русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Мухи и котлеты.

14658   25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 alle
Дмитрий У местный житель25.10.17 11:11
Дмитрий У
NEW 25.10.17 11:11 
in Antwort Стоик 25.10.17 10:31
Это одно из лжеучений..


Да нет, это результат того, что некоторые христиане думают...


Цитата довольно точно передаёт суть того, что у всех религий свои боги, иначе не было бы необходимости в дополнительных религиях, которые растут как грибы после дождя...
Без какого из тысяч?


Бог-то один, но вот человеческих мнений о Нём - действительно много.

Стоик коренной житель25.10.17 11:23
Стоик
NEW 25.10.17 11:23 
in Antwort Дмитрий У 25.10.17 11:11
Бог-то один, но вот человеческих мнений о Нём - действительно много.

Можно и так сказать, но каждое мнение создает свою религию (по сути любая деноминация это уже другая религия) и своего бога со своими свойствами и предписаниями для людей, и часто довольно противоположными(!)... вам это ни о чём не говорит...


Да нет, это результат того, что некоторые христиане думают...

Понятно, что вариаций множество, и Библия перекручивается в зависимости от получения желаемого результата...

http://www.bible.com.ua/answers/r/23/329771

Дмитрий У местный житель25.10.17 11:47
Дмитрий У
NEW 25.10.17 11:47 
in Antwort Стоик 25.10.17 11:23
Можно и так сказать, но каждое мнение создает свою религию (по сути любая деноминация это уже другая религия) и своего бога со своими свойствами и предписаниями для людей, и часто довольно противоположными(!)... вам это ни о чём не говорит...


Мне это прекрасно говорит о том, что все люди разные, а конфессиональные представления - это представления групп людей.


Понятно, что вариаций множество, и Библия перекручивается в зависимости от получения желаемого результата...


Раз понятно, тогда в чём проблема?


Стоик коренной житель25.10.17 11:54
Стоик
NEW 25.10.17 11:54 
in Antwort Дмитрий У 25.10.17 11:47, Zuletzt geändert 25.10.17 11:54 (Стоик)

Проблема лишь в одном - где тот единственный и неповторимый, о котором столько разговоров, а воз и ныне там.

Вы постоянно твердите о том, что сознание меняет реальность, мысль не ваша, но вам она понравилась...

Меняют конечно же люди, руководствуясь своими мозгами, а если ещё более точно - то меняют не реальность, а могут изменять для своих нужд окружающий их мир, не нарушая законов природы.


Если существует некий абсолют, всё создавший, но не желающий проявлять себя явно в нашем материальном мире, то его поведение довольно странно, как минимум,

хотя верящие в него выдадут кучу причин для того, чтобы объяснить явный казус отсутствия... когда-то меня устраивали ответы подобного рода, но не сегодня.

То, что никак себя явно не проявляет (личный опыт - не ответ на вопрос, а попытка замести следы) в нашем мире, называется пустотой, ничем, пустышкой, выдумкой и так далее...

Дмитрий У местный житель25.10.17 12:38
Дмитрий У
NEW 25.10.17 12:38 
in Antwort Стоик 25.10.17 11:54
Проблема лишь в одном - где тот единственный и неповторимый, о котором столько разговоров, а воз и ныне там.

Так я уже сто раз показывал где.

Кто виноват, что именно туда Вы и не хотите идти?


Если существует некий абсолют, всё создавший, но не желающий проявлять себя явно в нашем материальном мире, то его поведение довольно странно, как минимум,

Не странно.

Полная свобода для ребёнка - это отсутствие родителя.

Не можем мы адекватно расти в условиях даже лёгкого принуждения, коим является явное присутствие.


Это, может быть, Вам хочется, чтобы Бог лезгинку сплясал, а другим нет.


Когда Он считает нужным спектакли устраивать - тогда Он их и устраивает, в нужное время, для пользы дела.


-----------------------------


В приёмную Бога заглядывает апостол Пётр:
- Господи, там атеисты пришли...
- Скажи им, что Меня нет.



Стоик коренной житель25.10.17 12:47
Стоик
NEW 25.10.17 12:47 
in Antwort Дмитрий У 25.10.17 12:38
Полная свобода для ребёнка - это отсутствие родителя.Не можем мы адекватно расти в условиях даже лёгкого принуждения, коим является явное присутствие.

Свобода - это прекрасно.. Воспитание - всегда принуждение, даже от любящих родителей...

Мы говорим о другом сейчас - о полном отсутствии.

Можно жить отдельно от родителей, но чувствовать и ЗНАТЬ, что они живы, с ними можно всегда связаться (без медитаций и других психотехник) и получить и поддержку и помощь,

и при этом нет никакого нарушения свободы. Это так просто, но приходится об этом писать. Покрывало на глазах и на мозгах...

  johnsson коренной житель25.10.17 12:59
johnsson
NEW 25.10.17 12:59 
in Antwort Дмитрий У 25.10.17 11:11, Zuletzt geändert 25.10.17 13:10 (johnsson)
Ну а Бог... да, Он как раз идеален, но наш мир - это что-то типа печки, в которой Он выплавляет золотые слитки душ среди шлака (буддийское сравнение).

Это предпосылка,голословное утверждение,основанное на фантазиях и сказках людей каменного века.

А Бог - это просто намного более глубокая, Изначальная Реальность.

Очередная фантазия,не обоснованная никакими фактами.Даже не гипотеза,а просто выстрел в пустоту.

Да, я вижу больше, чем видят люди в материальном мире.

А вот это уже попахивает психиатрией...

С очень простым и доступным диагнозом-галюники:):)

Дмитрий У местный житель25.10.17 13:01
Дмитрий У
NEW 25.10.17 13:01 
in Antwort Стоик 25.10.17 12:47
Свобода - это прекрасно.. Воспитание - всегда принуждение, даже от любящих родителей...


У нас есть ближние, друзья, враги.

Никто не оставит нас, падающего и подтолкнут и поддержат, над плачущим посмеются и утешат.

Мы точно не одиноки и нас есть кому учить.

Принуждение точно присутствует в этой учёбе, пирожные сами в рот не лезут - нас принуждают шевелиться и эволюционировать одним фактом попадания в материальный мир.


Мы говорим о другом сейчас - о полном отсутствии.


Не полном, а эпизодическом и только в тех местах, где Вы Его пытаетесь наблюдать.

Вы пытаетесь искать ключи под фонарём потому что там светлее.


Можно жить отдельно от родителей, но чувствовать и ЗНАТЬ, что они живы, с ними можно всегда связаться (без медитаций и других психотехник) и получить и поддержку и помощь,и при этом нет никакого нарушения свободы. Это так просто, но приходится об этом писать. Покрывало на глазах и на мозгах...


Знайте - за Вами приглядывают и ждут Вашего взросления для того, чтобы принять Вас в объятия.

Говорю Вам как свидетель.


"Пророкам не поверили и мёртвым не поверят"

А ведь есть те, кто и Богу не поверил, несмотря на полную демонстрацию.

Так что есть ли смысл всё время глаза мозолить, если всё равно не верят?


Дмитрий У местный житель25.10.17 13:03
Дмитрий У
NEW 25.10.17 13:03 
in Antwort johnsson 25.10.17 12:59
А вот это уже попахивает психиатрией...


Так Вы слишком много с психами общались, теперь везде их и видите... тоже психиатрия.

  johnsson коренной житель25.10.17 13:14
johnsson
NEW 25.10.17 13:14 
in Antwort Стоик 25.10.17 08:46

https://scisne.net/a-320здесь более полно описаны совпадения и много интересных ссылок...

Я все это давным давно прочитал.

И не только отсюда.

У меня тетка,в Израиле,преподаватель в университете, богословие и религия.

Когда я с нею завязался,я нарыл огромную кучу фактов,она сидела,как обосранная и не могла глубоко вудохнуть.

Потом сказала,что это происки атеистов и все подтасовано.

А что ей еще оставалось,бедняге?

Мы с ней вели дискуссию на иврите,она не знает русский,а я в тот период еще не знал в должной мере английский.

Хотя,литературу я ей нарыл на английском,на иврите такого нет.

Это обидело бы чувства верующих:):)

В Израиле с этим очень носятся,с этими чувствами:):)

Там обидчивы,как наш Иван,щепетильны и чувствительны,как гимназистки из Смольного:):)

  johnsson коренной житель25.10.17 13:17
johnsson
25.10.17 13:17 
in Antwort Дмитрий У 25.10.17 13:03
Так Вы слишком много с психами общались, теперь везде их и видите... тоже психиатрия.

Ну,положим,не везде...

Но вот,среди верующего сектора,особенно,когда начинаются разговоры о том,что " вижу лучше,общался с ним,он меня посетил,мы с ним в контакте"

Вот тогда и зажигается красная лампочка:):)

Дмитрий У местный житель25.10.17 13:26
Дмитрий У
NEW 25.10.17 13:26 
in Antwort johnsson 25.10.17 13:17
Вот тогда и зажигается красная лампочка:):)


И у меня зажигается!

Просто потому как я действительно знаю что это такое и знаю, что в большинстве случаев это "немного не то".

Примеры могу привести


Но это не значит, что "то, что нужно" не существует.


  johnsson коренной житель25.10.17 13:28
johnsson
NEW 25.10.17 13:28 
in Antwort Дмитрий У 25.10.17 13:26

Ну,если так,давайте примеры..Очень интересно и познавательно!!

Стоик коренной житель25.10.17 13:32
Стоик
NEW 25.10.17 13:32 
in Antwort Дмитрий У 25.10.17 13:01, Zuletzt geändert 25.10.17 13:32 (Стоик)
Знайте - за Вами приглядывают и ждут Вашего взросления для того, чтобы принять Вас в объятия.Говорю Вам как свидетель.

Даже не знаю, радоваться по этому поводу или огорчаться... пока живу - надеюсь(с)

Дмитрий У местный житель25.10.17 13:38
Дмитрий У
NEW 25.10.17 13:38 
in Antwort johnsson 25.10.17 13:28

Пример такой...


Девочка - мини-Ванга.

Лечение, виденье болезней, будущего - всё в точку.

Человек явно непростой, куда уж там свидетелям Иеговы.

Дури на первый взгляд - вообще никакой.

Если бы Вы это видели - на следующий день бы записались на крещение в ближайшую церковь.


Но...

Откуда информация?

Адекватно ли осмысление этой информации?


И вот однажды приходит проверка на эту самую адекватность.


"Прилетают инопланетяне спасать землю, корабль большой, надо обязательно предупредить военных, а то точно собьют."


Я-то сразу смекнул в чём дело.


А вот она... короче, проверку не прошла.


  johnsson коренной житель25.10.17 13:41
johnsson
NEW 25.10.17 13:41 
in Antwort Дмитрий У 25.10.17 13:38

Мало информации..Совсем запутано.Где девочка,какая,откуда,что делает,что умеет, и еще сто вопросов..

А Ванга это развод...

По полной програме.

Все придумано и нафантазированно.

90 % сказка,остальное брехня:):)

Дмитрий У местный житель25.10.17 13:44
Дмитрий У
NEW 25.10.17 13:44 
in Antwort johnsson 25.10.17 13:41
Мало информации..Совсем запутано.Где девочка,какая,откуда,что делает,что умеет, и еще сто вопросов..


Ну как есть.

Надо было видеть, словами не передать.

Стоик коренной житель25.10.17 13:46
Стоик
NEW 25.10.17 13:46 
in Antwort Дмитрий У 25.10.17 13:44

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_�...

Фонд был создан в 1996 году бывшим иллюзионистом Джеймсом Рэнди, известным в США скептиком, многие годы занимавшимся разоблачением разного рода мистификаций, связанных с мистикой, чудесами, сверхъестественными явлениями, экстрасенсорными способностями, НЛО и тому подобным.

Деятельность фонда связана с пропагандой скептицизма и научных принципов познания как основы мировоззрения. Фонд поддерживает образовательные программы, направленные на формирование научного мировоззрения, издаёт литературу и различные материалы по данной тематике, оказывает помощь в создании соответствующих учебных программ.

Фонд ежегодно выплачивает премии общим размером в несколько тысяч долларов США американским студентам за лучшие работы, демонстрирующие научный потенциал автора и приложение критического подхода к выбранному им (ею) научному направлению.

Премия в миллион долларов

Основная статья: Испытание Джеймса Рэнди

Наиболее фонд Джеймса Рэнди известен тем, что официально гарантирует премию любому, кто сможет продемонстрировать паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента. Первоначально предлагалась премия в 1000 долларов, позже — в 10 000 (из личных средств Рэнди), а с 2002 года благодаря пожертвованию некоего частного лица фонд поднял размер премии до 1 000 000 $[2].

Предложение о премии несколько раз редактировалось.[1]

Во вступительной части предложения говорилось:

JREF выплатит премию в сумме 1 000 000 $ (один миллион долларов США; «Приз») любому лицу, которое продемонстрирует какие-либо экстрасенсорные, сверхъестественные или паранормальные способности в условиях корректного эксперимента. Такая демонстрация должна быть проведена в рамках правил и ограничений, описанных в этом документе.
Оригинальный текст (англ.) [показать]— Официальное заявление о премии[3]


Ни один претендент не смог добиться получения этой премии, хотя желающих было довольно много — заявки на тестирование подавали около 50 человек в год...

  johnsson коренной житель25.10.17 13:49
johnsson
NEW 25.10.17 13:49 
in Antwort Дмитрий У 25.10.17 13:44

И Вы-видели???

Так если да,расскажите конкретно:):)

Или это величайшая и сокровенная тайна???

Дмитрий У местный житель25.10.17 13:51
Дмитрий У
NEW 25.10.17 13:51 
in Antwort johnsson 25.10.17 13:49
Так если да,расскажите конкретно:):)


Я рассказал как смог.

25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 alle