Deutsch

​Бог только любовь (1Иоан.4:8)? Бог убивает Своих детей, отступивших от истины?

2755  1 2 3 4 5 6 7 8 все
Putj постоялец15.10.17 23:23
Putj
NEW 15.10.17 23:23 
в ответ Arina1997 15.10.17 20:36, Последний раз изменено 16.10.17 10:04 (Putj)
Давайте разберемся по порядку.Если Иисус является Самим Богом, а как мы знаем из Писания, что всё и все принадлежит только Богу Одному, и из того же Ийова, дьявол с позволения Бога выполняет свою работу(чтобы человек научился делать выбор между добром и злом и отличать истину от лжи), но без Бога дьявол (как бы никто и ничто). Имхо.. что Бог дьявола временно использует для человеческого развития. Но об этом можно открыть отдельную тему.Так вот.. Хочу спросить Вас!Может ли дьявол предлагать и обещать то,что и так принадлежит Одному Богу??Хорошо было бы, если подключились опытные люди, знающие Писания с более правильной интерпретацией.

А с чего ты решила, что я неопытный и у меня неправильная интерпретация?


Словом "Бог" в Библии обозначаются три отдельные личности (Существа) - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой:


  1. Бог Отец - безначальный (1Иоан.2:14), Которого никто никогда из людей не видел (1Тим.6:16);
  2. Бог Сын, «рожденный (от Отца) прежде всякой твари (до сотворения мира)» (Кол.1:15), явившийся на землю во плоти человеческой: "Церковь Бога..., Который явился во плоти" (1Тим.3:15-16 - подстрочный перевод);
  3. И Бог Дух Святой: «Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому…?…Ты солгал не человекам, а Богу» (Деян.5:3,4).

Глава Триединого Бога – Бог Отец: "Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3); «...Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).

Иисус - Бог, сотворивший небо и землю...:

--- "...Бог было Слово... Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть... И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины... Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:1,3,14,18 - подстрочный перевод).

--- "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод). Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
tellmetrue завсегдатай16.10.17 00:36
tellmetrue
NEW 16.10.17 00:36 
в ответ Putj 15.10.17 23:23

С чего ты взял, что Арина про твою ориентацию пишет?

Ты ничего не попутал со словом "интерпретация"?


Как всегда, наложил кучу, а другие должны разгребать?

Ужасть, сам черт не поймет в твоих противоречиях, которые ты под себя подтасовываешь на свою больную голову.

Ты даже логически не можешь рассуждать,не то что, понять и отвечать оппонентам. )((

ivan_12 коренной житель16.10.17 06:18
NEW 16.10.17 06:18 
в ответ Putj 15.10.17 23:23
А с чего ты решила, что я неопытный

Полагаете быть единственным с претензиями на исключительность?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  Odinmat местный житель16.10.17 06:53
Odinmat
NEW 16.10.17 06:53 
в ответ Putj 15.10.17 23:23

Не знаю в какую секту ты вхож...но это не шутки.Хорошо ,что раскрылся здесь.

У меня протезный зубной мост треснул,так что с постом и молитвой у меня порядок,точно не сорвусь с поста.

А сейчас без шуток.Говорят что на исламский джихад програмируют.Кто тебя на христианский джихад подсадил не знаю.

В голове твоей бардак.Землю не создавал Христос.Он был от начала потому,что Бог вне времени и все.Он второй Адам.Он Сын изначала и в конец...вне времени.Бог не проигрывает,поэтому Он Христос -Сын был есть и будет.

Теперь люди я к вам...я на счет поста не пошутила,зубы лечить долго буду,мост зубной во рту просто провис...Я за этого мужчину молюсь с сегоднешнего утра,вот сейчасного момента.Если кто есть в силе,прошу присоединяйтесь.Ему помощь нужна!

ПРИЗЫВАЮ В ПОМОШЬ ВСЕХ ХРИСТОВЫХ!ПРОСИМ ЗА МУЖИКА ЭТОГО,ЗА ЕГО ЗДОРОВЬЕ ДУХОВНОЕ,ДУШЕВНОЕ И ТЕЛЕСНОЕ!

(я сейчас на полном серьезе...если не потяну,то по мне в обратку пройдется,блин...а мне зубы лечить и детей двое...короче если считаете что есть в моем призыве смысл,прошу поддержки)


ivan_12 коренной житель16.10.17 07:21
NEW 16.10.17 07:21 
в ответ Odinmat 16.10.17 06:53
Землю не создавал Христос

Поразмышляйте ещё раз над первой главой Евангелия от Иоанна. С самого начала. "Без Него ничего не начало быть"

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Стоик коренной житель16.10.17 07:39
Стоик
NEW 16.10.17 07:39 
в ответ Odinmat 16.10.17 06:53

Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся).

Обращается, опустив очи долу, к батюшке:

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике, и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.

Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!

  Odinmat местный житель16.10.17 07:39
Odinmat
NEW 16.10.17 07:39 
в ответ ivan_12 16.10.17 07:21

Без Него ничего не начало быть,это так...Он был есть и будет..еще до создания земли,но Дух Святой носился над водою,а не Христос

Зачем что то творить ,если нет Того ,для Кого для?!


  Odinmat местный житель16.10.17 07:42
Odinmat
NEW 16.10.17 07:42 
в ответ Стоик 16.10.17 07:39

Ладно...не хотите не надо...я привыкла...

Мужика по имени Путь вытягивать надо...

Пусть я всего лишь грязь под ногдями у Христа,но я Его.

А Деве Марии и за мужем Божие Занятие нашлось

  Odinmat местный житель16.10.17 08:24
Odinmat
NEW 16.10.17 08:24 
в ответ Стоик 16.10.17 07:39

Кстати,по поводу брака,замужества.Вы не задумывались от чего церковь-невеста,а не жена?И от чего Христос Жених?

Таки я вам скажу)))...Это постоянный не имеющий пока завершения процесс без пока конечного результата.Когда выбор состоялся,то процесс поиска невесты заканчивается.

А кто делает выбор? Правильно!Жених! Поэтому когда выбирает Он тебя в свое мероприятие,то часто бывает,что ты этого не хочешь и отбрыкиваешься по разным причинам,то не достоин,то не готов)))Это потому что не знаешь ничего о том,что Он тебе предлогает.Да Он и не печалится.....Он Сам выбрал и все,хочешь ты того или нет...Он знает что наконецто до тебя все равно дойдет,что именно ты обрел.Каким бы не был Его выбор,Он взявшись за плуг,назад не обернется...можешь брыкаться долго.)))Он Жених,Он выбрал!

А есть еще те,кто сами себя ему навязывают...вот они хотят все и сразу)))) и им плевать что хочет Жених.Они считают себя истинной невестой,а остальных недостойными.)))

Только выбор делает Он!!!ХОЧЕШЬ ТЫ ТОГО ИЛИ НЕТ.ЭТО ЕГО ВЫБОР ТЕБЯ.А НЕ ТВОЙ ВЫБОР ЕГО.

  Odinmat местный житель16.10.17 08:35
Odinmat
NEW 16.10.17 08:35 
в ответ Стоик 16.10.17 07:39, Последний раз изменено 16.10.17 08:51 (Odinmat)

Помнишь притчу о девах с лампами и с запасом масла.Так вот они ждут выбора,а не жених ждет,ктогда его выберут.

А бывает так,что вообще не ждешь,а Он взял ,да и выбрал....Тут вертись ,как хочешь,до тех пор пока наконец не поймешь как же тебе поперло)))

Вот эти девы с лампами,тех кого Он и без масла,посреди бела дня))) подобрал,крепко ненавидят.Ненавидят тех,кого выбрали,а они и не ждали)))

Церковь-это служение ,а не прихожане.Вот понравился Ему Павел,который с лампой у дороги Его не ждал))) и стал Павел апостолом)))...а ведь не хотел же.

Ну и еще добавлю.Никому не известно чем ты Его приколол.От чего ты приглянулся,хоть с недостатками какими будешь просить об избавлении о них...и получишь в ответ"достаточно с тебя Благодати Моей"...иными словами "ты Мне таким нравишься"...а другим нет...ты не нравишься...ну так и отлично...тв тогда весь Мой!)))и делить тебя Мне уже точно ни с кем не надо)))

  Odinmat местный житель16.10.17 09:12
Odinmat
NEW 16.10.17 09:12 
в ответ ivan_12 16.10.17 07:21

БЛАЖЕННЫЙ ФЕОФИЛАКТ АРХИЕПИСКОП БОЛГАРСКИЙ

Чрез Которого и веки сотворил.

Сказав о плоти Сына, образовавшейся во времени, наконец апостол возводит тебя и на высоту предвечного Его Божества. Где те, которые говорят: было время, когда Его не было? Он Сам создал века; как же были века, когда Его не было? Так как Отец виновник Сына, то справедливо, что Он виновник и всего, что произошло от Сына. Поэтому апостол говорит: чрез Него. Ибо Отец является делающим потому, что Он родил Сына-Творца. Здесь поражается и Савеллий, так как говорится о двух лицах. Получает смертельный удар и Павел Самосатский, который называет Сына не вечным, а получившим начало от Марии. Этим местом побивается также и Арий, хотя и не слишком сильно: он приписывает выражению чрез Которого значение некоторой помощи, называя Сына помощником Отцу. Но следующие по порядку слова поражают и Ария.

Сей, будучи сияние славы.

Восшел на самую высоту хвалебной речи о Сыне, и называет Его сиянием славы, чтобы ты знал, что Он из Него, бесстрастно, без уменьшения или унижения, одного и того же существа, то есть Свет от Света. Ибо Он просветил и наши души, и Сам показал Отца. Посему и сказал: Я свет миру (Ин.8:12), потому что вместе с Ним светил от вечности; ибо сияние светит одновременно с сияющим. И солнце не бывает видимо когда-нибудь отдельно от сияния, и Отец немыслим без Сына. Посему, когда услышишь ариан говорящих, что если Сын из Отца, - значит, после Него, то скажи им, что и сияние от солнца, однако не после него, ибо в одно время и солнце и сияние.

И образ ипостаси Его.

Сказав: сияние, и чрез это показав единосущие и совечность Сына с Отцом, снова, так как сияние не самостоятельно, апостол устраняет из этого примера неуместную мысль, чтобы ты не принял сторону Маркелла и Савеллия, которые говорят, что Сын не может быть в собственной ипостаси при Отце. Посему и говорит: и образ (χαρακτ"ρ) ипостаси Его; это значит: как Отец самостоятелен и не имеет ни в ком нужды для совершенства, так и Сын. После того, как показал совершенное во всем сходство, этими словами апостол показывает также и особенный образ (χαρακτήρα) первообраза. Ибо образ есть нечто иное при сравнении с первообразом, как существующий сам по себе, хотя и до безразличия подобный первому. Григорий Нисский говорит: как чрез сияние показал общность Сына с Отцом, так чрез образ - равенство их. Ибо ум, постигший величие ипостаси, чрез видимый образ может, во всяком случае, измерять и ипостась. Ибо не превышает ипостаси образ, чтобы не быть безъипос-тасным настолько, насколько превысит; и ипостась не больше образа: в противном случае та часть была не отображенной. Сказав подобным образом и в другом месте, что Сын существует во образе (εν μορφή) Божием (Флп.2:6), апостол дает нам понять это же самое, именно, что μορφ" означает ипостась, а χαρακτ"ρ означает Господа, созерцаемого в этом образе (εν μορφή). Во всяком случае, апостол показывает равенство Сына со Отцом. Ибо в образе μορφ" усматривается величие Отца, нисколько не превышающее этот образ, так как, в самом деле, было бы безобразно и некрасиво то, что выступало бы из образа, чего об Отце мыслить неуместно. Если же таково величие Отца, каков и образ - μορφ", а отобраз - χαρακτ"ρ равен образу - μορφ", то и отобраз[1] - χαρακτ"ρ имеет такое же величие, какое усматривается в образе - μορφ" - Божием.

И держа все словом силы Своей.

Прежде ты останавливался на выражении чрез Которого (δι^ ου) и считал Сына как бы помощником Отцу; слушай теперь, если можешь понять, как Павел приписывает здесь власть Сыну. Не сказал: держа силой, но словом силы, то есть словом, полным силы, показывающим Его могущество. Ибо как говоришь, что Отец сказал: да будет свет, - и стал свет (Быт.1:3); так и Сын словом держит все, то есть всем управляет и все содержит. Гораздо же важнее приведения всего в бытие сохранение противоборствующего между собой и стремящегося обратиться в небытие. Не сказал: управляя, но: держа - эта метафора заимствована от движущих что-нибудь и обращающих одним пальцем. Такую великую и чрезвычайную тяжесть творения Он носит как ничто, одним только всемогущим словом. Ибо не бессильно слово у Бога, как у нас. После стольких ересей, опровергаемых в самом начале послания, как осмеливаются некоторые отвергать его, как будто не принадлежащее Павлу, на основании того, что стиль его отличается от стиля других посланий? Необходимо им убедиться, что высота мыслей и неотразимая их сила принадлежит не кому другому, как Павлу, имеющему в себе говорящего Христа. Если же они соблазняются стилем речи, то пусть узнают, что Павел написал послание на еврейском языке, так как говорил с евреями; на греческий же язык оно было переведено, как некоторые думают, Лукой, или, как другие полагают, Климентом, стиль которого оно, действительно, больше и сохраняет. Посему отнимающие это послание у Павла делают, так сказать, подобную же ошибку, как если бы они отнимали Павла у Христа.

  Odinmat местный житель16.10.17 09:19
Odinmat
NEW 16.10.17 09:19 
в ответ ivan_12 16.10.17 07:21

Бог Был и Сын был и Дух Святой и есть и будет.Их планы на сотворение для Них.И ты тоже в их планах для Них,как часть Их.

Arina1997 завсегдатай16.10.17 22:17
NEW 16.10.17 22:17 
в ответ Odinmat 16.10.17 06:53

Я присоединяюсь к Вам о просьбе к Богу, исцеления всех нуждающихся по разным причинам.

Но только Один Всевышний знает, кому действительно нужна помощь и поддержка. И только Он Один не ошибается.

Putj постоялец17.10.17 09:42
Putj
NEW 17.10.17 09:42 
в ответ Arina1997 16.10.17 22:17
Я присоединяюсь к Вам о просьбе к Богу об исцелении всех нуждающихся... Но только один Всевышний знает, кому действительно нужна помощь и поддержка. И только Он один не ошибается.

Сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
ivan_12 коренной житель17.10.17 10:49
NEW 17.10.17 10:49 
в ответ Putj 17.10.17 09:42
«Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа(беса) получаете…, и другое благовестие»

Не обманывайтесь. Вы как раз этим и занимаетесь. Вопрос только : намеренно или нет ...

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
  shopperin местный житель17.10.17 11:08
NEW 17.10.17 11:08 
в ответ Putj 17.10.17 09:42

Мне просто интересно, а откуда у вас такая 100%-я уверенность в том, что только вы именно возвещаете настоящего истинного библейского Иисуса?

Цитировать Библию может и сатана, и многие верующие, как ни странно, ему подражают))

Кроме машинальных слов из Писания заученных и затёртых до дыр , в чём ещё ваша любовь выражается, если не секрет?



Putj постоялец17.10.17 12:48
Putj
NEW 17.10.17 12:48 
в ответ ivan_12 17.10.17 10:49
Не обманывайтесь. Вы как раз этим и занимаетесь. Вопрос только - намеренно или нет ...

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги (конфессии), обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы... богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - греховны" (Иоан.7:7). Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Его: «И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Putj постоялец17.10.17 12:51
Putj
NEW 17.10.17 12:51 
в ответ shopperin 17.10.17 11:08
Мне просто интересно, а откуда у вас такая 100%-я уверенность в том, что только вы именно возвещаете настоящего истинного библейского Иисуса? Цитировать Библию может и сатана, и многие верующие, как ни странно, ему подражают)) Кроме машинальных слов из Писания заученных и затёртых до дыр , в чём ещё ваша любовь выражается, если не секрет?

Чем отличаются люди Божии от сынов лукавого? Тем, что их невозможно опровергнуть на основании истины (Слова Божьего)! Иисус сказал: "Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:46-47).

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
ivan_12 коренной житель17.10.17 13:52
NEW 17.10.17 13:52 
в ответ Putj 17.10.17 12:48
"Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал"(1Иоан.2:6)

Очень хорошо. Но Он не только обличал. Но и обличал Он не всех подряд.

Всё что Он делал - делал по воле Отца - ведь Он молился часто и подолгу. Можете Вы о себе подобное сказать? Атеисты задают нам правомерно вопросы в т. ч. и об исцелениях. Исцеляли. и Вы уже?

Господь рассказывал о Царствии. Небесном - что можете Вы рассказать кроме угроз?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Putj постоялец17.10.17 18:37
Putj
NEW 17.10.17 18:37 
в ответ ivan_12 17.10.17 13:52, Последний раз изменено 22.10.17 20:42 (Putj)
Атеисты задают нам правомерно вопросы, в т. ч. и об исцелениях. Исцеляли вы?


Через меня Бог исцеляет больных, бесов изгоняет..., как об этом сказано в Мар.16гл.:

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар.16:17,18).

Для примера, расскажу некоторые случаи:


1. Несколько лет назад один товарищ вошёл с нами в общение, и у него долго болела коленка (что-то хроническое...). Я на него возложил руки, помолился и Бог исцелил его (коленка перестала болеть). И он постоянно удивлялся такому исцелению.


2. Затем, некоторое время спустя он согрешил, вступив в сексуальную связь с блудницей. Бог открыл нам его грех. Но он не хотел нам признаваться... до тех пор, пока я не связал дьявола, и не приказал ему убраться вон... После чего этот товарищ сразу начал плакать и каяться в своём грехе.


3. Мой брат (родной) отравился..., ночь не спал и с выпученными глазами бегал по комнате..., охая, ахая... Я приехал к нему, возложил руки на него, помолился и Бог исцелил его... (через пять минут после моей молитвы он спал, как младенец).


4. 1,5 года назад я заболел – кашель с надрывом, температура около 39 градусов, неделю ничего не мог есть…, через неделю пошёл в поликлинику, врач послал сделать рентген лёгких, рентген показал – затемнение…, это означает – что-то серьёзное – или туберкулёз, или рак… Меня послали на томография, но я не пошёл, а начал вопить к Богу, и Он через месяц меня исцелил (Слава Богу). Теперь бегаю, как новенький.


5. Месяц назад у дочери моей выскочил волдырь под мышкой, и до такой степени ей стало плохо (рука опухла, голова болела, от мазей аллергия началась...), что врач ей сказал - срочно ложиться в больницу на операцию. Она позвонила мне по скайпу, и описала ситуацию. Я ей сказал, что ни на какую операцию она не должна идти, так же должна прекратить употреблять антибиотики... Мы с ней в этот же день зашли в пост сухой (я в трёхдневный, она - 1,5 суток), после поста помолись Богу об исцелении с помазанием маслом, как об этом сказано: "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак.5:14,15). После молитвы совершили вечерю Господню (Матф.26:26-28), и Бог её исцелил.


Но лжебоги через лжепророков, колдунов, чародеев..., в подтверждение своих бесовских учений, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2), творят великие чудеса и знамения. Написано:

24 Ибо восстанут ...лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Матф.24:24)

Но эти чудеса – ложные (от дьявола), которые ведут в погибель (1Тим.4:1-2)!

И дьявол подделывает всё, что творит Бог, принимая вид Ангела света (2Кор.11:14), чудесами обольщая людей!


Например, копируя действия Бога, превращает воду в кровь: «И сделали Моисей и Аарон, как повелел им Господь. И поднял Аарон жезл свой и ударил по воде речной пред глазами фараона и пред глазами рабов его, и вся вода в реке превратилась в кровь… И волхвы Египетские чарами своими сделали то же…» (Исх.7:20-22).

Дьявол бесов "изгоняет" (делает вид, что изгоняет): «Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:22-23).

Дьявол огонь сводит с неба на землю: "и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле..." (Откр.13:13,14).

Например, в православной церкви происходят чудеса… - иконы мироточат, благодатный огонь сходит, люди сверхъестественно "исцеляются"… Но как может Бог проявлять Себя в греховной среде (в среде идолопоклонства – Исх.20:3-5; Рим.1:21-25; Откр.21:8)?

Кашпировский через телевидение людей исцеляет, Чумак воду заряжает, через которую люди исцеляются, Копперфильд по воздуху летает...


Но все эти чудеса ложные (от дьявола), потому что за ними не стоит истинное учение о Христе, изложенное в Новом Завете: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9).

Бог не присутствует там, где проповедуются лжеучения (2Иоан.1:9; 2Кор.11:3-4; Гал.1:8; 1Тим.4:1), или нарушаются заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), потому и написано: «Кто делает грех (нарушает заповеди Христа),тот - от дьявола» (1Иоан.3:8).

Те, кто рождены свыше (Иоан.3:3), и любят истину (активно изучают Библию - 1Тим.4:16, и стараются исполнять заповеди Нового Завета - 1Иоан.2:3-4), различат то, что истинно, а что нет:


47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии...

(Иоан.8:47)


Остальные (находящиеся под обольщением лукавого - 2Кор.4:3-4) будут все более и более подчиняться ложному, и отрицать библейские учения:


47 …Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:47)

Если кто ищет чудес..., а не истину (Слово Божие), то о таких сказано: "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет..." (Матф.16:4).

Люди, творящие ложные чудеса..., - чародеи! А чародеем участь - озеро огненное:

8 ...чародеев... и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.
(Откр.21:8)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
1 2 3 4 5 6 7 8 все