Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

16257   35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 все
BVZZZ постоялец08.06.18 11:40
BVZZZ
NEW 08.06.18 11:40 
в ответ Boatman 08.06.18 09:49
Но как только появляется "отступник" или несогласный , вся эта "лёбовь" тут же улетучивается... Что на данном форуме было продемонстрировано не единожды

То что вы пишите не относиться к людям которые являются истинными Христианами..

Во многом к большому сожалению есть те кто называет себя Христианин для галочки..дань моде..угодить родителям...да и просто так ему нравиться..

И поэтому могут возникать различные ситуации те о которых вы говорите..

Ненависть злоба и прочее..

Но это не значит что остальные Христиане живущие в правде ведут себя так же...

В любых группах людей есть те кто ведет себя неподобающе..

Поэтому и существует -- покаяние..Раскаяние за свои поступки и стремление их искоренить...

Когда человек принимает крещение и становиться Христианином это не означает что он стал как ангел --безгрешен..

Отнюдь нет..он живет как жил и постепенно меняется через ошибки в поведение и действие..

Делая что то неправильное Христианин осознав это раскаивается и стремиться через покаяние избавиться от этого греха...

Для многих путь исправления очень долог..

Но со временем живя жизнью в церкви человек меняется как внутренне так и в поступках своих..


regrem патриот08.06.18 11:52
NEW 08.06.18 11:52 
в ответ johnsson 08.06.18 11:21
http://www.aif.ru/society/history/russkiy_styd_hroniki_evr...

Ну при чем здесь религия или эта цитата:


Но вот,в дореволюционной России,впереди каждой пьяной толпы,шедшей устраивать погромы евреям шли попы с хоругвями и иконами.

Статья про волнения в народе, подстрекаемыми провокаторами, ну может о равнодушном отношении властей к событиям.


  johnsson коренной житель08.06.18 12:01
johnsson
NEW 08.06.18 12:01 
в ответ regrem 08.06.18 10:48
  johnsson коренной житель08.06.18 12:03
johnsson
NEW 08.06.18 12:03 
в ответ regrem 08.06.18 11:52
  johnsson коренной житель08.06.18 12:05
johnsson
NEW 08.06.18 12:05 
в ответ regrem 08.06.18 11:52

http://online-books.openu.ac.il/russian/jews-and-christian...


Вот такие вот..дела.

И не фиг кокетничать и рассказывать здесь,что христианство это " любовь":):)

Может быть, и любовь,но любовь к жидовским денежкам и имуществу.

Вот и вся любовь.

Boatman свой человек08.06.18 12:15
NEW 08.06.18 12:15 
в ответ BVZZZ 08.06.18 11:27
Кто виновен в распятие Христа?..и что кричал народ Пилату..?

Ответ на эъти вопросы я уже дал Вам : пост 692.

Если Вас интересует более подробный отрвет, его Вы найдёте здесь: https://foren.germany.ru/arch/religion/f/32887533.html?Cat...

Хочу немного добавить.

Комментируя стих 27:25, Ориген (185-254) писал: "Кровь Иисуса не только на его со­временниках, но и на каждом последующем поколении евреев до конца мира". Если принять такое толкование, то тогда евангелист Матфей явно должен нести немалую ответственность за последующие гонения евреев в христианском мире.

Однако слово, переведенное как "народ" , имеет др. значения: "группа людей", "толпа" . В контексте "народ" означал группу (толпу) людей, стоящих перед Пилатом. И именно позднейшие христ. "отцы" и "учителя" интерпретировали "весь народ" как "вся евр. нация"...

regrem патриот08.06.18 12:31
NEW 08.06.18 12:31 
в ответ johnsson 08.06.18 12:03, Последний раз изменено 08.06.18 12:38 (regrem)
http://salv.by/antisemitizm-v-hristianstve/6/
Антисемитизм в христианстве

Я не знаю почему так статья названа.

Может показать, что антисемитизм присущ только религии и христианство виновно в этом.

Это не так – это прежде всего политика и отношение народов к евреям, которые известны на Руси ещё до Христианства.

Статью можно было просто назвать:

Антисемитизм в царской России и в СССР

В которой нельзя всё возлагать происходящее на Церковь.

Например возьмём последние слова в статье:


С приходом Сталина начались репрессии с новой силой и коварностью.

Ну здесь уж точно нельзя считать Церковь виноватой. А в чём причина? Ну это уже для другого форума, ничего по религии.

  johnsson коренной житель08.06.18 12:45
johnsson
NEW 08.06.18 12:45 
в ответ regrem 08.06.18 12:31

А причина в христианстве,..именно в нем.Там заложена основа.Все остальное это уже по течению.

Boatman свой человек08.06.18 12:47
NEW 08.06.18 12:47 
в ответ BVZZZ 08.06.18 11:40
Но это не значит что остальные Христиане живущие в правде ведут себя так же...В любых группах людей есть те кто ведет себя неподобающе..Поэтому и существует -- покаяние..Раскаяние за свои поступки и стремление их искоренить...Делая что то неправильное Христианин осознав это раскаивается и стремиться через покаяние избавиться от этого грехa

Согласно христ-ву, человек грешен с рождения; грешны все, начиная с младенца. Самое главное для хр-на - исповедь и покаяние. Но поскольку чел. грешен по природе, - всё повторяется.

Хотя безусловно, есть христиане, для к-рых слово Бога не расходится с делами их жизни.

Нельзя отрицать при этом наличие у верующего страха Божьего ...

Однако, чаще - если человек добр, милосерден, наделён проч. добродетелями,это - не от религии, а от воспитания, среды сформировавшей его нравственный стержень. Такому человеку не надо "каяться", его не останавливает страх перед "наказанием" от Бога . На совершение некоторых (аморальных) поступков он может быть органически неспособен (в отличие от многих истово верующих)


BVZZZ постоялец08.06.18 12:53
BVZZZ
NEW 08.06.18 12:53 
в ответ Boatman 08.06.18 12:15
Однако слово, переведенное как "народ" , имеет др. значения: "группа людей", "толпа" . В контексте "народ" означал группу (толпу) людей, стоящих перед Пилатом. И именно позднейшие христ. "отцы" и "учителя" интерпретировали "весь народ" как "вся евр. нация"...

Вы ошибаетесь..

Давайте вспоминать ход событий..

Толпа просила Пилата распять Христа..

Пилат не хотел и решил отдать его на побои а потом отпустить..

Толпе этого было мало и толпа кричала -- распни его..Кровь его на нас и детях наших..

Пилат умыл руки и Христа отдали на распятие...

Прошли годы и началось наказание народа (смотрите не толпы а всего народа )..Храм был разрушен а народ был изгнан из Израиля и пленен в рабство а далее развеян по Земле..

Видите Бог наказывает весь нард а не толпу из Иерусалима..

Весь народ несет ответственность пред Богом за деяние...

Понимаете о том что весь народ виноват говорит не церковь или кто т лично -- на это указывает Библия и история...

Так что все разговоры бессмысленны..

Бог знает вину народа и наказывает сей народ...


regrem патриот08.06.18 12:55
NEW 08.06.18 12:55 
в ответ johnsson 08.06.18 12:05
http://online-books.openu.ac.il/russian/jews-and-christian...
И не фиг кокетничать и рассказывать здесь,что христианство это " любовь":):)

Это не ко мне.

Но мы здесь видим, что поднята тема о хорошем отношении католиков к евреям, что они чуть не братья, что Папа снял вину с евреев, в общем благодать, до любви маленько осталось.


Статью завтра прочту.

  johnsson коренной житель08.06.18 13:01
johnsson
NEW 08.06.18 13:01 
в ответ BVZZZ 08.06.18 12:53
Давайте вспоминать ход событий..Толпа просила Пилата распять Христа..Пилат не хотел и решил отдать его на побои а потом отпустить..Толпе этого было мало и толпа кричала -- распни его..Кровь его на нас и детях наших..Пилат умыл руки и Христа отдали на распятие...

И кто же написал это фуфло?

Не те же самые христиане,которые хотели имущество евреев?

Первые притеснения евреев уже были в те времена со стороны христиан.

А книжонку,именуюмую новый завет состряпали на первом никейском соборе под председательством язычника Константина:):)

Или действительно,это бог диктовал такого рода ахинею?

Со сплошными ошибками ,неточностями и откровенной брехней?

И где он ,этот бог сейчас?

Куда спрятался?

Почему не придет и не херакнет в меня какой-то захудалой молнией или еще чем-то?

Изобретение бога-ничего нового.За всю историю человечаства этих богов изобрели более 2500 штук.

А если взять в расчет и мелкую сошку,вроде племенных божков и хранителей очага или плодородия,то и за пять тысяч перевалит.

Очнись,болезный,совсем тебя заносит уже,какие боги в 21 столетии.Попей водички и посмотри телевизор,ты совсем заболел:):)

  johnsson коренной житель08.06.18 13:03
johnsson
NEW 08.06.18 13:03 
в ответ regrem 08.06.18 12:55
Статью завтра прочту.

Значицца,и любовь тоже,на завтра отложим.

  Laтerne0 знакомое лицо08.06.18 20:24
NEW 08.06.18 20:24 
в ответ BVZZZ 08.06.18 12:53
Понимаете о том что весь народ виноват говорит не церковь или кто т лично -- на это указывает Библия и история...

В библии сказано также, что Бог накажет тех, кто проклинает и притесняет его народ.


3/ Я БЛАГОСЛОВЛЮ БЛАГОСЛОВЛЯЮЩИХ ТЕБЯ,
А ПРОКЛИНАЮЩЕГО ТЕБЯ ПРОКЛЯНУ, И БЛАГОСЛОВЛЯТЬСЯ БУДУТ ТОБОЙ ВСЕ ПЛЕМЕНА ЗЕМЛИ" Бытие12.


Послание к Римлянам святого апостола Павла
Глава 11.

28В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.

29Ибо дары и призвание Божие непреложны.

30Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их, 31так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

32Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель08.06.18 20:49
6541149
NEW 08.06.18 20:49 
в ответ BVZZZ 08.06.18 01:58
Скажите вы верите в Господа Иисуса Христа..?
В Христа верю и всегда молюсь за Него и за Его Отца, но никогда не хотел есть «Его плоть» и пить «Его кровь». Это уж слишком. Ну не для меня это причастие. На «службах» бываю. И как-то все наигранно. Но вот перед Иконами могу постоять и о своем подумать. Но ведь это опять «Иконы». Может нужно сначала в «Душу» внести эту Веру!? Иконопреклонение это наверное то, что ты себе представляешь, но не можешь увидеть. Вы ведь в своем мозгу перед иконами представляете того, кого хотите увидеть. Никто с этим не спорит. Но откуда тогда взялись остальные направления религий? Объясните если такое возможно/
Стоик коренной житель08.06.18 22:26
Стоик
NEW 08.06.18 22:26 
в ответ Boatman 08.06.18 12:47

Психоанализ подкидывает любопытные идеи.
Вот Юнг полагал, что идея Троицы (не только христианской, но и дохристианской в языческих религиях, где тоже были тройственные союзы богов и богинь, одни Мойры чего стоят) в коллективном бессознательном базируется на мужских гениталиях: собственно, тестикулы и пенис.
Вот сижу и думаю, какой из этих трех частей соответствует Отец, какой - Сын и какой - Святой Дух.
Вообще, мне разные варианты кажутся вполне логичными, но придется лезть в первоисточник.
И под первоисточником я имею ввиду книгу Юнга "Психология бессознательного". А вы что подумали? (Ева Левит)

x-te местный житель08.06.18 23:10
NEW 08.06.18 23:10 
в ответ Laтerne0 07.06.18 13:58
Православная церовь традицию вины с евреев в смерти Иисуса Христа не снимала...


Она её и не "одевала".

Что вы имеете в виду, что должна "снять" Православная Церковь? И каким именно образом?


Однако вся фактическая история тысячелетий свидетельствует о том, что не народ Израиля проливал кровь, а наоборот проливалась кровь у Израильского народа.


Ну, вообще то так считает каждый нацист любого народа.

Что вы имеете в виду (кроме времени фашизма в Германии), под тем, что ваша кровь лилась более изощрённо и обильно, чем у других?

На протяжении тысячелетий?

BVZZZ постоялец08.06.18 23:51
BVZZZ
NEW 08.06.18 23:51 
в ответ Laтerne0 08.06.18 20:24
В библии сказано также, что Бог накажет тех, кто проклинает и притесняет его народ.

Я говорил о вине народа..

Не о каком проклятии и притеснении речи лично в моих ответах не было..

Любой человек совершив преступление перед Богом может покаяться и измениться..

А Христиане не могут проклинать и притеснять потому что эт противоречит заповедям Христа..

Так что речь о притеснение и проклинание обращена к язычникам и идолопоклонникам предупреждая их об ответственности за гонения...

6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель08.06.18 23:55
6541149
NEW 08.06.18 23:55 
в ответ Стоик 08.06.18 22:26
Вот Юнг полагал, что идея Троицы (не только христианской, но и дохристианской в языческих религиях,

Вы даже имя первой Женщины, сотворенной Господом, не запомнили(да и не знали). Еще раз повторю не Левит, а Лилит. Ну а "об чем" дальше можно дискутировать?

Само название «Троица» преподнесли уже после распятия Христа. От этого дня на 50-день и возникло движение «Пятидесятники»

Вот сижу и думаю, какой из этих трех частей соответствует Отец, какой - Сын и какой - Святой Дух.

Вот здесь правильно задаетесь вопросом, но ответ ищите сами.

BVZZZ постоялец09.06.18 00:33
BVZZZ
NEW 09.06.18 00:33 
в ответ 6541149 08.06.18 20:49
В Христа верю и всегда молюсь за Него и за Его Отца, но никогда не хотел есть «Его плоть» и пить «Его кровь». Это уж слишком. Ну не для меня это причастие. На «службах» бываю. И как-то все наигранно.

Я понял вас...

Единственно еще вопрос на каких службах вы бываете в какой церкви..?

Ваше состояние это состояние многих людей которые готовы принять Бога но находятся в сомнении..

Многии теперь говорят что верят но при этом не принимают учение церкви (говоря Церковь -- я имею ввиду Русскую Православную Церковь).

Люди считают что их обманывают ..что им пытаются навязать то что им не нужно...

Человек пришедший к Богу в Церковь -- это человек который жил вне Бога многое время впадая в грех то есть находясь в общение с Дьяволом..

И конечно Сатана не желает отпустить человека и оставить его Душу..

И убеждает в мыслях не принимать таинства Церкви и ее учение ставя под сомнения службы..

Тем самым Дьявол не дает соединиться человеку с Христом через причастие а значит человек и не исповедует грехи свои в таинстве а значит нет и покаяния..это как раз и надо Дьяволу...

Я общаюсь в реальной жизни с людьми и задаю вопросы о вере о понимании Бога о жизни с Богом..

И часто слышу такие ответы как ваши..

Человек порой даже и имя Бога не знает но верит что он есть и при этом от греха отказаться не хочет живя своей обычной жизнью делая поступки неугодные Богу и не раскаиваясь в них...

Сатана очень хитер..Если раньше он настраивал людей на гонения и смерть через пытки Христиан то теперь он настраивает людей на частичной вере отрицая главные стороны церковной жизни..

Самое страшное в этом то что ставя под сомнения святые тексты не дает человеку соединиться с Богом тем самым уводя его от жизни вечной....

Многие и ранее не хотели принимать все то что трактовала Апостольская Церковь..

Они отходили от нее и начинали свои новые течения и новые ветви веры формулируя свои уставы и положения..

Так образуются -- секты ..в которых нет таинств и Божественной благодати а есть только чтение и поклонение Богу..

Сейчас в Европе более 500 различных сект...Каждая секта диктует свои положения веры...

Вот знаете у меня был разговор с человеком который также как вы отрицал причастие и исповедь...

Мы долго беседовали много дней велся разговор.. Он так же как и вы многое отрицал....

На какой то момент я понял что скорей всего все убеждения уже бесполезны и разговор бессмыслен..

И вот по истечению месяца когда я уже прекратил общение на эту тему...этот человек подошел ко мне и сказал --- Знаешь я вчера был на службе и причастился...

Он был так вдохновлен и рад и в нем была радость... И не осталось не малейшего следа сомнений и отрицаний в нем..

У него был праздник открытия нечто нового что не возможно полностью объяснить словами..

После этого я его больше не видел по стечению обстоятельств и не знаю как и что в его жизни сложилось дальше...

Знаете это сложно сказать мне печатными буквами и передать то что есть присутствие Бога в нас...

Поэтому это и называется -- таинство..

Мне кажется вам просто надо попробовать почитать святых отцов Церкви их пояснения и толкования и попробовать принять то что нельзя ставить под сомнения...

И попробовать откровенно помолиться Господу с просьбой помочь найти правильное решение..

И попросить пресвятую Богородицу не оставить вас и попросить ходатайствовать пред сыном ее в вразумление...

И мне кажется если вы будете искренни перед Богом в просьбе вывести вас на путь истины и правды Бог вам сам откроется и вы познаете его таинства...