Deutsch

​Что будет с телами через 100 лет, если их не кремировать??

768  1 2 3 все
Arina1997 посетитель06.08.17 15:52
NEW 06.08.17 15:52 
в ответ Маяк 06.08.17 15:41
Видите, Вас как из гроба или сна встряхнула моя сила и Вы обиделись и разозлились, Вы проявили кто Вы такая.Мне понятно что Вы женщина и Вы слабее, мне понятны Ваши проблемы и чаяния. Сопереживаю. Но я сказал то что Вы сами о себе знаете.Так почему же Вы так смущены от своей правды?

На вас нилзя обидется, вам поличится надо!

У меня пропал интирес к вам, ВЫ ОБМАНШИК.

Ни хочу бит на вас похожий,ну буду на вас обрашат внимания.

До свидания навсегда!

#41 
Маяк местный житель06.08.17 16:01
NEW 06.08.17 16:01 
в ответ Arina1997 06.08.17 15:52, Последний раз изменено 06.08.17 16:28 (Маяк)

Вот это больше похоже на правду жизни и духа)




Разбитые иллюзии.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#42 
Arina1997 посетитель06.08.17 16:32
NEW 06.08.17 16:32 
в ответ Маяк 06.08.17 16:01

На последний раз я скажу вам.


Ваши картинки мне надоели.

Вы покланяетес мёртвим изображении, и совсем не живому.

Вы прячите себя за картинками.Ето ваше настояшее многократное под маской лисо.

Виздоровите, буду пожелат вам головного здоровия!

#43 
Маяк местный житель06.08.17 16:54
NEW 06.08.17 16:54 
в ответ Arina1997 06.08.17 16:32


Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#44 
Маяк местный житель07.08.17 11:24
NEW 07.08.17 11:24 
в ответ Arina1997 06.08.17 15:24, Последний раз изменено 07.08.17 11:36 (Маяк)

Знаете, мне ужасно неприятно что так получилось. Я признаю что ответил Вам жестковато, высокомерно, несоразмерно. Считаю нужным извинится.


Но мне ужасно не нравится профанация жизни и отношений. Такой образ жизни лишает достоинства, лишает красоты и качества жизни. И я этому противляюсь, и как видите это не всегда получается, и не всеми понимается.


Разные люди, разные настроения, разные цели жизни.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#45 
  Laterne0 гость07.08.17 23:49
NEW 07.08.17 23:49 
в ответ Маяк 07.08.17 11:24

Хорошо, если человек осознает и признаёт свои ошибки. Не всегда и не каждый решается принести свои извинения. Похвально.

#46 
  Laterne0 гость07.08.17 23:52
NEW 07.08.17 23:52 
в ответ Маяк 07.08.17 11:24

Тема нахожу небезинтересной, так как подводит к другим в том числе и философским вопросам. Вы спросили: Что Вы знаете о секрете Вечной молодости?

Тут вспомнилась пьеса Чапека "Средство Макропулоса".

Красавица- оперная дива прожила более 300 лет благодаря эликсиру молодости, но эти годы оказываются для неё тяжёлым грузом и она готова отдать эликсир другим.

Средство Макропулоса — элексир долголетия, возможность обладания которым становится для героев пьесы испытанием их человеческой состоятельности. Спектакль завершается несколько неожиданно: бессмертие, оказывается, не так уж заманчиво, и герои спектакля не отваживаются воспользоваться элексиром.

Считаете ли Вы бессмертие благом для человека? Или же фантастическую пьесу Чапека можно отнести к произведениям пессимистической литературы?

#47 
Маяк местный житель09.08.17 12:48
NEW 09.08.17 12:48 
в ответ Laterne0 07.08.17 23:52, Последний раз изменено 09.08.17 13:33 (Маяк)

Пьеса не знакома, но интересно, и думаю её посредством может быть удобно продолжение темы, поднято качество и идея - если смысл темы переформировать в извечные вопросы о бессмертии Духа. Прежде нужно сказать что Духоматерия - неотделимое единство Духа и Материи, и говоря о Духе или Материи отдельно мы подразумеваем определённые качества, тендирующии свойствами в ту или иную сторону.


Следовательно задаются вопросы:

  • Чем в пьесе выражены незаманчивость и тяжёлый груз бессмертия? Думаю что в данном случае оговаривается жизнь на земле, то есть так скорее подразумевается "материалистическая" сторона бессмертия. И эту разницу нужно выяснить - что именно подразумевает автор, какой метафизический посыл вложен в произведение.


  • Также важно понять что в пьесе вложено в определение элексир.


Простой пример из исторических преданий, из Библии: Не раз говорится что тот или иной известный герой жил несколько сотен лет. Но, я например понимаю что такими преданиями выражена жизнь духа, что после земной жизни дух соответственного героя продолжает свою жизнь в мире следующем, и так слагается целое число лет жизни. То есть так древнии нам раскрывают тайну вечности жизни.


И можно пойти далее - то есть число лет сформировывается из числа лет до воплощения на земле, лет пребывания на земле, и лет после смерти на земле,- единство прошлого, настоящего и будущего.


Но подобно ли такое понимание Бытия смыслообразу пьесы?)


PS: В мудрых заветах также говорится что жизнь материальности имеет границы, а жизнь духа не имеет границ. И отталкиваясь именно от такого понимания Бытия можно говорить о Вечном. Но кто это так понимает на самом деле, даже если мы спросим верующих?)

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#48 
  Laterne0 гость09.08.17 18:22
NEW 09.08.17 18:22 
в ответ Маяк 09.08.17 12:48

Пьесу читала ещё в юности. По мотивам поставлены спектакли,фильмы.

Сюжет:

Знаменитая певица Эмилия Марти приезжает на гастроли в европейский город. В это же время в верховном суде собираются закрыть дело «Грегор-Прус» — тяжбу, которая длилась несколько десятков лет. Альберт Грегор безуспешно пытается отсудить себе наследство барона Йозефа Пруса, но не может доказать то, что является его наследником. Эмилия Марти неожиданно вмешивается в ход процесса, сообщив о местонахождении документов, удостоверяющих родство Альберта Грегора и Пруса.

Знать о том, где были документы, мог только очень близкий человек, но Прус скончался около ста лет назад. Оказывается, Эмилии более трёхсот лет от роду, хотя выглядит она лет на 35. Секрет её вечной молодости в волшебном средстве, которое придворный алхимик Макропулос приготовил для императора Рудольфа. Правитель не решился выпить снадобье и приказал испытать его на дочери алхимика…

О замысле:

Автор полемизирует с позицией Б. Шоу

Насколько я понимаю, в возможности жить несколько сот лет г-н Шоу видит идеальное состояние человечества, нечто вроде будущего рая на земле. Читатель увидит, что в моем произведении долголетие выглядит совсем иначе: как состояние не только не идеальное, но даже отнюдь не желательное. Трудно сказать, кто из нас прав: у обеих сторон, к сожалению, нет на этот счёт собственного опыта.
#49 
  Laterne0 гость09.08.17 18:41
NEW 09.08.17 18:41 
в ответ Маяк 09.08.17 12:48

Часть диалога героев пьесы:

Грегор. Господа, оставим пустые разговоры. Тайна долголетия — собственность семьи Макропулос. Предоставьте этой семье поступать с рецептом, как ей вздумается.
Витек. Простите, то есть как?
Грегор. Рецептом будут пользоваться только члены этой семьи. Только потомки Элины Макропулос, кто бы они ни были.
Коленатый. И они будут жить вечно только по­тому, что произошли от какого-то бродяги или барона и шальной распутной истерички? Славная штука эта семейная собственность!

Эмилия. Люди никогда не становятся лучше. Ни­что не может их изменить. Ничто, ничто, ничто не происходит. Если сейчас начнется стрельба, землетрясение, светопреставление или ещё бог весть что, всё равно ни­чего не произойдёт. И со мною ничего не произойдет. Вот вы здесь, а я где-то далеко, далеко... За триста лет... Ах, боже мой, если б вы знали, как вам легко живётся! <…> Вы так близки ко всему. Для вас всё имеет свой смысл. Для вас всё имеет определенную цену, потому что за ваш короткий век вы всем этим не успели насладиться...(Ломает руки.) Глупцы, вы такие счастливые. Это даже противно. А всё из-за того, что вам жить недолго... Всё забавляет вас... как обезьян. Во все вы верите — в любовь, в себя, в добродетель, в прогресс, в человечество и, бог знает, бог знает, во что ещё! Ты, Макс, веришь в наслаждение, а ты, Кристинка, в любовь и верность. Ты веришь в силу. Ты, Витек, во всякие глупости. Каждый, каждый во что-нибудь верит. Вам легко живется... глупенькие!
Витек (взволнованно). Но позвольте... ведь существуют... высшие ценности... идеалы... цели...
Эмилия. Это только для вас. Как вам объяснить? Любовь, может быть, и существует, но — только в вас самих. Если её нет в ваших сердцах, её нет вообще... Нигде в мире... Но невозможно любить триста лет. Невозможно надеяться, творить или просто глазеть вокруг триста лет подряд. Этого никто не выдержит. Всё опостылеет. Опостылеет быть хорошим и быть дурным. Опостылеет небо и земля. И тогда ты начнешь понимать, что, собственно, нет ничего. Ровно ничего. Ни греха, ни страданий, ни привязанностей, вообще ничего. Существует только то, что сейчас кому-то дорого. А для вас дорого всё.

#50 
Маяк местный житель10.08.17 11:25
NEW 10.08.17 11:25 
в ответ Laterne0 09.08.17 18:41, Последний раз изменено 10.08.17 13:14 (Маяк)

Interessant)


Если откомментировать просто - мы видим как в литературе, искусстве слова и мысли, заложены стремления и достижения человека и общества. Эмилия как образ опытного духа, как нечто уже достигшее высоких ступеней совершенствования , но и как уже уходящее, преходящее, как карма прошлого, как хладный рассудок, относится к входящему, начинающему, передавая знания опыта "обезьяне" Бога.


Искусство освещает многогранно, сталкивает противоречия и противоборствующие начала как в неком коллайдере; и можно продолжать с следующих сторон и сочетаний пояснение, ведь в данном произведении видны и онтология и антропология, теология и психология, то есть сочетание обширного знания.


Можно ли элексиром назвать движение жизни?)


И встречный вопрос к полемике темы: Без познания этого всего, без приятия элексира опыта,- не будет ли человек похож на консервную банку с мясом, как можно ассоциативно вывести из заглавного вопроса темы, или на обезьяну, как выразилась героиня данногo произведения?)

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#51 
  Laterne0 гость10.08.17 16:41
NEW 10.08.17 16:41 
в ответ Маяк 10.08.17 11:25, Последний раз изменено 10.08.17 18:37 (Laterne0)

Движение за увеличение продолжительности жизни быстро растёт в научном мире. В настоящее время проводится много исследований и разработок в области продления жизни человека.

Многие ученые убеждены в том, что наука сможет решить проблему смертности человека. Например, американский физик, лауреат Нобелевской премии Р. Фейнман говорил: «Если бы человек вздумал соорудить вечный двигатель, он столкнулся бы с запретом в виде физического закона. В отличие от этой ситуации в биологии нет закона, который утверждал бы обязательную конечность жизни каждого индивида.»

Цит.FDA признает старение как болезнь и дает разрешение на проведение первых клинических испытаний, касающихся старения, и люди, похоже, скоро начнут жить до мафусаиловых лет.Цит.

Дебаты о том полезно ли для общества увеличивать продолжительность жизни ведутся среди учёных, социологов. Есть мнения за и против.

http://luckyea77.livejournal.com/1543665.html

#52 
Hoffnung393087 коренной житель11.08.17 23:43
Hoffnung393087
NEW 11.08.17 23:43 
в ответ Маяк 09.08.17 12:48

Средство Макропулуса

В конце 80-х снят фильм, в главных ролях Гурченко, Абдулов и , кажется, Борисов.

Посыл пьесы простой - нафига бессмертие, если приходится хоронить любимых.


.. из библии.. известный герой жил не одну сотню лет..

Есть теория, что в библейские времена годом называли лунный месяц. Так что долгожительство выходит хоть и впечатляющее, но ничего сверхестественного.


https://groups.germany.ru/9743500000001/f/31770580.html?Ca...


https://groups.germany.ru/9743500000001/f/32248531.html?Ca...

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
#53 
Маяк местный житель12.08.17 11:47
NEW 12.08.17 11:47 
в ответ Hoffnung393087 11.08.17 23:43, Последний раз изменено 12.08.17 11:48 (Маяк)

Можно сказать что сверхестественного не бывает, всё природно, и как сами понимаете, великий смысл тем в Вашей группе продолжает своё движение в Бесконечности, открывая нам свои тайны )


И сколько этому Смыслу лет, да?)

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#54 
Маяк местный житель12.08.17 12:32
NEW 12.08.17 12:32 
в ответ Laterne0 10.08.17 16:41, Последний раз изменено 12.08.17 13:50 (Маяк)

Да, замечательная информация.


В наше время наука раскрывает секреты генетики и болезней, что в корне может изменить жизнь человечества, например: лишая эмбриона человека болезненных патологий и наделяя совершенными. Известно о ращении тканей и органов. Многие сенсации ещё недавнего прошлого становятся вполне достижимыми, вхождением в обиход множества.


Можно продолжать серию сенсаций и автору темы можно ответить уже соответственно современными научными достижениями и идеями: читал о опытаx заморожения мёртвых тел и ожидания их оживотворения роботами будущего, надеясь на высокую технологию искусственного интеллекта, что их оживит.


Так заметно осуществление идей, что мы видим в некоторых американских фильмах или научных передачах.


То есть творчество человечества в неком смысле достигает божественного, - всёумеющего, победы жизни над смертью.


И при этом решительно меняется мировозрение - само определение реальности и самобытность обществ. Пересматриваются в новом свете вопросы сознания и этики, психологии, философий и вероучений. И чтобы делать правильные и справедливые решения для блага общего будущего человечества - нужно уметь шагать в ногу с современностью, иначе человек впадает в отрицание и предрассудки, страхи и суеверия, а это хаос и деградация.

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
#55 
1 2 3 все