Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

16257   20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 все
Стоик коренной житель10.03.18 03:29
Стоик
NEW 10.03.18 03:29 
в ответ soprano1 10.03.18 02:05

Откройте хотя бы Вики и почитайте об этом - почему во время войны выделяли именное евреев и цыган, и выделяли именно по национальному признаку.

Все остальные народы, кто принимал участие в войне в массе своей погибали на поле боя.

Но планомерное массовое уничтожение было только евреев и цыган (в гораздо меньшем количестве).

Есть масса материала в сети, было бы желание читать.

Начните хотя бы с этого:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Окон�%...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Наци�%...


soprano1 свой человек10.03.18 23:12
soprano1
NEW 10.03.18 23:12 
в ответ Стоик 10.03.18 03:29
почему во время войны выделяли именное евреев и цыган, и выделяли именно по национальному признаку.

Читать можно, но это не умаляет того факта, что и другие национальности были подвержены уничтожению, или количество в 25 миллионов погибших не достаточно велика?

Все остальные народы, кто принимал участие в войне в массе своей погибали на поле боя.

Hе поняла, на что это влияет? А сожжение 600-a деревень на одной только Украине, это что?

А дети под бомбёжками в Дрездене?

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
MFM коренной житель10.03.18 23:37
MFM
NEW 10.03.18 23:37 
в ответ soprano1 10.03.18 23:12
Читать можно, но это не умаляет того факта, что и другие национальности были подвержены уничтожению, или количество в 25 миллионов погибших не достаточно велика?

Дело в том, что гибель этих людей, никто не умоляет

А Вы же пытаетесь отрицать Холокост, даже не удосуживаясь проверками исторических фактов.

А свои взгляды, подкрепляете инфой, сомнительного происхождения.

И когда Вам на это указывают, то Вы продолжаете отстаивать свой взгляд, вопреки здравой логике.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
Стоик коренной житель11.03.18 00:29
Стоик
NEW 11.03.18 00:29 
в ответ soprano1 10.03.18 23:12
Читать можно, но это не умаляет того факта, что и другие национальности были подвержены уничтожению, или количество в 25 миллионов погибших не достаточно велика?

Никто ничего не умаляет. Каждый день в любом большом городе происходят убийства, и убивают людей разных национальностей,

но если вдруг выяснится, что людей какой-то национальности погибает больше, то это уже будет говорить о планомерном, а не случайном преступлении...


Вы постарайтесь вникнуть в суть вопроса: на войне погибают и мирные люди и военные всех национальностей.

Но была особая программа по планомерному уничтожению именно евреев и цыган, если говорить именно о национальности.

И эта программа осуществлялась во время войны повсеместно, планомерно и непрерывно - и речь идет только об этом.


Hе поняла, на что это влияет?

Это влияет на адекватное восприятие мира и на то, чтобы называться всесторонне развитым человеком, а не сбежавшим из леса Маугли...

Если, например, в СССР, начиная с 1967 года евреям поступить в высшие учебные заведения стало практически невозможно,

то это говорит о скрытой государственной политике антисемитизма, то есть планомерное осуществление определенных указаний руководства страны для людей определенной национальности...


  Laтerne0 постоялец11.03.18 00:36
NEW 11.03.18 00:36 
в ответ soprano1 10.03.18 23:12

Не искажайте слов,написанных Стоиком. Написано было им,что в большинстве(массе своей) погибали на поле боя.

Евреи и цыгане уничтожались планомерно исходя из национального признака. Но евреи были особой мишенью.Это известный факт.

Практически любой человек знает, что еврейский вопрос был самым важным для Гитлера.

Факты, приведённые вами:сожжение деревень в Украине,Белорусии и др. никто не отрицает. Но вы странным образом пытаетесь подвергнуть сомнению факт уничтожения евреев,факт Холокоста.

Повторю, никто не отрицает известные факты уничтожения нацистами в лагерях смерти коммунистов,оппозиционеров, больных и нетрудоспособных, псих. больных, сексменьшинств разных национальностей. Очень много пострадало поляков,много попало в лагеря, Гитлер считал поляков низшей рассой среди славян.


Стоик коренной житель11.03.18 04:43
Стоик
NEW 11.03.18 04:43 
в ответ soprano1 10.03.18 23:12
и другие национальности были подвержены уничтожению

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нюрн�%...

Нюрнбергские расовые законы (нем. Nürnberger Rassengesetze) — два расистских (в первую очередь антиеврейских) законодательных акта («основные законы») — «Закон о гражданине Рейха» (нем. Reichsbürgergesetz) и «Закон об охране германской крови и германской чести» (нем. Gesetz zum Schutze des deutschen Blutes und der deutschen Ehre), провозглашённые по инициативе Адольфа Гитлера 15 сентября 1935 года на съезде Национал-социалистической партии в Нюрнберге в соответствии с тайной программой (1920) и единогласно принятые сессией рейхстага, специально созванной в Нюрнберге по случаю съезда партии.


Закон о защите немецкой крови и немецкой чести
«Побуждаемые сознанием того, что чистота немецкой крови является залогом существования немецкого народа, а также непоколебимой решимостью гарантировать существование немецкой нации во все времена, рейхстаг единодушно принял публикуемые ниже законы»
1.1 Браки между евреями и государственными подданными немецкой или родственной крови запрещены. Заключенные вопреки этому закону браки не имеют юридической силы, даже если они оформлены в обход этого закона за пределами Германии.

1.2 Процедура аннулирования такого брака может быть осуществлена только государственным прокурором.

2. Половая связь между евреями и государственными подданными немецкой или родственной крови запрещена.
3. Евреям запрещается нанимать на работу у себя в дом женщин — государственных подданных немецкой или родственной крови, не достигших 45 лет.

4.1 Евреям запрещено вывешивать флаг Рейха как национальный флаг, а также использовать цвета Рейха для иных целей.

4.2 Евреям разрешено ношение одежды еврейских цветов. Это право охраняется государством.

5.1 Всякий, кто нарушит запрет, установленный в п.1, будет наказан тюремным заключением в один год и принудительными работами.

5.2. Лицо мужского пола, нарушившее запрет, установленный в п.2, будет наказан тюремным заключениембез принудительных работ.

5.3. Всякий, кто нарушит указания 3 и 4, будет наказан тюремным заключением сроком до одного года и штрафом или одной из этих мер наказания.


Очень важны были также комментарии и директивы к Нюрнбергским законам, пример:

ПЕРВОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ К ЗАКОНУ О ГРАЖДАНСТВЕ РЕЙХА ОТ 14 НОЯБРЯ 1935 ГОДА
4.1. Еврей не может быть гражданином Рейха. Он не имеет права голоса в политических вопросах, не может занимать должностей в государственных учреждениях.
4.2. Чиновники-евреи будут уволены до 31 декабря 1935 года.
5.1. Евреем считается лицо, среди предков которого во втором поколении (бабки и деды) имелось не менее трех лиц еврейской расы…
5.2. Метис, который является государственным подданным, также считается евреем, если он происходит от двух еврейских предков.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Наци�%...

Оценки числа жертв среди евреев составляли от 4,2 млн до 8 млн человек. Число «шесть миллионов человек» закреплено в приговорах Нюрнбергского процесса[5].


https://ru.wikipedia.org/wiki/Холо�%...

Начало преследованиям положил бойкот евреев с 1 апреля 1933 года и последующая волна расовых законов, нацеленных на евреев, работавших в государственных учреждениях или по определённым профессиям. «Нюрнбергский закон» от 15 сентября 1935 года положил конец равноправию евреев в Германии и определял еврейство в расовых терминах.

Антиеврейская истерия в Германии привела в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года к массовым погромам, вошедшим в историю как «Хрустальная ночь» (из-за осколков стекла, которыми были усыпаны улицы немецких городов).

--------------------------------------


Многое в отношении евреев началось в Германии еще ДО начала войны...

А почему из всех народов были выделены именно евреи и затем цыгане - это уже другой вопрос,

на который вы найдете ответ, если хоть что-то прочитаете хотя бы в Википедии,

хотя я сильно сомневаюсь, что вам это интересно...


regrem патриот11.03.18 08:04
NEW 11.03.18 08:04 
в ответ Стоик 11.03.18 04:43, Последний раз изменено 11.03.18 08:25 (regrem)
Нюрнбергские расовые законы (нем. Nürnberger Rassengesetze) — два расистских (в первую очередь антиеврейских) законодательных акта («основные законы») — «Закон о гражданине Рейха» (нем. Reichsbürgergesetz) и «Закон об охране германской крови и германской чести» (нем. Gesetz zum Schutze des deutschen Blutes und der deutschen Ehre), провозглашённые по инициативе Адольфа Гитлера15 сентября1935 года на съезде Национал-социалистической партии в Нюрнберге в соответствии с тайной программой (1920) и единогласно принятые сессией рейхстага, специально созванной в Нюрнберге по случаю съезда партии.

Ну здесь же нет речи о физическом уничтожении евреев. Кажется, долгое время решался вопрос, что делать? Куда их девать, куда перевезти, почему не уезжают?


Закон о защите немецкой крови и немецкой чести

А нельзя здесь увидеть как приперло нацию, может нация немцев была на грани обнищания и даже исчезновения. Народ дошел до того, что повсюду вывешивали таблицы: Вход евреям запрещен. Дико, конечно.

Такие ситуации возникали в истории не раз. Чтобы сохранить нацию, уничтожались целые народы. Я нисколько не оправдываю такие методы сохранения нации. Может как-то надо было предвидеть и немцам и евреям что может так произойти.

  Laтerne0 постоялец11.03.18 08:47
NEW 11.03.18 08:47 
в ответ regrem 11.03.18 08:04, Последний раз изменено 11.03.18 08:57 (Laтerne0)
Ну здесь же нет речи о физическом уничтожении евреев. Кажется, долгое время решался вопрос, что делать? Куда их девать, куда перевезти, почему не уезжают?

Очень странно слышать такие рассуждения.В 1935 году ещё открыто не заявлялось о физическом уничтожении, а о дискриминационных законах. Разумеется тогда началась иммиграция евреев из Германии тех, кто не был согласен с происходящим

А нельзя здесь увидеть как приперло нацию, может нация немцев была на грани обнищания и даже исчезновения.

Это что из за евреев?

Может как-то надо было предвидеть и немцам и евреям что может так произойти.

Немецкое нацистское праительство принимало законы,значит предвидело. Что касается евреев,к сожалению, не все верили, что их будут уничтожать, иначе бы больше бежало ещё раньше. Евреи до последненго не знали,что их будут уничтожать. Когда они шли на место сбора, их обманывали, не говорили,куда везут и что будут убивать. Об этом много написано,есть докум. фильмы и ещё есть живые свидетели

  Laтerne0 постоялец11.03.18 09:07
NEW 11.03.18 09:07 
в ответ Laтerne0 11.03.18 08:47
regrem патриот11.03.18 10:05
NEW 11.03.18 10:05 
в ответ Laтerne0 11.03.18 08:47
Может как-то надо было предвидеть и немцам и евреям что может так произойти.
-- -
Немецкое нацистское праительство принимало законы,значит предвидело.

Уже было поздно. Где-то упустили национальный вопрос, может революция помешала, может ещё что-то, вот и приперло к критической ситуации.

Например уже сейчас в Германии бьют тревогу с появлением беженцев. И это может быть большая проблема.

regrem патриот11.03.18 12:00
NEW 11.03.18 12:00 
в ответ Laтerne0 11.03.18 08:47
В 1935 году ещё открыто не заявлялось о физическом уничтожении, а о дискриминационных законах.
Разумеется тогда началась иммиграция евреев из Германии тех, кто не был согласен с происходящим.

Мягко сказано: " кто не был согласен с происходящим." Все были несогласны.

Как я понимаю условия для жизни были невыносимые и ничего хорошего не предвиделось. И этот ужас продолжался несколько лет. И ужас ещё в том, что большинству деваться некуда было, лишь немногие могли уехать. И кто остался – это герои по неволе, многое сделали ценой жизни для еврейского народа, может кто-то и сейчас кормится за счёт их. Я так думаю.

regrem патриот11.03.18 13:33
NEW 11.03.18 13:33 
в ответ regrem 11.03.18 12:00, Последний раз изменено 11.03.18 13:49 (regrem)
Закон о защите немецкой крови и немецкой чести

НП

Этот закон коснулся одного известного немца, протестанского поэта, журналиста, писателя Jochen Klepper.

Как-то ему как гром с неба приходит письмо, сообщающее, что по параграфу 10 он не имеет права печататьсяи вообще участвовать в общественной жизни. И внизу приписка: Ehefrau ist Jüdin. Это обознало Jüdisch versippt, кажется переводится породнивший с евреем.

Конечно он мог бы решить проблему – бросить жену с сыном, но на это не пошел. А жить дальше было невозможно, не было выхода и он с женой и сыном совершили самоубийсто. И это не вменилось ему как грех, наооборот оценен был как вынужденный благородный поступок. Так что и Церкви человеческое, благородное не чуждо.

Вот на это я обратил внимание, когда попалась статья на немецком. Я её давно читал, может что-то и не понял с моим немецким.


ПС

Последняя запись в дневнике:


Wir sterben nun – ach, auch das steht bei Gott – Wir gehen heute nacht gemeinsam in den Tod. Über uns steht in den letzten Stunden das Bild des Segnenden Christus, der um uns ringt. In dessen Anblick endet unser Leben.

Может кто переведёт? Я понимаю, но не решаюсь перевести.

x-te местный житель11.03.18 16:32
NEW 11.03.18 16:32 
в ответ Стоик 10.03.18 00:06
Понимаю, Библия - одна сплошная идиома..


То так.

Как и всё, написанное человечеством.


Как и все слова.

Каждое слово - идиома (без привязок и уточнений, к каждому слову которых требуются новые привязки и уточнения, и так далее).


Даже в математике.

Стоик коренной житель11.03.18 16:44
Стоик
NEW 11.03.18 16:44 
в ответ x-te 11.03.18 16:32
То так.Как и всё, написанное человечеством.

Есть только один маленький нюанс применительно к Библии - богодухновенность.

Или её нет?


Proricatel гость11.03.18 16:46
Proricatel
11.03.18 16:46 
в ответ Стоик 11.03.18 16:44

А что такое богодухновенность?

x-te местный житель11.03.18 17:38
NEW 11.03.18 17:38 
в ответ Laтerne0 11.03.18 08:47
Немецкое нацистское праительство принимало законы,значит предвидело.


Предвиднть ненависть не трудно


Убивали евреев не только немцы. И Французы, и Поляки, и Украинцы, и Русские, и Румыны...и...и...и...и...и...


Маленький отрывак из Курцио Малапарте (дело происходит в Яссах \ Румыния\):


"- Они убивают евреев! - сдерживая дыхание, сказал Мариоара...


...Добравшись до вершины холма, я оглянулся. Город пылал. Густые клубы дыма висели над нижними кварталами вдоль набережных реки. Дома и деревья, примыкавшие к горящим зданиям, выделялись ясно и выглядели больше, чем были в реальности, как увеличенные фотографии. Я мог различить трещины в стенах, ветви и листья. Что-то мертвенное было во всей этой сцене, и в то же время что-то очень точное, как на фотоснимке... отовсюду доносился разнохарактерный шум, завывания сирен, длинный свист паровых машин, и треск автоматных очередей, все это придавало жуткому виду живую и непосредственную реальность. С узких кривых улочек, которые снизу и сверху устремлялись к центру города, слышался отчаянный лай собак, хлопанье дверей, звук разбиваемого стекла и посуды, приглушенные крики, жалобные голоса, взывающие: мама! Мама! Крики мольбы. И время от времени из-за заборов или вишневых садов, или через полуоткрытые ставни вспышка - резкая отдача выстрела, свист пули и пугающие немецкие голоса. На площади Унирии группа эсэсовцев, склонившись у памятника, разряжали свои автоматы в направлении маленькой площади, где статуя принца Гжихи в молдавском костюме стоит в своем широком тканом плаще, надвинув на брови каракулевую папаху. В свете пожарищ толпа, состоящая в основном из женщин, различалась у подножья статуи. Время от времени кто-то отделялся, бросался то туда, то сюда через площадь - и падал под пулями эсэсовцев. Толпы евреев, подгоняемые солдатами и обезумевшими гражданскими, вооруженными ножами и ломами, бежали по улицам; группы полицейских разбивали двери прикладами винтовок; внезапно распахивались окна и появлялись кричащие простоволосые женщины в ночных рубашках с руками, воздетыми к небу; некоторые выбрасывались из окон, их головы с тупым звуком ударялись об асфальт. Солдат швыряли ручные гранаты через маленькие окошки над тротуарами, окошки подвалов, где люди тщетно пытались найти укрытие; некоторые солдаты опускались на колени, чтобы рассмотреть результаты взрывов в подвалах и оборачивали смеющиеся лица к своим товарищам. Там, где бойня была всего тяжелей, ноги скользили в крови; повсюду истерические и яростные звуки погрома наполняли дома и улицы выстрелами, рыданиями, криками отчаяния и злорадным хохотом.

Я наконец добрался до итальянского консульства. Стена окружала старый заброшенный церковный двор. Консул Сартори сидел на крыльце, куря сигарету. Вид он имел усталый и скучающий. Затягивался он с видом неаполитанского безразличия. Но я знаю своих неаполитанцев, я знал, что он страдает. Звуки приглушенных рыданий доносились из здания.

- Только этого нам не хватало! - сказал Сартори. - Я спас с дюжину этих бедняг, некоторые ранены. Помоги мне, Малапарте! Сестра милосердия из меня не очень хорошая.

Я вошел в консульство. Распростершись на диванах или сидя в углах на полу, здесь находились несколько женщин, два-три бородатых старика, пять-шесть мальчиков и три юноши, которые выглядели, как студенты; под столом консула плакала маленькая девочка. У одной женщины лоб был рассечен ударом приклада; студент стонал от огнестрельной раны в плечо. Я подогрел воды и с помощью Сартори начал обмывать раны и бинтовать их полосками, отодранными от льняных простынь.

Женщина с забинтованной головой повернулась к Сартори и, назвая его месье маркиз, поблагодарила за спасение. Сартори посмотрел на нее скучающим взглядом : "Почему вы называете меня маркизом? Я синьор Сартори".

Потом мы сидели на крыльце; Сартори в кресле, я на ступенях. Сад, окружающий консульство, густо зарос акациями и сосной. Встревоженные отсветами пожарищ, птицы били крыльями, но перемещались молча. "Перепугались. Не поют", - сказал Сартори, глядя на листву. Потом показал на темное пятно на стене виллы, рядом с воротами: "Посмотри на стену. Это кровь. Один из этих бедняг пытался перелезть к нам. Полиция догнала его и забила до полусмерти прикладами об эту стену. Они утащили его с собой. Это был хозяин виллы - аристократ". Он снова закурил и повернулся ко мне. "Я был один, - сказал он. - Что я мог поделать? Протестовал. Сказал, что напишу Муссолини. Они смеялись мне в лицо".

- Не тебе, Сартори: они смеялись в лицо Муссолини.

- Да ладно, Малапарте...

Со своим апатичным неаполитанским видом он поднялся, лениво пересек сад, открыл ворота и позвал:

- Идите сюда, идите сюда.

Я вышел за ним на дорогу и стал подталкивать к входу в консульство толпу собравшихся людей, оцепеневших от ужаса. Полицейский схватил меня за руку, и я изо всех сил пнул его в живот.

- Ты прав, - сказал спокойно Сартори, - этот плохо воспитанный парень того заслужил.

Сартори был во гневе. Для него это очень сильное выражение - "плохо воспитанный".

Мы просидели на крыльце всю ночь, курили. Время от времени спускались на дорогу и приводили в консульство оборванных и окровавленных людей. Мы собрали их около сотни.

- Этим беднягам нужно будет что-нибудь есть и пить, - сказал я Сартори, когда мы вернулись обратно на свой пост.

Сартори посмотрел на меня глазами пса.

- У меня была еда, но полиция ворвалась в консульство, разворовали все. Остановить их было невозможно.

- О веро - спросил я по-неаполитански. - Правда?

- О веро.

Мне нравится быть с Сартори в такие моменты: я чувствовал себя защищенным с этим спокойным неаполитанцем, которого трясло внутри от страха, ужаса и жалости, но которой наружно этого не выдавал.

- Сартори, - сказал я, - мы боремся за цивилизацию против варварства.

- О веро? - спросил Сартори.

- О веро, - ответил я.

В безоблачном небе занимался рассвет. Дым пожарищ поднимался над деревьями и крышами. Было довольно холодно.

- Сартори, - сказал я, - когда Муссолини услышат, что они вторглись в наше консульство в Яссах, он превратится в разъяренного быка.

- Не смеши меня, Малапарте, - сказал Сартори, - Муссолини лает, но никогда не укусит. Он снимет меня с поста за помощь этим бедным евреям.

- О веро?

- О веро, Малапарте."


Фрагменты чуть длиннее из книги "Капут" здесь:


https://www.svoboda.org/a/24200489.html


Они все убивают с радостью, злорадством и смехом.

И вопрос не в евреях.


...наша шкура, эта проклятая шкура. Вы даже не представляете, на что способен человек, на какой героизм и на какую подлость он готов, чтобы спасти свою шкуру."

(Курцио Малапарте)


x-te местный житель11.03.18 17:59
NEW 11.03.18 17:59 
в ответ Стоик 11.03.18 16:44
Есть только один маленький нюанс применительно к Библии - богодухновенность.
Или её нет?


Каждый сам отвечает на этот вопрос. И только сам.


Стоик коренной житель11.03.18 18:05
Стоик
NEW 11.03.18 18:05 
в ответ x-te 11.03.18 17:59
Каждый сам отвечает на этот вопрос. И только сам.

Тогда опять нестыковка - каждый отвечает сам, но в церковь ходить обязон...

А вообще примечательно - на любой вопрос чуть-чуть вглубь и ответов нет...))

  beatus свой человек11.03.18 18:15
beatus
NEW 11.03.18 18:15 
в ответ Proricatel 11.03.18 16:46
А что такое богодухновенность?
Вас в гугле забанили? 😃
x-te местный житель11.03.18 19:19
NEW 11.03.18 19:19 
в ответ Стоик 11.03.18 18:05
Тогда опять нестыковка - каждый отвечает сам, но в церковь ходить обязон...


Первый раз слышу.

Может у вас так было


А вообще примечательно - на любой вопрос чуть-чуть вглубь и ответов нет...))


На все вопросы вам ответили. Беатус и другие.

Что для вас "чуть-чуть вглубь"?

Вам ответили и вглубь и в ширь.