Deutsch

Рыба разного сорта

1332  1 2 3 4 5 все
Стоик коренной житель19.10.17 18:32
Стоик
NEW 19.10.17 18:32 
в ответ Nataly-w 19.10.17 13:53, Последний раз изменено 19.10.17 18:33 (Стоик)

О какой самонадеянности вы говорите? Если говорить о научном познании мира в целом, то оно идёт.

Да, возможности людей ограничены по сравнению с выдуманным абсолютом и что? Шаг за шагом наука движется и открывает постепенно всё новые горизонты.

И окружающий мир становится более понятным... загадок природы еще предостаточно, но это не означает, что в окружающий мир нужно вводить какие-то непонятные сущности...

Повторю еще раз - для кого-то религия является последним прибежищем перед сумасшедшим домом или добровольным уходом из жизни. Но это вовсе не означает, что существует нечто за пределами нашего мира...

#61 
Nataly-w знакомое лицо19.10.17 23:38
Nataly-w
NEW 19.10.17 23:38 
в ответ Стоик 19.10.17 18:32
Шаг за шагом наука движется и открывает постепенно всё новые горизонты.


Совершенно верно! В наши дни именно наука, а не религия говорит о том, что мир сочетает в себе материальное и нематериальное начало.

И где находятся "пределы нашего мира", сегодня Вам не ответит ни один ученый.


Если однажды ты не захочешь никого слышать, позвони мне - я обещаю молчать. Гарсиа Маркес.
#62 
  spasiboze завсегдатай20.10.17 09:11
NEW 20.10.17 09:11 
в ответ Nataly-w 19.10.17 23:38

В наши дни именно наука, а не религия говорит о том, что мир сочетает в себе материальное и нематериальное начало.<<<<<КАКАЯ наука так говорит?... Алхимия?..Астрология?хаха

#63 
  spasiboze завсегдатай20.10.17 09:13
NEW 20.10.17 09:13 
в ответ Nataly-w 19.10.17 23:38

где находятся "пределы нашего мира", сег\\ Конечно не ответит.Делать ему нечего больше,чем заморачиваться бредятиной..спок

#64 
  Odinmat местный житель21.10.17 08:17
Odinmat
NEW 21.10.17 08:17 
в ответ beatus 12.10.17 22:39

Царствие Божие это когда ты знаешь выход из любых заморочек.

Царствие Небесное это когда заморочки тебя уже не волнуют ,потому что не достигают.

На празднике победы(гость на свадьбе) оказался тот,кого суета и достижение побед волнуют более нежели сама победа. Праздник и Победа-реал Бога.Суета и достижение побед-реал человека.гостю свой реал важнее реала Бога


когда ты знаешь выход из проблем и имеешь власть над ними ,но плевать хотел на проблемы других,ты рыба ,которая не возлюбила других,как самого себя

.Когда ты любишь только власть и покой тебе не нужен,ты рыба,которая не возлюбила Бога,дающего тебе шанс на победу превыше всего.

невод-Царствие Бога,твое сознание опутанное Его истиной.Царствие Небесное-территория ,где твое сознание,твое я ,спокойно торжествует и наслаждается истиной,не отстаивая ее в борьбе.


#65 
  beatus местный житель21.10.17 17:02
beatus
NEW 21.10.17 17:02 
в ответ Стоик 14.10.17 21:29
обрезание, как символ завета иудеев с Богом по Библии, оказывается применялось египтянами и другими народами задолго до Библии без всякой связи с заветами...
Стоик, когда появилось обрезание у евреев, иудеев ещё в помине не было.
Кстати, Вы не в курсе, у каких ещё народов обрезание крайней плоти происходит на 8-ой день рождения? И почему у евреев именно на 8-ой?
#66 
  beatus местный житель21.10.17 17:06
beatus
NEW 21.10.17 17:06 
в ответ Стоик 19.10.17 18:32
Повторю еще раз - для кого-то религия является последним прибежищем перед сумасшедшим домом или добровольным уходом из жизни.

Ну, и для полноты картины: для кого-то религия является самым подходящим способом выразить своё восхищение бытием. Я лично своим вполне доволен, чего и всем желаю.
#67 
Стоик коренной житель21.10.17 20:43
Стоик
NEW 21.10.17 20:43 
в ответ beatus 21.10.17 17:06

Полностью с вами согласен.

Но и вы поверьте - что и без религии я так же наслаждаюсь бытием во всём его многообразии - от печали до радости, как пелось в одной известной песне.

#68 
Стоик коренной житель21.10.17 20:44
Стоик
NEW 21.10.17 20:44 
в ответ beatus 21.10.17 17:02

Можно погуглить... возраст, в который делается обрезание и сама процедура различны у разных народов, но это уже технические детали...

#69 
  beatus местный житель22.10.17 17:05
beatus
NEW 22.10.17 17:05 
в ответ Стоик 21.10.17 20:44
Можно погуглить...
Т.е. Вы фактически признаёте, что не знаете? И при этом делаете далеко идущий вывод, что разницы никакой нет, в каком возрасте проходить эту хирургическую процедуру?
технические детали
Что там у нас кроется в деталях? 😈
#70 
  beatus местный житель22.10.17 17:14
beatus
NEW 22.10.17 17:14 
в ответ Стоик 21.10.17 20:43, Последний раз изменено 22.10.17 17:16 (beatus)
Но и вы поверьте
Если бы Вы так настойчиво не пытались нас убедить, как Вам хорошо без Бога, я бы может быть, и поверил бы. А так, у Вас наблюдается рационализация своего безбожия, как сказал бы дедушка Фрейд. По-моему это очевидно 😎
#71 
Стоик коренной житель22.10.17 20:14
Стоик
NEW 22.10.17 20:14 
в ответ beatus 22.10.17 17:14
Т.е. Вы фактически признаёте, что не знаете? И при этом делаете далеко идущий вывод, что разницы никакой нет, в каком возрасте проходить эту хирургическую процедуру?Что там у нас кроется в деталях? 😈

Это эмоции. Если вы считаете детали существеннее принципа, то обоснуйте хоть как-то важность этих деталей, только и всего)


Если бы Вы так настойчиво не пытались нас убедить, как Вам хорошо без Бога, я бы может быть, и поверил бы.

Вы даже не замечаете, что я лишь отвечаю вам, и мои ответы об этом идут только после ваших заявлений... )))


А так, у Вас наблюдается рационализация своего безбожия, как сказал бы дедушка Фрейд. По-моему это очевидно

До Фрейда и ясности изложения мыслей даже в солидном возрасте далеко и вам и мне, да и фамильярничание вряд ли будет к месту.

Когда вы поймете, что и среди "безбожников" много нормальных и добрых людей, и перестанете делить людей по принципу веры, то сможете быть более объективны...


#72 
  beatus местный житель22.10.17 21:11
beatus
NEW 22.10.17 21:11 
в ответ Стоик 22.10.17 20:14, Последний раз изменено 22.10.17 21:13 (beatus)
Если вы считаете детали существеннее принципа, то обоснуйте хоть как-то важность этих деталей, только и всего
Интересно, что на 8ой день у младенцев свертываемость крови максимальная:

«Работа механизма свертывания крови зависит от количества определенных белков, вырабатываемых печенью, которые называются “элементами свертывания крови”. Эти элементы отмечают римскими цифрами от I до XIII, они воздействуют друг на друга по цепочке (посредством энзимов), пока не образуется основной белок, необходимый для свертывания крови, — фибрин. В первые дни после рождения печень ребенка еще недостаточно готова для производства фибрина в таких количествах, чтобы можно было проводить хирургические операции. В результате операции началось бы кровотечение, которое было бы трудно остановить, что могло бы повлечь за собой смерть младенца. До восьмого дня после рождения ребенка идет физиологическое созревание печени, так что к восьмому дню она производит уже достаточно элементов свертывания, чтобы не опасаться кровотечения».

Египетские жрецы обрезывались при посвящении "в сан", т.е. будучи уже взрослыми, арабы обрезывают мальчиков в 13 лет, африканские масаи обрезывают подростков при обряде инициации.

Реально ли было обнаружить евреям этот феномен супер-свертываемости крови на 8ой день (даже выше чем у взрослого человека) или же это просто очередное совпадение? Евреи не проводили медицинских практик как египтяне или китайцы. Они были рабами и занимались животноводством. Если говорить о вероятности случайного совпадения, то она составляет примерно 6570 (18 лет, возраст возмужания у некоторых древних народов, умноженных на 365) к 1. Ведь любой из этих дней мог быть выбран в качестве "подходящего" для процедуры обрезания. Если говорить о медицинских познаниях, то нужно привести упоминания применений данного знания у древних, не связанные с данным обычаем. Последнего мы нигде не находим, а про египтян можно добавить, что в качестве "медицинских" препаратов они широко использовали вредные или бесполезные для выздоровления вещества, такие как экскременты, например.
#73 
  beatus местный житель22.10.17 21:17
beatus
NEW 22.10.17 21:17 
в ответ Стоик 22.10.17 20:14
Вы даже не замечаете, что я лишь отвечаю вам
Не похоже, что я задавал Вам вопрос. Впрочем, это не мешает Вам отвечать мне и дальше 😋
и фамильярничание вряд ли будет к месту
Ох, этот Фрейд 🙈
Вы в курсе, что только мизер из наследия Фрейда используется в современной психологии? Не скажете почему? Про непрофильные труды этого немецкого еврея вообще отдельная, довольно скучная тема.
#74 
Стоик коренной житель22.10.17 21:37
Стоик
NEW 22.10.17 21:37 
в ответ beatus 22.10.17 21:11
Реально ли было обнаружить евреям этот феномен супер-свертываемости крови на 8ой день (даже выше чем у взрослого человека) или же это просто очередное совпадение? Евреи не проводили медицинских практик как египтяне или китайцы. Они были рабами и занимались животноводством. Если говорить о вероятности случайного совпадения, то она составляет примерно 6570 (18 лет, возраст возмужания у некоторых древних народов, умноженных на 365) к 1. Ведь любой из этих дней мог быть выбран в качестве "подходящего" для процедуры обрезания. Если говорить о медицинских познаниях, то нужно привести упоминания применений данного знания у древних, не связанные с данным обычаем. Последнего мы нигде не находим, а про египтян можно добавить, что в качестве "медицинских" препаратов они широко использовали вредные или бесполезные для выздоровления вещества, такие как экскременты, например.

Видите ли в чем дело, вот ответ раввина, который и слыхом не слыхивал про то, что вы написали (а ведь это был бы большой плюс к его доводам):

https://toldot.ru/urava/ask/urava_6768.html


К сожалению, очень часто используют обратную последовательность - подгоняют под "факты" теорию... никто не мешает обрезываться и на 10ый, на 100ый и 1000ый день...

поэтому с большой натяжкой можно говорить о некоем Божественном откровении... тем более, что есть много утверждающих, что многие народы получали информацию из ЕДИНОГО источника, тогда возникает справедливый вопрос - почему этот единый источник давал разные сроки для обрезания...

#75 
Стоик коренной житель22.10.17 21:41
Стоик
NEW 22.10.17 21:41 
в ответ beatus 22.10.17 21:17, Последний раз изменено 22.10.17 21:41 (Стоик)
Не похоже, что я задавал Вам вопрос. Впрочем, это не мешает Вам отвечать мне и дальше 😋

Отвечать можно не обязательно на вопрос, а просто на сообщение, что я и сделал в ответ на вашу счастливую жизнь с Богом... именно В ОТВЕТ))



Вы в курсе, что только мизер из наследия Фрейда используется в современной психологии?


Меня это никак не смущает. То, что я прочел, мне очень понравилось и было в тему...


Про непрофильные труды этого немецкого еврея вообще отдельная, довольно скучная тема.

А если бы он был украинский белорус, вы тоже об этом бы сообщили...

#76 
Стоик коренной житель22.10.17 23:27
Стоик
NEW 22.10.17 23:27 
в ответ beatus 22.10.17 21:11
Интересно, что на 8ой день у младенцев свертываемость крови максимальная:«Работа механизма свертывания крови зависит от количества определенных белков, вырабатываемых печенью, которые называются “элементами свертывания крови”. Эти элементы отмечают римскими цифрами от I до XIII, они воздействуют друг на друга по цепочке (посредством энзимов), пока не образуется основной белок, необходимый для свертывания крови, — фибрин. В первые дни после рождения печень ребенка еще недостаточно готова для производства фибрина в таких количествах, чтобы можно было проводить хирургические операции. В результате операции началось бы кровотечение, которое было бы трудно остановить, что могло бы повлечь за собой смерть младенца. До восьмого дня после рождения ребенка идет физиологическое созревание печени, так что к восьмому дню она производит уже достаточно элементов свертывания, чтобы не опасаться кровотечения».


Знаете, мне стало очень интересно и я решил отыскать указанного автора цитаты и его книгу - нет в инете ни автора, ни книги - только перепечатка одного и того же - ну да ладно, может, действительно какая-то узкоспециальная книга,

но далее стал смотреть показатели фибрина или фибриногена и что прочитал - у младенцев до года показатели гораздо меньше, то есть свертываемость до года хуже... очень похоже на мошенническую статью, повторю - похоже.. может быть врачи, смогут объяснить ситуацию с цитатой их книги, которой нет в инете, как нет и автора этой книги... Илу Абрамов автор, но его нет в инете))

#77 
  beatus местный житель23.10.17 21:48
beatus
NEW 23.10.17 21:48 
в ответ Стоик 22.10.17 23:27
Вот табличка с основными параметрами сворачиваемости крови у новорождённых от 7 до 10 дней:
The differences in platelet activity and in global assays of platelet function are detected in samples drawn in the first week to 10 days of life.


http://asheducationbook.hematologylibrary.org/content/2012/1/450.full
#78 
  beatus местный житель23.10.17 21:50
beatus
NEW 23.10.17 21:50 
в ответ beatus 23.10.17 21:48, Последний раз изменено 23.10.17 21:51 (beatus)
Средний столбец строка "Bleeding time" значение "shorter" : время кровотечения короче по сравнению с более старшими детьми/взрослыми.
#79 
Стоик коренной житель23.10.17 21:52
Стоик
NEW 23.10.17 21:52 
в ответ beatus 23.10.17 21:48

Если можно поясните, потому что ваша ссылка не на русском и там этой таблицы не нахожу... интересно тогда уже увидеть таблицу для возрастов от 1 дня до 1 года, но не нашел такую в инете...

#80 
1 2 3 4 5 все