Deutsch

Мухи и котлеты.

14658   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 все
TERC посетитель13.10.17 13:17
NEW 13.10.17 13:17 
в ответ johnsson 13.10.17 09:21

хаха..он учился в гуманитарном вузе..на медицинском .больной :))

Стоик коренной житель13.10.17 13:32
Стоик
NEW 13.10.17 13:32 
в ответ Дмитрий У 13.10.17 13:10

Зачем принявшему определенное мировоззрение задавать вопросы людям с другим мировоззрением...))

Чтобы ещё больше утвердиться в своём или понять, насколько его мировоззрение отвечает его же потребностям...

Люди боятся смены своего мировоззрения - это довольно болезненный процесс бывает...

Стоик коренной житель13.10.17 13:33
Стоик
NEW 13.10.17 13:33 
в ответ TERC 13.10.17 13:17

Мне кажется, что мы можем или уважительно общаться со всеми или пройти мимо - жизнь не так длинна, чтобы растрачивать её попусту...))

atma коренной житель13.10.17 13:36
NEW 13.10.17 13:36 
в ответ Дмитрий У 13.10.17 13:10

Да, Дима, вот так вот оно, да?)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Дмитрий У местный житель13.10.17 13:47
Дмитрий У
NEW 13.10.17 13:47 
в ответ Стоик 13.10.17 13:32
Зачем принявшему определенное мировоззрение задавать вопросы людям с другим мировоззрением...))


Думаю, что обычно человек хочет утвердиться в своём... даже несмотря на ответы, которые его не устраивают... он тут же найдёт другую причину неприятия идей, например, "терминология не та".


Чтобы ещё больше утвердиться в своём или понять, насколько его мировоззрение отвечает его же потребностям...


А вот здесь и ответ... Подгонка мировоззрения не под реальность, а под потребности.

Вам нужна реальность или удовлетворение потребностей?


Люди боятся смены своего мировоззрения - это довольно болезненный процесс бывает...


Разумеется...

Главное, это страх перед тем, как неизбежно придётся менять свою жизнь, хоть бы и в малой степени.



Стоик коренной житель13.10.17 14:16
Стоик
NEW 13.10.17 14:16 
в ответ Дмитрий У 13.10.17 13:47
А вот здесь и ответ... Подгонка мировоззрения не под реальность, а под потребности.

Мы опять уперлись в ЭТАЛОН. И кто его автор. И один ли этот автор.

Жизни не хватит на проверку всех источников...


Человек приходит к богу или кому-то там еще не напрямую (потому что этого абсолюта нет и в помине), а через кого-то из людей. С этим не будете спорить?

То есть, изначально возникает вера, доверие к какому-то человеку, или группе людей, а затем уже и к их богу и прочему...


Абсолют всё создавший и не может такую мелочь, как находиться среди людей?))) Хотя бы периодически, раз для него такая проблема быть постоянно...

И причин сколько выдумано, чтобы объяснить почему Абсолют скрывается...

А причина может быть только одна - этот абсолют фикция и выдумка людей.


Одна из моих фраз: Бог настолько всемогущ, что может позволить себе не существовать... Что мы собственно и наблюдаем повсеместно.

Исключая, конечно клинику и воспалённые всевозможными психическими упражнениями головы...


Дмитрий У местный житель13.10.17 14:48
Дмитрий У
NEW 13.10.17 14:48 
в ответ Стоик 13.10.17 14:16, Последний раз изменено 13.10.17 14:53 (Дмитрий У)
Мы опять уперлись в ЭТАЛОН. И кто его автор. И один ли этот автор.Жизни не хватит на проверку всех источников...

Не парьтесь, Вас, похоже, туда ещё не звали.

Когда позовут - этой проблемы не будет.


Человек приходит к богу или кому-то там еще не напрямую (потому что этого абсолюта нет и в помине), а через кого-то из людей. С этим не будете спорить?

Буду. Есть куча примеров прихождения к Богу напрямую.

Но группу учить проще, поэтому берём сперва одного пророка, учим его, а он уже учит других, пока запас достойных учеников не кончится.

Пример - Будда.


Абсолют всё создавший и не может такую мелочь, как находиться среди людей?)))

Он и так среди людей.

А вот Его явное присутствие может нарушить Свободу Воли человека и развитие его пойдёт криво.

Я это так понимаю

Но периодически Он всё-таки Себя проявляет.


Одна из моих фраз: Бог настолько всемогущ, что может позволить себе не существовать...


Когда закончится Творение, Кальпа - тогда наступит Пралайя, Ночь мира, забот у Бога не будет и Он будет отдыхать.


----------------------------------------------


Вы как будто торгуетесь сам с собой:

- А сколько мне будет стоить верить в Бога?

- Десятину возьмут? А за буддийского?

- А медитировать сколько?


Ещё раз - не парьтесь, Вас пока не приглашали.


Стоик коренной житель13.10.17 14:57
Стоик
NEW 13.10.17 14:57 
в ответ Дмитрий У 13.10.17 14:48

Не парюсь... судя по всему все боги отдыхают уже давно и проявляются только в головах адептов, в реальности им как-то недосуг.))


А вот Его явное присутствие может нарушить Свободу Воли человека и развитие его пойдёт криво.

Ещё одно красивое оправдание для пустоты))

Миллионы (и даже миллиарды) людей были бы счастливы увидеть и даже поговорить и потрогать Абсолют, поэтому логически отсутствие может быть оправдано только отсутствием ВООБЩЕ.


На амбразуру легко броситься, а вот пять лет месить грязь на войне - вот это подвиг.

Так и в жизни - пройти по ней, самому отвечая за свои поступки, не делая гадости другим, а не надеясь на доброго дядю, который спишет грехи и не мечтая о призраках и о последующих жизнях, вот это и есть смысл этой и единственной жизни.

Но признать это для многих очень и очень тяжело.

Стоик коренной житель13.10.17 14:59
Стоик
NEW 13.10.17 14:59 
в ответ Дмитрий У 13.10.17 14:48
Вы как будто торгуетесь сам с собой:- А сколько мне будет стоить верить в Бога?- Десятину возьмут? А за буддийского?- А медитировать сколько?Ещё раз - не парьтесь, Вас пока не приглашали.

Вам показалось или так хочется, но это не важно...

А фраза "вас не приглашали" на меня не действует)))

Хотя понятно, к чему она...

Дмитрий У местный житель13.10.17 15:14
Дмитрий У
NEW 13.10.17 15:14 
в ответ Стоик 13.10.17 14:57
Миллионы (и даже миллиарды) людей были бы счастливы увидеть и даже поговорить и потрогать Абсолют, поэтому логически отсутствие может быть оправдано только отсутствием ВООБЩЕ.


А эти миллиарды что-то сделали из того, что им рекомендовали?

Кто сделал - тот поговорил, однако.


Так и в жизни - пройти по ней, самому отвечая за свои поступки, не делая гадости другим, а не надеясь на доброго дядю, который спишет грехи и не мечтая о призраках и о последующих жизнях, вот это и есть смысл этой и единственной жизни.Но признать это для многих очень и очень тяжело.


Тоже достойная позиция.

Только вот к Богу приходят не те, кто идут за "списанием грехов".


Вам показалось или так хочется, но это не важно...А фраза "вас не приглашали" на меня не действует)))Хотя понятно, к чему она...


Ну тогда на этом и закончим :-)


TERC посетитель13.10.17 15:14
NEW 13.10.17 15:14 
в ответ Стоик 13.10.17 13:33, Последний раз изменено 13.10.17 15:17 (TERC)

Согласен..но наш друг джонсон Исключение :)) джонсон салават юлаевич должен его заслужить.(Уважение)

Не могу проходить мимо его трёпа и болтовни.

Я вообще-то ,если вы обратили внимание,немногословен.Это при появлении Джонсона я красноречив :))


Стоик коренной житель13.10.17 15:26
Стоик
NEW 13.10.17 15:26 
в ответ TERC 13.10.17 15:14

Как сказал один неглупый поэт: если ты обижаешься, то тебя нужно было обидеть...

Зато если научитесь проходить мимо Джонсона, то будут не страшны ни вода, ни огонь, ни медные трубы)))

Мы все красноречивы, когда нам кажется, что за живое... да и адреналин не на последнем месте...

А вообще дружба начинается с никто никому не должен, это, как минимум... а уважение, это потом... после бурной ночи...)))

TERC посетитель13.10.17 15:53
NEW 13.10.17 15:53 
в ответ Стоик 13.10.17 15:26

Ну как можно обидеться на джонсона.:))

Обижаются на близких !

Ну а с дебилами я не дружу и не светит она нам. И с ориентацией у меня все в порядке,так что ночка со старикашкой тоже отпадает:))


Я просто невыношу его трепет о его фантазиях:))

Строит из себя интеллектуала:)

Пусть не оскорбляет людей или их взгляды ,

И не будет получать по зубам :))

Я ко всем дышу ровно...вне зависимости от цвета кожи,религии или национальности, если они не выходят за рамки положенного.

А наш с вами знакомый,зациклился на себе и общается в основном в оскорбительном тоне.пусть изменится ,пока не ушел в пустоту.будеи спокоен ,я его щипать не буду :))

Стоик коренной житель13.10.17 16:00
Стоик
NEW 13.10.17 16:00 
в ответ TERC 13.10.17 15:53

Рамки - дело хозяйское, каждый сам устанавливает... а бурная ночь не обязательно постель... за бутылочкой виски или коньяка, например))

А вообще, как со стороны наблюдается, что интересного увидели?


  johnsson коренной житель13.10.17 16:03
johnsson
NEW 13.10.17 16:03 
в ответ TERC 13.10.17 15:53

Ты был хорьком,живешь,как хорек и хорьком умрешь.

Ты трус и ничтожество.

Лаешь,как трусливая моська из подворотни и у тебя не хватает духу показать кто ты есть на самом деле.

Хватит строить из себя Робин Гуда.

Ты обычная,мелкотравчатая дешевка.

На таких даже пули жалко, обычно, на такую гниль,саперной лопатки за глаза.

И после этого ее хорошо почистить:):)

Усвоил?

Теперь свободен,сопляк:):)хаха

Стоик коренной житель13.10.17 16:14
Стоик
NEW 13.10.17 16:14 
в ответ johnsson 13.10.17 16:03, Последний раз изменено 13.10.17 16:15 (Стоик)

Давайте поговорим о гипнозе. Думаю, что он имеет отношение к этой теме.

Насколько я знаю, не все люди подвержены гипнозу или нет?

Нужен ли гипнотизеру прямой контакт или можно и по телефону или по скайпу, например?

Что, собственно, происходит во время гипноза с человеком и не те же ли самые механизмы включаются при медитациях, молитвах?

  johnsson коренной житель13.10.17 16:34
johnsson
NEW 13.10.17 16:34 
в ответ Стоик 13.10.17 16:14, Последний раз изменено 13.10.17 16:35 (johnsson)

О.К гипноз желателен при прямом контакте..Хотя те,кто уже подвергались ему с определенным гипнотизером,смогут быть под воздействием и телефона и скайпа.

Но это нежелательно,поскольку,человек может из состояния гипноза сам не выйти и без прямого контакта существует опасность.

Около 80 % людей подвержены влиянию гипноза.

Я два года занимался этим в паре с очень сильным гипнотизером и ассистировал ему.

Обычно,подвержены этому те люди,у которых правое полушарие мозга превалирует над левым.

Ну...есть еще много видов гипноза и стадий внушения...Вроде бы вкpатце все:):)

Стоик коренной житель13.10.17 16:38
Стоик
NEW 13.10.17 16:38 
в ответ johnsson 13.10.17 16:34

А механизмы какие включаются при гипнозе? Это самое интересное...

Да, а гипнотизером наверняка тоже не все могут стать?

И получается, что гипноз может нанести вред человеку...

TERC посетитель13.10.17 16:41
13.10.17 16:41 
в ответ johnsson 13.10.17 16:03

Милая мелодия...

На другой ветке ,ты уже угрожала мне :))

Мягкого места тебе не хватило ,чтобы скинуть номер телефона:))

Скинула бы я бы указал тебе твое место.:)

Мелкий я или нет..ты можешь узнать:))

..Опы хватит ?:))

И обрати внимание я только по отношению к тебе такой .Заслужил Салават юлаич:))

А какая разница кто Я. Я на тебе жениться не собираюсь,так что не имеет значения.

А лаешь определенно ты.

Из за трусости своей,говоришь что ,я будто в игноре,а заметив поддержку со стороны некоторых форумчан,выходишь из своей конуры и лаешь...:))

Я не позволю такой сволочи как ты, раскидываться несбывшисися фантазиями.

Притворяться десантником в белом халате с фюаппаратом на шее .твой словарный понос,

Испачкает твой же халат.

Тебя бесит ,что кто то пихает твои ошибки тебе в глотку..

Пшел улитка :))


  johnsson коренной житель13.10.17 16:45
johnsson
NEW 13.10.17 16:45 
в ответ TERC 13.10.17 16:41

меньше базара.Мой телефон ВСЕГДА был в моей личке.

и только ленивый или тупой это не видит.

А теперь следующее.

Приезжай в Берлин.Набери меня,я приду на стрелку.

И я тебе гарантирую одно,я тебя стопудово покалечу,ибо ты мне надоел.