Deutsch

Если бы Бог существовал, то....

3389   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
El misterio` коренной житель08.03.18 10:54
El misterio`
NEW 08.03.18 10:54 
в ответ atma 08.03.18 10:45

И потому будем такие Веры, ради Вашей, лучшей, уничтожать ?


.....логически исходит из данной полемики вопрос.


Именно это логика и говорит...

El misterio` коренной житель08.03.18 10:55
El misterio`
NEW 08.03.18 10:55 
в ответ atma 08.03.18 10:53

И вот Вы сама на перекрёстке ......оговариваемого здесь.

Не перекрестке чего? Можно поконкретнее.

atma коренной житель08.03.18 11:00
NEW 08.03.18 11:00 
в ответ El misterio` 08.03.18 10:54, Последний раз изменено 08.03.18 11:35 (atma)
Именно это логика и говорит...

....Что Вы здесь и сейчас уничтожаете несовершенные Веры, а уничтожая их, Вы уничтожаете их носителей. И мы наблюдаем что Вы боретесь с ними и это не случайно.


И это я вижу в сказаных строках выше, сказаное Высшим, как передаёт Библия - За твою душу Я уничтожу других.


То есть: Вы являетесь причиной уничтожения других, Ваша Душа в данном случае относительно сравниваема мной с Душой Христа. Понимаете, согласны ?


Я уже говорю о происходящем здесь и сейчас, а не в теории.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
El misterio` коренной житель08.03.18 11:07
El misterio`
NEW 08.03.18 11:07 
в ответ soprano1 08.03.18 03:08
По Библии любой преступник, покаявшись, получает прощение. В Коране же написано: "Мусульманин, убивший мусульманина, идет в ад"

Может это по вашему показатель истинности веры. Я вас правильно поняла.


Что по моему, о том я сама и говорю.

А Вы вот так и не сказали, что для Вас является показателем истинности веры.

Единственный аргумент, который Вы выдвигали: отсутствие преступлений во имя Христа, был опровергнут Всеволодом Чаплиным (Отец Всеволод является клириком московского Храма Вознесения Господня на Никитской), который сказал, что бог санкционировал убийства.


А вот Коран с Вами не согласен. 2:256 — Не разрешил в религии Он принужденья…

Опирайтесь на факты, они очень упрямы.


На какие факты? На факты несоответствия действий тех, кто убивает людей с именем аллаха и того, что говорится в Коране?

Вы правы, факты очень упрямы.

И эти факты не подтверждают Ваши утверждения.


Вы берётесь обсуждать книгу, которую не читали, а выуживаете фразы из интернет-сайтов, для людей с определённым интеллектом, это по меньшей мере странно.


Вы утверждаете, что читали Коран? улыб

atma коренной житель08.03.18 11:10
NEW 08.03.18 11:10 
в ответ El misterio` 08.03.18 11:07, Последний раз изменено 08.03.18 11:12 (atma)

Чувствуете что Ваши собеседники как-бы не в себе, будто не являются собой ?


Метафизика)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma коренной житель08.03.18 11:17
NEW 08.03.18 11:17 
в ответ El misterio` 08.03.18 10:55, Последний раз изменено 08.03.18 11:24 (atma)

Вот сейчас мы касаемся Ваших "противоречий", как я обещал указать, в разнице между очевидной логикой и..........Мистерией Духaмиг

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
El misterio` коренной житель08.03.18 11:18
El misterio`
NEW 08.03.18 11:18 
в ответ atma 08.03.18 11:00

Очень интересный взгляд на дискуссию. улыб

Нет, я не уничтожаю, а разбираюсь. Возможно и я где-то заблуждаюсь.

Не борюсь я с ними, а хочу услышать конкретные ответы на конкретные вопросы. А они ходят вокруг да около, а ответить так как они понимают, не могут.

И опять возникает вопрос, почему не могут ответить?


Сами чего-то не понимают, не могут высказать свою мысль или просто крутят на одном месте, чтобы не идти в диалоге дальше?

А то и просто нападают на собеседника, это уже проявление агрессии. И тоже вопрос: почему?

Неприятие тех, кто не с ними?


Если нет ясности в понимании, тогда на чем держится их вера?

atma коренной житель08.03.18 11:22
NEW 08.03.18 11:22 
в ответ El misterio` 08.03.18 11:18

Да, да, да. Спасибо.


Потому я Вам предлагаю ещё одну сторону мировозрения. миг

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
El misterio` коренной житель08.03.18 11:23
El misterio`
NEW 08.03.18 11:23 
в ответ atma 08.03.18 11:17

Вот сейчас мы касаемся Ваших противоречий, как я обещал указать, в разнице между очевидной логикой и..........Мистерией Духa

Это не противоречие, а взгляд с другого ракурса. Очень интересный.up

atma коренной житель08.03.18 11:25
NEW 08.03.18 11:25 
в ответ El misterio` 08.03.18 11:23, Последний раз изменено 08.03.18 11:28 (atma)

Уже поставил в кавычки, как знак условности.миг

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma коренной житель08.03.18 11:31
NEW 08.03.18 11:31 
в ответ atma 08.03.18 11:25, Последний раз изменено 08.03.18 11:42 (atma)
Уже поставил в кавычки, как знак условности.миг

Здесь многое можно поставить в кавычки, но как мы в этом выделим Вечное ?! миг

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
El misterio` коренной житель08.03.18 11:35
El misterio`
NEW 08.03.18 11:35 
в ответ ivan_12 08.03.18 09:47
Вы считаете это нормальным, что такое нечестное начало единственной для каждого, по Вашим верованиям, жизни?

В Писании этого нет. Нет и однозначного утверждения.

Я лично склоняюсь к тому, что "жизнь не единственна". Но и утверждать этого не буду.

Чего нет в Писании? Что у человека одна жизнь?

Христиане четко говорят об этом, что жизнь одна, а дальше или рай, или ад.

Или что-то может быть после смерти тела, после ада или рая?


Если Вы склоняетесь к тому, что жизнь земная ( верно ли я поняла?) не единственна, тогда уже Вас нельзя назвать христианином.


Получается, что Его представляете смутно, а все, что Он делает... видите безошибочно

Разве я где-нибудь говорил, что вижу безошибочно, что Он делает?


Тогда что означают ответ вот на это:

Вы в это только верите, при этом велик процент ошибки. Разве не так?

"Не просто верю, но и в пока малой степени "переживаю" Его.

И ошибок здесь для меня не видится".

Возможно, я не верно Вас поняла. В чем для Вас не видится ошибок?

Если человек не знает, а только верит, ошибки такая ситуация исключить не может.

atma коренной житель08.03.18 11:46
NEW 08.03.18 11:46 
в ответ El misterio` 08.03.18 11:35, Последний раз изменено 08.03.18 11:50 (atma)

Да, тезисы и конктроверзы, доказательства и опровержения, противоречия и целостие....миг


Хорошо что Вы проделываете этот труд, сподвигаете. Плохо что Ваши собеседники невнимательны, не улавливают суть и нить беседы. Но Вы их к этому .......всё ближе и ближе...... миг

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
El misterio` коренной житель08.03.18 11:50
El misterio`
NEW 08.03.18 11:50 
в ответ atma 08.03.18 11:31
Здесь многое можно поставить в кавычки, но как мы выделим Вечное ?!

Вечное, это энергия, которая проявляется во всех видах и формах. Это творческий дух всего живого.

И эта энергия испытывает себя через поступки человека.

Энергия, которая вибрирует с различными скоростями, поэтому и порождает различные формы и выражения в сознании людей, т.к. мы все находимся на разных энергоинформационных уровнях, уровнях сознания.

И чем выше сознание, тем яснее понимание, что мы и являемся этой вечной творческой энергией.улыб

Обладаем властью делать выбор и принимать решения в нашей жизни. Одним из наших выборов было и желание пройти земной опыт.

atma коренной житель08.03.18 11:52
NEW 08.03.18 11:52 
в ответ El misterio` 08.03.18 11:50, Последний раз изменено 08.03.18 12:08 (atma)

Похожее изображение

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
sema04 посетитель08.03.18 13:39
sema04
NEW 08.03.18 13:39 
в ответ El misterio` 07.03.18 19:50
Постарайтесь почувствовать разницу между прощением и отпущением грехов.

Давайте вместе постараемся. Как можно отпустить грех раскаявшемуся не простив его? В итоге прощает Бог (от того было ли покаяние искренним или нет), а священник всего лишь человек засвидетельствовавший покаяние, могущий дать совет как например нужно бороться с намерениями которые приводят к греху.

El misterio` коренной житель08.03.18 14:34
El misterio`
NEW 08.03.18 14:34 
в ответ sema04 08.03.18 13:39

Постарайтесь почувствовать разницу между прощением и отпущением грехов.

Давайте вместе постараемся.

Давайте постараемся.


Как можно отпустить грех раскаявшемуся не простив его?


Т.е. священник берет на себя обязанность прощать за кого-то? За Бога, за того, кому просящий причинил зло?

В этой ситуации прощать должен на священник, а те, кому было причинено зло, какой-то вред.


Интересная складывается ситуация: просящего отпустить грехи не простил человек, который от его действий пострадал, а священник прощает.

Как все упрощается, не надо просить прощение у людей, которым навредил, священник за них и простит, и грехи отпустит.


В итоге прощает Бог (от того было ли покаяние искренним или нет), а священник всего лишь человек засвидетельствовавший покаяние, могущий дать совет как например нужно бороться с намерениями которые приводят к греху.


А зачем нужен посредник между Богом и человеком?

Зачем нужно засвидетельствование раскаяния, если Бог сам все видит и сам все знает?

И какой совет может дать тот, кто и сам грешит? Или Вы хотите сказать, что священнослужители безгрешны?


И нужно ли бороться с греховными намерениями? С ними бороться бесполезно, чем сильнее бороться, чем активнее они будут наступать.
Вы этого не понимаете?

Неужели, если судить по Вашим словам, и священники этого не понимают? улыб

sema04 посетитель08.03.18 15:02
sema04
NEW 08.03.18 15:02 
в ответ El misterio` 08.03.18 14:34
Т.е. священник берет на себя обязанность прощать за кого-то? За Бога, за того, кому просящий причинил зло?В этой ситуации прощать должен на священник, а те, кому было причинено зло, какой-то вред.

Конечно просят прощение у того кому причинено зло. И приносят плод покаяния на исповеди пред Богом.

И нужно ли бороться с греховными намерениями? С ними бороться бесполезно, чем сильнее бороться, чем активнее они будут наступать.
Вы этого не понимаете?

Это вы не понимаете и никогда не поймёте, что Христос жив и молитвенное обращение к Нему избавляет от многих скорбей, опыт 2000 лет.

El misterio` коренной житель08.03.18 15:15
El misterio`
NEW 08.03.18 15:15 
в ответ sema04 08.03.18 15:02

Конечно просят прощение у того кому причинено зло. И приносят плод покаяния на исповеди пред Богом.

Вы уверены, что все их прощают?

А если прощают не все, то за них это делает священник?

Имеет ли он на это право?


И нужно ли бороться с греховными намерениями? С ними бороться бесполезно, чем сильнее бороться, чем активнее они будут наступать.
Вы этого не понимаете?

Это вы не понимаете и никогда не поймёте, что Христос жив и молитвенное обращение к Нему избавляет от многих скорбей, опыт 2000 лет.



Вы не ответили на вопрос: нужно ли бороться с греховными намерениями?


Это вы не понимаете и никогда не поймёте, что Христос жив и молитвенное обращение к Нему избавляет от многих скорбей, опыт 2000 лет.

Почему никогда не пойму? Потому что это невозможно понять, это можно только придумать? улыб


Если молитвенное обращение к Нему избавляет от многих скорбей, тогда зачем нужны посредники между Ним и человеком?
И если такой огромный опыт избавления от скорбей и такой простой путь, то почему же так сложно избавиться христианам от этих скорбей?


soprano1 свой человек09.03.18 00:59
soprano1
NEW 09.03.18 00:59 
в ответ El misterio` 08.03.18 10:40
Ох, какая красноречивая перспектива выхода из этой религии.улыб Вера, которая держится на страхе, истинной быть не может.

Вот об этом я вам и говорю всё это время!

Действительно, чего непонятного. Все понятно.Так любит библейский бог тех, кто верит в него, что за их души готов погубить души тех, кто в него не верит.

Не тех, кто в него не верит, таких-то и не было до прихода коммунистов. Атеизм могли придумать только сатанисты-коммунисты, захватившие власть в 1917-году. Ни один народ, ни одна страна мира до этого не страдали атеизмом, вас просто так воспитали. В истории нет подобных примеров. Всяк знал, что Бог есть. Не от неверия в Бога, карал и наказывал Бог народы, а за НЕПОСЛУШАНИЕ. За грех расплата смерть, таковы законы Бога. Кто не выполняет, будет наказан. Всё честно!


Советую всё же прочитать немного Библию и постаратъся вникнуть. Разбирать всю книгу вам быстро надоест.

Ошибок прошлого не может изменить никто, но у каждого есть шанс не делать их в будущем!
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все