Deutsch

отец лжи Ин. 8,44

6699  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
ivan_12 коренной житель23.02.18 14:20
NEW 23.02.18 14:20 
в ответ Laтerne0 23.02.18 08:38

Каждый из нас делает то что считает нужным.

А когда обвиняет в подмене понятий тот, кто сам неприкрыто подменяет понятия - тут уж извините ....

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#41 
ivan_12 коренной житель23.02.18 14:27
NEW 23.02.18 14:27 
в ответ Laтerne0 23.02.18 08:54
поговорить и об истоках как и причине неверия"
Как можно об этом поговорить. У всех всё по разному. Легче рассуждать об истоках веры.


Можем поговорить и об истоках веры.

Но эта тема об истоках неверия - в т.ч. и на примере так реалистично хотя и иносказательно описанного "грехопадения".

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#42 
Boatman свой человек23.02.18 14:33
NEW 23.02.18 14:33 
в ответ ivan_12 23.02.18 14:20, Последний раз изменено 23.02.18 15:14 (Boatman)
когда обвиняет в подмене понятий тот, кто сам неприкрыто подменяет понятия - тут уж извините
Вы обличаете сами себя


Извините, но я никого не обвинял, всего лишь высказал точку зрения. Вам не кажется, что для того и существует дискуссия, чтобы несогласные могли аргументированно отстоять свои взгляды, а не кидать отвлечённые обвинительные фразы, переходя на личностi оппонентов ?


#43 
  Laтerne0 постоялец23.02.18 14:39
NEW 23.02.18 14:39 
в ответ ivan_12 23.02.18 14:27, Последний раз изменено 23.02.18 14:55 (Laтerne0)

Мне кажется,что Вашей вере ничто не угрожает. Вы сами знаете и из Библии,что "искушения" возникают у каждого человека.

в ответ на

Но эта тема об истоках неверия - в т.ч. и на примере так реалистично хотя и иносказательно описанного "грехопадения".
#44 
ivan_12 коренной житель23.02.18 15:50
NEW 23.02.18 15:50 
в ответ Laтerne0 23.02.18 14:39

На этом форуме ничто не может угрожать моей вере.

Полагакте, мне нужно было бы воздерживаться ?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#45 
ivan_12 коренной житель23.02.18 15:59
NEW 23.02.18 15:59 
в ответ Boatman 23.02.18 14:33

Я с Вами не дискутирую.

Как, что и когда мне говорить должно тоже не от Вас зависеть.

И Ваши аргументы таковыми не являются.

Так можно посеять сомнения по любому поводу. Кому хочется с Вами прийти в никуда -пусть с Вами и дискутирует.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#46 
MFM коренной житель23.02.18 17:22
MFM
NEW 23.02.18 17:22 
в ответ ivan_12 21.02.18 15:57
убийца от начала, он же отец лжи, он же ......Наш Господь рассказал и о нём столько сколько нам знать необходимо. Полагаю, пришло время поговорить и об истоках как и причине неверия. В этом плане примечательно следующее:Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.Ин. 8,44

Иван.

Если Вы хотите не предвзято рассматривать ту или иную тему, то думаю, важно рассматривать не на отдельном взятом стихе, а тему в целом.

В противном случае, приведенный Вами стих, можно применить и к тем, кто через пару столетий, клянясь в любви к Мессии, "тихо" извращали его Учение.

А если опираться, только на приведенный Вами стих, то тогда можно без всякого обсуждения, осудить весь еврейский народ.

А как же тогда сотни, и тысячи евреев, благодаря которым народы познали Евангелие.

Или те многочисленные евреи, которые и до сего дня, хранят неразбавленное Слово Бога.

Для Вас, и для будущих поколений, независимо от национальной принадлежности.

Но если подобное правило дискуссии, которое Вы предложили здесь (надеюсь невольно) применить и к церкви, то её тоже осудить за все те перекосы, что она натворила за 1900 лет.

Не просто перекосы, но и многомиллионные жертвы, как внутри себя, так и по отношению к "евангелизируемых".

Поэтому, думаю, надо просто подымать тему, которая поможет участникам темы, приблизится к Богу, а не способствует очередному витку ненависти, как к друг другу, так и народа к народу.

Примите, как добрый совет.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#47 
ivan_12 коренной житель23.02.18 20:51
NEW 23.02.18 20:51 
в ответ MFM 23.02.18 17:22
Если Вы хотите не предвзято рассматривать ту или иную тему, то думаю, важно рассматривать не на отдельном взятом стихе, а тему в целом.

Тема так и задумывалась. Надеюсь, таким образом и произойдет развитие. Сейчас имею весьма ограниченное время для участия, к тому же нужно ответить на некоторые посты.

В противном случае, приведенный Вами стих, можно применить и к тем, кто через пару столетий, клянясь в любви к Мессии, "тихо" извращали его Учение.

Если к тому есть веские основания, то следует и эти факты не умалчивать. Полагаю, указанное Вами явление имеет место быть и сегодня. Очень даже может быть, что и я сам

в большей или меньшей степени творец этих извращений. Будем сделать посмотреть.

А если опираться, только на приведенный Вами стих, то тогда можно без всякого обсуждения, осудить весь еврейский народ.

Здесь не могу согласиться. Можете вспомнить хотя бы одно место из Евангелия, где Господь наказывал своим последователям кого либо осуждать? И я не могу.


Но если подобное правило дискуссии, которое Вы предложили здесь (надеюсь невольно) применить и к церкви, то её тоже осудить за все те перекосы, что она натворила за 1900 лет.
Не просто перекосы, но и многомиллионные жертвы, как внутри себя, так и по отношению к "евангелизируемых".

За всякий перекос придется ответить каждому лично.


Поэтому, думаю, надо просто подымать тему, которая поможет участникам темы, приблизится к Богу, а не способствует очередному витку ненависти, как к друг другу, так и народа к народу.

Надеюсь Вы поможете в поднятии темы.



Примите, как добрый совет.

С радостью. Хотя и опасаюсь преждевременной радости.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#48 
ivan_12 коренной житель24.02.18 07:30
NEW 24.02.18 07:30 
в ответ ivan_12 21.02.18 15:57
убийца от начала:

И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог ... ? Быт. 3,1

И сказал змей жене: нет, не умрете

... Быт. 3,4

Как видим, он посеял сомнения в человеке, которые впоследствии принесли плоды - разрушение доверия между Богом и человеком следствием которого произошло изгнание из рая.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#49 
cosmos70 патриот24.02.18 08:23
NEW 24.02.18 08:23 
в ответ ivan_12 24.02.18 07:30

Картинки по запросу Доброта

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#50 
regrem патриот24.02.18 11:09
NEW 24.02.18 11:09 
в ответ ivan_12 24.02.18 07:30, Последний раз изменено 24.02.18 11:48 (regrem)
И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог ... ? Быт. 3,1

Не надо было женщине отвечать сатане на провокационный вопрос.

Этот вид лжи остаётся и сейчас:

Провокационный вопрос, или вопрос с заранее заданным ответом (англ. loaded question) — пример логической уловки; вопрос, в постановке которого заведомо содержится противоречивое, необоснованное или очевидно ложное предположение, которое существенно затрудняет получение на него прямого ответа («да» или «нет»)[1]. Как правило, подобные вопросы используются в качестве риторического инструмента, ставящего собеседника в тупик либо заставляющего его подтвердить или опровергнуть скрытое в вопросе утверждение, которое может быть ложным[2]. В качестве классического примера может служить провокационный вопрос «перестали ли вы бить свою жену?». Очевидно, что отвечая «да», собеседник нехотя подтверждает, что ранее он избивал жену, а отвечая «нет» он утверждает, что избивает её до сих пор; при этом и то и другое утверждение может быть ложным. Впрочем, этот же вопрос, заданный при определённых обстоятельствах, уже не сможет считаться провокационным; например, если вышеуказанный вопрос был бы задан не во время неформального общения, а во время судебного разбирательства, где муж сознался в избиениях жены. Вики

Сатана поймал Еву. Кроме того, женщине можно приписать воровство и совращение Адама. )))


Я читал как-то шутливый диалог для изучающих немецкий язык:

Семейная пара на выставке. Жена видит яблоки, у ней появляется огромный аппетит, она уговаривает мужа украсть яблоко:

Aber weißt du, je länger man hier steht und je genauer man diese Äpfel anschaut, desto mehr Appetit bekommt man. Bist du so lieb und reichst mir mal den großen da?

Он не решается, помнит чем закончилась история с яблоком:

Ich weiß nicht. Mir fällt da so eine Geschichte ein von einer Frau, die einen Apfel wollte und später gab es fürchterlichen Ärger.

Ну всё равно он ворует яблоко и они убегают. Ничему история не учит. Шутка конечно, мне понравился остроумный ответ мужчины, знающего Библию.

#51 
Nitro 666 завсегдатай24.02.18 17:14
Nitro 666
NEW 24.02.18 17:14 
в ответ regrem 24.02.18 11:09

Этот вид лжи остаётся и сейчас:\\\\В чем заключается ложь сатаны,конкретно?спок............................ Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? Прем 2, 24.

3.2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,

3.3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

3.4 И сказал змей жене: нет, не умрете, Ин 8, 44. 2 Кор 11, 3.

3.5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

3.6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. Сир 25, 27. 1 Тим 2, 14.

3.7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания..... -----Соврал таки,бог.. Все произошло,как и говорит сатана. Но стрелки переведены ,как всегда на крайнюю барабашку-сатануспок


#52 
  Laтerne0 постоялец24.02.18 18:46
NEW 24.02.18 18:46 
в ответ regrem 22.02.18 20:52, Последний раз изменено 24.02.18 18:48 (Laтerne0)
Конечно они не признают его сыном Бога, не понимают, что станут убийцами Бога и хватаются уже за камни.

Тут недавно была тема о суде над Иисусом. В теме говорилось, Иисуса казнили римляне, как нарушителя римских законов, иудеи по законам того времени не могли его казнить.

https://foren.germany.ru/arch/.

По моему мнению-

Миссия Иисуса состоит в искуплении грехов человечества, ему предназначено было пострадать за грехи человеческие.

В казни Иисуса виновато всё человечество, а иудеи и римляне были его представителями, так как они были "действующими лицами" на той площадке-Израиль, где всё происходило.

#53 
Стоик коренной житель24.02.18 19:14
Стоик
NEW 24.02.18 19:14 
в ответ Laтerne0 24.02.18 18:46
Миссия Иисуса состоит в искуплении грехов человечества

Триединый Бог отправил Свою Божественную Треть на Землю, чтобы эта Божественная Треть стала ещё и человеком.

Затем Бог реализовал Свой план спасения всего человечества, принеся Свою Божественно-очеловеченную Треть Самому Себе в окончательную жертву.

То есть - Целого Бога устроила жертва Своей же Трети...

Я всё правильно говорю?

#54 
  Laтerne0 постоялец24.02.18 19:35
NEW 24.02.18 19:35 
в ответ Стоик 24.02.18 19:14

Сейчас речь не о Троице была, а о том, кто виновен в казни Иисуса.

Теорию триединства я не понимаю. Всё шло по плану Бога, согласно Библии.

#55 
Стоик коренной житель24.02.18 19:47
Стоик
NEW 24.02.18 19:47 
в ответ Laтerne0 24.02.18 19:35
Сейчас речь не о Троице была, а о том, кто виновен в казни Иисуса.

Если идти к истокам - то первыми из людей накосячили Адам и Ева.

А если смотреть в корень, то Бог, Который знает всё наперёд, но, тем не менее сотворил всё так, как Ему и хотелось.

Всё идёт по Его сценарию, если верить написанному в Библии.


Теорию триединства я не понимаю.

Её никто не понимает, несмотря на тысячи комментариев.

Понять то, что лежит за гранью здравого смысла, нельзя, даже если при этом смотреть с умным видом далеко вдаль

и представлять себе, что общаешься с Самим Создателем....))

#56 
  Laтerne0 постоялец24.02.18 20:01
NEW 24.02.18 20:01 
в ответ regrem 24.02.18 11:09, Последний раз изменено 24.02.18 20:03 (Laтerne0)
Ну всё равно он ворует яблоко и они убегают. Ничему история не учит. Шутка конечно

Из недр ин-та: Валерий Кунгуров. Chercher la femme!

Какое ни случилось бы несчастье.
Скажу я сразу, без сомненья, вам:
-Не обошлось без женского участья.
Ищите женщину! Chercher la femme!

Я истину запомнил с юных лет:
Лишь женщина всегда всему виной.
Она одна - причина разных бед,
Нависших над мужскою головой.

Примеров можно много привести
О том, как женский выполнив каприз,
Сбивался мир наш с торного пути
И кубарем летел куда-то вниз
.
Адам в раю послушным парнем был.
Но Ева ему яблочко дала.

В угоду ей запрет он преступил
И - кончен paй! Такие вот дела!
Он выброшен из рая навсегда.
И должен хлеб свой добывать трудом.
Но это — только малая беда
В чреде других, свалившихся потом.

Вот город Троя, превращенный в тлен.
Он был в те времена, как пуп земли-
Враги ложились сотнями у стен,
А сделать ничего с ним не могли!
Но тут вмешалась женщина опять,
И копь отправлен был троянцам в дар.
Ну, как подарок женский не принять?
А в результате - слезы, кровь, пожар!

Когда-то парнем молодым я был
(Не в меру шустрый, в меру неуклюж)
Беда со мной случилась - полюбил.
И стал я называться просто - муж.

А вслед за этой - новая беда
Пробила сердце, как шальной свинец:
Уже не просто «муж» я, господа!
Теперь меня зовут «отец».. . Отец! ?

Ах, господи! Какое это счастье?
Но я признаться сразу должен вам:
Не обошлось без женского участья:
Ищите женщину! CERCER LA FEMME!
(Валерий Кунгуров)

#57 
  Laтerne0 постоялец24.02.18 20:14
NEW 24.02.18 20:14 
в ответ Стоик 24.02.18 19:47
Понять то, что лежит за гранью здравого смысла, нельзя,

Значит надо просто верить?

#58 
ivan_12 коренной житель24.02.18 21:32
NEW 24.02.18 21:32 
в ответ regrem 24.02.18 11:09
пример логической уловки; вопрос, в постановке которого заведомо содержится противоречивое

- этот приём хорошо просматривается и у наших "разоблачителей".

Не надо было женщине отвечать сатане на провокационный вопрос

Если бы она так поступила, как бы развивались события до настоящего времени? Есть мнения на этот счёт?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#59 
MFM коренной житель24.02.18 21:34
MFM
NEW 24.02.18 21:34 
в ответ ivan_12 23.02.18 20:51
Тема так и задумывалась. Надеюсь, таким образом и произойдет развитие. Сейчас имею весьма ограниченное время для участия, к тому же нужно ответить на некоторые посты.

Дело в том, Иван, что если мы хотим познавать Писание, то в первую очередь, надо постараться понять, что Бог хочет сделать со мной, а не с дальним.

Потому я и считаю, что если тема заранее нацелена на чье-то осуждение, то это проигрышный вариант.

Поскольку кроме ненависти друг к другу, она больше ничего не может породить.

Тогда как мы можем говорить о том, что мы ученики Мессии?

Что у нас есть от Него?

За всякий перекос придется ответить каждому лично.

Но тема то Ваша нацелена на осуждение целой группы людей, если не всей нации.

Мы в себе не разобрались, а уже начинаем приносить приговоры другим.

Надеюсь Вы поможете в поднятии темы.

Если будут обсуждаться темы, как нам исполнять Его волю, а не "я ль на свете всех милее".

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все