Deutsch

Маска, я тебя знаю...

984  1 2 3 4 5 6 все
ivan_12 коренной житель30.03.18 21:23
NEW 30.03.18 21:23 
в ответ Graywall 30.03.18 21:16

.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#41 
Graywall местный житель30.03.18 21:31
Graywall
NEW 30.03.18 21:31 
в ответ ivan_12 30.03.18 21:23

Сегодня, 21:23

в ответ Graywall Сегодня, 21:16

.

Ну это я уже где-то видел. Вы даже не повторяетесь, Вы просто предсказумы в своем поведении.

#42 
  johnsson коренной житель30.03.18 21:54
johnsson
NEW 30.03.18 21:54 
в ответ ivan_12 30.03.18 20:56
Не старайтесь быть святее самого папы римского.
Спасибо за комплимент. Вообще-то я по натуре своей скорее халатный. Но если создаю впечатление старательного - то .... неплохо.


Ваня,Ваня...

Ну хотя бы думать в Вашем...в НАШЕМ возрасте уже пора???

Ну вот,...ну скажите мне,плиз,битте,прего:):)

Ну какое отношение святость больше папы римского имеет отношение к старательности???

Ну так ведь нельзя!!!!!!!!!!!

Чуть не помер со смеху.

Пощадите!!!

Нельзя ведь так,надо хотя бы предупреждать,что перлы выдавать будете.

И вот,после такого мне пишете

:Начну обращаться сразу же, как только исчезнет Ваше высокомерие.Но опасаюсь, что это наступит не скоро.

Ну...и что теперь делать???

Убиваете меня...без ножа режете!!!хаха


#43 
ivan_12 коренной житель31.03.18 14:54
NEW 31.03.18 14:54 
в ответ johnsson 30.03.18 21:54

Вы остаётесь всё тем же.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#44 
  johnsson коренной житель31.03.18 15:53
johnsson
NEW 31.03.18 15:53 
в ответ ivan_12 31.03.18 14:54

Дык...естественно,я ведь говорил ...я это я.

А зачем меняться?

Надо всегда оставаться самим собой:):)

#45 
El misterio` коренной житель31.03.18 17:17
El misterio`
NEW 31.03.18 17:17 
в ответ ivan_12 30.03.18 14:24
Осуждать кого-либо - пустое дело.

Согласна. Негативное отношение к людям, притягивает негатив в жизнь тех, кто склонен к осуждению.

Что отдаем, то и получаем.улыб


Но выдавать себя одного тайно в нескольких лицах? Признак ли это честности?

Если только человек не страдает множественностью личностi ....


В жизни мы играем разные роли, об этом я говорила в начале этой темы.


Мы играем роль детей, родителей, начальников или подчиненных, покупателей, пешеходов и водителей, читателей и т.д.

Разве можем мы быть одинаковыми с детьми и со своими подчиненными или начальником?

Или разве получится у нас быть одинаковыми со своими родителями и со своими детьми?

И ведь каждую роль надо сыграть качественно, значит надо ее учить, совершенствовать, проходить на практике своей Жизни. И разве можно кого-то за это осуждать?


Жизнь - игра и игра очень интересная, многогранная. Так почему же не посмотреть на себя и других через разные грани себя?

И не показать другим себя с разных ракурсов?

Главное, чтобы это была игра красивая, познавательная, добрая.


И, конечно, новые ники создаются когда отправляют в бан.улыб

У меня тоже есть парочка ников, к которым прибегаю, когда основной банят.

Это нормально.

И ведь не будешь, в каждой беседе говорить, что это у меня ник запасной, а есть еще и вот такой....улыб Нет, не будешь, просто общаешься.

С интересном к теме и уважением к собеседнику. Но это не исключает высказывания своей позиции, своего отношения к теме и в шутливой форме, и разногласий.

Мы же разные, по разному думаем, чувствуем. Этим и интересны.

#46 
El misterio` коренной житель31.03.18 17:33
El misterio`
NEW 31.03.18 17:33 
в ответ ivan_12 30.03.18 14:24
Но выдавать себя одного тайно в нескольких лицах? Признак ли это честности?
Если только человек не страдает множественностью личностi ....

Но есть и другие варианты, когда человек играет роль тролля. И один такой сейчас гуляет по разным темам, стараясь выводить собеседников на негативные эмоции, хочет заставить их оправдываться. Типичные приемчики тролля.

Сначала подыгрывает, потом показывает свое "лицо", переходя на грубость, передергивая слова.

А стоит ему ответить, как тут же новая порция бессмысленного потока слов.

Цепляется за все, даже за точку. улыб


Интересно наблюдать за троллями, как они пыжатся, стараясь выдавить из оппонента реакцию.улыб

#47 
El misterio` коренной житель31.03.18 17:44
El misterio`
NEW 31.03.18 17:44 
в ответ ivan_12 30.03.18 21:05
И тогда нам выбирать, отвечать такому или нет.

Считаю себя не вправе не реагировать на клевету, ложь извращение или передёргивание.

Полагаю, и Вы не пройдёте мимо в таких случаях. По крайней мере хочется в это верить.

В реальной жизни, да. И то не могу сказать однозначно, т.к. и в реальной жизни не редко хотят взять на "слабо". Надо уметь отделять реакцию от действительно необходимого вмешательства.


Но в рамках форумного общения нет смысла отвечать людям, которые передергивают фразы, извращают их.

Им не интересна тема, не интересно общение, у них цели другие - перевод конструктивной беседы в перепалку.

И конечно, на вбросы клеветы отвечать не буду. А зачем?

Если оппонент не способен к общению, тогда зачем он нужен? улыб


#48 
ivan_12 коренной житель31.03.18 21:14
NEW 31.03.18 21:14 
в ответ El misterio` 31.03.18 17:17

Если Вам интересно, то прокомментирую Ваши посты. Это будет моё мнение - и не больше.

В жизни мы играем разные роли, об этом я говорила в начале этой темы.

Здесь можно начать с того, что играть разные роли на форуме нет необходимости - если только не хочешь создать новое впечатление.

Мы играем роль детей, родителей, начальников или подчиненных, покупателей, пешеходов и водителей, читателей и т.д.

Да, но при этом я лично всегда остаюсь самим собой и узнаваемым

Разве можем мы быть одинаковыми с детьми и со своими подчиненными или начальником?
Или разве получится у нас быть одинаковыми со своими родителями и со своими детьми?

Да, можно. Со всеми быть самим собой. И если при этом быть порядочным, открытым и логичным.

И ведь каждую роль надо сыграть качественно, значит надо ее учить, совершенствовать, проходить на практике своей Жизни.

Для меня это был бы уже "театр одного актёра".

Я живу "от бедра".

Жизнь - игра и игра очень интересная, многогранная.
Так почему же не посмотреть на себя и других через разные грани себя?
И не показать другим себя с разных ракурсов?Главное, чтобы это была игра красивая, познавательная, добрая.

Каждый живёт как хочет или может. И кому бы пришло в голову за это осуждать?

Но для меня такой "театр" был бы неприемлем. Не знаю, может быть я примитивный?

Но при такой игре в жизни а не театре я лично не смог бы оставаться цельной личностью.

И, конечно, новые ники создаются когда отправляют в бан.улыб

Я этого не делаю, но считаю это вполне нормальным.

Но если при этом применяются одновременно или почти одновременно больше, чем один ник

причём с целью не обмена мнениями, а с тем, чтобы "протолкнуть" своё мнение - это считаю неспортивным.

У меня тоже есть парочка ников, к которым прибегаю, когда основной банят.
Это нормально.
И ведь не будешь, в каждой беседе говорить, что это у меня ник запасной, а есть еще и вот такой....улыб
Нет, не будешь, просто общаешься.С интересном к теме и уважением к собеседнику.
Но это не исключает высказывания своей позиции, своего отношения к теме и в шутливой форме, и
разногласий.Мы же разные, по разному думаем, чувствуем. Этим и интересны.

К подобному вопросов у меня не возникает.


Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#49 
ivan_12 коренной житель31.03.18 21:26
NEW 31.03.18 21:26 
в ответ El misterio` 31.03.18 17:44
Считаю себя не вправе не реагировать на клевету, ложь извращение или передёргивание.
Полагаю, и Вы не пройдёте мимо в таких случаях. По крайней мере хочется в это верить.
В реальной жизни, да. И то не могу сказать однозначно, т.к. и в реальной жизни не редко хотят
взять на "слабо". Надо уметь отделять реакцию от действительно необходимого вмешательства.

Для меня и форум является реальной жизнью.

Но в рамках форумного общения нет смысла отвечать людям, которые передергивают фразы, извращают их.

Если же при этом вопрос принципиальныи и никто не возразит, то эту ложную информацию другие участники могут принять за истинную -

этого я не хотел бы допускать.

Им не интересна тема, не интересно общение, у них цели другие - перевод конструктивной беседы в перепалку.
И конечно, на вбросы клеветы отвечать не буду. А зачем?Если оппонент не способен к общению, тогда зачем он нужен? улыб

Часто дело не в оппоненте а в яде его дезинформации, которой могут быть отравлены другие люди.

Если деза касается меня лично - согласен, можно и воздержатьсяе; если же важного вопроса - то не считаю возможным.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#50 
El misterio` коренной житель31.03.18 21:49
El misterio`
NEW 31.03.18 21:49 
в ответ ivan_12 31.03.18 21:14
Здесь можно начать с того, что играть разные роли на форуме нет необходимости - если только не хочешь создать новое впечатление.

А если, например, попробовать себя в новой манере общения? Почему нет?

Всегда был серьезным, но решил проверить свои способности в шутливой форме общения, например.

Мне не важно кто за каким ником, главное, чтобы собеседник был интересным.


Мы играем роль детей, родителей, начальников или подчиненных, покупателей, пешеходов и водителей, читателей и т.д.
Да, но при этом я лично всегда остаюсь самим собой и узнаваемым

Это Вы так думаете, что всегда узнаваемы.

Конечно, мы всегда остаемся самими собой, всегда, но....со временем меняемся и бывает, что близкие люди нас могут и не узнать в какие-то моменты.

А ведь мы остались самими собой, но нас не узнали. Разве не бывает?


Разве у каждого из нас не несколько Я?

Одно наше Я, это то, что думаем о себе сами

Второе - то, что думают о нас другие.

Третье - то, что мы думаем о том, что думают о нас другие.

Четвертое - наше истинное Я.

И все имеет место быть.


Разве можем мы быть одинаковыми с детьми и со своими подчиненными или начальником?
Или разве получится у нас быть одинаковыми со своими родителями и со своими детьми?
Да, можно. Со всеми быть самим собой. И если при этом быть порядочным, открытым и логичным.

Конечно, со всеми быть самими собой, но при этом РАЗНЫМИ. И при этом порядочными, открытыми и логичными.

С детьми у нас непринужденная форма общения, а с теми, кто выше нас по рангу официальное, деловое.

Мы разные в разных своих проявлениях.


И ведь каждую роль надо сыграть качественно, значит надо ее учить, совершенствовать, проходить на практике своей Жизни.
Для меня это был бы уже "театр одного актёра".
Я живу "от бедра".

Ну почему же, мы все актеры, игроки.

И те роли, которые нам интересны важно совершенствовать, чтобы их качественно сыграть.

Например, роль родителей. Этой роли, как и другим, надо учиться, совершенствовать ее.

А роль читателя или зрителя? Этим ролям тоже надо учиться. И практиковать их в своей Жизни.

Разве не так?

#51 
El misterio` коренной житель31.03.18 21:57
El misterio`
NEW 31.03.18 21:57 
в ответ ivan_12 31.03.18 21:14
Каждый живёт как хочет или может. И кому бы пришло в голову за это осуждать?
Но для меня такой "театр" был бы неприемлем. Не знаю, может быть я примитивный?
Но при такой игре в жизни а не театре я лично не смог бы оставаться цельной личностью.

При какой такой игре?

Разве Вам не интересно посмотреть на себя с разных сторон, в разных ситуациях?

Отойти от каких-то стандартов, попробовать то, чего никогда еще не пробовали?

И только пройдя через многое, на мой взгляд, можно говорить о цельной личности.

Личность, которая никогда не выходила за определенные рамки,на мой взгляд, не может быть цельной.


Но если при этом применяются одновременно или почти одновременно больше, чем один ник

причём с целью не обмена мнениями, а с тем, чтобы "протолкнуть" своё мнение - это считаю неспортивным.


Если человек не может "протолкнуть" свое мнение, думаете это смогут сделать два или три чьих-то ника одновременно?

#52 
El misterio` коренной житель31.03.18 22:10
El misterio`
NEW 31.03.18 22:10 
в ответ ivan_12 31.03.18 21:26
В реальной жизни, да. И то не могу сказать однозначно, т.к. и в реальной жизни не редко хотят
взять на "слабо". Надо уметь отделять реакцию от действительно необходимого вмешательства.

Для меня и форум является реальной жизнью.

Конечно, и форумное общение реально. Но в оффлайне мы видим с кем имеем дело, здесь - нет.

А визуальные возможности многое значат. Возможно, если бы мы здесь видели всех своих собеседников, то не со всеми бы решили общаться. улыб

Но мы не видим и говорим даже с теми, с кем не заговорили бы в оффлайне.


Но в рамках форумного общения нет смысла отвечать людям, которые передергивают фразы, извращают их.
Если же при этом вопрос принципиальныи и никто не возразит, то эту ложную информацию другие участники могут принять за истинную -
этого я не хотел бы допускать.

Я говорила только о том, что обращено лично ко каждому из нас.

Если мои слова извращают и хотят заставить оправдываться, я этого делать не буду.

А вот поддержать того, с кем, на мой взгляд, обходятся несправедливо, это неприменно.

#53 
ivan_12 коренной житель31.03.18 22:36
NEW 31.03.18 22:36 
в ответ El misterio` 31.03.18 21:49
А если, например, попробовать себя в новой манере общения? Почему нет?
Всегда был серьезным, но решил проверить свои способности в шутливой форме общения, например.
Мне не важно кто за каким ником, главное, чтобы собеседник был интересным.

Да, действительно, почему нет?

Это Вы так думаете, что всегда узнаваемы.Конечно, мы всегда остаемся самими собой,
всегда, но....со временем меняемся и бывает, что близкие люди нас могут и не узнать в какие-то моменты.
А ведь мы остались самими собой, но нас не узнали. Разве не бывает?

Конечно же вполне возможно. Но одно дело, когда я это получается само-собой, другое же - когда идут на это сознательно и в зависимости от обстоятельств.

Хотя - это дело каждого человека, как себя представлять.

Разве у каждого из нас не несколько Я?
Одно наше Я, это то, что думаем о себе сами
Второе - то, что думают о нас другие.
Третье - то, что мы думаем о том, что думают о нас другие.
Четвертое - наше истинное Я.
И все имеет место быть.

Конечно же да. Такое будет и с человеком, который не задумывается о множестве собственных ролей. И даже с примитивным.

Конечно, со всеми быть самими собой, но при этом РАЗНЫМИ.
И при этом порядочными, открытыми и логичными.
С детьми у нас непринужденная форма общения, а с теми, кто выше нас по рангу официальное, деловое.
Мы разные в разных своих проявлениях.

Это всё так. Только какое имеет отношение к форуму, когда меняют ники? Вопрос возник с этого.

Ну почему же, мы все актеры, игроки.
И те роли, которые нам интересны важно совершенствовать, чтобы их качественно сыграть.
Например, роль родителей. Этой роли, как и другим, надо учиться, совершенствовать ее.
А роль читателя или зрителя? Этим ролям тоже надо учиться. И практиковать их в своей Жизни.
Разве не так?

Я Вам верю, что у Вас так. У меня не так. Никогда не задумывался о том, что нужно какую-то роль

играть или её совершенствовать. Конечно же, я тоже учился в жизни многому, но по мере необходимости.

Но в основном меня занимали вопросы, вразумительные ответы на которые начал получать только недавно.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#54 
ivan_12 коренной житель31.03.18 22:52
NEW 31.03.18 22:52 
в ответ El misterio` 31.03.18 21:57
Разве Вам не интересно посмотреть на себя с разных сторон, в разных ситуациях?

Мне не интересно.

Отойти от каких-то стандартов, попробовать то, чего никогда еще не пробовали?

Это совсем другое дело. Но это не касалось моей личности, касалось дел, которые делал.

И только пройдя через многое, на мой взгляд, можно говорить о цельной личности.
Личность, которая никогда не выходила за определенные рамки,на мой взгляд, не может быть цельной.

Думаю, что прошёл через немалое и за рамки переходил, только без наблюдения за собой и анализа результатов.

Может быть из-за этого чего-то недополучил в своё время, но сейчас нет ощущения потерь по этому вопросу.
Если человек не может "протолкнуть" свое мнение, думаете это смогут сделать два или три чьих-то ника одновременно?


Не знаю, смогут ли. Но для чего тогда эти факты имели место быть?

Хотя и не исключаю собственных заблуждений.



Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#55 
El misterio` коренной житель31.03.18 22:57
El misterio`
NEW 31.03.18 22:57 
в ответ ivan_12 31.03.18 22:36
Конечно же да. Такое будет и с человеком, который не задумывается о множестве собственных ролей. И даже с примитивным.

А если задуматься? Ведь интересно...


Это всё так. Только какое имеет отношение к форуму, когда меняют ники? Вопрос возник с этого.

Прямое. И собеседники, и темы здесь разные.

Если беседы деловые, политические, например, один образ.

Если тема несерьезная, игривая - может быть совсем другой образ.


Один собеседник умный, для него и свой ник соответствующий. улыб

А если с кем-то приходится говорить как с ребенком, то можно воспользоваться другим ником, как пример.


Я Вам верю, что у Вас так. У меня не так. Никогда не задумывался о том, что нужно какую-то роль
играть или её совершенствовать. Конечно же, я тоже учился в жизни многому, но по мере необходимости.
Но в основном меня занимали вопросы, вразумительные ответы на которые начал получать только недавно.

Я тоже не сразу начала употреблять слово "роль", "игра", относилась к Жизни серьезно.

Потом поняла, что слишком серьезно, это не серьезно. Это путь в проблемы.

Да, многие учатся по мере необходимости, а кто-то создает необходимость.

Я и сейчас отношусь к Жизни серьезно, но уже как и игре. Делаю ход и смотрю, чем Жизнь отвечает и уже отталкиваясь от Её хода, делаю следующий.

Это диалог, игра, можно называть по-разному, и это очень интересно. Тогда даже в трудностях, интерес на первом месте.

И не ноешь, а наблюдаешь за собой со стороны и даже "подкалываешь" себя, если что-то не получается, если хочешь сойти с дистанции.

Получается ты и действующее лицо, и режиссер, но есть еще и Жизнь,которая все это оценивает.

#56 
ivan_12 коренной житель31.03.18 23:02
NEW 31.03.18 23:02 
в ответ El misterio` 31.03.18 22:10
Конечно, и форумное общение реально. Но в оффлайне мы видим с кем имеем дело, здесь - нет.

К тому же, как понимаю, анонимность интернета делает многих смелее и развязнее.

Я сам предпочитаю общаться вживую. Но издержки есть всегда.

Кстати, только что пришла мысль о преимуществе сети. Здесь можно узнать то,

что в живом общении не узнал бы. Что у человека на уме, то у юзера на языке?

Да, в сети можно быть самим собой в какой-то степени. По-видимому.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#57 
El misterio` коренной житель31.03.18 23:03
El misterio`
NEW 31.03.18 23:03 
в ответ ivan_12 31.03.18 22:52

Мне не интересно.

А мне очень интересно проверить себя на прочность.улыб


Это совсем другое дело. Но это не касалось моей личности, касалось дел, которые делал.

Так дела делает личность, и интересно как поведет себя эта личность в разных делах, разных ситуациях.


Думаю, что прошёл через немалое и за рамки переходил, только без наблюдения за собой и анализа результатов.

Так Вы пропустили самое "вкусное".

Если результат не анализировать, то как понять за чем все это нужно было?

Если не наблюдать за собой, то как познать себя?

#58 
El misterio` коренной житель31.03.18 23:07
El misterio`
NEW 31.03.18 23:07 
в ответ ivan_12 31.03.18 23:02
Что у человека на уме, то у юзера на языке?

улыб up


К тому же, как понимаю, анонимность интернета делает многих смелее и развязнее.

Согласна. Кто-то развязный и в реале, и здесь. А кто-то в реале не может себе позволить того, что позволяет здесь.

И думаю, что именно эти люди наиболее развязны.

#59 
ivan_12 коренной житель31.03.18 23:15
NEW 31.03.18 23:15 
в ответ El misterio` 31.03.18 22:57
Конечно же да. Такое будет и с человеком, который не задумывается о множестве собственных ролей. И даже с примитивным.
А если задуматься? Ведь интересно...

Мне неинтересно.

Интересна жизнь веры.

Когда был неверующим, всгда было ощущение, что мне не хватает чего-то очень важного. А чего - не знал. Теперь знаю это.

Потом поняла, что слишком серьезно, это не серьезно. Это путь в проблемы.

Да, это тяжело. Иногда очень даже.

Но сейчас слава Богу - в прямом смысле этого выражения - живу с нарастающим чувством свободы.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#60 
1 2 3 4 5 6 все