Deutsch

​Биометрический паспорт и метка дьявола (666) (Откр.13:15-18)

2306  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Putj постоялец02.04.18 11:25
Putj
02.04.18 11:25 

В грядущих временах великих скорбей (Матф.24:21-22) у власти будет стоять антихрист, и ставить всем метки дьявола (666) на руку и голову, и без метки нельзя будет ни покупать, ни продавать (Откр.13:17), и всякий не подчинившийся власти будет убиваем (Откр.13:15-18).


А вот, как Бог поступит с теми, кто поставит метку дьявола на руку или голову: «…кто поклоняется зверю (антихристу) и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).


Существует мнение, что невидимый штрих-код на тело человека наносится специальным оборудованием при фотографировании и снятия отпечатков на биометрический паспорт. Вот, ролик в Ютубе, который говорит, что женщина (без её ведома) получила метку (штрих-код) на руку при снятии отпечатков пальцев для заграничного паспорта (начиная с 4,28 минуты ролика): https://www.youtube.com/watch?v=55p5rGoJnsI

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#1 
Преображение постоялец03.04.18 12:00
Преображение
NEW 03.04.18 12:00 
в ответ Putj 02.04.18 11:25

Для того чтобы получить настоящую метку, человек должен на нее согласиться, должен быть осознанный выбор. То что сейчас создает панику - это не настоящее. Как известно(тоже из интернета), этого числа полно в нашем доме, на каждом штрихкоде.


#2 
El misterio` коренной житель03.04.18 12:06
El misterio`
NEW 03.04.18 12:06 
в ответ Putj 02.04.18 11:25

— Батюшка, я получила пенсионное удостоверение с номером 666…

— А у меня в Библии на 666-ой странице книга Екклесиаста начинается, что будем делать?


улыб


#3 
Putj постоялец03.04.18 17:40
Putj
NEW 03.04.18 17:40 
в ответ Преображение 03.04.18 12:00
Для того, чтобы получить настоящую метку, человек должен на нее согласиться, должен быть осознанный выбор. То что сейчас создает панику - это не настоящее...

Дьявол – лжец и отец лжи (Иоан.8:44), поэтому он никогда не будет говорить то, что собирается сделать, чтобы – убить, украсть и погубить (Иоан.10:10).


Например, 99% израильского народа («верующих») не приняли Иисуса и Евангелие: «Иисус пришёл к Своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60).


Разве этим 99% израильского народа кто-то предлагал выбор - идти за Богом или за дьяволом? Нет! Их просто напросто обыграл в "шахматы" сатана! То есть на войне, как на войне - вот, пуля пролетела и ага!


Так и с меткой зверя будет происходить (Откр.13:15-18), или уже происходит.


Я, конечно, не могу на 100% утверждать, что через биометрические паспорта дьявол ставит метки. Но об этом надо рассуждать, как об этом написано:


21 Подвергайте все испытанию, чтобы удостовериться, что это, действительно, - от Бога,
22 придерживайтесь добра и сторонитесь всякого зла.
(1Фес.5:21-22 - современный перевод)

В Деян.17гл. описан пример благоразумного отношения людей к проповеди Павла:

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
(Деян.17:11,12).

Только глупый верит всякому слову... (Пр.14:15).

Пренебрегающие Божьими заповедями будут побеждены дьяволом:

11 И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих.
(Матф.24:11)



Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#4 
Putj постоялец03.04.18 17:56
Putj
NEW 03.04.18 17:56 
в ответ El misterio` 03.04.18 12:06
Батюшка!

Что, матушка?


Я получила пенсионное удостоверение с номером 666…

По виду не скажешь, что тебе 65 лет! Ты намного старше выглядишь.


А у меня в Библии на 666-ой странице книга Екклесиаста начинается, что будем делать?

Ты каждый молочный пакет проверяешь на предмет наличия "666"? Если находишь - выливаешь молоко в унитаз?


Возьмём, для примера, - чип, который в некоторых случаях, и в некоторых странах вживляется под кожу людей. Чип полностью подавляет волю человеческую, превращая его в запрограммированного робота. Через спутник чипированное лицо может быть отслежено в любой точке земного шара. Эта техника была уже испытана во время войны в Ираке. В результате суперкомпьютеры в агентстве национальной безопасности США могли «видеть и слышать», отслеживать поведение каждого военнослужащего на поле боя. С помощью компьютера оператор может посылать электромагнитные сигналы в нервную систему, головной мозг..., влияя, таким образом, на человека. Что позволяет заставить совершенно здорового человека: видеть галлюцинации, слышать голоса, вызывать агрессию или апатию..., провоцировать спазмы и приступы острой боли, подобно пытке, если человек противится каким-то командам "свыше"... (часть информации взята с сайта nanonewsnet.ru).


А что касается штрих-кода на руку или лоб, то если невидимый штрих-код на тело человека наносится специальным оборудованием при фотографировании и снятия отпечатков на биометрический паспорт, то он также может влиять на человека!


Из Слова Божьего мы видим, что метка зверя - это грех к вечной погибели (Откр.14:9-11)! А когда человек совершает грех, то попадает во власть лукавого, и, таким образом, Бога уже не слышит, а исполняет волю дьявола, который тащит его в погибель:


16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?

(Рим.6:16)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#5 
Putj постоялец03.04.18 18:10
Putj
NEW 03.04.18 18:10 
в ответ Преображение 03.04.18 12:00
То, что сейчас создает панику - это не настоящее...

Патент нанесения штрих-кода на тело человека выдан в США ещё в 1999 году - см. здесь: http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO1&Sect2=HITOFF&d=PALL&p=1&u=/netahtml/PTO/srchnum.htm&r=1&f=G&l=50&s1=5,878,155.PN.&OS=PN/5,878,155&RS=PN/5,878,155


В патенте сказано о верификации человека. Верификация - это определение соответствия документа и человека.

Верификация должна иметь стопроцентную точность. Как это сделать? Отпечатки пальцев не могут этого сделать, потому что могут исчезнуть, к примеру, после химиотерапии, или их можно подделать...

Верификация же по оцифрованному образу лица так же не исключает ошибок, если лицо человека претерпит увечья, изменения черт лица в следствии болезней и т.д.

100%-я гарантия – это невидимый и несмываемый штрих-код на тело человека, как об этом сказано в патенте.

На протяжении Холокоста нацисты татуировали руки евреев номером, поэтому общество будет против, если маркировка людей будет официальной, поэтому не должна быть всем известной и заметной.

Некоторые ресурсы предполагают, что метод нанесения штрих-кода на кожу человека (незаметной для человека) посредством лазерной татуировки позволяет добиться такого результата.

В пользу этого предположения выступает и тот факт, что процедура снятия оцифрованного образа человека проводится, в том числе, и для младенцев. Следующая «фотография» будет делаться только по достижению 10-летнего возраста. Спрашивается, как и кто сможет по фотографии опознать малолетнего младенца, и, тем более, в течение 10 лет?

Так же известно, что всех желающих получить загранпаспорта принуждают фотографироваться в госучреждениях. Таким образом, с огромной степенью вероятности, при снятии такого биометрического параметра, как оцифрованный образ лица человека, или снятие отпечатков пальцев, наносится невидимое для человеческого глаза начертание на лоб, или руку.

Пикантность ситуации заключается также в том, что посвященные во все тонкости процесса и промаркированные будут молчать или отнекиваться под любым предлогом, потому что управляемы зверем, как об этом написано:

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откр.13:8)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#6 
  демотиватор местный житель03.04.18 18:27
NEW 03.04.18 18:27 
в ответ Putj 02.04.18 11:25, Последний раз изменено 03.04.18 18:29 (демотиватор)

да, очень похоже на то, что мировое сообщество действительно хочет максимально "инвентаризировать" и унифицировать всё что МОЖНО, но почему психуют те, кто считают себя верующими? Ведь они читали библию " царство божье внутри нас есть"... а раз внутри, то и снаружи...

Простой паспорт тоже пришёл не от БОГА, но люди настолько деградировали и отдалились от Бога, что ПРИШЛОСЬ создавать эти паспорта.


#7 
ivan_12 коренной житель04.04.18 11:12
NEW 04.04.18 11:12 
в ответ демотиватор 03.04.18 18:27
но почему психуют те, кто считают себя верующими?

Да, действительно. Почему это я хотя и не психую, но чувствую некое внутреннее беспокойство?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#8 
El misterio` коренной житель04.04.18 11:16
El misterio`
NEW 04.04.18 11:16 
в ответ Putj 02.04.18 11:25

666.0000 - Число Зверя с высокой точностью.
0.666 - Число миллизверя

$665.95 - Розничная цена Дьявола.

АИ-666 - Дьявольский бензин

Mercedes 666 - Дьявольский автомобиль

Celeron 666 - Дьявольский процессор

666 мг - Рекомендованное минимальное количество Дьявола в день.

666 С Температура плавления Дьявола........улыб

#9 
ivan_12 коренной житель04.04.18 11:28
NEW 04.04.18 11:28 
в ответ Putj 03.04.18 17:40
11 И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих. (Матф.24:11)

Вот это как раз то, что меня обязует относиться к Вам с недоверием.

Я ведь задавал Вам вопросы, причём несколько раз - и если на них и давали ответы, то отвлечённые.

То, что Вы пытаетесь внушить является идеальной предпосылкой для создания тоталитарной секты со всеми последствиями.

Если рассматривать то, что говорите как часть единого, то в принципе ничего плохого в этом не вижу. Но до сих пор эта часть

и остаётся единым.

Любишь ли ты меня, Пётр? Не думаю, что этот вопрос был задан лишь апостолу Петру. Это вопрос любому из христиан.

Кстати, это центральный вопрос всего Писания. И в ответе на этот вопрос кроется причина всех падений верующих людей -

то ли иудеев, то ли христиан.


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#10 
Putj постоялец04.04.18 11:55
Putj
NEW 04.04.18 11:55 
в ответ демотиватор 03.04.18 18:27
Да, очень похоже на то, что мировое сообщество действительно хочет максимально "инвентаризировать" и унифицировать всё что МОЖНО...

Идентификационный номер по определению является номером человека, и этим он отличается от любых других номеров, когда-либо используемых человеком в своей жизни – номер паспорта, номер пенсионной книжки, табельный номер и т.п.


Но т.к. идентификационный номер является номером человека, то и нанесен он должен быть на самого человека, на его тело, а не на какую-либо бумажку (свидетельство), книжечку (паспорт) или электронную карту…


Но в компьютер человека не засунешь. Поэтому современные технологии предлагают способ автоматизации считывания номера с его носителя - штриховое кодирование.


Современные нано-технологии могут наносить невидимые глазу линии на тело человека (скажем, во время лазерной съемки на документ) и считывать их на расстоянии.


Почему все-таки номер, а не имя или другие личные данными, должны выступать в качестве ключа доступа к электронному досье? Да просто номер удобен для штучного учета – интернационален, компактен, фиксированной длины и уникален.


Такой номер являться ключом доступа к постоянно накапливаемой конфиденциального характера информации о личной жизни в течении всего срока жизни, где бы и в какой стране человек не находился.


Цель – создание глобального кибер-общества, а проще – электронного концлагеря.


В. М. Ильин - доктор науки-техники, академик Международной Академии.

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#11 
  демотиватор местный житель04.04.18 15:30
NEW 04.04.18 15:30 
в ответ Putj 04.04.18 11:55, Последний раз изменено 04.04.18 15:33 (демотиватор)

не думаю что всех чипируют... вполне возможно что появятся группы продвинутых людей, которые поручатся друг за друга, и получат разрешение обойти эти чипы... а тех, кто руководствуются правилом "моя хата с краю, их чипируют улыб

#12 
virage коренной житель04.04.18 21:48
virage
NEW 04.04.18 21:48 
в ответ демотиватор 04.04.18 15:30

а мне по барабану-что они высчитают из етого чипса? что я покупаю много корма для котов? но они и так ето знакут, и чипсов не надо-простая картачка лояльности со скидкамиа

а как влезут в голову-что я думаю-может я афферист, шулер-и играю по своим правилам ))))


https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#13 
tanatana завсегдатай05.04.18 10:36
NEW 05.04.18 10:36 
в ответ Putj 04.04.18 11:55

По "Новой Хронологии" Фоменко и Носовского это число произошло от даты рождения Иисуса в 6660 году(лето) со дня сотворения мира по юлианскому русскому календарю. Кстати, сейчас по этому календарю у нас 7526 лето. Т.е. по версии исследователей Иисус родился в р-не Херсонеса(Севастополь) в 1152 году н.э., а не в 0, как все подразумевают. Противники зарождающегося апостольского христианства, т.е. противники последователей Иисуса, придумали это число, как антипод, т.е. число антихриста или дьявола взяли попросту с даты его рождения отняв 0. Вот и всё, многое, что написано в библии и других, якобы священных писаниях, не соответствует действительности. Интересуйтесь иногда и альтернативными теориями наук и мир для вас прояснится.

#14 
  демотиватор местный житель05.04.18 14:16
NEW 05.04.18 14:16 
в ответ tanatana 05.04.18 10:36
6660 году(лето) со дня сотворения мира по юлианскому русскому календарю. Кстати, сейчас по этому календарю у нас 7526 лето.

вы всерьёз верите что миру всего 7526 лет? хаха

#15 
tanatana постоялец05.04.18 15:32
NEW 05.04.18 15:32 
в ответ демотиватор 05.04.18 14:16

Это всего навсего славянский календарь, есть и еврейский и китайский и майя и т.д.безум

#16 
  демотиватор местный житель05.04.18 15:42
NEW 05.04.18 15:42 
в ответ tanatana 05.04.18 15:32

очень бы не хотелась чтобы все культуры начали стремиться снова жить по СВОИМ календарям безумулыб

#17 
tanatana постоялец05.04.18 16:05
NEW 05.04.18 16:05 
в ответ демотиватор 05.04.18 15:42

Это было бы неудобно, но вот праздники в соответствии со своим календарем забывать не стоит.

#18 
  демотиватор местный житель05.04.18 19:21
NEW 05.04.18 19:21 
в ответ tanatana 05.04.18 16:05

ну, праздники - это личное дело каждого.

#19 
BVZZZ прохожий06.04.18 01:06
BVZZZ
NEW 06.04.18 01:06 
в ответ Putj 02.04.18 11:25

Здравствуйте..

Не бойтесь.....

Более всего человека не верующего охватывает страх принять сатану..

Но мы принимаем его ежедневно если не ежеминутно....

Разве Вы живете без греха...???7..

Разве Вам не о чем каяться на исповеди...?????..

Вы достигли полной святости...?????...

Так вот...................

Надо думать не о метки сатаны, а как жить без сатаны прямо здесь и сейчас в данный момент....

А жить можно просто ------------ в посте и молитве и соблюдая заповеди..

Вот и все ---- живите и радуйтесь и не чего не бойтесь.

А когда опять Вам станет страшно ты Искренне обратитесь к Христу с молитвой...

.....

Господи Иисусе Христе сыне Божий помилуй меня грешного........

....

#20 
Putj постоялец06.04.18 19:39
Putj
NEW 06.04.18 19:39 
в ответ BVZZZ 06.04.18 01:06
Здравствуйте..Не бойтесь.....Более всего человека не верующего охватывает страх принять сатану..Но мы принимаем его ежедневно если не ежеминутно....Разве Вы живете без греха...???7..Разве Вам не о чем каяться на исповеди...?????..Вы достигли полной святости...?????...Так вот...................Надо думать не о метки сатаны, а как жить без сатаны прямо здесь и сейчас в данный момент....А жить можно просто ------------ в посте и молитве и соблюдая заповеди..Вот и все ---- живите и радуйтесь и не чего не бойтесь.А когда опять Вам станет страшно ты Искренне обратитесь к Христу с молитвой........Господи Иисусе Христе сыне Божий помилуй меня грешного........

Просвещу сидящих во тьме.


Отец православия и католицизма - император Константин, который в 325 году на 1-ом вселенском соборе учредил государственную, господствующую религию, которого вы называете – благодетелем, служителем «христианства», он для вас - святой и равноапостольный (равный Апостолам Петру, Иоанну, Павлу...) - см. «Официальный сайт московского патриарха» - http://www.patriarchia.ru/db/text/912224.html


А император Константин - 100%-й сатана, который в 1000 раз хуже Гитлера, который (цитирую «Православную Энциклопедию» по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила - http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ):


  • Заколол собственного сына Криспа...
  • Задушил в бане жену Фаусту...
  • Отдал приказ об убийстве своего двенадцатилетнего племянника Лициниана....
  • Сажал в тюрьмы, казнил... "еретиков"...
  • Во время войны с франками (предками французов) с неслыханной свирепостью расправлялся с пленниками: отдавал их на растерзание диким хищникам, которых вела за собой его армия.
  • К концу жизни, истощенный, пытался подкрепить свои силы ваннами из теплой крови убитых для этой цели младенцев.

8 Кто делает грех, тот от диавола...

(1Иоан.3:8)


Поэтому православные и католики поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной и католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…). (см. Е. Ф. Грекулов «Православная инквизиция»).


Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9); пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6), находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8), лжецы нарушают заповеди Божии (Нового завета) (1Иоан.2:4), участь таковым — озеро огненное: «…убийц, идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Фашистские организации запрещены во всём мире, а почему православные и католики, которые в 1000 раз больше делали, чем фашисты, не запрещены? И более того, называются "христианами"?


Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что весь мир обезумел (Рим.1:21-22), потому что находится во власти лукавого (1Иоан.5:19).


Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#21 
BVZZZ прохожий07.04.18 10:06
BVZZZ
NEW 07.04.18 10:06 
в ответ Putj 06.04.18 19:39

Здравствуйте.

Мне Вас трудно понять что вы хотите мне сказать то..?????

Я вам конкретно говорил о вашем страхе меток знаков а вы начинаете унижать православную веру а это и есть сатанинское дело унижать веру апостольской церкви...

Так что мне с вами спорить нет смысла вы повержены сатаной и без меток в паспорте..

Сатана вам не дает покоя потому что вы с ним всегда рядом а не с Богом..

Единственное что могу вам посоветовать это исповедаться и приготовиться к причастию....

#22 
Putj постоялец07.04.18 11:27
Putj
NEW 07.04.18 11:27 
в ответ BVZZZ 07.04.18 10:06
Здравствуйте... Я вам конкретно говорил о вашем страхе меток знаков, а вы начинаете унижать православную веру, а это и есть сатанинское дело - унижать веру апостольской церкви... Так что мне с вами спорить нет смысла, вы повержены сатаной и без меток в паспорте. Сатана вам не дает покоя, потому что вы с ним всегда рядом, а не с Богом. Единственное, что могу вам посоветовать - это исповедаться и приготовиться к причастию...

Во-первых, я тебе предоставил библейские доказательства, что православные и католики никакого отношения к Богу не имеют!


А ты не предоставил ни одного доказательства моей неправды! То есть ты не исполняешь заповедь Христа:


18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23)


Слова Иисуса означают следующее: покажи, где я сказала что-то не по Библии, и мы это обсудим, а, иначе, это – клевета.


Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10), «клеветники Царства Божьего не наследуют» (1Кор.6:10 – современный перевод).


И не исполняют заповеди Христа только лжецы:


4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.

(1Иоан.2:4)


Во-вторых, ты богохульствуешь, называя православную... церковь - Апостольской! Повторяю, все православные соборы были учреждены кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу православной господствующей церкви зверски убивали всех не согласных с православной верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) - см. Славянская энциклопедия «Православная инквизиция» - http://dazzle.ru/spec/efgpinr.shtml


Если Иисус и Его ученики, Апостолы…, гонимые, убиваемые... государственной господствующей религией (царями, первосвященниками...) (Иоан.16:2,3), сами, вдруг, превратились в гонящую, убивающую... государственную господствующую религию, то Бог - "лжец", потому что сказал: "Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20); "Изгонят вас из синагог... (государственных храмов)" (Иоан.16:2).


И по поводу идолопоклонства православной и католической церкви я написал в предыдущем сообщение. Не доходят элементарные истины только сынам лукавого:


3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

(2Кор.4:3,4)


«…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#23 
BVZZZ прохожий07.04.18 13:02
BVZZZ
NEW 07.04.18 13:02 
в ответ Putj 07.04.18 11:27

Еще раз здравствуйте.

Так вот...

Во первых Вы мне не тыкайте....

Вы научитесь вести себя достойно как подобает человеку читающему святое писание..

Во вторых оскорбление церкви апостольской православной есть не что иное как хула на Бога..Делайте выводы сами вы хулите церковь значит хулите Бога....

Те доводы которые вы мне представляете какие то ссылки интернет ресурса они нечто это полная чушь.......

Вами движет слепая ярость посеянная сатаной.

Вы служите сатане отвергая святое причастие и таинство исповеди..

И вам не чего бояться еще раз повторюсь паспорта с чипом потому что чип и метка дьявола уже давно в вашем сердце.

Для начала научитесь вести достойно себя хотя бы с собеседником в беседе.

Да спасет Вас Бог......

#24 
Преображение постоялец08.04.18 19:17
Преображение
NEW 08.04.18 19:17 
в ответ BVZZZ 07.04.18 13:02
И вам не чего бояться еще раз повторюсь паспорта с чипом потому что чип и метка дьявола уже давно в вашем сердце.Для начала научитесь вести достойно себя хотя бы с собеседником в беседе.Да спасет Вас Бог...

BVZZZ кто вы? Почему требуя к себе уважения, вы всем грубите и бесов приставляете, немного задумайтесь об этом, что это тоже неуважение.

Если на нем метка как вы говорите, то как его Бог спасет?

Почему вы приватизировали истину и Бога и говорите что православие самое правильное? В библии нет православия, как и всех остальных. Там есть люди которые любили Бога, любили Иисуса. А также есть те кто считали себя праведными, но которым сказанно:

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков;

От Матфея святое благовествование 23:29‭-‬30 SYNO

Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.

От Матфея святое благовествование 12:34‭-‬35 SYNO

https://bible.com/bible/400/mat.12.34-35.SYNO

#25 
BVZZZ посетитель08.04.18 19:36
BVZZZ
NEW 08.04.18 19:36 
в ответ Преображение 08.04.18 19:17
Если на нем метка как вы говорите, то как его Бог спасет?

Очень просто спасет.....Сначала человек покаяться в грехах своих очистит сердце свое...а потом через причастие получит благодать Господа тем самым избавив себя от сатаны прилепившись к Богу......


Почему вы приватизировали истину и Бога и говорите что православие самое правильное?

Потому что ... есть Апостольская православная церковь которая берет начало от апостолов учеников Христа...

Это есть церковь которую оставил нам сам Господь Иисусе Христе через своих учеников..

Все остальные секты и течения христианства идут от расколов и отхода от истины Апостольской православной церкви....

Изучайте кем в какое время и когда и где образовывались секты -- лютеране..иеговы..протестанты и прочие еретические течения...

.

Почему требуя к себе уважения, вы всем грубите и бесов приставляете, немного задумайтесь об этом, что это тоже неуважение.

Я с этим человеком разговаривал очень вежливо.. Только на Вы к нему обращался он же в ответ тыкал мне проявляя неуважение ко мне в беседе... К сожалению моему я не могу проигнорировать его хамство ко мне и подчеркнул в следующем ответе ему его не правоту.. Вот и все..Если видишь беззаконие то надо остановить это...Как то так считаю.. Промолчать не всегда правильно...Иногда надо жестко показать человека со стороны как в зеркало ему его....Возможно это грех конечно но может это его изменит в лучшую сторону а я покаюсь в своей несдержанности...


BVZZZ кто вы?

Я православный христианин ....



#26 
  beatus свой человек08.04.18 21:04
beatus
NEW 08.04.18 21:04 
в ответ BVZZZ 08.04.18 19:36
Я православный христианин
Почему мы должны поверить, что ты православный христианин, а не johnsson, играющий в него? Очередной ник, придуманный для стёба, как abuumar, Салват Юлаев и другие карикатурные "верующие" старика Якова? link
#27 
  beatus свой человек08.04.18 21:09
beatus
NEW 08.04.18 21:09 
в ответ Преображение 08.04.18 19:17
Почему вы приватизировали истину и Бога и говорите что православие самое правильное?
Не хочу говорить кому что делать, но предлагаю всем реальным участникам на время воздержаться от критики православия или других деноминаций на данном форуме. Потому что, как мне кажется, кому-то очень хочется "оживить" обстановку на форуме, прикидываясь православным верующим. Зачем доставлять старику джонсону-Якову очередную порцию удовольствия?
#28 
BVZZZ посетитель08.04.18 21:12
BVZZZ
NEW 08.04.18 21:12 
в ответ beatus 08.04.18 21:04
Почему мы должны поверить

Конечно не должны Вы верить....

И иудеи не верили и распинали.....

Вы чего дураки что ли верить..зачем ведь вы же знаете что кругом ложь..не так ли вы же сами всегда лжете..

и значит все лгут..вот ваша вера ваша вера -- ложь..

Не верьте вам просто нельзя верить это не по вашим правилам..

#29 
  beatus свой человек08.04.18 21:25
beatus
NEW 08.04.18 21:25 
в ответ BVZZZ 08.04.18 21:12, Последний раз изменено 08.04.18 21:30 (beatus)
Говори о своей вере, тогда может быть у тебя получится нас убедить. Но о своей личной вере ты говорить отказываешься. link
Хочется холивар развести? Так не получится. Мы, как ты правильно заметил, не дураки.
#30 
  Lenuschka05 знакомое лицо08.04.18 21:41
Lenuschka05
NEW 08.04.18 21:41 
в ответ beatus 08.04.18 21:09
Не хочу говорить кому что делать, но предлагаю всем реальным участникам на время воздержаться от критики православия или других деноминаций на данном форуме. Потому что, как мне кажется, кому-то очень хочется "оживить" обстановку на форуме, прикидываясь православным верующим. Зачем доставлять старику джонсону-Якову очередную порцию удовольствия?

Вы ошибаетесь. Это другой человек.

#31 
BVZZZ посетитель08.04.18 21:42
BVZZZ
NEW 08.04.18 21:42 
в ответ beatus 08.04.18 21:25
Говори о своей вере, тогда может быть у тебя получится нас убедить.

Вы сумасшедшие..???

Вы понимаете только что, что написали мне..??

Перечитайте Евангелии с того момента как предал Христа Иуда....

Ваши слова зеркало иудеев..

И я сюда пришел не рассказывать вам о православной вере а участвовать в дискуссии...

И кто такие мы --- нас убедить....

Кто вы такие то..?

Представитесь..

Сколько вас..

Что можете ..??..что знаете.??

Вы крутой слишком..??? У нас говорят крутые бывают только яйца....

Получается вы просто яйцо ..варенное ли всмятку..???

Так вот мил человек для начала уважаемые люди что бы не впасть лицом в грязь сначала представляются когда лезут в дискуссию к другим а потом спрашивают разрешение задать вопрос..

Учите тактику поведения...

Не все время надо писание читать а еще и литературу развивающую разум.....

#32 
  beatus свой человек08.04.18 22:04
beatus
NEW 08.04.18 22:04 
в ответ Lenuschka05 08.04.18 21:41
Почему Вы уверены, что это другой человек?
#33 
  Lenuschka05 знакомое лицо08.04.18 22:05
Lenuschka05
NEW 08.04.18 22:05 
в ответ beatus 08.04.18 22:04

Стиль другой.

#34 
  демотиватор местный житель08.04.18 22:12
NEW 08.04.18 22:12 
в ответ Lenuschka05 08.04.18 22:05

даже если это "космос", то ПОРЯДОЧНЫЕ верующие молятся, исповедуются и причащаются, а не спорят на форумах непойми с кем )) не так ли? )))

#35 
  Lenuschka05 знакомое лицо08.04.18 22:15
Lenuschka05
NEW 08.04.18 22:15 
в ответ демотиватор 08.04.18 22:12

Спорить, конечно, не нужно, но наставлять в истине мы должны.

#36 
  beatus свой человек08.04.18 22:18
beatus
NEW 08.04.18 22:18 
в ответ Lenuschka05 08.04.18 22:05, Последний раз изменено 08.04.18 22:28 (beatus)
Понятно, т.е. Вам так кажется. Я, конечно, могу ошибаться, но за Яковом уже было замечено подыгрывание себе посредством создания фейковых ников якобы верующих. По стилю... замечу, что чел. просто "в образе", из поста в пост одно и то же. Реальный участник более разнообразен в своём самовыражении. За исключением, пожалуй Putj, но это особый случай.
Не все время надо писание читать а еще и литературу развивающую разум.....
Это разве не стиль johnsson'a ?
#37 
  демотиватор местный житель08.04.18 22:26
NEW 08.04.18 22:26 
в ответ Lenuschka05 08.04.18 22:15, Последний раз изменено 08.04.18 22:38 (демотиватор)
Спорить, конечно, не нужно, но наставлять в истине мы должны.

кому и что вы "должны"? КТО вам это сказал?

а может это всего лишь ваше личное недовольство "истиной" вашей веры? ))

Хотя Иисус учил, типа идите и проповедуйте, но....сам то он говорил ПРИТЧАМИ, понятными примитивным людям... а вы тут спорите простыми словами.. тьфу!

#38 
  Lenuschka05 знакомое лицо08.04.18 22:37
Lenuschka05
NEW 08.04.18 22:37 
в ответ демотиватор 08.04.18 22:26

Ответ во 2 посл. к Тимофею, в начале 4 гл. Примерно до 5 ст. Полюбопытствуйте. :)

#39 
  демотиватор местный житель08.04.18 22:39
NEW 08.04.18 22:39 
в ответ Lenuschka05 08.04.18 22:37

я немного дополнил свой комментарий.

читайте выше.

#40 
  Lenuschka05 знакомое лицо09.04.18 07:46
Lenuschka05
NEW 09.04.18 07:46 
в ответ демотиватор 08.04.18 22:26
Хотя Иисус учил, типа идите и проповедуйте, но....сам то он говорил ПРИТЧАМИ, понятными примитивным людям... а вы тут спорите простыми словами.. тьфу!

А апостолы, Его последователи - тоже говорили Притчами или простыми словами? То то и оно. Иисус был уникален. Нам бы хотя бы быть похожими на апостолов.

#41 
Преображение постоялец09.04.18 08:11
Преображение
NEW 09.04.18 08:11 
в ответ beatus 08.04.18 21:09

Спасибо. Мне тоже не хочется вступать ни в какие споры. Забываюсь что люди часто не искренни им только дай повод.

#42 
Преображение постоялец09.04.18 09:19
Преображение
NEW 09.04.18 09:19 
в ответ Lenuschka05 08.04.18 22:05

Я часто думаю, стоит ли наставлять кого-то. Редко мне встречались люди которые прислушиваются, можно сказать что никто, только если человека интересует конкретная тема. А по сути, мы должны нести в себе Царство Бога, так чтобы люди тянулись к нему сами.

#43 
  Lenuschka05 знакомое лицо09.04.18 09:48
Lenuschka05
NEW 09.04.18 09:48 
в ответ Преображение 09.04.18 09:19
Я часто думаю, стоит ли наставлять кого-то. Редко мне встречались люди которые прислушиваются, можно сказать что никто, только если человека интересует конкретная тема. А по сути, мы должны нести в себе Царство Бога, так чтобы люди тянулись к нему сами.

Обязательно стоит. У нас не должны опускаться руки. Лет 30 назад, когда я находилась в поисках Бога, у меня не было Библии, я ждала от знакомых моих, верующих ответы на свои вопросы, но я так и не дождалась. И до сих пор я не могу понять, почему они молчали? Возможно я смогла бы избежать тогда многих своих ошибок. Думаю, что им просто было лень. Слава Богу, я нашла путь истины, а сколько несчастных так и ушли в мир иной, не примирившись с Богом. Мы, христиане должны не чуть - чуть мерцать, а гореть на полную мощность. :)

#44 
ivan_12 коренной житель09.04.18 11:57
NEW 09.04.18 11:57 
в ответ BVZZZ 08.04.18 19:36
Я православный христианин ....

Не думаю, что здесь кто-либо верит вам.

Не пытайтесь корчить из себя того, кто вы не есть.

У вас получилась очень дешёвая пародия - хорошо видны "рога и хвост".

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#45 
El misterio` коренной житель09.04.18 12:20
El misterio`
NEW 09.04.18 12:20 
в ответ ivan_12 09.04.18 11:57

Согласна, Иван, когда пытаются строить из себя то, чего нет на самом деле, получается дешевая пародия.

#46 
El misterio` коренной житель09.04.18 12:22
El misterio`
NEW 09.04.18 12:22 
в ответ Преображение 09.04.18 09:19
Я часто думаю, стоит ли наставлять кого-то.

Согласна с Вами. Не стоит открывать дверь для тех, кто в нее не стучится. улыб

#47 
El misterio` коренной житель09.04.18 12:26
El misterio`
NEW 09.04.18 12:26 
в ответ Lenuschka05 09.04.18 09:48
Обязательно стоит. У нас не должны опускаться руки.

Может быть лучше помогать себе и тому, кто к Вам обращается, видя, какие изменения происходят у Вас?


Лет 30 назад, когда я находилась в поисках Бога, у меня не было Библии, я ждала от знакомых моих, верующих ответы на свои вопросы, но я так и не дождалась.
И до сих пор я не могу понять, почему они молчали?
Думаю, что им просто было лень.

Не допускаете мысли, что у них не было ответов на Ваши вопросы?

Если бы знали - ответили.

Думаю, им лень было искать ответы.

#48 
  Lenuschka05 знакомое лицо09.04.18 13:14
Lenuschka05
NEW 09.04.18 13:14 
в ответ El misterio` 09.04.18 12:26
Может быть лучше помогать себе и тому, кто к Вам обращается, видя, какие изменения происходят у Вас?

Иногда бывают ситуации, когда нужно действовать незамедлительно, стучаться во все двери и окна, например, если кому - то грозит опасность. Как же я смогу промолчать, если мне станет известно, что у соседа под домом бомба, а он спокойненько сажает у себя в огороде цветочки?


Не допускаете мысли, что у них не было ответов на Ваши вопросы?Если бы знали - ответили.

Ответы то были, да только в суете повседневной жизни не до моих проблем им было. Это такое теплое христианство, когда на человека обратят внимание только тогда, когда он придет в церковь. А живущего рядом - не замечают. Наверное так и есть - лень духовная.

#49 
BVZZZ посетитель09.04.18 13:28
BVZZZ
NEW 09.04.18 13:28 
в ответ ivan_12 09.04.18 11:57, Последний раз изменено 09.04.18 13:28 (BVZZZ)
Не пытайтесь корчить из себя того, кто вы не есть.

Откуда вы знаете кто я есть..

Словам моим не верите лично со мной не знакомы а рассуждаете и убеждаете и ругаете меня..

Вводите людей в заблуждение относительно меня без основательно только исходя из своих умственных выводах которые не подкрепленны не какими доказательствами...

Вы есть лжец потому что лжете на меня...

#50 
El misterio` коренной житель09.04.18 14:03
El misterio`
NEW 09.04.18 14:03 
в ответ Lenuschka05 09.04.18 13:14
Может быть лучше помогать себе и тому, кто к Вам обращается, видя, какие изменения происходят у Вас?
Иногда бывают ситуации, когда нужно действовать незамедлительно, стучаться во все двери и окна, например, если кому - то грозит опасность. Как же я смогу промолчать, если мне станет известно, что у соседа под домом бомба, а он спокойненько сажает у себя в огороде цветочки?

Вы с разговора о духовности перескочили на материальную, так сказать, тему.

Если знаете, что заложена бомба под домом, понятное дело, необходимо действовать.


Но говоря о духовной помощи, не стоит стучаться к тем, кто Вас не звал.


Ответы то были, да только в суете повседневной жизни не до моих проблем им было. Это такое теплое христианство, когда на человека обратят внимание только тогда, когда он придет в церковь. А живущего рядом - не замечают. Наверное так и есть - лень духовная.

Это отсутствие духовности.

#51 
  Lenuschka05 знакомое лицо09.04.18 14:42
Lenuschka05
NEW 09.04.18 14:42 
в ответ El misterio` 09.04.18 14:03
Вы с разговора о духовности перескочили на материальную, так сказать, тему.Если знаете, что заложена бомба под домом, понятное дело, необходимо действовать.Но говоря о духовной помощи, не стоит стучаться к тем, кто Вас не звал.

Духовное и материальное постоянно переплетаются, потому - что человек состоит из плоти (материи) и духа. Если Вы касаемо моих высказываний, то мы на форуме и, как бы, обмениваемся мнениями. Не всегда они совпадают. Иногда бывают и прямо противоположными.

#52 
El misterio` коренной житель09.04.18 14:48
El misterio`
NEW 09.04.18 14:48 
в ответ Lenuschka05 09.04.18 14:42

Т.е. Вы считаете, что надо навязывать свои "знания", свою веру людям, которые об этом не простят, так?

Да, мы на форуме, обмениваемся мнениями, поэтому мне и интересно Ваше мнение по примерению духовных знаний.

Так Вы считаете, что надо стучаться к людям со своими духовными мерками?

#53 
  Lenuschka05 знакомое лицо09.04.18 15:04
Lenuschka05
NEW 09.04.18 15:04 
в ответ El misterio` 09.04.18 14:48

Нужно смотреть по ситуации. Я редко участвую в дискуссиях на форуме. Больше читаю. Иногда встреваю в разговор, если вижу, что человек явно заблуждается или на "черное" говорит "белое". Главное, считаю, нужно уметь вовремя остановиться. Сейчас имею уйму свободного времени и, иногда, увлекаюсь. :) Если говорить конкретно о миссионерской деятельности, то я этим, практически, не занимаюсь, но когда вижу "фальш", не могу пройти мимо.

#54 
ivan_12 коренной житель09.04.18 16:21
NEW 09.04.18 16:21 
в ответ BVZZZ 09.04.18 13:28
Откуда вы знаете кто я есть..

Действительно, кто вы есть знать не могу.

Словам моим не верите

Я общаюсь часто, с людьми совершенно различными - что дало некий опыт. То же что выдаёте вы могу отнести к пародированию и не больше. Извините - но не могу поверить ...

Вы есть лжец потому что лжете на меня...

Как только буду в этом убеждён - тут же извинюсь

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#55 
El misterio` коренной житель10.04.18 11:34
El misterio`
NEW 10.04.18 11:34 
в ответ Lenuschka05 09.04.18 15:04
Иногда встреваю в разговор, если вижу, что человек явно заблуждается или на "черное" говорит "белое".
Если говорить конкретно о миссионерской деятельности, то я этим, практически, не занимаюсь, но когда вижу "фальш", не могу пройти мимо.

Т.е. Вы абсолютно уверены, что распознаете заблуждения и четко видите цвета?

Однако, что для одного вкусно, для другого - противно, разве не так?

И как же в этом случае переубедить? И нужно ли? И получится ли?

#56 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 12:08
Lenuschka05
NEW 10.04.18 12:08 
в ответ El misterio` 10.04.18 11:34

Я, как правило, встреваю только тогда, если разговор касается библейских истин. Например, кто - то пишет " Христос сказал то -то и то - то, а я точно знаю, что Он этого не говорил, либо говорил, но не то имея в виду. На всякий случай сверяю с текстом Библии и опровергаю. Я ставлю человека перед фактом, не пытаясь переубедить.

#57 
El misterio` коренной житель10.04.18 12:16
El misterio`
NEW 10.04.18 12:16 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 12:08

Что касается библейских "истин", то это вообще очень спорно, т.к. нет единого толкования библии.

Каждый ее читающий, понимает по своему, по своему уровню понимания.


Если бы было единое толкование библии, были бы и эти единые разъяснения, но их нет.

Нет потому, что никаких истин в библии не наблюдается.

#58 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 12:26
Lenuschka05
NEW 10.04.18 12:26 
в ответ El misterio` 10.04.18 12:16

Спорить в Вами не намерена. Я считаю, что Библия - слово Божие и оно истинно. Изучите ее для начала, а потом утверждайте о ее истиности или неистиности. Речь вообще - то не о толковании Библии, а о ней самой. А Библия, кстати, прекрасно толкует себя саму. Главное, не вырывать текст из контекста, а читать полностью и сверять с параллельными местами в Библии. Вам не понадобятся никакие толкователи.

#59 
El misterio` коренной житель10.04.18 12:31
El misterio`
NEW 10.04.18 12:31 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 12:26
Спорить в Вами не намерена. Я считаю, что Библия - слово Божие и оно истинно.

Спорить и не надо. Если считаете, что слово божье истинно - покажите на примере.


Изучите ее для начала, а потом утверждайте о ее истиности или неистиности. Речь вообще - то не о толковании Библии, а о ней самой. А Библия, кстати, прекрасно толкует себя саму.
Главное, не вырывать текст из контекста, а читать полностью и сверять с параллельными местами в Библии. Вам не понадобятся никакие толкователи.

Изучала несколько лет. И нашла одни противоречия.

И главное, оторванность от действительности и без каких-либо объяснений.

#60 
BVZZZ завсегдатай10.04.18 12:40
BVZZZ
NEW 10.04.18 12:40 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 12:26
Я считаю, что Библия - слово Божие и оно истинно.

В этом я полностью с вами согласен..


Вам не понадобятся никакие толкователи.

В этом я не соглашусь с вами вы в корне тут не правы...

Сколько лет вы читаете Библию..??

Разве можете вы понимать ее лучше человека изучавшего ее 60 лет живя в аскетизме в монастыре не только изучавшему но и живущему по ней..??

Это есть ложь сектантов которые отвергают знания святых отцов а исповедуют к самостоятельному прочтению и толкованию..

так человек входит в заблуждение очень часто этим пользуются сектанты для обогащения они заманивают человека в ловушку и забирают его имущество..

Это отдельная тема для разговора..

Многие люди которые лишились имущества отдав сектантам все следую словам Библии -- Трудно богатому войти в Царство Небесное

Так что как раз Библию надо изучать через святоотеческие толкования спрашивая и советуясь со священниками...


#61 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 12:53
Lenuschka05
NEW 10.04.18 12:53 
в ответ El misterio` 10.04.18 12:31, Последний раз изменено 10.04.18 12:56 (Lenuschka05)
Изучала несколько лет. И нашла одни противоречия.И главное, оторванность от действительности и без каких-либо объяснений.

Мне верится в это с трудом. Допускаю, что Вы выборочно прочли от силы несколько моментов из Библии. А противоречий в Библии нет, они у нас в головах. Немного почитав Вас я пришла к выводу, что Вам более интересна эзотерика, индуизм, возможно - учение Рерихов и Блаватской они о Библии того же мнения. Библия кажется Вам примитивной и неинтересной, а люди ее читающие, зомбированные и узкомыслящие. При этом Вы считаете себя на уровень выше и умней их. Вам хочется щегольнуть перед ними. Я не права? :) Да только кто же в этом признается?


Я была в Вашей шкуре. Это было до уверования.Увлекалась всякой ерундой. Йога, Блаватская, другие Религии, даже свидетели Иеговы. Теперь я понимаю, как далека от Бога я была. 26 лет прошло с момента моего уверования, ежедневно я читаю по 3 - 4 главы из Библии. Это плановое чтение. Читаю и весь день размышляю над прочитанным. Помнится, как то давно, находила противоречия в Библии. Мне тогда помогла очень книга "Свет истинный" Даю на нее ссылку http://www.blagovestnik.org/books/00152.htm она о мнимых противоречиях в Библии. Может и Вам, если Вы на самом деле, ищите ответы, а не просто развлекаетесь, она поможет.

#62 
El misterio` коренной житель10.04.18 13:10
El misterio`
NEW 10.04.18 13:10 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 12:53

Библия кажется Вам примитивной и неинтересной, а люди ее читающие, зомбированные и узкомыслящие. При этом Вы считаете себя на уровень выше и умней их. Вам хочется щегольнуть перед ними. Я не права? :) Да только кто же в этом признается?


Да,библия такая, на мой взгляд.

Щегольнуть не хочется, в этом Вы не правы. А вот пообщаться, узнать как они объясняют то, что не может объяснить библия, очень интересно.

Но почему то они не могут ответить, не могут объяснить, ходят окольными путями, многочисленные цитаты из библии пишут, а сказать своими словами, как они это понимают - не могут.

Может быть я не права, и такое допускаю.

Но в словах верующих нет вообще логики, нет смыла.

Вот и получается, что на данный момент моя позиции логичнее.

#63 
El misterio` коренной житель10.04.18 13:15
El misterio`
NEW 10.04.18 13:15 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 12:53

Я была в Вашей шкуре.


Ох, как не осмотрительно и самонадеянно.


Увлекалась всякой ерундой. Йога, Блаватская, другие Религии, даже свидетели Иеговы.

Йога - ерунда? Неужели?

Ничего полезного в ней не нашли?

Вот видите, какой вывод Вы сделали. Мой вывод другой.


Я ответы уже нашла и они постоянно подтверждаются самой Жизнью.

Но мне интересно, почему верующие держатся за то, чего объяснить не могут.

#64 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 13:15
Lenuschka05
NEW 10.04.18 13:15 
в ответ BVZZZ 10.04.18 12:40
В этом я не соглашусь с вами вы в корне тут не правы...Сколько лет вы читаете Библию..??Разве можете вы понимать ее лучше человека изучавшего ее 60 лет живя в аскетизме в монастыре не только изучавшему но и живущему по ней..??Это есть ложь сектантов которые отвергают знания святых отцов а исповедуют к самостоятельному прочтению и толкованию..так человек входит в заблуждение очень часто этим пользуются сектанты для обогащения они заманивают человека в ловушку и забирают его имущество..Это отдельная тема для разговора..Многие люди которые лишились имущества отдав сектантам все следую словам Библии -- Трудно богатому войти в Царство НебесноеТак что как раз Библию надо изучать через святоотеческие толкования спрашивая и советуясь со священниками...

Вы вправе так думать, но это страшное заблуждение! Господь, через слово Свое говорит ко мне лично. Оно открывается мне, я нахожу в нем ответы на все свои вопросы. А Вы предлогаете мне спрашивать у священиков или у отцов церкви. Зачем?! У них свой путь к Богу, часто бывает, что судя по их образу жизни, к Нему они так и не приблизились, . Мои отношения с Богом - это МОИ личностные взаимоотношения! Я обращаюсь к Нему в молитве, а Он, чудным образом, отвечает мне через слово. Вы же считаете, что знания святых отцов и чтение толкований их, превыше всего и даже Духа Святого, который нас научает и наставляет, не берете в расчет. Вы возвышаете человека и принижаете Духа Святого, между тем, как слово Божье учит нас " Проклят всяк, надеющийся на человека" Извините меня, но ваши горе - священники до того запугивают свою паству "врагами - сектантами", дескать, они "квартиры и деньги забирают", что у них не остается времени на наставление в истине своих прихожан. Мне много приходилось и приходится общаться с Вашими единоверцами. В большинстве своем, они духовно безграмотны. Они не способны понимать Библию, потому что их наставляют, что читать они должны только параллельно с трудами святых отцов, либо спрашивать у священника. Духу Святому для работы в душе этого человека, места нет.

#65 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 13:29
Lenuschka05
NEW 10.04.18 13:29 
в ответ El misterio` 10.04.18 13:10
Но почему то они не могут ответить, не могут объяснить, ходят окольными путями, многочисленные цитаты из библии пишут, а сказать своими словами, как они это понимают - не могут.

А может быть Вы просто не хотите их услышать? Вы утвердились в том, что нашли истину и не можете понять, почему они видят ее в другом? Цитатки из Библии раздражают - по себе знаю, с того момента, когда я не была еще верующей. Но знаете, когда соберутся юристы, они легко понимают друг друга. У них имеется Кодекс Законов, на который они в случае чего, ссылаются. Им только номер статьи привести и разномнений , как правило, не возникает. Также самое и у верующих. В Библии ответы на все вопросы. Читающие и изучающие Библию скорей поймут друг друга, нежели об этом пытается рассуждать человек далекий от христианства и не принимающий написанное в Библии, всерьез.

#66 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 13:32
Lenuschka05
NEW 10.04.18 13:32 
в ответ El misterio` 10.04.18 13:15
Йога - ерунда? Неужели?Ничего полезного в ней не нашли?

Я бы сказала, что не только полезное, но колосальный вред она наносит душе.


#67 
El misterio` коренной житель10.04.18 13:46
El misterio`
NEW 10.04.18 13:46 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 13:29

А может быть Вы просто не хотите их услышать? Вы утвердились в том, что нашли истину и не можете понять, почему они видят ее в другом?

Я слушаю их внимательно, но ответов нет.

Об истине вообще речь не идет.

Знать истину, значит быть совершенным, но среди людей таковых быть не может, не считаете?


В Библии ответы на все вопросы.

Хорошо, тогда к Вам вопрос, который я здесь задаю давно, но вразумительных ответов нет.


Бог поясняет, что мы живём на земле только раз: «человеку суждено только однажды умереть, а потом – суд» (Евр 9. 27).


Вопрос:

Тогда почему, если мы все равны перед Богом, все живем только одну жизнь...попадаем в разные условия жизни?

Почему одним дана обеспеченность от рождения, а другим бедность, одним - здоровье, а другим - болезни (от рождения)?

По тому мировоззрению, которое Вы придерживаетесь, условия у всех должны быть равными, а затем тот путь, который они сами выберут.

Если Бог любит всех одинаково, то как может быть такое, что ребенок рождается больным или рано умирает, как такое может быть, объясните?


Почему один рождается гениальным, а другой умственно отсталым, почему?

По каким параметрам Бог выбирает кому дать в его единственной жизни богатство или бедность, здоровье или болезнь?

Ведь ничего случайно не бывает.

Что об этом распределении говорит библия?

Если уж нам дана одна жизнь и вернуться обратно нельзя, то и старт должен быть равным для всех, а дальше, кто-как может, так и движется по своей единственной жизни.
Однако, старт не равный и это мне не дает возможности принять христианское мировоззрение.

#68 
El misterio` коренной житель10.04.18 13:48
El misterio`
NEW 10.04.18 13:48 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 13:32
Йога - ерунда? Неужели?Ничего полезного в ней не нашли?

Я бы сказала, что не только полезное, но колосальный вред она наносит душе.

Во всем есть свои плюсы и минусы, так устроен мир. Не согласны?

#69 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 13:55
Lenuschka05
NEW 10.04.18 13:55 
в ответ El misterio` 10.04.18 13:46

Я читала эти вопросы в других Ваших темах. Желания участвовать в них, не возникало. Я не могу сейчас сказать, стану ли я Вам отвечать на Ваши вопросы в этой теме. Может чуть попозже, меня какое то время не будет в интернете, может до вечера, а может и больше.

#70 
El misterio` коренной житель10.04.18 14:04
El misterio`
NEW 10.04.18 14:04 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 13:55

Я читала эти вопросы в других Ваших темах. Желания участвовать в них, не возникало. Я не могу сейчас сказать, стану ли я Вам отвечать на Ваши вопросы в этой теме. Может чуть попозже, меня какое то время не будет в интернете, может до вечера, а может и больше.


Вот видите, говорите, что в библии есть ответы на все вопросы, что там истина, а дать ответ не можете.

Когда все ясно, понятно, знаете истину, ответить не проблема, для ответов не надо много времени.

Но когда есть проблема с пониманием, тогда нужно время для обдумывания.


Хорошо, подумайте. Но уверена, что Вы не дадите ответов на эти вопросы.

Хотя бы попытайтесь....


Но если Вы эти вопросы видели в других темах, значит было время задуматься, поискать ответы.

Получается, не нашли, так?


Возвращайтесь, попробуем вместе разобраться.

#71 
BVZZZ завсегдатай10.04.18 14:56
BVZZZ
NEW 10.04.18 14:56 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 13:29
Мои отношения с Богом - это МОИ личностные взаимоотношения!

Я вас слышу..Скажите вы какой вероиспведания..??.какой конфесии..??

#72 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 19:24
Lenuschka05
NEW 10.04.18 19:24 
в ответ BVZZZ 10.04.18 14:56

А Вы с какой целью интересуетесь? Чтобы потом объявить мне, что Ваша конфессия истинней? Такие люди кажутся мне безумно ограниченными, они не способны жить своим разумом и полностью полагаются на разум других людей - будь то батюшки, или святые отцы. Я же считаю, что абсолютно каждый человек может ошибаться, заблуждаться и неизвестно по каким еще причинам строить догматику в церкви, отличающуюся от учения Христа, но при этом , он твердо убежден, что его конфессия самая верная и самая истинная.


На Ваш вопрос я отвечу так: Моя церковь в Германии называется Evangelium Christen Gemeinde, что в переводе означает - евангельская христианская община.

#73 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 19:51
Lenuschka05
NEW 10.04.18 19:51 
в ответ El misterio` 10.04.18 14:04

Нет, мне не нужно много времени на обдумывание. Я приобрела сегодня новый ноутбук, только вернулась, сейчас буду его настраивать. Постараюсь быть очень краткой, ибо боюсь, что буду писать в пустоту, какой бы мой ответ не был, Вас он все равно не устроит. К тому же, я не отличаюсь красноречием, у меня нет высшего образования, как у многих здесь пишущих и, как писал царь Соломон "и глупый сойдет за умного, если не будет многословен и в многословии не избежать греха".


Так, теперь приступим к Вашим вопросам.

Бог есть Создатель всего видимого и невидимого. Он создает и творит как Ему угодно. Мы Его творения, маленькие букашки по сравнению с Ним. Мы сейчас просто не можем понять и ответить на вопросы "отчего" и "почему", однако, Он знает наперед все, каждую деталь из нашей жизни. Он также знает будем ли мы спасены или мы погибнем для вечной жизни. Он ведет нас к определенной цели, а цель - наше пребывание вместе с Ним , в вечности.

Иногда мы упорствуем и Он допускает нам болезни, они нам во благо. Он долготерпит нас и ждет, когда же мы наконец - то остановимся и поменяем свой образ жизни. А потому, что мы упорствуем и не хотим о Нем ничего слышать, Он допускает также и другие проблемы. Но не всегда это бывает. Иной раз у человека все прекрасно и в живет до старости в здравии и умирает атеистом. Не знаю, почему Бог так совершает, на то Он и Бог, что Ему лучше знать, что кому во благо. И больные дети - тоже неизвестно по какой причине рождаются.Может, как следствие греха. А может, чтобы через эту болезнь приблизить их самих и их родных к вере, не дать погибнуть в пучине грехов.


Я хотела бы, как можно меньше, пользоваться цитатами, но без них наверное никак. Чтобы подъитожить написанное, процитирую пророка Исайю:


8. Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

9. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

10. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —

11. так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

(Исаия 55:8-11)


Продолжение в сл. посте.


#74 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 20:23
Lenuschka05
NEW 10.04.18 20:23 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 19:51

Я считаю, что у многих людей их жизнь напрямую зависит от благословений Божьих. Если я ( или любой другой) веду праведный образ жизни, изучаю слово Божье, познаю Его волю. А воля Его - есть освящение наше. Я веду регулярную молитвенную жизнь, я помогаю ближним, не раздражаюсь, не сплетничаю, не лгу и не краду, то Господь рано или поздно начинает отвечать на мои молитвы. Милость Его велика и Он осыпает меня своими благословениями. Каждый христианин это внутренне ощущает. Только он не должен сходить с этого курса и быть верным Богу до своего конца.


Бог в Своем слове, обещал благословить любящих Его и проклятие - непокорным. Возьмем всего лишь один пример: Аврааму было сказано:

"Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;

Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные."


Люди жили бы намного лучше, если бы приняли эти слова Бога всерьез. Что мы имеем на протяжение многих веков? Евреев, потомков Авраама уничтожали, сжигали в печах, о них распускали слухи, их ненавидят и сегодня. И, что на мой взгляд, самое страшное - ненавидят и христине! Они что, Библию совсем не читают? Как такое возможно?


Настоящие последователи Христа - благословляют евреев, независимо от того, как евреи относятся ко Христу и как относятся к ним. Вот потом и пожинают - либо благословения, либо, если злословят - проклятие. Со своей стороны , я люблю евреев и заступаюсь за них всегда. А от Бога имею столько благословений, что просто думаю, ну за что мне это? Хотелось бы подвести итог, что у каждого есть выбор, находиться в поисках, борениях, неудачах, разочарованиях или доверить свою жизнь Христу и стать абсолютно счастливым человеком.


Получилось сумбурно и несвязно,может показаться, что штампами, но писала от души.

#75 
Преображение постоялец10.04.18 20:26
Преображение
NEW 10.04.18 20:26 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 19:51

И отвечал Господь Иову из бури и сказал: препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне. Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя? Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он? Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие; излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его; взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их; зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою. Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.

Книга Иова 40:1‭-‬9 SYNO

https://bible.com/bible/400/job.40.1-9.SYNO

#76 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 20:31
Lenuschka05
NEW 10.04.18 20:31 
в ответ Преображение 10.04.18 20:26

Аминь! Аминь! Спасибо большое! Я думала об этих стихах, но не захотела грузить свою собеседницу цитатами. Зачем же вызывать раздражение у человека. :) Как я ее хорошо понимаю. Сама через это прошла.

#77 
Putj постоялец10.04.18 23:21
Putj
NEW 10.04.18 23:21 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 12:26, Последний раз изменено 10.04.18 23:24 (Putj)
А Библия, кстати, прекрасно толкует себя саму. Главное, не вырывать текст из контекста, а читать полностью и сверять с параллельными местами в Библии. Вам не понадобятся никакие толкователи.

Написано: "...Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" (Откр.12:12). Как результат сошествия дьявола на землю - «весь мир лежит во зле (находится во власти лукавого)» (1Иоан.5:19).


Поэтому 99% израильского народа («верующих», активно изучающих Писание) не приняли Иисуса и Евангелие: «Иисус пришёл к Своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60). И все они на 100% уверены, что служат Богу!


А разве в данное время что-то изменилось? Разве дьявол на пенсию ушёл?


Cколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и толкований Библии! И все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии… а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Исходя из слов Иисуса, разве не напрашивается вывод, что 2 миллиарда конфессиональных "христиан" - во тьме: "Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме" (1Иоан.2:9). Хотя все конфессии на 100% уверены, что служат Богу!


И все конфессии на основании Слова Божьего докажут тебе, что они — от Бога и проповедуют истину…, например, православные придут и докажут, что грех — не поклоняться иконам, расчленённым трупам, не молиться умершим…, потому что истина может быть только в Церкви (православной), которую учредил Господь 2000 лет назад, которая учит (на основании Писания):


  1. Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею… (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов…, не поклоняется иконам, не лобзает иконы…, да будет анафема
  2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников…
  3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его…, потому что церковь на небе и на земле — едина: «…молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иак.5:16).
  4. «Церковь — врата ада не одолеют» (Матф.16:18), поэтому прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме

(Деян. 7-го вс. соб.) .


Видишь, всё по Писанию…!


А другие (например, адвентисты и прочие субботники) придут и докажут на основании Писания, что грех — не соблюдать субботы, есть свиное мясо, проповедовать об аде, озере огненном (вечных муках), жизни после смерти…, потому что остаток Божий — это адвентисты…, проповедующие:


  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний: «Помни день субботний, чтобы святить его…» (Исх.20:8; 31:14).
  2. Суббота — это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения…, потому что «Иисус пришел не нарушить закон, но исполнить» (Матф.5:17).
  3. Кто ест свинину – погибнет: «Те, которые… едят свиное мясо…, — все погибнут, говорит Господь» (Ис.66:17).
  4. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… — не существует, все спят до второго пришествия Христа…, потому что душа — смертна: «…душа согрешающая, та умрет» (Иез.18:4).
  5. Адвентисты – это церковь остатка: «Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток» (Рим.11:5).

Видишь, всё по Писанию…!


А третьи (например, баптисты, пятидесятники…) придут и докажут на основании Писания, что:


  1. Православные, католики…, поклоняющиеся идолам (иконам, статуям…) (Рим.1:22-25), — братья и сёстры, Божии люди, потому что «все же вы – братья» (Матф.23:8);
  2. Спасается человек, исключительно, благодатью Божьей, потому что написано: «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Еф.2:8,9);
  3. Бог – это любовь (1Иоан.4:8) и Он не может детей Своих, как бы они ни нарушали Его заповеди, убить, отправить в ад;
  4. Христианин, рожденный свыше, не может потерять спасение, потому что написано: «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Рим.10:13) и «…никто не похитит их из руки Моей» (Иоан.10:28);
  5. Церковь будет восхищена на Небо до великой скорби…: «Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь» (2Фесс.2:7).

Видишь, всё по Писанию…!


Но все вышеупомянутые учения — бесовские, ведущие в погибель, о которых написано:


1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)


Опровержение всех вышеупомянутых лжеучений см. здесь: https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/statji/

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#78 
Nitro 666 постоялец11.04.18 09:29
Nitro 666
NEW 11.04.18 09:29 
в ответ Putj 10.04.18 23:21

"...Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" (Откр.12:12). Как результат сошествия дьявола на землю - «весь мир лежит во зле (находится во власти лукавого)» (1Иоан.5:19).\\\\\\... ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Мф. 10, 29–30)--- Все по плану бога. Власть лукавого в мире-по воле бога

#79 
  Lenuschka05 знакомое лицо11.04.18 09:47
Lenuschka05
NEW 11.04.18 09:47 
в ответ Putj 10.04.18 23:21
Опровержение всех вышеупомянутых лжеучений см. здесь:

Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.

(Притчи 26:11)

#80 
BVZZZ завсегдатай11.04.18 10:05
BVZZZ
NEW 11.04.18 10:05 
в ответ Nitro 666 11.04.18 09:29
Все по плану бога.

А как может быть иначе..??

Бог сотворил и Землю и Небо и живущих на Земле и в Небесах ..

Все подчиняеться замыслу Божьему....


#81 
Nitro 666 постоялец11.04.18 11:21
Nitro 666
NEW 11.04.18 11:21 
в ответ BVZZZ 11.04.18 10:05

какие претензии к людям тогда?

#82 
Nitro 666 постоялец11.04.18 11:23
Nitro 666
NEW 11.04.18 11:23 
в ответ Nitro 666 11.04.18 11:21

И зачем молитвы и тп.? Если все уже запланировано?

#83 
El misterio` коренной житель11.04.18 11:35
El misterio`
NEW 11.04.18 11:35 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 19:51
Постараюсь быть очень краткой, ибо боюсь, что буду писать в пустоту, какой бы мой ответ не был, Вас он все равно не устроит.

На мой взгляд, если хочешь чего-то сказать, надо говорить, а не бояться. Вы хотите высказать свои мысли и уже заранее считаете, что ответ меня не устроит?

Уже заранее считаете, что Ваши слова не логичны для восприятия?


Давайте разбираться...


Бог есть Создатель всего видимого и невидимого.

Согласна.


Он создает и творит как Ему угодно. Мы Его творения, маленькие букашки по сравнению с Ним. Мы сейчас просто не можем понять и ответить на вопросы "отчего" и "почему", однако, Он знает наперед все, каждую деталь из нашей жизни. Он также знает будем ли мы спасены или мы погибнем для вечной жизни. .

Т.е. никаких объяснений в библии нет о том, что богу угодно, так?

Мы не можем понять и ответить почему именно так, но получается, что и библия ответить не может.


Он ведет нас к определенной цели, а цель - наше пребывание вместе с Ним , в вечности

А вот это очень интересно.

Получается цель не Жизнь, цель бога побольше Душ собрать у себя в вечности?

Зачем ему это нужно?

Не будет ли перенаселения, если все поверят и отправятся к Нему? И какой смысл во всем этом?


Смысл Жизни мне понятен: духовное развитие. А какой смысл в Смерти? И что дальше? Вечное пребывание в райской вечности? Это же ужасно скучно и бессмысленно, не находите?


Тогда получается жизнь человека для такого бога не важна, поэтому он и забирает детей, которые еще не успели согрешить, чтобы побольше чистых Душ было с ним в вечности?

Это же ужасно.

Получается, что такой бог не позволяет людям прожить свою единственную Жизнь: "творит как Ему угодно".

И человек уже получается не хозяин своей судьбы, хотя и создан по образу и подобию.

Бог дал человеку волю, но по факту не позволяет этим воспользоваться, так?

#84 
El misterio` коренной житель11.04.18 11:54
El misterio`
NEW 11.04.18 11:54 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 19:51
Иногда мы упорствуем и Он допускает нам болезни, они нам во благо.

Как хочется все на кого-то свалить.

Не согласна. Не Он допускает болезни, а мы сами их допускаем плохим обращением сами с собой, не заботясь о своем теле и своей Душе.

И они нам во благо, дают возможность задуматься и начать заботиться о себе.


Он долготерпит нас и ждет, когда же мы наконец - то остановимся и поменяем свой образ жизни. А потому, что мы упорствуем и не хотим о Нем ничего слышать, Он допускает также и другие проблемы. Но не всегда это бывает. Иной раз у человека все прекрасно и в живет до старости в здравии и умирает атеистом.

Вы не понимаете, что в этом утверждении нет логики?

Значит кого-то наказывает и даже верующих наказывает болезнями и ранней смертью, а вот атеистам позволяет прожить до глубокой старости в здравии.

Такая нелогичность говорит о том, что вовсе не Бог решает кому болеть или не болеть, кому умереть или жить, а САМ ЧЕЛОВЕК, которого Бог /Высший разум/ наделил творческой силой.


Не знаю, почему Бог так совершает, на то Он и Бог, что Ему лучше знать, что кому во благо.

Вы понимаете, что это просто нежелание думать.

Вот есть бог и что он делает, это его дело, нам понять не дано, он бог ему можно все, а наше дело только смириться.....это же примитивное отношение и к Богу, и к Жизни.


Что нам на благо должны решать мы сами и Бог дал нам для этого все. Этим то и интересна Жизнь, потому что в ней человек может все, что ЗАХОЧЕТ ОН САМ.


И больные дети - тоже неизвестно по какой причине рождаются.Может, как следствие греха. А может, чтобы через эту болезнь приблизить их самих и их родных к вере, не дать погибнуть в пучине грехов.


Вот опять Вы не знаете почему. А ведь ничего не бывает просто так, на все есть конкретная причина.

В следствии какого греха, если человек только родился, еще на Земле не бывал по версии данной религии.


Т.е. бог решил наказать родителей, которые далеки от веры, дав им больного ребенка?

Но ведь ребенка Он наказывает еще больше, ведь он и не жил вовсе, за что?

Так какой же бог в этом случае Любовь?

Бог в такой трактовке - каратель.


Благодарю, что попытались ответить. Но, как видите, ответить не смогли, Вы не знаете почему так происходит и библия этого не объясняет.

Так чему верить?

Тому что не может дать объяснения?

#85 
BVZZZ завсегдатай11.04.18 12:58
BVZZZ
NEW 11.04.18 12:58 
в ответ Nitro 666 11.04.18 11:21
какие претензии к людям тогда?

Бог сделал людей свободными..

И люди в ответе за то что делают перед Богом..

#86 
El misterio` коренной житель11.04.18 13:30
El misterio`
NEW 11.04.18 13:30 
в ответ BVZZZ 11.04.18 12:58

Бог сделал людей свободными..

И люди в ответе за то что делают перед Богом..

Раз Бог сделал людей свободными, значит они в ответе не перед ним, а перед собой.

Разве не так?

Перед собой в ответе, т.к. они вольны делать со своей жизнью все, что пожелают, этого пожелал и Бог.

В этом и заключается развитие человека, чтобы учиться на своем опыте и делать свою Жизнь лучше.

#87 
BVZZZ завсегдатай11.04.18 13:50
BVZZZ
NEW 11.04.18 13:50 
в ответ El misterio` 11.04.18 13:30
вольны делать со своей жизнью все, что пожелают,

Делайте что хотите со своей жизнью только от меня от станьте..

еще раз повторю вы мне противны как женщина как человек...

#88 
El misterio` коренной житель11.04.18 14:06
El misterio`
NEW 11.04.18 14:06 
в ответ BVZZZ 11.04.18 13:50

Так что же Вы мне пишите с таким упорством, да еще и по двум темам? улыб

Противно, но пишите....характер вырабатываете? хаха

#89 
  Lenuschka05 знакомое лицо11.04.18 16:58
Lenuschka05
NEW 11.04.18 16:58 
в ответ El misterio` 11.04.18 11:35
На мой взгляд, если хочешь чего-то сказать, надо говорить, а не бояться. Вы хотите высказать свои мысли и уже заранее считаете, что ответ меня не устроит?Уже заранее считаете, что Ваши слова не логичны для восприятия?

Да, знаю - потому и не принимала участие в других темах. Вам бесполезно что - либо доказывать. У Вас на все ответы христиан заготовлены реплики. Что бы Вам не написали, все будет опровержено. Не понимаю. с какой Вы здесь целью - это такой способ развлечения у Вас или Вы просто хотите поглумиться над верой людей?


Т.е. никаких объяснений в библии нет о том, что богу угодно, так?Мы не можем понять и ответить почему именно так, но получается, что и библия ответить не может.

Библия ответить может, но Вам же лень искать - копаться. Ведь Вы же писали давеча, что изучали ее, вот и ищите.

Получается цель не Жизнь, цель бога побольше Душ собрать у себя в вечности?Зачем ему это нужно?Не будет ли перенаселения, если все поверят и отправятся к Нему? И какой смысл во всем этом?
Смысл Жизни мне понятен: духовное развитие. А какой смысл в Смерти? И что дальше? Вечное пребывание в райской вечности? Это же ужасно скучно и бессмысленно, не находите?

Вы сначала туда попадите, а потом будете рассуждать, скучно - нескучно. Бог туда насильно никого затягивать не будет.


И человек уже получается не хозяин своей судьбы, хотя и создан по образу и подобию.Бог дал человеку волю, но по факту не позволяет этим воспользоваться, так?

Нет, не так. Человек имеет свободную волю и может выбирать.

#90 
  Lenuschka05 знакомое лицо11.04.18 17:10
Lenuschka05
NEW 11.04.18 17:10 
в ответ El misterio` 11.04.18 11:54
Не согласна. Не Он допускает болезни, а мы сами их допускаем плохим обращением сами с собой, не заботясь о своем теле и своей Душе.

А как же наследственность?

Значит кого-то наказывает и даже верующих наказывает болезнями и ранней смертью, а вот атеистам позволяет прожить до глубокой старости в здравии.

Он не наказывает, а допускает болезни и искушения, которые исходят от врага душ человеческих.

В следствии какого греха, если человек только родился, еще на Земле не бывал по версии данной религии.


Греха родителей, разумеется. Если они пьют, наркоманят...


Т.е. бог решил наказать родителей, которые далеки от веры, дав им больного ребенка?Но ведь ребенка Он наказывает еще больше, ведь он и не жил вовсе, за что?Так какой же бог в этом случае Любовь?Бог в такой трактовке - каратель.

Бог не только Любовь . Он есть и Огонь поедающий и Мститель. Но не всегда болезнь ребенка есть наказание родителям.

#91 
El misterio` коренной житель11.04.18 18:38
El misterio`
NEW 11.04.18 18:38 
в ответ Lenuschka05 11.04.18 16:58
Вам бесполезно что - либо доказывать. У Вас на все ответы христиан заготовлены реплики. Что бы Вам не написали, все будет опровержено.

Это неправда.

Вы ничего логичного не сказали, чтобы сделать такой вывод.

Если в Ваших словах будет логика, я соглашусь, попробуйте.


Библия ответить может, но Вам же лень искать - копаться. Ведь Вы же писали давеча, что изучали ее, вот и ищите.

Если библия дает ответ на все, почему же Вы не можете объяснить происходящее в жизни с позиции библии?

Это во-первых.

А во-вторых, я потому и спрашиваю, что не нашла ответы в библии.

Возможно не нашла, но скорее всего ответов на эти наиважнейшие вопросы просто НЕТ.


Вот и Вы не нашли, поэтому и не можете ответить, поэтому и отсылаете искать самостоятельно. То же самое делают и другие верующие.

А это уже красноречивый ответ, что не знает библия почему это происходит.


Вы сначала туда попадите, а потом будете рассуждать, скучно - нескучно. Бог туда насильно никого затягивать не будет.

А Вам не будет скучно, когда каждый день одно и тоже? Никаких проблем, никаких трудностей, никакого развития...улыб


Нет, не так. Человек имеет свободную волю и может выбирать.

Тогда почему Бог забирает жизни у детей, разве они выбирают смерть сами?

#92 
El misterio` коренной житель11.04.18 18:54
El misterio`
NEW 11.04.18 18:54 
в ответ Lenuschka05 11.04.18 17:10
А как же наследственность?


Гены только на 40% определяют здоровье человека, остальное - образ жизни.


Он не наказывает, а допускает болезни и искушения, которые исходят от врага душ человеческих.

Не Бог допускает болезни, а сам человек, своим отношением к самому себе.

Вы опять не логичны.

Если Бог дал человеку свободу выбора, то и болезни выбирает сам человек, подумайте.


В следствии какого греха, если человек только родился, еще на Земле не бывал по версии данной религии.


Греха родителей, разумеется. Если они пьют, наркоманят...


Этот не грех, это выбор людей, их свободная воля, которую дал им Бог. Разве не так?

Как можно наказывать за то, что разрешил?


И опять не логично.

Почему во время потопа бог практически всех людей убил, а вот убить наркоманов и пьяниц не может?

Вместо них этот бог убивает их детей, которые безгрешны. Как это Вы объясните? Вернее, как это объясняет библия?


Бог не только Любовь . Он есть и Огонь поедающий и Мститель.


И опять отсутствие не только логики, но и здравого смысла.

Там где Любовь, места ненависти и мести нет.

А там где месть (Он есть и Огонь поедающий и Мститель.) нет места Любви.

Неужели Вы этого не понимаете?

#93 
Преображение постоялец11.04.18 19:01
Преображение
NEW 11.04.18 19:01 
в ответ El misterio` 11.04.18 18:54

Если сейчас убрать момент этот с детьми, вы поверите что Бог не что-то абстрактное?

Я не знаю точно как ответить на эти моменты, но я не на них ориентируюсь. Есть теория что падшие ангелы смешались с людьми и это были не просто дети. Так же и с животными. Но конечно не со всеми.

И сам факт смерти - смерть это переход из одной жизни в другую.

#94 
El misterio` коренной житель11.04.18 19:37
El misterio`
NEW 11.04.18 19:37 
в ответ Преображение 11.04.18 19:01
Если сейчас убрать момент этот с детьми, вы поверите что Бог не что-то абстрактное?

Да я и не отрицаю существование Бога как Высшего разума, Высшей силы, но только не библейского.

Библейский нелогичен и жесток.


Я не знаю точно как ответить на эти моменты, но я не на них ориентируюсь. Есть теория что падшие ангелы смешались с людьми и это были не просто дети. Так же и с животными. Но конечно не со всеми.

На мой взгляд, выбирая направление веры, необходимо критически относиться к любым мелочам, относиться осознанно.

Тем более, что мелочей нет.

И как теория с падшими ангелами соотносится с тем, что происходит в нашей действительности?


И сам факт смерти - смерть это переход из одной жизни в другую.

И я так считаю. Но что дальше?

Если только жизнь - смерть и ничего более, то в чем смысл?

За одну жизнь большого опыта приобрести нельзя и в чем тогда смысл Жизни?

А дальше только в мире Душ.... и все. Но ведь самое интересное на Земле.

И в чем смысл?

#95 
Nitro 666 постоялец11.04.18 19:37
Nitro 666
NEW 11.04.18 19:37 
в ответ BVZZZ 11.04.18 12:58
какие претензии к людям тогда?

Бог сделал людей свободными..

И люди в ответе за то что <<< Они воспользовались тем,что их сделали свободными?хаха

#96 
Преображение постоялец11.04.18 20:20
Преображение
NEW 11.04.18 20:20 
в ответ El misterio` 11.04.18 19:37

Смысл - пройти через земную жизнь, выбрать с кем ты и войти в Царство Бога. То, о котором я рассказывала в первом посте на эту тему. Что там в Царстве - много чего. Как говориться, не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим его.

#97 
El misterio` коренной житель11.04.18 20:30
El misterio`
NEW 11.04.18 20:30 
в ответ Преображение 11.04.18 20:20
Смысл - пройти через земную жизнь, выбрать с кем ты и войти в Царство Бога.

Только для того и нужна Жизнь, чтобы выбрать с кем ты и войти в царство бога?

Т.е. ад, это тоже царство бога?


Но тогда зачем бог допускает смерти детей, ведь они не выбрали с кем они?

Опять как-то нелогично получается.


То, о котором я рассказывала в первом посте на эту тему. Что там в Царстве - много чего.

Чего например? И зачем это надо? И что дальше?


Как говориться, не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим его.

Можете объяснить смысл этих слов?

#98 
  Lenuschka05 местный житель11.04.18 20:55
Lenuschka05
NEW 11.04.18 20:55 
в ответ El misterio` 11.04.18 18:54

Знаете, я не ожидала от Вас других ответов, я предвидела, что они будут такими. "Нет логики", "Не логично", "Библия не дает ответ" " Вы не можете ответить" " У Вас нет ответов"...... Вам верующие уже столько здесь объясняли, но все слова как на ветер. Мне жаль своего времени, которое я растрачиваю впустую, потому что в итоге, Вы все равно скажите, что никто не сумел ответить Вам на ваши вопросы. А вопросы эти самые обыкновенные, я их слышала сотни раз от других людей. Если бы Вы на самом деле искали истину, то задавали бы совсем другие вопросы. Вы этими вопросами становитесь похожей на змея в эдемском саду, который спросил Еву: " Подлинно ли сказал Бог?". Он поставил под сомнение слова Бога. Мы же, не сомневаемся и верим каждому написанному слову в Библии.


5. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.

6. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

7. Да не думает такой человек получить что‐нибудь от Господа.

8. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

(Послание Иакова 1:5-8)


#99 
El misterio` коренной житель11.04.18 21:13
El misterio`
NEW 11.04.18 21:13 
в ответ Lenuschka05 11.04.18 20:55

Знаете, я не ожидала от Вас других ответов, я предвидела, что они будут такими.

В том то и проблема, что Вы не настроены на общение, Вы заранее знаете, что все Ваши слова будут напрасными.


"Нет логики", "Не логично", "Библия не дает ответ" " Вы не можете ответить" " У Вас нет ответов"......

Разве в Ваших ответах была логика?

Может быть я ее не заметила? Тогда покажите эту логику, на примере любого ответа.


Вам верующие уже столько здесь объясняли, но все слова как на ветер.

Объясняли, но все объяснения не логичные, не жизнеспособные.

Нет разумных объяснений, все сказочные.


Если бы Вы на самом деле искали истину, то задавали бы совсем другие вопросы

Например, какие?

Мне очень интересно, какие надо задавать вопросы для поиска истины.


Вы этими вопросами становитесь похожей на змея в эдемском саду, который спросил Еву: " Подлинно ли сказал Бог?". Он поставил под сомнение слова Бога. Мы же, не сомневаемся и верим каждому написанному слову в Библии.

Значит задаваемые мною вопросы Вам не интересны, Вы просто верите без рассуждений?

Это же как надо быть оторванным от реальной жизни, чтобы не думать что и почему происходит...

Putj постоялец11.04.18 22:13
Putj
NEW 11.04.18 22:13 
в ответ Lenuschka05 11.04.18 09:47
Опровержение всех вышеупомянутых лжеучений см. здесь: https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/statji/
Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою (Притчи 26:11)

Твой ответ говорит, что тобой управляет лукавый! Потому что элементарные истины, понятные даже ребёнку, гласят, что любые бездоказательные обвинения - это клевета! То есть, если ты делаешь какие-то обвинительные заявления в отношении кого-либо, например, меня, что «я глупый…», то должна изложить мои заблуждения и предоставить опровержение их на основании истины (Слова Божьего), чтобы мы могли с тобой (и другими) обсудить их... Иисус сказал: "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:23). Если ты этого не делаешь, то клевещешь на человека и Бога (Слово Божие), клеветник - дьявол (Откр.12:10).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Putj постоялец11.04.18 22:49
Putj
NEW 11.04.18 22:49 
в ответ El misterio` 10.04.18 13:46, Последний раз изменено 11.04.18 22:52 (Putj)
К Вам вопрос, который я здесь задаю давно, но вразумительных ответов нет. Бог поясняет, что мы живём на земле только раз: «человеку суждено только однажды умереть, а потом – суд» (Евр 9. 27). Вопрос: тогда почему, если мы все равны перед Богом, все живем только одну жизнь... попадаем в разные условия жизни? Почему одним дана обеспеченность от рождения, а другим бедность, одним - здоровье, а другим - болезни (от рождения)? По тому мировоззрению, которое Вы придерживаетесь, условия у всех должны быть равными, а затем тот путь, который они сами выберут. Если Бог любит всех одинаково, то как может быть такое, что ребенок рождается больным или рано умирает, как такое может быть, объясните? Почему один рождается гениальным, а другой умственно отсталым, почему? По каким параметрам Бог выбирает кому дать в его единственной жизни богатство или бедность, здоровье или болезнь? Ведь ничего случайно не бывает. Что об этом распределении говорит библия? Если уж нам дана одна жизнь и вернуться обратно нельзя, то и старт должен быть равным для всех, а дальше, кто-как может, так и движется по своей единственной жизни. Однако, старт не равный и это мне не дает возможности принять христианское мировоззрение.

Если бы всё было так, как ты говоришь, то все были бы роботами! Но Бог создал человека со свободной волей, и сказал:


19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.

(Втор.30:19)


Благословение - это соблюдение заповедей Божьих:


27 Благословение, если послушаете заповедей Господа, Бога вашего, которые я заповедую вам сегодня.

(Втор.11:27)


А проклятие - это нарушение заповедей Божьих:


28 А проклятие, если не послушаете заповедей Господа, Бога вашего, и уклонитесь от пути, который заповедую вам сегодня, и пойдете вслед богов иных, которых вы не знаете.

(Втор.11:27,28)


Вот, к примеру, чья-то пра, пра..., прабабушка выбрала проклятие, то есть грешную жизнь - блудила налево и направо, поклонялась идолам, воровала, лгала, пила, убивала..., и через эти грехи пришли в её жизнь проклятия! Родила 10 детей не известно от кого, не воспитывала их, потому что занята была мужиками, выпивала... И дети её стартовали с таких же экстремальных условий, и, наглядевшись с детства на свою грешную мать, сами стали такими же, и пошло-поехало даже до сегодняшнего дня!


Что такое проклятия? Написано:


15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.

16 Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле.

17 Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои.

18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.

19 Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем.

20 Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня.

21 Пошлет Господь на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.

22 Поразит тебя Господь чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь.

23 И небеса твои, которые над головою твоею, сделаются медью, и земля под тобою железом;

24 вместо дождя Господь даст земле твоей пыль, и прах с неба будет падать, падать на тебя, доколе не будешь истреблен.

25 Предаст тебя Господь на поражение врагам твоим; одним путем выступишь против них, а семью путями побежишь от них; и будешь рассеян по всем царствам земли.

26 И будут трупы твои пищею всем птицам небесным и зверям, и не будет отгоняющего их.

27 Поразит тебя Господь проказою Египетскою, почечуем, коростою и чесоткою, от которых ты не возможешь исцелиться;

28 поразит тебя Господь сумасшествием, слепотою и оцепенением сердца.

29 И ты будешь ощупью ходить в полдень, как слепой ощупью ходит впотьмах, и не будешь иметь успеха в путях твоих, и будут теснить и обижать тебя всякий день, и никто не защитит тебя.

30 С женою обручишься, и другой будет спать с нею; дом построишь, и не будешь жить в нем; виноградник насадишь, и не будешь пользоваться им.

31 Вола твоего заколют в глазах твоих, и не будешь есть его; осла твоего уведут от тебя и не возвратят тебе; овцы твои отданы будут врагам твоим, и никто не защитит тебя.

32 Сыновья твои и дочери твои будут отданы другому народу; глаза твои будут видеть и всякий день истаевать о них, и не будет силы в руках твоих.

33 Плоды земли твоей и все труды твои будет есть народ, которого ты не знал; и ты будешь только притесняем и мучим во все дни.

34 И сойдешь с ума от того, что будут видеть глаза твои.

35 Поразит тебя Господь злою проказою на коленях и голенях, от которой ты не возможешь исцелиться, от подошвы ноги твоей до самого темени [головы] твоей.

36 Отведет Господь тебя и царя твоего, которого ты поставишь над собою, к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и там будешь служить иным богам, деревянным и каменным;

37 и будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов, к которым отведет тебя Господь.

38 Семян много вынесешь в поле, а соберешь мало, потому что поест их саранча.

39 Виноградники будешь садить и возделывать, а вина не будешь пить, и не соберешь [плодов их], потому что поест их червь.

40 Маслины будут у тебя во всех пределах твоих, но елеем не помажешься, потому что осыплется маслина твоя.

41 Сынов и дочерей родишь, но их не будет у тебя, потому что пойдут в плен.

42 Все дерева твои и плоды земли твоей погубит ржавчина.

43 Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже;

44 он будет давать тебе взаймы, а ты не будешь давать ему взаймы; он будет главою, а ты будешь хвостом.

45 И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа Бога твоего и не соблюдал заповедей Его и постановлений Его, которые Он заповедал тебе:

46 они будут знамением и указанием на тебе и на семени твоем вовек.

47 За то, что ты не служил Господу Богу твоему с веселием и радостью сердца, при изобилии всего.

(Втор.28:15-47)


И, конечно, Бог любит только тех, кто творит правду и ведёт благочестивый образ жизни! И грешников Он проклинает (см. выше) и убивает:


28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;

29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;

30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

(Лук.17:28-30)


Убивает детей грешников:


20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась...

23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

(Откр.2:20-23)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
El misterio` коренной житель12.04.18 00:04
El misterio`
NEW 12.04.18 00:04 
в ответ Putj 11.04.18 22:49
Если бы всё было так, как ты говоришь, то все были бы роботами! Но Бог создал человека со свободной волей, и сказал:
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое. (Втор.30:19)


Не правда. Значит Вы ничего не поняли из того, что я говорила.

Роботы, это как раз те, кто старается жить по правилам, неизвестно кем установленными.

Внешне сохраняя видимость верующего, а в душе живет человек с его двойственностью, тем, что свойственно всему нашему миру.


Как бы не старались заповеди говорить: "сюда не ходи, туда ходи, снег башка попадёт...", все равно природа человека ведет его по тому пути, который даст нужный ему опыт.

Если, конечно, это люди, а не роботы, которым заложили религиозные программы.


Вчера посмотрела отличный фильм, "ПиКей". Не ожидала от индийского кино такой мудрости и смелость.

Прошлись по всем религиям. Это пародия на веру в бога.

Просто отличный фильм, есть о чем подумать. up


Но Бог создал человека со свободной волей,

А проклятие - это нарушение заповедей Божьих:

улыб Две фразы друг другу противоречащих.

Волю дал свободную, но за несоблюдение правил - проклятие...улыб Очень весело.up


El misterio` коренной житель12.04.18 00:21
El misterio`
NEW 12.04.18 00:21 
в ответ Putj 11.04.18 22:49
Вот, к примеру, чья-то пра, пра..., прабабушка выбрала проклятие, то есть грешную жизнь - блудила налево и направо, поклонялась идолам, воровала, лгала, пила, убивала..., и через эти грехи пришли в её жизнь проклятия!
Родила 10 детей не известно от кого, не воспитывала их, потому что занята была мужиками, выпивала...
И дети её стартовали с таких же экстремальных условий, и, наглядевшись с детства на свою грешную мать, сами стали такими же, и пошло-поехало даже до сегодняшнего дня!

А разве не бывает, что у таких людей замечательные дети?

Не бывает, что кто-то пойдет по стопам родителей, а кто-то станет хорошим человеком?

Бывает!

Как объясните? Почему Бог одного ребенка сделал хорошим, а другого плохим? Отвечайте....


И, конечно, Бог любит только тех, кто творит правду и ведёт благочестивый образ жизни! И грешников Он проклинает (см. выше) и убивает:

Это неправильной бог, который любит выборочно. "Неправильный номер" - фраза из фильма ПиКей. up

Если ребенок не выбрал путь, который для него желали родители, не выбрал то,к чему его готовили, о чем мечтали родители. А выбрал что-то противоположное. разве родители будут проклинать своего ребенка или убьют его?


Если ребенок стал наркоманом, разве родители будут карать его, разве убьют?

Настоящие родители все-равно будут любить своих детей и помогать им и ждать, когда они к ним вернуться.

А если и не вернуться, все равно будут любить. Разве не так? Вот это правильный номер, правильный родитель, правильный Бог.


А бог, который убивает "своих детей"

Убивает детей грешников:

Неправильный бог.


"И этот неправильный, фальшивый бог смеется, прикалывается, пользуется вашими страхами.

На ваших страхах делает свой бизнес" - из фильма ПиКей.

Молодцы индусы! up

El misterio` коренной житель12.04.18 00:31
El misterio`
NEW 12.04.18 00:31 
в ответ El misterio` 12.04.18 00:21
El misterio` коренной житель12.04.18 00:36
El misterio`
NEW 12.04.18 00:36 
в ответ El misterio` 12.04.18 00:31
Putj постоялец12.04.18 10:07
Putj
NEW 12.04.18 10:07 
в ответ El misterio` 12.04.18 00:21
Вот, к примеру, чья-то пра, пра..., прабабушка выбрала проклятие, то есть грешную жизнь - блудила налево и направо, поклонялась идолам, воровала, лгала, пила, убивала..., и через эти грехи пришли в её жизнь проклятия!
Родила 10 детей не известно от кого, не воспитывала их, потому что занята была мужиками, выпивала...
И дети её стартовали с таких же экстремальных условий, и, наглядевшись с детства на свою грешную мать, сами стали такими же, и пошло-поехало даже до сегодняшнего дня!
А разве не бывает, что у таких людей замечательные дети? Не бывает, что кто-то пойдет по стопам родителей, а кто-то станет хорошим человеком? Бывает! Как объясните? Почему Бог одного ребенка сделал хорошим, а другого плохим? Отвечайте....

Бог не делает одного ребёнка хорошим, а другого плохим. Это делает сам человек (без участия Бога). И, конечно, у плохих родителей могут родиться хорошие дети. По этому поводу написано:


5 Если кто праведен и творит суд и правду,

6 ...жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,

7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,

8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,

9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

10 Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь...

13 ...то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем.

14 Но если у кого родился сын, который, видя все грехи отца своего, какие он делает, видит и не делает подобного им...

17 ...исполняет Мои повеления и поступает по заповедям Моим, - то сей не умрет за беззаконие отца своего; он будет жив.

(Иез.18:5-17)


Бог наделил человека механизмом (датчиком), который называется - совесть, который регулирует все поступки человека:


14 Ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую.

(Рим.2:14,15)


Но через грехи совесть можно сжечь, то есть датчик перегорит и тогда поведение человека уже не регулирует совесть, он начинает грешить напропалую...:


1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.

(1Тим.4:1,2)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Putj постоялец12.04.18 10:35
Putj
NEW 12.04.18 10:35 
в ответ El misterio` 12.04.18 00:21, Последний раз изменено 12.04.18 10:38 (Putj)
И, конечно, Бог любит только тех, кто творит правду и ведёт благочестивый образ жизни! И грешников Он проклинает (см. выше) и убивает...
Это неправильной бог, который любит выборочно. "Неправильный номер" - фраза из фильма ПиКей. up Если ребенок не выбрал путь, который для него желали родители, не выбрал то, к чему его готовили, о чем мечтали родители. А выбрал что-то противоположное, разве родители будут проклинать своего ребенка или убьют его? Если ребенок стал наркоманом, разве родители будут карать его, разве убьют? Настоящие родители все-равно будут любить своих детей и помогать им и ждать, когда они к ним вернуться. А если и не вернуться, все равно будут любить. Разве не так? Вот это правильный номер, правильный родитель, правильный Бог. А бог, который убивает "своих детей" - неправильный бог. "И этот неправильный, фальшивый бог смеется, прикалывается, пользуется вашими страхами. На ваших страхах делает свой бизнес" - из фильма ПиКей. Молодцы индусы! up

Во-первых, да, множество лживых богов, например, тех, о которых сняли фильм индусы. И ты веришь фильму индусов, а Библии не веришь. Почему? Потому что написано:


3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

(2Тим.4:3,4)


Во-вторых, может ли муравей судить человека, что он совершает неправильные поступки? Нет, конечно! Бог сотворил вселенную, землю, человека, и всё живое на земле..., и управляет всей жизнью во вселенной:


22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

23 Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли.

24 ...Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому.

25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.

26 Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их?...

28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.

29 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.

30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,

31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.

(Ис.40:22-31)


Бог не человек, Который не только любит, но и проклинает, убивает... грешников! Или ты признаёшь "правила дорожного движения", начинаешь изучать их и исполнять, или на первый раз тебя оштрафуют за то, что ты проехала на красный, на второй раз посадят в тюрьму, а если будешь упорствовать, то исчезнешь, как пыль... Так говорит Всемогущий Бог в Своём Слове (Библии)!

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
El misterio` коренной житель12.04.18 13:11
El misterio`
NEW 12.04.18 13:11 
в ответ Putj 12.04.18 10:07
Бог не делает одного ребёнка хорошим, а другого плохим. Это делает сам человек (без участия Бога).

Очень интересное заявление.

Но если рождение ребенка происходит без участия бога, тогда как объяснить, что у одних и тех же родителей, при одном и том же воспитании, в одних и тех же условиях, дети разные по своим качествам? Причем в детском возрасте уже заметно разницу. Кто-то хороший человек, а кто-то плохой?


Вы привели цитаты из библии, которые не имеют отношения к реальной жизни.

Люди разрушающие жизнь живы и здоровы, разве такого не бывает?

А люди созидатели не редко...болеют и рано умирают.

Получает не отвечает этот бог за свои слова. Неправильный номер.улыб


Или Вы можете это объяснить?


Бог наделил человека механизмом (датчиком), который называется - совесть, который регулирует все поступки человека:

Но через грехи совесть можно сжечь, то есть датчик перегорит и тогда поведение человека уже не регулирует совесть, он начинает грешить напропалую...:

Но через опыт (грехи по Вашему) совесть можно и открыть в себе, разве не так?

Так что ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО.

El misterio` коренной житель12.04.18 13:26
El misterio`
NEW 12.04.18 13:26 
в ответ Putj 12.04.18 10:35
Во-первых, да, множество лживых богов, например, тех, о которых сняли фильм индусы. И ты веришь фильму индусов, а Библии не веришь. Почему?

Почему Вы считаете, что боги индусов лживые, а библейский не лживый? Как определили?

Фильм затрагивает важные темы, показывает то, что верующие стараются не замечать, а со стороны всегда виднее.

Библии не верю потому, что в ней нет логики, нет ответов на жизненные вопросы.


3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Покажите, что здравого в библии?

В чем она, эта истина?

Кроме как сказать, что якобы Иисус есть истина и путь, ничего не сможете.

Но это не ответ.

Для меня с позиции логики, здравого смысла, библия и есть сказки, басни,


Во-вторых, может ли муравей судить человека, что он совершает неправильные поступки? Нет, конечно! Бог сотворил вселенную, землю, человека, и всё живое на земле..., и управляет всей жизнью во вселенной:


Вот видите, а Вы только что сказали, что Бог к рождению ребенка отношения не имеет.

Противоречия на каждом шагу.


Человек может размышлять, рассуждать о действиях Бога.

Если бы Бог этого не хотел, он бы не даровал человеку разум, создавая его.

Создал бы его на уровне муравья, но ведь нет,. Бог создал человека думающим, дал возможность осознанности.


А вот верующие, священнослужители на вопросы человека ответить не могут.

И вместо ответов запугивают, обвиняют, ставят себя выше. Это неправильный номер.улыб

El misterio` коренной житель12.04.18 13:53
El misterio`
NEW 12.04.18 13:53 
в ответ Putj 12.04.18 10:35
Бог не человек, Который не только любит, но и проклинает, убивает... грешников!

Тогда нельзя сказать, что люди, это дети бога.

Если все же дети и бог есть любовь, то проклинать и убивать он не может.

Если карает и убивает, это неправильный бог. Вы напоролись на приколиста, который играет роль бога, развлекается.


Или ты признаёшь "правила дорожного движения", начинаешь изучать их и исполнять, или на первый раз тебя оштрафуют за то, что ты проехала на красный, на второй раз посадят в тюрьму, а если будешь упорствовать, то исчезнешь, как пыль...
Так говорит Всемогущий Бог в Своём Слове (Библии)!


Какая же это свобода выбора? Это жизнь по определенным правилам.

Очень интересное наблюдение на дорогах Индии: там нет правил движения, но нет и аварий.

Люди ездят на мопедах целыми семьями и детей держат на руках. На них страшно смотреть, а для них это обычный способ передвижения.

Я спросила, а бывают ли здесь аварии, и мне ответили, что только в том случае, если водителю на голову кокос упадет, но это случается очень редко. улыб


Так вот,отсутствие правил на дорогах полезнее и безопаснее, чем установленные правила.


Представьте, водитель едет по своей полосе, впереди все свободно, он ничего не нарушает, расслаблен и вдруг кто-то поворачивает с нарушением правил.

Результат - авария.

В которой больше может пострадать тот, кто не нарушал, а кто нарушил может отделаться только легким испугом.


В Индии, где нет правил, все внимательны и осознанны на дорогах, поэтому аварий и нет.


И нам в жизни правила не нужны, нам надо учиться быть осознанными, тогда не свяжемся с неправильным богом, а найдем истинного Бога в себе самом.

Putj постоялец13.04.18 09:52
Putj
NEW 13.04.18 09:52 
в ответ El misterio` 12.04.18 13:11, Последний раз изменено 13.04.18 09:57 (Putj)
Бог не делает одного ребёнка хорошим, а другого плохим. Это делает сам человек (без участия Бога).
Очень интересное заявление. Но если рождение ребенка происходит без участия бога, тогда как объяснить, что у одних и тех же родителей, при одном и том же воспитании, в одних и тех же условиях, дети разные по своим качествам? Причем в детском возрасте уже заметно разницу. Кто-то хороший человек, а кто-то плохой?

В теме: «Cказал безумец в сердце своем: "нет Бога"…» (Пс.52:2), я говорил, что внутри ядра клетки находятся хромосомы — носители наследственной информации. В этих хромосомах упакованы длинные 2-х метровые ДНК. По своему строению цепь ДНК клетки напоминает спираль, состоящую из определённой комбинации четырёх разных молекул (см. ниже):



Эти 4 чередующиеся молекулы своеобразный алфавит из четырёх букв (аденин, тимин, цитозин, гуанин), благодаря которому в молекуле ДНК зашифрована колоссальная информация, которая составила бы сотни томов энциклопедий, согласно которой создан человек — его прошлое (вся многовековая родовая информация), настоящее и будущее.


Гены представляют собой участок ДНК, который определяет наследственные признаки организмов, передающиеся от родителей потомству при размножении. Например, есть гены, определяющие цвет глаз, волос..., умственный интеллект, вокальные данные, способности учиться, познавать языки... Одни гены ребёнок унаследовал от отца, другие - от матери. Сочетание всех генов уникально для каждого человеческого организма.


Например, для интеллекта коэффициент наследственности составляет около 50%. Его вычисляют, чтобы понять, в чем причина отличия людей друг от друга. Если бы коэффициент наследственности интеллекта оказался близок к 0%, то можно было бы сделать вывод, что только обучение формирует различия между людьми, и применение одних и тех же воспитательных и образовательных приемов к разным детям будет всегда приводить к одним и тем же результатам.


Высокие значения коэффициента наследственности означают, что даже при одинаковом воспитании дети будут отличаться друг от друга в силу своих наследственных особенностей.


Конечный результат, однако, не предопределён полностью генами, потому что те или иные способности можно развить в процессе жизни, кроме уникальных талантов, например, вокальных данных... Но в большинстве случаев гены предопределяют, кем человек станет в своей жизни.

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Putj постоялец13.04.18 10:17
Putj
NEW 13.04.18 10:17 
в ответ El misterio` 12.04.18 13:11, Последний раз изменено 13.04.18 10:19 (Putj)
Вы привели цитаты из библии, которые не имеют отношения к реальной жизни. Люди, разрушающие жизнь, живы и здоровы, разве такого не бывает? А люди созидатели не редко болеют и рано умирают. Получается - не отвечает этот бог за свои слова. Неправильный номер.улыб

По этому поводу написано:


2 Едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, -

3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,

4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;

5 на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.

6 От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;

7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;

8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету...,

11 и говорят свысока: "как узнает Бог? и есть ли ведение у Вышнего?"

12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.

13 так не напрасно ли я очищал сердце мое и омывал в невинности руки мои,

14 и подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро?...

16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было мне,

17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.

18 Так на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.

19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!

20 Как сновидение после пробуждении, так Ты, Господи, уничтожишь мечты их...

27 Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.

28 А мне благо приближаться к Богу! На Господа Бога я возложил упование мое, чтобы возвещать все дела Твои.

(Пс.72:2-28)


26 Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

(Матф.16:26)


Жизнь человек - это секунда на фоне вечности: "Что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий" (Иак.4:14). Если человек попадёт в ад на вечные муки (Лук.16:22-31), то какой смысл его жизни, богатств...? Он всю жизнь шёл не той дорогой (как ты говоришь: "звонил не на тот номер телефона"):


22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь.

(Лук.16:22-25)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Putj постоялец13.04.18 10:47
Putj
NEW 13.04.18 10:47 
в ответ El misterio` 12.04.18 13:26, Последний раз изменено 13.04.18 10:49 (Putj)
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Покажите, что здравого в библии? В чем она, эта истина? Кроме как сказать, что якобы Иисус есть истина и путь, ничего не сможете. Но это не ответ. Для меня с позиции логики, здравого смысла, библия и есть сказки, басни...

Во-первых, если ты делаешь какие-то обвинительные заявления в отношении Библии или человека, то должна предоставить опровержение заблуждений..., чтобы мы могли с тобой (и другими) обсудить их... Иисус сказал: "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:23). Если ты этого не делаешь, то клевещешь на человека и Бога (Слово Божие), клеветник - дьявол (Откр.12:10).


Во-вторых, есть такое понятие в Библии, как "не можете вместить" (Иоан.16:12). Это может происходить по причине невежества, ожесточения сердца...


Например, одному моему знакомому врачу я подарил Библию (Новый Завет), а через 10 дней пришёл к нему на приём, и он вернул мне Библию, и сказал, что это - сказки..., потому что с научной точки зрения невозможно воскресить человека, который лежал в гробе 4 дня и начал уже вонять...:


38 Иисус же, скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней.

39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.

40 Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?

41 Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.

42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.

43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.

44 И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.

(Иоан.11:38-44)


Для него это - сказки (с научной точки зрения), а для меня - очевидные вещи, логичные, соответствующие здравому смыслу...! Потому что, если человек может восстановить ржавое авто, которое сдали в металлолом, то, тем более, Всемогущий Бог может восстановить человека, сотворённого Им (Быт.1:26), умершего даже 100 лет назад:


8 Что же? Неужели вы невероятным почитаете, что Бог воскрешает мертвых?

(Деян.26:8)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Nitro 666 постоялец13.04.18 15:37
Nitro 666
NEW 13.04.18 15:37 
в ответ Putj 13.04.18 09:52

внутри ядра клетки находятся хромосомы — носители наследственной информации. В этих хромосомах упакованы длинные 2-х метровые ДНК. По своему строению цепь ДНК клетки напоминает спираль, состоящую из определённой комбинации четырёх разных молекул (см. ниже):\\ Где об этом сказано в Библии?

  watcher_bоt_01 прохожий13.04.18 16:54
NEW 13.04.18 16:54 
в ответ Nitro 666 13.04.18 15:37
Nitro 666 постоялец13.04.18 17:37
Nitro 666
NEW 13.04.18 17:37 
в ответ watcher_bоt_01 13.04.18 16:54, Последний раз изменено 13.04.18 17:38 (Nitro 666)

watcher_bоt_01 ---это местная шавка с ХГМспок..Покормите кто нибудь еехаха

Стоик коренной житель13.04.18 17:57
Стоик
NEW 13.04.18 17:57 
в ответ Putj 12.04.18 10:35

если бог действительно существует, то зачем в него верить? (с)... Назовите хоть одно доказательство существования бога и чем ваш бог отличается от макаронного монстра, хоттабыча, богов олимпа и гора?

El misterio` коренной житель20.04.18 12:41
El misterio`
NEW 20.04.18 12:41 
в ответ Putj 13.04.18 10:47, Последний раз изменено 20.04.18 13:11 (El misterio`)
Во-первых, если ты делаешь какие-то обвинительные заявления в отношении Библии или человека, то должна предоставить опровержение заблуждений..., чтобы мы могли с тобой (и другими) обсудить их...

Далеко ходить не надо, читаем внимательно первую страницу.

Сотворил бог небо и землю. И сказал бог: да будет свет. И стал свет.

И увидел бог свет, что он хорош; и отделил бог свет от тьмы.

И назвал бог свет днем, а тьму ночью.

И был вечер, и было утро: один день.


Третий день.
Да произрастит земля зелень. Т.е. создал траву, деревья.

И был вечер и было утро: третий день.


На четвертый день бог создал светила небесные для отделения дня и ночи.

Создал два светила:Солнце и Луну.


Т.е. в первый день бог создает свет, но только на четвертый день создает источник света? хаха

Как же бог считал дни...день, ночь, если еще не было ни Солнца, ни Луны?

Как же без Солнца бог смог создать траву, деревья, ведь без света нет процесса фотосинтеза, при котором растения получают энергию для роста? улыб


Т.е. самая первая страница библии допускает такие ляпы, что думающий человек не может это не заметить.

Но из него хотят сделать идиота, требуя веры в этот бред, а иначе он будет гореть в аду.улыб


Во-вторых, есть такое понятие в Библии, как "не можете вместить" (Иоан.16:12). Это может происходить по причине невежества, ожесточения сердца...


И еще хотят обвинить думающих людей в невежестве. улыб Конечно,это мы невежды, понимающие, что без Солнца нет жизни, но библейский бог так не считает.

Это невежды оказывается те, кто понимает, что без солнца травы и деревьев не будет.

Это невежды, которые говорят, что Луна не является светилом, потому что не излучает свет, а только его отражает.

Но раз библия называет Луну светилом, значит так оно и есть, несмотря на то, что это не соответствует действительности.

И сердце у этих "невежд" ожесточилось, раз они понимают ляпы библии.улыб

El misterio` коренной житель20.04.18 12:50
El misterio`
NEW 20.04.18 12:50 
в ответ Putj 13.04.18 10:47
Например, одному моему знакомому врачу я подарил Библию (Новый Завет), а через 10 дней пришёл к нему на приём, и он вернул мне Библию, и сказал, что это - сказки..., потому что с научной точки зрения невозможно воскресить человека, который лежал в гробе 4 дня и начал уже вонять...:

Для него это - сказки (с научной точки зрения), а для меня - очевидные вещи, логичные, соответствующие здравому смыслу...! Потому что, если человек может восстановить ржавое авто, которое сдали в металлолом, то, тем более, Всемогущий Бог может восстановить человека, сотворённого Им (Быт.1:26), умершего даже 100 лет назад:


8 Что же? Неужели вы невероятным почитаете, что Бог воскрешает мертвых?

(Деян.26:8)

Ну, конечно же, бог периодически воскрешает мертвых, поэтому какие могут быть сомнения.хаха

И,конечно, вещи очевидные: раз человек может восстановить ржавое авто, то и бог может воскресить мертвого....


У нас нет примеров даже того, как бог восстанавливает ржавое авто, не говоря уже о человеке.

И не только не воскрешает метртых, но и забирает из жизни детей, которые еще и не жили, не помогает им.

Не только не воскрешает людей, но и допускает войны, убийства, уничтожение людей и ничего не делает...ничего.


По тому что нет того, кого Вы считаете богом, нет его..... улыб

El misterio` коренной житель20.04.18 12:52
El misterio`
NEW 20.04.18 12:52 
в ответ Стоик 13.04.18 17:57

если бог действительно существует, то зачем в него верить? (с)...

улыб up


Назовите хоть одно доказательство существования бога и чем ваш бог отличается от макаронного монстра, хоттабыча, богов олимпа и гора?


Не назовут.

Преображение знакомое лицо20.04.18 16:34
Преображение
NEW 20.04.18 16:34 
в ответ El misterio` 20.04.18 12:52
Преображение знакомое лицо20.04.18 16:47
Преображение
NEW 20.04.18 16:47 
в ответ El misterio` 20.04.18 12:52
  watchеr_bot_01 прохожий20.04.18 17:47
NEW 20.04.18 17:47 
в ответ El misterio` 20.04.18 12:52

https://foren.germany.ru/religion/f/...#Post33277784


Невежда - это кто говорит о том, чего не знает. (Михаил Пришвин)


Post Id: 8132752455225615
SALVE__ местный житель20.04.18 18:52
SALVE__
NEW 20.04.18 18:52 
в ответ watchеr_bot_01 20.04.18 17:47
Невежда - это кто говорит о том, чего не знает. (Михаил Пришвин)

Этим Вы назвали тексты библии невежественными. Невозможно не согласиться. Назвали невежественными и верующих, которые не знают того, что утверждают. С этим тоже невозможно не согласиться.))

cosmos70 патриот20.04.18 19:04
NEW 20.04.18 19:04 
в ответ SALVE__ 20.04.18 18:52, Последний раз изменено 20.04.18 20:36 (cosmos70)

А во что верите Вы, что утверждаете ?миг


Летят на встречу любящим лучи,

Улыбки, радость, шаги весны,

Оркестр красок, запахов, созвучий,

Светло в ночи, чудесны дни....


И ? миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Стоик коренной житель20.04.18 19:29
Стоик
NEW 20.04.18 19:29 
в ответ Преображение 20.04.18 16:47

К богу этот ролик не имеет никакого отношения, как и множество подобных якобы чудесных исцелений.

Медицина не стоит на месте... многие виды рака сегодня излечимы, хотя всего 20 лет назад люди умирали.

Читайте: https://www.bbc.com/russian/science/2015/03/150323_vert_fu...


Все боги, как и все виды нечисти, существуют лишь в головах тех, кто хочет верить в их существование.

Верить гораздо проще и удобнее, чем самому взять на себя ответственность за свою жизнь и окружающих.

Гораздо труднее признать тот факт, что жизнь даётся всего лишь раз и нет ничего после нашей смерти.

Проще поверить в ложь о посмертном воздаянии или наказании...

И эта ложь вовсе не безобидна - она обесценивает нашу единственную жизнь+ ради своей веры многие готовы убивать других людей...

Любая религия лжива, деструктивна и разъединяет людей...

cosmos70 патриот20.04.18 20:30
NEW 20.04.18 20:30 
в ответ El misterio` 20.04.18 12:52

А не вероломством ли Вы уже занимаетесь ? миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
  shopperin местный житель21.04.18 01:22
NEW 21.04.18 01:22 
в ответ SALVE__ 20.04.18 18:52

Чтобы никому не верить, нужно многое проверить. Что б с нуля осмыслить мир, жизни мало, нужен веры пир.))

ЗЫ. А в чём вы в этой жизни уверены и знаете наверняка, чтобы можно было утверждать на все 100%?

Putj постоялец21.04.18 07:49
Putj
NEW 21.04.18 07:49 
в ответ El misterio` 20.04.18 12:41, Последний раз изменено 21.04.18 07:55 (Putj)
Далеко ходить не надо, читаем внимательно первую страницу. Сотворил бог небо и землю. И сказал бог: да будет свет. И стал свет. И увидел бог свет, что он хорош; и отделил бог свет от тьмы. И назвал бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: один день. Третий день. Да произрастит земля зелень. Т.е. создал траву, деревья. И был вечер и было утро: третий день. На четвертый день бог создал светила небесные для отделения дня и ночи. Создал два светила:Солнце и Луну. Т.е. в первый день бог создает свет, но только на четвертый день создает источник света? хаха Как же бог считал дни...день, ночь, если еще не было ни Солнца, ни Луны? Как же без Солнца бог смог создать траву, деревья, ведь без света нет процесса фотосинтеза, при котором растения получают энергию для роста? улыб Т.е. самая первая страница библии допускает такие ляпы, что думающий человек не может это не заметить. Но из него хотят сделать идиота, требуя веры в этот бред, а иначе он будет гореть в аду.улыб И еще хотят обвинить думающих людей в невежестве. улыб Конечно, это мы невежды, понимающие, что без Солнца нет жизни, но библейский бог так не считает. Это невежды оказывается те, кто понимает, что без солнца травы и деревьев не будет. Это невежды, которые говорят, что Луна не является светилом, потому что не излучает свет, а только его отражает. Но раз библия называет Луну светилом, значит так оно и есть, несмотря на то, что это не соответствует действительности. И сердце у этих "невежд" ожесточилось, раз они понимают ляпы библии.

Написано:


16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.

(2Пет.3:16)


Вот, как невежды извращают Писание.


Читаем "ляпы" Библии:


1 В начале сотворил Бог небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

(Быт.1:1-5)


Это не ляпы Библии, а ляпы невежд, ищущих в чём обвинить Бога.


Первый ляп в рассуждении невежд. "Вначале Бог создал свет, потом отделил свет от тьмы, и назвал Бог свет днём, а тьму ночь" (Быт.1:5), по которым Он считал дни.


Второй ляп в рассуждении невежд. Раз был создан свет (Быт.1:3), то он являлся источником энергии фотосинтеза, при котором растения получают энергию для роста.


Бог - Всемогущий, поэтому Он может создать и друге источники света, необязательно от Солнца. Например, написано о новой земле, которую Бог создаст в будущем:


5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

(Откр.22:5)


Но для неверующих, конечно, всё написанное в Библии является "ляпами", потому что они рассуждают с точки зрения науки, которая несовершенна по-сравнению с наукой Всемогущего Бога. Это всё равно, что с пеной у рта в древние времена умники доказывали на основании научных исследований, что земля плоская и не может быть круглой, потому что на другой стороне земли люди будут ходить вверх ногами...

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
El misterio` коренной житель21.04.18 09:37
El misterio`
NEW 21.04.18 09:37 
в ответ Преображение 20.04.18 16:47

Анна, если Вы это считаете чудом бога, то почему нуждающихся в помощи много, а этих "чудес" мало, очень мало?

Или думаете, что другие не хотят, не просят, не обращаются?

Так в чем здесь дело?

El misterio` коренной житель21.04.18 09:49
El misterio`
NEW 21.04.18 09:49 
в ответ Putj 21.04.18 07:49, Последний раз изменено 21.04.18 10:10 (El misterio`)
Вот, как невежды извращают Писание.

Как же извращают, когда в библии черным по белому написано, что сначала бог создал свет и только на четвертый день создал источник света.

Т.е. солнца не было, но был свет?

Солнца не было, но бог создал зелень.


Почему же сейчас без солнца ничего не растет? Куда подевался всемогущий библейский бог?


Но для неверующих, конечно, всё написанное в Библии является "ляпами", потому что они рассуждают с точки зрения науки, которая несовершенна по-сравнению с наукой Всемогущего Бога.

Не для неверующих, а для думающих, для знающих, конечно, то, что написано в библии, есть ляпы, это неразумно.

Это естественно, ведь живущие шесть тыс. лет назад не знали о фотосинтезе, поэтому для них это простительно.

Но для "бога" непростительно. Поэтому делаем вывод, что это неправильный бог.улыб

Преображение знакомое лицо21.04.18 15:18
Преображение
NEW 21.04.18 15:18 
в ответ El misterio` 21.04.18 09:37

Потому что даже сами христиане не догоняют на что они способны с Именем Иисуса Христа и к чему призванны. И фильм 7дней приключений с Богом, это хорошо показывает.

Преображение знакомое лицо21.04.18 15:21
Преображение
NEW 21.04.18 15:21 
в ответ El misterio` 21.04.18 09:49

В этом есть смысл, что солнце было созданно позже.

Да что говорить, сейчас даже христиане спорят круглая земля или плоская....

В общем я на такие моменты не ведусь, у меня есть Иисус и это главное. Все остальное откроется в свое время.

El misterio` коренной житель21.04.18 15:25
El misterio`
NEW 21.04.18 15:25 
в ответ Преображение 21.04.18 15:18

Потому что даже сами христиане не догоняют на что они способны с Именем Иисуса Христа и к чему призванны.


Анна, люди просто не догоняют на что они способны и имя Христа здесь совсем не при чем.

Куда больше случаев выздоровления среди людей, которые без имени Христа исцелили себя.

Сделали это потому, что стали использовать данную им силу Творца. Но эта сила дана им не Иисусом.

Преображение знакомое лицо21.04.18 15:27
Преображение
NEW 21.04.18 15:27 
в ответ El misterio` 21.04.18 15:25

Мой личный опыт и моя жизнь показывает что Иисус это "центр вселенной" и вокруг меня просходят чудеса через Его Имя.

El misterio` коренной житель21.04.18 15:30
El misterio`
NEW 21.04.18 15:30 
в ответ Преображение 21.04.18 15:21

В этом есть смысл, что солнце было созданно позже.

Да что говорить, сейчас даже христиане спорят круглая земля или плоская....

В общем я на такие моменты не ведусь, у меня есть Иисус и это главное

В том то и дело, что Вам все-равно круглая земля или плоская, нужно солнце для роста зелени или нет....

А если обращать внимание на ляпы, то понимаешь, что библия писалась не богом, а далёкими от знаний людьми.

Вы верите в образ и это Вам помогает. Замечательно, но это помощь Творца, а не того, что придумано людьми.

ivan_12 коренной житель21.04.18 20:54
NEW 21.04.18 20:54 
в ответ El misterio` 21.04.18 15:30
А если обращать внимание на ляпы, то понимаешь, что библия писалась не богом, а далёкими от знаний людьми.

Положим, эти люди были далеки от знаний.

При этом как Вы считаете, эти люди сами придумывали то, что писали или всё-таки пытались изложить опыт

общения с в общем-то неведомым им духовным миром?


По поводу же знаний .... Люди долгое врамя "знали", что солнце движется, а мы нет; потом стали "знать", что

земля вращается вокруг солнца; теперь - после А. Энштейна - все знают, что всё зависит от точки начала отсчёта.

Т. е. мы у начала - можно смело заявить, что если рассматривать землю в качестве начала координат, то ВСЁ движется

вокруг неё. Знания вещь непостоянная.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель21.04.18 20:59
NEW 21.04.18 20:59 
в ответ SALVE__ 20.04.18 18:52
Этим Вы назвали тексты библии невежественными. Невозможно не согласиться.
Назвали невежественными и верующих, которые не знают того, что утверждают. С этим тоже невозможно не согласиться.))

Вы уподобяете себя пустобрёху - и с этим тоже невозможно не согласиться.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель21.04.18 21:03
NEW 21.04.18 21:03 
в ответ shopperin 21.04.18 01:22
ЗЫ. А в чём вы в этой жизни уверены и знаете наверняка, чтобы можно было утверждать на все 100%?

Господа с претензиями на исключительную эрудированность упорно не замечают подобных вопросов.

Ибо знают наверняка, что сомнению можно подвергнуть всё. Абсолютно.

Сами же требуют доказательств.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
El misterio` коренной житель21.04.18 21:12
El misterio`
NEW 21.04.18 21:12 
в ответ ivan_12 21.04.18 20:54

Положим, эти люди были далеки от знаний.

При этом как Вы считаете, эти люди сами придумывали то, что писали или всё-таки пытались изложить опыт

общения с в общем-то неведомым им духовным миром?

То, что придумывали, это однозначно. Например, говорящая змея, куст и т.п.

И. возможно, разбавляли каким-то опытом.

Но на божественное творение это не тянет. Нелогичность явно бросается в глаза, причем с самой первой страницы.

Ложь тоже явно видна (или отсутствие знаний), что говорит о том, что это явно писал не бог.

Ну, и самое интересное, это заповеди. Предполагается, что это конкретно от бога, но тексты заповедей никак не тянут на напутствие Бога Создателя.


Знания вещь непостоянная.

Вы так считаете. Что же это за "знания" такие, если они непостоянные?

Это тогда не знания, а только предположения, на основе каких-то наблюдений. Но никак не знания.

Знания, это истина.

ivan_12 коренной житель21.04.18 23:00
NEW 21.04.18 23:00 
в ответ El misterio` 21.04.18 21:12
То, что придумывали, это однозначно. Например, говорящая змея, куст и т.п.

По поводу змеи - это ведь вполне может быть передача определённых знаний языком образов.

По поводу куста - я лично вполне допускаю, что именно так и могло произойти.


Но на божественное творение это не тянет. Нелогичность явно бросается в глаза, причем с самой первой страницы.

Логика вещь вполне относительная. В Ваших глазах - нелогично, в моих же - мудрость, подтвержённая межчеловеческими отношениями сегодняшнего дня.

По крайней мере я не встречал до сих пор ни в литературе, ни в философии какой-либо серьёзной критики логичности описанного или актуальности.

Ложь тоже явно видна (или отсутствие знаний),

А может быть Ваше мнение - результат несовершенства Вашего мировосриятия и переработки информации?

Я уже затрагивал здесь тему необходимости равновесия образного и конкретного мышления. Или "игры" абстрактного с конкретным.

что говорит о том, что это явно писал не бог.

Я тоже не верю, что это писал Бог. Но я верю, что люди попытались каким-то образом сохранить и передать дальше то знание, которое

они получили от Бога.

Знания вещь непостоянная.
Вы так считаете. Что же это за "знания" такие, если они непостоянные?
Это тогда не знания, а только предположения, на основе каких-то наблюдений. Но никак не знания.

Можно сказать, что мы знаем только об очевидном, что можем сами проверить. И то условно.

А если вопрос о неочевидном, то всё схемы и условности.

Знания, это истина.

Если желаемое выдать за действительное, то да.

Можете назвать какое-то знание, которое не является очевидным как наличие очков на носу, являющееся истиной?



Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  watchеr_bot_01 прохожий21.04.18 23:48
NEW 21.04.18 23:48 
в ответ El misterio` 21.04.18 21:12

https://foren.germany.ru/religion/f/...#Post33277784


Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все. (Джордано Бруно)


Post Id: 5022664791578298
Putj постоялец21.04.18 23:52
Putj
NEW 21.04.18 23:52 
в ответ El misterio` 20.04.18 12:52, Последний раз изменено 22.04.18 00:02 (Putj)
Назовите хоть одно доказательство существования бога и чем ваш бог отличается от макаронного монстра, хоттабыча, богов олимпа и гора?
Не назовут.


Комбинация из 4-х деталей - рот, нос, глаза и уши, не имеет на 100% совпадающих за всё время существования человечества. То есть нет на 100% похожих друг на друга людей за всю историю человечества.


Нет отпечатков пальцев людей на 100% совпадающих за всё время существования человечества.


Нет голосов на 100% совпадающих за всё время существования человечества.


Нет ДНК на 100% совпадающих за всё время существования человечества...


Это вам может доказать наука - идентификации человека. По этим параметрам на сегодняшний день выдают биометрические паспорта, отличающие друг от друга людей, смартфоны, определяющие доступ пользователя, банки, опознающие своих клиентов, чтобы выдавать им кредиты, оплачивать счета...


Это подсказка Бога, что Он существует!


По этому поводу написано:


19 То, что можно знать о Боге, известно людям, потому что Бог явил им это.
20 От создания мира невидимые качества Бога, Его вечная сила и божественная природа видны и могут быть поняты в том, что Он сотворил, и неверующим нет извинения.

(Рим.1:19-20 - современный перевод)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Putj постоялец23.04.18 09:07
Putj
NEW 23.04.18 09:07 
в ответ Putj 21.04.18 23:52

Вчера выяснилось, что я и моя дочь имеем биометрические паспорта, выданные нам в 2013 году. Мы только вчера обратили на это внимание, потому что на них стоят биометрические логотипы (см. фото).



И за месяц диалога на различных форумах на эту тему мы собрали множество информации, но ни одна из них пока не подтвердилась, что в момент оформления биометрического паспорта ставят метки на тело человека.


Но в любом случае грядёт то время, когда в период великих скорбей (Матф.24:21-22) у власти будет стоять антихрист, и ставить всем метки дьявола (666) на руку и голову, и без метки нельзя будет ни покупать, ни продавать (Откр.13:17), и всякий, не подчинившийся власти, будет убиваем (Откр.13:15-18).


И вот, как Бог поступит с теми, кто поставит метку дьявола на руку или голову: «…кто поклоняется зверю (антихристу) и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией…, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
cosmos70 патриот23.04.18 10:43
NEW 23.04.18 10:43 
в ответ Putj 23.04.18 09:07, Последний раз изменено 23.04.18 12:15 (cosmos70)

Вас пугает этот знак и делает Вас своим рабом ?


Не слишком ли Вы суеверны ?


Но это даже не суеверие, не только, а невежество и незнание Принципов.


Сейчас стало яснее кто находится за Вашими мессиджами. миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.04.18 14:34
El misterio`
NEW 23.04.18 14:34 
в ответ Putj 21.04.18 23:52

Это подсказка Бога, что Он существует!

Конечно, существует. Но это не библейский бог с его сказочной библией.

В библии нет ничего о моральных принципах, наоборот, это книга по братоубийству, детоубийству, инцесту...

Putj постоялец23.04.18 22:56
Putj
NEW 23.04.18 22:56 
в ответ El misterio` 23.04.18 14:34, Последний раз изменено 23.04.18 22:58 (Putj)
Конечно, существует Бог. Но это не библейский бог с его сказочной библией. В библии нет ничего о моральных принципах, наоборот, это книга по братоубийству, детоубийству, инцесту...

Я когда начал читать Библию, постоянно удивлялся - сколько в ней мудрости, которую я не знал раньше, и потому страдал от различных проблем, потому что не знал "правил дорожного движения", и после прочтения очередных Божьих заповедей, постоянно каялся в своих грехах перед Богом.


Поделюсь некоторыми библейскими моральными принципами, не для богопротивников, конечно, а для тех, кто от Бога:


47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:47)

.

До официального брака не должно быть никаких сексуальных отношений, в том числе, поцелуев... (не твоё - не тронь, иначе, - это воровство и блуд...). Даже вожделенный взгляд на мужчину или женщину может привести в вечную погибель в озере огненном, не говоря о поцелуях и сексуальных связях ...: "...всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем..., и будет ввержен в геенну" (Матф.5:28,29).

Девушки, юноши не подозревают (по вине родителей, не знающих Бога) какие смертельные опасности ждут их во время внебрачных сексуальных связей (и эти связи они называю - "любовью")! Например, даже через поцелуи:


  1. Передаются вирусы, бактерии, паразиты... - источники всех смертельных заболеваний, от которых невозможно очиститься..., которые сокращают жизнь на 15-20 лет, что является наказанием Божьим за грех: "возмездие за грех - смерть..." (Рим.6:23).
  2. Входят бесы во внутрь человека (Лук.22:3-4), которые страшнее любого заболевания, потому что это - разумные существа (злые, коварные...), которые пришли убить, украсть и погубить (Иоан.10:10), которые толкают в грех (1Иоан.3:8).
  3. Проникают проклятия, которые являются причинами несчастных случаев, разрушенных семей... Павел сказал: "...чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали" (2Кор.12:21).

Какой муж смирится с мыслью, что его жену кто-то уже 100 раз "любил" (целовал, обнимал, извергал в неё семя...). Поэтому "нет мира нечестивым, говорит Бог мой" (Ис.57:21).


Поэтому "...блудница (вступившая в сексуальные связи до замужества) стоит дешевле буханки хлеба..., дом её полон приведений, зазвала она глупцов в глубины преисподней" (Пр.6:26; 9:18 – современный перевод).


А невежды, конечно, отвергают всё разумное, ведущее в жизнь..., и больше любят грех и смерть, потому что находятся во власти лукавого:


3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования...

(2Кор.4:3,4)


По поводу братоубийства, детоубийства, инцеста. Всё это грех, за который полагается смерть! Написано:


  1. Не убивай (Исх.20:13).
  2. Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя (Лев.19:18).
  3. Не вступай в сексуальные связи с родственниками по плоти... (Лев.18:6-17; 20:17-21).

Но если ближние согрешали, то в Ветхом Завете приказано было таковых убивать, например:


20 Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы,

21 то отроковицу пусть приведут к дверям дома отца ее, и жители города ее побьют ее камнями до смерти, ибо она сделала срамное дело среди Израиля, блудодействовав в доме отца своего; и так истреби зло из среды себя.

22 Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля.

(Втор.22:20-22)


А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). И более того, убийством считается даже слова другому: "безумный, дурак...", за которые полагается геенна огненная (Матф.5:21-22)! И даже ненависть к ближнему считается убийством:"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной..." (1Иоан.3:15).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
El misterio` коренной житель24.04.18 14:00
El misterio`
NEW 24.04.18 14:00 
в ответ Putj 23.04.18 22:56
По поводу братоубийства, детоубийства, инцеста. Всё это грех, за который полагается смерть! Написано:


  1. Не убивай (Исх.20:13).
  2. Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя (Лев.19:18).
  3. Не вступай в сексуальные связи с родственниками по плоти... (Лев.18:6-17; 20:17-21).

Разве не бог библейский толкнул Каина на убийство брата?

Разве не этот бог посеял зависть между братьями, приняв дар одного и не приняв дар другого?

Какие непростительные ошибки со стороны "всезнающего бога".

И ведь не покарал его этот бог смертью, а защитил.


И новые убийства за которые нет наказания (Ламех). Это нравственность?.улыб


Детоубийство: Числа 31:17-18

итак убейте всех детей мужеского пола, и всех

женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;

а всех детей женского пола, которые не познали

мужеского ложа, оставьте в живых для себя;


Второзаконие 21:18

Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, -
19 то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания
20 и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница";
21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти;


Высочайшая мудрость, ничего не скажешь.....down


Исход 12:29. В полночь Господь поразил всех первенцев в

земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего

на престоле своем, до первенца узника,

находившегося в темнице, и все первородное из скота.


Инцесты: История Лота

Не поэтому ли в библии говорится, что все мы братья и сестры? улыб


Очень познавательная книжеца, это библия: и детоубийства, и братоубийства, и инцесты, и рабство, и жертвоприношение....

Putj постоялец26.04.18 12:23
Putj
NEW 26.04.18 12:23 
в ответ El misterio` 24.04.18 14:00, Последний раз изменено 27.04.18 11:17 (Putj)
Разве не бог библейский толкнул Каина на убийство брата? Разве не этот бог посеял зависть между братьями, приняв дар одного и не приняв дар другого? Какие непростительные ошибки со стороны "всезнающего бога".

Твои рассуждения - абсурд полнейший по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4).


Если один брат творил правду, а другой - делал зло, то разве Бог в этом виноват? И разве Бог не прав, когда у праведного принимает дар, а злого дар отвергает?


11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,

12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.

(1Иоан.3:11,12)


И новые убийства, за которые нет наказания (Ламех). Инцесты - история Лота... Это нравственность?

Мало ли какие убийства и грехи совершались на земле за всю историю человечества, и какие-то из них описаны в Библии, разве Бог сторонник убийств невинных людей и других грехов, например, инцестов...? Нет, конечно! Повторяю, убийство невинных людей и инцесты... - грех, за который полагается смерть (Рим.6:23). А если Бог каких-то грешников миловал, например, убийц..., то Он подвергал таковых другим наказаниям, например:


8 ...И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его.

9 И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему?

10 И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;

11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;

12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле.

(Быт.4:8-12)


И, тем более, после смерти убийцы и прочие грешники уходили в ад на вечные муки:


22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь.

(Лук.16:22-25)


Детоубийство: "Вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола..." (Чис.31:16,17). Высочайшая мудрость, ничего не скажешь...

В Ветхом Завете во время войн Бог повелевал некоторые народы истребить полностью, в том числе, жён, детей, стариков, скот… (1Цар.15:2-3). Почему? Потому что эти народы были настолько осквернены грехом (идолами, блудом…), что через любую связь с этими народами Израильский народ отступал от Бога: «не должны они жить в земле твоей, чтобы они не ввели тебя в грех против Меня; ибо если ты будешь служить богам их, то это будет тебе сетью» (Исх.23:33).


Насколько эти народы были осквернены грехом (идолами, блудом, безумием…), можно судить по некоторым библейским сюжетам, например:


  • «Пришли два Ангела в Содом вечером… Лот увидел их, …и упросил их зайти в дом к нему… Он сделал им угощение - испек пресные хлебы, и они ели. Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом, вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их» (Быт.19:1-5).
  • «Не делай так Господу, Богу твоему, ибо все, чего гнушается Господь, что ненавидит Он, они делают богам своим: они и сыновей своих и дочерей своих сжигают на огне богам своим» (Втор.12:31).

А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52). Бог Сам убивает грешников (Деян.5:1-11), детей грешников (Откр.2:20-23), и отправляет грешников в ад на вечные муки (Лук.16:22-25).


Очень познавательная книжеца, это библия: и детоубийства, и братоубийства, и инцесты, и рабство, и жертвоприношение....

Если всё правильно истолковать, то самая разумная и справедливая книга - Библия (см. выше).


А для богопротивников (не рождённых свыше, сынов лукавого...) всё разумное и справедливое кажется безумием:


14 Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога).

(1Кор.2:14)


И разве ты, "муравей", можешь судить Создателя своего?


22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

23 Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли.

24 ...Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому.

25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.

26 Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотри на землю, кто сотворил их?...

(Ис.40:22-26)


9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь?" или: "у него нет рук?"

(Ис.45:9)





Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
BVZZZ завсегдатай28.04.18 02:14
BVZZZ
NEW 28.04.18 02:14 
в ответ El misterio` 24.04.18 14:00
Разве не бог библейский толкнул Каина на убийство брата?Разве не этот бог посеял зависть между братьями, приняв дар одного и не приняв дар другого?

Бог не принял одну жертву а принял другую но он не сееял зависть..

Зависть посеялась сама в сердце как страсть...

Каин не смог побороть в себе страсть..и убил брата совершив грех..

Бог не руководит нами как марионетками как Карабас Барабас куклами ..Бог дает нам право выбирать бороться добиваться делая нас свободными в рамках его законов..

El misterio` коренной житель28.04.18 18:45
El misterio`
NEW 28.04.18 18:45 
в ответ BVZZZ 28.04.18 02:14

Ну, конечно, зависть сама поселилась в сердце, бог, которой одного отверг, а другого принял, здесь ни при чем.

И, конечно,бог и не догадывался, что такое его поведение может привести к убийству.

Какой же это бог? Земные люди гораздо мудрее и понимают, что так поступать со своими детьми НЕЛЬЗЯ.


Не только с детьми, но и с животными так поступать нельзя. Нельзя одному дать еду, а другому не давать.

Но библейский бог этого не знал, ему простительно, его же придумали люди. улыб

cosmos70 патриот28.04.18 18:53
NEW 28.04.18 18:53 
в ответ El misterio` 28.04.18 18:45, Последний раз изменено 28.04.18 19:05 (cosmos70)
Но библейский бог этого не знал, ему простительно, его же придумали люди. улыб


Вот сейчас Вы лукавите.


Есть доля правды, не спорю. Творческий процесс познания, гипотезы и тезисы. И важно многое ещё прояснить. Вернее оно уже так близко. И важно это выразить достойно. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель28.04.18 19:02
El misterio`
NEW 28.04.18 19:02 
в ответ Putj 26.04.18 12:23
Твои рассуждения - абсурд полнейший по причине обольщения лукавым (2Кор.4:3-4).

улыб


Если один брат творил правду, а другой - делал зло, то разве Бог в этом виноват?


Конечно, бог виноват. Зачем он создал зло?


И разве Бог не прав, когда у праведного принимает дар, а злого дар отвергает?


Не прав библейский бог.
Злом отвечать на зло, порождать еще большее зло, что собственно и произошло.


разве Бог сторонник убийств невинных людей и других грехов, например, инцестов...?

Еще какой сторонник.
Разве он не убивал целые народы и детей в том числе, которые еще согрешить не успели.
А как же люди на земле расплодились, если не путем инцестов, ведь бог создал только одного мужчину и одну женщину. улыб


А по новозаветным заповедям никого нельзя убивать: "все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52).

Неужели? А как же миссия самого Иисуса?
Он сказал:

  • Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

Лк 12:51-53


И разве ты, "муравей", можешь судить Создателя своего?

Еще как может! Если бы Бог этого не хотел, он бы не дал человеку разум.улыб
Но это настоящий Бог, тот, кто является истинным Создателем.

Библейский же бог, в которого Вы верите, обладает такой мелочной человеческой эмоцией, как ревность, бессильная злость, вследствие которой, лишенные и капли духовности люди, ПРОКЛИНАЮТ.

А бог библейский проклинает детей до четвертого колена.down

El misterio` коренной житель28.04.18 19:03
El misterio`
NEW 28.04.18 19:03 
в ответ cosmos70 28.04.18 18:53
Вот сейчас Вы лукавите.


В чем лукавство?

cosmos70 патриот28.04.18 19:15
NEW 28.04.18 19:15 
в ответ El misterio` 28.04.18 19:03

Лучше в данном случаe назову это изменчивостью.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель28.04.18 19:21
El misterio`
NEW 28.04.18 19:21 
в ответ cosmos70 28.04.18 19:15

Так в чем изменчивость?

cosmos70 патриот28.04.18 19:31
NEW 28.04.18 19:31 
в ответ El misterio` 28.04.18 19:21, Последний раз изменено 28.04.18 19:40 (cosmos70)
Так в чем изменчивость?

В данном случае Вы знаете, уже из будущего, что люди тысячелетия назад были иначе, структура сознания была иначе, отношения между человеком и вышним сознанием были иначе.


Но Вы в своих аргументах пытаетесь это осудить и унизить до уровня своевольной надуманости. Вы сами пытаетесь исказить то что было как было, то что выражено как знали .....и незнали.


То что другие наши собеседники этого не осознают как Вы, уже другое дело. Но лукавство в том что когда Вы пытаетесь известные факты прошлого опровергнуть нашим настоящим ..... в Вас вспыхивает определённой окраской желание, и в нём чувствуется интонация ......чертовщинкамиг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель28.04.18 19:50
El misterio`
NEW 28.04.18 19:50 
в ответ cosmos70 28.04.18 19:31
В данном случае Вы знаете, уже из будущего, что люди тысячелетия назад были иначе, структура сознания была иначе, отношения между человеком и вышним сознанием были иначе.

Вот именно. Люди были другие, другой уровень мышления, поэтому и бога такого придумали.

Но не осуждаю я это, а отношусь с пониманием.


Но лукавство в том что когда Вы пытаетесь известные факты опровергнуть .....

Какие факты я опровергаю? Рассуждаю, а не опровергаю.


и в нём чувствуется интонация ......чертовщинкамиг


Вот здесь угадали, точно...чертовщинка. улыб Без чертовщинки скучно жить. миг

cosmos70 патриот28.04.18 20:04
NEW 28.04.18 20:04 
в ответ El misterio` 28.04.18 19:50, Последний раз изменено 28.04.18 20:06 (cosmos70)
Вот здесь угадали

Я не гадал. миг


Этот узел бесед я часто и подразумевал, когда говорил что укажу Вам на Ваши противоречия,- на наши противоречия ! Да, в Вашем случае о этом можно говорить как о рассуждении, поиске Истины, процессе жизни , познания и совершенствовании. Потому противоречия и предубеждения исчезают.


Но к сожалению не все и не у всех так скоро и легко. Доброго вечера. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель28.04.18 20:10
El misterio`
NEW 28.04.18 20:10 
в ответ cosmos70 28.04.18 20:04

Доброго вечера! улыб

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все