Deutsch

Мухи и котлеты.

14658   15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 все
Стоик коренной житель13.10.17 22:27
Стоик
NEW 13.10.17 22:27 
в ответ Дмитрий У 13.10.17 22:19

спокойно, умиротворяюще.. и?

давайте на языке физики лучше - может ли от материального объекта исходить что-либо нематериальное и пример, если может?

tellmetrue завсегдатай13.10.17 22:28
tellmetrue
13.10.17 22:28 
в ответ Стоик 13.10.17 22:06

Здорово Стоик,

всю ветку не читала, беру пример с Кишвена, помнишь как он писал? "Открываешь первую страницу и последнюю". ;-))


Теперь по теме..

Что Вас так побудило, что Вы отошли от христианской веры?

Сейчас Вы счастливы, а в прошлом когда уверовали, были несчастны что ли?

Не подумайте превратно, это не переход на личность.

Буду рада услышать Вас

TERC посетитель13.10.17 22:39
NEW 13.10.17 22:39 
в ответ Стоик 13.10.17 22:22

Интересный вы наблюдатель... что-то агностическое проскользнуло сейчас в вашем высказывании или мне показалось?

Даже подобие страха перед Создателем с заглавной буквы...


нет Стоик,я не являюсь ни агностиком ни игностиком.:))

Я не сомневаюсь в Создателе, я сомневаюсь в людях ,в религиях. Я вроде уже говорил об этом.


Стоик коренной житель13.10.17 22:40
Стоик
NEW 13.10.17 22:40 
в ответ tellmetrue 13.10.17 22:28
Что Вас так побудило, что Вы отошли от христианской веры?

Пока что я в процессе... о причинах говорить долго и у меня нет такой необходимости...

Да и отойти я собрался не от самого христианства, а от веры вообще...


Сейчас Вы счастливы, а в прошлом когда уверовали, были несчастны что ли?

Когда верил, тоже был счастлив, но несколько по другому...

Опять же, прихожу к выводу, что все внешние проявления возникают изначально в голове, по своему ли желанию или от других людей, это уже не важно,

но раз мы живём не на острове в гордом одиночестве, а среди людей, то вольно-невольно подвергаемся хоть какому-то влиянию окружающих...


Стоик коренной житель13.10.17 22:42
Стоик
NEW 13.10.17 22:42 
в ответ TERC 13.10.17 22:39

Я пропустил этот момент, при желании хотелось бы более развернуто... потому что с таким не сталкивался ещё))

Прочитал недавно: бога нет, но я в него верю... - и далее целая статья, объясняющая эту позицию автора.. было очень интересно читать))

Дмитрий У местный житель13.10.17 22:43
Дмитрий У
NEW 13.10.17 22:43 
в ответ Стоик 13.10.17 22:27
спокойно, умиротворяюще.. и?

а что "и"?

Мир и покой Вы увидели, вот сами и подумайте - принадлежат они к материальному миру или есть нечто духовное.


давайте на языке физики лучше - может ли от материального объекта исходить что-либо нематериальное и пример, если может?

Вы только что сами всё увидели и даже назвали.

Ролик - как запись или природа в нём материальны.

А мир и покой - что это такое?

tellmetrue завсегдатай13.10.17 22:48
tellmetrue
NEW 13.10.17 22:48 
в ответ Стоик 13.10.17 22:40

Спасибо за честность..

Но вопросительный знак остался.

Может стоит прочитать всю Вашу ветку?

Посоветуйте мне пожалуйста.

Заранее благодарю

Стоик коренной житель13.10.17 22:54
Стоик
NEW 13.10.17 22:54 
в ответ Дмитрий У 13.10.17 22:43
а что "и"?Мир и покой Вы увидели, вот сами и подумайте - принадлежат они к материальному миру или есть нечто духовное.

как чисто определенчески можно принять, но не как реальность.))

человек сам является частью природы, и довольно серьезной частью, которая может менять её опд себя, естественно, никак не нарушая законы природы - это никому не удавалось и вряд ли удастся))



А мир и покой - что это такое?

Эмоция, переживание... следствие работы МОЗГА, не бога, не души, не духа.. и это не означает, что мир и покой и еще куча других эмоций из другого нематериального мира... так же как и точка и прямая - абстракции, но они находятся в нашем мире и придуманы ЧЕЛОВЕКОМ для решения определенных задач...

Стоик коренной житель13.10.17 23:03
Стоик
NEW 13.10.17 23:03 
в ответ tellmetrue 13.10.17 22:48

не могу такое советовать... как пожелаете

TERC посетитель13.10.17 23:12
NEW 13.10.17 23:12 
в ответ Стоик 13.10.17 22:42, Последний раз изменено 13.10.17 23:18 (TERC)
Я пропустил этот момент, при желании хотелось бы более развернуто... потому что с таким не сталкивался ещё))Прочитал недавно: бога нет, но я в него верю... - и далее целая статья, объясняющая эту позицию автора.. было очень интересно читать))

Почему это не сталкивались ?

Я в отличие от вас,не думаю что у каждой религии разные боги, я просто убежден ,что Бог един.Я убежден ,что пророки говорили слова Создателя,не опровергая а подтверждая предедущего пророка.

Они ,как бы выразившись вашими словами,

Обнимали ,целовали,наставляли нас.А что мы в ответ?- закидывали камнями,убивали,вешали!

А такие нюансы как иудаизм,христианство ,мусульманство, католицизм православие,

протестанизм,суннизм или шиизм- это просто нюансы для меня !

Обязателен ли религиозный Ярлык ?для чего он ? Чтобы показать ,из какой я толпы ?

Чтобы отделять Ветхий Завет и Новый Завет,чтобы Разделять Библию и Коран ?

Вы постарайтесь объеденить а не разделить все вами изученное,посмотрите что получится :))


tellmetrue завсегдатай13.10.17 23:20
tellmetrue
NEW 13.10.17 23:20 
в ответ Стоик 13.10.17 23:03

Понимаю..

Может прочитаю, с временем натяг.

И сестры с семьей дома нет еще, мы в своем доме живем, на разных этаж..

так бы могла спросить, может она читала.


Но я очень удивлена, Вы же были непробиваемым верующим.. мда.. И такое бывает. Может еще все образуется?!!


Тем не менее желаю Вам и всем форумчанам

приятных выходных! ))

Стоик коренной житель13.10.17 23:24
Стоик
NEW 13.10.17 23:24 
в ответ tellmetrue 13.10.17 23:20
Может еще все образуется?!!

Так может как раз всё сейчас и образуется)))

Когда-то я был непробиваемым неверующим...))

И вам приятных выходных и приятных будней)

Дмитрий У местный житель13.10.17 23:26
Дмитрий У
NEW 13.10.17 23:26 
в ответ Стоик 13.10.17 22:54
Эмоция, переживание... следствие работы МОЗГА, не бога, не души, не духа.. и это не означает, что мир и покой и еще куча других эмоций из другого нематериального мира... так же как и точка и прямая - абстракции, но они находятся в нашем мире и придуманы ЧЕЛОВЕКОМ для решения определенных задач...


Ну и каким образом ЭТО передаётся через ролик?

Так, что Вы это видите?

Результат деятельности какого мозга Вы увидели в покое природы?


Точка и прямая - абстракции в математике, но эмоции не придуманы, они есть у животных, мы можем их воспринимать и они были до человека в природе.


Стоик коренной житель13.10.17 23:32
Стоик
NEW 13.10.17 23:32 
в ответ TERC 13.10.17 23:12
Я в отличие от вас,не думаю что у каждой религии разные боги

Они действительно разные.

Простой пример - в Турции у входа в одну из главных мечетей (кажется Стамбула) написано крупно: у бога нет сына. И это вам скажет любой мусульманин.

Улавливаете - это не христианский Бог, который триедин... и для иудеев нет Сына - опять другой бог...


Чтобы отделять Ветхий Завет и Новый Завет,чтобы Разделять Библию и Коран ?

ВЗ не имеет окончания без НЗ, а НЗ непонятен без ВЗ,

а Библия и Коран имеют принципиальные отличия... но разговор ведь не об этом...


Вы постарайтесь объеденить а не разделить все вами изученное,посмотрите что получится :))

Можно конечно попытаться скрестить арбуз и осла, например, но вряд ли от этого будет польза...

Хотя понимаю ваше желание... но есть действительно антагонистические мировоззрения, понятия и соответственно пути достижения цели...


Да и не хочется больше тратить время на пустышки, разве что меня всё ещё привлекает период истории древнего мира...))

Стоик коренной житель13.10.17 23:37
Стоик
NEW 13.10.17 23:37 
в ответ Дмитрий У 13.10.17 23:26, Последний раз изменено 13.10.17 23:38 (Стоик)
Ну и каким образом ЭТО передаётся через ролик?

через обычные органы чувств и передается, в отличие от абсолютов всех мастей, которые никак не регистрируются никакими приборами, а только лишь личными переживаниями адептов веры...


Результат деятельности какого мозга Вы увидели в покое природы?

Вы кажется нить потеряли... мозг работает и на прием и на передачу... через органы известных всем чувств к человеку посредством МОЗГА приходят всевозможные эмоции... и ВСЁ.

Абсолют здесь никаким боком...


но эмоции не придуманы, они есть у животных, мы можем их воспринимать и они были до человека в природе.

Я не говорил, что эмоции придуманы.. наверно пора сегодня заканчивать.. все устали однозначно))

TERC посетитель13.10.17 23:55
NEW 13.10.17 23:55 
в ответ Стоик 13.10.17 23:32
Они действительно разные.

Простой пример - в Турции у входа в одну из главных мечетей (кажется Стамбула) написано крупно: у бога нет сына. И это вам скажет любой мусульманин.

Улавливаете - это не христианский Бог, который триедин... и для иудеев нет Сына - опять другой бог...


:)))

Я то улавливаю ,это вы не улавливаете :))

И Иудаизм и Ислам говорят об одном и том же.и не все течения в Христианстве признают троединство, или я ошибаюсь?


Незнаю на какой мечети это написано,

Но в Коране это точно написано!

А вы можете процицировать стихи из Библии, где Иисус утверждает что он сын Бога ?

Наврядли .


Библия и Коран имеют принципиальные отличия... но разговор ведь не об этом.

вы вообще не имеете представления о Коране,разве что из википедии, или из статей каких то авторов:) иначе не говорили бы такие вещи.К вашему сведению,Коран не опровергает Библию, пророков а наоборот подтверждает, что они были ниспосланы единым создателем.


Можно конечно попытаться скрестить арбуз и осла, например, но вряд ли от этого будет польза...

Хотя понимаю ваше желание... но есть действительно антагонистические мировоззрения, понятия и соответственно пути достижения цели...


Да и не хочется больше тратить время на пустышки, разве что меня всё ещё привлекает период истории древнего мира...))

Ничего не надо скрещивать :))

Прочитайте как нибудь на досуге и сопоставьте.

Вы уже на пути,который по вашему есть правильный, хотя вы и были таковым ,хотя и считали себя христианином:)


ivan_12 коренной житель14.10.17 04:52
NEW 14.10.17 04:52 
в ответ Стоик 13.10.17 19:12
Дети ведь тоже без родителей ничего не могут, но рано или поздно они вырастают, хотя некоторые всю жизнь сосут маму и папу... всяко-разно бывает.


Спасибо за поддержку, даже если она была и невольной. Ведь у меня другой случай: С детства не желал даже замечать и признавать заботы Родителей обо мне, был уверен что Их у меня нет и живу самостоятельной жизнью.

Выяснилось сначала что мне чего-то очень не хватает, потом выясняется что Родители у меня есть всё таки, потом уже выяснилось что мне Их как раз и не хватает. Сейчас занят вопросом знакомства и сближения с Ним. Вы же подтверждаете-хотя и косвенно-что это получается у меня.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Стоик коренной житель14.10.17 07:00
Стоик
NEW 14.10.17 07:00 
в ответ TERC 13.10.17 23:55
и не все течения в Христианстве признают троединство, или я ошибаюсь?

Не все признают Триединство...


А вы можете процицировать стихи из Библии, где Иисус утверждает что он сын Бога ?Наврядли .

15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

(Матф.16:15-17)


вы вообще не имеете представления о Коране

О, это ваша болевая точка?


К вашему сведению,Коран не опровергает Библию, пророков а наоборот подтверждает, что они были ниспосланы единым создателем.

Я высказал своё мнение, изучал историю появления Корана, биографию Мухаммеда... и о том, какие изменения были в Коране... вы хотите об этом поговорить? Я не очень.

Мне это абсолютно не интересно - пройденный этап...


Стоик коренной житель14.10.17 07:05
Стоик
NEW 14.10.17 07:05 
в ответ ivan_12 14.10.17 04:52, Последний раз изменено 14.10.17 07:06 (Стоик)
Сейчас занят вопросом знакомства и сближения с Ним.

Иногда чтобы увидеть целиком большую картину, нужно отойти от нее подальше...

А по поводу сближения с Богом есть такой парадокс, который отмечают многие, стоящие на вашем пути - что когда кажется, что ты подошел ближе к Богу, Он как бы отдаляется еще больше, то есть Бог настолько огромен и бесконечен, что и процесс сближения может идти всю жизнь... главное верить, потому что ничего другого не остаётся для верующего, так как явное присутствие не наблюдается...

Стоик коренной житель14.10.17 08:03
Стоик
NEW 14.10.17 08:03 
в ответ Дмитрий У 13.10.17 23:26