Deutsch

Или эти "волевые усилия" к духовности не имеют никакого отношения?

512  1 2 3 все
  демотиватор местный житель03.04.18 15:58
03.04.18 15:58 

очень часто, чтобы понизить своё недовольство жизнью, нужно немножко поменять свой ОБРАЗ жизни, а для этого, согласитесь, нужны духовные усилия, на которые мало кто согласен... из чего делаю вывод, что духовность - это не такой уж миф, как многие считают?

Или эти "волевые усилия" к духовности не имеют никакого отношения? Что скажете?

#1 
Тит Козявкин (понаехал тут) 03.04.18 17:40
Тит Козявкин
NEW 03.04.18 17:40 
в ответ демотиватор 03.04.18 15:58

Нужны ли волевые усилия для удовлетворения духовных потребностей? Разве мы заставляем себя, например, любить своих близких, по возможности помогать нуждающимся в помощи, интересоваться закономерностями бытия или просто быть порядочными людьми? Если подобные вещи требуют усилий, значит, речь идёт не о уже имеющихся духовных потребностях, а о попытке привить себе таковые.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#2 
El misterio` коренной житель03.04.18 17:52
El misterio`
NEW 03.04.18 17:52 
в ответ демотиватор 03.04.18 15:58

очень часто, чтобы понизить своё недовольство жизнью, нужно немножко поменять свой ОБРАЗ жизни, а для этого, согласитесь, нужны духовные усилия, на которые мало кто согласен... из чего делаю вывод, что духовность - это не такой уж миф, как многие считают?

А я считаю, что не очень часто, а всегда. улыб

Всегда,для того,чтобы изменить Жизнь к лучшему, надо что-то изменить в себе, а для этого требуются еще какие усилия.

Это не миф, это труд.

#3 
  демотиватор местный житель03.04.18 18:05
NEW 03.04.18 18:05 
в ответ Тит Козявкин 03.04.18 17:40
Нужны ли волевые усилия для удовлетворения духовных потребностей? Разве мы заставляем себя, например, любить своих близких, по возможности помогать нуждающимся в помощи, интересоваться закономерностями бытия или просто быть порядочными людьми? Если подобные вещи требуют усилий, значит, речь идёт не о уже имеющихся духовных потребностях, а о попытке привить себе таковые.

речь не о духовных потребностях, а о недовольстве людей ))

#4 
  демотиватор местный житель03.04.18 18:11
NEW 03.04.18 18:11 
в ответ El misterio` 03.04.18 17:52

А я считаю, что не очень часто, а всегда. улыб

Всегда,для того,чтобы изменить Жизнь к лучшему, надо что-то изменить в себе, а для этого требуются еще какие усилия.

Это не миф, это труд.

А если кто-то уже "себя изменил" ? изменил настолько, что перестал ладить с окружающими, а без дружбы с окружающими, как вы понимаете, невозможно изменить жизнь к лучшему...

Зеланд например считает, что не нужно лепить из себя ТО, чем вы не являетесь )))

#5 
El misterio` коренной житель03.04.18 19:51
El misterio`
NEW 03.04.18 19:51 
в ответ демотиватор 03.04.18 18:11
А если кто-то уже "себя изменил" ? изменил настолько, что перестал ладить с окружающими, а без дружбы с окружающими, как вы понимаете, невозможно изменить жизнь к лучшему...

Значит не в ту сторону изменял. улыб

Стоит определиться с направлением.


Зеланд например считает, что не нужно лепить из себя ТО, чем вы не являетесь )))

Сколько людей, столько и опыта.

У меня опыт в изменении себя другой и очень успешный.

Кода-то...давно это было, мы с мои другом решили воспитывать в себе качества, которые в мужчинах нравились мне, и в женщинах ему. Но у нас этих качеств недоставало.

Выбирали нужное качество и начинали с ним работать.

Не буду рассказывать, что это была за работа, но через какое-то время эти качества у нас формировались.

Это было настолько интересно и познавательно, что каждое новое приобретенное таким путем качество вызывало у нас восторг.


А Вы говорите (вернее Зеланд), что не нужно лепить. Еще как нужно, мы наделены творческими возможностями.улыб

#6 
  демотиватор местный житель03.04.18 20:03
NEW 03.04.18 20:03 
в ответ El misterio` 03.04.18 19:51

я ДОСЛОВНО не помню слова Зеланда, его учение вообще-то тоже подразумевает работу над собой... возможно он имел в виду, что не нужно лепить из себя то, что от тебя хотят ДРУГИЕ люди.

Но Вы с другом это сделали в качестве ИГРЫ, по обоюдному согласию, поэтому это могло дать какой то духовный прогресс ))

Вы действовали прямо по фильму "влюблён по собственному желанию" улыб

#7 
El misterio` коренной житель04.04.18 10:21
El misterio`
NEW 04.04.18 10:21 
в ответ демотиватор 03.04.18 20:03

Естественно, зачем лепить из себя то, что хотят другие люди?

Но то, что хочешь сам, создавать нужно. Мы же и себя создаем, и мир вокруг себя.


Да, у нас была увлекательная игра, собственно я и сейчас продолжаю играть улыб. И как в каждой игре, есть место и взлетам, и падению.

И то, и другое интересно и полезно.

#8 
ivan_12 коренной житель04.04.18 11:09
NEW 04.04.18 11:09 
в ответ демотиватор 03.04.18 15:58
очень часто, чтобы понизить своё недовольство жизнью, нужно немножко поменятьсвой ОБРАЗ жизни

У меня такое ощущение, что Вы хотите поговорить на серьёзную тему, но начинаете как-то уж очень скромно ... Тал ли это?

а для этого, согласитесь, нужны духовные усилия, на которые мало кто согласен...

Полагаю, на духовные усилия может решиться тот, кто может вместе д Расулом Гамзатовым сказать:

Сижу в президиуме (иными словами - достиг всего того, о чём можно мечтать), а счастья нет (попросту несчастен).

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#9 
  демотиватор местный житель04.04.18 11:14
NEW 04.04.18 11:14 
в ответ El misterio` 04.04.18 10:21

я тут подумал вот о чём...

существует знаменитая триада "СВОБОДА, РАВЕНСТВО БРАТСТВО "

Но мир дуален...

какая свобода может быть без параллельного рабства?

Какое равенство может быть без параллельного неравенства?

какое братство может быть без таких братьев, как Каин и Авель, существующих параллельно с нормальными братьями?

В мире происходит некий ОТСЕВ людей что-ли.... причем добровольный.

При равенстве, никакая свобода просто невозможна... хотя бы потому что у людей изначально разные способности, один будет стремиться подавить другого, а вот если сюда добавить БРАТСТВО, где братья сразу поставят на место такого негодяя ))) но ради чего всё это? ради братства? а для чего вообще нужно это братство ? чтобы отлично жить на земле, или чтобы не разрушить землю? второе, как-то ещё похоже на цель, а братство ради братства, ну.. это......безум

В таком случае эту триаду можно перевернуть БРАТСТВО, РАВЕНСТВО, СВОБОДА.... ведь без братства никакого равенства не будет, и уж тем более люди не ощутят насколько свободнее они стали без пресловутой конкуренции.

Но это всего лишь мечта... а пока происходит "отсев" ))) пассивные люди проигрывают, а тот, кто активен как чёрт, тот на коне )) и не важно что его активность вызванна коксом или ещё какой нибудь гадостью )))

#10 
  демотиватор местный житель04.04.18 11:23
NEW 04.04.18 11:23 
в ответ ivan_12 04.04.18 11:09
очень часто, чтобы понизить своё недовольство жизнью, нужно немножко поменятьсвой ОБРАЗ жизни
У меня такое ощущение, что Вы хотите поговорить на серьёзную тему, но начинаете как-то уж очень скромно

даже не надейтесь что я пишу о СЕБЕ, и вы сейчас мне начнёте проповедовать то, что мне не хватает Иисуса улыб

я пишу не о себе, а просто иногда смотрю ТВ, и вижу кучи недовольных людей, у которых есть в общем то всё, о чем они ещё лет 100 назад могли и не мечтать, но всё равно они выходят на площади с каким то рисунками..безум

#11 
Millas прохожий04.04.18 11:29
NEW 04.04.18 11:29 
в ответ демотиватор 03.04.18 15:58

если хотите изменить себя, даже накаченным прессом внешность свою,вы должны проявить терпение.любые волевые усилия можно перечеркнуть отсутствием терпения.

вот именно сила терпения и определяет силу вашего духа.

долготерпеливый наследует все.

#12 
Millas прохожий04.04.18 11:38
NEW 04.04.18 11:38 
в ответ демотиватор 04.04.18 11:23

Кстати на счет Иисуса.

Он тот,кто дает только ответы на твои вопросы,остальное почти все ты сам.

Судя по вопросам именно ответов тебе и не хватает.

#13 
  демотиватор местный житель04.04.18 11:42
NEW 04.04.18 11:42 
в ответ Millas 04.04.18 11:29

если хотите изменить себя, даже накаченным прессом внешность свою,вы должны проявить терпение.любые волевые усилия можно перечеркнуть отсутствием терпения.

вот именно сила терпения и определяет силу вашего духа.

долготерпеливый наследует все.

а я считаю что у всех людей разная функция... например знаки земли (тельцы, девы, козероги) - склонны доводить дела до конца, и это их дар ОТ ПРИРОДЫ, возможно это духовный дар, но ведь такие люди не везде нужны... где-то они ВООБЩЕ не нужны, и приводят к стагнации... где-то нужны СПОНТАННЫЕ и креативные люди, с подвижной психикой и высоким уровнем эмпатии, и у таких людей ТОЖЕ этот дар от рождения...

#14 
ivan_12 коренной житель04.04.18 11:47
NEW 04.04.18 11:47 
в ответ демотиватор 04.04.18 11:23
даже не надейтесь что я пишу о СЕБЕ, и вы сейчас мне начнёте проповедовать то, что мне не хватает Иисуса

С чег Вы всё это взяли?

и вижу кучи недовольных людей, у которых есть в общем то всё, о чем они ещё лет 100 назад могли и не мечтать, но всё равно они выходят на площади с каким то рисунками..

Когда люди говорят о себе - это единственно настоящее.

Говорить такое о других - это не больше и не меньше, чем Ваши фантазии о них.

Хотя извините, по всей видимости Вам нужны не собеседники а слушатели. Так что молчу.


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#15 
  демотиватор местный житель04.04.18 11:51
NEW 04.04.18 11:51 
в ответ ivan_12 04.04.18 11:47
Когда люди говорят о себе - это единственно настоящее.

тогда вы написали очень много НЕНАСТОЯЩЕГО на этом форуме улыб

#16 
El misterio` коренной житель04.04.18 12:16
El misterio`
NEW 04.04.18 12:16 
в ответ ivan_12 04.04.18 11:47
Говорить такое о других - это не больше и не меньше, чем Ваши фантазии о них.


Вы никогда о других людях не говорите? И мыслей никаких в отношении других людей не возникает?

А если возникают мысли, то почему бы эти мысли не озвучить?

Что здесь плохого?

И эти мысли могут быть вовсе даже и не фантазиями.


Например, по внешнему виду человека, по чертам его лица, можно очень многое сказать о его характере, образе жизни.

Можно увидеть то, что порой, этот человек сам от себя скрывает.


По тому что и как говорит человек, тоже можно многое о нем узнать. И порой, люди не понимают, что своими словами на разные темы, рассказывают о самих себе.

Наблюдения дают точные сведения и это не фантазии.

#17 
ivan_12 коренной житель04.04.18 12:34
NEW 04.04.18 12:34 
в ответ El misterio` 04.04.18 12:16
И порой, люди не понимают, что своими словами на разные темы, рассказывают о самих себе.

О чём и речь.

и вижу кучи недовольных людей, у которых есть в общем то всё, о чем они ещё лет 100 назад могли и не мечтать

И мне показалось, что эта цитата из поста 11 как раз и показывает внутреннее содержание высказывающегося, а не этих людей.

Спасибо.


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#18 
  демотиватор местный житель04.04.18 12:36
NEW 04.04.18 12:36 
в ответ El misterio` 04.04.18 12:16

думаю он имел в виду, что не нужно проецировать своё понимание человека на других людей ))

но тем не менее, со стороны многое виднее, просто не все люди обладают даром не обидев человека, что-то ему сообщить о нём ))

#19 
ivan_12 коренной житель04.04.18 12:36
NEW 04.04.18 12:36 
в ответ El misterio` 04.04.18 12:16
Наблюдения дают точные сведения и это не фантазии.

О себе - да. О других же - фантазии.

Говорить о субъективном как об объективном не фантазии?

С чем сравнивает человек в таких случаях? Да с самим же собой!

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#20 
ivan_12 коренной житель04.04.18 12:41
NEW 04.04.18 12:41 
в ответ демотиватор 04.04.18 12:36
думаю он имел в виду, что не нужно проецировать своё понимание человека на других людей ))

В том числе и это.

но тем не менее, со стороны многое виднее, просто не все люди обладают даром не обидев человека, что-то ему сообщить о нём ))

Не думаю, что Вы могли чем-то обидеть ту анонимную толпу из поста 11.

Или имели в виду ещё кого-либо?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#21 
El misterio` коренной житель04.04.18 12:50
El misterio`
NEW 04.04.18 12:50 
в ответ ivan_12 04.04.18 12:36

О себе - да. О других же - фантазии.

Говорить о субъективном как об объективном не фантазии?

С чем сравнивает человек в таких случаях? Да с самим же собой!


О том, что по внешности человека можно прочитать всю информацию о нем, это не фантазия.

Об этом еще говорили древние, такие как Аристотель, Авиценна....

Знание психологии дает возможность и по словам человека, по его поведению считать информацию о нам.

И это тоже не фантазии.


А для тех, кто этого не понимает, не осознает, конечно, это фантазия. Но это только от недостатка информированности.

#22 
  демотиватор местный житель04.04.18 13:00
NEW 04.04.18 13:00 
в ответ El misterio` 04.04.18 12:50

но всё же по внешности нельзя узнать НАМЕРЕНИЕ человека !

можно узнать какие то моменты его текущего душевного состояние, но не намерение, не его миссию в жизни ))

#23 
El misterio` коренной житель04.04.18 13:16
El misterio`
NEW 04.04.18 13:16 
в ответ демотиватор 04.04.18 13:00
но всё же по внешности нельзя узнать НАМЕРЕНИЕ человека !
можно узнать какие то моменты его текущего душевного состояние, но не намерение, не его миссию в жизни ))

Можно "прочесть" о чертах характера и это даст представление и о возможных намерениях.

Не только текущее душевное состояние, но и о его прошлой жизни, о том, что привело к текущему состоянию.


а я считаю что у всех людей разная функция... например знаки земли (тельцы, девы, козероги) - склонны доводить дела до конца, и это их дар ОТ ПРИРОДЫ, возможно это духовный дар, но ведь такие люди не везде нужны...

И это тоже очень важно. И о том, какие стихии преобладают в человеке тоже можно "прочесть" по лицу.

Отталкиваясь от того, чем наделяют человека определенные стихии, можно понять и о склонностях человека, о его возможностях, о том, что ему чуждо.

#24 
  демотиватор местный житель04.04.18 15:45
NEW 04.04.18 15:45 
в ответ El misterio` 04.04.18 13:16

так что те, кто легко зарабатывают деньги, это не всегда самые духовные и продвинутые люди... у них просто есть, как это говорят в народе ХВАТКА, а во всех остальных вещах, они чаще всего дилетанты... могут лишь нанять специалистов, согласных работать по-найму... как то так...

#25 
El misterio` коренной житель04.04.18 16:33
El misterio`
NEW 04.04.18 16:33 
в ответ демотиватор 04.04.18 15:45
так что те, кто легко зарабатывают деньги, это не всегда самые духовные и продвинутые люди... у них просто есть, как это говорят в народе ХВАТКА,

Чтобы казалось, что деньги зарабатываются легко, нужны огромные усилия, предприимчивость, целенаправленность, стойкость, умение падать и вставать...

Да, у кого-то есть хватка, а у кого-то ее нет.

Однако у того, кто духовно развивается и с материальной стороной все нормально, ведь развитие всегда гармонично.

Это как здоровый дух и здоровое тело.

Духовность и материальность как две стороны одной медали.


а во всех остальных вещах, они чаще всего дилетанты... могут лишь нанять специалистов, согласных работать по-найму... как то так..

Могут. Но деньги со временем помогут им приобрести знания в тех областях, которые будут им интересны.

Да, такие люди могут дать работу другим и даже тем, кто считает их неграмотными (например, они не читали "Каштанку")...улыб

А кто "Каштанку" читал (грубый пример), а вот деньги зарабатывать способности не приобрел.

#26 
  демотиватор местный житель04.04.18 16:44
NEW 04.04.18 16:44 
в ответ El misterio` 04.04.18 16:33
Чтобы казалось, что деньги зарабатываются легко, нужны огромные усилия, предприимчивость, целенаправленность, стойкость, умение падать и вставать...

например для льва или водолея, это были бы ОГРОМНЫЕ усилия, но не для знаков земли или воды ))

#27 
El misterio` коренной житель04.04.18 17:00
El misterio`
NEW 04.04.18 17:00 
в ответ демотиватор 04.04.18 16:44

например для льва или водолея, это были бы ОГРОМНЫЕ усилия, но не для знаков земли или воды ))


Конечно, усилия разные, но у каждого знака есть свои усилия.

Я знак Земли и мне надо прилагать усилия, чтобы договориться с ленью улыб, но когда я берусь за какое-то дело, то всегда нахожу варианты и возможности.

Но вот заставить замолчать лень, надо постараться.

Мне нравится не выходить, а расширять зону комфорта.

#28 
  демотиватор местный житель04.04.18 17:09
NEW 04.04.18 17:09 
в ответ El misterio` 04.04.18 17:00, Последний раз изменено 04.04.18 17:09 (демотиватор)

лично я не верю в "лень".

бывает просто у людей нет энергии и мотивации... женщин МОТИВИРУЕТ любая глупость, а мужчин нет..

мы разные.

#29 
El misterio` коренной житель04.04.18 18:36
El misterio`
NEW 04.04.18 18:36 
в ответ демотиватор 04.04.18 17:09

лично я не верю в "лень".


улыб Человек ленив от природы. Наш мозг защищает нас от перегрузок, это как средство самозащиты.

Не лезь, зачем тебе это, тебе и так хорошо, зачем тебе проблемы и т.п. Мозг защищает нас и от разочарований, поэтому удерживает в зоне комфорта.


бывает просто у людей нет энергии и мотивации...

И энергия есть, и мотивации достаточно, а полениться при этом очень даже приятно.улыб

И надо уметь так выстраивать диалог с самим собой, чтобы наш разум не мешал нам шагать в новое, неизведанное, в заведомые трудности.

Это касается и заработка денег, и работы над собой.

Например, различные практики с телом. Они достаточно трудные и тело протестует, разум его поддерживает, а тебе надо все это "выслушивать" и не идти на поводу у ленивого тела и оберегающего тебя разума.

Не простая это задача вести себя через свою природную лень.

#30 
  демотиватор местный житель04.04.18 18:42
NEW 04.04.18 18:42 
в ответ El misterio` 04.04.18 18:36

это хорошо что многие ленивые )) а то бы трудоголикам и карьеристам пришлось очень туго... да и не было бы у большинства из них никакой карьеры... проиграли бы в честной конкуренции ))

#31 
Millas прохожий05.04.18 09:55
NEW 05.04.18 09:55 
в ответ демотиватор 04.04.18 11:42, Последний раз изменено 05.04.18 09:59 (Millas)

Вы знаете,а я над чем больше всего люблю наблюдать?Это когда мужчина думает.Восхитительное зрелище,когда на лице мужчины отражается и становится видимым нечто невидимое.

Это завораживает.Женщина почти всегда получает ответ на вопрос как лотырейный выйгрыш,как подсказку мгновенно или спустя время простого ожидания ответа.Просто "на халяву".И если этот ответ верный, то это удача.

Так же и с мужчиной,если процесс мышления у него заканчивается верным решением,то это тоже выйгрыш.И женщина и мужчина схожи ,не зависимо от гороскопа,в момент выйгрыша и пройгрыша,мы тогда всегда будем одинаковы.Либо нам повезет ,либо нет.))) результат один,разница только в способе достижения этого результата.

#32 
Millas прохожий05.04.18 09:58
NEW 05.04.18 09:58 
в ответ демотиватор 04.04.18 18:42

Трудоголики стареют быстрее.Это тоже необходимость для тех ,кто моложе их,для тех кто идет следом надо занять освободившееся место.

А ленивые ничего не достигают из того,что хотелось бы у них забрать.)))

#33 
  демотиватор местный житель05.04.18 12:37
NEW 05.04.18 12:37 
в ответ Millas 05.04.18 09:58
Трудоголики стареют быстрее.

не факт... ведь у них много энергии и мотивации... они всегда в тонусе, в отличии от лентяев-философов, иссушающих себя своими пустопорожними мыслями ))

#34 
  shopperin местный житель05.04.18 14:22
NEW 05.04.18 14:22 
в ответ демотиватор 03.04.18 18:05
речь не о духовных потребностях, а о недовольстве людей ))


Люди всё время чем-то недовольны, и?

При чем тут "духовность"?

О чём вообще тема?

Картинки по запросу люди всегда чем нибудь недовольны

#35 
Millas прохожий05.04.18 14:38
NEW 05.04.18 14:38 
в ответ демотиватор 05.04.18 12:37

))) философ это тот кто ищет объяснения своим мотивациям,чтобы энергию перераспределять правильно,а заодно и тормознуть слишком мотивированных без особых причин от бесполезной траты не только энергии, но и времени жизни)))

перераспределять усилия на детей и работу в правильной мере по надобности,это как раз таки терпение,мой друг.

хотя гиперактивные трудоголики успевают наплодить множество детей без отца,в конце концов они остаются одни,и тогда им ничего кроме пустой философии не остается.

но в одном вы правы безусловно.сидя на диване историю для потомков не создашь.

#36 
  демотиватор местный житель05.04.18 15:11
NEW 05.04.18 15:11 
в ответ shopperin 05.04.18 14:22, Последний раз изменено 05.04.18 15:13 (демотиватор)
речь не о духовных потребностях, а о недовольстве людей ))


Люди всё время чем-то недовольны, и?
При чем тут "духовность"?
О чём вообще тема?

тема о том, что причина недовольства, это чаще всего бездуховность...

а какие плоды у бездуховности? это все самые отвратительные качества человека.. понятно, что с такими людьми никто не хочет иметь ничего общего... вот вам и причина их недовольства... одна из ГЛАВНЫХ причин... но они так не считают, оно и понятно.. им проще ВСЕХ считать плохими, но не себя самих ))

#37 
  демотиватор местный житель05.04.18 15:22
NEW 05.04.18 15:22 
в ответ Millas 05.04.18 14:38, Последний раз изменено 05.04.18 15:23 (демотиватор)
хотя гиперактивные трудоголики успевают наплодить множество детей без отца,в конце концов они остаются одни,и тогда им ничего кроме пустой философии не остается.

если вы о дамах, когда им размножаться? да и не до этого им... у них башка забита совсем другим, а вот гиперактивный трудоголик (мужик), этот, да, от него могут родить кучи дам, не утруждающих себя трудоголизмом, и кроме как рожать ничего не умеющих ))

#38 
Тит Козявкин (понаехал тут) 05.04.18 16:21
Тит Козявкин
NEW 05.04.18 16:21 
в ответ демотиватор 05.04.18 15:11
тема о том, что причина недовольства, это чаще всего бездуховность..

У моего иногда возникающего недовольства окружающим миром есть главным образом всего три причины: дождливая погода, сложности с парковкой и необязательность некоторых людей (нарушение договорённостей, недобросовестное отношение к своим должностным обязанностям и т.п.). Какое отношение к этому имеет моя духовность/бездуховность?

Иногда я бываю недоволен чем-то в самом себе, например, неумением рационально распределять время. В этом случае приходится прилагать некоторые усилия, но не духовные, а сугубо организационные.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#39 
  демотиватор местный житель05.04.18 17:24
NEW 05.04.18 17:24 
в ответ Тит Козявкин 05.04.18 16:21

(упустим лично вашии реакци на раздражители).... так по вашему, все худшие качества человека, появляются от великой духовности?

#40 
  демотиватор местный житель05.04.18 17:29
NEW 05.04.18 17:29 
в ответ Тит Козявкин 05.04.18 16:21

кстати, если человека бесят так мало вещей, как например ВАС, то это не всегда о чём то говорит в плане духовности.... возможно человек тщательно избегает НАСТОЯЩИХ раздражителей, способных вывести его из себя, или сидит на каких то мудрёных БАДах, вызывающих супер-спокойствие... так что вы правы, духовность - это ещё ТА химера.....

#41 
  shopperin местный житель05.04.18 17:38
NEW 05.04.18 17:38 
в ответ демотиватор 05.04.18 15:11
тема о том, что причина недовольства, это чаще всего бездуховность...


Сначала напишите, пожалуйста, своё определение, что такое - Духовность?


все самые отвратительные качества человека..


Отвратительные качества человека, это скорее всего черты характера, которые проявляются от вседозволенности и безнаказанности, особенно в интернете.


#42 
Тит Козявкин (понаехал тут) 05.04.18 17:54
Тит Козявкин
NEW 05.04.18 17:54 
в ответ демотиватор 05.04.18 17:24
…так по вашему, все худшие качества человека, появляются от великой духовности?

Нет, если только речь не идёт о гипертрофированной, зашкаливающей духовности, в которой человек просто «тонет», порой становясь равнодушным к нуждам и чувствам окружающих. Всё хорошо в меру и на своём месте; духовность — не исключение.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#43 
Тит Козявкин (понаехал тут) 05.04.18 18:00
Тит Козявкин
NEW 05.04.18 18:00 
в ответ shopperin 05.04.18 17:38
Отвратительные качества человека, это скорее всего черты характера, которые проявляются от вседозволенности и безнаказанности, особенно в интернете.

Некоторые отвратительные качества человека имеют в своей основе не вседозволенность и безнаказанность, а запуганность и внутреннюю несвободу.

Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!Винни Пух
#44 
  shopperin местный житель05.04.18 18:20
NEW 05.04.18 18:20 
в ответ Тит Козявкин 05.04.18 18:00

Ага. А ещё говорят:"если хочешь узнать человека по-настоящему, то дай ему деньги в долг, или напейся с ним".))

#45 
  демотиватор местный житель05.04.18 19:12
NEW 05.04.18 19:12 
в ответ shopperin 05.04.18 18:20, Последний раз изменено 05.04.18 19:13 (демотиватор)
Ага. А ещё говорят:"если хочешь узнать человека по-настоящему, то дай ему деньги в долг, или напейся с ним".))

ага )) если не хотите стать звездой ютуба, то не бухайте со скорпионами (с) ))

#46 
  shopperin местный житель05.04.18 19:36
NEW 05.04.18 19:36 
в ответ демотиватор 05.04.18 19:12

Очень смешно, ха-ха.

Так что там по-поводу духовности?

Вы действительно полагаете, что все недовольные люди имеют негативные качества?

#47 
  демотиватор местный житель05.04.18 19:46
NEW 05.04.18 19:46 
в ответ shopperin 05.04.18 19:36

духовные люди немного приподнимаются над всей этой мещанской ерундой, и их уже не так трогают те раздражители, которые задевают людей бездуховных (тит казяфкин к таким "чёрствым" людям похоже относится не очень хорошо ) но у этих людей есть другие раздражители, более тонкие... которые незаметны другим.

#48 
  shopperin местный житель05.04.18 21:32
NEW 05.04.18 21:32 
в ответ демотиватор 05.04.18 19:46

Хм. Слишком витиевато.

Я бы не стала делить на духовных и бездуховных только по той причине, что идеальных/совершенных людей не существует.

Можно найти хороших, добрых, опять же по характеру, искренне верящих в свои идеалы, но даже они временами бывают раздражительны.

Тит казяфкин, по-моему, из тех кому на всё, ну или почти на всё, ровно. Иными словами, со здоровым пофигизмом относится к жизни.

А раздражители у вас в голове.



#49 
Хохлома 02 завсегдатай05.04.18 21:37
NEW 05.04.18 21:37 
в ответ демотиватор 03.04.18 15:58
очень часто, чтобы понизить своё недовольство жизнью, нужно немножко поменять свой ОБРАЗ жизни, а для этого, согласитесь, нужны духовные усилия,


Меньше ешь, больше работай усилие извне....То бишь вас заставляет ваш работодатель... Обычно, от таких процедур дух исходит.


Обычно люди, которые делают волевое усилие для развития духа своего...Не страдают недольством жизнью....

Быть Русским, значит быть Великим.
#50 
BVZZZ прохожий06.04.18 00:58
BVZZZ
NEW 06.04.18 00:58 
в ответ демотиватор 03.04.18 15:58

Здравствуйте.

Может я не понял до конца Ваш вопрос но отвечу -- так..

Само принятие веры принятие Бога требует усилий как таковых....

Первое усилие -- осознать что Бог есть..

Второе главное и особо трудное усилие --возлюбить Господа Бога..

Третье усилие ----- соблюдать остальные заповеди...

Одно из сложнейших усилий ------ жить церковной жизнью...

все остальные моменты жизни имеют усилия но они не трудные.....

если вы справитесь с перечисленными то можете жить спокойно и счастливо радуясь жизни..)))

Спасибо.

#51 
Millas прохожий06.04.18 08:52
NEW 06.04.18 08:52 
в ответ BVZZZ 06.04.18 00:58, Последний раз изменено 06.04.18 09:09 (Millas)

"Вы не верите потому,что вы не удостоверенны",это Исая 7:9 там эти слова.

Все вами перечисленные сложности и усилия необходимы только тем,кто устремлен к тому,чтобы влиться в выбранную социальную систему.

В этой церковной системе есть те,кто удостоверен Самим Богом именно они и являются причиной этого человеческого устремления.

Есть и те,кто вне системы удостоверен Богом.

Когда Сам Бог удостоверит вас,никаких усилий из вами перечисленных прилагать не надо.

Первое ,то что Бог есть,это не усилие это облегчение и перечеркнутое одиночество.

Второе,возлюбить Бога это автоматом,потому что Бог есть Любовь и ты любовь любишь,все любят любовь,кроме сатаны.

Остальное,соблюдать заповеди и жить церковной жизнью ничто по сравнению с уменеем быть веткой на лозе и исполняя волю Бога быть с Ним попросту синхронным.

СИНХРОННОСТЬ С БОГОМ ЕСТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ! и самое сложное.

сложно видеть и слышать Его не поворачивая головы и не отвлекаясь на суету сатанинскую вокруг.

Оттого и слова "Не введи во искушение и убереги от лукавого" это и есть то,что отрывает от лозы .Это сложно.Более ничего.Хотя ,одиночество среди людей тоже момент двубокий.

Среди людей будут только те,кого вам надо будет любить(уметь любить надо и учиться этому умению будешь всю жизнь)(не заповедям и законам церковным,а умению идеально любить будет учить тебя Иисус) вам любить надо умея это делать и прощать им их не умение это делать по отношению к вам.


все остальное идеалогия.все идеялогия,кроме синхонности с Богом что в делах(времена места и сроки знает только Он),что в проявлении любви,дозе ее,силе ее,правды ее.

Не надо знать все надо знать Того,от которого все зависит.

ПУСТЬ ОН ВАС УДОСТОВЕРИТ ВСЕХ И САМ,А НЕ ЛЮДИ И НЕ Я !

Тех ,кто не хочет доказательств от Бога в том,что Он реален много и их больше всего в приходах.Они не хотят Бога,они хотят только прощения от Бога.Это два шанса не быть наказанным за грехи.Либо простит,либо если нет Его, то и не виноваты.А те кому прощать надо многое,те из страха своего за грехи свои и отрицать Его будут до последнего вздоха и только на последнем вздохе примут Его,тогда когда нужно только жить вечно и совесть уже не нагрузка.

Бог не насильник,оттого и доказательства Себя Самого дает только тем,кто именно этого от Него и ждет.Ждет Его реального присутствия на все время,а не на воскресенье под куполами.

#52 
  демотиватор местный житель06.04.18 14:19
NEW 06.04.18 14:19 
в ответ Millas 06.04.18 08:52
Бог не насильник,оттого и доказательства Себя Самого дает только тем,кто именно этого от Него и ждет.Ждет Его реального присутствия

а что если пофантазировать, и представить, что Бог это некое зеркало, но в котором отражается только ДУША человека, а всё остальное не отражается...

тогда станет понятно, почему многие люди не видят это зеркало, и говорят что Бога нет. ))

#53 
1 2 3 все