Deutsch

"совлечься ветхого человека и облечься в нового"

2302  1 2 3 4 5 6 7 8 все
beloved_2013 посетитель12.05.18 20:47
12.05.18 20:47 

Вот в настоящее время размышляю над одной темой, которая то-ли начинается, то-ли закругляется этой притчей:

Предлагаю подключиться, кто желает.


(Св. Евангелие от Матфея 22:1-14)

Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал:

Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего

и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели прийти.

Опять послал других рабов, сказав: «скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир».

Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;

прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их.

Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.

Тогда говорит он рабам своим: «брачный пир готов, а званые не были достойны;

итак, пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир».

И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.

Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,

и говорит ему: «друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде?» Он же молчал.

Тогда сказал царь слугам: «связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов»;

ибо много званых, а мало избранных.

#1 
Маяк старожил12.05.18 20:57
NEW 12.05.18 20:57 
в ответ beloved_2013 12.05.18 20:47

А как понять, как распознать, когда наступает Пир Господа ?улыб

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#2 
sabato посетитель12.05.18 22:21
NEW 12.05.18 22:21 
в ответ beloved_2013 12.05.18 20:47, Последний раз изменено 12.05.18 22:22 (sabato)

В этой притче Иисус сравнивает Царство Небесное, где всё составляет радость и счастье, с пиром.

Говоря о первых приглашённых, Он намекает на иудеев, которых Бог призвал первыми к познанию Своего закона.

Посланные хозяином - это пророки, приходившие убеждать народ следовать по пути истинного счастья, но их мало слушали, предостережения их презирались, некоторые даже были убиты, подобно посланным в притче.

Приглашённые, отказавшиеся под предлогом занятий в поле и по торговле, изображают людей света, поглощённых земными делами и остающихся равнодушными к вопросам небесным
Евреи верили, что их нация должна возвыситься над всеми другими.

Действительно, разве Бог не обещал через Авраама, что их потомство покроет всю землю? Но как всегда, принимая форму за сущность, они верили в своё действительное и материальное господство.

Перед пришествием Христа все народы, за исключением иудеев, были идолопоклонниками и многобожниками. Некоторые личности, превышающие толпу, понимали идею единого Божества,

но эта идея оставалась личной и нигде не принималась как основная истина, были только некоторые посвящённые, сохранявшие свои знания под покровом тайны непроницаемым для масс.

Иудеи были первыми, публично признавшими единобожие; им Бог передал Свой закон сначала через Моисея, затем через Иисуса, из этого малого очага произошёл свет, долженствовавший распространиться по всему миру, восторжествовать над язычеством и дать Аврааму духовное потомство, "столь же многочисленное, как звёзды на небосводе".

Но иудеи, не признавая идолопоклонства, всё же пренебрегли нравственным законом, а привязались к соблюдению внешних форм.

Зло было в полном разгаре; порабощённая нация была раздираема партиями, разделяема сектами, неверие проникло в само святилище.

Тогда-то появился Христос, посланный, чтобы напомнить об исполнении закона и открыть новые горизонты будущей жизни. Приглашённые первыми на великий пир всеобщей веры, евреи отвергли предложение Небесного Мессии и погубили Его. Так они лишились плода, которым могли бы воспользоваться.

Было бы всё-таки несправедливо обвинять весь народ за такое положение

вещей; ответственность падает, главным образом, на фарисеев и саддукеев, погубивших нацию гордостью и неверием.

Их именно подразумевает Иисус под приглашёнными, отказавшимися прийти на пир.

Затем он прибавляет: "пойдите на распутия и всех, кого найдёте, зовите на брачный пир".

Под этим он подразумевает, что слова его будут проповедоваться между всеми другими языческими народами и идолопоклонниками и что принявшие их займут место первых приглашённых.

Но недостаточно быть приглашённым, недостаточно называться христианином и сесть за стол, чтобы принять участие в небесном пире,

нужно, прежде всего и под непременным условием, быть одетым в брачную одежду, т.е. иметь чистоту сердца и исполнять закон согласно Духу Святому.

Итак, весь закон заключается в следующих словах: вне милосердия нет спасения. Но между всеми, слушающими слово Божие, как мало есть таких, которые запоминают его и пользуются им!

Как мало достойных войти в Царство Небесное! Вот почему Иисус говорит: много званных, а мало избранных.


http://rassvet2000.narod.ru/evangile/18.htm

Придёт время, когда маски будут сняты, и каждый ответит за свои деяния!
#3 
beloved_2013 посетитель12.05.18 23:37
NEW 12.05.18 23:37 
в ответ Маяк 12.05.18 20:57, Последний раз изменено 13.05.18 00:03 (beloved_2013)
А как понять, как распознать, когда наступает Пир Господа ?улыб

согласно Откр.18 и 19 гл. после падения Вавилона: "пал Вавилон, великая блудница... ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы… выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее…"

"ибо воцарился Господь Бог Вседержитель. Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.

И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.

И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца."


Написано, что никто не знает (день и час) кроме Отца. Мф.3:33 Иисуса спросили "когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?"

При этом некоторые приметы Он перечислил: войны, глады, моры и землетрясения по местам, будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое - будут предавать вас на мучения и убивать вас; многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь.

Но мир в своем неверии и не догадается: "Но подобно тому, как было во дни Ноя, так будет и в день пришествия Сына Человеческого, ... ели, пили, женились и не догадывались до тех пор, пока не пришел потоп и не погубил всех, — подобно этому будет и в день пришествия Сына Человеческого."


Из всего списка, который Иисус перечислил не наблюдаю в настоящее время только один пунк: чтобы христиан ненавидели, предавали на мучения и убивали все народы за Имя Иисуса Христа (за исключением христиан в радикализированных арабских странах, где сейчас идет война, которых ненавидят и убивают - видимо к ним этот день ближе, для убитых уже наступил. Причем на сколько я слышала, то до войны - они там все мирно уживались).

В основном христиан воспринимают очень положительно - белые и пушистые.

Может потому что они в большинстве своем не несут раздирающую весть Евангелия - если не покаетесь, погибните! ???
Как недавно напомнил igersch - должен человек осознать какая беда ожидает грешника, иначе от чего спасаться-то !!!

#4 
beloved_2013 посетитель12.05.18 23:59
NEW 12.05.18 23:59 
в ответ sabato 12.05.18 22:21, Последний раз изменено 13.05.18 00:00 (beloved_2013)

я хотела говорить о тех, которые все-таки ответили на приглашение и пришли или идут :-), т.е. о нас, которые считают себя христовыми - тут уже "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа, раба свободно, но все и во всем - Христос."

Этот образ совлечься и облечься встречается в писании очень настойчиво.


(Послание к Колоссянам 3:8-14)

"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;

не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его

и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его

Итак, облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,

снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.

Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства."


Кто не знает, что гнев, злоба, злоречие ... это плохо и вредно для здоровья? Кто пробывал отложить это своими силами, знает какие это бесконечные качели - пока не стошнит.


Я удивилась и обрадовалась, когда обнаружила, что в этом же стихе есть и средство, которое состоит из двух параллельных процессов, а именно:

- "совлекшись ветхого человека" - смерть моего ветхого греховного человека, а на это есть и инструмент - "КРЕСТ" (тема достойная отдельного обсуждения).

- "облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его" - новый наш человек одевается, в брачные одежды, посредством познания Его, Господа.

Ведь как мы можем облечься "в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение....", если не научимся от Него и если Он не произведет что-то в нашем сердце?

И кто следует за Христом, знает из своей жизни, что он и учит нас - дает и теорию и практику, а потом есть еще тесты и работа над ошибками ...

И сам человек почти не замечает это, а вот еще немного обновился.

Внешние могут этого тоже не увидеть, ведь я могу, например свою зависть, которая берет силу от греха, живущего во мне, скрыть усилием воли и продолжать улыбаться.

А обновляясь в познании Его (узнавая, что в Нем нет греха, что любовь не завидует... - и соглашаясь на умирание ветхого) потом окажется, что зависти-то и нет в сердце, а просто человек продолжает улыбаться радуясь с ближним.

Результат снаружи выглядит одинаково - улыбающийся человек, а суть разная, противоположная. Господь не на наши же гримасы смотрит, а на сердце.

#5 
cosmos70 патриот13.05.18 07:34
NEW 13.05.18 07:34 
в ответ beloved_2013 12.05.18 23:37
Из всего списка, который Иисус перечислил не наблюдаю в настоящее время только один пунк:

Позвольте следующий проясняющий вопрос :


- Можно узнать ясно и чётко из Ваших наблюдений , Вашими словами, из Вашего личного опыта в современности явные признаки и причины проявления "Пришествия и кончины века" ?


(Использую другой свой ник по причине гонений)

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#6 
cosmos70 патриот13.05.18 08:02
NEW 13.05.18 08:02 
в ответ beloved_2013 12.05.18 23:59
"облекшись в нового"

И следующий вопрос :


- Какие особенные свойства преображения из "ветхого" в "нового" человека Вы можете описать из личного опыта.


В данном вопросе мне важно понять преображение из личного опыта.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#7 
  Tenacious ди завсегдатай13.05.18 10:44
NEW 13.05.18 10:44 
в ответ beloved_2013 12.05.18 20:47

ни старый, ни новый завет, "непосвящённые" люди всё равно не понимают..

так что ваша тема ни о чём. улыб

#8 
atma коренной житель13.05.18 11:01
NEW 13.05.18 11:01 
в ответ Tenacious ди 13.05.18 10:44, Последний раз изменено 13.05.18 11:09 (atma)

ни старый, ни новый завет, "непосвящённые" люди всё равно не понимают.. так что ваша тема ни о чём. улыб


Именно потому, думаю, стоит наполнить тему Знаниями. Говорят : Знание - сила, Знание - Свет, Знание просвещает, освещает.........и посвящает ?миг


Вы готовы к посвящению посредством прошлого и нового ?миг


Убеждён эта тема имеет потенциал сделать Вас решительно другим Человеком . улыб


Прилагаю соответственное искусство , с мыслью - А за новую харизму......:


Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#9 
  Tenacious ди завсегдатай13.05.18 11:08
NEW 13.05.18 11:08 
в ответ atma 13.05.18 11:01
Все говорят, что надо кем-то мне становиться,

А я хотел бы остаться собой. (с)

улыб

#10 
ivan_12 коренной житель13.05.18 11:52
NEW 13.05.18 11:52 
в ответ Tenacious ди 13.05.18 11:08

Ну если Ваш идеал в жизни - беличье колесо, то оставайтесь самим собой.

Хотя я Вам этого не пожелал бы. А там как знаете ....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#11 
ivan_12 коренной житель13.05.18 11:57
NEW 13.05.18 11:57 
в ответ Tenacious ди 13.05.18 10:44
ни старый, ни новый завет, "непосвящённые" люди всё равно не понимают..
так что ваша тема ни о чём.

И непосвящённые должны таковыми и оставаться?

Я лично другого мнения и считаю эту тему нужной и важной.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#12 
  Tenacious ди завсегдатай13.05.18 11:58
NEW 13.05.18 11:58 
в ответ ivan_12 13.05.18 11:52, Последний раз изменено 13.05.18 11:59 (Tenacious ди)

мой идеал - это беличье колесо?! смущ

ммда.... представляю, кааааак вы трактуете библию )))

вы что-то слышали про технику Разотождествления ?)) хотя, в библии вряд ли про это написано ))

#13 
ivan_12 коренной житель13.05.18 12:17
NEW 13.05.18 12:17 
в ответ beloved_2013 12.05.18 23:59
я хотела говорить о тех, которые все-таки ответили на приглашение и пришли или идут :-),
т.е. о нас, которые считают себя христовыми - тут уже "нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания,
ни необрезания, варвара, скифа, раба свободно, но все и во всем - Христос."

Хотел бы участвовать в этом разговоре, но пока не могу настроиться на нужную волну.


Вот я например нередко чувствую себя в положении любого участника предложенного Тобою стиха.

Исхожу из того, что пиром в данном случае является радость о Небесном.

И всякий раз, когда я имею радость о Небесном, нахожусь на Его пиру.

Но от всего сердца ожидаю наступления непреходящего пира.


Если размышляю о небесном с радостью, то нахожусь на пиру как один из избранных. Если же с равнодушием - то как тот единственный.


Очень надеюсь, что - и не только для меня одного - по окончании времён будем наполнены только радостью Его.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#14 
ivan_12 коренной житель13.05.18 12:21
NEW 13.05.18 12:21 
в ответ Tenacious ди 13.05.18 11:58

Извините, с Вами вступать в дискуссии не собираюсь, чтобы не заболтать и эту тему.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#15 
atma коренной житель13.05.18 12:25
NEW 13.05.18 12:25 
в ответ ivan_12 13.05.18 12:17
Хотел бы участвовать в этом разговоре, но пока не могу настроиться на нужную волну.Вот я например нередко чувствую себя в положении любого участника предложенного Тобою стиха. Исхожу из того, что пиром в данном случае является радость о Небесном. И всякий раз, когда я имею радость о Небесном, нахожусь на Его пиру.Но от всего сердца ожидаю наступления непреходящего пира.Если размышляю о небесном с радостью, то нахожусь на пиру как один из избранных. Если же с равнодушием - то как тот единственный.Очень надеюсь, что - и не только для меня одного - по окончании времён будем наполнены только радостью Его.

А что Вы будучи на Пиру Небесном ощущаете и видите ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#16 
ivan_12 коренной житель13.05.18 12:42
NEW 13.05.18 12:42 
в ответ atma 13.05.18 12:25

Вижу то, что всё было не напрасно - ни боль, ни разочаровния, ни потери, ни ожидания совершенной радости - ибо ожидаемое исполнилось.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#17 
atma коренной житель13.05.18 12:47
NEW 13.05.18 12:47 
в ответ ivan_12 13.05.18 12:42, Последний раз изменено 13.05.18 13:01 (atma)
Вижу то, что всё было не напрасно - ни боль, ни разочаровния, ни потери, ни ожидания совершенной радости - ибо ожидаемое исполнилось.

"Ожидаемое исполнилось"......- что это за состояние и что происходит далее ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#18 
atma коренной житель13.05.18 13:00
NEW 13.05.18 13:00 
в ответ ivan_12 13.05.18 12:42

Также хотелось бы поддержать направление темы - преображение "ветхого" в "нового" человека.


Что о преображении "ветхого" в "нового" человека" Вы из личного опыта можете добавить ?


В данном вопросе мне интересны высказывания своими словами и из личного опыта.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#19 
ivan_12 коренной житель13.05.18 13:01
NEW 13.05.18 13:01 
в ответ atma 13.05.18 12:47

Не думаю, что смогу это объяснить словами.

Но уверен, что есть люди, которые меня поймут.


К сожалению нужно идти.

Dieses Wochenende habe ich Dienst. Heute - Spätdienst.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#20 
atma коренной житель13.05.18 13:02
NEW 13.05.18 13:02 
в ответ ivan_12 13.05.18 13:01
К сожалению нужно идти.Dieses Wochenende habe ich Dienst. Heute - Spätdienst.

Позвольте поинтресоватся - кем Вы работаете ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#21 
BVZZZ постоялец13.05.18 14:23
BVZZZ
NEW 13.05.18 14:23 
в ответ atma 13.05.18 11:01

Вот скажите причем тут группа Пикник на форуме посвященном Христианству и религии..???

Вы в не тот форум попали...

Творчество группы Пикник не относиться к жизни по заповедям Иисуса Христа в обще не как...

Создайте свою тему на другом форуме посвятите ее группе Пикник и выкладываете там видио клипы пятилетней давности....

Обсуждайте их творчество с поклонниками этих музыкантов.

Тут тема форума посвящена религии христианству...

Удачи.

#22 
atma коренной житель13.05.18 16:40
NEW 13.05.18 16:40 
в ответ BVZZZ 13.05.18 14:23

Вот так как на Вашем примере мы узнаём лик Христианства ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#23 
beloved_2013 посетитель13.05.18 17:02
NEW 13.05.18 17:02 
в ответ cosmos70 13.05.18 07:34
- Можно узнать ясно и чётко из Ваших наблюдений , Вашими словами, из Вашего личного опыта в современности явные признаки и причины проявления "Пришествия и кончины века" ?

Мои наблюдения сильно субъективны, я вот написала, что не наблюдаю, что бы христиан так уж ненавидели все вокруг, а потом ходила у думала, но ведь те которые пережили гонения, которых ненавидели за то что они христиане, например в первые столетия, во времена инквизиции, сейчас в некоторых мусульманских странах, в Китае, в северной Корее, у кого просто в семьях или в "церквях" - когда все против, когда встает вопрос, который не отложишь на потом: "веришь Ему, что переступив порог смерти, придешь Домой и Господь тебя словит в свои объятия?" Эти люди пронаблюдали этот признак в своей жизни - их все ненавидели, мучили и убивали...


Слухи о войнах, морах, землетрясениях были, возможно, всегда. Чтобы понять стало ли этого больше, надо исследовать статистику. Может кто-то знает это лучше, я нет.


То что беззаконие есть, я могу видеть, но не могу знать стало-ли его больше. Если слушать людей, то обычно говорят: "вот в наше время ..., не то что сейчас"

Тут можно много рассуждать ....


Но когда Иисуса спрашивали об этом, то Он как-то нас отклоняет нас, чтобы мы узнали конкретно этот день, чтобы мы не соблазнились, не просто стать хорошими (божьими), а подготовиться к конкретной дате - поглядывали на часы или в календарь: "а ну еще есть время, успею, с понедельника ..."

Я думаю, этот локальный день Господень для каждого будет свой - когда смерть настигнет.

День Господень для этой земли будет конкретный и для людей живущих в это время - это произойдет в один и тот же момент.


Поэтому я думаю, что "последнее время" - это отрезок с момента жертвы Христа и до того Дня, который мы не знаем.

Но должен открыться "сын погибели" ...


"... о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,

не спешить колебаться умом и смущаться ... будто уже наступает день Христов.

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, ... что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. ... Ибо тайна беззакония уже в действии, ... пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего...

(Второе послание к Фессалоникийцам 2:1-10)"


«где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же».

Думающие так не знают, .... нынешние небеса и земля... сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, ....

Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире

(Второе послание Петра 3:4-15)


Вас часто интересует мое личное мнение и переживания. Тогда хочу спросить и я Вас о личном, если День Господень придет, в вашу жизнь, как тать этой ночью - вы спасены?

#24 
cosmos70 патриот13.05.18 17:36
NEW 13.05.18 17:36 
в ответ beloved_2013 13.05.18 17:02, Последний раз изменено 13.05.18 18:13 (cosmos70)

Спасибо за ответ, спасибо за вопрос. миг


Да, объём начатой темы огромен. И понимаю что Вам и другим желается многоаспектно раскрыть смысл библейских формул и согласовать с актуальностью.


Ожидал Ваш ответ и вопрос. Подготовился. И так как это экзистенциональные смыслы всех времён и народов, тоже считаю нужным добавить важное и нужное из личных наблюдений и опыта.


Многие знают о многих современных экологических и социальных катастрофах. Бедствуют народы, угрожающее напряжение в многих отношениях и происходящии войны уже повседневность. Общественные и государственные деятели, научные и передовые умы каждодневно борятся за общее благо. В международном масштабе событий многие библейскии формулы можно легко видеть в ежечасности нашей современности - правдолюбцы и высоконравственные люди регулярно предстоят злу и подвергаются дискриминации и насилиям различного рода. Различных видов зла и грубости, разрушений и невежества потрясающе много, что постоянно ощущаешь себя в апокалипсистичной стадии.


И потому осознаёшь на личном опыте что например Вы вносите формулами Библии. И потому многие люди активно ищут ответы и решения на актуальные и предстоящии задачи всего мира. И потому и в среде библеистики как здесь хотелось бы найти основательные и соответствующии реалиям ответы, и людей, ясно описаное катастрофичное положение событий осознающих, и действительно участвующих в этом общем процессе, желающих помочь и умеющих профессиональнo помогать.


К сожалению я здесь чаще встречаю догматиков, дилетантов и книжников, будто и не живущих и не видящих происходящее. В таком сочетании потрясающе очевидно их непонимание формул Библии, которые сами же корреспондируют на данный форум......... Воображающии себя служителями Бога легкомысленные дурачки.


Суровая правда. спок

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#25 
beloved_2013 посетитель13.05.18 18:52
NEW 13.05.18 18:52 
в ответ cosmos70 13.05.18 08:02
Какие особенные свойства преображения из "ветхого" в "нового" человека Вы можете описать из личного опыта.
В данном вопросе мне важно понять преображение из личного опыта.

Жизнь по духу, если она есть, принесет плоды - любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.


Жизнь по ветхой плоти - проявляется в ее делах, они известны - прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. (Гал.5)

И в моей жизни был весь набор.


После того как уверовала - были качели, вроде стремишься к вышнему - какие-то дела перестала делать, а многое осталось и приобрело вид "благочестия".

Но ведь поступающие так Царствия Божия не наследуют!


В бессилии и тупике взывала к Господу. Ответ был прост - КРЕСТ как инструмент для распятии плоти, со страстями и похотями, чтобы пришла жизнь по духу.

Потом действительно всякие обстоятельства служили и служат ко благу - приходит обличение, покаяние и согласие, что плоть должна умереть. По-началу процесс очень болезненный, прям сердце разрывается. Со временем, опытом и возрастающим доверием - уже легче соглашаться, легче умирать, даже радостно.

Но Господь верный - всегда рядом. Он же был на том кресте.

Я прихожу к пониманию, что со-умирание на кресте со Христом предшествует воскресению - Божьей жизни в нас.


И еще из проживаемого, которым хотела поделиться. Вот после такого умирания плоти, приходит мир Божий в сердце, чего-то Господь достиг.

И наблюдаю такое - вот обстоятельства изменились, как по-мне так к худшему - "мир" остался или пришло уныние, сетование, ропот?

Действительно ли в Господе успокаивается душа моя? Конечно проблемы сбивает с толку, расстраиваешься, но как быстро возводишь очи снова к Нему?

#26 
beloved_2013 посетитель13.05.18 19:44
NEW 13.05.18 19:44 
в ответ cosmos70 13.05.18 17:36
многие люди активно ищут ответы и решения на актуальные и предстоящии задачи всего мира.

Ответ и решение Господь на дал и сам же исполнил - на кресте - одно из пророчеств об Иисусе "Он спасет людей Своих от грехов их"


Грех, как семя посеялось в род человеческий.

Земля была проклята из-за человека - от того и весь этот ужас, что с ней происходит.

От того терние и волчцы (не знаю что это такое :-)), от того в поте лица ...

Потом сам человек был проклят от земли, когда пролилась в нее кровь ...


Я верю Богу, верю тому, что Он говорит:

- мы возродимся, через Иисуса, в нового человека, подобно Ему.

- Он говорит, что обновит нашу Землю через огонь - она сгорит и все наши дела на ней сгорят - продизенфицируется, так сказать, и очистится.


Поэтому день Господень - для нас ожидание радости - гряди Господи!

Это исцеление и для земли и для человечества.

#27 
cosmos70 патриот13.05.18 21:54
NEW 13.05.18 21:54 
в ответ beloved_2013 13.05.18 19:44, Последний раз изменено 13.05.18 22:19 (cosmos70)
Ответ и решение Господь на дал и сам же исполнил - на кресте - одно из пророчеств об Иисусе "Он спасет людей Своих от грехов их"Грех, как семя посеялось в род человеческий.Земля была проклята из-за человека - от того и весь этот ужас, что с ней происходит. От того терние и волчцы (не знаю что это такое :-)), от того в поте лица ...Потом сам человек был проклят от земли, когда пролилась в нее кровь ...Я верю Богу, верю тому, что Он говорит:- мы возродимся, через Иисуса, в нового человека, подобно Ему.- Он говорит, что обновит нашу Землю через огонь - она сгорит и все наши дела на ней сгорят - продизенфицируется, так сказать, и очистится.Поэтому день Господень - для нас ожидание радости - гряди Господи! Это исцеление и для земли и для человечества.

Как это всё как действие, как личностный и самое главное как групповой, общественный и мировой процесс, выглядит в нашей реальности, в сфере Вашей жизни ?


Спросить иначе:


- Какое действительно результативное и общественное участие осуществляете в этом Процессе Очищения, Облагорожения и Обновления Вы ?


Как Вы уже понимаете мне интересны живые примеры,- деловые комментарии из личного опыта собеседников. Теоретиков-популистов-болтунов наш мир и этот форум уже предостаточно наслушался. Не поймите пожалуйста как хамство, но как мотивацию к ответственному применению Великих Знаний.


Пытаюсь приобщить себя и своих собеседников к кооперативно-творческому групповому или мировому процессу; и к тому что многие утверждают, но знают лишь в теории или очень частично. Ожидаю на свои вопросы содержательные , последовательно-целостные, наполненые живым духом ответы, а не поспешно зачитаные по памяти или из Заветов.


Так пытаюсь Знания воплотить в Дела, преобразить воображения и мечты в Реальность. Понимаете, чувствуете ли разницу между нашими мыслями и стремлениями ?


Или Вам достачно только Вашей Веры, что аналогичней неосуществимым желаниям, грёзам и мечтам ?миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#28 
cosmos70 патриот13.05.18 22:40
NEW 13.05.18 22:40 
в ответ beloved_2013 13.05.18 18:52, Последний раз изменено 13.05.18 23:03 (cosmos70)

Кто научился разбиратся в своём аппарате с названием Человек, им правильно и умело пользоватся на высоком уровне, может помочь и другим.


Допускаете что такой опыт как Ваш имеют миллионы людей, и многие так называемые атеисты аналогичнo, и каждодневно применяют его ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#29 
beloved_2013 посетитель13.05.18 22:51
NEW 13.05.18 22:51 
в ответ cosmos70 13.05.18 21:54

Какое действительно результативное и общественное участие осуществляете в этом Процессе Очищения, Облагорожения и Обновления Вы ?

Ой, это сложно Вы спросили ...

Я в этом чудесном процессе "Очищения, Облагороженная и Обновления", которой Господь называет Спасением, занимаю роль как дитя вернувшееся в отчий дом.


Отец терпеливо учит меня быть Его дочкой, если я все свою жизнь прожила в рабстве у злых людей или на улице, питалась отбросами, спала в грязи, конечно это оставило след на моем мировозрение, на восприятии себя и окружающих. Этот процесс тонкий. Ребенка можно помыть, откормить, но чтобы сердце изменилось, сколько надо терпения и любви!


Он будет привлекать меня к Тому что делает, да и сейчас, думаю, привлекает по мере моих сил.

Как дети, когда родители позволяют им помочь - мальчикам гаечный ключ подать, девочкам огурчик на салат порезать.


Он бы мог и без нас, но нам как наследникам полезно участвовать в отцовском деле и Ему хорошо, когда дети Его с ним.

#30 
cosmos70 патриот13.05.18 22:57
NEW 13.05.18 22:57 
в ответ beloved_2013 13.05.18 22:51, Последний раз изменено 13.05.18 22:59 (cosmos70)
Ой, это сложно Вы спросили ...

Да, Вы хорошо заметили, я пишу и задаю вопросы масштабного и бесконечного характера специально. Небо и звёзды от них не становятся ближе, не окрыляется ли мысль, не обретает ли дух от них качества особые ?улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#31 
beloved_2013 посетитель13.05.18 23:11
NEW 13.05.18 23:11 
в ответ cosmos70 13.05.18 22:40
Допускаете что такой опыт как Ваш имеют миллионы людей, и многие так называемые атеисты, и каждодневно применяют его ?

как процесс совершенствования личности, допускаю, что неверующие Богу (атеисты) могут добиться и лучших результатов.

Но в Христианстве не идет речь стать просто хорошим, высоконравственным человеком, но детем Божием.

Без Христа невозможно примирения с Богом, а те кто приняли Его - стали детьми Божьими.


У меня двое детей и они для меня самые важные. Есть вокруг другие дети в других семьях - может более успешные, более талантливые, но они не мои.

Когда я замечаю в моих детях какое-нибудь зло ... то по мере моих возможностей я буду им говорить об этом, направлять и помогать исправиться.

Но я не имею права воспитывать соседских детей...

#32 
Wolkenstein старожил14.05.18 08:01
NEW 14.05.18 08:01 
в ответ sabato 12.05.18 22:21

Приглашение - это когда я могу быть, а могу не быть. Если приглашение в ультимативной форме - будь или кирдык - это не приглашение. Это скорее типа " - Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться."

#33 
cosmos70 патриот14.05.18 08:37
NEW 14.05.18 08:37 
в ответ beloved_2013 13.05.18 23:11
как процесс совершенствования личности, допускаю, что неверующие Богу (атеисты) могут добиться и лучших результатов.Но в Христианстве не идет речь стать просто хорошим, высоконравственным человеком, но детем Божием.Без Христа невозможно примирения с Богом, а те кто приняли Его - стали детьми Божьими.

Интересное звено в рассуждении. Считаю нужным освятить подробней :


- О какой принципиальной разнице между высоконравственным человеком и дитём Божием Вы говорите ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#34 
cosmos70 патриот14.05.18 09:52
NEW 14.05.18 09:52 
в ответ beloved_2013 13.05.18 23:11, Последний раз изменено 14.05.18 10:33 (cosmos70)
У меня двое детей и они для меня самые важные. Есть вокруг другие дети в других семьях - может более успешные, более талантливые, но они не мои.Когда я замечаю в моих детях какое-нибудь зло ... то по мере моих возможностей я буду им говорить об этом, направлять и помогать исправиться.Но я не имею права воспитывать соседских детей...

И ещё интересный вопрос к сути темы :


- Как бы Вы объяснили в деталях Вашим детям или молодым юношам и девицам процесс преображения "ветхого" в "нового" человека ?


Думаю Вы знаете что далеко не каждое молодое сознание готово к восприятию библейской "абракадабры". миг


На многие мои мысли и вопросы я ещё не получил конкретные ответы. Я ожидаю лучшего качества объяснения сути темы.


ПС: Всё-же какие отвлечённые от реалий многие называющии себя верующими, и не потому что они живут духом в возвышенных или невидимых мирах, а потому что невежды, плохо знающии Учение из личного опыта и потому не умеющии применять его в широком многообразии во всех событиях жизни. А умная и успешная современность ожидает ясной и живой определённости.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#35 
cosmos70 патриот14.05.18 10:51
NEW 14.05.18 10:51 
в ответ cosmos70 14.05.18 09:52, Последний раз изменено 14.05.18 12:02 (cosmos70)

Дети до трёх лет не осознают что другие люди мыслят иначе.улыб


Можно и нужно учится понимать тысячи психологий.


Цитата из фильма : Есть всего 16 типов психологий. Узнай который из них ты.


Многознающий не нуждается в доверии, а малознающий но разумный даже и не может доверятся слепо.( Он должен знать верно. Суть Знаний и Опыта)


Доверие является гипотезой будущих отношений, но не определённостью, но всё-же уверяющим предположением, чтобы основывать на нём свои действия.


Мы строим наши важнейшии заключения на сложной системе представлений, множество которых предпологает доверие что мы не будем обмануты.


Ложь в скоротечной и тесновзаимосвязаной современности в отличии от прошлого становится пропорционально разрушительна, подвергая основы жизни многократным вопросам.


Краткие отношения способствуют лжи.


Эффективные институты жизни отличаются гибкостью и выживаемостью, регидные же склонны к исчезновению.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#36 
cosmos70 патриот14.05.18 11:07
NEW 14.05.18 11:07 
в ответ cosmos70 14.05.18 09:52, Последний раз изменено 14.05.18 11:31 (cosmos70)
ПС: Всё-же какие отвлечённые от реалий многие называющии себя верующими, и не потому что они живут духом в возвышенных или невидимых мирах, а потому что невежды, плохо знающии Учение из личного опыта и потому не умеющии применять его в широком многообразии во всех событиях жизни. А умная и успешная современность ожидает ясной и живой определённости.


Интересно как смотрят писатели Библии и возлагающиеся на Библию на современное научно-техническое мировозрение,- ведь опытная современность в отличии от всяких ретроградов измеряет тысячелетиями, находит находки человеческой жизни сотни тысяч лет до написания Библии, современная наука знает что мы рождены из космичной материи нашей галактики в которой от 100-400 миллиардов светил и все они имеют окружающии их планеты, и ведь галактик имеется насколько помнится было утверждено в последнем докладе Наза - 400 миллиардов !


Числа в таком масштабе даже не важны в абсолютной точностi,- но понимается какое бесконечное пространство и масса космичной материи участвовало в формировании и рождении человечества.


Эра динозавров длилась пару сотен миллионов лет, тоже уместно напомнить.

Учёные подсчитали что динозавры , жившие на нашей планете пару сотен миллионов лет, много ели и писали, и соответственно их экстремы мы всё ещё имеем в нашей питьевой воде. Так что думаю вполне естественно допускаются заключения что мы имеем биохимическое составляющее нашего человеческого аппарата и от динозавров....... добавлю с иронией.миг


Это ведь научные факты - в соизмерении с Знаниями Библии говорящии что в Библии только "миллиардная делёная на миллиарды" доля Знаний о Жизни; и как такие знания современного опыта в современности и будущем без противоречий согласовать с библейскими Знаниями, - ведь Истина Истине не противоречит ?! улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#37 
regrem патриот14.05.18 12:40
NEW 14.05.18 12:40 
в ответ beloved_2013 12.05.18 23:59
- "совлекшись ветхого человека" - смерть моего ветхого греховного человека, а на это есть и инструмент - "КРЕСТ" (тема достойная отдельного обсуждения).

Да, тема достойна обсуждения.

Эта тема была здесь долгое время. Автор выложил много статей для обсуждения.

Но подвергся критике и наверное не выдержав, перестал продолжать тему.

Я уже забыл кто открывал, но помню - это были фанатичные высказывания, тяп-ляп и без греха.

Кроме того автор был вне конфессий, казался фанатичным, одержимым в единственном убеждении- умереть на Кресте и это всё.


#38 
cosmos70 патриот14.05.18 16:00
NEW 14.05.18 16:00 
в ответ beloved_2013 12.05.18 20:47, Последний раз изменено 14.05.18 16:31 (cosmos70)

И ещё параллельный смыслу темы вопрос. Убеждён трансформирующихся в "новое" человека или общество ответ на него тоже может заинтересовать.


- А как трансформируется общество тоталитарного режима или автократического характера в демократически-институциональное ?миг


Или :


- Как облечь или преобразовать или трансформировать или воспитать или переродить дикаря или преступника, глупца или хама в аристократа или царя духа ? миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#39 
beloved_2013 завсегдатай14.05.18 22:19
NEW 14.05.18 22:19 
в ответ cosmos70 14.05.18 08:37
О какой принципиальной разнице между высоконравственным человеком и дитём Божием Вы говорите ?

Разница принципиальная. Как мой ребенок и другие дети во дворе. Когда наступает вечер ко мне домой вернуться мои дети.

В отпуск я поеду с моими детьми. Я расточаю "своё" на них.

Если бы у меня было наследство, то я его оставила бы своим детям, не чужим.

Я для них готовлю и стираю, за них болит и переживает мое сердце, я радуюсь их победам.

Со мной наверное многие согласятся, что когда твой ребенок страдает, скажем болит что-то, родители обрадовались если смогли бы взять эту боль на себя ....

У меня дома могут гостить друзья моих детей, но только мои дети живут со мной. Их я люблю, даже когда они творят что попало.


Есть три типа взаимосвязи, которые Господь настойчиво применяет, когда объясняет нам кто мы с Ним и кто мы друг с другу:

- родитель и ребенок

- муж и жена

- братья и сестры.


Это ЕГО СЕМЬЯ. Он желает отношения любви. Поэтому он дал, эту непонятную нам до конца, "свободу" принять или отвергнуть Его любовь.

Без свободы не может быть настоящей любви - иначе это либо диктатура, либо страх, либо расчет, либо манипуляция, ... наверное еще может быть много рычагов насилия.

#40 
beloved_2013 завсегдатай14.05.18 23:10
NEW 14.05.18 23:10 
в ответ cosmos70 14.05.18 09:52
Как бы Вы объяснили в деталях Вашим детям или молодым юношам и девицам процесс преображения "ветхого" в "нового" человека ?

В отношениях с детьми - Ох! тут больше нас Господь учит, ну может не больше, но параллельно.

Пока наши дети были поменьше, вопрос "религиозного воспитания" проходил более менее гладко.

Они ходили с нами по воскресеньям на служения, там "детское", рождественские и пасхальные сценки, дома еще читали иногда вместе Библию.

Но пришло благодатное время и они стали артачиться, кончено сначала хотелось силой и манипуляцией "сделать их спасенными".

К счастью они не поддавались, ну и Господь свое делает в сердцах родителей.... ой, не хочу отходить в другую тему, так что вернусь к Вашему вопросу.


Как объяснять детям процесс преображения "ветхого" в "нового" человека?

А пока ни как.

Они пока вполне довольны и своим "ветхим" человеком. Может они не довольны какой-то своей ситуацией, но надеются все поправить.

Они еще верят, что не повторят ошибки родителей и их жизнь будет интересней и лучше.

У них еще вся жизнь впереди :-)

Конечно все разные, я тут утрирую немного.


Мы здесь можем об этом говорить, потому что отчасти уже "созрели" - уже наделали ошибки, где-то понабивали шишки, немного узнали о себе ...

Уже есть какое-то подозрение, что с этим "ветхим" что-то не так и должен же быть какой-то смысл у этой штуки по названием "жизнь" ...


Сейчас я рада когда представляется возможность вообще с ними пообщаться :-) Делюсь с ними чем живу, что прохожу.

Желаю чтобы они были открыты со мной, говорили что думают. И замечаю иногда, что Бог не дремлет, трудится в их сердцах, что-то созидает.


Часто смотрю на Господа, и наблюдаю, как он нас воспитывает своих детей - диву даюсь как Он долготерпит.

Для Него важно что в сердце, а не внешнее поведение. Для нас к сожалению часто наоборот - стремимся чтобы они поступили правильно, а это ведь следствие того что в сердце.

В моих нравоучительных словах не будет силы, если эти истины Божьи не станут реальными в мой жизни.


Есть одно слово, знакомое почти всем верующим: "спасешься ты и спасется весь дом твой" - конечно, оно дает нам надежду, что те кого мы любим тоже спасутся.

Один из вариантов звучит так: "веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

Я это сейчас так понимаю, что мне надо самой верить Иисусу и свое спасение совершать.

#41 
beloved_2013 завсегдатай14.05.18 23:21
NEW 14.05.18 23:21 
в ответ cosmos70 14.05.18 11:07
Интересно как смотрят писатели Библии и возлагающиеся на Библию на современное научно-техническое мировозрение

это вам лучше с учеными-креационистами пообщаться - они каждый в своей профессиональной области - наблюдают разумный замысел во всем творении.

Я сама в этом не сильно разбираюсь, читала только научно-популярную литературу, для беседы этого не хватит.


Знаю на русском языке один сайт http://www.origins.org.ua

Наверняка есть и другие ...

#42 
beloved_2013 завсегдатай14.05.18 23:30
NEW 14.05.18 23:30 
в ответ ivan_12 13.05.18 12:17

я согласна, бывает по разному, но хочу нас ободрить "Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда"

_______________________________

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

(Первое послание Иоанна 4:15-17)

#43 
beloved_2013 завсегдатай14.05.18 23:32
NEW 14.05.18 23:32 
в ответ beloved_2013 14.05.18 23:30

" а мне вообще на суд не надо, я на ПИР !!! " :-)

#44 
beloved_2013 завсегдатай14.05.18 23:44
NEW 14.05.18 23:44 
в ответ regrem 14.05.18 12:40

Ну в продолжение этой прекрасной темы вот еще одно место:


Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.

Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; только бы нам и одетым не оказаться нагими.

Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.

На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.

(Второе послание к Коринфянам 5:1-5)


"только бы нам и одетым не оказаться нагими" - в этом тоже вижу заботливое предостережение!!!

Мы можем думать, что одеты, а может оказаться, что наги.


Господь дает нам в следующем же предложение и возможную причину, на что обратить внимание:

"воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься"

Я это так понимаю, что конечно же мы хотим облечься в Божью силу, шалом, любовь, долготерпение ... , но свое "Я" распять не спешим.

А без этого, похоже и не налезет на нас небесное платье.

#45 
BVZZZ постоялец15.05.18 00:09
BVZZZ
NEW 15.05.18 00:09 
в ответ beloved_2013 14.05.18 23:30

Я вот сегодня видел драку в храме...

Стоял в притворе беседовал с женщиной которая продавала хлеб..

Слышу крик --- стой..

Вижу стоит у двери молодая девушка и держит за шиворот старенькую бабушку и кричит на нее -- что ты делаешь как ты можешь мои свечи тушить и воровать..

Я даже оробел как то и притормозил от увиденного..

Женщина с которой я говорил среагировала быстрее пошла к ним и кричит что происходит охрана...

Ну тут и я вперед пошел --- кричу -- Отпустите бабушку не держите ее она ведь не сделал не чего плохого..

Молодая девушка ее не отпускает и кричит -- Она мои свечи тушила и с воровала они у нее в кармане лежат..

Я кричу ей -- отпустите ее .. свечи это ерунда главное молитва...подумаешь она что то тушила она может больна ей больно отпустите ее..

Девушка отпустила ее бабушка освободилась и проскользнула в дверь на выход..

Я попытался успокоить девушку --- Понимаете -- говорю я---свечи это пустяк нам главное молиться и соблюдать заповедь -- Возлюби ближнего своего...

Она озлобилась и сказала мне -- Не чего меня учить как и что мне делать и пошла опять в храм к иконам..

Я стал беседовать с охранником что то хотел ему рассказать о молитве о ближнем о том что люди не понимают что в храмах нет месту языческим обрядам и свеча это пустяк это что бы храм поддержать копеечка на продукты и за свет и прочее..

Что многие стали считать что придя в храм и ставя свечу и постоя молча возле иконы диалог с Богом закончен что человек совершил обрядный ритуал установки свечи и все должно совершиться чудо..

Я что то говорил..но он ушел..

Я стал говорить женщине которая продавала хлеб -- Не хватает людям разьеснения и понимания церкви что надо им расказывать и говорить ..

Женщина мне недовольно сказала --- Для этого священники есть я тут не причем...не мое дело....

Мне в обще стало не по себе..

Тут и девушка эта к выходу пришла платок поправляет и говорит --- Эта старуха порчу наводила что то шептала у моих свечей а потом их затушила и украла..

Я опять вмешался --- Да поймите ..говорю я ... Нет не какой порчи мы в храме Божьем и нет тут место дьяволу..

Девушка озлобилась на меня --- Я вас в обще не спрашиваю....Она мешала мне делала на зло она колдовала против меня...

Я говорю --- Нам главное следовать заповеди -- Возлюби ближнего совоего и все будет хорошо..нужно помолиться за эту бабушку простить ее она не делала преступления..

Молодая девушка в обще раскричалась --- Молиться за ведьму ну это уж слишком совсем одурели сами молитесь за эту воровку..

Женщина послушайте --- я пытался ее вразумить..

Я не женщина--- грубо ответила она мне -- Я девушка ...

Она повернулась и вышла из храма..

Когда она повернулась я увидел на ее спине от шеи огромную тутаировку..

Может конечно это и не значит в современном мире не чего но по Библии значит многое..

Ветхий Зовет запрещает делать себе отметены на теле..

К сожалению сейчас это многие и не знают но не в этом суть..

В общем я очень расстроился что то еще громко говорил там людей было мало проходила мимо женщина и говорила --устроили драку в храме как не стыдно..

Шел парень я хотел и ему что то сказать потом смотрю а ему в обще все равно он в своих мыслях..

В общем я вышел из Храма..

Я был расстроен и опечален случившимся...

Шел и думал об этой ситуации.

Через час мне кажется я все понял..

Раньше в древности были люди их называли --юродивые..

Их очень почитали в народе..

Считалось что через их юродство Господь как то общается с людьми..

Юродивые даже могли кричать на Царя и осуждать его им все прощалось..

И тут я увидел ситуацию по другому..

Молодая женщина в Храме пришла ставить свечи по ней видно что она не живет церковной жизнью и скорей всего в Храме случайно значит у нее что то случилось возможно какие то грехи которые привели ее в Храм и она хочет помощи от Бога но она не знает как нужно общаться она не знает молитв а знает что можно ставить свечи..

Тут входить юродивая бабушка и тушит при ней ее свечи и снимает их ..тем самым показывая что просто ставить свечи мало что грех обрядом не излечишь что нужно покояние и раскаяние и молитва...

Дальше выходит у них конфликт тут вмешиваюсь я и говорю слова -- Главное молитва и заповедь Возлюби ближнего своего..

Девушка не слышит она в гневе..

А ведь по ситуации мы объяснили ей принцип разговора с Богом...

Должно быть третье звено....где оно..?

А третье звено возможно будет тот кому она расскажет что с ней случилось в Храме...она перескажет по прошествию времени эту ситуацию тому кто повторит ей что молитва важнее установки свечи и тогда она услышит то что ей пытались объяснить и придет к Богу через раскаяние и молитву....

Вот такая история произошла...


#46 
cosmos70 патриот15.05.18 09:21
NEW 15.05.18 09:21 
в ответ beloved_2013 14.05.18 23:10
Они пока вполне довольны и своим "ветхим" человеком.

А Вы в целом довольны достижением Вашей Веры "нового" человека и мира ?


Допускаете что Ваше "новое" состояние для многих других - "ветхое" ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#47 
cosmos70 патриот15.05.18 09:31
NEW 15.05.18 09:31 
в ответ BVZZZ 15.05.18 00:09

Как Вы считаете, будучи на природе, можно ощущать Божественное ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#48 
beloved_2013 завсегдатай15.05.18 09:36
NEW 15.05.18 09:36 
в ответ BVZZZ 15.05.18 00:09

Да, печальная история, в том смысле, что люди нуждаются в Боге, ищут Его, но не могут найти.

Так скудно Слово Божие в храме и не учат самим читать.

А мы должны быть безумны Христа ради. Он сказал: что Его слово, исполнит для чего послано и не возвратится к нему тщетным - я этому верю.


Есть у одного христианского музыканта песня в созвучии с Вашими переживаниями, по этой ссылке можно послушать если хотите, она там в списке 6 снизу:

Небеса проповедуют, славу Божию поведают

#49 
BVZZZ постоялец15.05.18 10:04
BVZZZ
NEW 15.05.18 10:04 
в ответ cosmos70 15.05.18 09:31
Как Вы считаете, будучи на природе, можно ощущать Божественное ?

Конечно можно..

Божественное можно ощущать абсолютно везде..

Мы не можем спрятаться от Бога..

Даже под землей в метро Бог все равно нас видит и в космосе на космических кораблях видит..

Многие космонавты рассказывали об присутствии Божьим..

Только умопомраченный человек думает что может спрятаться..

Адам прятался от Бога после согрешения..

Илия прятался от Бога и пытался убежать..

Помутнение разума приводит к бегству от Бога..

А ощутить силу Божью можно абсолютно везде..

Бог может проявить себя и открыться человеку..

Стыдно грешить вот это проблема..

Бывает помрачение какое то и делаем грех причем осознано а потом так стыдно пусть даже грех для нас кажется не значительным малым но это грех и самое главное что Господь видит его и знает о нем..

И как нам смотреть в глаза ему..?

А еще знаете бывает Сатана издевается ...совершил грех раскаиваешься идешь по улице стыдно а навстречу люди идут и осуждающи смотрят как будто знают о нем ..это происки сатаны он издевается над нами...

И вот еще очень обидно когда отходит благодать и долго не ощущаешь присутствие Бога...

Значит делаешь что то не так..

Не так живешь не так видишь себя что то делаешь не правильно..

Вот одно вам могу рассказать на личном примере..

Я слышал пение херувимов..буквально секунд 10 ...вы знаете это было нечто невероятное.....но если бы я услышал это пение больше времени то наверное мой разум отказал бы....это было бы шоком знаете можно потерять рассудок....то есть Бог открылся мне в пение херувимов на столько что бы я почуствовал его и в то же время не потерял разум....

Вот многие говорят -- хотим чуда увидеть тогда поверим..

Они не понимают что говорят ведь они могут увидеть такое что лишит их разума...

Представите мертвый человек встанет и начнет ходить и жить -- это же шок это может привести к гибели разума..

А если человек увидит пророка на колеснице --- больница до конца дней лечение и лекарства....

То есть Бог откроется так что бы не свести человека с ума и при этом показать свое присутствие..

Для каждого он знает что делать..

Каждому свое откровение...

И не важно где на природе или дома или в транспорте...

Главное вести с Богом диалог не отдаляться от него а жить с ним..

Ведь не Бог бросает человека как многие думают а человек сам отходит от Бога....

Впадая в грех человек отстраняет себя все дальше от Бога приближаясь к Сатане...

И когда Сатана начинает манипулировать человеком человек плачет -- Господь забыл меня и покинул..

А все наоборот -- Это человек забыл Бога и ушел к Дьяволу..

Так что живите с молитвой и с мыслью ежедневной о Господе и он откроется вам ..

Ведите с Богом диалог не забывайте его не творите языческие обряды --- постановка свеч хождение кругами переплюнуть через плечо постучать по дереву и тому подобное...

А ведите разговор с Богом через молитву и просто как с любимым человеком..

Любите Бога и Бог ответит вам ..

#50 
BVZZZ постоялец15.05.18 10:13
BVZZZ
NEW 15.05.18 10:13 
в ответ BVZZZ 15.05.18 10:04

А по поводу свеч в Храме..

Если есть возможность то покупайте и ставте их это не плохо тем самым вы поддерживете Храм..

Ведь любому храму надо платить за свет и отопление ...

А государство льготы Храмам не дает..

Так что если есть копеечка то помогайте Храмам через покупку свеч хлеба подачи записки о молитве..

Покупайте книги церковные и разную утварь в Церкви тем самым вы помогаете жизни Храма...

Но не стоит думать что покупка есть приношение Богу жертвы..

Нет это помощь ближнему -- можно так расценивать это...

#51 
cosmos70 патриот15.05.18 10:29
NEW 15.05.18 10:29 
в ответ BVZZZ 15.05.18 10:13

Здесь Вы пишите :

не творите языческие обряды --- постановка свеч

А здесь :

Если есть возможность то покупайте и ставте свечи

Сами себе противоречите ?


Думаю в невоздержаной и неосознаной болтливости действительно нечто сатанинское. миг


И другой пример противоречивости в Вашей невоздержаности в беседах :

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#52 
cosmos70 патриот15.05.18 10:37
NEW 15.05.18 10:37 
в ответ BVZZZ 15.05.18 10:04, Последний раз изменено 15.05.18 11:19 (cosmos70)
А еще знаете бывает Сатана издевается ...совершил грех раскаиваешься идешь по улице стыдно а навстречу люди идут и осуждающи смотрят как будто знают о нем ..это происки сатаны он издевается над нами...


Ощущая себя виновным - ощущаешь и осуждение из вне - ведь ты сделал миру зло. Это естественно, это процесс, это признание ошибки и труд души, и мотивирует нас в этом именно лучшее и благое. Это именно иначе как Вы написали. Не нужно напускать ложныe суеверия.


Но это многосторонний феномен, требующий очень тщательной проработки.


Вы пришли сюда не познакомившись с участниками, не представились, много автоматично-невоздержано пишите, противоречите себе в словах, ошибаетесь в поспешности, не отвечаете на конкретные вопросы в беседе. Кто Вы и что здесь делаете ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#53 
cosmos70 патриот15.05.18 10:43
NEW 15.05.18 10:43 
в ответ beloved_2013 14.05.18 23:44, Последний раз изменено 15.05.18 10:58 (cosmos70)
"только бы нам и одетым не оказаться нагими" - в этом тоже вижу заботливое предостережение!!! Мы можем думать, что одеты, а может оказаться, что наги.


В этой формуле метафорично говорится о нищете духа, если думать с позиции Духоучения.


Но также это пословица схожая с многими другими чем полны народные и литературные предания.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#54 
cosmos70 патриот15.05.18 11:13
NEW 15.05.18 11:13 
в ответ beloved_2013 15.05.18 09:36, Последний раз изменено 15.05.18 11:16 (cosmos70)

Позвольте общий вопрос :


- Что делаете здесь Вы, что действительно важное желаете здесь делать ?


Знаете, я здесь повидал многих. Приходят, что-то в суматохе событий корреспондируют, спорят......... исчезают......и как-бы и не было этих людей.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#55 
BVZZZ постоялец15.05.18 11:16
BVZZZ
NEW 15.05.18 11:16 
в ответ cosmos70 15.05.18 10:29

Здесь Вы пишите :не творите языческие обряды --- постановка свечА здесь :Если есть возможность то покупайте и ставте свечиСами себе противоречите ?

Поправлюсь что бы вам было понятнее...

Многие думают что можно поставить свечку и на этом все разговор с Богом окончен..

То есть они принесли жертву в виде свечи и все будет окей как они хотят..

Такое понимание есть обрядность пришедшая из язычества -- это не правильно и так делать не надо..

Покупать свечи и ставить это хорошо --- потому что мы поддерживаем Храм помогаем ему с точки зрения финансов для нужд Храма и это хорошо это помощь ближнему..но при этом мы молимся и вступаем в диалог с Богом не ограничивая себя просто в установки свечи...

Понимаете..??

Просто так ставить свечу -- бессмысленно..это плохо..

Ставить свечу ради помощи Храму и при этом молиться Богу в диалоге -- это хорошо...


#56 
beloved_2013 завсегдатай15.05.18 11:18
NEW 15.05.18 11:18 
в ответ cosmos70 15.05.18 09:21
Допускаете что Ваше "новое" состояние для многих других - "ветхое" ?


Конечно

#57 
BVZZZ постоялец15.05.18 11:21
BVZZZ
NEW 15.05.18 11:21 
в ответ cosmos70 15.05.18 10:37
Кто Вы и что здесь делаете ?

Вы очень странно себя ведете..

Требуете от меня документы биографию мою прописку..

При этом сами в тени..

Ваше дело прислушиваться ко мне или нет..

Я вас не заставляю но напоминаю что меня читают тысячи людей в диалоге с вами и я обращаюсь не только к вам а к тем кому диалог интересен..

А интересен он очень многим..

Так что ведите себя достойно..

Помните что вы не есть что то нечто особенное а вы простой человек в принципе для Мира не чего не значащий как и я как и многие другие..


#58 
cosmos70 патриот15.05.18 11:26
NEW 15.05.18 11:26 
в ответ BVZZZ 15.05.18 11:16, Последний раз изменено 15.05.18 11:41 (cosmos70)
Поправлюсь что бы вам было понятнее...Многие думают что можно поставить свечку и на этом все разговор с Богом окончен..То есть они принесли жертву в виде свечи и все будет окей как они хотят..Такое понимание есть обрядность пришедшая из язычества -- это не правильно и так делать не надо..Покупать свечи и ставить это хорошо --- потому что мы поддерживаем Храм помогаем ему с точки зрения финансов для нужд Храма и это хорошо это помощь ближнему..но при этом мы молимся и вступаем в диалог с Богом не ограничивая себя просто в установки свечи...Понимаете..??Просто так ставить свечу -- бессмысленно..это плохо..Ставить свечу ради помощи Храму и при этом молиться Богу в диалоге -- это хорошо...


Хорошо, это я понял, это я знаю. Хорошо что это прояснено для других.


Но думаю Вам не нужно много автоматично писать. Да и кто здесь к Вам прислушивается - оглянитесь вокруг - Вы видите к Вам внимательно прислушивающихся, Вас читающих ?.....кроме "парочки" таких же как Вы незнакомцев.


Это к тому - осознаёте ли Вы где находитесь, и что Вы здесь делаете и желаете сделать ?


Вы можете ответить мне на эти конкретные вопросы ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#59 
cosmos70 патриот15.05.18 11:32
NEW 15.05.18 11:32 
в ответ BVZZZ 15.05.18 11:21, Последний раз изменено 15.05.18 12:05 (cosmos70)
но напоминаю что меня читают тысячи людей в диалоге с вами и я обращаюсь не только к вам а к тем кому диалог интересен..

Вы явный лжец и болтун.


Какие тысячи Вас здесь читают ?


С Вашим ощущением реальности и местных условий что-то решительно " не так".

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#60 
BVZZZ постоялец15.05.18 11:40
BVZZZ
NEW 15.05.18 11:40 
в ответ cosmos70 15.05.18 11:32
Какие тысячи Вас здесь читают ?

За этим вопросом обратитесь к ---------- Freeborn ------ https://freeborn.germany.ru/

Он надеюсь сможет вам на него ответить компетентно сколько человек читают форумы и находятся на сайте как зарегистрированные так и нет...

Ищите ответы сами на свои вопросы ...


#61 
cosmos70 патриот15.05.18 11:44
NEW 15.05.18 11:44 
в ответ BVZZZ 15.05.18 11:40, Последний раз изменено 15.05.18 12:10 (cosmos70)

Мужчина, я просто поинтересовался кто Вы такой, что Вы здесь делаете, что Вы желаете. Так происходит знакомство в среде воспитанных и целеустремлённых людей. Так беседы и дела обретают взаимность, порядок, качествo итд.


Но по Вашему ответу очевидно что Вы ведёте себя странно, говоря образно.


Чего Вы испугались, что Вас раздражает в моих вопросах ?....И это мне интересно.миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#62 
beloved_2013 завсегдатай15.05.18 20:04
NEW 15.05.18 20:04 
в ответ cosmos70 15.05.18 11:13
Что делаете здесь Вы, что действительно важное желаете здесь делать ?

да, ничего такого супер важного я тут не делаю - общаюсь по мере возможности


Знаете, я здесь повидал многих. Приходят........ исчезают......и как-бы и не было этих людей.

Так тут участие на форуме свободное вроде, никто не ожидает и никто не обещает участвовать здесь вечно

#63 
beloved_2013 завсегдатай15.05.18 20:05
NEW 15.05.18 20:05 
в ответ cosmos70 15.05.18 10:43

это мое личное понимание этого места Писания на сегодняшний момент

#64 
beloved_2013 завсегдатай15.05.18 20:10
NEW 15.05.18 20:10 
в ответ cosmos70 15.05.18 09:31
Как Вы считаете, будучи на природе, можно ощущать Божественное ?


Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

(Послание к Римлянам 1:18-20)

#65 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель15.05.18 22:06
6541149
NEW 15.05.18 22:06 
в ответ BVZZZ 15.05.18 11:40
За этим вопросом обратитесь к ---------- Freeborn

А зачем? Что такую ерунду сами разрулить не можете? Какой список посещяемости? Есть форум и есть статистика, но она общая. И по категориям никак не разделяется!

Вы не правы!

#66 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель15.05.18 22:10
6541149
NEW 15.05.18 22:10 
в ответ cosmos70 15.05.18 11:44
Мужчина, я просто поинтересовался кто Вы такой, что Вы здесь делаете, что Вы желаете.

Да не получается у него то, что он желает. Это даже не одно "пользователо" Это многоличие. Ну да ладно. Закрываем глаза и просто получаем форум.

#67 
cosmos70 патриот15.05.18 22:58
NEW 15.05.18 22:58 
в ответ 6541149 15.05.18 22:10, Последний раз изменено 15.05.18 23:12 (cosmos70)

А в Вашем непонятном совете я тоже не нуждаюсь. Вы вульгарно влазаете в беседы и вносите путаницу. Вы какой-то неопределившийся проходимец, аферист, болтун-паясник не соответствующий этому форуму, и именно этому явлению, проявлямому и через другого оппонента, я противодействую.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#68 
cosmos70 патриот15.05.18 23:09
NEW 15.05.18 23:09 
в ответ beloved_2013 15.05.18 20:10, Последний раз изменено 15.05.18 23:24 (cosmos70)

Знаете, мы затронули эту мысль уже в многих темах - многие библеисты говорят формулы Библии не зная их из личного опыта, не зная глубины и широты тех или иных формул.


И так я вижу что беседую с неопытными людьми, не умеющими выражать формулы Библии или Духа своими словами. И когда многие формулы выкидываются на форум как фантики, беседы становятся хаотичными, лишёнными чёткого направления, целостия и содержательности.


Так видно что многим нужно учится вести беседы. А чтобы вести беседы нужно уметь слышать собеседников, нужно знать куда вести беседу, и необходимо быть в соответственном состоянии духа.


А на вопрос что Вы здесь желаете действительно обсудить - Вы ответили - в принципе ничего. А на ничего и ответ - ничего. миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#69 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель15.05.18 23:17
6541149
NEW 15.05.18 23:17 
в ответ cosmos70 15.05.18 22:58, Последний раз изменено 15.05.18 23:19 (6541149)
А в Вашем непонятном совете я тоже не нуждаюсь. Вы вульгарно влазаете в беседы и вносите путаницу. Вы какой-то неопределившийся проходимец, аферист, болтун-паясник не соответствующий этому форуму, и именно этому явлению, проявлямому и через другого оппонента, я противодействую.

Спасибо! Ну это хоть что-то что нас с Вами не связывает по определению. Так противодействуйте, кто вам мешает? Неужели я? Так я никогда и ни за что. Если не "достанут" бестолковщиной. Но в последне время даже и думать не хотят.

#70 
cosmos70 патриот15.05.18 23:21
NEW 15.05.18 23:21 
в ответ 6541149 15.05.18 23:17, Последний раз изменено 15.05.18 23:22 (cosmos70)

Бестолковщина.


Если Вас вежливо попросят удалится с этого форума по причине Вашей бестолковщины, глупого и вульгарногo паясничества, вношения путаницы и обыденщины, Вы удалитесь ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#71 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель15.05.18 23:26
6541149
NEW 15.05.18 23:26 
в ответ cosmos70 15.05.18 23:21
Если Вас вежливо попросят удалится с этого форума по причине Вашей бестолковщины, глупого и вульгарногo паясничества, вношения путаницы и обыденщины, Вы удалитесь ?

Нет. Вас такой ответ устроит?

#72 
cosmos70 патриот15.05.18 23:31
NEW 15.05.18 23:31 
в ответ 6541149 15.05.18 23:26

В таком случае спрошу и Вас - Что важного и содержательного желаете делать здесь Вы ?


Иначе люди поймут что Вы болтун, паясник, проходимец, и не станут с Вами беседовать. Так что Ваш ответ устроится сам. Прощайте. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#73 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель15.05.18 23:37
6541149
NEW 15.05.18 23:37 
в ответ cosmos70 15.05.18 23:31
В таком случае спрошу и Вас - Что важного и содержательного желаете делать здесь Вы ?

Скажите, а много ли Вы выпили, чтобы просто так ставить вопросы? Мы не форуме обсуждения личности. Не много ли вы на себя берете?

Умерьте свой пыл до утра.Или по другому, женщина, а не много ли вы выпили, что бы так дерзить!?


#74 
beloved_2013 завсегдатай16.05.18 19:29
NEW 16.05.18 19:29 
в ответ cosmos70 15.05.18 23:09

Не сердитесь, но Вы мне напоминаете мальчика, который пришел на площадку и пытается побить палкой и разогнать других детей.


Ну да мы очень далеки от совершенства и от высокого уровня качественного и достойного Вам собеседника.

Да, мы тут часто непоследовательные, иногда пишем лишнее, иногда неграммотно, много из того что думаем, что знаем - знаем неправильно или недостаточно, подозреваем и критикуем, часто грешим обсуждая и сетуя на других, наша гордыня бунтует, когда получает критику, карежиться когда жаждет похвалы и не получает....

Но именно к таким и пришел Господь, чтобы спасти погибшее. И спасая не проверяет нас на интеллект и воспитанность, а только смотрит если сердце сокрушенное.


"... не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных, не мудрое мира избрал Бог..."


И при регистрации на этом форуме тоже не было никаких тестов на умственное развитие, образование и духовную зрелость.

#75 
atma коренной житель16.05.18 19:51
NEW 16.05.18 19:51 
в ответ beloved_2013 16.05.18 19:29, Последний раз изменено 16.05.18 20:08 (atma)

И какие из этого выводы для будущих действий выносят взрослые и умудрённые опытом люди ?миг


Что действительно новое , прекрасное и величавое обретают в этой ветоши ?...говоря смыслом темы. миг

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#76 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель16.05.18 21:05
6541149
NEW 16.05.18 21:05 
в ответ beloved_2013 16.05.18 19:29
Да, мы тут часто непоследовательные, иногда пишем лишнее, иногда неграммотно, много из того что думаем, что знаем - знаем неправильно или недостаточно, подозреваем и критикуем, часто грешим обсуждая и сетуя на других, наша гордыня бунтует, когда получает критику, карежиться когда жаждет похвалы и не получает...


Ну так это и называется одним словом, дискуссия. Без оскорблений и унижений, без переходов на личности и их обсуждения, просто приводить свою точку зрения так, как это представляется. Правильно или не правильно не важно. Главное желание принимать даже невероятные комменты для обсуждения и дискуссии.

«нет глупых вопросов, есть просто глупые ответы»

#77 
atma коренной житель16.05.18 21:07
NEW 16.05.18 21:07 
в ответ atma 16.05.18 19:51, Последний раз изменено 16.05.18 21:23 (atma)

А на самом деле , а в действительности :


Эти люди малообразованые невежды, да. И жизнь их холопская, рабская. Но они не особо пытаются это изменить. Но мало того - они зная своё невежество прикрывают его масками псевдо-верующих и псевдо-христиан, как хамелеоны - чтобы не было видать, и тем самым флорирует в таких обществах посредственная правда, ложь, осуждение, регресс. И если в женщинах-душечках оно проявляется некой наиграной стыдливой умилённостью, согласием со всем, фальшивой добротой, смалчиванием, то в мужчинах таких женщин не редко за маской нормальности скрываются откровенные хамы, грубияны, тираны, подлецы, обиженные мстители, болтуны, клеветники, вульгарники и пьянчушки, блуждающии безцельно шатуны итд.


Да ладно бы сидели по своим кухням и таращились бездумно в телевизоры. И жизнь - была не была не важно. Но они осваивают интернетные просtранства, входят в контакт с другими, и вдруг осознают что их опыт в сравнении с другими - средневековье и не соответствует ни современной реальности, ни реальности вообще.


Да и как личности и обществу действительно в лучшее будущее развиватся если такая жизнь привычна многим и они тормозят общество своей отсталостью ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#78 
beloved_2013 завсегдатай16.05.18 21:55
NEW 16.05.18 21:55 
в ответ atma 16.05.18 19:51
Что действительно новое , прекрасное и величавое обретают в этой ветоши ?...говоря смыслом темы. миг

Господь нас принимает такими как мы есть, но это не означает, что Он будет мириться с нашим греховным состоянием. Если мы Ему позволим - Он даст нам настоящую жизнь, возродит нас истинных, сделает нас умными, мудрыми и сильными, но не по образу этого мира.

Христос есть жизнь, кто Его не имеет, тот не имеет жизни в истинном и вечном смысле.

Мы сможем быть безумны ради Христа. Просты как голуби.

Последователь Христа сможет однажды сказать "я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.


Это же путь, и во время этого пути будут происходить изменения.


А вы лично верите, что Иисус есть Христос?

#79 
beloved_2013 завсегдатай16.05.18 22:03
NEW 16.05.18 22:03 
в ответ 6541149 16.05.18 21:05

Я тоже думаю, что это и есть общение. Мне просто в некоторых постах показалось, что некто хочет чтобы или никто ничего не говорил, или говорил что-то очень умное на его взгляд.


Глупые ответы или вопросы как оценить? кому-то покажется глупым, кому-то жизненно-важным.

#80 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель16.05.18 22:28
6541149
NEW 16.05.18 22:28 
в ответ beloved_2013 16.05.18 22:03, Последний раз изменено 16.05.18 22:33 (6541149)
Глупые ответы или вопросы как оценить? кому-то покажется глупым, кому-то жизненно-важным.

А это оценивает форум. Спросить и задать вопрос никогда не считалось преступлением, Просто реакция не у всех однозначна на такое. Поэтому или привыкать или не задавать вопросов. Решайте сами.

Но судя по вашим данным вы очень уравновешенный человек(пока Вас не вывели из себя). Знаете чего хотите от жизни, знаете как заработать, утвердиться в споре или даже не так, в своей правоте убедить всех. Мужики для Вас это так. промежуточное звено. Любите уют и никогда не позволяете его нарушать. Цель в Жизни? Ну так это Вам сам Господь в голову вкладывает. Вы наверное иногда даже его голос слышите, ну во сне конечно же.

По присутствию на форуме у меня даже нет сомнений. "Достали все" Хочу уединения и спокойствия.


#81 
beloved_2013 завсегдатай16.05.18 23:18
NEW 16.05.18 23:18 
в ответ 6541149 16.05.18 22:28, Последний раз изменено 16.05.18 23:21 (beloved_2013)
Мужики для Вас это так. промежуточное звено.

те которые Христовы - для меня братья :-)


Вы наверное иногда даже его голос слышите

Вот так чтобы прямо слышать - не слышу. Просила Его чтоб как-то проявился - неземным переживанием, не желает пока :-)


Но дал мне утешение в Слове:

- Фоме сказал: ты поверил, потому что увидел Меня, блаженны не видевшие и уверовавшие.

И я поверила этому Слову: я блаженна, что верю, не видевши и не слышавши явно.


- еще согрел меня один эпизод: (Лук 24) когда два ученика шли и разговаривали между собой о последних событиях с Иисусом, к ним присоединился Иисус по дороге, но они не узнали Его. Ученики были в растерянности - мы думали Он Миссия - а его распяли. Тогда Иисус стал им объяснять из Писания, что именно так должно было пострадать Христу и войти в славу ... в последний момент они Его узнали, но Он стал для них невидим...

И ученики сказали такую фразу: "не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам"

И меня это так обрадовало, потому что сердце мое горит, когда я читаю Писание, когда "двое или трое собраны во имя Его", когда сейчас, например, пишу Вам о Нем.

Он сказал, что Он всегда с нами, в нас - я это почти не ощущаю земными органами чувств, но верю, через этот трепет в сердце, что Он рядом

#82 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель16.05.18 23:25
6541149
NEW 16.05.18 23:25 
в ответ beloved_2013 16.05.18 23:18
(Лук 24) когда два ученика шли и разговаривали между собой о последних событиях с Иисусом, к ним присоединился Иисус по дороге, но они не узнали Его. Ученики были в растерянности - мы думали Он Миссия - а его распяли. Тогда Иисус стал им объяснять из Писания, что именно так должно было пострадать Христу и войти в славу ... в последний момент они Его узнали, но Он стал для них невидим..

Ну вы правильно поняли. Я просто что "вижу" то и говорю. Нравиться или нет это ваша проблема. Но я знаю, что я не очень далёк от истины. Вы сопротивляетесь, но поняли все так как есть.

#83 
ivan_12 коренной житель17.05.18 11:30
NEW 17.05.18 11:30 
в ответ beloved_2013 12.05.18 23:37, Последний раз изменено 17.05.18 11:41 (ivan_12)
В основном христиан воспринимают очень положительно - белые и пушистые.
Может потому что они в большинстве своем не несут раздирающую весть Евангелия - если не покаетесь, погибните! ???

Причины Вами названные похоже соответствуют действительностi.

Но если это так, то мы сами на пути к этой погибели, так как сами ещё до конца не покаялись

и не выполняем того, что вроде бы обещаем.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#84 
ivan_12 коренной житель17.05.18 11:40
NEW 17.05.18 11:40 
в ответ Wolkenstein 14.05.18 08:01
Говоря о первых приглашённых, Он намекает ......
Приглашение - это когда я могу быть, а могу не быть. Если приглашение в ультимативной форме - будь или кирдык - это не приглашение.

Не понимаю Вашей логики. ..... Приглашение есть приглашение.

Ваша реплика касается этой притчи или всей Библии?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#85 
ivan_12 коренной житель17.05.18 11:57
NEW 17.05.18 11:57 
в ответ atma 16.05.18 21:07

А на самом деле , а в действительности :Эти люди малообразованые невежды, да. И жизнь их холопская, рабская. Но они не особо пытаются это изменить. Но мало того - они зная своё невежество прикрывают его масками псевдо-верующих и псевдо-христиан, как хамелеоны - чтобы не было видать, и тем самым флорирует в таких обществах посредственная правда, ложь, осуждение, регресс. И если в женщинах-душечках оно проявляется некой наиграной стыдливой умилённостью, согласием со всем, фальшивой добротой, смалчиванием, то в мужчинах таких женщин не редко за маской нормальности скрываются откровенные хамы, грубияны, тираны, подлецы, обиженные мстители, болтуны, клеветники, вульгарники и пьянчушки, блуждающии безцельно шатуны итд.Да ладно бы сидели по своим кухням и таращились бездумно в телевизоры. И жизнь - была не была не важно. Но они осваивают интернетные просtранства, входят в контакт с другими, и вдруг осознают что их опыт в сравнении с другими - средневековье и не соответствует ни современной реальности, ни реальности вообще.Да и как личности и обществу действительно в лучшее будущее развиватся если такая жизнь привычна многим и они тормозят общество своей отсталостью ?

Примите моё искреннее соболезнование.

Вам видимо очень плохо .....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#86 
ivan_12 коренной житель17.05.18 12:07
NEW 17.05.18 12:07 
в ответ beloved_2013 14.05.18 22:19
Поэтому он дал, эту непонятную нам до конца, "свободу" принять или отвергнуть Его любовь.

При виде этих слов я почему-то подумал о притче о блудном сыне .....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#87 
atma коренной житель17.05.18 13:31
NEW 17.05.18 13:31 
в ответ ivan_12 17.05.18 11:57

Вы доказательство сказаного в том посте.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#88 
  виктоr прохожий18.05.18 21:54
NEW 18.05.18 21:54 
в ответ beloved_2013 12.05.18 20:47

Три шага истинной веры

https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31712854.html?Cat...


#89 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель18.05.18 22:13
6541149
NEW 18.05.18 22:13 
в ответ ivan_12 17.05.18 12:07, Последний раз изменено 18.05.18 22:15 (6541149)
Поэтому он дал, эту непонятную нам до конца, "свободу" принять или отвергнуть Его любовь.


При виде этих слов я почему-то подумал о притче о блудном сыне .....


Лучше бы о Фаусте. Там была такая тема. Наверное это и хотелось подчеркнуть!? Просмотрите еще раз это направление. Может быть Любовь внеземную приносит кто-то другой в наше сознание или в наше воображение?

#90 
ivan_12 коренной житель19.05.18 11:51
NEW 19.05.18 11:51 
в ответ виктоr 18.05.18 21:54

Вы сами совершили эти самые три шага?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#91 
ivan_12 коренной житель19.05.18 11:56
NEW 19.05.18 11:56 
в ответ 6541149 18.05.18 22:13

Притча о блудном сыне учит меня пути в Жизнь.

Фауст отдает мертвечиной.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#92 
regrem патриот19.05.18 12:14
NEW 19.05.18 12:14 
в ответ виктоr 18.05.18 21:54, Последний раз изменено 19.05.18 22:34 (regrem)
Три шага истинной веры
https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31712854.html?Cat=&page=6&view=collapsed&sb=5

Наверное для многих ничего нового в первых двух шагах истинной веры нет.

Навряд ли кто с этим будет спорить, все Христиане так считают.


А вот с третьим шагом, конкретно с этим высказыванием:

...мы, верующие в учение Иисуса Христа, сделаем третий, последний шаг нашей веры, и объявим себя праведными не от дел, но праведностью Божией, дарованной тем, кто умер как грешник, и воскрес со Христом, как праведник.

не всё так просто и однозназчно для православия, католицизма и протестантизма.

Наиболее по душе это высказывание будет для крайних протестантов, если так можно сказать и пожалуй для верующих вне конфессий.

В меру приемлимо для лютеран, баптистов и почти неприемлимо, вернее недостаточно для для православия и католицизма.

С этим вопросом надо разбираться и разбираться. Это в основном то, что разделяет христиан в вере.

#93 
  виктоr прохожий19.05.18 12:21
NEW 19.05.18 12:21 
в ответ ivan_12 19.05.18 11:51

Да! я исполнил три шага истинной веры,принял верой свершившийся от Бога факт: если один умер за всех, то все умерли! "Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.

(Второе послание к Коринфянам 5:14)

#94 
atma коренной житель19.05.18 13:24
NEW 19.05.18 13:24 
в ответ ivan_12 19.05.18 11:51

Зачем Вы спрашиваете , зачем Вы здесь, кто Вы ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#95 
atma коренной житель19.05.18 13:25
NEW 19.05.18 13:25 
в ответ виктоr 19.05.18 12:21

Зачем Вы здесь, кто Вы ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#96 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель19.05.18 18:58
6541149
NEW 19.05.18 18:58 
в ответ ivan_12 19.05.18 11:56
Притча о блудном сыне учит меня пути в Жизнь.Фауст отдает мертвечиной.

Ну это классика. Каждый ищет свою правду в жизни. И если это произведение популярно, то почему это нужно отрицать?

Ваша притча хороша тем, что младшенький искал свое предназначение в утехах и любовных похождениях. А старший создавал своё.

А что в итоге? Блудник и транжира был прощен, а старшему и «козленка» для пира не дали.

Ну так в чем Гётте был не прав?

Какому правильному пути Вас учит этот "блудный Сын"?

#97 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель19.05.18 20:15
6541149
NEW 19.05.18 20:15 
в ответ atma 19.05.18 13:25, Последний раз изменено 19.05.18 20:25 (6541149)
Зачем Вы здесь, кто Вы ?

А Вам это точно нужно знать?

Я так понимаю, что на форуме просто уж каждый решает с кем общаться или нет. Кто и кого выбирает в собеседники, тот и сам знает, как и кому отвечать.

Этот юзер еще и другую тему открыл и в нее вписались!

https://foren.germany.ru/religion/f/33595718.html?Cat=&pag...

#98 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель19.05.18 20:30
6541149
NEW 19.05.18 20:30 
в ответ atma 19.05.18 13:24
С какой целью беседуете, кто Вы ?
атма

Вы что на каждом форуме с этим вопросом? Зачем? Может нужно просто

отвечать или не отвечать на вопросы. Вас никто не заставляет

комментировать.

#99 
regrem патриот19.05.18 23:29
NEW 19.05.18 23:29 
в ответ виктоr 19.05.18 12:21, Последний раз изменено 20.05.18 09:30 (regrem)
Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так:
если один умер за всех, то все умерли.(Второе послание к Коринфянам 5:14)

С Павлом не поспоришь, но правильно ли мы понимаем его? ( В любом случае выхватывают не основное в послании и строят на этом теорию)


  • ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
  • Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям.
  • Не снова представляем себя вам, но даем вам повод хвалиться нами, дабы имели вы что сказать тем, которые хвалятся лицем, а не сердцем.
  • Если мы выходим из себя, то для Бога; если же скромны, то для вас.
  • Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
  • А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
  • Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
  • Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
  • Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
  • потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
  • Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
  • Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.


Если говорить о любви, то это о любви Бога к человечеству.

Про Иисуса Христа можно говорить о страхе перед Ним, о пощаде от Него, о милости от Него.

beloved_2013 завсегдатай20.05.18 00:10
NEW 20.05.18 00:10 
в ответ ivan_12 17.05.18 12:07
При виде этих слов я почему-то подумал о притче о блудном сыне


Да, Отец в этой притча повел себя, можно подумать, малодушно или не разумно. Он же, наверняка, предвидел, что произойдет, но дал денег и отпустил. Недавно открылся удивительно такой момент, когда этот сын дошел до свинного корыта и желал поесть свинных рожек - ему не давали, что помоев каких-то жалко было?... в этом верю есть промысел Божий. Ведь, возможно, если бы насытился, не пришел бы в себя, не сокрушился бы, не вернулся бы к отцу.


Верю, что очень часто Гоосподь не позволяет своим детям насытиться "свинными рожками" этого мира.

beloved_2013 завсегдатай20.05.18 00:23
NEW 20.05.18 00:23 
в ответ ivan_12 17.05.18 11:30

Христос- есть путь. Нам надо по этому пути идти. Иногда, возможно, будем сбиваться с пути, тогда сверим курс, покаемся и вернемся на путь. Неразумно, если обнаружив что отклонились, будем продолжать отделяется - ведь дольше и сложнее же нагонять будет.

А что до наших обещаний, так нам лучше не обещать, кроме доброй совести.

  виктоr прохожий20.05.18 13:41
NEW 20.05.18 13:41 
в ответ beloved_2013 20.05.18 00:23

Большая дорога - это путь, путь спасения, это учение Иисуса Христа (2Ин.1:9) https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31689466.html?Cat...

regrem патриот20.05.18 14:57
NEW 20.05.18 14:57 
в ответ виктоr 20.05.18 13:41, Последний раз изменено 20.05.18 19:47 (regrem)
Большая дорога - это путь, путь спасения, это учение Иисуса Христа (2Ин.1:9)
https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31689466.html?Cat...


Евнух встречает Филиппа и просит разъяснить ему место Писания, которое он читает: как овца веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его был безгласен... Совсем не случайно он читает это место, так как именно проповеди об Агнце ему не хватает для того, чтобы креститься и получить прощение грехов. Написано: "Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе" Деян.8:35. Неизвестно, какими словами и как Филипп проповедал евнуху об Иисусе. Но поскольку начал он от места Писания, где говорилось о заклании Агнца, то понимаю, что проповедь его начиналась с того, что: "...без пролития крови не бывает прощения" Евр.9:22. Когда приехали к воде евнух сказал: "вот вода, что препятствует мне креститься?" Он что хотел в этой воде делать? Откуда он знал, что необходима вода? Если бы Филипп не проповедал ему соучастие в смерти Иисуса Христа, погребения ветхого человека и восстание новой твари во Христе, не думаю, что, увидев воду, евнух заговорил бы о крещении. Это сегодня водное крещение в христианских общинах превратилось в прозаичный обряд, смысл которого остается туманным: человек входит в воду грешником и таким же выходит из нее. У Иудеев подобная процедура была ритуальным очищением, относящимся к плоти. У евнуха из далекой страны, думаю, вообще не было подобной традиции, но ранние Христиане, исповедавшие учение Христово, знали, что крещаясь в смерть Иисуса Христа, они в водном крещении погребают свою ветхую тварь. "Быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи" Кол.2:12-13. "Быв погребены", - это говорит о соучастии в смерти со Христом; "вы ...совоскресли", это говорит о соучастии человека в Его воскресении; и все это вместе есть обязательное условие для прощения грехов. "Быв погребены..., ...вы совоскресли, и вас... оживил, простив вам все грехи". Таково условие веры, то есть учение, которое принимает человек, в которое верит, а если верит – тогда и происходит с ним крещение в смерть Иисуса Христа, в этом и находит он свое спасение: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" Мрк.16:16.

На мой взгляд это не верное толкование (притянутое к теме). Вспомним про крещение эфиопа: https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=333496...

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель20.05.18 19:59
6541149
NEW 20.05.18 19:59 
в ответ regrem 20.05.18 14:57
На мой взгляд это не верное толкование (притянутое к теме). Вспомним про крещение эфиопа

Никогда не мог такого понять, сначала длинный копитекст, а потом его опровержение. Может и не нужно было приводить текст, а сразу к фактам?

Ну хотя бы по полочкам раскладывали, что есть что.


regrem патриот20.05.18 21:22
NEW 20.05.18 21:22 
в ответ 6541149 20.05.18 19:59, Последний раз изменено 20.05.18 21:47 (regrem)
Никогда не мог такого понять, сначала длинный копитекст, а потом его опровержение.

Какой есть у автора статьи. И то я взял лишь короткий цельный смысловой блок из статьи.


Может и не нужно было приводить текст, а сразу к фактам?

Не получится, надо видеть то, с чем не согласен, что опровергаешь.


А сейчас можно брать части текста и высказываться по нему. Начнем с первого предложения:


Евнух встречает Филиппа и просит разъяснить ему место Писания, которое он читает: как овца веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его был безгласен... Совсем не случайно он читает это место, так как именно проповеди об Агнце ему не хватает для того, чтобы креститься и получить прощение грехов.

Уже здесь сразу неувязка.

Стоит только прочесть про крещение эфиопа: https://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=333496...


Евнух не встречает Филиппа. Спокойно ехал бы и дальше на своей колеснице и Филипп не подошел бы к нему.

Если бы не чудо, то что Ангел Господень приказал Филиппу, грубо говоря, обратить Евнуха в Христианина. На месте эфиопа мог бы быть и чукча.

Не надо с него делать пример для подражания. Смысл истории совсем в другом.


6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель20.05.18 21:38
6541149
NEW 20.05.18 21:38 
в ответ regrem 20.05.18 21:22
Какой есть у автора статьи. И то я взял лишь короткий цельный смысловой блок из статьи.

Ну вот. Это уже коротко и понятно.

ivan_12 коренной житель21.05.18 09:20
NEW 21.05.18 09:20 
в ответ beloved_2013 12.05.18 20:47, Последний раз изменено 21.05.18 09:22 (ivan_12)
там будет плач и скрежет зубов»;
ибо много званых, а мало избранных..

Мне вдруг подумалось, что званые достаточно поплакав и поскрежетав зубами захотят стать избранными. Ведь Господь не мстит - Он воспитывает!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель21.05.18 18:51
6541149
NEW 21.05.18 18:51 
в ответ ivan_12 21.05.18 09:20, Последний раз изменено 21.05.18 18:52 (6541149)
Мне вдруг подумалось, что званые достаточно поплакав и поскрежетав зубами захотят стать избранными. Ведь Господь не мстит - Он воспитывает!

Вы наверное имете ввиду 12 аппостолов во время Тайной вечери, во время которой, Он установил таинство Евхаристии? Или я ошибаюсь?

ivan_12 коренной житель21.05.18 21:37
NEW 21.05.18 21:37 
в ответ 6541149 21.05.18 18:51

В первую очередь подумал о себе самом.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель21.05.18 21:42
NEW 21.05.18 21:42 
в ответ 6541149 18.05.18 22:13
Лучше бы о Фаусте. Там была такая тема.

В Фаусте ничего не говорится о второй части истории - пути домой.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель21.05.18 21:43
6541149
NEW 21.05.18 21:43 
в ответ ivan_12 21.05.18 21:37
В первую очередь подумал о себе самом.

А о себе это как? Самосохранение?

Ну и на том ладушки, значит 12 Аппостолов вы не имели ввиду?

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель21.05.18 21:48
6541149
NEW 21.05.18 21:48 
в ответ ivan_12 21.05.18 21:42, Последний раз изменено 21.05.18 21:50 (6541149)
В Фаусте ничего не говорится о второй части истории - пути домой.

А Вы не поняли?

Нет "пути домой". Если Мефистофель забрал Душу, то куда еще можно вернуться? Фауст получил то, что хотел в замен на то чем он обладал. В чем проблема?

Все было по договору!

ivan_12 коренной житель21.05.18 23:06
NEW 21.05.18 23:06 
в ответ 6541149 21.05.18 21:48

В Фаусте нет пути домой. В названной же притче - есть.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель21.05.18 23:52
6541149
NEW 21.05.18 23:52 
в ответ ivan_12 21.05.18 23:06, Последний раз изменено 21.05.18 23:54 (6541149)
В Фаусте нет пути домой. В названной же притче - есть.

Не в Фаусте, а у Фауста небыло пути обратно, Гётте написал этот шедевр. Никто еще и никогда не возвращался из оттуда, после договора с "потустороними" посредниками. Ну в этом случае был Мефистофель.

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель22.05.18 22:15
6541149
NEW 22.05.18 22:15 
в ответ ivan_12 21.05.18 23:06
В Фаусте нет пути домой. В названной же притче - есть.

А Вы сами знаете кто такой Мефистофель? И почему Гётте выбрал его в соем произведении?


ivan_12 коренной житель23.05.18 13:41
NEW 23.05.18 13:41 
в ответ 6541149 22.05.18 22:15

Откровенно говоря меня не интересуют тёмные силы и их мотивация.

Тем более и само произведение предупреждает от заигрывания с ними.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
beloved_2013 завсегдатай24.05.18 23:45
NEW 24.05.18 23:45 
в ответ виктоr 18.05.18 21:54
ШАГ ПЕРВЫЙ - мы должны уверовать в свою смерть со Христом.
ШАГ ВТОРОЙ - поверить, что я совоскрес со Христом.
ШАГ ТРЕТИЙ - найти себя во Христе ПРАВЕДНИКОМ.

Хорошие шаги :-) Но я так понимаю, что они уже для начавших свой путь со Христом.


Так как перед этим должно быть осознание себя грешником и страшной погибели, которая ожидает грешного человека - вот тогда нужен Спаситель.

Хотя в жизни конечно не всегда по-книжному происходит.


По-настоящему осознание той "страшной погибели" пришло ко мне довольно позже - аж так чтобы довериться Господу „делай, что нужно - хоть убей, только спасай!“

Сам грех сначала, действительно воспринимался лишь через внешние проявления. А потом милостивый Господь поработал и пришло понимание, что Он-то судит помышления сердечные - так получается все нечисто и опять „Спасай Господи!“


Упомянутые „три шага“ - многие годы я знала теоретически. Думаю, что этот период тоже был нужен - когда проявилось, что это еще остается просто „информацией“ не растворенное верою.

В общем прохожу практику :-)

regrem патриот25.05.18 00:00
NEW 25.05.18 00:00 
в ответ beloved_2013 24.05.18 23:45, Последний раз изменено 25.05.18 00:08 (regrem)
ШАГ ТРЕТИЙ - найти себя во Христе ПРАВЕДНИКОМ.

У автора третий шаг звучит не так обобщающим, а вполне конкретным:


мы, верующие в учение Иисуса Христа, сделаем третий, последний шаг нашей веры, и объявим себя праведными не от дел, но праведностью Божией, дарованной тем, кто умер как грешник, и воскрес со Христом, как праведник.

Это звучит, на мой взгляд, для большинства Христиан неверным, я бы сказал вредным и сектанским, несмотря на то, что речь идёт о Иисусе Христе.

Уже видно, что автор вне церкви, с упрощенным пониманием праведности и прощении грехов итд.


beloved_2013 завсегдатай25.05.18 00:26
NEW 25.05.18 00:26 
в ответ regrem 19.05.18 12:14

Наверное для многих ничего нового в первых двух шагах истинной веры нет.

Навряд ли кто с этим будет спорить, все Христиане так считают.


А вот с третьим шагом, конкретно с этим высказыванием:

...мы, верующие в учение Иисуса Христа, сделаем третий, последний шаг нашей веры, и объявим себя праведными не от дел, но праведностью Божией, дарованной тем, кто умер как грешник, и воскрес со Христом, как праведник.

не всё так просто и однозназчно для православия, католицизма и протестантизма.

Наиболее по душе это высказывание будет для крайних протестантов, если так можно сказать и пожалуй для верующих вне конфессий.

В меру приемлимо для лютеран, баптистов и почти неприемлимо, вернее недостаточно для для православия и католицизма.

"нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился."


Третий шаг тоже очень даже учение Христа и тоже всем известно. И как информацию - это сложно оспорить, если только не прибегать к такого рода доводам:


- Ну да, так написано "если тебя ударили в правую щеку, подставь левую", НО ведь тогда же вообще на шею сядут и будут считать за "тряпку" !

- Ну да, написано "прощать", НО как это можно простить, ведь он/она так со мной поступил/а - это уже ни в какие ворота не влезет! и сколько ж можно ...

- Ну да, написано, что праведность по вере в Иисуса Христа, а не от дел, НО что же теперь вообще ничего делать не будем, надо же стараться, прилагать усилия (вопрос к чему?) !


То есть, мы говорим сначала истину Божью, потом ставим большое жирное "НО" и перечеркиваем Божье Слово своими аргументами.


Будем взирать и учиться у нашего Спасителя - Он сказал сначала "да минует меня чаша сия", а потом поставил большое жирное "НО", а потом "да будет воля Твоя."


Я конечно понимаю, что мы сейчас говорим очень абстрактно о разных конфессиях, но, думаю, тут не важно кому что по душе, а важно если это Слово Божье или нет.

Ведь если Слово Божье, то следует покориться.

beloved_2013 завсегдатай25.05.18 00:57
NEW 25.05.18 00:57 
в ответ regrem 25.05.18 00:00
"мы, верующие в учение Иисуса Христа, сделаем третий, последний шаг нашей веры, и объявим себя праведными не от дел, но праведностью Божией, дарованной тем, кто умер как грешник, и воскрес со Христом, как праведник."

Это звучит, на мой взгляд, для большинства Христиан неверным, я бы сказал вредным и сектанским, несмотря на то, что речь идёт о Иисусе Христе.

Но ведь праведность христианина основана на крестной смерти Иисуса Христа и мы для этого абсолютно ничего не сделали и сделать не можем.

Крови Христовой абсолютно достаточно, чтобы простить грешника и примирить его с Отцом - сделать праведным, то есть отделенным для Бога.


Павел от всего отказался: все почел тщетою, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере.

Он много потом сделал дел для Господа, для церкви, но утверждал: благодать Его во мне не была тщетна - я более всех потрудился: не я впрочем, а благодать Божия, которая со мною.


Я думаю, что когда человек будет иметь праведность от Бога по вере, даст Ему место в своем сердце, то добрые дела обязательно будут.

- как следствие, но не наоборот.

  виктоr прохожий25.05.18 08:54
NEW 25.05.18 08:54 
в ответ beloved_2013 25.05.18 00:57

Голгофа, или что произошло с человеком на Голгофе https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31678450.html?Cat...

regrem патриот25.05.18 10:41
NEW 25.05.18 10:41 
в ответ beloved_2013 25.05.18 00:57, Последний раз изменено 26.05.18 07:43 (regrem)
Павел от всего отказался: все почел тщетою, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере. Он много потом сделал дел для Господа, для церкви, но утверждал: благодать Его во мне не была тщетна - я более всех потрудился: не я впрочем, а благодать Божия, которая со мною.

Немного не так.

Прежде всего Павла нашел и позвал Иисус Христос. Павел был на виду у Бога, от Него получил дар, Павла водил Святой Дух итд. Только потом он говорит о своих делах и о праведности.

Это совсем другое, чем обычный человек повторяя слова Павла (часто не понимая их) сделает три шага: умрет, воскреснет, станет праведным и не сможет больше грешить, он умер мол для греха.

  виктоr прохожий25.05.18 13:45
NEW 25.05.18 13:45 
в ответ beloved_2013 24.05.18 23:45
Wolkenstein старожил25.05.18 14:02
NEW 25.05.18 14:02 
в ответ beloved_2013 25.05.18 00:57
Но ведь праведность христианина основана на крестной смерти Иисуса Христа
Мусульмане себя тоже правоверными называют. Куда пальцем ни ткни - везде одни праведники!
beloved_2013 завсегдатай26.05.18 23:15
NEW 26.05.18 23:15 
в ответ regrem 25.05.18 10:41

Немного не так.

Прежде всего Павла нашел и позвал Иисус Христос. Павел был на виду у Бога, от Него получил дар, Павла водил Святой Дух итд. Только потом он говорит о своих делах и о праведности.

Это совсем другое, чем обычный человек повторяя слова Павла (часто не понимая их) сделает три шага: умрет, воскреснет, станет праведным и не сможет больше грешить, он умер мол для греха.

Почему же не так?

- Нас, уверовавших и принявших в Иисуса, как Христа, Спасителя, позвал и нашел тоже Господь. Он ведь сам сказал, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего. И Он стучит в каждое сердце: кто отворит?

- Мы тоже на виду у Бога - от Него никто и ничего не сокрыто.

- И мы получаем от Бога необходимые дары, каждый в своей мере, "к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова"

- Еще написано, что водимые Духом Божиим суть сыны Божии.


Эти все события будут происходить в жизни христианина, точно так же как и "умереть со Христом и воскреснуть" и праведность наша в том что Христос Праведник.


А как вы понимаете праведность, о которой говорит Писание? От чего она зависит?

beloved_2013 завсегдатай26.05.18 23:18
NEW 26.05.18 23:18 
в ответ виктоr 20.05.18 13:41
https://foren.germany.ru/arch/religion/f/31689466.html?Cat...

может Вы с нами поговорите? А то в основном только ссылки даете ...

ivan_12 коренной житель27.05.18 20:14
NEW 27.05.18 20:14 
в ответ Wolkenstein 25.05.18 14:02
Куда пальцем ни ткни - везде одни праведники!


А Вы сами себя к кому относите?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель30.05.18 22:09
NEW 30.05.18 22:09 
в ответ beloved_2013 12.05.18 20:47
возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов»;

А как Ты думаешь, где мы сейчас находимся?

Не во тьме ли внешеней с зарёй надежды?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
BECHA_04 прохожий02.06.18 21:37
NEW 02.06.18 21:37 
в ответ beloved_2013 26.05.18 23:15
А как вы понимаете праведность, о которой говорит Писание? От чего она зависит?

Праведность (Праведник, оправдывается Богом):

Степень праведности в человеке является степенью осознания им своей неправедности.

Греховность (Грешник, оправдывает сам себя):

Степень осознания человеком своей праведности является степенью его греховности.

ivan_12 коренной житель02.06.18 23:21
NEW 02.06.18 23:21 
в ответ BECHA_04 02.06.18 21:37
Степень осознания человеком своей праведности является степенью его греховности.

Что-то мне это понять очень трудно ...

Хотя ... Может быть это гениальный ход мысли.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
regrem патриот03.06.18 21:57
NEW 03.06.18 21:57 
в ответ BECHA_04 02.06.18 21:37, Последний раз изменено 03.06.18 21:59 (regrem)
Степень осознания человеком своей праведности является степенью его греховности.

Чем больше человек осознает свою греховность, тем больше ему предстоит о ней узнать и тем меньше он будет считать себя праведным.


Что-то вспомнились круги знаний, может кто-то уже подзабыл.


Круги знаний
Однажды юный ученик философа Анаксимена спросил его, почему с каждым годом он всё больше сомневается в том, о чем раньше говорил без сомнений.
Анаксимен начертил на песке два круга - маленький и большой - и объяснил:
- Маленький круг - это мои знания в юности. Большой круг - это то, что я знаю и понимаю сегодня. С годами круг моих знаний увеличивается. Всё, что вне круга знаний - это незнание.
Чем шире круг знаний, тем больше он соприкасается с незнанием и порождает всё больше сомнений и вопросов

BVZZZ постоялец04.06.18 00:13
BVZZZ
NEW 04.06.18 00:13 
в ответ regrem 03.06.18 21:57
и тем меньше он будет считать себя праведным.

Человек не может себя считать праведным потому что всегда грешен...

Один Христос безгрешный..

Другие могут считать человека праведным по делам и поступкам его..

А человек должен стремиться к праведности и подражать Христу и святым его..

Когда встает такой вопрос о праведности всегда можно вспомнить царя Давида и плачь его в песне о грехах своих..

Как грешен был Давид но для нас он праведен..

И как грешны те кто не видит грехов своих и говорят что живут праведно..

Мы же с вами ходили в школу учились там..так же и в жизни мы ежедневно учимся праведности получаем то двойку за дела и помыслы свои то пятерку..и так до конца дней мы будем учениками правды...

А люди нас оценят в учебе нашей после нас..

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель04.06.18 21:48
6541149
NEW 04.06.18 21:48 
в ответ beloved_2013 25.05.18 00:57
Но ведь праведность христианина основана на крестной смерти Иисуса Христа и мы для этого абсолютно ничего не сделали и сделать не можем.Крови Христовой абсолютно достаточно, чтобы простить грешника и примирить его с Отцом - сделать праведным, то есть отделенным для Бога.

Так Вы думаете что достаточно причаститься в церкви и все грехи будут отпущенны? Я так думаю что это заблуждение. Всегда за грехом кто-то стоит другой. И он никогда не допустит простого причастия для "смывания" сотворенного греха.

BVZZZ постоялец04.06.18 22:33
BVZZZ
NEW 04.06.18 22:33 
в ответ 6541149 04.06.18 21:48
Я так думаю что это заблуждение. Всегда за грехом кто-то стоит другой.

Давайте разберемся -- грех..что это..?

Это наша болезнь..

А как лечат болезни..?

Есть такое слово в медицине -- терапия..комплексное лечение..

Когда мы болеем нам назначают --лекарства..постельный режим правильное питание процедуры..

Комплекс мер для лечения нашей физической болезни..

А когда мы заболеваем болезней духовной нам также нужен комплекс лечения..

В первую очередь это --исповедь..

На исповеди мы осознаем и раскаиваемся в грехе перед Богом..

Далее подготовка к причастию -- чтение канонов и последования к причастию..

В этих чтениях мы еще раз каемся за наши грехи в молитве к Богу..

Далее мы -- Причащаемся..

В причастие мы соединяемся с Христом принимаем его в нас...

Далее мы делами своими и мыслями отрекаемся от этого греха и всеми силами стараемся его не повторять в молитвах прося Господа дать нам сил в борьбе с нашим недугом...

Вот комплексное лечение нашей болезни --- грех..

А если мы нарушим лечение прописанное врачом от гриппа мы получим осложнение и у нас будет еще тяжелее болезнь..

А если мы нарушим комплексное лечение от нашего греха то мы увеличим наш грех кратно и еще больше впадем в богонеугодные дела...

Вспомните ведь Иуда на Тайной вечере -- причастился.

И через причастие в него вошел Сатана ..

Вот поэтому к причастию надо готовиться и испытывать страх Божий..

Даже в молитвах наших перед причастием читают --- Со страхом Божьим приступите..

Так что нужно серьезно подходить к этому а не кое как..

Нужно готовиться и каяться..

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель04.06.18 22:53
6541149
NEW 04.06.18 22:53 
в ответ BVZZZ 04.06.18 22:33
Давайте разберемся -- грех..что это..? Это наша болезнь.. А как лечат болезни..?

А почему Вы считаете, что если кто-то согрешил, то обязательн будут болезни?

BVZZZ постоялец04.06.18 23:07
BVZZZ
NEW 04.06.18 23:07 
в ответ 6541149 04.06.18 22:53
А почему Вы считаете, что если кто-то согрешил, то обязательн будут болезни?

Вы меня не поняли...

Грех -- это есть наша духовная болезнь которую надо лечить..

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель04.06.18 23:22
6541149
NEW 04.06.18 23:22 
в ответ BVZZZ 04.06.18 23:07
Грех -- это есть наша духовная болезнь которую надо лечить..

А Вы уверенны в этом?

Может и не нужно никого лечить. Почему Вы пытаетесь навязать свое лечение тем, кто в этом не нуждается?

BVZZZ постоялец04.06.18 23:29
BVZZZ
NEW 04.06.18 23:29 
в ответ 6541149 04.06.18 23:22
Может и не нужно никого лечить

Если бы было не нужно лечить грех тогда бы и Христос не пришел бы к нам..

Сейчас в современном мире большинство людей живут в греховной зависимости и их это устраивает..

Они говорят -- не надо нам навязывать не чего нам и так хорошо..

Они сделали свой выбор..


6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель05.06.18 22:42
6541149
NEW 05.06.18 22:42 
в ответ BVZZZ 04.06.18 23:29
Если бы было не нужно лечить грех тогда бы и Христос не пришел бы к нам..

А к кому Мессия пришел? Только в церкви на поедании "плоти" и "вина" его крови! Это нормально? Это я так думаю кощунство над памятью о Христе.

BVZZZ постоялец06.06.18 02:34
BVZZZ
NEW 06.06.18 02:34 
в ответ 6541149 05.06.18 22:42
А к кому Мессия пришел? Только в церкви на поедании "плоти" и "вина" его крови! Это нормально? Это я так думаю кощунство над памятью о Христе.

Кощунство -- вредить гадить мерзость творить в грех впадать пить курить сквернословить блудить наркотики принимать играть на деньги и многое другое..

Когда вы творите грех и вам все равно на Христа а когда вам для словца красного вы вспоминаете его..это и есть кощунство..

А причастие это то что сам Христос нам оставил после себя..

И слова его были -- кто не вкушает плоть и кровь тот не войдет в царствие небесное..

А вы переиначиваете все так как вам хочется..


6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель06.06.18 21:39
6541149
NEW 06.06.18 21:39 
в ответ beloved_2013 12.05.18 20:47
Иисус, продолжая говорить им притчами, сказал:Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своегои послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели прийти.Опять послал других рабов, сказав: «скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир».


Ну и что в итоге?

«Услышав о сем царь послал войско и истребил и сжег город.

И тогда он сказал своим: Званный пир уже готов, а «званные» не были готовы.

Это разве не принуждение к миру через насилие!?

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель06.06.18 21:42
6541149
NEW 06.06.18 21:42 
в ответ BVZZZ 06.06.18 02:34
А причастие это то что сам Христос нам оставил после себя..

А где такое Христос написал, чтобы "причасщались его плотью и пили его кровь"!?

BVZZZ постоялец07.06.18 01:20
BVZZZ
NEW 07.06.18 01:20 
в ответ 6541149 06.06.18 21:42
А где такое Христос написал, чтобы "причасщались его плотью и пили его кровь"!?

А вот тут читайте внимательно............


Евангелие по Матфею

  • И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
  • И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
  • ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
  • Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.

Евангелие по Иоанну

  • Зач. 23.] Я есмь хлеб жизни.
  • Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
  • хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
  • Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
  • Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
  • Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
  • Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
  • Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
  • [Зач. 24.] Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
  • Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
  • Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
  • Сие говорил Он в синагоге, уча в Капернауме.

Евангелие по Марку

  • И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть Тело Мое.
  • И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все.
  • И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая.

Евангелие по Луке

  • И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,
  • и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
  • ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
  • И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
  • ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
  • И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
  • Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша естьНовый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
  • И вот, рука предающего Меня со Мною за столом;
  • впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению, но горе тому человеку, которым Он предается.
ivan_12 коренной житель07.06.18 22:24
NEW 07.06.18 22:24 
в ответ regrem 25.05.18 10:41
Это совсем другое, чем обычный человек повторяя слова Павла (часто не понимая их)

Ис.хожу из того, что мы здесь и общаемся для того, чтобы понимать о чём речь в Писании.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель07.06.18 23:05
6541149
NEW 07.06.18 23:05 
в ответ BVZZZ 07.06.18 01:20
впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению, но горе тому человеку, которым Он предается.

Объясните хотя бы этот постулат из Библии.

Что это значит простыми словами. Уж об остальном и спрашивать не хочу. Вы и сами не знаете что копировали.

BVZZZ постоялец08.06.18 02:14
BVZZZ
NEW 08.06.18 02:14 
в ответ 6541149 07.06.18 23:05, Последний раз изменено 08.06.18 02:16 (BVZZZ)
впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению, но горе тому человеку, которым Он предается.Объясните хотя бы этот постулат из Библии.

Своими словами объясняю вам ---- на Тайной вечере Христос дает апостолам Таинство Евхаристии (причастие)..

Причастие -- чашу ---- передают от одного апостола другому и во время этой передачи чаши Христос говорит -- горе тому человеку которым он предается..то есть горе тому кто предает Христа...далее апостолы стали обсуждать друг с другом кто бы это мог быть....

А теперь прочтите объяснение Лопухина Александра Павловича...

Лк.22:21. И вот, рука предающего Меня со Мною за столом;

Лк.22:22. впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению, но горе тому человеку, которым Он предается.

Лк.22:23. И они начали спрашивать друг друга, кто бы из них был, который это сделает.

Евангелист Лука, согласно с евангелистом Иоанном (Ин. 13), ясно говорит, что открытие предателя и, следовательно, его удаление с Тайной Вечери последовало уже после установления Таинства Евхаристии. Господь таким образом употребил последнее средство для того,чтобы возвратить к Себе изменника-ученика, именно, дал ему вкусить Тела и Крови Своей. Некоторые толкователи отмечают это как противоречие Евангелия Луки Евангелиям Матфея и Марка, согласно которым открытие предателя последовало до установления Таинства Евхаристии (Мф. 26:21–25; Мк. 14:21). Но если и есть здесь противоречие, то, во-первых, оно могло произойти оттого, что евангелист Лука нашел нужным сначала рассказать о самом важном, что произошло на вечере, – об установлении Евхаристии, а потом уже передать об открытии предателя и о споре учеников между собою, и затем – и это нам представляется особенно важным – об удалении предателя с вечери не говорит ни один из всех трех синоптиков, и в этом пункте противоречия между ними нет, можно даже сказать, что и первые два евангелиста говорят только об открытии предателя Иоанну и, может быть, Петру, а это ведь не препятствовало Иуде продолжать сидеть за трапезой и дальше, что и изображает евангелист Лука:

«И вот» (πλὴν ἰδοῦ) – это обычный в Евангелии Луки переход к новой мысли (ср. Лк.6:35): от значения Своей смерти Христос переходит мыслью к тому, как эта смерть наступит для Него, через кого Он ее примет.

«Рука... за столом» – точнее: «на столе» (ἐπὶ τῆς τραπέζης). Иуда, следовательно, протягивал по столу свою руку, чтобы принять чашу.

«Предающего». Здесь есть некоторое соответствие с выражением 19-го стиха. «Предаваемое» (Тело). Тело «предается», – а вот и «предающий» его.

«Впрочем». В древнейших кодексах здесь вместо союза «и» (καὶ) стоит союз «потому что» (ὅτι). Если принять такое чтение, то в первых словах 22-го стиха нужно видеть указание на то, что предание Господа Иудой не есть что-то неожиданное, а согласно с определением Божиим.

«Но горе...». Тем не менее оно остается свободным поступком предателя, за который этот последний будет наказан.

«Спрашивать» – точнее: обсуждать, спорить (συζητεῖν). Им хотелось доказать друг другу, что никто из них на такое гнусное дело не пойдет.

1 2 3 4 5 6 7 8 все