Deutsch

Почему я доверяю Новому Завету

7509  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  beatus местный житель15.01.18 22:44
beatus
NEW 15.01.18 22:44 
в ответ Стоик 15.01.18 22:16
С трудом этот паззл собирается
Вообще-то очень легко. Интересующимся предлагаю ознакомиться с моей статьёй Царство Бога близко!
Никогда не встанут на свои места компиляция, дописки, приписки и ложь...
Компиляции, дописки, приписки, ложь — в студию. Вы попытались недавно вывалить всё, что накопали в своей теме Ляпы или нет?. Не позорно было, когда ваши источники оказывались на поверку уровня ниже плинтуса? Поучитесь у Боатмана, он предлагает в последнее время действительно авторитетные, профессиональные мнения.
это манипулирование человеческим сознанием, этим занимаются профессионалы "духовного" фронта
Любую информацию можно назвать "манипулированием" при желании. А желание у вас, по всей видимости, есть.
#41 
Стоик коренной житель15.01.18 22:50
Стоик
NEW 15.01.18 22:50 
в ответ beatus 15.01.18 22:44
Поучитесь у Боатмана, он предлагает в последнее время действительно авторитетные, профессиональные мнения.

1. Учусь у всех, кто этого заслуживает, и у Боатмана в том числе.

2. То есть вы признаёте, что авторитетные и профессиональные мнения, которые предлагал для всеобщего обозрения Боатман - однозначно говорят о лжи в Новом Завете.

Да или нет? Без лирики.))


Любую информацию можно назвать "манипулированием" при желании.

Это ложь, или просто ляпнуто для красного словца...


А желание у вас, по всей видимости, есть.

Когда же вы научитесь обсуждать высказывания оппонентов, а не их самих?

Пора бы уже.. 20 лет в Боге - это не шутка... понять бы ещё, в каком именно...)

#42 
  beatus местный житель15.01.18 22:57
beatus
NEW 15.01.18 22:57 
в ответ Стоик 15.01.18 22:30
Вы действительно за 10 лет вашей т.наз. веры не встречались с этими вопросами?
Были ли они все праведниками? Если нет, то для чего в Апостолы были избраны грешники?
Были избраны 12 учеников. Апостольство было принято 11ю учениками во время последнего Пасхального Ужина (Седера) Иисуса с Учениками. Иуда Искариот никогда не был Апостолом. Тут речь идёт либо об элементарной невнимательности, либо о "манипуляции", как вы любите выражаться...
И как в Новый Завет попало Послание Иуды, который предал Иисуса? Или это был совсем другой Иуда?
Среди 12 ближайших учеников Иисуса было два Иуды. Ещё один Иуда, родной брат Христа возглавил Иерусалимскую Церковь после своего обращения (Иисус явился ему после воскресения). Скорее всего он и написал послание Иуды.
Почему бы Иисусу не повторить для всех сомневающихся то, что Он проделал для Фомы? Для Бога же все люди равны
Бог видит сердца всех людей, и если человеку нужно чудо для веры, то он его получит, если попросит. Но Бог видит сердца и других, таких как Иуда-предатель, и даёт им так же проявить себя.
#43 
  beatus местный житель15.01.18 23:06
beatus
NEW 15.01.18 23:06 
в ответ Стоик 15.01.18 22:50
То есть вы признаёте, что авторитетные и профессиональные мнения, которые предлагал для всеобщего обозрения Боатман - однозначно говорят о лжи в Новом Завете
Нет никакой лжи, она лишь в вашем воображении. Есть неточности, которые объясняются
а) всеобщей осведомлённостью о тех или иных местах или событиях (когда опускаются детали, которые для нашего времени не являются самоочевидными) и
б) естественным свойством памяти, когда детали одних и тех же событий фиксируются несколькими очевидцами по-разному (был ли один слепой исцелённый или два, и т.п.)...
#44 
Стоик коренной житель15.01.18 23:23
Стоик
NEW 15.01.18 23:23 
в ответ beatus 15.01.18 22:57
Вы действительно за 10 лет вашей т.наз. веры не встречались с этими вопросами?Были избраны 12 учеников. Апостольство было принято 11ю учениками во время последнего Пасхального Ужина (Седера) Иисуса с Учениками. Иуда Искариот никогда не был Апостолом. Тут речь идёт либо об элементарной невнимательности, либо о "манипуляции", как вы любите выражаться...

Матфей значится лжет?


Открываем Писание:

2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,

3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,

4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.

(Матф.10:2-4)


Вы всё-таки 20 лет в Боге...


Среди 12 ближайших учеников Иисуса было два Иуды. Ещё один Иуда, родной брат Христа возглавил Иерусалимскую Церковь после своего обращения (Иисус явился ему после воскресения). Скорее всего он и написал послание Иуды.

Ключевое слово в вашем ответе - СКОРЕЕ ВСЕГО... и так практически всё Писание...


Бог видит сердца всех людей, и если человеку нужно чудо для веры, то он его получит, если попросит. Но Бог видит сердца и других, таких как Иуда-предатель, и даёт им так же проявить себя.

Бурные и продолжительные овации...если бы да кабы...


#45 
Стоик коренной житель15.01.18 23:26
Стоик
NEW 15.01.18 23:26 
в ответ beatus 15.01.18 23:06
Нет никакой лжи, она лишь в вашем воображении. Есть неточности, которые объясняютсяа) всеобщей осведомлённостью о тех или иных местах или событиях (когда опускаются детали, которые для нашего времени не являются самоочевидными) и
б) естественным свойством памяти, когда детали одних и тех же событий фиксируются несколькими очевидцами по-разному (был ли один слепой исцелённый или два, и т.п.)...

Очевидно, что не читано было вами то, что выкладывал Боатман...

Если называть вещи своими именами - многое является ложью в Новом Завете и это факт.

Другой вопрос - кто допустил столько лжи в Новом Завете... ведь по этой лжи живут миллионы людей...((

#46 
anly коренной житель15.01.18 23:41
anly
NEW 15.01.18 23:41 
в ответ Стоик 15.01.18 22:30

Были ли они все праведниками? Если нет, то для чего в Апостолы были избраны грешники?

----------------------------------------

Любой праведник - грешник. Но не любой грешник - праведник.

это не противоположности. Безгешнех нет.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#47 
Стоик коренной житель16.01.18 00:12
Стоик
NEW 16.01.18 00:12 
в ответ anly 15.01.18 23:41
Любой праведник - грешник. Но не любой грешник - праведник.это не противоположности. Безгешнех нет.

Вы не ответили ни на один поставленный вопрос, к сожалению...


Праведность в христианстве — это состояние внешней и внутренней жизни человека, соответствующее Христову закону, изложенному в Евангелии.

Характеризуется полным посвящением человека на служение Богу, когда все силы духа души и тела направлены на Богоугождение.[3]


Ваша сентенция выглядит довольно странно в свете определения праведника...


#48 
sema04 посетитель16.01.18 05:37
sema04
NEW 16.01.18 05:37 
в ответ Стоик 16.01.18 00:12, Последний раз изменено 16.01.18 06:07 (sema04)

Благая весть не от мира сего, поэтому она плохо усваивается. Для христиан она (истина) открывается и каждому в своё время.

А то что вам не понятно лежит на поверхности, это пример двух разбойников по правую и по левую сторону от Христа. Оба грешники (явные), но один стал праведником т.е. оправдан Богом (или удостоин правды Божией), а другой нет. Почему? - вы должны знать. миг

#49 
  beatus местный житель16.01.18 06:22
beatus
NEW 16.01.18 06:22 
в ответ Стоик 15.01.18 23:23, Последний раз изменено 16.01.18 06:32 (beatus)
1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, ...
Матфей значится лжет?
Нет, значится "стоик" манипулирует информацией, ну, или те, кого он любит читать перед сном.
Вначале вы привели вот это определение (как обычно, не указав источник):
«Апо́столы, ед. ч. апо́стол (др.-греч. ἀπόστολος — посол, посланник — от «посылать», др.-греч. ἀποστέλλω) — ближайшие ученики и последователи Иисуса Христа, проповедовавшие Евангелие и устрояющие Церковь.»
В смысле "Апостола-устроителя церкви" (с большой буквы) Иуда Искариот никак не мог значится, по той же очевидной причине, по которой он никак не мог написать послание "от Иуды" собранию христиан первого века. Поэтому ваша сентенция об Апостолах-грешниках мимо кассы.
И да, Иисус посылал Иуду Искариота с миссионерской задачей, ну и что? В этом смысле он был апостолом (посланником, в обычном смысле слова "апостол"), но "избран" он был для того, чтобы раскрыть свой потенциал предателя:

62 Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.
65 И сказал: для того -то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живого.
70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати. — Иоанна, 6

Так что в этом вопросе остаётся нелогичным или непонятным?
#50 
  beatus местный житель16.01.18 06:29
beatus
NEW 16.01.18 06:29 
в ответ Стоик 15.01.18 23:26
Очевидно, что не читано было вами то, что выкладывал Боатман...
Что же вас так возбудило из того, что выкладывал Боатман? (А выкладывал он много чего). Никаких ошеломительных откровений для меня не было. Самый спорный момент, был ли Суд Синедриона или нет над Иисусом, ввиду многочисленных процессуальных ошибок. Коэн приходит к выводу, что не было. Я прихожу к выводу, что был, но был с многочисленными процессуальными ошибками, ввиду желания религиозной верхушки избавиться от конкурента. Дальше что?
#51 
  beatus местный житель16.01.18 07:55
beatus
NEW 16.01.18 07:55 
в ответ Стоик 15.01.18 23:26, Последний раз изменено 16.01.18 07:58 (beatus)
Если называть вещи своими именами
Если называть вещи своими именами, то как назвать вашу бурную деятельность на форуме? Богоборчество, и никак иначе. Отсюда степень доверия вашим постоянным сентенциям про лживость Библии, ну не велика, если на то пошло. Да и приедается уже у публики. Учитесь у Боатмана, ещё раз вам говорю.
#52 
anly коренной житель16.01.18 07:56
anly
NEW 16.01.18 07:56 
в ответ Стоик 16.01.18 00:12
Праведность в христианстве - это состояние внешней и внутренней жизни человека, соответствующее Христову закону, изложенному в Евангелии. Характеризуется полным посвящением человека на служение Богу, когда все силы духа души и тела направлены на Богоугождение.<3> Ваша сентенция выглядит довольно странно в свете определения праведника...
и что странного? Мои слова в полной гармонии с этим определением.

Такой человек всё равно - грешник.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
#53 
Стоик коренной житель16.01.18 11:38
Стоик
NEW 16.01.18 11:38 
в ответ anly 16.01.18 07:56
и что странного? Мои слова в полной гармонии с этим определением.Такой человек всё равно - грешник.

Ок. Значит в Небесном Царстве будут вместе с Богом грешники - Бог будет просто счастлив. Гармония в чистом виде.

#54 
  johnsson коренной житель16.01.18 11:42
johnsson
NEW 16.01.18 11:42 
в ответ anly 15.01.18 23:41
Безгешнех нет.

Ну вот и неправда.

Если взять для примера хотя бы меня...то я и есть безгрешный!!

Вот ведь,как все просто.

#55 
  johnsson коренной житель16.01.18 11:45
johnsson
NEW 16.01.18 11:45 
в ответ beatus 16.01.18 07:55
Учитесь у Боатмана, ещё раз вам говорю.

Не надо пытаться стравливать двух участников Ботмана и Стоика:):)

У Вас это ну...ну никак не получится:):)

Учите лучше психологию и азы психиатрии.

В этих азах и заложены истоки религии:):)

К примеру,Вас я вижу насквозь.

Даже и до того,как выскажете свою очередную блестящую идею:):)

#56 
Стоик коренной житель16.01.18 11:52
Стоик
NEW 16.01.18 11:52 
в ответ beatus 16.01.18 06:22
Нет, значится "стоик" манипулирует информацией, ну, или те, кого он любит читать перед сном. Вначале вы привели вот это определение (как обычно, не указав источник):«Апо́столы, ед. ч. апо́стол (др.-греч. ἀπόστολος — посол, посланник — от «посылать», др.-греч. ἀποστέλλω) — ближайшие ученики и последователи Иисуса Христа, проповедовавшие Евангелие и устрояющие Церковь.»В смысле "Апостола-устроителя церкви" (с большой буквы) Иуда Искариот никак не мог значится, по той же очевидной причине, по которой он никак не мог написать послание "от Иуды" собранию христиан первого века. Поэтому ваша сентенция об Апостолах-грешниках мимо кассы.

Юлите... вы сказали, что Иуда не был Апостолом - сказали.

Писание утверждает обратное.

a'po/stolov

апостол, посланник, посол.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones

University


Я задал несколько вопросов - вы их опять заболтали, как и в теме о ляпах - выбрали для себя удобные вопросы, но на многие ни ответа, ни привета.

Другого я и не ожидал. Библейские несуразности действительно трудно комментировать - этим уже много лет занимаются богословы всех мастей.


И да, Иисус посылал Иуду Искариота с миссионерской задачей, ну и что? В этом смысле он был апостолом (посланником, в обычном смысле слова "апостол"), но "избран" он был для того, чтобы раскрыть свой потенциал предателя:Что же вас так возбудило из того, что выкладывал Боатман? (А выкладывал он много чего). Никаких ошеломительных откровений для меня не было. Самый спорный момент, был ли Суд Синедриона или нет над Иисусом, ввиду многочисленных процессуальных ошибок. Коэн приходит к выводу, что не было. Я прихожу к выводу, что был, но был с многочисленными процессуальными ошибками, ввиду желания религиозной верхушки избавиться от конкурента. Дальше что?

Иуда был Апостолом, точно таким же, как и остальные 12, и избран был Самим Богом.

А избран был, дабы свершился план Бога - только для этого.

Так утверждает Писание, и выкручиваться конечно можно, но выглядит это не очень.


Если называть вещи своими именами, то как назвать вашу бурную деятельность на форуме? Богоборчество, и никак иначе. Отсюда степень доверия вашим постоянным сентенциям про лживость Библии, ну не велика, если на то пошло. Да и приедается уже у публики.

Называйте как хотите. Если 12 сообщений за неделю вы называете бурной деятельностью, то я рад, что вам она нравится.

Мания величия это хорошо, по христиански, но вы это не вся публика, да и публики тут совсем немного...

А по поводу приедается или нет - есть количество просмотров в каждой теме - их в моих ветках предостаточно, а вот в ваших)))


Учитесь у Боатмана, ещё раз вам говорю.

Завидовать лучше молча, дабы вас не заподозрили в нехристианском поведении.


И по воду отсутствия сомнений: все библейские персонажи сомневались в вере - и это логично и нормально, но оказывается здесь множество людей, у которых сложился паззл и они круче библейских героев, так как они не сомневаются...)))

А это есть лицемерие или фанатизм. Выбирайте на свой вкус...))

#57 
Стоик коренной житель16.01.18 11:58
Стоик
NEW 16.01.18 11:58 
в ответ sema04 16.01.18 05:37, Последний раз изменено 16.01.18 11:58 (Стоик)
Благая весть не от мира сего, поэтому она плохо усваивается.

Плохо усваивается фаст-фуд и кола - вот они точно не от мира сего.

А если благая весть плохо усваивается, то это не благая весть, а недоразумение не от мира сего.


Для христиан она (истина) открывается и каждому в своё время.

Ага, в основном она откроется после смерти - так говорить солиднее и безопаснее, проверить-то некому.


А то что вам не понятно лежит на поверхности, это пример двух разбойников по правую и по левую сторону от Христа.
Оба грешники (явные), но один стал праведником т.е. оправдан Богом (или удостоин правды Божией), а другой нет. Почему? - вы должны знать.

Не всякий задающий вопрос, не знает ответ.))

Случай на кресте не имеет никакого отношения к моему вопросу о 12 Апостолах, избранных Богом на служение.

Иуда, избранный Богом Апостол, был избран лишь для того, чтобы предать Иисуса - так утверждает Писание.


#58 
sema04 посетитель16.01.18 12:04
sema04
NEW 16.01.18 12:04 
в ответ Стоик 16.01.18 11:58

Как обычно, Стоик в еврейской манере виляет тольстой попой :))

#59 
sema04 посетитель16.01.18 12:06
sema04
NEW 16.01.18 12:06 
в ответ johnsson 16.01.18 11:42
Если взять для примера хотя бы меня...то я и есть безгрешный!!

Это ты демонам расскажешь после смерти:))

#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все