Deutsch

отец лжи Ин. 8,44

6699   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
cosmos70 патриот02.03.18 21:46
NEW 02.03.18 21:46 
в ответ Кнопка24 02.03.18 21:31, Последний раз изменено 02.03.18 22:15 (cosmos70)

Мы видим какой ты наглый хам. Ты привык к безнаказаности, вседозволености, бессовестности.


Ты привык издеватся над слабыми и глупыми. Но я здесь и я готов тебе дать противление, лукавый. А ты готов ?


Похожее изображение

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот02.03.18 21:58
NEW 02.03.18 21:58 
в ответ cosmos70 02.03.18 21:46, Последний раз изменено 02.03.18 22:38 (cosmos70)

Но что стоит общество неспособное распознать ложь и лукавство от правды и честности ?


Что стоит общество неспособное дать отпор лукавству и лжи ?


Меня всегда ужасало местное раболепие перед лукавым , некая дружественность с ним. Говорят слова Великих, а на самом деле дружат с лукавым....... и с Богом и с лукавым заодно.....так бывает ?


Надеюсь хоть такие беседы дадут более существенное распознание чем тысячи библейских постов, как это ни парадоксально. Tрудно верить в вас и ваш мир, ребята. Да и я тоже хорош......


Кто зло не ненавидит, тот и добра не любит настоящно.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель02.03.18 22:12
6541149
NEW 02.03.18 22:12 
в ответ Кнопка24 02.03.18 21:11
Будь осторожен..предельно осторожен.Ибо...имя мое-АГАСФЕР!!!

Твой список в номере даже не 30-й Блуждай себе по пустыням. Причину такого странствия и говорить не буду. Только тебе это предназначенно наверное узнать.

Асмодей даже такого не знает.

Ну своя иерархия в этом Мире. Агасфер сам ищет того кто его спасет от этого странствия.

cosmos70 патриот02.03.18 22:51
NEW 02.03.18 22:51 
в ответ 6541149 02.03.18 22:12, Последний раз изменено 03.03.18 09:42 (cosmos70)

Мужчина, а ведь в целом всё очень серьёзно.


В Ваших легкомыслии и болтливости , а также многих других мною замеченых в Вас качествах и поступках обывателя, действует лукавый.


Что Вы нам желаете важного и Светлого сказать ?


Чего вы здесь устроили ? - Дешёвые препирательства заученные в ДК и падшем мире ? - Так это и говорит о Вашей примагничености к низшему. Я противляюсь этому, а вам это забава, сладострастие, отдушинa черни. Нашли себе подобного ? Так забирайте и уходите....

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
atma коренной житель02.03.18 23:23
NEW 02.03.18 23:23 
в ответ cosmos70 02.03.18 21:58

Именно грубость создаёт легкомыслие и за ним предательство.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель02.03.18 23:33
6541149
NEW 02.03.18 23:33 
в ответ cosmos70 02.03.18 22:51
Чего вы здесь устроили ? - Дешёвые препирательства заученные в ДК и падшем мире ? - Так это и говорит о Вашей примагничености к низшему. Я противляюсь этому, а вам это забава, сладострастие, отдушинa черни. Нашли себе подобного. Так забирайте и уходите....

Это к тому уважаемый, что Господь как раз таки сейчас и оставил все на "самотек". Кто в кого поверит, тот и будет пока править. Это "переходный период"

Если я здесь пишу и о том и о другом, так это просто для того, чтобы каждый наверное смог сам определиться. С кем он!?

atma коренной житель02.03.18 23:44
NEW 02.03.18 23:44 
в ответ 6541149 02.03.18 23:33, Последний раз изменено 02.03.18 23:53 (atma)

Вы думаете Вы тот человек который нам может сказать Кто в мире Правит ?


Врядли. Вы этого сами не знаете. Вы говорите о земном, не ведая о .......


Вдумайтесь как и из чего Вы оформили своё размытое высказывание. В Вашем высказывании нет никаких определённых Знаний Основ , но при этом Вы делаете важнецкое утверждение. Да , Вы это ухватили из последних новостей, из важных уст.......Но Основы всегда неизменны.


Так что подумайте у кого "переходный самотёк неопределённых определений" и как в это поверить.


Интересно, в следующем Вашем ответe я ещё буду для Вас уважаемым ?)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель02.03.18 23:50
6541149
NEW 02.03.18 23:50 
в ответ atma 02.03.18 23:44
Вы думаете Вы тот человек который нам может сказать Кто в мире Правит ?

А могу. И даже без лукавства скажу, что это деньги. Каждый хочет жить хорошо, иметь квартиру/дом, семью, машины. А как этого можно достичь без денег?

Ну вот Вы сможете объяснить как этого можно всего достичь только с "Верой"? Ведь церкви тоже нуждаются в "пожертвованиях", а что это как не деньги!?

"Монета, упавшая на дно реки может показаться рыбам подарком с неба. Что они будут делать с этим подарком?"

beloved_2013 гость02.03.18 23:58
NEW 02.03.18 23:58 
в ответ ivan_12 25.02.18 22:40
Не хотите ли рассказать о себе больше каким-либо образом?

Сразу ответить не получилось, но тем не менее расскажу, поскольку это было связано с испытанием веры.

Напомню начало разговора: если мы верим, что Христос есть наша жизнь и что после физической смерти мы идем к Отцу в Его царство. То вопрос у человека был вполне закономерный:

Nitro 666: Что то верующие ... И плачут на похоронах близких. Почему не радуетесь,?ведь ваш родственник жив. И наверняка у разлюбезного бога за пазухойулыб .

Несклько лет назад умерла у меня мама, последние годы болела. Все жизнь она ухаживала за папой и за детьми, а эти годы папе пришлось за ней ухаживать - и, я вижу как благословение, было много покаяния у него, что многого не замечал, был эгоистичен и т.п. Знаете я считаю, что это очень большое дело Божье, когда гордый человек сокрушается. Господь знает как смирять гордых - ради них же самих, потому как "гордого очами и надменного сердцем не потерплю".

Все свою жизнь были атеистами, как и многие советские люди. После распада - приехало много миссионеров и Евангелие было проповедано. Мои родители уверовали.
Но жить хотелось, хотелось служить Богу, радоваться детям и внукам ... Они молились и хотели жить. Но наша плоть (организм) она ведь временная и ветшает, как старая одежда - у кого как поизносилась. Мама отошла к Господу, когда они все таки согласились в сердцах "да будет воля Твоя" - может я тут конечно по своему так объяснила, но такое у меня сложилось понимание, после разговоров с папой.

Конечно это было очень печально и горько. Сквозь эту скорбь приходило утешение, что она же с Господом, но наши бушующие эмоции преобладали.
Ну и Господь задавал мне такие же вопросы как и "Nitro": почему не радуетесь? Веришь, что она перешла в жизнь вечную с Господом, к нему за пазуху? И что там несравненно лучше, чем на этой проклятой земле?

Приходилось отвечать честно и оказалось, что вера моя была шаткая, на песке стоит - теорию знаю, но верю ли я, если не радуюсь, что мама ушла к Господу?

Неверие - это грех - его надо было исповедовать, принять прощение благодаря Иисусу Христу - во всем этом Господь совершал свое дело и как плод пришла радость, без какой-либо горечи :-)

И когда вырывается вздох: как там мама? - Мой же ответ меня радует: лучше всех!

atma коренной житель03.03.18 00:01
NEW 03.03.18 00:01 
в ответ 6541149 02.03.18 23:50

Никогда не думал что деньги правят миром......в мире экологических катастроф, вражды обществ и народов.....и когда это упадёт, какова будет цена Вашим личным подаркам и желаниям ?)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Кнопка24 постоялец03.03.18 00:02
Кнопка24
NEW 03.03.18 00:02 
в ответ beloved_2013 02.03.18 23:58

Да.... за окном 21 столетие,а у вас на уме...господь:):)

Кнопка24 постоялец03.03.18 00:05
Кнопка24
NEW 03.03.18 00:05 
в ответ beloved_2013 02.03.18 23:58
Господь знает как смирять гордых - ради них же самих, потому как "гордого очами и надменного сердцем не потерплю".


Не потерпит?

Ну,так пусть придет и меня накажет.

Оттаскаю старика за бороду и выкину в помойную яму.

beloved_2013 гость03.03.18 00:06
NEW 03.03.18 00:06 
в ответ Кнопка24 03.03.18 00:02

Конечно, ведь последнее время! Скоро Господь грядет!

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель03.03.18 00:07
6541149
NEW 03.03.18 00:07 
в ответ atma 03.03.18 00:01, Последний раз изменено 03.03.18 00:11 (6541149)
Никогда не думал что деньги правят миром......в мире экологических катастроф, вражды обществ и народов.....и когда это упадёт, какова будет цена Вашим личным подаркам и желаниям ?)

Когда это все рухнет, то потом уже никому и ничего будет не нужно. Будет просто Выживаемость. Посмотрите фильм книга Илая. Там даже комментариев не нужно.

sabato гость03.03.18 01:56
NEW 03.03.18 01:56 
в ответ cosmos70 02.03.18 20:49
Кто поддерживает мою мысль ?

+10000

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Господь вполне справедливо называет псами тех, кто нападает на истину, а свиньями - кто пренебрегает ею.

Тут уже тяжелый случай. Ибо явная хула на Дух Святой.

Придёт время, когда маски будут сняты, и каждый ответит за свои деяния!
cosmos70 патриот03.03.18 08:28
NEW 03.03.18 08:28 
в ответ sabato 03.03.18 01:56, Последний раз изменено 03.03.18 09:29 (cosmos70)

Да, это конечно же известно.


И именно потому идёт такая живая борьба несоответствий и противоположностей. Потому нужно или уходить отсюда, прятатся и затворятся в закрытые общества, и дать таким как он превратить местное пространство и мир в бардак и пошлость, как было ранее, или боротся за Вышнее и Прекрасное, за место встречи единомышленников и ради взаимного Учения, и более.


Но многие не ценят этого. Многим достаточно обычных бесед, чтения, болтовни личного довольства, дешёвых препирательств. И потому даже великие слова не решают здесь ничего, так как за этими словами нет действительного дела......духа, не говоря уже о Святом Духе.


Я много раз оговаривал эту проблему и задачу. Так и здесь видна борьба умов, идей, принципов. Это неизбежно. Но я не встретил здесь никакой действительной поддержки и понимания.


А кто этой Действительности не осознал, по большому счёту - и Бога не познал. Потому в моём сознании многие верующии деклассированы до книжников, фарисеев и идиотов. Они тоже служат лукавому, и своей самости. И реальность постоянно это доказывает. И потому и между многими верующими не может произойти прочного сотруднечества и взаимопонимания , мира и любви, ибо они не оригинальные. Впрочем - как и я.


И потому наш мир уже веками стоит на известных ступенях развития, и так хотелось бы изменить это к лучшему, вышнему....миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
regrem патриот03.03.18 10:18
NEW 03.03.18 10:18 
в ответ sabato 03.03.18 01:56, Последний раз изменено 03.03.18 10:21 (regrem)
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Господь вполне справедливо называет псами тех, кто нападает на истину, а свиньями - кто пренебрегает ею.

Я понимаю это иначе, без идейной подоплеки.

Псы и свиньи это люди, по натуре выделяющие среди всех людей, такие уж родились.

Псы – это злые люди, например женщина стерва, мужик стервятник, циник итд.

Свиньи – это порочные, грязные, жадные, похотливые по природе люди.

Есть такие люди, против природы не попрешь.

К таким людям нужен особый подход специалистов, способных судить и исправлять недостатки других. Вот такую инструкцию, повеление даёт Иисус Христос своим ученикам.

В настоящее время использование этой цитаты является чем-то социально-несправедливым. Нельзя делить общество на виды людей. Да и ничего больше святого чем Библия людям не предоставить.


Тут уже тяжелый случай. Ибо явная хула на Дух Святой.

Не вижу здесь хулы на Духа Святого.

Хула на Духа Святого может быть только от верующего человека, которого бес попутал и он пошел против Святого Духа, я всегда такого верующего называю самоубийцей.

cosmos70 патриот03.03.18 10:40
NEW 03.03.18 10:40 
в ответ regrem 03.03.18 10:18, Последний раз изменено 03.03.18 11:29 (cosmos70)
Я понимаю это иначе, без идейной подоплеки.

Всё идейно, ибо идея это принципы, правила жизни. Это основы и законы жизни, отношений и действий. Метафизика.Духовность.Институциональность. Конституции государств.


И так мы видим что Вы разорвали что является Целостным. Таким как Вы уже давно нужно прекратить писать пустошь. И это докажу и разрушу следующим :


Нельзя делить общество на виды людей.


Некоторые Ваши мысли уместны. Но в целом Вы написали муть, где нужно подробно разбиратся :


- Мы постоянно нечто оцениваем, классифицируем, дифференцируем, измеряем - человека или мир. Так постоянно, каждое мгновение нечто делится и единяется. Ваше нельзя в данном случае - бред, загрязняющий сознания других. Писанина. Ваше сознание и дух грязные, слабые, а моё жаждет чистоты , качества и красоты, силы. И это хороший принцип и идея. И мы естественно разделены и единены, хотим мы или нет. Это разновидности природы , её видов и качеств.


Так мы видим что Ваши слова противоречат себе, исковеркивают идеи и принципы, не знают. Далее:


Не вижу здесь хулы на Духа Святого.Хула на Духа Святого может быть только от верующего человека, которого бес попутал и он пошел против Святого Духа

Мы являемся свидетелями как многие хамски относятся к культуре и людям. Это постоянное преступление против Блага и Вышнего. Но я часто вижу как Вы равнодушно к этому относитесь. И это я тоже считаю преступлением, ведь Вы на самом деле не любите вышнее, а себя, но при всём при этом выдаёте себя за верующего. Так мы видим насколько не только грязно Ваше сознание, но видим какие следствия и образ жизни от такого сознания исходит.


И что, мои качества сейчас , более совершенные Ваших, как специалисты Вам говорят ?)


Ответ на это будет - противление, отвергание, попраниe ? КОнечно же, чванская и порочная самость так и делает.


Ех, ребята, какие вы всё-таки бумажные. Жизнь прожили, а ума и Духа Светлого - гроши. Видать не раз попрали и отвергли, предали. За что ? - Чтобы Его не видеть и не знать ?


Думаю Вы почувствовали возмущение в моих словах - Да, я жажду справедливости, ведь видя как такие как Вы искажают фундаментальные и казалось бы всем известные Знания, и выдавая себя за опытного, понимаю что ответ Вам должен быть решительным, дающим разницу, ибо Вы во многом лукавый, и под лучиной Света распространяете .... Невежда !


Но не думаю что Вы понимаете живым духом глубинные причины, мотивацию, существо и идею такого поста. Это для тех кто созвучен, кто жаждет. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот03.03.18 10:55
NEW 03.03.18 10:55 
в ответ cosmos70 03.03.18 10:40, Последний раз изменено 03.03.18 11:07 (cosmos70)

Так я явил пару примеров лукавства, и противоборства ему.


Вы все лукавые. И я тоже, но я горжусь что мой дух всё-же светлее вашего. Многие из вас будоражуще фальшивые верующии и граждане. Такие как вы годами (веками) говорят о том чего не понимают. А казалось бы как просто понять и учится на примерах жизни. Ух, книжники ! И потому мои Верознания являются задающими направление и ....миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
ivan_12 коренной житель03.03.18 11:23
NEW 03.03.18 11:23 
в ответ Кнопка24 03.03.18 00:05

Вы такой смелый когда и по-настоящему страшно?

Или просто верите в свою безнаказанность?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все