Deutsch

Чем отличается "Бог" от Бога?

8182   21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 все
cosmos70 патриот20.04.18 18:51
NEW 20.04.18 18:51 
в ответ El misterio` 20.04.18 11:31

А что необходимо человечеству доказать ? миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель21.04.18 09:53
El misterio`
NEW 21.04.18 09:53 
в ответ cosmos70 20.04.18 18:51

А что необходимо человечеству доказать ?


Вы хотите что-то доказать человечеству?

cosmos70 патриот21.04.18 10:19
NEW 21.04.18 10:19 
в ответ El misterio` 21.04.18 09:53

Словом доказательство подразумевается и содержание таких слов как утверждение, правильность, законность, истинность, творение, достижение, свершение, познание и совершенствование.


Вся жизнь зиждется на этом.


А в Ваших последних некоторых поступках я вижу утерю этой чёткой линии и некоторые Ваши мысли и поступки стали бесцельным блудом, путаницей, утерей связи, фокуса, веры, неясностью, отрицанием, противоречиями, условностями, паясничествами, метаниями.


И опять же во всём этом и нашей беседе мы используем доказательства. Так Вы видите что мысли и воля, устремляясь - доказывают постоянно.


Так о каком из многочисленного свойств слова доказательство Вы меня спрашиваете ?


Но я Вас спросил о Необходимости. миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель21.04.18 10:34
El misterio`
NEW 21.04.18 10:34 
в ответ cosmos70 21.04.18 10:19
Словом доказательство подразумевается и содержание таких слов как утверждение, правильность, законность, истинность, творение, достижение, свершение, познание и совершенствование.




Вся жизнь зиждется на этом.


Согласна.


А в Ваших последних некоторых поступках я вижу утерю этой чёткой линии и некоторые Ваши мысли и поступки стали бесцельным блудом, путаницей, утерей связи, фокуса, веры, неясностью, отрицанием, противоречиями, условностями, паясничествами, метаниями.

Это имеет отношение к Вам, а не ко мне.

Если вы потеряли четкость, что-то не понимаете, я здесь ни при чем, разбирайтесь в своих мыслях.


Если же Вам непонятны какие-то мои высказанные мысли, так покажите их.

Для меня все мои мысли и слова логичны, последовательны, ясны.

Если Вам что-то непонятно, скажите конкретно что, а не делайте поспешных выводов.

Но Вы спешите сделать вывод, считая что все верно поняли. Это позиция неразумная.

cosmos70 патриот21.04.18 12:27
NEW 21.04.18 12:27 
в ответ El misterio` 21.04.18 10:34, Последний раз изменено 21.04.18 13:05 (cosmos70)

Согласен, нужно быть конкретней.


В данном случае определённые в глубинах видимые-невидимые явления выглядят как намёки, и это не основательное доказательство для "логиков", и более того - можно воспринять за клевету и поношение. Это понятно, и соответственна Ваша реакция. Но....


Доказательство имеет многослойную природу. И вот о прозреваемой глубине я говорю, и на ней основываю свои утверждения, не приятно это мне или Вам.


И если конкретно к делу - иногда я считаю что почти бесполезно многосвязаное и глубинное доказывать кратковременной очевидностью и зашореной логичностью, так как мы трудимся над широкими масштабами, метафизическими, кармическими принципами, где необходимо иметь высокий и широкий опыт......или очень обьёмные и разносторонии статистики личности или мира в целом.


И иногда, со ступеней этого опыта, смотря на свои, Ваши и здесь принятые беседы, как-бы с дистанции, с своего более высокого я, я вижу то о чём лишь слегка касаюсь, но доказать это не легко. Да и нужно ли. Тем более я Вас не обвиняю, у Вас есть свой Судья....и жизнь продолжается.....входит новое, качественное, едва уловимое, невидимое и не редко заменяющее и опровергающее прошлое.......Раздвигая горизонты. миг


С Вами таких событий не происходит ?


Осознаёте что такое явление жизни принципиально отличается от формы сознания и беседы которой Вы ответили ? .....Оно устремлено к будущему, Оно живое и подвижное, а не статичное и механичное.


Можно воспринять как тренировку. Мне понравилось что мы углубились в существо Доказательств. О Необходимости в другой раз.миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель21.04.18 15:37
El misterio`
NEW 21.04.18 15:37 
в ответ cosmos70 21.04.18 12:27
Доказательство имеет многослойную природу. И вот о прозреваемой глубине я говорю, и на ней основываю свои утверждения, не приятно это мне или Вам.

Часто людям не нравятся чьи-то взгляды именно потому, что они судят с позиции СВОЕГО понимания.

А того, о чем говорит собеседник не понимают.

Поэтому и мнение о человеке, о его позиции складывается не на основе реального, а на основе их собственных фантазий о человеке и его позиции.

И отвергают они СВОИ СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ, самих себя. И презирают они СВОИ СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ, а не то о чем говорит собеседник.


И если конкретно к делу - иногда я считаю что почти бесполезно многосвязаное и глубинное доказывать кратковременной очевидностью и зашореной логичностью


Вообще никому ничего доказывать не стоит.


cosmos70 патриот22.04.18 08:53
NEW 22.04.18 08:53 
в ответ El misterio` 21.04.18 15:37

Скажите, если бы Вы писали метаисторическое предание человечеству, будущему, как бы Вы его писали ? миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.04.18 13:55
El misterio`
NEW 23.04.18 13:55 
в ответ cosmos70 22.04.18 08:53
Метаисторическое писать бы не стала.

Самое главное, это осознанность. Жить можно только осознанно. Неосознанные действия приводят к потере времени, возможностей, здоровья, самой Жизни.

Жизнь, это каждодневное чудо и относиться к тому, что мы каждый день видим, как к чему-то привычному, значит жить неосознанно.

Привычка - это фиксированная реальность, когда нет необходимости думать.

Все делать осознанно: дышать, есть, говорить, видеть, чувствовать....

Только осознанные действия преображают человека, делают его прекрасным.

cosmos70 патриот23.04.18 20:08
NEW 23.04.18 20:08 
в ответ El misterio` 23.04.18 13:55

Но я Вас спрашиваю о концептуальном целостии, о целом , взаимосвязанном в Учение, методику, мировозрение, исторически и метафизически. миг


Похоже Вы даже не понимаете вопроса и направление моих размышлений. Да, это так. Но Вы в многих темах пытаетесь частичными логическими аргументами судить о Целом, о Чём даже не задумываетесь, как сейчас понимается.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот23.04.18 20:48
NEW 23.04.18 20:48 
в ответ El misterio` 23.04.18 13:55, Последний раз изменено 23.04.18 20:49 (cosmos70)
мы каждый день видим, как к чему-то привычному, значит жить неосознанно.Привычка - это фиксированная реальность, когда нет необходимости думать.


  • Когда человек восходит на новую ступень, она им воспринимается неуютной, враждебной, и он там новичёк.


  • Из теории систем : Каждый новый уровень системы порождает закономерности не сводящиеся напрямую к закономерностям нижележащего уровня.


  • Эффективные институты отличаются гибкостью, то есть умением изменятся. Регидные же институты склонны к исчезновению.


  • Чтобы остатся собой нужно изменится.


Вам знакомы такие мысли ?


Это я так пытаюсь Вас и других оторвать от привычной здесь многим реальности, которая, я считаю, уже во многом себя изжила....во всяком случае если смотреть с моей ступени. миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Graywall местный житель23.04.18 20:52
Graywall
NEW 23.04.18 20:52 
в ответ El misterio` 23.04.18 13:55
Жизнь, это каждодневное чудо и относиться к тому, что мы каждый день видим, как к чему-то привычному, значит жить неосознанно.

Что такое Жизнь как не машина, которую приводит в действие деньги.


Привычка - это фиксированная реальность, когда нет необходимости думать.

Это проще называется рутина злободневной жизни. Жизнь по будильнику.

Graywall местный житель23.04.18 20:55
Graywall
NEW 23.04.18 20:55 
в ответ cosmos70 23.04.18 20:48
Когда человек восходит на новую ступень, она им воспринимается неуютной, враждебной, и он там новичёк.

"новичком" мы наслышанны в последнее время.

Graywall местный житель23.04.18 20:57
Graywall
NEW 23.04.18 20:57 
в ответ cosmos70 22.04.18 08:53
Скажите, если бы Вы писали метаисторическое предание человечеству, будущему, как бы Вы его писали ?

Так это уже нужно в капсулу Времени заложить. А какие Ваши предложения? Может нужно такое «послание в будущее» обсудить и написать таковое на нашем форуме?


El misterio` коренной житель23.04.18 21:00
El misterio`
NEW 23.04.18 21:00 
в ответ cosmos70 23.04.18 20:08
Но я Вас спрашиваю о концептуальном целостии, о целом , взаимосвязанном в Учение, методику, мировозрение, исторически и метафизически

Похоже Вы даже не понимаете вопроса и направление моих размышлений. Да, это так. Но Вы в многих темах пытаетесь частичными логическими аргументами судить о Целом, о Чём даже не задумываетесь, как сейчас понимается.

Так Вы попонятней объясните.

Но вместо объяснений Вы беретесь судить о чем я не задумываюсь и даже утверждать это.

Научитесь понимать и излагать СВОИ мысли.


А уж если беретесь судить о мыслях других людей, то приводите примеры, на основании чего делаете выводы. Иначе просто пустая болтовня получается.

cosmos70 патриот23.04.18 21:03
NEW 23.04.18 21:03 
в ответ Graywall 23.04.18 20:57
Так это уже нужно в капсулу Времени заложить. А какие Ваши предложения? Может нужно такое «послание в будущее» обсудить и написать таковое на нашем форуме?

Конечно же можно и нужно. Жизнь живёт будущим. Мы сами являемся "машинами времени" и летим наши мечты в ......


И я предлагаю другим над этим трудится сознательно. миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.04.18 21:07
El misterio`
NEW 23.04.18 21:07 
в ответ cosmos70 23.04.18 20:48, Последний раз изменено 23.04.18 21:07 (El misterio`)

На новую ступень сходу не вскочить. Нужна подготовка, процесс.
Во в этом процессе есть дискомфорт. Но когда поднялся, значит уже готов, дискомфорта нет, есть осознание.


В остальных вариантах не возражаю.улыб


Это я так пытаюсь Вас и других оторвать от привычной здесь многим реальности, которая, я считаю, уже во многом себя изжила....во всяком случае если смотреть с моей ступени.


А если смотреть с моей ступени, у каждого своя реальность.

cosmos70 патриот23.04.18 21:08
NEW 23.04.18 21:08 
в ответ Graywall 23.04.18 20:55
"новичком" мы наслышанны в последнее время.

Простой пример к сказанному выше - одни слагают свою жизнь из обмана, шпионажа, насилия итп., и когда созревает Новое Будущее - то оно для них раскрывается тем чем слагали. Причины и следствия, - закономерности.


Но если нести в Будущее на своей "капсуле времени", то есть человеческом аппарате - добро, любовь, честность, мудрость итд, то убеждён и Будущее таковым наступит.


Согласитесь ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот23.04.18 21:10
NEW 23.04.18 21:10 
в ответ El misterio` 23.04.18 21:07
На новую ступень сходу не вскочить. Нужна подготовка, процесс.

Вы уже готовитесь ?


Следовательно нужно задать вопрос - Как ?миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
El misterio` коренной житель23.04.18 21:10
El misterio`
NEW 23.04.18 21:10 
в ответ Graywall 23.04.18 20:52

Что такое Жизнь как не машина, которую приводит в действие деньги.


Каждый видит то, чем он сам является.

El misterio` коренной житель23.04.18 21:13
El misterio`
NEW 23.04.18 21:13 
в ответ cosmos70 23.04.18 21:10

Вы уже готовитесь ?

Следовательно нужно задать вопрос - Как ?миг

Каждый идущий по пути развития, покоряет свои вершины, шаг за шагом.

У каждого свой путь и свой маршрут.