Deutsch

Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

3050  1 2 3 4 5 6 все
beloved_2013 завсегдатай27.05.18 01:12
NEW 27.05.18 01:12 
в ответ regrem 21.05.18 11:40
Псалом 50 на Иврите

Псалом прекрасный ! Перечитала снова.

"Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега."!

#21 
regrem патриот27.05.18 23:25
NEW 27.05.18 23:25 
в ответ beloved_2013 27.05.18 00:24
В другом месте написано, что на небесах много радости, когда грешник кается.

Имеется в виду это?


Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
От Луки 15/7
#22 
ivan_12 коренной житель30.05.18 21:33
NEW 30.05.18 21:33 
в ответ regrem 21.05.18 11:40
Христианин может и не знать Послание к Филиппийцам 4:4, ему это совсем не требуется.
А вот знать псалом 50 наизусть и как можно чаще его использовать в качестве одной из основных молитв обязан.

Очень смелое высказывание! Я к примеру не решаюсь даже думать о том, что знаю лучше - что другим людям делать, а что нет.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#23 
ivan_12 коренной житель30.05.18 21:45
NEW 30.05.18 21:45 
в ответ beloved_2013 27.05.18 00:24
Я верю, это бесспорная причина для вечной радости, что имена наши записаны в книге жизни.

И я верю этому. И радуюсь этой возможности. Вот только радость ещё не совершенная.

Предаставляю себе - хотя только гипотетически - я уже "дома". А как быть с другими людьми?

Если могу выполнить заповедь о любви к ближнему - как самого себя - то должен и ему желать того же.

Также и его поражение воспринимать как собственное. Как быть?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#24 
BVZZZ постоялец30.05.18 23:33
BVZZZ
NEW 30.05.18 23:33 
в ответ ivan_12 30.05.18 21:33
А вот знать псалом 50 наизусть и как можно чаще его использовать в качестве одной из основных молитв обязан.

В первую очередь обязан иметь сострадание и милосердие к ближнем в делах и поступках..оказывать помощь и не быть безучастным..

Дела главное для нас а не заучивание наизусть тексты..


#25 
regrem патриот30.05.18 23:57
NEW 30.05.18 23:57 
в ответ BVZZZ 30.05.18 23:33, Последний раз изменено 31.05.18 00:19 (regrem)
Дела главное для нас а не заучивание наизусть тексты..

Здесь никто не говорит о том, что что-то надо зучивать.

Здесь говорилось:


Христианин может и не знать Послание к Филиппийцам 4:4, ему это совсем не требуется. А вот знать псалом 50 наизусть и как можно чаще его использовать в качестве одной из основных молитв обязан.

Псалом 50 и так запомнится христианам, многие люди произносят тысячи раз его как основную молитву.

Какдая строчка тянет на тему, достойна обсуждения.

#26 
BVZZZ постоялец31.05.18 08:22
BVZZZ
NEW 31.05.18 08:22 
в ответ regrem 30.05.18 23:57, Последний раз изменено 31.05.18 08:24 (BVZZZ)
Какдая строчка тянет на тему, достойна обсуждения.

Вот тут на форуме только обсуждение текстов строчек выяснения правильности святого писания..

Н хоть один бы кто то сказал о том что старается жить как говорят тексты..

Хоть кто то бы поделился советом как тексты реализовываются в жизни..

О том бы сказал как тексты помогли помочь страдающему человеку..

Как святые тексты лечат болезни и снимают боль с немощи..

Кто нибудь поделился темой насколько он стал жить по делам Христа..

Но не кто этого из вас не говлрит..

Все обсуждают в бурных эмоциях доказывая друг другу что то а дел то нет...

Еще раз повторюсь Христос не призывал вас становиться книжниками Христос призывал к любви к ближнему..

Самое главное для нас научиться любить ближнего..

Любовь не физическая как мы привыкли думать с поцелуями и обниманиями а любовь духовная которая содержит в себе сострадание отзывчивость доброту и помощь...

Это главное..

Горе Вам книжники и фарисеи ---- так говорил Христос

Мф.23:14.*********** Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то́ примете тем большее осуждение.

Это хорошо молитвы и чтение но если все это не пдкреплено делами то это лишь вызывает осуждение...

Как можно молиться читать писание и проходить мимо беды...?

Так что нужно покаяться и стараться жить и делами доказывать свою любовь к Христу...

Делами в большей степени чем заученными молитвами..

Мир диктует нам свои принцыпы жизни..

Под диктовку человека появляются новые заповеди -- Человек человеку волк..

А наше дело доказывать Миру что это ложь и любить ближнего как это делал Христос..

Вот тогда мы действительно становимся Христианами и словом и делом следуем за Христом...


#27 
beloved_2013 завсегдатай31.05.18 10:04
NEW 31.05.18 10:04 
в ответ ivan_12 30.05.18 21:45
А как быть с другими людьми? Если могу выполнить заповедь о любви к ближнему - как самого себя - то должен и ему желать того же.
Также и его поражение воспринимать как собственное. Как быть?

на это хорошо ответил BVZZZ

В первую очередь обязан иметь сострадание и милосердие к ближнем в делах и поступках..оказывать помощь и не быть безучастным

Но все таки я бы поставила это во вторую очередь, а в первую любовь с Богом. Потому что только Его любовь есть истинная, и если я буду иметь ее в себе, я смогу любить и ближнего.

Поэтому "сострадание, милосердие к ближним в делах и поступка ..." они проявляются и будут проявляться из Его Любви как следствие.

Ведь эта Его Любовь такая:


Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

не радуется неправде, а сорадуется истине;

все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

(Первое послание к Коринфянам 13:4-7)


#28 
BVZZZ постоялец31.05.18 11:01
BVZZZ
NEW 31.05.18 11:01 
в ответ beloved_2013 31.05.18 10:04, Последний раз изменено 31.05.18 11:05 (BVZZZ)
Но все таки я бы поставила это во вторую очередь, а в первую любовь с Богом.

Согласен главное это любовь к Богу..

Но есть одно Но....

Любовь нужно найти и понять..любовь к Богу сложна и к ней обычно люди идут годами а кто то и всю жизнь...

И что ж получиться пока мы обретаем любовь к Богу мы бездействуем и для нас нет ни ближнего ни кого другого..?

Нет....

Как раз что бы обрести любовь к Богу и нужно делать дела и нужно принимать участие в жизни..

Делами и поступками мы повторяем жизнь Христа и приближаемся к Богу..

И любовь к Богу становиться не что то не осязаемое а через поступки наша любовь воплощается в жизнь..

Это очень тяжело и не просто..

В древние времена Христиан преследовали не за то что они проповедовали добро и милосердие и радость а за то что они утверждали что надо и врагов своих любить..

Людям было не понять как это можно..убили всю семью сожгли дом разграбили имущество а мы должны их любить..

Это требование не принималось и Христиан гнали из городов..

А начинали их мучить и убивать за то что Христиане отрицали других языческих Богов проповедуя единого Бога..

Их принуждали поклониться Богам языческим но они стояли на своем в утверждение -- Иного Бога не знаю...

Они не могли нарушить заповедь Божию ---не поклняться кумирам..

И не могли разорвать любовь с Богом через насильное поклонение другим Богам..

Христиане стояли на своем и их после пыток предовали смерти..

Так что не чтение книг и писание служило для гонений Христиан а их неизменные принципы--- Любить Бога и не изменять ему и любить ближнего своего...

Вопрос насколько мы с вами можем соответствовать первым Христианам в своем непоколебимом восприятие Бога и людей..

Когда человек говорит -- Я люблю Бога -- это трудно оспорить..а когда человек говорит -- Я люблю людей-- это можно проверить..

А если нет любви к людям так какая же тогда любовь к Богу тому кто создал небо землю человека...

Любить творца и не любить его творение---это не возможно..

Поэтому любовь к Богу и человеку взаимно связанны и нераздельны..

Укореняясь в одном мы должны соответствовать в другом...

И в основном человек идет всю свою жизнь к полному соответствию любви к Богу и окружающим людям..

Нам и дана жизнь для того что бы мы обрели Бога возлюбили его скрытого от нас и научились любить все его творение...


#29 
cosmos70 патриот31.05.18 12:35
NEW 31.05.18 12:35 
в ответ BVZZZ 31.05.18 11:01

Вы хотите сказать что за Вашими словами находится искренный добродетель , друг и брат ?улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#30 
BVZZZ постоялец31.05.18 12:45
BVZZZ
NEW 31.05.18 12:45 
в ответ cosmos70 31.05.18 12:35
Вы хотите сказать что за Вашими словами находится искренный добродетель , друг и брат ?

А что вы увидели за моими словами..?

Врага разрушителя Сатану зло пакость ненависть..?

Интересно где вы такое прочитали в моих словах..?

Вы похожи на священников и фарисеев которые слушая учение Христа и видя творимые им чудеса говорили --это от Вельзивула он зло его надо убить..

Сходство видите..?

В чем вы испытываете сомнения когда слышите слово --добродетель..

Вы считаете над вами шутят..?

Издеваются над вами когда говорят что главное любовь к ближнему и добрта..?

Вы так считаете..?

Потому что в окружающем вас мире все не так -- карьера подстава жадность злость обман страсть..

И вы думаете что так и должно быть..

Нет...это ложь...

То что окружает вас это не правда и не истина а подмена истины в интересах Дьявола..

Принять доброту за истину сложнее чем принять обман за правду...

Но раз вы уже читаете и задумываетесь значит уже хорошо..


#31 
cosmos70 патриот31.05.18 12:55
NEW 31.05.18 12:55 
в ответ BVZZZ 31.05.18 12:45

А что вы увидели за моими словами..?Врага разрушителя Сатану зло пакость ненависть..?


Предлагаю Вам вместе возрадоватся, поощущать счастье, доброту......и хотя бы на немного отложить враждебные и хаотичные пересуды.улыб


видите..?

А что Вы видите в этом ?улыб


Картинки по запросу счастье

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#32 
ivan_12 коренной житель31.05.18 22:06
NEW 31.05.18 22:06 
в ответ ivan_12 16.05.18 13:23

Не являясь сторонником обобщений тем не менее хотелось бы выделить общее, что связывает всех людей - это отношение к радости.

Радость является единственным состоянием, которое не "приедается".

Радостью проверяется любая ценность: как долго она приносит радость.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#33 
BVZZZ постоялец01.06.18 00:44
BVZZZ
NEW 01.06.18 00:44 
в ответ ivan_12 31.05.18 22:06, Последний раз изменено 01.06.18 00:45 (BVZZZ)
Радость является единственным состоянием, которое не "приедается".Радостью проверяется любая ценность: как долго она приносит радость.

Радость -- да это хорошо но опять токи есть одно Но....

Лишь в скорби проявляется истина..

В радости мы не сможем заметить ложь и обман..

Радость нам закрывает глаза на нечто большее что есть важное..

Радость это как наркотик она опьяняет и делает человека уязвимым..

Как на бойню можно вести радостных людей опьяненных счастьем лжи..

Вот по этому в монастырях радость обычно и не присутствует долго и постоянно..

В молитвах наших одна две фразы про радость а остальное раскаяние покаяние и скорбь..

Под маской радости и счастья часто сам Дьявол прельщает людей..

Вот есть писатель современности который выразил радость двояко очень хорошо..этот писатель Стивен Кинг и его роман -- ОНО где клоун с радостной улыбкой счастья приносил страх...

Так и в жизни если радость долго не проходит она перерастает в прелесть и вводит в грех..

Чревоугодие это грех но для многих большая радость..

Вкусно поесть насытиться выпить от души шашлыки картошечка винцо лечь и лежать смотреть в потолок и радоваться и встать не как потому что радостно комфортно и хорошо и мысли в голове -- вот так бы всю жизнь..

А многие так и живут ..у нас это называют -- жизнь в шоколаде..

Сплошная радость...

Угодить своему телу порадовать свою плоть и в такой радости нет места Богу как таковому..

В такой радости вообще нет место некому и нечему только себе любимому...

Эта радость любви самого себя..

Пример был хороший..

Французская королева узнала что в Париже хлеб подорожал и люди начали глодать им не хватало денег на хлеб..

Она не долго думая сказала -- в чем проблема.?..Пусть покупают пирожные...

Вот сытая довольная дама пребывающая в радости и ее мировоззрение на окружающий мир..

Радость хороша маленькими порциями можно так сказать -- частично..

Как момент в жизни..

Допустим -- Радость пасхи..или радость в празднике Троица или небольшая радость оконченного дела..

То есть радость это не постоянное наше чувство а лишь мнгновение..

Человек пребывающий постоянно в радости далек от мира в котором живут большинство тем самым теряет связь с окружающим его пространством..

А проще говоря -- всего должно быть в меру...

Порадовались и хватит пора и поработать..))

Как то так..)

#34 
ivan_12 коренной житель02.06.18 08:22
NEW 02.06.18 08:22 
в ответ BVZZZ 31.05.18 11:01
Нам и дана жизнь для того что бы мы обрели Бога возлюбили его скрытого от нас и научились любить все его творение...

Убеждён - чем дальше идет человек по этому пути, тем естественнее и интенсивнее радость о которой говорит Апостол.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#35 
ivan_12 коренной житель07.06.18 22:18
NEW 07.06.18 22:18 
в ответ beloved_2013 31.05.18 10:04
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается

Как мне особеннo этого не хватает!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#36 
  johnsson коренной житель08.06.18 14:54
johnsson
NEW 08.06.18 14:54 
в ответ ivan_12 07.06.18 22:18

Есть такой анекдот:

"СССР. Середина 70-х. В село приезжает лектор. На клубе вешает афишу: «Лекция о видах и способах любви с показом слайдов». Вечером в клубе всё село.

Лектор начинает:

- Любовь бывает между мужчиной и женщиной. Это нормально.

Народ:

- Слайды!

Лектор продолжает:

- Любовь бывает между женщиной и женщиной или между мужчиной и мужчиной. Это не нормально.

Народ:

- Слайды! Давай слайды!

Лектор непробиваем:

- А бывает любовь к Родине. И вот теперь слайды."

Так о какой именно любви мы здесь дискутируем?

#37 
ivan_12 коренной житель08.06.18 15:28
NEW 08.06.18 15:28 
в ответ johnsson 08.06.18 14:54

Не намерен дискутировать ни с кем. Рассказываю о любви к Родине.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#38 
cosmos70 патриот08.06.18 21:13
NEW 08.06.18 21:13 
в ответ johnsson 08.06.18 14:54

Похожее изображение

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#39 
ivan_12 коренной житель17.06.18 14:13
NEW 17.06.18 14:13 
в ответ regrem 30.05.18 23:57
Псалом 50 и так запомнится христианам, многие люди произносят тысячи раз его как основную молитву.

А вот Вы лично испытываете радость при прочтении этого Псалма?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#40 
1 2 3 4 5 6 все