Deutsch

Считаю уместным ещё раз напомнить

5084  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
ivan_12 коренной житель08.05.18 08:11
NEW 08.05.18 08:11 
в ответ MFM 07.05.18 16:54

Вернусь - отвечу.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#41 
ivan_12 коренной житель08.05.18 11:29
NEW 08.05.18 11:29 
в ответ MFM 07.05.18 16:54
Во-первых, куда Вы дели Бога?

Я и Отец - одно Ин. 10:30

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#42 
ivan_12 коренной житель08.05.18 11:38
NEW 08.05.18 11:38 
в ответ MFM 07.05.18 16:54, Последний раз изменено 08.05.18 12:24 (ivan_12)
Во-вторых, понимание Мессии, точнее Его Учения, далеко не однозначно во всех конфессиях и деноминация. И тогда кто и под кого должен подстраиваться?

У всех христиан один Источник - Писание. А именно Новый Завет с Ветхим Заветом в свете Нового.

Разногласия начинаются там, где игнорируют Источник.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#43 
ivan_12 коренной житель08.05.18 11:46
NEW 08.05.18 11:46 
в ответ MFM 07.05.18 16:54
Создатели форума, заложили в него ту мысль, которая записана в его правилах
И изменять эти правила могут только её организаторы.

Менять эти правила нет необходимости. Всё организовано оптимально - при том, что есть возможность по мере надобности обособиться в группе.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#44 
ivan_12 коренной житель08.05.18 11:48
NEW 08.05.18 11:48 
в ответ MFM 07.05.18 16:54
Если кого-то условия этого форума не устраивает, то они могут покинуть этот форум, и создавать свой на тех условиях, которые их устраивают.
Здесь же, как уже было сказано выше, надо придерживаться тех положений, которые оговорены в правилах форума, а не навязывать свои условия.

Поясните пожалуйста к чему это.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#45 
Boatman свой человек08.05.18 13:27
NEW 08.05.18 13:27 
в ответ ivan_12 08.05.18 11:48, Последний раз изменено 08.05.18 14:48 (Boatman)
Если кого-то условия этого форума не устраивает, то они могут покинуть этот форум, и создавать свой на тех условиях, которые их устраивают. Здесь же, как уже было сказано выше, надо придерживаться тех положений, которые оговорены в правилах форума, а не навязывать свои условия.



Поясните пожалуйста к чему это.

В том числе, и к этому:

.. выделяя одно условие : несоответствие направленности форума "попыткам" неверующих "разоблачить" и "доказать несостоятельность взглядов оппонентов" (пост 1) , не следует

"забывать" (отбрасывать как лишнее ?) другое:

"подчёркиваем, что форум это место обмена мнениями, в том числе, и ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ" .

#46 
regrem патриот08.05.18 13:56
NEW 08.05.18 13:56 
в ответ ivan_12 08.05.18 11:38, Последний раз изменено 08.05.18 13:58 (regrem)
У всех христиан один Источник - Писание. А именно Новый Завет с Ветхим Заветом в свете Нового.
Разногласия начинаются там, где игнорируют Источник.

Я бы не сказал, что Христиане игнорируют Источник, особенно Новый Завет.

Дело совсем в другом – христианские Церкви у всех разные.

Наиболее крупные течения в христианстве — католицизм, православие и протестантизм. В 1054 году произошёл раскол христианской церкви на западную (католическую) и восточную (православную).
Появление протестантизма стало результатом реформационного движения в Католической церкви в XVI веке.

А если всё это раскрыть:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Христианство

Понятно, что общей темы для Христиан не может быть.

Это что касается основных направлений в Христианстве, а существуют ещё тысячи разных мелких направлений и группировок, и есть Христиане вне конфессий.

И все используют один и тот же источник – Новый Завет и все будут "правы", особенно приводя слова Павла, подбор которых годится для любой секты.

Я давно уже для себя сделал вывод – где много Павла – там как правило секта или люди считающие себя христианами.


Общей темой для Христиан может явиться Ветхий Завет и святое благовествование от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна.

Ну может ещё Деяния святых апостолов.

#47 
MFM коренной житель08.05.18 16:00
MFM
NEW 08.05.18 16:00 
в ответ ivan_12 08.05.18 11:38, Последний раз изменено 08.05.18 16:01 (MFM)
У всех христиан один Источник - Писание. А именно Новый Завет с Ветхим Заветом в свете Нового.Разногласия начинаются там, где игнорируют Источник.

Вот тут-то и начинается:"Есть два мнения - одно мое, а другое глупое".

И после этого, Вы хотите конструктивный диалог?

Ведь Вы заранее поставили условие, придав Писанию, свое понимание.

И кто с ним не согласен, тот и подпадает под Ваш суд.

А что говорит правило форума:

"- пропагандировать любые учения как "единственно верные".Одновременно подчёркиваем, что форум - это место обмена мнениями, в том числе и прямо противоположными друг другу. А значит, от всех участников ожидается толерантность.

- и так далее.

Если кого-то это не устраивает - то инет большой, и никто не задерживает тех, кто хочет на этом форуме, устраивать свои правила.

А Вы постоянно их нарушаете.

То есть, выдаете свой взгляд на вещи, как "единственно верное".

Так может есть смысл, начать подчинятся этим правилам.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#48 
ivan_12 коренной житель08.05.18 17:54
NEW 08.05.18 17:54 
в ответ Boatman 08.05.18 13:27
"подчёркиваем, что форум это место обмена мнениями, в том числе, и ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫМИ" .

Ничего не имею против прямо противоположных мнений.

Мне ясно, что мы верим различным источникам, которые преследуют прямо противоположные цели.

И я не возражаю до тех пор, пока речь не заводится о вещах, которые знать никто не может - к примеру

о ричинах и внутренней мотивации других людей. Так как этого никто не может знать - значит это либо клевета

либо фантазии.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#49 
ivan_12 коренной житель08.05.18 18:08
NEW 08.05.18 18:08 
в ответ regrem 08.05.18 13:56
Понятно, что общей темы для Христиан не может быть.

На это имею возражения.

Если желаете, можем обсудить.

Только на основании Евангелия, а не wiki.

Это что касается основных направлений в Христианстве, а существуют ещё тысячи разных мелких направлений и группировок, и есть
Христиане вне конфессий.И все используют один и тот же источник – Новый Завет и все будут "правы", особенно приводя слова Павла,
подбор которых годится для любой секты.Я давно уже для себя сделал вывод – где много Павла – там как правило секта
или люди считающие себя христианами.

По всей видимости на это у меня нет возражений.

Только замечание: Павел предупреждает о недопустимости этого; он указывает постоянно на главенство Иисуса Христа.


Общей темой для Христиан может явиться Ветхий Завет и святое благовествование от Матфея,
от Марка, от Луки, от Иоанна.Ну может ещё Деяния святых апостолов.

В моём представлении приоритеты выглядят следующим образом:

- Прямые слова Господа из Четвероевангелия

- Рассказы о Нём в Четвероевангелии

- Апостол Павел в свете вышеуказанного

- остальная часть НЗ в свете Господа

- ВЗ в свете Иисуса Христа

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#50 
ivan_12 коренной житель08.05.18 18:30
NEW 08.05.18 18:30 
в ответ MFM 08.05.18 16:00
У всех христиан один Источник - Писание. А именно Новый Завет с Ветхим Заветом
в свете Нового.Разногласия начинаются там, где игнорируют Источник.
Вот тут-то и начинается:"Есть два мнения - одно мое,
а другое глупое".И после этого, Вы хотите конструктивный диалог?

Я высказываю здесь моё мнение, отвечая на конкретный вопрос.


Ведь Вы заранее поставили условие, придав Писанию, свое понимание
.И кто с ним не согласен, тот и подпадает под Ваш суд.

На моё понимание имею право в соответствии с правилами форума.

И если моё мнение не совпадает с Вашим, то это не суд.

Суд был бы, если бы я начал унижать Вашу веру.


А что говорит правило форума:
"- пропагандировать любые учения как "единственно верные".Одновременно подчёркиваем, что форум - это место обмена
мнениями, в том числе и прямо противоположными друг другу. А значит, от всех участников ожидается толерантность.

Если я отстаиваю свою точку зрения не унижая при этом других (конечно, они могут себя и при этом почувствовать униженными - но

это уже не нарушение правил форума а моя обоснованность) - то толерантность не нарушена.


Если кого-то это не устраивает - то инет большой, и никто не задерживает тех, кто хочет на этом форуме,

Подталкиваете к выходу?

Да Вы льстите мне!!!

А лести я не выношу с самого детства.

устраивать свои правила.А Вы постоянно их нарушаете.

Если модераторы не сделали мне замечаний - то вопрос о нарушений мною правил не стоит.

Они закрыли недавно мою тему. Мне было больно, но я в душе согласился с ними тем не менее и не протестую.


То есть, выдаете свой взгляд на вещи, как "единственно верное".Так может есть смысл, начать подчинятся этим правилам.

Полагаете, не имею права обосновывать собственные убеждения?

Повторяю, на мой взгляд, если я при этом никак не сравниваю мои убеждения с убеждениями других унижая их при этом,

то о нарушении правил не может быть и речи.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#51 
MFM коренной житель08.05.18 18:46
MFM
NEW 08.05.18 18:46 
в ответ ivan_12 08.05.18 18:30
Подталкиваете к выходу?

Никого и никуда я не подталкиваю.

Я просто напомнил некоторые пункты положения о форуме.

Если Вы увидели в этом намек на себя, то это либо Ваша проблема, либо Вы действительно, что-то нарушили.

Да Вы льстите мне!!!
А лести я не выношу с самого детства.

А вот это уже переход на личность!!!

Если модераторы не сделали мне замечаний - то вопрос о нарушений мною правил не стоит.

К сожалению, моделирование этого форума, в последнее время, желает иметь лучшее.

Но есть надежда, что админ заметит это упущение, и форум войдет в нормальную калию.


На этом закончим полемику.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#52 
ivan_12 коренной житель08.05.18 22:33
NEW 08.05.18 22:33 
в ответ MFM 08.05.18 18:46

Согласен. Закончим.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#53 
6541149 коренной житель08.05.18 23:37
6541149
NEW 08.05.18 23:37 
в ответ Тит Козявкин 06.05.18 07:43
Может быть, имеет смысл убрать из названия форума слово «философия», а также опубликовать список религий и конфессий, приверженцы которых допускаются к участию в обсуждениях? Тогда нежелательные иноверцы и «беспартийные» могли бы не травмировать участников форума своими крамольными высказываниями, а сразу проходить мимо.

А зачем?

Ведь в настоящее время все конфессии имеют равные права в обсуждениях любых тем. Если Вы услышите возражения мусульман, не удивляйтесь. Они тоже часть Веры и Религии.

ну также и "потусторонний Мир" такой же как и "Божественный"

Или в чем-то я не прав?

#54 
sabato посетитель09.05.18 11:05
NEW 09.05.18 11:05 
в ответ ivan_12 08.05.18 08:07, Последний раз изменено 09.05.18 13:15 (sabato)
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.


Я бы ещё добавила - чистое Евангелие, неразбавленное человеческими измышлениями, то есть людскими изобретениями о которых не повествует Новый Завет.

Особенно православных это касается. Иконы, почитание и поклонение деве Марии, а также обыкновенным людям взятым в лик святых и прочему.

Это есть грубое нарушение заповеди.

И еще...

Миссионерство в "вирте" - обмен буквами без наблюдения

за живым человеком? Поэтому здесь легко ошибиться, приняв провокацию за

искренний интерес и наоборот, не увидеть за колкими и неблагоприятными

словами о вере. Нужно быть тонким психологом

и опытным знатоком слова, чтобы различить, кто в действительности есть

"эллин", а кто "иудей", имея перед глазами лишь несколько постов

собеседника да пару строк в его профиле. Еще сложнее через сетевое

пространство найти правильный путь к сердцу и разуму хозяина этого профиля.

Так что...Увы, кому тут и что проповедовать?




Придёт время, когда маски будут сняты, и каждый ответит за свои деяния!
#55 
ivan_12 коренной житель09.05.18 16:05
NEW 09.05.18 16:05 
в ответ sabato 09.05.18 11:05
Я бы ещё добавила - чистое Евангелие, неразбавленное человеческими измышлениями, то есть людскими изобретениями о которых не повествует Новый Завет.

Мне бы тоже очень хотелось этого же. Но пока живём в относительном мире не обойтись без суб'ективности.

Особенно православных это касается. Иконы, почитание и поклонение деве Марии, а также обыкновенным людям взятым в лик святых и прочему.
Это есть грубое нарушение заповеди

Самый простой способ не заниматься собственными проблемами - это занятие критикой других.


И еще...Миссионерство в "вирте" - обмен буквами без наблюденияза живым человеком? Поэтому здесь легко ошибиться, приняв провокацию заискренний интерес и наоборот, не увидеть за колкими и неблагоприятнымисловами о вере. Нужно быть тонким психологоми опытным знатоком слова, чтобы различить, кто в действительности есть"эллин", а кто "иудей", имея перед глазами лишь несколько постовсобеседника да пару строк в его профиле.

Это так и не совсем так. Разговаривая вживую. видно больше, но не всё. И всегда ли нужно больше иметь?

Еще сложнее через сетевоепространство найти правильный путь к сердцу и разуму хозяина этого профиля.

Думаю, достаточна будет передача текста и что вызвал текст в том, кто решился высказаться.

Так что...Увы, кому тут и чтопроповедовать?

У Вас есть любимые места Писания?

Давайте поговорим о них. И этого будет достаточно. По крайней мере для начала.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#56 
sabato посетитель09.05.18 21:09
NEW 09.05.18 21:09 
в ответ ivan_12 09.05.18 16:05
Самый простой способ не заниматься собственными проблемами - это занятие критикой других.

Я не критикую, а констатирую факты о том, что попирается 2 заповедь.

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх. 20:4-6>).

Иисус повторил эту мысль: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф. 4:10, Лук. 4:8), цитируя Ветхий Завет (см. Втор. 6:13, Втор. 10:20, 1 Пар. 7:3).

Со стороны некоторых представителей православия можно услышать объяснение: «У нас нет идолопоклонства. Мы Единому Богу поклоняемся, а не идолам других богов. А к святыням обращаемся для «приближения» к Творцу».

Однако вторая заповедь дает запрет не просто на идолопоклонство, как на поклонение идолам, символизирующим иных богов, а на почитание всего живого и неживого, что не является Самим Богом. Посмотрите, поклонение иным богам Создатель уже запретил первой заповедью Декалога: «Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исх. 20:3). Значит, вторая заповедь, не повторяя первую, возвещает не только о других богах. Посмотрите, она и говорит конкретно об ином: кумирах и изображениях. Так что, во второй заповеди речь идет не только об идолах, являющихся чужеземными богами. Второй заповедью Бог возвещает, что внимание, направленное Ему, должно все принадлежать только Ему, а не кому-либо или чему-либо. Здесь и в иных местах Писания, говоря о Своих взаимоотношениях с человеком, Творец называет Себя ревнителем (см. Исх. 20:5, Исх. 34:14, Втор. 4:24, Втор. 5:9) - мужем, где Его женой является избранный Им народ: «Творец есть супруг твой» (Ис. 54:5, см. также Иер. 3:1, Ос. 1:2, Еф. 5:25, Откр. 12:1,6, Откр. 19:7). Из текстов Библии четко видно к чему (кому) ревнует Бог-ревнитель. Какому мужу понравится, если его жена часть любви будет отдавать кому-либо или чему-либо? Каждый супруг будет в гневе, даже если прелюбодеяние не дойдет до интимной близости, а ограничится лишь поцелуями, знаками внимания или ласками. Я думаю, мало кто будет спорить с тем, что обращаясь к Богу через икону, мощи или святого, верующий этому «посреднику» передает часть своей любви. В отношения между двумя супругами вступает третий, четвертый, пятый… лишние. Все «святые посредники» не являются для людей безликими «проводниками» к небесному Супругу, а приобретают черты, присущие живым личностям: каждая из мощей воспринимается частью земного тела ныне живущего на небесах заступника; знаменитые иконы имеют имена собственные, люди выбирают между двумя иконами дома и пятью в храме - одна всегда милее остальных, и именно ей приятнее молиться, а если какая-то икона не помогает, верующий идет к другой; если святой не защищает, проситель обращается к следующему и т.д. Но ведь Бог Один. Верующие, целуя иконы и мощи, предметы внутри которых нет Бога, знают, что Бог Живой, но продолжают прелюбодеяние. Именно это и вызывает ревность Творца.


У Вас есть любимые места Писания?


Кор. 3:11: «Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос».

Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы.

Не будьте не рассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. (Ефесянам 5 : 15-17)

Как вы это понимаете?

Придёт время, когда маски будут сняты, и каждый ответит за свои деяния!
#57 
regrem патриот09.05.18 22:50
NEW 09.05.18 22:50 
в ответ sabato 09.05.18 21:09, Последний раз изменено 09.05.18 22:51 (regrem)
Верующие, целуя иконы и мощи, предметы внутри которых нет Бога, знают, что Бог Живой, но продолжают прелюбодеяние.

Ну никто не заставляет целовать мощи.

Ну я не с этим. Мне вот что интересно. Почему неверующие почтительно относятся к вещам любимых, таскают фотки жены, детей. Бывает и фотку целуют, ну зачем? Бумага же, ничего живого в этой бумаге. Хранят вещи умерших, почтительно относятся к этому, ну зачем? Выбросить всё тряпки, фотки итд. Некоторые так и делают, более того критикуют первых, называя их чуть не придурками. Разные люди есть. Так есть и разные народы со своими обычаями. Трудно представить сытого, практичного, почти зомбированного европейца, американца православным. Они далеки от природы, характер не тот. Трудно представить основную массу русских протестантами, сектантами. Есть выражение: каков поп, таков и приход. Это мало подходит для православия. Иногда критикуя церковь критикуют на самом деле народ.

#58 
ivan_12 коренной житель09.05.18 23:06
NEW 09.05.18 23:06 
в ответ sabato 09.05.18 21:09

К первой части Вашего поста в основном вопросов нет. Конечно я не всё так же воспринимаю, как Вы. К примеру ревность Бога.

Но замечание есть. Православные верующие не все на одно лицо - следовательно Ваша оценка касается только какой-то части из них.

А потом, вижу что редко кто из нас не занимается нечто подобным, т.е. отвлекается от основного дела - только на другой манер.

Хотя давая эту оценку очень хотел бы ошибиться.

Для иллюстрации мною сказанного возьмём Ваш вопрос:


Кор. 3:11: «Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос».

Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы.
Не будьте не рассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. (Ефесянам 5 : 15-17)


Как вы это понимаете?

Я понимаю это всё опираясь на Ваши ссылки так.

В письме к Коринфянам апостол Павел совершенно определённо сказал - и этим он только повторил слова Господа о себе - кто является основанием

и содержанием нашей веры, источником познания воли Божией: Господь наш Иисус Христос.

Как мы можем с Ним "познакомиться"? Через Новый Завет. И через Ветхий Завет - но только в смысле Нового Завета.


В письме к Ефессянам Апостол говорит, что ни в коем случае нельзя терять время - нужно познавать волю Божию при любой возможности.

А это значит - при любой возможности и постоянно изучать Писание, вникать в Него, познавать Его. Для начала изучать Новый Завет. Каждое Его

слово.

Делаем мы это? Думаю, что в подавляющем большинстве нашем не делаем. Если я ошибаюсь, то укажите мне на человека, который это делает,

буду просить, чтобы он меня тоже научил так поступать.


Вместо внимательного изучания всего Писания что мы делаем в подавляющем нашем большинстве? Спорим друг с другом на второстепенные темы,

обсуждаем других, фиксируемся на нескольких стихах Писания так, как будто в них уже заложена мудрость всего Писания. И т.д. и т.п. и пр.

Это наблюдаю в жизни.

На нашем форуме не иначе. Если есть интрига в теме - участие живое. Если интриги нет - тема не вызывает интереса.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#59 
Putj постоялец10.05.18 10:32
Putj
NEW 10.05.18 10:32 
в ответ Laтerne0 06.05.18 08:49, Последний раз изменено 10.05.18 11:02 (Putj)
Вниманию участников форума! Форум "Философия. Вера. Религия" был задуман как место, где, среди всего прочего, верующие разных конфессий могут общаться между собой по религиозным вопросам. В последнее время, благодаря особой активности некоторых пользователей, он превратился в место, где неверующие пытаются "разоблачить" своих оппонентов и "доказать" несостоятельность их взглядов, что совершенно не соответствует изначальной направленности форума.
В правилах форума сказано:
На форуме категорически запрещается:
- намеренно оскорблять религиозные чувства участников форума;
- негативно высказываться о представителях других религий или конфессий;
- пропагандировать культы и учения, проповедующие насилие, человеконенавистничество и т.п.;
- пропагандировать любые учения как "единственно верные"
- переходить на обсуждение личности собеседника
Одновременно подчёркиваем, что форум - это место обмена мнениями, в том числе и прямо противоположными друг другу. А значит, от всех участников ожидается толерантность.

С точки зрения Слова Божьего (Библии), большая часть (99%) вышесказанного - абсурд полнейший!


Эти высказывания и правила форума написали люди - неверующие, не посвящённые в учения и заповеди Божии, которые гласят:


  • Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).
  • «Всякая неправда есть грех…» (1Иоан.5:17). «Кто делает грех, тот - от дьявола» (1Иоан.3:8).

Должен ли человек Божий говорить отступникам от Бога, проповедующим "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1), что они в обнимку с дьяволом ходят, а думают, что с Богом? И этот дьявол:


  • Тащит их в ад на вечные муки: "Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы - и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха - к смерти, или послушания - к праведности?" (Рим.6:16).
  • В состоянии обольщения дьяволом (Рим.6:16) они Бога не слышат, и с Ним не общаются, а общаются с дьяволом (получают от него откровения): "Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать" (Ис.59:2).
  • Под водительством дьявола, они творят беззакония (говорят ложь, грешат…), и, таким образом, оскверняют церковь Божию. Осквернённые ими люди лишаются благодати Божьей, то есть - теряют своё спасение: "Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; чтобы не было между вами какого …нечестивца…" (Евр.12:15-16).
  • И с каждым шагом власть сатаны над ними увеличивается: "Богопротивников связывают еще крепче их узы" (Ис.28:22 – современный перевод).

Конечно, человек Божий должен говорить правду! Потому и написано:


12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.

13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

(Евр.3:12,13)


А правда может быть преподана не только с кротостью (2Тим.2:25-26), но и в строгом виде:


13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)


Люди Божии идут в чужой монастырь со своим уставом (Словом Божьим), чтобы спасать людей от вечной погибели в озере огненном (Откр.21:8). И если они этого не будут делать, то Бог спросит кровь погибших людей с рук людей Божьих:


18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его..., то Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника..., то ты спас душу твою.
(Иез.3:18,19)

10 Скрывающий правду, - причина несчастий...
(Прит.10:10 - современный перевод)


Промолчать - это всё равно, что перешагнуть через трупы, когда фашисты расстреливают людей, и идти дальше своей дорогой, невзирая на происходящее! Даже человеческий суд будет судить такого человека, как преступника, потому что не протянул руку умирающим людям!

Образец для христианской жизни - Иисус Христос и Его ученики:

6 Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Иисус и Его ученики шли в богопротивные синагоги, обличали богопротивников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы окружающих, в основном, «набожных» людей (знатоков Библии, фарисеев, саддукеев...):


7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны (злы).
(Иоан.7:7)

Если кто-либо не поступает так, как Иисус и Его ученики поступали, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6).

Теперь смотри, что с отступниками от Бога может произойти, если они отвергнут обличения людей Божьих (запретят им говорить), то есть не послушают Бога, Который через них обличает (спасает людей от вечной погибели):

10 ...за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все (на вечный огненный ад - Откр.21:8), не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:10-12)

То есть, среди множества лжеучителей, лжепророков, лжебратьев... (в связи с ВЕЛИКИМ отступлением от Бога – 2Фес.2:3-4) существуют истинные люди Божии, через которых говорит Бог: "Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне..." (2Кор.13:3)! И всякий отвергающий обличения посланников Божьих, отвергает Бога, и, таким образом, отрекается от Него (подписывает себе смертный приговор):


16 …отвергающий вас (учеников Иисуса), отвергает Меня
(Лук.10:16)

10 Если войдёте в город и вас не примут…,
12 …то в судный день тому городу будет хуже, чем Содому.
(Лук.10:10-12)


Поэтому (на основании вышесказанного) философия данного форума - преступна! И все сторонники этой философии будут так же судимы, как преступники (соучастники преступления)!


Люди разумные примут обличения и исправят свои пути! А глупые будут насмерть сражаться за свою неправду! «Кто любит знание, принимает поучения с радостью, тот же, кому ненавистно обличение – глупец» (Пр.12:1)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все