Deutsch

Следует быть искушениям, но горе тому ...

1417  1 2 3 4 все
ivan_12 коренной житель20.11.17 05:37
20.11.17 05:37 

Приглашаю поразмышлять над вышесказанным. К сожалению через пару минут начинаю работать. Так что больше сказать пока не могу.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#1 
  juni20 прохожий20.11.17 08:34
NEW 20.11.17 08:34 
в ответ ivan_12 20.11.17 05:37

через кого они приходят?

#2 
  johnsson коренной житель20.11.17 08:54
johnsson
NEW 20.11.17 08:54 
в ответ ivan_12 20.11.17 05:37

Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.


Вот это было написано:):)

Но...все,через кого приходили соблазны,жили,пили,если и получали удовольствие от жизни на столько,на сколько былы богата их фантазия:):)

А те,кто были на нижней ступеньке лестницы,всегда утешались тем,что на том свете им воздастся за их терпение,хорошее поведение и богобоязненность:):)

И прожили век,как рабы,не имея,не чувствуя,не делая и не живя:):)

Религия господ и рабов.

Состряпанная по приказу Константина с его подачи и под его редакцией..

#3 
Стоик коренной житель20.11.17 15:31
Стоик
NEW 20.11.17 15:31 
в ответ ivan_12 20.11.17 05:37, Последний раз изменено 20.11.17 15:36 (Стоик)
Приглашаю поразмышлять

Отличная идея... давайте поразмышляем над текстами Библии:


Однажды Иисус взалкал (проголодался):


13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было [собирания] смокв.

14 И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.


20 Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.

21 И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.

(Мар.11:13-21)


Иисус Христос издалека увидел смоковницу и пошел к ней, ибо издалека не знал, что на ней нет съедобных плодов. И еще не наступило время созревания смокв. Если считать, что Бог Отец создал все, в том числе и смоковницу, в том числе установил ей время созревания, — то почему Иисус Христос не подчинился воле своего Отца небесного? Ведь Он, Христос, вопреки воле Отца Небесного, вопреки законам природы востребовал от смоковницы того, чего у нее пока нет и быть не могло. Смоковница, — добрая, скромная, покорная, как агнец, смоковница — во всем вела себя в соответствии с волей Бога Отца и законов природы. В чем она провинилась?


#4 
  johnsson коренной житель20.11.17 16:28
johnsson
NEW 20.11.17 16:28 
в ответ Стоик 20.11.17 15:31

Как там у Крылова:):)


"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,

Досуг мне разбирать вины твои, щенок!

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-

Сказал и в темный лес ягненка поволок.хаха

#5 
  polasx70 завсегдатай20.11.17 23:16
NEW 20.11.17 23:16 
в ответ Стоик 20.11.17 15:31

Смотрел я как-то фильм, там женщина веганка утверждала что морковь нельзя есть потому что выдергивая её из земли люди убивают морковь.

Смоковница, — добрая, скромная, покорная, как агнец,

Следуя вашей логике берёзы видимо злые и гордые.

#6 
Стоик коренной житель20.11.17 23:58
Стоик
NEW 20.11.17 23:58 
в ответ polasx70 20.11.17 23:16
Следуя вашей логике берёзы видимо злые и гордые.

Вопрос был в другом - за что была проклята Иисусом смоковница?

Вы следуйте своей логике, если она у вас имеется...))

#7 
ivan_12 коренной житель21.11.17 05:06
NEW 21.11.17 05:06 
в ответ juni20 20.11.17 08:34

через кого они приходят?

..........

В данном случае мною имеются в виду люди.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#8 
ivan_12 коренной житель21.11.17 05:17
NEW 21.11.17 05:17 
в ответ johnsson 20.11.17 08:54

Но...все,через кого приходили соблазны,жили,пили,если и получали удовольствие от жизни на столько,на сколько былы богата их фантазия:):)

........................


Я живу мою жизнь и по моей логике. Если Вами выше названное является верхом радости - то да, незачем становиться человеком и можно оставаться свиньёй.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#9 
ivan_12 коренной житель21.11.17 05:36
NEW 21.11.17 05:36 
в ответ Стоик 20.11.17 15:31

В чем она провинилась?

..............


Это направление другой темы. Предложенная тема скорее о вине тех, кто проявляет насилие над личностью других людей.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#10 
  polasx70 завсегдатай21.11.17 07:06
NEW 21.11.17 07:06 
в ответ Стоик 20.11.17 23:58

Ни за что, смоковница это просто дерево, если человек срубит дерево на дрова. Сложно будет ему сказать ты за что бедную осинку сжёг.

Но этот пример явно показывает власть и силу Иисуса, если можно сказать человеку встань и ходи, то так же можно сказать ляг и умри. Когда человеку вбивают гвозди в руки трудно удержаться от таких слов, но вместо этого было сказано Прости им, не ведают что творят.

#11 
Стоик коренной житель21.11.17 08:10
Стоик
NEW 21.11.17 08:10 
в ответ polasx70 21.11.17 07:06
Но этот пример явно показывает власть и силу Иисуса, если можно сказать человеку встань и ходи, то так же можно сказать ляг и умри.

Нет, этот пример относится к библейскому ляпу, потому что в той же Библии сказано:


Прит.26:2 Как воробей вспорхнет,

как ласточка улетит, так

незаслуженное проклятие не

сбудется.


Но смоковница засохла, то есть проклятие сбылось, а значит было заслуженным, исходя из самого Писания.

Поэтому и возник вопрос - за что смоковница была проклята?


Когда человеку вбивают гвозди в руки трудно удержаться от таких слов, но вместо этого было сказано Прости им, не ведают что творят.

Это место Писания ни к селу, ни к городу здесь, так как Иисус прекрасно ведал, что творил, а вот почему, ответа не даётся.

Это если не библейский ляп, то злоупотребление властью... Но как всегда, есть отличный комментарий...

Вы с ним согласны?


Вот один из комментариев на это место Писания:

Если бы проклятие и иссушение смоковницы были реакцией раздражения, связанного с тем, что Йешуа не мог удовлетворить голод, то это был бы поступок недостойный любого человека, тем более Мессии. Но Йешуа объясняет духовные правила с помощью пророческого примера, наглядной притчи (возможно, Лук. 13:6-9). Танах содержит в себе подобные примеры, включая истории Йирмиягу, который купил, а затем разбил глиняный сосуд (Иеремия 19), и Йехезк'эля, который сперва сделал, а затем сжёг макет Иерусалима (Иезекииль 4-5); более поздний случай Нового Завета описан в Деян. 21:10-11.


Даже если ещё не время собирать урожай, смоковница покрыта листвой, так что её можно было рассмотреть на расстоянии (ст. 12), имеет признаки будущих плодов. Обычно, первые плоды смоковницы снимают в Израиле в июне, но первые неспелые плоды (Песня Песней 2:13) показываются ещё до того, как распускаются весенние листья, часто перед Пасхой.

Мы знаем, что Йешуа ожидает плодов праведности от Божьего народа, и что неплодоносящие ветви бросают в огонь (Мат. 7:16-20; 12:33; 13:4-9, 18-23; Йохн. 15:1-8). Таким образом, иссушение смоковницы - это наглядное предупреждение. В соответствии с Притчами 27:18 ("Кто ухаживает за смоковницей, будет есть её плоды, а тот, кто служит своему господину, тот будет в чести"), здесь Йешуа учит своих последователей о том, что значит служение их хозяину, Богу: просто иметь такую веру, которая o приходит от Бога (ст. 22), если же они не будут иметь её, то они иссохнут. Действия Йешуа не продиктованы ни задетым самолюбием, ни амбициозным желанием произвести чудо, подобно колдунам; каждое его сверхъестественное деяние имеет духовное значение. (c)



#12 
  polasx70 завсегдатай22.11.17 10:50
NEW 22.11.17 10:50 
в ответ Стоик 21.11.17 08:10

Вся ваша теория строится на том, что Петр решил, что смоковницу можно проклясть. Подумайте о том, что Петр мог в этом ошибиться. Он такой же человек как и вы, разве вы никогда не ошибались? Моё мнение, ни смоковницу, ни сосну, ни редиску и даже укроп проклясть невозможно. Это растение, проклясть можно только человека.

#13 
Маяк местный житель22.11.17 12:01
NEW 22.11.17 12:01 
в ответ juni20 20.11.17 08:34


через кого они приходят?


“Во тьме же внешней плач и скрежет зубовный”. Вот почему так трудно утонченному сознанию жить в условиях жизни обычной. И это надо понимать и не относить свои переживания и ощущения на счет своих несовершенств. Они есть. У кого их нет? И все же бывают моменты облегчения, когда гармоничными токами сменяются дисгармоничные. Это доказывает, что не столько личное неблагополучие, сколько пространственное нарушает гармонию духа.


Согласованность внутренняя, или гармония, — одно из труднейших достижений. Трудна потому, что вовне ее нет, нет и среди окружающих. И, если какая-то степень ее все же осуществляется, окружающие своей дисгармонией нарушают ее. Устанавливать же ее в окружающих часто задача непосильная, так как дырявый сосуд воду не удержит. Замечали не раз, что даже близкие, получив от вас дар, растрачивали полученное нецелесообразно. Влияет на внутреннее состояние и пространственное неуравновесие, воздействие которого трудно нейтрализовать. Вот почему Говорится, что Ноша мира сего велика. И все же первая задача — это, несмотря ни на что, удержать равновесие, оберегаясь от всяких воздействий и не допуская их внутрь. Тяжко воздействуют люди, особенно злые. Но утвердившийся прочно на Камне Вечного Основания Жизни, устоит до конца.


Желаемые свойства, качества, привычки или действия, даже однажды утвержденные в течение одного дня, спустя некоторое время могут начать проявляться сами по себе без особых напоминаний.


Если это не удается сразу, в первый же день, надо его повторить и повторять до тех пор, пока оно не укоренится. Так, самозадание дано для применения его на практике до конца жизни в теле земном.


Что же выберем мы сегодня для задания дневного? Задание не легкое, ибо первое же соприкосновение с мелочами обычной жизни стремится его погасить и заставляет о нем забывать. Что же выходит? А выходит то, что всякая ерунда, пустяки и вещи, не заслуживающие внимания, занимают сознание целиком, а для наинужнейшего места уже не остается. Недопустима подобная несоизмеримость. Следует об этом помыслить и утвердиться, ибо волны идущих событий могут смести все не утвердившееся прочно.



Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#14 
ivan_12 коренной житель22.11.17 14:55
NEW 22.11.17 14:55 
в ответ Стоик 21.11.17 08:10
...... каждое его сверхъестественное деяние имеет духовное значение. (c)

Лично меня этот комментарий устраивает. Чем же он не устраивает Вас?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
#15 
Стоик коренной житель22.11.17 18:24
Стоик
NEW 22.11.17 18:24 
в ответ ivan_12 22.11.17 14:55, Последний раз изменено 22.11.17 18:26 (Стоик)
Лично меня этот комментарий устраивает. Чем же он не устраивает Вас?

Естественно, вас он устраивает, потому что любое сомнение начнет разрушать веру как таковую...

Как только включается разум, вера исчезает... вы даже пробовать это боитесь сделать, как и я когда-то, когда задавал неудобные вопросы, на которые нет адекватных ответов...


В этом комментарии (как и во многих других к библейским местам) возникает необходимость додумывать сказанное, дополнять и так далее.

Написано ясно и однозначно - смоковница была проклята за то, что на ней не было плодов + не время ещё было для плодов (!)

Про то, что не было даже намёка на плоды (завязей) - НИ СЛОВА... это у Марка. У Матфея вообще не сказано, что было ещё не время для плодов...


Цветет инжир на 2-3 год после посадки. Высокий урожай приносит с 7-9 лет.

Любителям данной культуры будет интересен ответ на вопрос «как растет инжир?» Фиговые деревья неприхотливы, успешно растут и плодоносят на любых почвах, в том числе бедных и истощенных.

В течение года часто цветут. Плоды завязываются 2 раза в год – летом и осенью. Растение инжир засухоустойчиво, а отдельные сорта выдерживают низкие температуры до -17-20°С. Вредителями и болезнями не поражается.

Одно дерево приносит около 70-90 плодов в год. Продолжительность жизни диких особей составляет 150-200 лет, деревьев, выращиваемых в домашних условиях – 30-60 лет.

Листья этого растения применяются в лечебных целях. В них содержатся органические кислоты, фурокумарины, эфирное масло, стероиды, флавоноиды, дубильные вещества.(с)


Совсем неудачный пример ненужности смоковницы (инжира) без плодов - листья тоже применяются для лечения...)))

#16 
Стоик коренной житель22.11.17 18:56
Стоик
NEW 22.11.17 18:56 
в ответ polasx70 22.11.17 10:50
Вся ваша теория строится на том, что Петр решил, что смоковницу можно проклясть.

Мы размышляем о текстах Библии - теории здесь ни при чём.


Подумайте о том, что Петр мог в этом ошибиться. Он такой же человек как и вы, разве вы никогда не ошибались?

Если Библия ошибается (а она ошибается и не раз), то как можно на ней строить свою веру?


Моё мнение, ни смоковницу, ни сосну, ни редиску и даже укроп проклясть невозможно. Это растение, проклясть можно только человека.

Бог с вами категорически не согласен:

17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;

18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

(Быт.3:17,18)


Или вы сомневаетесь и в словах Бога?

#17 
sema04 прохожий22.11.17 20:02
sema04
NEW 22.11.17 20:02 
в ответ ivan_12 20.11.17 05:37

Да уж, горе человеку уготовленному к вечной жизни через которого соблазн приходит и отдаляет от Бога других людей. Задуматься не помешало бы ему, - почему Бог попускает через него приходить соблазнам? Я думаю это некий индикатор не благорасположенности Бога к данному человеку, он уже используется и приготовляется к наказанию. имхо

П.С. Часто такие люди не имеют скорбей и живут как говорится припеваючи.

#18 
Маяк местный житель22.11.17 20:02
NEW 22.11.17 20:02 
в ответ Стоик 22.11.17 18:56, Последний раз изменено 22.11.17 20:22 (Маяк)

Позвольте параллельный беседе о плодоносии смоковницы вопрос:


- Что порождает и ростит духовные плоды ?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#19 
cosmos70 коренной житель22.11.17 22:14
NEW 22.11.17 22:14 
в ответ ivan_12 20.11.17 05:37

Следует быть искушениям, но горе тому ...


Приглашаю поразмышлять над вышесказанным.


У меня идея, для живого и целенаправленного развития темы. Отвечать или не отвечать - выбор свободной совести.


Я буду задавать простые ситуативные вопросы. Например:


1) Вы находитесь в обществе красивой женщины. Вас искушает похоть. Как вы поступите согласно вашим принципам и убежденияm ?



Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#20 
1 2 3 4 все