19:58
NEW 01.06.18 19:58 
в ответ ivan_12 01.06.18 19:31

Хорошо сказано. Слово должно быть точным, ясным и не иметь инотолкования. Но.. не получается, особенно с последним. Герменевтика - это наука о толковании текстов, причём, она начиналась как толкование именно религиозных текстов. Лишь позднее стала толковать и научные тексты.

Поэтому это выражение лишь благое пожелание. В Библии полно текстов, которые могут быть различно истолкованы.


П.С. Симптоматично. что первой здесь отметилась cosmos70, основное занятие которой здесь это суесловие - если не применять для его характеристики простых русских точных и ясных слов, не имеющих инотолкования ;)

Всё проходит. И это пройдёт.
#6 
regrem патриот01.06.18 21:59
NEW 01.06.18 21:59 
в ответ ivan_12 23.05.18 16:27, Последний раз изменено 01.06.18 23:09 (regrem)
храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,которому предавшись, некоторые уклонились от веры.
1 Тим. 6,20-21
Нахожу это назидание апостола очень важным как своевременным и для нас.

Здесь кое-что пропущено, на мой взгляд важное и отличительное.

Это очень личное обращение в стихе к Тимофею: О, Тимофей!


О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь.
Первое послание к Тимофею. Глава 6, ст. 20–21.

Скорее всего Павел знал слабость Тимофея и делает в отдельном стихе упор на личное обрашение к Тимофею. (Заключительное настойчивое увещание самому Тимофею )


ПС

Быть может Павел так эмоционально заканчивает шестую главу, хотя тоже непохоже на него.

#7 
BVZZZ постоялец02.06.18 00:49
BVZZZ
NEW 02.06.18 00:49 
в ответ ivan_12 23.05.18 16:27

1Тим.6:20. О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,

1Тим.6:21. которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь.

Послание свое апостол заключает приглашением, обращенным к Тимофею, чтобы он хранил преданное ему чистое евангельское учение, отвращаясь от пустых споров, которые некоторых уже привели к отпадению от веры//

Вам это что то напоминает..?

Давайте посмотрим..

Вот тут на форуме столько пустых споров всяких..

И спор про то что писания неправильные и спор пр то как надо молиться и в обще надо ли и спор про Рай и про Ад..

И все эти споры лишь пустословие..

Которое вполне может привести к отпадению от веры..

Убежденные атеисты во все оружие доказывают свои точки зрения пустослвя с одной лишь целью доказать что Бога нет и увести человека верующего в свои ряды..

И слабый может отпасть от веры под натиском Безбожников..

Особенно часто отпадают люди которые недавно воцерковленные..они еще мало знают и у них нет аргументов в защиту и если они вступают в спор то могут поддаться аргументам атеистов и отпадают от веры..

Так что остерегайтесь пустых споров цель которых одна -- отрицание Бога...

Уходите в сторону от таких разговоров и не впадайте в дискуссию пока не окрепнете в вере и не наберетесь знаний..

И еще я у кого то тут прочитал интересное выражение -- простыня....

Я прав речь идет об ответе из многих предложений..?

И кто то радуется когда отвечают двумя или тремя словами..

Так вот --- мы тут не платья обсуждаем и не на рынке что б в два слова цену узнать...

А Божественные вопросы требуют внятного ответа и расталкования понятного каждому..

Так что два притопа три прихлопа это вы во дворе с корешами в общение такое впадайте..

А тут много людей и разных кто то больше знает кто то меньше кто то сомневается кто то стремиться учиться..

И поэтому два три слова на ответ это не может быть полноценным диалогом..

Хотя вот вспомнил коротко и ясно --- Трое Вас и трое Нас, помилуй Нас

#8 
ivan_12 коренной житель02.06.18 07:53
NEW 02.06.18 07:53 
в ответ Wladimir- 01.06.18 19:58
В Библии полно текстов, которые могут быть различно истолкованы

Убеждён, всё зависит от качеств того кто истолковывает.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#9 
ivan_12 коренной житель02.06.18 08:08
NEW 02.06.18 08:08 
в ответ regrem 01.06.18 21:59
прекословий лжеименного знания

Если рассмотреть это выражение Апостола, то становится более - по меньшей мере мне - очевидным, что имелось в виду. Вспоминаются возможные лжесвидетельства и/или вера некоторых людей в превосходстве науки при определении истинности событий.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#10 
Wladimir- Забанен до 24/4/24 18:45 патриот02.06.18 08:45
NEW 02.06.18 08:45 
в ответ ivan_12 02.06.18 07:53
Убеждён, всё зависит от качеств того кто истолковывает.


Совершенно верно. И этому даже есть название - матрица. Толкование всегда идёт через матрицу воспринимающего события. Кстати, это касается и научных текстов.

Всё проходит. И это пройдёт.
#11 
BVZZZ постоялец02.06.18 09:28
BVZZZ
NEW 02.06.18 09:28 
в ответ ivan_12 23.05.18 16:27
Нахожу это назидание апостола очень важным как своевременным и для нас.

А еще хочу сказать вам что вы делаете большую ошибку вырывая фразы из общего текста..

Павел Тимофею не три фразы сказал...

Павел писал послание к Тимофею где все фразы закономерны и последовательны..

И что бы понять смысл надо полностью читать весь текст а не вырывать понравившиеся фразы и их обсуждать..

Многие сектанты делают так --- берут фразу из писания и начинают ей апелировать и ее преподносят в своих интересах..

Так нельзя поступать ..одна фраза есть начало последующей есть начало и конец эпизода а вырывать из эпизода фразы и пускать их жить отдельно есть неправда которую надо остерегаться....

Так и вы вырвали последние три строчки послания и апелируете ими..

А эти три строчки есть вывод и назидание которое можно понять лишь только прочитав и сопоставив целиком все письмо....

Так что не делайте так...

Если бы Павел хотел он написал бы к Тимофею последние три строки и на этом все..

Но Павел не хотел в трех словах объясниться..

И писал текст большой в котором все взаимосвязано..


#12 
Boatman свой человек02.06.18 09:51
NEW 02.06.18 09:51 
в ответ BVZZZ 02.06.18 00:49
тут прочитал интересное выражение -- простыня....Я прав речь идет об ответе из многих предложений..?И кто то радуется когда отвечают двумя или тремя словами..Так вот --- мы тут не платья обсуждаем и не на рынке что б в два слова цену узнать...


хотелось бы дополнить интересной особенностью того, к кому Вы обращаете этот пост: намекнуть, кинуть пару многозначительных слов с подтекстом и т.п. Чтобы , с одной стороны, "не обидеть", проявив при этом свою "любовь к ближнему", а с другой - вежливо нахамить...

...цель которых одна -- отрицание Бога..

Почему Вы так уверены, что не соглашаться с Вами или сомневаться в достоверности Писания там, где эти сомнения вполне обоснованы, - неизбежно означает неверие в Бога?

И слабый может отпасть от веры под натиском Безбожников..

Значит, вера этих неустойчивых "слабых" действительно слаба. Так как если она есть, её не поколеблют никакие сомнения. А если кому-то удастся эти сомнения развеять, - вера может стать ещё глубже..

Так что этот Ваш совет очень уместен:

два притопа три прихлопа это вы во дворе с корешами в общение такое впадайте


#13 
ivan_12 коренной житель02.06.18 12:46
NEW 02.06.18 12:46 
в ответ Wladimir- 02.06.18 08:45
Убеждён, всё зависит от качеств того кто истолковывает.
Совершенно верно. И этому даже есть название - матрица. Толкование всегда идёт через матрицу воспринимающего события. Кстати, это касается и научных текстов.

Господа Бога не ограничивают никакие матрицы и Он помогает надеющимся на Него преодолевать всякие ограничения. Я вижу это по собственной жизни. И радуюсь тому что это только начало.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#14 
Wladimir- Забанен до 24/4/24 18:45 патриот02.06.18 14:25
NEW 02.06.18 14:25 
в ответ ivan_12 02.06.18 12:46

Зато ограничивают трактующим слово божье.

Всё проходит. И это пройдёт.
#15 
ivan_12 коренной житель02.06.18 16:24
NEW 02.06.18 16:24 
в ответ Wladimir- 02.06.18 14:25

?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#16 
ivan_12 коренной житель03.06.18 17:19
NEW 03.06.18 17:19 
в ответ regrem 01.06.18 21:59
Скорее всего Павел знал слабость Тимофея и делает в отдельном стихе упор на личное обрашение к Тимофею

Если Писание рассматривать как просто литературное произведение, то обращение лично к Тимофею.

Если же рассматривать как Слово Божие к нам, то обращение это к каждому из тех, кто себя считает христианином.

В большей или меньшей степени.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#17 
regrem патриот03.06.18 17:55
NEW 03.06.18 17:55 
в ответ BVZZZ 02.06.18 09:28
И что бы понять смысл надо полностью читать весь текст а не вырывать понравившиеся фразы и их обсуждать..
Многие сектанты делают так --- берут фразу из писания и начинают ей апелировать и ее преподносят в своих интересах..

С этим я согласен. Не раз уже здесь говорилось, что нельзя вырывать часть текста, чтобы притянуть к своей мысли, к высказыванию для обсуждения. Порой бывает, что вырвано не совсем основное, не последовательное.

Но с другой стороны мог ли ivan_12 показать весь текст как слово Божие ко всем христианам и показать актуальность для нашего времени.


Нахожу это назидание апостола очень важным как своевременным и для нас.

Я думаю, что нет.

Смотрим с чего начинается обращение к Тимофею:


Пусть все несущие ярмо рабства и впредь считают своих господ достойными всей чести, чтобы имя Бога и учение не порочились...

Обращение к Тимофею быть может полезным пасторам, особенно мододым, что бы они прикинули для себя слова Павла обращенные к молодому Тимофею.

Но выдавать это всё за слово Божие ко всем христианам, ну не знаю...

#18 
  Lenuschka05 местный житель03.06.18 18:49
Lenuschka05
NEW 03.06.18 18:49 
в ответ regrem 03.06.18 17:55
И что бы понять смысл надо полностью читать весь текст а не вырывать понравившиеся фразы и их обсуждать..
Многие сектанты делают так --- берут фразу из писания и начинают ей апелировать и ее преподносят в своих интересах..

А я с этим высказыванием не могу согласиться. Когда вырывается текст из Писания и ставится в основу учения, то да - это сектанство. Но нет необходимости цитировать полностью всю главу, если она затрагивает многие аспекты, то достаточно цитирование одного - двух стихов. И Иван здесь прав. Если говорить о 6 гл.1Послания к Тимофею 20 - 21 стихе, то предыдущие стихи говорят о богатых и к данному вопросу о пустословии, отношения не имеют.

#19 
regrem патриот03.06.18 20:41
NEW 03.06.18 20:41 
в ответ Lenuschka05 03.06.18 18:49, Последний раз изменено 03.06.18 20:44 (regrem)
Но нет необходимости цитировать полностью всю главу, если она затрагивает многие аспекты, то достаточно цитирование одного - двух стихов.

Да, если это статья или проповедь на определенную тему, то можно включить и цитату. Люди понимают о чем речь и без цитаты, ну и цитата не помешает, как бы закрепит материал, покажет пример из Библии.

Ну никак нельзя показывать лишь цитату или даже часть цитаты и всё на этом.

Это касается больших глав, а для маленьких как в нашем случае можно привести в статье, проповеди всю шестую главу, она небольшая, из нескольких стихов.

Я недавно встечал в одной проповеди для православных всю эту короткую главу, каждый стих объясняется. Ведь редко кто из христиан знает письма Павла, да это и не нужно им.

#20 
regrem патриот03.06.18 21:08
NEW 03.06.18 21:08 
в ответ Lenuschka05 03.06.18 18:49, Последний раз изменено 03.06.18 21:09 (regrem)
Если говорить о 6 гл.1Послания к Тимофею 20 - 21 стихе, то предыдущие стихи говорят о богатых и к данному вопросу о пустословии, отношения не имеют.

Тогда вообще не надо вытаскивать одну подходящую цитату, а найти конкретное место в Новом Завете по этому вопросу, например:


2 Тимофею 2


Предостережение против словопрений и лжеучений

14 Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.

15 Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.

16 А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии,

17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,

18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
#21 
  Lenuschka05 местный житель03.06.18 22:15
Lenuschka05
NEW 03.06.18 22:15 
в ответ regrem 03.06.18 21:08

В Вашем случае цитирование как раз - таки вырвано из контекста. Оно начинается с 14 стиха словами " Сие напоминай" О чем речь? О чем Павел просит Тимофея напоминать? Здесь явно нужно начать цитату несколькими стихами раньше, чтобы было понятно, к чему призывает Павел.

#22 
regrem патриот03.06.18 22:24
NEW 03.06.18 22:24 
в ответ Lenuschka05 03.06.18 22:15, Последний раз изменено 03.06.18 22:30 (regrem)
В Вашем случае цитирование как раз - таки вырвано из контекста.

А вот здесь сомневаться бесполезно.

Навскидку смотрим: https://www.bible-center.ru/ru/bibletext/synnew_ru/2ti/2:1...

Кроме того так указывается в книгах. Заголовок и тема начинается с 14 стиха. Всё по уму!

#23 
regrem патриот03.06.18 23:43
NEW 03.06.18 23:43 
в ответ Lenuschka05 03.06.18 22:15, Последний раз изменено 04.06.18 00:14 (regrem)

Мы, кажется, вопрос выяснили, а сейчас не по теме, просто интересно:


14 Сие напоминай, заклиная пред Господом не вступать в словопрения, что нимало не служит к пользе, а к расстройству слушающих.
----
Оно начинается с 14 стиха словами " Сие напоминай" О чем речь? О чем Павел просит Тимофея напоминать?

Я не знаток русского, но думаю перевод (не по смыслу, а по правописанию) непонятен в настоящее время.

Скорее всего Сие обозначает, что будет перечисления, что должен запомнить Тимофей. Может в русском языке двоеточия не было раньше.)))

На немецком звучит кажется конкретней:


Warnung vor Wortstreit und Irrlehren
14 Dies bringe in Erinnerung, indem du eindringlich vor Gott bezeugst, man solle nicht Wortstreit führen, was zu nichts nütze, sondern zum Verderben der Zuhörer ist.

Вначале идет главное предложение, потом придаточное раскрывает его. Хотя я и в немецком не специалист.

Но что-то должно быть и в правильном чтении стихов.


#24 
BVZZZ постоялец03.06.18 23:58
BVZZZ
NEW 03.06.18 23:58 
в ответ regrem 03.06.18 22:24

Вас не смущает что на сайте который вы рекомендуете -- www.bible-center.ru не указанно кто организатор сайта..

Кому сайт принадлежит и не указанно не каких контактных данных..

Меня это смущает..

Я бы посоветовал бы вам пользоваться проверенными ресурсами интернета один из которых сайт https://azbyka.ru/


#25 
BVZZZ постоялец04.06.18 00:02
BVZZZ
NEW 04.06.18 00:02 
в ответ regrem 03.06.18 23:43
Оно начинается с 14 стиха словами " Сие напоминай" О чем речь? О чем Павел просит Тимофея напоминать?

Если вам все это действительно интересно ознакомитесь вот тут https://azbyka.ru/otechnik/Feodorit_Kirskij/tolkovanie_na_...

#26 
regrem патриот04.06.18 00:04
NEW 04.06.18 00:04 
в ответ BVZZZ 03.06.18 23:58, Последний раз изменено 04.06.18 00:20 (regrem)
Вас не смущает что на сайте который вы рекомендуете -- www.bible-center.ru не указанно кто организатор сайта..
Кому сайт принадлежит и не указанно не каких контактных данных..

Это не мой авторитетный источник. я сразу сказал, что мол навскидку смотрим первый попавший.

И добавил, что такое же есть в Новом Завете:

Название темы и то что начинается со стиха 14.

Не поленился ещё раз посмотрел Новый Завет и на русском и на немецком, с которого брал текст )))


#27 
regrem патриот04.06.18 23:18
NEW 04.06.18 23:18 
в ответ ivan_12 02.06.18 07:53
В Библии полно текстов, которые могут быть различно истолкованы
-----
Убеждён, всё зависит от качеств того кто истолковывает.

Я думаю, что здесь подходит притча о сеятеле Мф.13:1-8

Одна из статей о смысле притчи о Сеятеле:

http://www.pravmir.ru/smysl-pritchi-o-seyatele/

Но я бы добавил к статье, что и плохой человек может понимать правильно и высказываться, но вести себя согласно этому не может.

В таких случаях подходит выражение" Нечистый о чистом" Ещё зависит в каком состоянии человек находится, окружающие условия, учителя итд.

#28 
ivan_12 коренной житель07.06.18 22:48
NEW 07.06.18 22:48 
в ответ regrem 04.06.18 23:18

Мне видится, что Апостол выразился совершенно ясно и любой человек способен

следовать его словам. Каждый на своём уровне. Каждый по тем "талантам", которые имеет.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#29 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель07.06.18 23:12
6541149
NEW 07.06.18 23:12 
в ответ ivan_12 07.06.18 22:48
Мне видится, что Апостол выразился совершенно ясно и любой человек способен следовать его словам. Каждый на своём уровне. Каждый по тем "талантам", которые имеет.

Интерессная версия. Значит получается что только от "таланта" можно следовать за Его словами!? А как же вот это те которые талантом не обладают? Они что "Вне закона Божьего"? Любопытно! И да, а кто из Апостолов и что сказал? Можете привести хотя бы имя? На счет цитаты даже не надеюсь.

#30 
  Lenuschka05 местный житель08.06.18 08:05
Lenuschka05
NEW 08.06.18 08:05 
в ответ 6541149 07.06.18 23:12

Таланты - это дары.


Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.

11. Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

(Первое послание Петра 4:10,11)

#31 
BVZZZ постоялец08.06.18 12:00
BVZZZ
NEW 08.06.18 12:00 
в ответ Lenuschka05 08.06.18 08:05, Последний раз изменено 08.06.18 12:03 (BVZZZ)

Пример который вы привели говорит о другом..

Тут речь о том что бы мы делились и помогали друг другу тем что есть..то есть не оставляли в беде ближнего и помогали ему через наши таланты...

И Бог прославляется через дела наши в помощи ближнему..

1Пет.4:10. Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.

1Пет.4:11. Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

Не делать должного употребления из того, что принадлежит нам и чему мы господа, есть дело крайне несправедливое. Ибо не тот только должен делиться с неимеющим, кто имеет деньги, но и тот, кто имеет и прочие естественные дары, ибо сам тот, кто не имел их, получил их от Бога для того, чтобы делился с неимеющим.

#32 
  Lenuschka05 местный житель08.06.18 15:50
Lenuschka05
NEW 08.06.18 15:50 
в ответ BVZZZ 08.06.18 12:00

4. Дары различны, но Дух один и тот же;

5. и служения различны, а Господь один и тот же;

6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(Первое послание к Коринфянам 12:4-11)

#33 
BVZZZ постоялец08.06.18 17:08
BVZZZ
NEW 08.06.18 17:08 
в ответ Lenuschka05 08.06.18 15:50

Тут более глубокий смысл заложен....

4,5,6,---- Совершенная Троица....дарование,действие,служение....это есть одно и то же хотя и разнятся в названиях своих но все даются равно и Духом и Сыном и Отцом..

А смысл в том что бы уверовавший не скорбел о том что кому то больше далось а кому то меньше..все едино и каждому дано в силу его...

7 -- не нужно скорбеть от того кому больше дано кому меньше -- главное что дано и ты имеешь Духа в себе....

8 -- Мудрость учит и дает слово и знания...И все это дает Дух. И не должно быть пересудов кому что дано потому что все от Духа равно....

9 -- Вера не в догматы а вера чудодейственная другому исцелять всякую болезнь и немощь..

11 -- В утешение показывая что все делает один и тот же Дух что бы не было недовольных на то что досталось. он Владыка и Бог..

Но самое главное вы почему то не скопирвали .......

12 - Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, – так и Христос.

И примером тела утешает скорбящего о меньшем даровании, доказывая ему, что он не обделен. Ибо как тело есть и единое, и многое, потому что имеет члены, так и члены суть многие, и едино, потому все вместе составляют едино тело. Где же различие? где большее? Где меньшее? ибо все едино. «Так» , говорит, «и Христос» , то есть Церковь Христова. Поскольку Христос есть глава Церкви, то именем главы назвал Церковь. Ибо как тело и голова есть один человек, так, зная, что и Церковь и Христос, как тело и глава, суть едино, вместо Церкви поставил имя Христа. Итак, говорит, что в Церкви, хотя она слагается из разных членов, все мы составляем нечто единое.

#34 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель08.06.18 21:39
6541149
NEW 08.06.18 21:39 
в ответ ivan_12 24.05.18 14:17, Последний раз изменено 08.06.18 21:40 (6541149)

Вы очень много создаете тем, но они не все соответствуют действительности и потом вы не успеваете на все вопросы отвечать, может "меньше да лучше". Например вы не ответили: Вашему умению и делам можно найти и другие объяснения, и более снисходительные. Но может именно эти знания ожидают люди для правильного пути ?!

Кто Вас спросил и почему Вы не ответили!?

#35 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель08.06.18 22:32
6541149
NEW 08.06.18 22:32 
в ответ Lenuschka05 08.06.18 08:05

Ну Вы пока разговаривайте с собой, я к этому уже давно привык. Вы ведь от одноголица говорите.

Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил

Немного не понятно Ваше утверждение, кто и кому должен служить? В огороде бузина а в Киеве дядька. Если на счет «Божьего Дара» так это совсем разные вещи. Не все очень согласны с этим и не все хотят этим делиться.

#36 
BVZZZ постоялец09.06.18 00:48
BVZZZ
NEW 09.06.18 00:48 
в ответ 6541149 08.06.18 22:32, Последний раз изменено 09.06.18 00:49 (BVZZZ)
Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил Немного не понятно Ваше утверждение, кто и кому должен служить?

Это не утверждение Lenuschka05.....

Это первое послание апостола Петра...

Я уже писал но вы не заметили..

Пишу еще раз...

1Пет.4:10. Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.

1Пет.4:11. Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

Не делать должного употребления из того, что принадлежит нам и чему мы господа, есть дело крайне несправедливое. Ибо не тот только должен делиться с неимеющим, кто имеет деньги, но и тот, кто имеет и прочие естественные дары, ибо сам тот, кто не имел их, получил их от Бога для того, чтобы делился с неимеющим.

#37 
ivan_12 коренной житель09.06.18 00:59
NEW 09.06.18 00:59 
в ответ 6541149 08.06.18 22:32
Немного не понятно

Чтобы было понятно нужно - как говорят некоторые здесь - учить мат. часть.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#38 
ivan_12 коренной житель19.06.18 18:17
NEW 19.06.18 18:17 
в ответ 6541149 08.06.18 22:32
Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил
Не все очень согласны с этим и не все хотят этим делиться

Делятся те, которые не могут уже сдержать своей радости.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#39 
ivan_12 коренной житель20.06.18 16:30
NEW 20.06.18 16:30 
в ответ Wladimir- 01.06.18 19:58
В Библии полно текстов, которые могут быть различно истолкованы.

Так не думаю. Если понимать о чём Она, зачем Она - всё становится логичным, понятным, однозначным.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#40 
ivan_12 коренной житель20.06.18 17:25
NEW 20.06.18 17:25 
в ответ ivan_12 23.05.18 16:27
храни преданное тебе

Это пожалуй самое важное - не слушать никого и следовать собственному призванию.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#41 
ivan_12 коренной житель21.06.18 23:17
NEW 21.06.18 23:17 
в ответ ivan_12 23.05.18 16:27
отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания

Это совет очень своевременный если иметь в виду появление всё новых тем на форуме, автор которых настаивает

на научности источника, на самом же деле предъявляет фантазии.

Автору и невдомёк, что тратя много времени и сил на эти темы он показывает важность для него своего дела.

И чем больше он старается, тем яснее становится, что христианство емu очень мешает.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#42 
ivan_12 коренной житель22.06.18 22:31
NEW 22.06.18 22:31 
в ответ ivan_12 21.06.18 23:17
И чем больше он старается, тем яснее становится, что христианство емu очень мешает

А чем мешает - узнаем скоро.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#43 
  johnsson коренной житель22.06.18 22:42
johnsson
NEW 22.06.18 22:42 
в ответ ivan_12 21.06.18 23:17
Автору и невдомёк, что тратя много времени и сил на эти темы он показывает важность для него своего дела.И чем больше он старается, тем яснее становится, что христианство емu очень мешает.


Иван!!!

Хочу прояснить именно для Вас свою точку зрения,не АВТОРА;а именно свою.

Мне,в равной степение не мешают ни христианство,ни ислам,ни юдентум:):)

Но...мне мешает факт,что в 21 столетии люди верят в сказки для жителей каменного века и средневековья.

За окном 21 столетие,наука разгадывает и объясняет ежедневно все новые секреты мироздания,а бедные и малограмотные привеженцы старых и пыльных ,плохо придуманных сказок до сих пор верят в добрых волшебников,Бармалеев и стариков Хоттабычей:):)

Вот это и вызывает у меня удивление и хочется сказать:" Люди!!!Очнитесь,попейте водички,дышите глубже,и вас всех тоже вылечат!!!"

#44 
Boatman свой человек24.06.18 11:30
NEW 24.06.18 11:30 
в ответ ivan_12 22.06.18 22:31, Последний раз изменено 24.06.18 11:53 (Boatman)
христианство емu очень мешает
А чем мешает - узнаем скоро.

неужели ещё "не узнали"? с Вашим-то усердием..

"Мешает" ему не Христианство , мешают некоторые, называющие себя христианами, особеннo - демагоги и лицемеры

#45 
ivan_12 коренной житель24.06.18 21:52
NEW 24.06.18 21:52 
в ответ Boatman 24.06.18 11:30
"Мешает" ему не Христианство , мешают некоторые, называющие себя христианами, особеннo - демагоги и лицемеры

Странно .... Вы ведь мне абсолютно не мешаете - если не брать в расчёт сожаление о Вас. А так можете продолжать и дальше в том же духе - Вам же хуже. Я понимаю что Вы не христианин, но это не спасает Вас от дурных наклонностей.

Вот Вы дали мне определение, с которым в некоторой степени согласен. А вот каким считаете себя самого?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#46 
ivan_12 коренной житель25.06.18 12:02
NEW 25.06.18 12:02 
в ответ johnsson 22.06.18 22:42
Мне,в равной степение не мешают ни христианство,ни ислам,ни юдентум:):)

Ну кто же Вам в это поверит? Неужели в такой степени разносторонне одарённый человек как Вы станет столько времени тратить на

то, что неинтересно да и пусто по своему содержанию? Да к тому же на дело, которое не приносит материальной отдачи? Ха. Ха. Ха.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#47 
  johnsson коренной житель25.06.18 12:55
johnsson
NEW 25.06.18 12:55 
в ответ ivan_12 25.06.18 12:02
Неужели в такой степени разносторонне одарённый человек как Вы станет столько времени тратить нато, что неинтересно да и пусто по своему содержанию? Да к тому же на дело, которое не приносит материальной отдачи? Ха. Ха. Ха.

Иван!!!

Спасибо за комплимент в мой адрес!!

Но,если честно,все гораздо проще и обыденнее.

Я лично,себя разносторонне одаренным не считаю.

Я всего лишь тот,кто когда-то написал о себе вот это у себя в профиле.

И это верно и действительно до сегодняшнего дня.

Причем,каждый может зайти и посмотреть.

http://joxi.ru/MAjpBqgI45kvwm

#48 
ivan_12 коренной житель26.06.18 10:19
NEW 26.06.18 10:19 
в ответ johnsson 22.06.18 22:42
наука разгадывает и объясняет ежедневно все новые секреты

Есть и конкретные примеры этого?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#49 
  johnsson коренной житель26.06.18 12:06
johnsson
NEW 26.06.18 12:06 
в ответ ivan_12 26.06.18 10:19

https://naked-science.ru/article/top/glavnye-dostizheniya-...

Вот,советую поинтересоваться.

А какие достижения в плане познания бога нa религиозном фронте?

Что новенького поведали нам евангелие и пророки?хаха

#50 
ivan_12 коренной житель27.06.18 13:57
NEW 27.06.18 13:57 
в ответ johnsson 26.06.18 12:06

Разумно ли противопоставлять друг другу сферы которые никак не сравнимы друг с другом?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#51 
  johnsson коренной житель27.06.18 16:14
johnsson
NEW 27.06.18 16:14 
в ответ ivan_12 27.06.18 13:57
наука разгадывает и объясняет ежедневно все новые секреты

Есть и конкретные примеры этого? хаха


Абсолюнто разумно.

С одной стороны косность,невежество и безграмотность.

С другой стороны-ПРОГРЕСС!!!

Две стороны одной медали:):)

#52 
ivan_12 коренной житель28.06.18 12:05
NEW 28.06.18 12:05 
в ответ johnsson 27.06.18 16:14
С одной стороны косность,невежество и безграмотность.

Эта сторона не обращает особого внимания на оценки людей, памятуя об их ограниченность и самовлюблённости.

С другой стороны-ПРОГРЕСС!!!

Вы хвастались же разгадками тайн ..

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#53 
  johnsson коренной житель28.06.18 15:19
johnsson
NEW 28.06.18 15:19 
в ответ ivan_12 28.06.18 12:05
Вы хвастались же разгадками тайн ..

Ежедневные разгадки:):)

Но Вам,как человеку со средним образованием ,в Вашем возрасте и с Вашим кругозором верующего скорее всего такое проходит мимо окон:):)

Для этого надо постоянно совершенствоваться,следить за достижениями науки,читать и развиваться,ращиряя свой кругозор.

Понимаю,что это непосильная ноша для тех,кто " изучает" только евенгелие...

Но понять принцип мною сказанного Вы все ехше в состоянии.

#54 
ivan_12 коренной житель29.06.18 10:24
NEW 29.06.18 10:24 
в ответ johnsson 28.06.18 15:19
Ежедневные разгадки:):)

Если одна разгадка рождает множество новых, то это скорее загадка. Это цена т.н. разгадок.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#55 
  johnsson коренной житель29.06.18 10:51
johnsson
NEW 29.06.18 10:51 
в ответ ivan_12 29.06.18 10:24

Не надо сотрясать воздух в словопрениях и разглагольствованиях ни о чем.

Болтовня-враг всему созидательному и позитивному:):)

Лучше поведайте,что новенького за последние 500-1000 лет сообщило людям евангелие??

Ведь это же...богодухновенное творчество, " Живая " книга:):)

Так вот,чем осчастливила человечество эта книга???

#56 
ivan_12 коренной житель29.06.18 16:27
NEW 29.06.18 16:27 
в ответ johnsson 29.06.18 10:51
Не надо сотрясать воздух в словопрениях и разглагольствованиях ни о чем.
Болтовня-враг всему созидательному и позитивному:):)

Нет ничего проще - помолчите немного ...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#57 
ivan_12 коренной житель30.06.18 12:00
NEW 30.06.18 12:00 
в ответ ivan_12 23.05.18 16:27
храни преданное тебе

Эти слова рассматриваю как самое важное во всём высказывании.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#58 
Boatman свой человек30.06.18 12:32
NEW 30.06.18 12:32 
в ответ ivan_12 21.06.18 23:17, Сообщение удалено 01.07.18 05:20 (Boatman)
#59 
  johnsson коренной житель30.06.18 12:34
johnsson
NEW 30.06.18 12:34 
в ответ ivan_12 29.06.18 16:27
Нет ничего проще - помолчите немного ...

Интересно...

Плодя многочисленные темы на этом форуме,Вы приближаетесь k тому,что здесь сами же и запостили???

Или все же...словоблудите и мечете икру в каждом водоеме,даже безводном???хаха

храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,которому предавшись, некоторые уклонились от веры.
1 Тим. 6,20-21

Нахожу это назидание апостола очень важным как своевременным и для нас.

И все же??

Как расченить Ваши многочисленные темы,посты и прочую..." Благодать"???хмммшок

#60 
  beatus Teddybär30.06.18 17:38
beatus
NEW 30.06.18 17:38 
в ответ Boatman 30.06.18 12:32
упомянутый Вами "автор" , нередко цитирующий Б.Мецгера, Б.Эрмана, А.Меня, Н.Бердяева и др учёных и философов , - "на самом же деле предъявляет фантазии". Не "фантазии", а политика, кроющаяся под сладкими речами, - вот что ,по-видимому,, более привлеклает
Вас -нашего форумного проповедника
А что привлекает Вас, нашего форумного доморощенного "профессора-религоведа"? link
#61 
ivan_12 коренной житель01.07.18 05:13
NEW 01.07.18 05:13 
в ответ johnsson 30.06.18 12:34
И все же? Как расченить Ваши многочисленные темы,посты и прочую..." Благодать"???

Как расценить? Во-первых в заголовках тем в большинстве случаев часть Писания. Это ценно уже само по себе.

Во-вторых в каждой теме делюсь мыслью, которая мне самому дорога. И если удастся при этом хотя бы одному человеку помочь найти себя, то усилия не напрасны.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#62 
ivan_12 коренной житель01.07.18 11:46
NEW 01.07.18 11:46 
в ответ johnsson 22.06.18 22:42
мне мешает факт,что в 21 столетии люди верят в сказки для жителей каменного века и средневековья.

Не переживайте. Подобным - как могу предположить - страдали уже очень многие и уже всегда: до эры воздухоплавания, до массового использования электронных СМИ и т. д. и т. п. и пр..

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#63 
  johnsson коренной житель01.07.18 11:53
johnsson
NEW 01.07.18 11:53 
в ответ ivan_12 01.07.18 11:46

Ну,я посильно стараюсь помочь " заблудшим овцам"...и козлищам,...:):) Обрести почву под ногами и обрести реалитет. в нашем,21 столетии.

#64 
ivan_12 коренной житель01.07.18 13:20
NEW 01.07.18 13:20 
в ответ johnsson 01.07.18 11:53

Надеетесь таким образом сделать себе подобных? Не рекомендую - разрыдаетесь от отчаяния при взгляде на себя со стороны.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#65 
  johnsson коренной житель01.07.18 13:42
johnsson
NEW 01.07.18 13:42 
в ответ ivan_12 01.07.18 13:20

Ну,скорее всего,мне виднее.

У меня много друзей и все мое окружение считает меня очень классным и порядочным человеком.

Прикольным и веселым.

Ну и...еще много чего,о чем Вам знать совсем не обязательно:):)

#66 
ivan_12 коренной житель02.07.18 11:07
NEW 02.07.18 11:07 
в ответ johnsson 01.07.18 13:42

Поживем - увидим. Сами.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#67 
ivan_12 коренной житель03.07.18 10:42
NEW 03.07.18 10:42 
в ответ johnsson 01.07.18 13:42
У меня много друзей и все мое окружение считает меня очень классным и порядочным человеком.

Если Ваши друзья такие же как и Вы, то они тоже только прикалываются.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#68 
  johnsson коренной житель03.07.18 14:10
johnsson
NEW 03.07.18 14:10 
в ответ ivan_12 03.07.18 10:42

Ну,мы все любим прикалываться.):)

Я ведь...если честно,с Вами тоже этим занимаюсь.

Я ведь уже разъяснял,для чего я здесь,на этом форуме:):)

#69 
ivan_12 коренной житель03.07.18 20:01
NEW 03.07.18 20:01 
в ответ johnsson 03.07.18 14:10

В таком случае #66 соответственно - хм ....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#70 
ivan_12 коренной житель04.07.18 08:47
NEW 04.07.18 08:47 
в ответ johnsson 01.07.18 13:42
Ну и...еще много чего,о чем Вам знать совсем не обязательно:):)

Да я и не интересуюсь порождениями человеческих фантазий.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#71 
ivan_12 коренной житель04.07.18 22:11
NEW 04.07.18 22:11 
в ответ ivan_12 23.05.18 16:27

Должен признаться пока получается неважно с выполнением этого завещания.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#72 
ivan_12 коренной житель06.07.18 18:05
NEW 06.07.18 18:05 
в ответ ivan_12 23.05.18 16:27
отвращаясь ........прекословий лжеименного

Что же является в нашем случае лжеименным?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#73 
Кнопка24 постоялец06.07.18 18:51
Кнопка24
NEW 06.07.18 18:51 
в ответ ivan_12 06.07.18 18:05

Думается мне,это когда человек сам с собой...


#74 
ivan_12 коренной житель06.07.18 20:47
NEW 06.07.18 20:47 
в ответ Кнопка24 06.07.18 18:51

Вы же верите ученым?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#75 
ivan_12 коренной житель07.07.18 10:28
NEW 07.07.18 10:28 
в ответ ivan_12 06.07.18 20:47
Думается мне,это когда человек сам с собой...

Мне нет необходимости разговаривать самому с собой, так как имею идеального Собеседника.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#76 
Кнопка24 постоялец07.07.18 10:47
Кнопка24
NEW 07.07.18 10:47 
в ответ ivan_12 07.07.18 10:28
ivan_12 коренной житель3 дня назад, 22:11 в ответ ivan_12 23.05.18 16:27
ivan_12 коренной жительВчера, 18:05 в ответ ivan_12 23.05.18 16:27

Гляжусь в СЕБЯ,как в зеркало,до головокружения:):)хаха

#77 
ivan_12 коренной житель08.07.18 09:32
NEW 08.07.18 09:32 
в ответ Кнопка24 07.07.18 10:47
Гляжусь в СЕБЯ,как в зеркало,до головокружения:):)

Можете это сказать не раньше того как ни один человек не будет читать написанного. А пока - Вы продолжаете таки рассказывать о себе. Это не много, но и немало.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#78 
Кнопка24 постоялец08.07.18 10:04
Кнопка24
NEW 08.07.18 10:04 
в ответ ivan_12 08.07.18 09:32

Скучно рассуждаете!!!

В одном и том же ключе.

Зациклило Вас,... зря!!!хаха

#79 
ivan_12 коренной житель08.07.18 12:51
NEW 08.07.18 12:51 
в ответ Кнопка24 08.07.18 10:04
Скучно рассуждаете!!!

Скучно. Нескучно. Должен я ориентироваться лишь на Ваш вкус?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#80 
Кнопка24 постоялец08.07.18 12:53
Кнопка24
NEW 08.07.18 12:53 
в ответ ivan_12 08.07.18 12:51

У меня совсем неплохой вкус:):)

И если я сказал-скучно,значит,так оно и есть.

#81 
ivan_12 коренной житель08.07.18 19:12
NEW 08.07.18 19:12 
в ответ Кнопка24 08.07.18 12:53

Чтобы избежать негодного пустословия отвечу ка я так: .

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#82 
Кнопка24 постоялец08.07.18 19:23
Кнопка24
NEW 08.07.18 19:23 
в ответ ivan_12 08.07.18 19:12
отвечу ка я так: .

Все бы было хорошо...да вот только КА...через черточку пишется.хаха

И посему,не засчитано!

#83 
ivan_12 коренной житель09.07.18 17:57
NEW 09.07.18 17:57 
в ответ Кнопка24 08.07.18 19:23

👍

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#84 
ivan_12 коренной житель10.07.18 09:01
NEW 10.07.18 09:01 
в ответ Boatman 24.06.18 11:30
мешают некоторые, называющие себя христианами, особеннo - демагоги и лицемеры

В #46 я задал Вам вопрос инспирированный Вашей "любезностью". Мне ожидать ответа?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#85 
ivan_12 коренной житель12.07.18 17:55
NEW 12.07.18 17:55 
в ответ Boatman 24.06.18 11:30

Причина по которой на подобные посты не отвечаю будет понятна при взгляде на название тнмы.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#86 
ivan_12 коренной житель15.07.18 12:02
NEW 15.07.18 12:02 
в ответ Wladimir- 02.06.18 14:25
Господа Бога не ограничивают никакие матрицы


Зато ограничивают трактующим слово божье.

Трактующие ограничены собственной матричностью и таковою тех кто их слышит или читает.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#87 
ivan_12 коренной житель15.07.18 22:30
NEW 15.07.18 22:30 
в ответ ivan_12 15.07.18 12:02

Ведь мы живем в ограниченном относительном мире.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#88 
Кнопка24 знакомое лицо16.07.18 15:01
Кнопка24
NEW 16.07.18 15:01 
в ответ ivan_12 15.07.18 22:30

Абсолютно ВСЕ до единого в евангелии притянуто за уши.

Будьте мужчиной,а не серым и трусливым зайчишкой и зайдя в тему про ляпы проясните ,если сможете.

А если нет,то и расписывайтесь в своей трусливой убогости.

#89 
ivan_12 коренной житель17.07.18 12:01
NEW 17.07.18 12:01 
в ответ Кнопка24 16.07.18 15:01
А если нет,то и расписывайтесь в своей трусливой убогости.


Да не расстраивайтесь. Это вредит Вашему здоровью.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#90 
Кнопка24 знакомое лицо17.07.18 12:03
Кнопка24
NEW 17.07.18 12:03 
в ответ ivan_12 17.07.18 12:01

Ню ню...Конечно,если другого сказать нечего,и это прокатит:):)

#91 
ivan_12 коренной житель20.07.18 12:29
NEW 20.07.18 12:29 
в ответ ivan_12 23.05.18 16:27, Последний раз изменено 21.07.18 16:09 (ivan_12)
Нахожу это назидание апостола очень важным как своевременным и для нас.

Для всех без исключения. Вот только те кто сознательно мешает позитивномуобщению на форуме сами исключают себя из круга поз. общения.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#92 
ivan_12 коренной житель25.07.18 10:43
NEW 25.07.18 10:43 
в ответ Кнопка24 17.07.18 12:03

Поздравляю с откидкой. Надеюсь пошло на пользу.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#93 
ivan_12 коренной житель12.08.18 09:10
NEW 12.08.18 09:10 
в ответ ivan_12 23.05.18 16:27
храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,которому предавшись, некоторые уклонились от веры.
1 Тим. 6,20-21

Здесь важнее всего вот это предупреждение:


некоторые уклонились от веры. -


чтобы подобного не случилось и с Тобой ...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#94 
Кнопка24 знакомое лицо12.08.18 09:16
Кнопка24
NEW 12.08.18 09:16 
в ответ ivan_12 12.08.18 09:10

Взаимно:):)

И..к новым вершинам!!!хаха

#95 
1 2 3 4 5 все