Deutsch

​Биометрический паспорт и метка дьявола (666) (Откр.13:15-18)

2306  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
BVZZZ завсегдатай10.04.18 12:40
BVZZZ
NEW 10.04.18 12:40 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 12:26
Я считаю, что Библия - слово Божие и оно истинно.

В этом я полностью с вами согласен..


Вам не понадобятся никакие толкователи.

В этом я не соглашусь с вами вы в корне тут не правы...

Сколько лет вы читаете Библию..??

Разве можете вы понимать ее лучше человека изучавшего ее 60 лет живя в аскетизме в монастыре не только изучавшему но и живущему по ней..??

Это есть ложь сектантов которые отвергают знания святых отцов а исповедуют к самостоятельному прочтению и толкованию..

так человек входит в заблуждение очень часто этим пользуются сектанты для обогащения они заманивают человека в ловушку и забирают его имущество..

Это отдельная тема для разговора..

Многие люди которые лишились имущества отдав сектантам все следую словам Библии -- Трудно богатому войти в Царство Небесное

Так что как раз Библию надо изучать через святоотеческие толкования спрашивая и советуясь со священниками...


#61 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 12:53
Lenuschka05
NEW 10.04.18 12:53 
в ответ El misterio` 10.04.18 12:31, Последний раз изменено 10.04.18 12:56 (Lenuschka05)
Изучала несколько лет. И нашла одни противоречия.И главное, оторванность от действительности и без каких-либо объяснений.

Мне верится в это с трудом. Допускаю, что Вы выборочно прочли от силы несколько моментов из Библии. А противоречий в Библии нет, они у нас в головах. Немного почитав Вас я пришла к выводу, что Вам более интересна эзотерика, индуизм, возможно - учение Рерихов и Блаватской они о Библии того же мнения. Библия кажется Вам примитивной и неинтересной, а люди ее читающие, зомбированные и узкомыслящие. При этом Вы считаете себя на уровень выше и умней их. Вам хочется щегольнуть перед ними. Я не права? :) Да только кто же в этом признается?


Я была в Вашей шкуре. Это было до уверования.Увлекалась всякой ерундой. Йога, Блаватская, другие Религии, даже свидетели Иеговы. Теперь я понимаю, как далека от Бога я была. 26 лет прошло с момента моего уверования, ежедневно я читаю по 3 - 4 главы из Библии. Это плановое чтение. Читаю и весь день размышляю над прочитанным. Помнится, как то давно, находила противоречия в Библии. Мне тогда помогла очень книга "Свет истинный" Даю на нее ссылку http://www.blagovestnik.org/books/00152.htm она о мнимых противоречиях в Библии. Может и Вам, если Вы на самом деле, ищите ответы, а не просто развлекаетесь, она поможет.

#62 
El misterio` коренной житель10.04.18 13:10
El misterio`
NEW 10.04.18 13:10 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 12:53

Библия кажется Вам примитивной и неинтересной, а люди ее читающие, зомбированные и узкомыслящие. При этом Вы считаете себя на уровень выше и умней их. Вам хочется щегольнуть перед ними. Я не права? :) Да только кто же в этом признается?


Да,библия такая, на мой взгляд.

Щегольнуть не хочется, в этом Вы не правы. А вот пообщаться, узнать как они объясняют то, что не может объяснить библия, очень интересно.

Но почему то они не могут ответить, не могут объяснить, ходят окольными путями, многочисленные цитаты из библии пишут, а сказать своими словами, как они это понимают - не могут.

Может быть я не права, и такое допускаю.

Но в словах верующих нет вообще логики, нет смыла.

Вот и получается, что на данный момент моя позиции логичнее.

#63 
El misterio` коренной житель10.04.18 13:15
El misterio`
NEW 10.04.18 13:15 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 12:53

Я была в Вашей шкуре.


Ох, как не осмотрительно и самонадеянно.


Увлекалась всякой ерундой. Йога, Блаватская, другие Религии, даже свидетели Иеговы.

Йога - ерунда? Неужели?

Ничего полезного в ней не нашли?

Вот видите, какой вывод Вы сделали. Мой вывод другой.


Я ответы уже нашла и они постоянно подтверждаются самой Жизнью.

Но мне интересно, почему верующие держатся за то, чего объяснить не могут.

#64 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 13:15
Lenuschka05
NEW 10.04.18 13:15 
в ответ BVZZZ 10.04.18 12:40
В этом я не соглашусь с вами вы в корне тут не правы...Сколько лет вы читаете Библию..??Разве можете вы понимать ее лучше человека изучавшего ее 60 лет живя в аскетизме в монастыре не только изучавшему но и живущему по ней..??Это есть ложь сектантов которые отвергают знания святых отцов а исповедуют к самостоятельному прочтению и толкованию..так человек входит в заблуждение очень часто этим пользуются сектанты для обогащения они заманивают человека в ловушку и забирают его имущество..Это отдельная тема для разговора..Многие люди которые лишились имущества отдав сектантам все следую словам Библии -- Трудно богатому войти в Царство НебесноеТак что как раз Библию надо изучать через святоотеческие толкования спрашивая и советуясь со священниками...

Вы вправе так думать, но это страшное заблуждение! Господь, через слово Свое говорит ко мне лично. Оно открывается мне, я нахожу в нем ответы на все свои вопросы. А Вы предлогаете мне спрашивать у священиков или у отцов церкви. Зачем?! У них свой путь к Богу, часто бывает, что судя по их образу жизни, к Нему они так и не приблизились, . Мои отношения с Богом - это МОИ личностные взаимоотношения! Я обращаюсь к Нему в молитве, а Он, чудным образом, отвечает мне через слово. Вы же считаете, что знания святых отцов и чтение толкований их, превыше всего и даже Духа Святого, который нас научает и наставляет, не берете в расчет. Вы возвышаете человека и принижаете Духа Святого, между тем, как слово Божье учит нас " Проклят всяк, надеющийся на человека" Извините меня, но ваши горе - священники до того запугивают свою паству "врагами - сектантами", дескать, они "квартиры и деньги забирают", что у них не остается времени на наставление в истине своих прихожан. Мне много приходилось и приходится общаться с Вашими единоверцами. В большинстве своем, они духовно безграмотны. Они не способны понимать Библию, потому что их наставляют, что читать они должны только параллельно с трудами святых отцов, либо спрашивать у священника. Духу Святому для работы в душе этого человека, места нет.

#65 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 13:29
Lenuschka05
NEW 10.04.18 13:29 
в ответ El misterio` 10.04.18 13:10
Но почему то они не могут ответить, не могут объяснить, ходят окольными путями, многочисленные цитаты из библии пишут, а сказать своими словами, как они это понимают - не могут.

А может быть Вы просто не хотите их услышать? Вы утвердились в том, что нашли истину и не можете понять, почему они видят ее в другом? Цитатки из Библии раздражают - по себе знаю, с того момента, когда я не была еще верующей. Но знаете, когда соберутся юристы, они легко понимают друг друга. У них имеется Кодекс Законов, на который они в случае чего, ссылаются. Им только номер статьи привести и разномнений , как правило, не возникает. Также самое и у верующих. В Библии ответы на все вопросы. Читающие и изучающие Библию скорей поймут друг друга, нежели об этом пытается рассуждать человек далекий от христианства и не принимающий написанное в Библии, всерьез.

#66 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 13:32
Lenuschka05
NEW 10.04.18 13:32 
в ответ El misterio` 10.04.18 13:15
Йога - ерунда? Неужели?Ничего полезного в ней не нашли?

Я бы сказала, что не только полезное, но колосальный вред она наносит душе.


#67 
El misterio` коренной житель10.04.18 13:46
El misterio`
NEW 10.04.18 13:46 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 13:29

А может быть Вы просто не хотите их услышать? Вы утвердились в том, что нашли истину и не можете понять, почему они видят ее в другом?

Я слушаю их внимательно, но ответов нет.

Об истине вообще речь не идет.

Знать истину, значит быть совершенным, но среди людей таковых быть не может, не считаете?


В Библии ответы на все вопросы.

Хорошо, тогда к Вам вопрос, который я здесь задаю давно, но вразумительных ответов нет.


Бог поясняет, что мы живём на земле только раз: «человеку суждено только однажды умереть, а потом – суд» (Евр 9. 27).


Вопрос:

Тогда почему, если мы все равны перед Богом, все живем только одну жизнь...попадаем в разные условия жизни?

Почему одним дана обеспеченность от рождения, а другим бедность, одним - здоровье, а другим - болезни (от рождения)?

По тому мировоззрению, которое Вы придерживаетесь, условия у всех должны быть равными, а затем тот путь, который они сами выберут.

Если Бог любит всех одинаково, то как может быть такое, что ребенок рождается больным или рано умирает, как такое может быть, объясните?


Почему один рождается гениальным, а другой умственно отсталым, почему?

По каким параметрам Бог выбирает кому дать в его единственной жизни богатство или бедность, здоровье или болезнь?

Ведь ничего случайно не бывает.

Что об этом распределении говорит библия?

Если уж нам дана одна жизнь и вернуться обратно нельзя, то и старт должен быть равным для всех, а дальше, кто-как может, так и движется по своей единственной жизни.
Однако, старт не равный и это мне не дает возможности принять христианское мировоззрение.

#68 
El misterio` коренной житель10.04.18 13:48
El misterio`
NEW 10.04.18 13:48 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 13:32
Йога - ерунда? Неужели?Ничего полезного в ней не нашли?

Я бы сказала, что не только полезное, но колосальный вред она наносит душе.

Во всем есть свои плюсы и минусы, так устроен мир. Не согласны?

#69 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 13:55
Lenuschka05
NEW 10.04.18 13:55 
в ответ El misterio` 10.04.18 13:46

Я читала эти вопросы в других Ваших темах. Желания участвовать в них, не возникало. Я не могу сейчас сказать, стану ли я Вам отвечать на Ваши вопросы в этой теме. Может чуть попозже, меня какое то время не будет в интернете, может до вечера, а может и больше.

#70 
El misterio` коренной житель10.04.18 14:04
El misterio`
NEW 10.04.18 14:04 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 13:55

Я читала эти вопросы в других Ваших темах. Желания участвовать в них, не возникало. Я не могу сейчас сказать, стану ли я Вам отвечать на Ваши вопросы в этой теме. Может чуть попозже, меня какое то время не будет в интернете, может до вечера, а может и больше.


Вот видите, говорите, что в библии есть ответы на все вопросы, что там истина, а дать ответ не можете.

Когда все ясно, понятно, знаете истину, ответить не проблема, для ответов не надо много времени.

Но когда есть проблема с пониманием, тогда нужно время для обдумывания.


Хорошо, подумайте. Но уверена, что Вы не дадите ответов на эти вопросы.

Хотя бы попытайтесь....


Но если Вы эти вопросы видели в других темах, значит было время задуматься, поискать ответы.

Получается, не нашли, так?


Возвращайтесь, попробуем вместе разобраться.

#71 
BVZZZ завсегдатай10.04.18 14:56
BVZZZ
NEW 10.04.18 14:56 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 13:29
Мои отношения с Богом - это МОИ личностные взаимоотношения!

Я вас слышу..Скажите вы какой вероиспведания..??.какой конфесии..??

#72 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 19:24
Lenuschka05
NEW 10.04.18 19:24 
в ответ BVZZZ 10.04.18 14:56

А Вы с какой целью интересуетесь? Чтобы потом объявить мне, что Ваша конфессия истинней? Такие люди кажутся мне безумно ограниченными, они не способны жить своим разумом и полностью полагаются на разум других людей - будь то батюшки, или святые отцы. Я же считаю, что абсолютно каждый человек может ошибаться, заблуждаться и неизвестно по каким еще причинам строить догматику в церкви, отличающуюся от учения Христа, но при этом , он твердо убежден, что его конфессия самая верная и самая истинная.


На Ваш вопрос я отвечу так: Моя церковь в Германии называется Evangelium Christen Gemeinde, что в переводе означает - евангельская христианская община.

#73 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 19:51
Lenuschka05
NEW 10.04.18 19:51 
в ответ El misterio` 10.04.18 14:04

Нет, мне не нужно много времени на обдумывание. Я приобрела сегодня новый ноутбук, только вернулась, сейчас буду его настраивать. Постараюсь быть очень краткой, ибо боюсь, что буду писать в пустоту, какой бы мой ответ не был, Вас он все равно не устроит. К тому же, я не отличаюсь красноречием, у меня нет высшего образования, как у многих здесь пишущих и, как писал царь Соломон "и глупый сойдет за умного, если не будет многословен и в многословии не избежать греха".


Так, теперь приступим к Вашим вопросам.

Бог есть Создатель всего видимого и невидимого. Он создает и творит как Ему угодно. Мы Его творения, маленькие букашки по сравнению с Ним. Мы сейчас просто не можем понять и ответить на вопросы "отчего" и "почему", однако, Он знает наперед все, каждую деталь из нашей жизни. Он также знает будем ли мы спасены или мы погибнем для вечной жизни. Он ведет нас к определенной цели, а цель - наше пребывание вместе с Ним , в вечности.

Иногда мы упорствуем и Он допускает нам болезни, они нам во благо. Он долготерпит нас и ждет, когда же мы наконец - то остановимся и поменяем свой образ жизни. А потому, что мы упорствуем и не хотим о Нем ничего слышать, Он допускает также и другие проблемы. Но не всегда это бывает. Иной раз у человека все прекрасно и в живет до старости в здравии и умирает атеистом. Не знаю, почему Бог так совершает, на то Он и Бог, что Ему лучше знать, что кому во благо. И больные дети - тоже неизвестно по какой причине рождаются.Может, как следствие греха. А может, чтобы через эту болезнь приблизить их самих и их родных к вере, не дать погибнуть в пучине грехов.


Я хотела бы, как можно меньше, пользоваться цитатами, но без них наверное никак. Чтобы подъитожить написанное, процитирую пророка Исайю:


8. Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.

9. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

10. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —

11. так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

(Исаия 55:8-11)


Продолжение в сл. посте.


#74 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 20:23
Lenuschka05
NEW 10.04.18 20:23 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 19:51

Я считаю, что у многих людей их жизнь напрямую зависит от благословений Божьих. Если я ( или любой другой) веду праведный образ жизни, изучаю слово Божье, познаю Его волю. А воля Его - есть освящение наше. Я веду регулярную молитвенную жизнь, я помогаю ближним, не раздражаюсь, не сплетничаю, не лгу и не краду, то Господь рано или поздно начинает отвечать на мои молитвы. Милость Его велика и Он осыпает меня своими благословениями. Каждый христианин это внутренне ощущает. Только он не должен сходить с этого курса и быть верным Богу до своего конца.


Бог в Своем слове, обещал благословить любящих Его и проклятие - непокорным. Возьмем всего лишь один пример: Аврааму было сказано:

"Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;

Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные."


Люди жили бы намного лучше, если бы приняли эти слова Бога всерьез. Что мы имеем на протяжение многих веков? Евреев, потомков Авраама уничтожали, сжигали в печах, о них распускали слухи, их ненавидят и сегодня. И, что на мой взгляд, самое страшное - ненавидят и христине! Они что, Библию совсем не читают? Как такое возможно?


Настоящие последователи Христа - благословляют евреев, независимо от того, как евреи относятся ко Христу и как относятся к ним. Вот потом и пожинают - либо благословения, либо, если злословят - проклятие. Со своей стороны , я люблю евреев и заступаюсь за них всегда. А от Бога имею столько благословений, что просто думаю, ну за что мне это? Хотелось бы подвести итог, что у каждого есть выбор, находиться в поисках, борениях, неудачах, разочарованиях или доверить свою жизнь Христу и стать абсолютно счастливым человеком.


Получилось сумбурно и несвязно,может показаться, что штампами, но писала от души.

#75 
Преображение постоялец10.04.18 20:26
Преображение
NEW 10.04.18 20:26 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 19:51

И отвечал Господь Иову из бури и сказал: препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне. Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя? Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он? Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие; излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его; взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их; зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою. Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.

Книга Иова 40:1‭-‬9 SYNO

https://bible.com/bible/400/job.40.1-9.SYNO

#76 
  Lenuschka05 знакомое лицо10.04.18 20:31
Lenuschka05
NEW 10.04.18 20:31 
в ответ Преображение 10.04.18 20:26

Аминь! Аминь! Спасибо большое! Я думала об этих стихах, но не захотела грузить свою собеседницу цитатами. Зачем же вызывать раздражение у человека. :) Как я ее хорошо понимаю. Сама через это прошла.

#77 
Putj постоялец10.04.18 23:21
Putj
NEW 10.04.18 23:21 
в ответ Lenuschka05 10.04.18 12:26, Последний раз изменено 10.04.18 23:24 (Putj)
А Библия, кстати, прекрасно толкует себя саму. Главное, не вырывать текст из контекста, а читать полностью и сверять с параллельными местами в Библии. Вам не понадобятся никакие толкователи.

Написано: "...Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" (Откр.12:12). Как результат сошествия дьявола на землю - «весь мир лежит во зле (находится во власти лукавого)» (1Иоан.5:19).


Поэтому 99% израильского народа («верующих», активно изучающих Писание) не приняли Иисуса и Евангелие: «Иисус пришёл к Своим, а свои Его не приняли» (Иоан.1:11), и более того, распяли Бога…, а Его учеников — рубили мечами (Деян.12:1-2), побивали камнями… (Деян.7:51-60). И все они на 100% уверены, что служат Богу!


А разве в данное время что-то изменилось? Разве дьявол на пенсию ушёл?


Cколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и толкований Библии! И все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии… а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35). Исходя из слов Иисуса, разве не напрашивается вывод, что 2 миллиарда конфессиональных "христиан" - во тьме: "Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме" (1Иоан.2:9). Хотя все конфессии на 100% уверены, что служат Богу!


И все конфессии на основании Слова Божьего докажут тебе, что они — от Бога и проповедуют истину…, например, православные придут и докажут, что грех — не поклоняться иконам, расчленённым трупам, не молиться умершим…, потому что истина может быть только в Церкви (православной), которую учредил Господь 2000 лет назад, которая учит (на основании Писания):


  1. Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею… (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов…, не поклоняется иконам, не лобзает иконы…, да будет анафема
  2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников…
  3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его…, потому что церковь на небе и на земле — едина: «…молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного» (Иак.5:16).
  4. «Церковь — врата ада не одолеют» (Матф.16:18), поэтому прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме

(Деян. 7-го вс. соб.) .


Видишь, всё по Писанию…!


А другие (например, адвентисты и прочие субботники) придут и докажут на основании Писания, что грех — не соблюдать субботы, есть свиное мясо, проповедовать об аде, озере огненном (вечных муках), жизни после смерти…, потому что остаток Божий — это адвентисты…, проповедующие:


  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний: «Помни день субботний, чтобы святить его…» (Исх.20:8; 31:14).
  2. Суббота — это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения…, потому что «Иисус пришел не нарушить закон, но исполнить» (Матф.5:17).
  3. Кто ест свинину – погибнет: «Те, которые… едят свиное мясо…, — все погибнут, говорит Господь» (Ис.66:17).
  4. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… — не существует, все спят до второго пришествия Христа…, потому что душа — смертна: «…душа согрешающая, та умрет» (Иез.18:4).
  5. Адвентисты – это церковь остатка: «Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток» (Рим.11:5).

Видишь, всё по Писанию…!


А третьи (например, баптисты, пятидесятники…) придут и докажут на основании Писания, что:


  1. Православные, католики…, поклоняющиеся идолам (иконам, статуям…) (Рим.1:22-25), — братья и сёстры, Божии люди, потому что «все же вы – братья» (Матф.23:8);
  2. Спасается человек, исключительно, благодатью Божьей, потому что написано: «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Еф.2:8,9);
  3. Бог – это любовь (1Иоан.4:8) и Он не может детей Своих, как бы они ни нарушали Его заповеди, убить, отправить в ад;
  4. Христианин, рожденный свыше, не может потерять спасение, потому что написано: «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Рим.10:13) и «…никто не похитит их из руки Моей» (Иоан.10:28);
  5. Церковь будет восхищена на Небо до великой скорби…: «Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь» (2Фесс.2:7).

Видишь, всё по Писанию…!


Но все вышеупомянутые учения — бесовские, ведущие в погибель, о которых написано:


1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)


Опровержение всех вышеупомянутых лжеучений см. здесь: https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/statji/

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
#78 
Nitro 666 постоялец11.04.18 09:29
Nitro 666
NEW 11.04.18 09:29 
в ответ Putj 10.04.18 23:21

"...Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" (Откр.12:12). Как результат сошествия дьявола на землю - «весь мир лежит во зле (находится во власти лукавого)» (1Иоан.5:19).\\\\\\... ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Мф. 10, 29–30)--- Все по плану бога. Власть лукавого в мире-по воле бога

#79 
  Lenuschka05 знакомое лицо11.04.18 09:47
Lenuschka05
NEW 11.04.18 09:47 
в ответ Putj 10.04.18 23:21
Опровержение всех вышеупомянутых лжеучений см. здесь:

Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою.

(Притчи 26:11)

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все