Deutsch

Вера и деньги

8868   15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 все
El misterio` коренной житель09.03.18 22:24
El misterio`
NEW 09.03.18 22:24 
в ответ regrem 09.03.18 21:57

Ну конечно про кино, про художественное кино. И конечно в фильме нет исторических фактов. (А где они есть?)

В библии исторические факты есть или нет?


Спокойно можно многие эпизоды обсуждать, оттолкиваясь от фильма. В фильме есть кое-что интересное в филосовском плане.

Вот это уже другое дело. Просто порассуждать о жизни и смерти, не приписывая библии истинности.

  johnsson коренной житель09.03.18 22:31
johnsson
NEW 09.03.18 22:31 
в ответ regrem 09.03.18 21:57

Если честно,я не верю,что исус вообще был.

Слишком много фактов против этого.

И ни одного ЗА.

Христианство-религия украденная у митраистов и подрезанная и подшитая на протяжение многих столетий.

А вот рок опера Мне нравится.

Очень хорошее исполнение и экранизация тоже на высоте.


https://ok.ru/video/25168906941

regrem патриот09.03.18 23:32
NEW 09.03.18 23:32 
в ответ El misterio` 09.03.18 22:24
В библии исторические факты есть или нет?

А где они есть? Есть в истории? Всё относительно.

Стоит только послушать споры ученых, это касается и библии.

Ну а для верующих проще, для них важнее не цифры и даты, а понятия, образные представления, ну и что "батюшка" скажет.

А вообще не знаю как и ответить, здесь с какой стороны посмотреть.

El misterio` коренной житель10.03.18 10:50
El misterio`
NEW 10.03.18 10:50 
в ответ regrem 09.03.18 23:32, Последний раз изменено 10.03.18 11:19 (El misterio`)
А где они есть? Есть в истории? Всё относительно.
Стоит только послушать споры ученых, это касается и библии.

Но тогда, если тексты библии не конкретны, а относительны, то каждый их и понимает относительно своих умственных способностей, так?


Ну а для верующих проще, для них важнее не цифры и даты, а понятия, образные представления, ну и что "батюшка" скажет.

Иначе можно сказать, что религия, это сказка для взрослых.

В Деда Мороза на каком-то этапе перестают верить, а верить во что-то и в кого-то нужно, вот и переходят в религиозную веру.

А батюшка, как наместник бога на земле. Раз батюшка существует, значит и бог библейский существует.

Очень хорошо работает наглядный образ.


А еще ритуалы различные и вот уже человека вера затянула.

Нет никаких фактов, жизнь показывает совсем другое, отличное от того, что говорится в библии, но это уже верующие не замечают, логика отключается, остается только вера.....


Вот и верят взрослые в эти сказки, и играют в грехи и раскаяние. Кто-то очень увлечен этой игрой. Вот какие странные и разные эти взрослые.улыб

regrem патриот10.03.18 11:59
NEW 10.03.18 11:59 
в ответ El misterio` 10.03.18 10:50, Последний раз изменено 10.03.18 12:20 (regrem)
Но тогда, если тексты библии не конкретны, а относительны, то каждый их и понимает относительно своих умственных способностей, так?

Да. Так и есть, что каждый понимает их относительно своих умственных способностей.

Я добавил бы ещё: относительно воспитания, состояния человека, окружающей среды и главное с какой целью читаешь.


Но верующие (не все конечно и не всегда) понимают как надо, одинаково. Это заметно, когда они одной веры собираются вместе, с ними Бог, Иисус Христос. И все они объеденены можно сказать взаимосвязывающей системой – это Святым Духом. В таком случае верующие понимают всё одинаково. * Но общее понимание Христиан одного вероисповедания может отличаться от общего понимания Христиан друго вероисповедания.


Ну а сам на сам Библию правильно читать, не проникнувшись Святым Духом, наверное нельзя. Немногим это по силам.

El misterio` коренной житель10.03.18 12:18
El misterio`
NEW 10.03.18 12:18 
в ответ regrem 10.03.18 11:59

Да. Так и есть, что каждый понимает их относительно своих умственных способностей.

Я добавил бы ещё: относительно воспитания, состояния человека, окружающей среды и главное с какой целью читаешь.

Согласна.


Но верующие (не все конечно и не всегда) понимают как надо, одинаково. Это заметно, когда они собираются вместе, с ними Бог, Иисус Христос. И все они объеденены можно сказать взаимосвязывающей системой – это Святым Духом. В таком случае верующие понимают всё одинаково. Ну а сам на сам Библию правильно читать, не проникнувшись Святым Духом, наверное нельзя. Может единицам по силам.

Вот с этим не могу согласиться.
Да, когда верующие собираются, они объединены общей системой, казалось бы все едино, Библию изучают вместе, но когда им задаешь вопросы по Библии, они отвечают по-разному.

Я долгое время общалась с верующими и вместе с ними изучала Библию.
Одно из моих наблюдений: во время изучения Библии нет возможности подумать, слушателям подают готовые варианты, штампы и они должны их усваивать.

Если же у кого-то возникают вопросы, их или останавливают, или говорят, что ответят потом.


Нет разбора вопросов и ответов, только изучение Библии по определенному плану.
И через какое-то время вопросы уже и не пытаются задавать. Кто-то остается, кто-то уходит.


Именно потому, что практикуется штампованный подход, верующие точно не знают как отвечать на те или иные вопросы.

И от не знания впадают в агрессию. Им некомфортно и проще попытаться заткнуть тех, кто задает им неудобные вопросы.


Именно поэтому у верующих и разное понимание нашей реальной Жизни. Библия одна, а понимание Жизни разное.

Если христианство не дает единого взгляда, единой системы, конкретных ответов, тогда что оно дает?

regrem патриот10.03.18 19:45
NEW 10.03.18 19:45 
в ответ El misterio` 10.03.18 12:18
Библию изучают вместе, но когда им задаешь вопросы по Библии, они отвечают по-разному. Я долгое время общалась с верующими и вместе с ними изучала Библию.

Трудно представить такое изучение Библии и где так могут изучать? )))

Не встречал такие ликбезы. Сайты попадаются, изучаем мол Библию, но разве это изучение.


но когда им задаешь вопросы по Библии, они отвечают по-разному.

Можно задать такие вопросы, что и тысячи верующих не ответят или ответят по-разному, высказывая свое личное мнение. Могли бы и не отвечать на второстепенные вопросы, задаваемые неверующим (часто провокационные или для того чтобы лишь поболтать) , на которые нет ответов в Библии, но наверное неуважительно не отвечать, ну и высказывают свое личное мнение.

Но в главном все Христиане одного и того же вероисповедания единодушны и и ответы будут одинаковы.

regrem патриот10.03.18 19:49
NEW 10.03.18 19:49 
в ответ El misterio` 08.03.18 15:03, Последний раз изменено 11.03.18 00:20 (regrem)
Откуда у Иисуса появлялись деньги на еду, одежду, на жизнь?

С этим было тяжело как и у всего простого народа.



Простые люди, ничем не выделялись. Как и многие ходили на заработки.

Вот здесь говорится, что Христос с отцом ночуют на камнях, голодные. Отцу даже снится сон, как Мария испекла хлеб.

Иисус Христос шутит, покушаем мы его опять во сне. Но надо куда-то идти, продолжать искать работу.

Вполне так могло и быть.


regrem патриот10.03.18 20:57
NEW 10.03.18 20:57 
в ответ regrem 10.03.18 19:49, Последний раз изменено 10.03.18 21:23 (regrem)



И вот они добираются до одного места и до того изнуренные и в поношенной одежде, что завидев их, вот этот мужчина гонит их, убирайтесь мол , нет у нас для вас еды. В голосе слышна злость, самому как-бы выжить.

"Мы не попрошайки", отвечает Иосиф, "мы ищем работу. Мы плотники, хорошие плотники. Я Иосиф из Назарета, а это мой сын Иисус"

"Долгий путь вы однако проделали, да берите, что здесь осталось, мы разорены. Мы заплататили подать Риму и на это ушли все деньги, а я мечтал передать сад сыну ", отвечает несчастный мужчина.

"Да благословит тебя Господь", благодарит Иосиф.

"Господь?!!", восклицает мужчина. "Я разорен, мой сын лишился наследства и где же Господь?!"

Иосиф ничего не ответил, прикоснулся к сыну и как-то многозначительно задумался. Ну не может же сказать, вот Господь...


regrem патриот10.03.18 21:51
NEW 10.03.18 21:51 
в ответ regrem 10.03.18 20:57, Последний раз изменено 11.03.18 00:07 (regrem)



Интересный разговор здесь получается. Иисус Христос простодушный, не понимает, что в него сильно влюблена Мария.

Когда он немного хвалится, что не только дверь может починить, а починить может всё, то сестра Марии говорит, мол не всё, сердце разбитое починить не сможешь.

Мария вспыхивает и выбегает из дома. Иисус Христос укоряет Марту, "Марта ты смутила Марию"

Proricatel гость10.03.18 21:56
Proricatel
NEW 10.03.18 21:56 
в ответ regrem 10.03.18 21:51

Я вижу,на Вас очень сильно подействовал просмотренный фильм.

А скажите,Вас легко удивить,?

Вы поддаетесь на увещевания и уговоры или остаетесь непреклонны в любом случае?

ivan_12 коренной житель10.03.18 22:04
NEW 10.03.18 22:04 
в ответ El misterio` 10.03.18 12:18
Если христианство не дает единого взгляда, единой системы, конкретных ответов, тогда что оно дает?

Если говотиь о христианстве, то нужно обращаться к вероучению. Там есть и система и конкретные ответы.


Вот только религию можно назвать и взаимосвязью естественного со сверхъестественным.

Вы же в сверхъестественное на верите. А посему и мы с Вами друг друга не понимаем.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
regrem патриот10.03.18 22:16
NEW 10.03.18 22:16 
в ответ regrem 10.03.18 21:51, Последний раз изменено 10.03.18 22:27 (regrem)

А это к теме про деньги. Лазарь расплачивается, хотя и ужин был замечательный И Иосиф не собирался брать деньги.

Наверное дело святое заплатить, поддержать в материальном плане. Потом допишу.




regrem патриот10.03.18 22:23
NEW 10.03.18 22:23 
в ответ Proricatel 10.03.18 21:56, Последний раз изменено 10.03.18 22:46 (regrem)
Я вижу,на Вас очень сильно подействовал просмотренный фильм.
А скажите,Вас легко удивить,?
Вы поддаетесь на увещевания и уговоры или остаетесь непреклонны в любом случае?

Удивить меня очень легко.

Я так удивился этому вопросу, на меня так подействовал вопрос, что я не силах продолжать рисунки показывать.. )))

Шучу, перестаю предоставлять рисунки по другой причине - Космос может обидиться, если я больше чем он рисунков предоставлю. )))


Proricatel гость10.03.18 22:44
Proricatel
NEW 10.03.18 22:44 
в ответ regrem 10.03.18 22:23

Космос,он же Атма,он же Маяк?

regrem патриот10.03.18 23:32
NEW 10.03.18 23:32 
в ответ El misterio` 08.03.18 15:03, Последний раз изменено 11.03.18 21:43 (regrem)
Он мог накормить тысячи людей. А кормил ли? И как долго?


Сатана: Они умирают от голода! Ты можешь накормить их Иисус.


Конечно Иисус Христос мог бы накормить тысячи и тысячи людей.

Но это было бы от Сатаны, не принесло бы пользы. Людей надо кормить Словом, хлебом не накормить.

Вот интересно. Сейчас есть богачи, которые спокойно могут накормить деревню. Наверное и они понимают что это не решение проблемы.

Решение проблемы совсем в другом.


ПС

Не хлебом единым жив человек

Nitro 666 завсегдатай11.03.18 08:02
Nitro 666
NEW 11.03.18 08:02 
в ответ regrem 10.03.18 23:32

Людей надо кормить Словом, хлебом не накормить.<< Своих детей ты с утра кормишь баснями,в обед псалмами ,а на ужин-сказочку?.. И как у них с пищеварением ? Все ок?

El misterio` коренной житель11.03.18 09:48
El misterio`
NEW 11.03.18 09:48 
в ответ regrem 10.03.18 19:45
Трудно представить такое изучение Библии и где так могут изучать? )))


Мои друзья христиане, окончившие Духовную Семинарию, организовали обучение Библии.

И поскольку они мои друзья, я ходила к ним, слушала, но эффект был обратным.

Вместо того, чтобы восхищаться мудрость Библии, я находила в ней массу противоречий и отсутствие самого необходимого: объяснений механизма Жизни.

Этих объяснений нет, поэтому христиане не могут и ответить на самые простые и самые естественные вопросы.


Можно задать такие вопросы, что и тысячи верующих не ответят или ответят по-разному, высказывая свое личное мнение. Могли бы и не отвечать на второстепенные вопросы, задаваемые неверующим

Я говорю о самых естественных вопросах, которые возникают при изучении Библии.

Это наиважнейшие вопросы, ответы на которые или привлекут к Библии, или отвернут от нее.


И потом, тот, кто начинает Библию изучать, еще не 100% верующий, он начинающий. А начинать обучение важно правильно, чтобы у обучаемых не оставалось сомнений.

Если сомнения есть, их надо прояснять, верно?

Христиане этого делать не умеют.

El misterio` коренной житель11.03.18 09:50
El misterio`
NEW 11.03.18 09:50 
в ответ regrem 10.03.18 19:49

Простые люди, ничем не выделялись. Как и многие ходили на заработки.

Вот здесь говорится, что Христос с отцом ночуют на камнях, голодные. Отцу даже снится сон, как Мария испекла хлеб.

Иисус Христос шутит, покушаем мы его опять во сне. Но надо куда-то идти, продолжать искать работу.

Вполне так могло и быть.

А могло и не быть.

Фантазия богата, но как было на самом деле, если было?

El misterio` коренной житель11.03.18 09:58
El misterio`
NEW 11.03.18 09:58 
в ответ ivan_12 10.03.18 22:04

Если говотиь о христианстве, то нужно обращаться к вероучению. Там есть и система и конкретные ответы.

Вот только религию можно назвать и взаимосвязью естественного со сверхъестественным.

Вы же в сверхъестественное на верите. А посему и мы с Вами друг друга не понимаем.


Кто сказал, что я не верю в сверхъестественное?

Не просто верю, но и знаю, а так же со сверхъестественным взаимодействую.улыб


Хорошо, если в христианстве есть система и конкретные ответы, дайте ответ на самый простой и самый естественный вопрос:

Почему, если у человека всего одна земная Жизнь, кто-то родится здоровым, а кто-то больным?

Кто-то родится в богатой семье, а кто-то в бедной?


По каким критериям Библейский бог выбирает кому и где родиться, если Жизнь земная всего одна?


По логике, если Жизнь одна, начинаться она должна У ВСЕХ В ОДИНАКОВЫХ СТАРТОВЫХ УСЛОВИЯХ.


Какой дает ответ на этот вопрос христианское вероучение?