Deutsch

Чем отличается "Бог" от Бога?

8182   16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 все
  beatus свой человек23.03.18 11:13
beatus
NEW 23.03.18 11:13 
в ответ Laтerne0 23.03.18 10:10, Последний раз изменено 23.03.18 11:24 (beatus)
если человек говорит о своём мастерстве в какой либо области, то он должен здесь это подтверждать?
Да, если этот человек не хвастун и не балабол как джонсон.
Не может человек переключиться с ника на ник и ещё сделать сообщение за 2 минуты.
Ещё как может. Два браузера если установлены или одно окно в режиме "инкогнито", то сессии могут параллельно идти. Не надо перелогиниваться, чтобы писать сообщения с нескольких ников. По поводу скорости отправки сообщений, то чтобы что-нибудь скопипастить много времени не нужно. Дело нескольких секунд. Так что Ваш аргумент из инвалид. Как и Ваш кумир.
  beatus свой человек23.03.18 11:16
beatus
NEW 23.03.18 11:16 
в ответ Proricatel 23.03.18 10:20
обычные фразы
Ахаха обычные фразы скромняги дедушки Якова )))
подтверждается теми фото на одноклассниках
Ссылочку скиньте, если не затруднит.
regrem патриот23.03.18 11:30
NEW 23.03.18 11:30 
в ответ El misterio` 22.03.18 16:33
Мой Бог со мной, в каждой клеточке. Да и не придумывала я его, а вычислила через рассуждения, логические цепочки, наблюдения.

Ну не может быть Бога для отдельного человека.

Вам не с кем даже поговорить об этом Боге. Его никто не знает.

Какая-то должна быть система, должно быть определение, единомышленники.

Даже здесь на форуме лишь один Космос понимает Вас, а может просто подшучивает в своей манере.


El misterio` коренной житель23.03.18 11:38
El misterio`
NEW 23.03.18 11:38 
в ответ beatus 23.03.18 11:13
Да, если этот человек не хвастун и балабол как джонсон.

Ещё как может. Два браузера если установлены или одно окно в режиме "инкогнито", то сессии могут параллельно идти. Не надо перелогиниваться, чтобы писать сообщения с нескольких ников. По поводу скорости отправки сообщений, то чтобы что-нибудь скопипастить много времени не нужно. Дело нескольких секунд. Так что Ваш аргумент из инвалид. Как и Ваш кумир.

Что Вас так возмущает:


1) Личность человека, которого Вы обсуждаете?

2) Его поступки ( в данном случае, наличие нескольких ников)?


Если первое, то это не по христиански, забыли :"не судите да не судимы будете".

Если второе, то какое это для Вас имеет значение? Ведь важна не внешняя оболочка, а содержание или Вы так не считаете?


Каждый имеет право делать то, что считает нужным. Или Вы решили наложить на свободную волю человека запрет?

У Вас же есть выбор, вступать в дискуссию с ним или нет.

Однако Вы решили не ему лично высказать все, что о нем думаете, а вынести на форум не просто обсуждение, но и результат своего "расследования" (скрин).


Как Вас задевает чужая жизнь, чужие действия....

Или примеряете на себя миссию бога, судить за "грехи"?


El misterio` коренной житель23.03.18 11:56
El misterio`
NEW 23.03.18 11:56 
в ответ regrem 23.03.18 11:30
Ну не может быть Бога для отдельного человека.

Вам не с кем даже поговорить об этом Боге. Его никто не знает.
Какая-то должна быть система, должно быть определение, единомышленники.
Даже здесь на форуме лишь один Космос понимает Вас, а может просто подшучивает в своей манере.


Не спешите с выводами.

Почему-то первое, что делают большинство людей, это выводы, но выводы основанный на собственном представлении.

Вот и Вы сейчас сделали вывод, что о "моем" Боге поговорить не с кем.

Правильнее (с моей позиции, моего понимания диалога и отношения к Жизни) было бы задать мне это в виде вопроса.

И я бы Вам ответила, что единомышленников много. Практически все мое окружение думает и считает также.

Не просто считает, а имеются доказательства на примерах личной Жизни, а значит это уже даже не вера, а знания о той система мироустройства, с которой мы соприкасаемся.


Именно система и у нас она есть.

А вот христиане не могут показать систему. Не могут ответить на самые простые вопросы, которые в этой теме разбираются.

Ни один человек из них не ответил на эти вопросы.

Для них рождение нового человека происходит хаотично, бессистемно, одного отправляют в хорошие жизненные условия, другого в плохие как при игре в рулетку.

Но это говорит об отсутствии в их предствалении о Жизни системы.


Здесь мало тех ( в активном качестве), кто думает так же как и я, но и здесь они есть, просто не вступают в дискуссии активно.

Но и здесь я их встречала и общалась с ними, диалоги были очень интересными.



Мамилапинатапай прохожий23.03.18 12:10
Мамилапинатапай
NEW 23.03.18 12:10 
в ответ beatus 22.03.18 23:08, Последний раз изменено 23.03.18 12:15 (Мамилапинатапай)
Что-то такое Вы тут понаписали, совсем не агрессивное, не оскорбительное и весьма научное 🌷

Очень "мудро" вырывать фразы из контекста. Агрессия есть, и я написала недвусмысленно, в чем она выражается.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
Мамилапинатапай прохожий23.03.18 12:13
Мамилапинатапай
NEW 23.03.18 12:13 
в ответ beatus 23.03.18 00:20
тем не менее их огромные значения остаются необъясненными и никогда не будут объяснены, если окажется правильным предположение, что при воспроизводстве Вселенной воспроизводятся также и физические константы. В таком случае они являются не частью законов физики, а частью начальных условий.

Если сейчас что-то неясно, это не значит, что наука до этого не дойдет. А вот вера как была на слепом прослушивании, так и осталась.

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
Стоик коренной житель23.03.18 12:43
Стоик
NEW 23.03.18 12:43 
в ответ Boatman 23.03.18 07:24
У beatus, она повидимому, носит хроническую форму, но особенно обострилась, кажется, после этого "заключения":https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=33133073&Bo... . На что беатус срочно отреагировал, поместив своё фото, из к-рого следует, что он не "крысоподобный неудачник", а очень даже жизнерадостный и симпатичный...

Форумные верующие (вернее, те, кто считают себя таковыми) - люди особо ранимые, так как их вера не дотягивает даже до размеров горчичного зерна.

И так как вера без дел мертва, а дел реальных у таких верующих нет, то им приходится имитировать бурную деятельность в интернете, чтобы хоть как-то оправдаться перед Богом

за своё безделие и никчёмность. Их нужно жалеть, беречь и лелеять - ведь они свет миру и без них мы бы погрузились в кромешную темноту...

  beatus свой человек23.03.18 16:06
beatus
NEW 23.03.18 16:06 
в ответ Мамилапинатапай 23.03.18 12:13, Последний раз изменено 23.03.18 16:12 (beatus)
Пока что агрессия с апломбом исходят только от Вас, причём, как и следовало ожидать, смысла приведённой мной цитаты Вы не поняли. Потому что если бы поняли, или хотя бы постарались понять то не написали:
Если сейчас что-то неясно, это не значит, что наука до этого не дойдет.
Если Вселенная изначально имеет некие заданные параметры, очень тонкие настройки, то их причину надо искать вне Вселенной. По-моему это не так уж трудно было и сообразить. На данном этапе наука вообще не занимается вопросами нематериального мира (всё, что вне Вселенной или Вселенных нематериально). Единственное, что она может, так это ответить на вопрос: случайны или неслучайны параметры Вселенной или Вселенных. И то, только если подтвердится теория мультивселенных и учёные найдут способ изучать параллельные миры. Пока же все данные говорят о том, что "настройки" неслучайны. А раз так, то что из этого следует?
А вот вера как была на слепом прослушивании, так и осталась
Прослушивании чего? И как прослушивание может быть слепым? Вы чего городите-то? 😕
  beatus свой человек23.03.18 16:09
beatus
NEW 23.03.18 16:09 
в ответ Стоик 23.03.18 12:43
Спасибо за ваш пост. Пролил свет на вашу 10-летнюю "веру" и присутствие на форме в качестве "верующего". Ведь каждый судит в первую очередь по себе, экстраполируя свой опыт на других, верно?
Мамилапинатапай прохожий23.03.18 16:29
Мамилапинатапай
NEW 23.03.18 16:29 
в ответ beatus 23.03.18 16:06
Если Вселенная изначально имеет некие заданные параметры, очень тонкие настройки, то их причину надо искать вне Вселенной. По-моему это не так уж трудно было и сообразить.

С какой стати вне Вселенной? Мы - часть Вселенной. Мир познается человеком, а не булыжником. Мир познается осознанными существами. Как Вы себе представляете выход людей за пределы Вселенной?) Чтобы начать познавать себя, надо и из себя выйти?))) Так получается?) Детский лепет какой-то)

всё, что вне Вселенной или Вселенных нематериально

Это Вам кто сказал? Откуда такая информация?)

Пока же все данные говорят о том, что "настройки" неслучайны. А раз так, то что из этого следует?

Это Вы так с самим собой говорите? Никто не говорил, что всё случайно. Другое дело - приписывать неслучайность совершенно случайным образам, возникшим в голове религиозных людей.

Прослушивании чего? И как прослушивание может быть слепым? Вы чего городите-то?

Это была метафора. Если Вы не можете понимать язык метафор, в данном контексте, то стоит ли нам вообще этот диалог продолжать?) В таком случае, мне пришлось бы разжевывать каждую, написанную мной, метафору, чем я разумеется заниматься не стану)

Вы чего городите-то?

Диалога равных не получится) Потому что соображать за Вас я однозначно не буду)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
El misterio` коренной житель23.03.18 16:43
El misterio`
NEW 23.03.18 16:43 
в ответ Мамилапинатапай 23.03.18 16:29
Прослушивании чего? И как прослушивание может быть слепым? Вы чего городите-то?
Это была метафора. Если Вы не можете понимать язык метафор, в данном контексте, то стоит ли нам вообще этот диалог продолжать?) В таком случае, мне пришлось бы разжевывать каждую, написанную мной, метафору, чем я разумеется заниматься не стану)

up

Результат не изменится, даже если и разжевывать.улыб

Мамилапинатапай прохожий23.03.18 16:46
Мамилапинатапай
NEW 23.03.18 16:46 
в ответ El misterio` 23.03.18 16:43
Результат не изменится, даже если и разжевывать.улыб

Я так и поняла!)улыб

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
Кнопка24 постоялец23.03.18 18:17
Кнопка24
NEW 23.03.18 18:17 
в ответ beatus 23.03.18 11:16, Последний раз изменено 23.03.18 18:23 (Кнопка24)
Image: Beatus 2_1_t.jpg
Ахаха обычные фразы скромняги дедушки Якова )))


Ну вот и приведи примеры того,что писал Джонссон.

Где у меня там хвастовство?

Голословное бызгание слюной,распространение злобы и отрицания это первые и основные признаки зависти.

А насчет того,как я владею фотошопом,если подзабыл,я напомню.Вот твоя фоточка,что у тебя в личке выставлена.

И какого красавчега я смастерил.

Любо-дорого взглянуть.И ведь всего-то менее получаса поработал:):)

  beatus свой человек23.03.18 18:31
beatus
NEW 23.03.18 18:31 
в ответ Мамилапинатапай 23.03.18 16:29, Последний раз изменено 23.03.18 18:36 (beatus)
Мир познается осознанными существами.
Что за "осознанные существа"? Существа, обладающие сознанием или которых кто-то осознал? С таким вольным использованием языка мне ещё не приходилось встречаться. Говорит об уровне грамотности человека в первую очередь. Он у Вас не очень высокий.

Как Вы себе представляете выход людей за пределы Вселенной? Чтобы начать познавать себя, надо и из себя выйти?
Где связь между
«Мы - часть Вселенной.»
и
«Мир познается человеком, а не булыжником.»
и
«Как Вы себе представляете выход людей за пределы Вселенной?»?

Кто-нибудь может объяснить эту "логику"? 😅


язык метафор
Язык метафор у неё... ха-ха
Nitro 666 постоялец23.03.18 18:41
Nitro 666
NEW 23.03.18 18:41 
в ответ Boatman 23.03.18 07:24, Последний раз изменено 23.03.18 18:42 (Nitro 666)

Поздравьте меня. Я-Джонссон 3,оказывается,как минимумхаха.Или в подтверждение этого нужен анализ?.. минимум двое уже сделали мой анализ. Может и этот пригодится?хаха

Кнопка24 постоялец23.03.18 18:43
Кнопка24
NEW 23.03.18 18:43 
в ответ Nitro 666 23.03.18 18:41

Я тоже Джонссон.

Но я-то действительно это он:)):)хаха

Мамилапинатапай прохожий23.03.18 18:43
Мамилапинатапай
NEW 23.03.18 18:43 
в ответ beatus 23.03.18 18:31
Язык метафор у неё... ха-ха

Дяденька, меня Ваши проблемы не интересуют)

Справляйтесь с ними вне моего участия)

Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться- они не русские.
Nitro 666 постоялец23.03.18 18:47
Nitro 666
NEW 23.03.18 18:47 
в ответ Nitro 666 23.03.18 18:41

Вот мне сдается ,что вменяемость Беатуса под большим вопросом.Причем безо всяких анализовхаха

Nitro 666 постоялец23.03.18 18:50
Nitro 666
NEW 23.03.18 18:50 
в ответ Кнопка24 23.03.18 18:43

Что ты Джонссон,я не сомневаюсь. Но Беатусс знает лучшехаха