Deutsch

Изгнание из рая

2720  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Nataly-w знакомое лицо17.04.18 20:50
Nataly-w
17.04.18 20:50 

История изгнания из рая Адама и Евы не так проста как кажется на первый взгляд и вызывает много разных вопросов. Был ли Адам совершенным человеком? Зачем Господь создал Еву? Что это за дерево познания добра и зла? За что на самом деле были изгнаны из Рая наши прародители? Зачем Господь поставил ангела с мечем у ворот рая? И вообще, как вы думаете, что стоит за всей этой историей?

Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#1 
cosmos70 патриот17.04.18 21:54
NEW 17.04.18 21:54 
в ответ Nataly-w 17.04.18 20:50

Картинки по запросу дерево познания добра и зла

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#2 
cosmos70 патриот17.04.18 22:03
NEW 17.04.18 22:03 
в ответ Nataly-w 17.04.18 20:50

Картинки по запросу дерево познания добра и зла

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#3 
cosmos70 патриот17.04.18 22:26
NEW 17.04.18 22:26 
в ответ Nataly-w 17.04.18 20:50, Последний раз изменено 17.04.18 22:35 (cosmos70)

Не боитесь разгневать Господа познавая и вкушая вопросами и ответами Добро и Зло, и не грозит ли Вам потому изгнание из Рая ? .....начну отвечать вопросами и украшающими тему произведениями искусства. миг


Всё это такое прекрасное искушение.....миг


Картинки по запросу kartiny S.Rerixa

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#4 
x-te местный житель18.04.18 00:05
NEW 18.04.18 00:05 
в ответ Nataly-w 17.04.18 20:50
Был ли Адам совершенным человеком?


В начале сотворил Бог небо и землю

Бытие 1:1


"Земля" - материальный мир в том виде, как мы его можем воспринимать. Это 5% вещества исключая "тёмную материю" (65%) и "тёмную энергию" (30%) нашего мира.


"Небо" - то, из чего эта материя произошла. За этот барьер никому не заглянуть, но в физическом определении лучше всего подходит "отрицательное время", по формулировке Ландау. То, что было до.

Адам (человек) - существо, призванное быть Богом в материальном мире.

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою"

Бытие 2:7


Зачем Господь создал Еву?

1. Человек отчасти производное земли, и размножение ему естественно. Не каждый же раз его создавать.

2. Ева - отражение и антитеза.


Что это за дерево познания добра и зла?


Разум.


За что на самом деле были изгнаны из Рая наши прародители?


Никто не был изгнан. Человек выбрал социализацию. Решил, что всё сделает сам. Без Бога. Это его выбор.


Зачем Господь поставил ангела с мечем у ворот рая?


Человек создан так, что его нет без Бога. Без Бога он безжизнен как собачка - кусок рефлекторного мяса с ограниченными во времени рефлексами. Это не человек.

#5 
Millas прохожий18.04.18 08:21
NEW 18.04.18 08:21 
в ответ Nataly-w 17.04.18 20:50

Все что напишу ,не факт,а мое видение ситуации.

За всей этой историей самое главное-создание того,кто есть образ и подобие.Ангелы были и до Адама,но нигде не сказано,что они образ и подобие.

Бог есть Любовь.Адам это тот,кто способен любить.Любить,прощать,миловать,а так же иметь власть для победы над хаосом.

Люди ,желающие власти ,ради самой власти,это отдавшие душу и свой образ Бога за возможность власти,это уже ничего не имеющие общего с Богом создания.

Люди ,желающие власти ради победы над хаосом и возможности управлять ради истинного и мудрого результата,это и есть те,кто сохранил образ и подобие Создателя.

Ангел преграждающий путь в рай,для меня ,это необходимая преграда между временными мирами и вечностью.Рай-территория вечности,где нет тьмы-горя.

Адам изгнан из территории вечности и не был уничтожен,но остался между раем и адом,остался познавать добро и зло, на территории где все ограничено понятием -время.

время горю,время счастью,территория где все это ограничено и где никому не дано больше ,чем может унести,но в то же самое время по максимуму дано все.

Охраняющий рай ангел-показатель возможности человека,созданного по образу и подобию,показатель власти над временем.мы способны преодолевать эту границу,но теперь только по пропускам.)))

Наши прародители,по моему были изгнанны из рая за то,что поставили превыше Господа себя самих.Ева была создана для уничтожения негативного явления,которому нет места в раю-ОДИНОЧЕСТВО.Считаю что по этой же причине Бог создал для себя Адама по своему образу и подобию.Но адам так же нуждался в своем образе и подобии,которого он не нашел ни в одной живой твари,когда давал имена живым существам.

Послушав свой образ и подобие-Еву,Адам задвинул за Ее спину Самого Бога.

Потом пытался оправдаться,предъявив претензию Создателю,что причина поступка,создана Создателем.Это факт,потому смертию умереть -это процесс,отданный Адаму,но не как убиенному уже,а отделенному от вечности жизни,на изгнание.

У нас есть возможность преодолевать понятие реальности,где все ограничено временем и то,откуда мы изгнаны в лице прародителей,эта прописка и адресс нами не забыты.

До христа не всякий мог преодолеть парог рая,только единицы.

Христос засвидетельствовал прописку в раю и проложил проход мимо ангела с мечем ,заплатив по закону.Нам же остается только одно,поверить в это и возлюбить Создателя ,по образу Отца Небесного,создавшего сынов(в любви сыновство,а не в законе создания),а так же всех своих ближних(более или менее сжожих с нами,в устремлении влавствовать над беспорядком по законам Бога),возлюбить как самих себя.

Дерево познания добра и зла,плод от него-это способность принимать решения без Создателя.Очень обольстительный плод

Ранее Адам познавал от Творца и в этом было его совершенство,это абсолютные для творчества знания,но не имел решения.

После того,как вкусил плод,получил возможность решать,но потерял совершенство решений.Оттого и нет места несовершенным решениям в вечном реале,где никогда ничего не кончается,и несовершенство решений первого Адама не получило прописки в раю.

Второй Адам,это Христос,Кто смог воплотить в себе в стопроцентной мере образ Бога именно тем,что имея в себе совершенство Адама,задвинул свою волю в небытие и только волю Отца поставил на передний план.

Воля Отца это не только решения Отца это еще и синхронность с Отцом во временном понятии,только Бог знает времена и сроки.

ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА ЕСТЬ И БРАТ И СЕСТРА ХРИСТУ.

возможность слышать волю среди знаний добра и зла обеспечена таинством крещения и рождения заново.перерождением.рождением с ушами,слышащими Бога.

Оплачено кровью невиновного за всех виноватых.


как то так...как то так я вижу.

#6 
Millas прохожий18.04.18 08:34
NEW 18.04.18 08:34 
в ответ Millas 18.04.18 08:21

Совершенен только Отец Небесный,Бог,Творец.Эту мысль и истину Христос подчеркнул.


«Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог» (Мф 19,17).

Благо -добро,доброта,совершенная доброта в совершенной любви,доброта не несущая ошибок и созидающая безошибочно.

Именно это и задвинул Адам на второй план ,отказавшись от послушания Образу по которому и был создан и поставив на передний план только образ себя самого ,образ который был создан от него. Это была его первая ошибка,Адам перестал быть образом Благого.

#7 
Millas прохожий18.04.18 08:41
NEW 18.04.18 08:41 
в ответ Nataly-w 17.04.18 20:50

Гениальность романа Достоевского "Преступление и наказание" заключается именно в моменте схожим с библейским решением Адама.

Когда Достоевский создавал это произведение,то находился в спорных отеношениях с сами собой в вопросе веры.Спустя периуд времени и жизни этот спорный вопрос был ликвидирован и Федор Михайлович успокоился и нашел для себя ответ.

Я предпологаю,что ответов на подобный вашему вопрос,ровно столько сколько душ человеческих.

#8 
Wolkenstein свой человек18.04.18 08:46
NEW 18.04.18 08:46 
в ответ Millas 18.04.18 08:21, Последний раз изменено 18.04.18 08:49 (Wolkenstein)
Бог есть Любовь.

Не находите, что это как то плохо сочетается с

иметь власть для победы над хаосом ?


До христа не всякий мог преодолеть парог рая,только единицы.

На основании чего такие выводы? На основании слов самого Христа? И что это за единицы, которые могли попасть в рай до прописки там Христа?

#9 
Millas прохожий18.04.18 09:03
NEW 18.04.18 09:03 
в ответ Wolkenstein 18.04.18 08:46

Победа над хаосом -это и есть любовь которая умеет это делать,побеждая хаос не уничтожать к нулю хаос,а творить из хаоса порядок.

Я дам побеждающему воссесть со Мной на престоле-слова Христа.

Если вы умеете любить,то вы научившийся творить.

Если вы рушите,то вы просто страсть,илюзорно схожая с любовью не мудростью Бога,а эмоциями душевными,разрушающая страсть и все.

Елисей,выпросивший милоть у своего учителя,и его учитель. и не стану тужиться вспоминая,просто просмотрите ветхий завет после освященя Аарона и его сыновей для священодействия.Исход 29-44,обещание Господа обитать среди Израиля.После этого было.Стало возможным пребывания Бога среди человеков,что и есть свидетельство возможного сосуществования в одном времени,а потому и вечность проникшая во временное проложила эту дорогу сама.

#10 
Millas прохожий18.04.18 09:08
NEW 18.04.18 09:08 
в ответ Wolkenstein 18.04.18 08:46

Все что напишу ,не факт,а мое видение ситуации.

Я начала с этих слов.

И сколько душ ,столько ответов на поставленный вопрос,это тоже мои слова ,только мое мнение и видение,а может и не только)))мнение.

#11 
Millas прохожий18.04.18 09:28
NEW 18.04.18 09:28 
в ответ Wolkenstein 18.04.18 08:46

Вощзможно устремление избежать ОДИНОЧЕСТВА сподвигло Бога создать Адама.

И та же причина в создании Евы.

Но мы как потомки Адама продолжаем искать себе подобных и цель-уйти от одиночества.

Тогда мы зачастую- свои среди чужих и чужие среди своих.Единства мы не имеем,как и не имели оного отделенное ребро и сам Адам,они имели только подобие и общение с себе подобным,но не единство,съеденный плод прервал процесс обучения любить,умению ведущему к созиданию и творению единства.

Избежать одиночества ,чувства одиночества,ликвидировать одиночество,мы можем только в единении с Богом.Именно в этом единстве заканчиваются все вопросы.есть только истинные и созидающие ответы.

Прощайте людям отсутствие единства в поступках и вам будет прощено отсутствие единства с Богом в ваших поступках,вы обретете идинство решений с Божией волей и тогда Его подобие-Христос в вас.И Царствие Небесное будет на земле как и на небе.Здесь и сейчас будет побеждено зло,будь то болезнь,будь то предательство.Воскрешение Христа -преодоление границы вечности.

Ранее считалось,не дышит,значит мертв.Потом сердце не бьется значит мертв.Потом мозг умер ,значит мертв.

Можно восстановить дыхание.Можно завести сердце.Когда будет доказана возможность восстановить мозг,которая наверняка существует,тогда останется только одно желание-ВОЗНЕСТИСЬ И УНИЧТОЖИТЬ ОДИНОЧЕСТВО.Вечная жизнь в одиночестве не нужна никому кроме сатаны.

#12 
Millas гость18.04.18 09:42
NEW 18.04.18 09:42 
в ответ Nataly-w 17.04.18 20:50

Я впервые сформулировала свое предположение по этому вопросу.Прошу снисхождения и воспримите это просто как мнение с поспешной формулировкой.)))

Бегу на работу ,в общение,далеко не в единство)))

Будьте благословенны Благим! Во Имя Иисуса!Да прибудет с вами Бог!

#13 
Wolkenstein свой человек18.04.18 09:47
NEW 18.04.18 09:47 
в ответ Millas 18.04.18 09:03

Давайте по пунктам, мухи и котлеты отдельно.

творить из хаоса порядок.

Это для Вас хаос - хаос. А для кого то - порядок, подчинение какому-то Закону. (На бытовом уровне, для жен в гараже всегда хаос, хотя для мужа - там идеальный порядок) Переделывая хаос, Вы уничтожаете предыдущий Закон и насаждаете свой. Другими словами, разрушает, то, что было и делаете новое. Причем, насколько это новое лучше - это чисто Ваша субъективная оценка. (Опять же на бытовом уровне: попробуйте навести порядок в гараже мужа - он будет безмерно "счастлив"). Это не насилие?


Теперь по поводу единиц в раю. Т.е. для попадания в рай были довольно "жёсткие условия". Получается, что Христос упростил эти условия, "снизил планку", так сказать. Первоначальные условия попадания в рай были установлены Творцом. Изменяя (если угодно - исправляя) Закон, не шел ли Христос против воли Творца?


#14 
Millas гость18.04.18 10:10
NEW 18.04.18 10:10 
в ответ Wolkenstein 18.04.18 09:47

И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти Слова Христа.Это по поводу преодоления порога рая.

Христос не исправлял закон.Он понес наказание по закону,закону,который сам себя отменил ,осудив невинного.

Воля Отца была в искуплении греха Адама.Иисус второй Адам именно потому и Адам,что воплотил Образ Отца целиком именно в невиновности.Выполнил изначальную волю Бога-Невинный Адам и преодолел власть закона,как и положено законодателю.Оттого Христос и есть Бог .Закон подчинен законодателю по всем правилам закона.

Хаос-это разрозненность.Разрозненность всего и во всем.

Когда вы любите ,вы стремитесь к единению,прощая а не уничтожая, если вы хотите создавать и создавать новое , то этого нового у вас будет много,а одиночество стреди этого множества будет главенствовать .Одиночество ваше и всех ваших новых.Единство созидаемое любовью,а не пустая борьба с разрывами.Будете только создавать и создавать разрывы,все новые и новые разрывы потому что В ХАОСЕ НЕТ ЗАКОНА!!!ОТ ТОГО ОН И ХАОС!ЕСТЬ ТОЛЬКО ЗАКОНЫ ЛЮБВИ! ВОТ ИМИ И ПОЛЬЗУЙТЕСЬ,А Я ПОШЛА НА РАБОТУ!ПО ЗАКОНУ ЭТОГО МИРА Я ПОЙДУ ПОТЕТЬ ЗА ДЕНЬГИ)))

#15 
Millas гость18.04.18 10:30
NEW 18.04.18 10:30 
в ответ Wolkenstein 18.04.18 09:47

я сейчас создаю хаос,нарушая законы этого реала тем,что пренебрегаю законом времени.Это реал,где все подчинено времени.Я опаздаю на работу ради вас.Я вас люблю и ищу единства не в том чтобы вы приняли мою позицию,а в том чтобы вы хотябы оставили право на существование мне и моему мнению в вашем реале.

Хаос-отсутствие закона.

Вы можете познать закон ,это подчинение закону.Как я например,подчиняясь мужу познаю его,познаю то что он из себя представляет,подчиняясь ему.Теперь вернемся...познав я могу оперировать тем что познала.Именно знание закона в истинной сути и делает свободным от тупого подчинения оному закону,истина о законе делает свободным от подчинения и делает вас подчиняющим все под закон,все то,что есть хаос не имеющий закона по сути.Есть только законы любви.Все что вне любви -хаос.Умение управлять законами любви и есть умение любить!

Остальное эмоциональный и не имеющий силы без человека-хаос.Зачем сатане нужен человек?Только потому,что именно из-за человека,хаос вообще продолжает возникать.Беззаконие продолжает быть.Знающий законы созидания,это умеющий любить,сначала он поддается Любящему-это ветхий завет...затем он учится любить-это новый завет.

все,нет достаточно уже не только времени но и желания продолжать.путанно и сложно выходит.достаточно,имеющий уши да слышит!

#16 
Wolkenstein свой человек18.04.18 10:47
NEW 18.04.18 10:47 
в ответ Millas 18.04.18 10:30
Я опаздаю на работу ради вас.Я вас люблю
Ну зачем же такие жертвы???? Вы меня пугаете!
#17 
Millas гость18.04.18 10:56
NEW 18.04.18 10:56 
в ответ Wolkenstein 18.04.18 10:47

Отмена существующего закона,это иллюзия создания нового закона.

иллюзия и есть хаос.

Иллюзия вашего порядка или моего порядка,это уже изначальный хаос,если это все го лишь иллюзия.

Наши хаотичные иллюзии сталкиваются и создают энергию ненависти и раздражения.

Возможно увидиный вами хаос это всего лишь ваша иллюзия.

Если мы продолжим беседу на энергии ненависти и неприятия,то это и будет энергия беззакония,создаваемая человеками.Но не сам закон.Всего лишь энергия -право на существование для хаоса,энергия,а не закон.

Так что хаос на этой ветке я без вас ,как бы не тужилась ,не смогу создать в одиночку,для этого мне понадобится ваша не приязнь,несогласие+ненависть.

Без оных явлений полный порядок!))) это ответ космосу он удалился,так что через вас.Видите как вы мне нужны)))Пусть вас это не пугает)))я буду вас любить молча!УДАЧИ ВСЕМ!

#18 
Millas гость18.04.18 10:57
NEW 18.04.18 10:57 
в ответ Wolkenstein 18.04.18 10:47

ЕЩЕ РАЗ,ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ ТЕКСТА К КОСМОСУ ПРО СОЗДАННЫЙ МНОЮ ХАОС!)))

#19 
Millas гость18.04.18 11:02
NEW 18.04.18 11:02 
в ответ Wolkenstein 18.04.18 10:47

А нижняя часть про то что вы мне нужны к вам)))Вы мне сегодня прям просто необходимы!))) Я даже и не предпологала с утра,что вы так для меня значимы)))Спасибо что вы есть!)))

хоть настроение поднялось)))

#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все