русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Не могу понять-поясните??

3663   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle
  beatus Teddybär26.05.18 11:19
beatus
NEW 26.05.18 11:19 
in Antwort Юрий61 25.05.18 22:57
Ха, узнаю стиль Proricatel'я

link

Похоже, для старика Яши нет большего развлечения в жизни, чем водить других за нос

filosa постоялец26.05.18 15:00
NEW 26.05.18 15:00 
in Antwort Юрий61 25.05.18 21:30, Zuletzt geändert 26.05.18 15:27 (filosa)
То есть,соорудив потоп,уничтожив всех людей на земле кроме одной семьи,это и есть божья любовь,как я понимаю.Вот Вы,если у Вас дети есть ,а ведь все люди,дети божьи,так вот,Вы тоже своих детей за непослушание убиваете ,топите,жгете или пытаетесь их воспитывать?

Не было у Вас в жизни тяжёлых ситуаций, потому не глубоко рассуждаете.


Ну, представьте, что один из ваших детей задумал убить всех своих братьев и сестёр, остальных Ваших детей и Вас заодно (грубо - убить тело. а глубоко - убить душу). Погибнут все, убийца - тоже. У вас есть возможность остановить дидя-убийцу, чтобы сохранить остальных. Первый способ - скрутить его и держать в заточении (то есть отнять свободу выбора (что и есть для человеческой души смерть). Второй способ - подставить себя, заслонить собой всех остальных в надежде, что дитя-убийца, увидев вашу смерть, одумается, раскается. Так Себя подставил Бог, явившись на Землю людям во плоти Христом. В отличии от Вас, Бог провидит, одумается дитя, или нет. И потому либо отнимает у его души тело, чтобы стпасти остальных детей и себя, либо жертвует собой, если есть шанс одуматься.


То, что Бог милосерден и до последнего терпит грех человека, в Библии хорошо показано на примерах. Например, Каин убил Авеля, но Бог не уничтожил Авеля, так как видел возможность покаяния. Притча о блудном сыне. Сын ушёл от отца для грешной жизни, взяв и расточи часть имущества. Но когда возвратился к отцу полуживой, отец его простил и принял. Это тоже о милосердии Божьем, не отнимающем свободы человека в его выборе, но прощающем неправедный выбор. А мог бы сразу уничтожить за неправедный выбор. Но нет, оставляет до последнего, до конечного безнадёжного выбора, когда уже речь о том, чтобы спасти остальных. Также в Библии есть примеры такого уже неисправимого выбора, когда приходилось у безнадёжно грешных душ отнимать тело,обезвредить в для земной жизни, чтобы спасти остальных детей. Например, Содом и Гоморра. И то терпел до тех пор, когда уже стало легче вывести одну небезнадёжную семью из безнадёжных целых городов, которые погубят грехом и себя и и остальных невиновных. То же относится к безнадёжному убийственном язычеству некоторых народов. Выбор уже на уровне социума. А вот город, куда Бог посла Иону - предупредить о гибели вне покаяния, осознал предупреждение Иова, покаялся и исправился, чем и был спасён. Небезнадёжный город, отказавшийся от намерения убивать остальные города (детей).


Ну, так как бы Вы поступили с тем своим ребёнком, который принёс гранаты, автомат и собирается уничтожить всю Вашу семью (для Бога - человечество).


Богу легче решать эти вопросы, чем Вам, потому что Бог точно знает, что с потерей земного тела душа не умирает, жизнь продолжается. Ни одна душа у Него не умирает, в отличие от нас, котоыре друг для друга на земле умираем. А саму смерть Бог часто дарует из милосердия, чтобы избавить душу от тяжёлых страданий тела, или же, чтобы не дать её дойти до того греха, когда душе уже не помочь. Для Вас же смерть - это конец всего, конец жизни, неверие, что жизнь после смерти тела продолжается. Потому для Вас практически неразрешим этот вопрос, как поступить. И отчаяние этой неразрешимости проще всего спустить на Бога, как виновника этой неразрешимости, которая, однако, именно Ваша неразрешимость, Ваш свободный выбор картины мироздания, не такого, о котором рассказывает в Библии Бог.


Ну, есть Библии ещё много примеров вокруг подобных вопросов. Но одним постом всю Библию не напишешь. Да и написать мало, надо ещё глубоко подумать над информацией в ней, прилагая к разным ситуациям жизни, а не только к удобным чувству собственной правоты в своих же глазах..

BECHA_04 прохожий26.05.18 19:50
NEW 26.05.18 19:50 
in Antwort Юрий61 24.05.18 22:51
О какой божьей любви разговор,если весь ветхий завет кишит кровожадностью бога и его убийствами,уничтожением и наказаниями?

Какова болезнь, таково лечение. Люди сами себя наказывают убийствами, потопами, землетрясениями (природа реагирует)..... Бог же просто предупреждал, а записывали люди для людей которые плохо воспринимали просьбы, и даже не всегда воспринимали форму угроз от чего и страдали. Прям как непослушные дети, но масштабы последствий другие.

cosmos70 патриот26.05.18 21:11
NEW 26.05.18 21:11 
in Antwort filosa 26.05.18 15:00, Zuletzt geändert 27.05.18 12:31 (cosmos70)

Ваши пояснения замечательны, полезны. Если Вы не против у меня к Вам пару вопросов.улыб


Скажите, а все актуальные проблемы мира тоже описанными в данном мессидже принципами разрешаются ?


Вы смотрите на происходящее современности в большeй мере или только через опыт Библии ?


Мне интересно как Вы практически относитесь к происходящему в современности, видите ли Вы Живое Дело Бога как Вы известно описываете на примерах из Библии ? Помогает ли Вам Библия существенно в современном мире, и как ?миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
BVZZZ постоялец26.05.18 22:23
BVZZZ
NEW 26.05.18 22:23 
in Antwort cosmos70 26.05.18 21:11
Помогает ли Библия Вам существенно в современном мире, и как ?

Что значит помогает..?

Библия учит нас жить действовать размышлять созидать стремиться познавать и многое другое..

Без Библии нет нормального понимания происходящего..

Какой бы мир не был современный древний будущий все в этом мире будет так как учит Библия...

Скажите а почему вы нетверите в Бога..?

Что вас отстраняет от него.?

В чем сомнения..?


beloved_2013 завсегдатай26.05.18 22:55
NEW 26.05.18 22:55 
in Antwort Юрий61 25.05.18 22:09
Так получается,надо ждать второго потопа или еще чего-нибудь?

Бог обещал (еще Ною), что такого потопа больше не будет.


Вы спрашиваете «где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же».


Тогдашний мир был потоплен водою.

А нынешние небеса и земля сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

(2Петра 3:4-7)


Так что, потопа не будет, будет огонь.

cosmos70 патриот27.05.18 11:47
NEW 27.05.18 11:47 
in Antwort BVZZZ 26.05.18 22:23
Какой бы мир не был современный древний будущий все в этом мире будет так как учит Библия...

Каким будет мир будущего ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот27.05.18 12:03
NEW 27.05.18 12:03 
in Antwort BVZZZ 26.05.18 22:23, Zuletzt geändert 27.05.18 13:29 (cosmos70)
Без Библии нет нормального понимания происходящего..Какой бы мир не был современный древний будущий все в этом мире будет так как учит Библия...


Думаю важно рассказать этот много раз проявленый феномен, характеризующий Ваши ответы, и недавно ярко проявленый здесь посредством другой участницы, - На вопрос какова библейская реальность в будущем и в нашей жизни, она в общем подозрительно легко ответила - она такова как написана и что будущее будет таковым как в Библии описано.


И тут я "вдруг с ужасом" понял (на основе определённого опыта) - какое отвлечённое от современных реалий и реальности в целом у собеседницы сложилось представление о мире, какое догматичное сознание и психология, и что в её утверждении играют главную роль скорее личное воображение на основе библеистики и желание, но слепо выдаваемое за правду, прогноз и действительность.


Потому нужно учитывать с каким обширным и переплетающимся материалом сознания мы имеем дело пытаясь ответить на такой вопрос. Это важно учитывать, если в этой сфере знаний говорить о будущем.


К сожалению многие даже не осознают какие важные детали скрываются в описаном феномене. Многие верующии решительно несостоятельные в современности личности, утверждающии чего не знают духом и опытом. Книжники и дилетанты автоматично вводящии людей в заблуждения и научивщиеся такому от подобного, корреспондирующие если не явно ложное представление, то в всяком случае малосознательное. А это фатально. Казалось бы надежда и вера, но действительны ли они ?миг


Прошлого уже нет и его не изменить. Так что же делают многие библеисты в прошлом, ведь Жизнь жива будущим, и Господь находится в будущем, или ?


Буду рад действительно опытным ответам на вопрос о Творении Будущего.улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот27.05.18 13:00
NEW 27.05.18 13:00 
in Antwort cosmos70 26.05.18 21:11, Zuletzt geändert 27.05.18 23:58 (cosmos70)
Скажите, а все актуальные проблемы мира тоже описанными в данном мессидже принципами разрешаются ?

Вы смотрите на происходящее современности в большeй мере или только через опыт Библии ?

Мне интересно как Вы практически относитесь к происходящему в современности, видите ли Вы Живое Дело Бога как Вы известно описываете на примерах из Библии ?

Помогает ли Вам Библия существенно в современном мире, и как ?миг

Мне интересны ответы верующих о близком и далёком будущем по многим причинам. Мне интересно мнение верующих например о следующем :


Например современная наука , медицина, физика и химия, геология, сайсмология и космология, история и полит-социология дают жизнеспасительные и конкретные ответы. Например :



Но какие в таком сравнении действительно существенные ответы и прогнозы о будущем дают верующии ?


Мне неприятно называть многих верующих легкомысленными невеждами и безосновательными мечтателями. Но по-моему они действительно нечто важное не поняли и не знают. И это опаснo не только для них самих, а для всего мира.


А ведь именно в таком контексте бесед и мной выраженныx положений ясно понимается смысл известной фразы - Вера есть опиум для народа.миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
  watchеr_bot_01 прохожий27.05.18 20:23
NEW 27.05.18 20:23 
in Antwort BVZZZ 26.05.18 22:23
BVZZZ постоялец27.05.18 21:43
BVZZZ
NEW 27.05.18 21:43 
in Antwort cosmos70 27.05.18 12:03
Буду рад действительно опытным ответам на вопрос о Творении Будущего.улыб

Не понятно что вы хотите знать о будущем??..

Будут ли летать на Марс и жить в океане??----- я не дам вам на это ответы я не фантазер и книги не пишу фантастические..

А про то каким будет внутренний мир человека можно дать ответ..

Если человек не обретет Бога в сердце своем то его действия и поступки и помыслы будут такими же как и были в ранние времена.

Предательство ложь обман убийства блуд предание страстям -- все это и многое другое трансформируется в человеке живущем без Бога..

Если раньше пили спиртное становились пьяницами и алкоголиками то в эпоху компьютаризации эта страсть модернизировалась появились наркоманы которые также как и пьяницы зависимы появились компьютерные игроки которые зависимы от игры и сходят с ума..

Это все трансформации греха людей не ищущих Бога..

Что будет в будущем -- скорей всего трансформация продолжиться появяться новые пагубные страсти вовлекающие человека в грех..

Так что говоря о будущем я имею ввиду лишь сущность человека а все материальное не имеет как таковой ценности и каким оно будет ну это все равно..

Все что построено не от Бога не уживается в этом Мире а лишь на время действует а потом разрушается и приходит в небытие..

Так что мир будущего стройте сами а человечиские души только в Боге могут найти радость жизни счастья и жизнь вечную..


cosmos70 патриот27.05.18 23:04
NEW 27.05.18 23:04 
in Antwort BVZZZ 27.05.18 21:43, Zuletzt geändert 28.05.18 00:02 (cosmos70)

Ответ по содержанию замечательный . Но также я вижу в Вашем ответе осуждение мира, цинничную язвительность, наглое хамство собеседнику. А это не мир с Богом. Вы опровергаете самого себя, противоречите смыслу своих же слов.


Но направление ответа важно. Очень многим людям важно такое осознавать, и из осознания и трансформирования душевной чистоты и строится жизнь соответствующая вышним принципам. Так взаимосвязывается внутреннее и внешнее, личное и общее, желаемое и осуществляемое.


И это необходимо выразить насколько возможно ясно, достойно, культурно. Мы строим лучшее будущее. А Вы ?улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
filosa постоялец28.05.18 14:35
NEW 28.05.18 14:35 
in Antwort cosmos70 26.05.18 21:11
Скажите, а все актуальные проблемы мира тоже описанными в данном мессидже принципами разрешаются ?

Не знаю, какие конкретно принципы Вы имеете ввиду в данном мессидже. Но принципы жизни и мироздания, данные в Библии, всегда актуальны. Ещё Сломон мудро сказал" Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Меняется внешность и форма явлений, а нравственная их суть всегда одна. Убийца брата Авеля Каином ничем не отличается от американского убийцы, например, иракца, серба, ливийца и др. Убийца Голиафа Давид ничем не отличается, например, от вьетнамского убийцы американца. Явление одно, а принцип в том, что нравственная суть разная. В Библии есть все принципы, с примерами, касающиеся и сегодняшней жизни. Только успевай проводить анализ каждого выбора и действия человека, людей на эти Библейские нравственные принципы. И нет ничего сейчас, чего не было бы тогда, по сути явления.


Вы смотрите на происходящее современности в большeй мере или только через опыт Библии ?

Конечно, когда свободно выбираю, с кем я в этом мире, то рассматриваю стороны с позиций библейской нравственности. Нет ничего, о чём не могла бы Библия дать нравственную подсказку и пример. Не меняется суть нравственного содержания любых дел в любых временах. Любое дело человека - это изначально его нравственный выбор.


Мне интересно как Вы практически относитесь к происходящему в современности, видите ли Вы Живое Дело Бога как Вы известно описываете на примерах из Библии ? Помогает ли Вам Библия существенно в современном мире, и как ?

Как отношусь к современности - это долго говорить на конкретных событиях в соотнесении с Библейскими нравственными принципами.


Конечно, кто хочет смотреть, тот видит дела Бога. И самое интересное в познании Бога и людей - это учиться различать, какие события являются свободой воли Божией, а какие являются свободой человеческой воли. Эти воли - человечья и Божья - есть общение бога и людей. В чём-то у кого-то согласие, в чём-то у кого-то несогласие вплоть до ругательств людей на Бога и ругательств Бога на людей.


Конечно, Библия помогает делать выбор, на чьей стороне быть в событиях мира или конкретных людей. Просто другой опоры нравственных принципов - одних для всех людей - нет. Иначе, у каждого своя правда, и жизнеспособный социум невозможен. Каждый каждого будет уничтожать за свою правду. Тогда Богу придётся опять заканчивать жизнь мира (теперь огнём, а не потопом), раз свободные в выборе люди выбрали погибель мира.


Самая существенная помощь Библии - это право на веру, надежду и любовь, как самые фундаментальные основы реалий человеческой жизни. С этой троицей не страшно умереть, оставить лицо земли, если это становится необходимостью для нравственного выбора.

filosa постоялец28.05.18 14:50
NEW 28.05.18 14:50 
in Antwort cosmos70 27.05.18 13:00
Мне интересны ответы верующих о близком и далёком будущем по многим причинам. Мне интересно мнение верующих например о следующем :Например современная наука , медицина, физика и химия, геология, сайсмология и космология, история и полит-социология дают жизнеспасительные и конкретные ответы.

Что касается близкого и далёкого, то никто не способен этого знать, кроме пророков (допущенных к этому знанию Богом). В Евангелии чётко сказано, что никому не дано знать, когда конец света. Для Бога этот срок тоже не каким-то точным временем означен, а признаком - когда наберётся 144 000 святых мучеников. Но также даны признаки и для людей, по которым можно узнать развитие процесса по ходу к концу. Они тоже чётко описаны и по ним можно узнавать этап в этом процессе продвижения мира к своему концу.


Нет ни одной науки, как и вообще ни одного явления, которые не определялись в сути нравственностью использования этого явления. Любая наука может приносить и пользу и вред, в зависимости от нравственности использования её результатов. Фундаментальнее всего в бытии человечества и мироздания - это именно библейские от Бога нравственные принципы для человека, который является мерой всех вещей (утверждение экзистенциальной философии). Что свободно выберет, так и поступит с любой вещью и явлением, нравственно или безнравственно по отношению к другому ближнему.


спонтанов свой человек28.05.18 15:20
спонтанов
NEW 28.05.18 15:20 
in Antwort Юрий61 10.05.18 16:18

"Из хаоса,из ничего". ...Лукавство. Хаос выгоден госдепу США. Вы это не осознаёте? Тогда, надо кушать морковку.

cosmos70 патриот28.05.18 15:44
NEW 28.05.18 15:44 
in Antwort filosa 28.05.18 14:50

Спасибо за ответы. Замечательны Ваша убеждённая простота и внесение ясности в соотношении свободы выбора. улыб


Не желаю надоедать вопросами о подробностях, но в данном случае:


Но также даны признаки и для людей, по которым можно узнать развитие процесса по ходу к концу. Они тоже чётко описаны и по ним можно узнавать этап в этом процессе продвижения мира к своему концу.

хотелось бы узнать конкретней какие именно признаки подразумеваются. Это является направлением темы, беспокоящеe многих, и считаю будет полезно ещё раз ясно выразить. Не все это знают, я например тоже не знаю какие именно признаки описанные в Библии подразумеваются.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот28.05.18 16:07
NEW 28.05.18 16:07 
in Antwort filosa 28.05.18 14:50, Zuletzt geändert 28.05.18 16:29 (cosmos70)

Также к вопросу выше мне интересно и хотелось бы уточнить какие признаки из Библии описывают активный период международной жизни Вам хорошо известного времени с 1990 по 2018 года ?


И :


- Какими Вам известными пророчествами из Библии или других доверительных Источников о ближайшем времени , например с 2018 по 2050 года, Вы считаете необходимым предупредить мировое общество ?


ПС: Или уже нет пророков и Библия не направляет человечество ?миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
filosa постоялец28.05.18 18:50
NEW 28.05.18 18:50 
in Antwort cosmos70 28.05.18 15:44, Zuletzt geändert 28.05.18 19:25 (filosa)

Что-то второй раз предыдущее сообщение ушло. Стираю.


filosa постоялец28.05.18 19:24
NEW 28.05.18 19:24 
in Antwort cosmos70 28.05.18 15:44, Zuletzt geändert 28.05.18 19:33 (filosa)
хотелось бы узнать конкретней какие именно признаки подразумеваются.

У меня сейчас нет электронной Библии на компе, чтобы цитатами забросать. Да и не люблю этого забрасывания. Своими словами кое что.

Во-первых, сам Христос дал принцип узнавания наступления фазы процесса, как всегда притчево сравнив с тем. как в обычной жизни мы узнаём, например, весну по раскрывающимся почкам деревьев. Так же будут признаки и последних времён человечества. Самое же системное описание признаков дано в откровении Иоанна. Оно всё именно об этом. Там много, цитатами не обойдёшь, это надо, кому интересно, просто вдумчиво прочитать.


Общая картина веков и эр представлена пятью всадниками апокалипсиса. Это крупные изменения в мире и человечестве, основные вехи процесса. Далее идёт более подробное описание признаков в процессе к подходу к концу. Там даже указаны относительные отрезки времени периодов, выражающиеся в седмицах, 70-летиях. Так что длительность периода можно высчитывать, если есть привязка к признаку этого периода. Сперва идут признаки периодов, называемых "печатями". Их 7, но 7-я печать - это раскрытие следующих признаков периодов, называемых "трубами". Тоже их 7, а 7-я труба - это раскрытие признаков следующих семи периодов, называемых чашами.


Там очень много информации, чтобы в один пост вставить, Только читать самрму и обсуждать лишь то, что не понятно.


Добавлю, что в Библии написано, что времени конца света не знает никто, кроме Отца. Но открыт критерий, по которому Бог определит конец света. Это 144 000 святых мучеников, убитых на земле. Поскольку мы не считаем убитых святых мучеников, то и не знаем, когда же начнётся пусть человечества. Однако, этот факт, что у Бога конец света определяется не конкретной датой, а условием, это говорит о присутствии в этом процессе не только воли Божией, но свободы воли человеков. Ведь убить 144 000 святых - это зависит от выбора людей, общества. Их можно убить позже, если в обществе идёт сопротивление праведности греху, и позже, если это сопротивление будет слабым. Поэтому, возможно, названо не конкретное время, которое Бог не назначал, а условие, зависимое от свободы выбора людей, количество убитых святых. И пусть люди сами решают и свободно выбирают, насколько быстро они их убьют и соответственно получат конец света для себя.


Ещё там есть признак, что Израиль, который почти 2000 лет был рассеян по всей земле и не имел своего государства, снова будет Его иметь, прежде, чем начнётся процесс конца света. И это уже сбылось, после 2-й мировой Израиль опять появился и собирает туда евреев (как птенцов в гнездо).


Обсуждать с интересом можно, кто видит признаки какого периода этого процесса, а значит билзость или удалённость Армаггедона и конца света. После конца света земля не погибнет, но будет уже совсем другое общество, справедливое тысячелетнее царство под управлением Христа. И только после этого сатана будет связан и больше не сможет соблазнять ко греху и лгать людям. Это уже практически Царство Небесное.

Ну, коротко как-то так.

cosmos70 патриот28.05.18 20:23
NEW 28.05.18 20:23 
in Antwort filosa 28.05.18 19:24, Zuletzt geändert 28.05.18 20:29 (cosmos70)

Хорошо, спасибо.


Буду рад если дополните. Тема включает обширный, бесконечный размер - Судьба и Эволюция Человечества, потому считаю целесообразным не только дополнение цитатами, а качественное пояснение.


Многие над этим трудятся, но не каждому это действительно важно и интересно, превыше любопытства обывателя. Этот жизненноважный вопрос в действительности никому не обойти мимо. Многие известные предания, современные идеи и находки предлагают нам многообразный выбор. Думаю полезно упорядочить в сознаниях процесс жизни, продолжить освещение и движение Будущего.улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 alle