Deutsch

Изменить судьбу?

779  1 2 3 все
atma коренной житель17.07.17 22:49
NEW 17.07.17 22:49 
в ответ ijaG 17.07.17 22:15

Как думаете, а у многих Учителей есть Суперучитель, единяющий в себе многие Учения?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#21 
Anton144 завсегдатай17.07.17 22:58
Anton144
NEW 17.07.17 22:58 
в ответ ijaG 17.07.17 22:01
Для меня вера - очень конкретное понятие. Если я во что-либо верю, то соответственно мои мысли, слова и поступки
этой верой определяются.
Мне хотелось бы здесь обмениваться мнениями, беседовать, а не получать советы, о которых я не просила :-)

Хорошо, я постарался Вас понять, но как-то много вопросов возникает.

Взять вот эту фразу: "Истина-Доброта-Терпение". На сайте, который Вы указали в первом посте, тоже эти слова упоминаются. Довольно-таки часто.

Можете объяснить их? Я искренне читал, конечно 20-30 минут не достаточно, чтобы все понять. Даже немного видео посмотрел. Но ответ не нашел.

#22 
  polasx70 завсегдатай17.07.17 23:01
NEW 17.07.17 23:01 
в ответ ijaG 17.07.17 22:15

Существует такая вещь как логика, если А=В и В=С то после этого надо признать что А=С других вариантов не существует. Может ли ваш учитель сказать, о себе что он истина? что он даёт жизнь, что он первый и последний, что скорее изчезет земля, чем его слова перестанут действовать. Если не может, то он обычный человек и слова его не более ценны чем мои или ваши, если же он утверждает подобное, то пусть докажет делами, что он тот за кого себя выдаёт иначе слова его пустые.

#23 
atma коренной житель17.07.17 23:18
NEW 17.07.17 23:18 
в ответ polasx70 17.07.17 23:01, Последний раз изменено 17.07.17 23:24 (atma)

А что для Вас является неопровержимым доказательством что Ваш Учитель является Истиной?


Ваши слова о этом?


Это не доказательство, ведь исходя из логики Вашего утверждения, это слова обычного человека. Где-то в Вашем уравнении Вы сами нарушили знак равенства)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#24 
  polasx70 завсегдатай17.07.17 23:23
NEW 17.07.17 23:23 
в ответ atma 17.07.17 23:18

То что Он воскрес.

#25 
ijaG знакомое лицо17.07.17 23:29
ijaG
NEW 17.07.17 23:29 
в ответ atma 17.07.17 22:49
Как думаете, а у многих Учителей есть Суперучитель, единяющий в себе многие Учения?

Думаю, что есть неисчислимое множество высших живых существ, чей уровень выше по сравнению
с человеческим уровнем.
Те миры (райские миры), которые находятся за пределами 3-х сфер соответственно кем-то созданы.
Те Учителя, которые оттуда приходят в человеческий мир, могут спасать людей до уровня своих миров и
вообще-то этого достаточно, если это был тот изначальный мир, где зародилась жизнь спасённого человека.
Об этом, как я понимаю, говорил Иисус, когда объяснял, что пришёл спасать "только овец дома Израилева" -
цитирую, как запомнилось, прошу извинить, если не точно.
Также верю, что есть Создатель (Творец) всей этой необъятной Вселенной - его можно было бы назвать Суперучителем :-)


В книгах Фалуньгун идёт речь о Великом Законе Вселенной (Фалунь Дафа по-китайски), который на самом высоком уровне
можно выразить как "Истина-Доброта-Терпение".
Как объясняет Учитель Ли Хунчжи, это многие Учения (в том числе и Фалуньгун) отражают какие-то части этого Закона.
Вышеизложенное - моё личное понимание того, что я осознала, изучая книги Фалуньгун.

SHEN YUN die beste Show der Welt - www.shenyun.com
#26 
atma коренной житель17.07.17 23:36
NEW 17.07.17 23:36 
в ответ polasx70 17.07.17 23:23, Последний раз изменено 17.07.17 23:48 (atma)
То что Он воскрес.


Вы присутствовали при этом акте, Вы это знаете из личного опыта?


Нет. Значит это не может являтся неопровержимым доказательством и инструментом Вашей аргументации правильности пути и правильности Вашей Веры.


Но через этот акт, как ни странно, Вы сейчас доказали Вашу высокомерную предубеждённость по отношению к автору темы, и в этом фальш. Вот это мы видим по факту.


Только не говорите мне что это Ваш Учитель Вас так одурачил. Нечто важное отсутствует в Ваших доказательствах, согласитесь?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#27 
ijaG знакомое лицо17.07.17 23:38
ijaG
NEW 17.07.17 23:38 
в ответ polasx70 17.07.17 23:01

Я уважаю вашу веру и ваш выбор.
Мою веру я никому не навязываю... и не участвую в обсуждениях, чей учитель настоящее.

SHEN YUN die beste Show der Welt - www.shenyun.com
#28 
atma коренной житель17.07.17 23:53
NEW 17.07.17 23:53 
в ответ ijaG 17.07.17 23:29, Последний раз изменено 18.07.17 00:30 (atma)
Об этом, как я понимаю, говорил Иисус, когда объяснял, что пришёл спасать "только овец дома Израилева" -

Знаете, а я не думаю что Он так сказал, ведь это было бы слишком подло и малодушно по отношению к другим. Какой же он тогда Bеликий Учитель после этого ограничения?!


Такими словами в наш мир вносится раздор, зависть, дух высокомерия, отвергания итд.


Мне такой малодушный Учитель не нужен, такой уже не отвечает запросам современности.


Нашему миру нужны Единяющии Учителя. И только так судьба человечества может решительно изменится.


Вы посмотрите сколько "христосиков" на Вас напало.....только этот явленный факт уже о многом говорит.


Что мужественного и дельного на это ответит Ваше Учение?)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#29 
ijaG знакомое лицо17.07.17 23:55
ijaG
NEW 17.07.17 23:55 
в ответ Anton144 17.07.17 22:58, Последний раз изменено 17.07.17 23:56 (ijaG)

"Истина-Доброта-Терпение" - самый главный Закон Вселенной, который на самом высоком уровне можно так выразить согласно учению Фалунь Дафа.
Если человек хочет соответствовать этому Закону, то нужно стараться быть честным, добрым и терпеливым (терпимым), во всех ситуациях думать
сначала о других, потом о себе.
На том же сайте есть ещё одно рассуждение моего соученика об этих принципах:



Все мы знаем, что правда — это хорошо. Но жизнь научила нас и другой правде. Если муж скажет жене правду о её фигуре или о её умении готовить, возможно, ей это не понравится и хуже будет мужу. Если жена скажет правду о его мужских качествах, возможно это приведёт к ссоре. Так нужна ли правда?

Конечно нужна! Вся жизнь опирается на правду. Только представьте себе, что было бы, если бы часы не показывали правильное время, наши глаза искажали бы реальность, курсы валют были бы неверными, а люди лгали бы друг другу во всём. Жизнь стала бы невозможной. Истина — это одна из основ вселенной. Так говорит восточная философия.

Как же быть? С одной стороны без правды не проживешь, а с другой — она может разрушить семью. Ответ предлагает нам та же восточная философия, в частности, учение Фалуньгун. Кроме Истины у нашей вселенной есть и другие основы: Доброта и Терпение. Именно в совокупности этих трех понятий и открывается выход из любой сложной ситуации.

Надо ли говорить жене правду или лучше подумать о её психологическом комфорте, проявить к ней заботу и доброту? Конечно, надо, но только так, чтобу не обидеть её, чтобы она почувствовала, что вы её не осуждаете, не упрекаете, а любите её, что вы на её стороне, вы рядом, вы вместе. Тогда любая правда не нанесёт вреда семье.

А часто надо проявить терпение и в какой-то момент не поддаться эмоциям и просто промолчать, отложив трудный разговор на тот момент, когда успокоишься и сможешь проявить доброту во всей полноте. А может быть и не говорить совсем, проявляя ангельское терпение. Истина не пострадает.

Всё-таки правы восточные мудрецы. Истина, Доброта и Терпение могут сделать нашу жизнь счастливой. http://life-perfect.ru/nado-li-govorit-pravdu/
SHEN YUN die beste Show der Welt - www.shenyun.com
#30 
ijaG знакомое лицо18.07.17 00:03
ijaG
NEW 18.07.17 00:03 
в ответ atma 17.07.17 23:53

Я так понимаю, что не только Иисус приходил именно с такой миссией - спасти людей своих миров.
Также с уровня человека судить о действиях высших живых существ сложно хотя бы потому, что наш
кругозор ограничен.

SHEN YUN die beste Show der Welt - www.shenyun.com
#31 
atma коренной житель18.07.17 00:06
NEW 18.07.17 00:06 
в ответ ijaG 18.07.17 00:03
Также с уровня человека судить о действиях высших живых существ сложно хотя бы потому, что наш
кругозор ограничен.

Но как нам Их понимать?)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#32 
ijaG знакомое лицо18.07.17 00:22
ijaG
NEW 18.07.17 00:22 
в ответ atma 18.07.17 00:06, Последний раз изменено 18.07.17 00:24 (ijaG)

Постараться понять и принять по-возможности (от уровня уразумения зависит).
Для многих, испытавших на себе влияние коммунистической идеологии, сложно понимать
то уважение и почтение, которое испытывают верующие в Бога, Будду, Дао, если сознательно
не избавиться от яда этого злого культа - лично мне ещё есть что улучшать :-)

SHEN YUN die beste Show der Welt - www.shenyun.com
#33 
atma коренной житель18.07.17 00:27
NEW 18.07.17 00:27 
в ответ ijaG 18.07.17 00:22, Последний раз изменено 18.07.17 00:36 (atma)

Спасибо, Ваше терпение и доброта помогли улучшить наш мир)



Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#34 
ijaG знакомое лицо18.07.17 00:40
ijaG
NEW 18.07.17 00:40 
в ответ atma 18.07.17 00:27

Доброй вам ночи. Хотелось бы поделиться моей любимой притчей:


В Африке есть племя, которое имеет очень интересную традицию.
Когда кто-то делает что-то вредное и неправильное, они ведут человека к центру деревни,
и все племя приходит и окружает его. В течение двух дней, они напоминают человеку
обо всеx хорошиx вещax, что он сделал.
Племя считает, что каждый человек приходит в мир как хорошeе существо.
Каждый из нас хочет безопасности, любви, мира, счастья.
Но иногда, в погоне за этими вещами, люди делают ошибки.
Сообщество видит эти ошибки, как крик о помощи.
Затем они объединяются, чтобы поддержать его, чтобы он воссоединиться
с его истинной доброй природой, чтобы напомнить ему, кто он есть на самом деле,
пока он не вспомнит истину, от которой он был временно отключен: "Я хороший".
SHEN YUN die beste Show der Welt - www.shenyun.com
#35 
atma коренной житель18.07.17 00:43
NEW 18.07.17 00:43 
в ответ ijaG 18.07.17 00:40

Теперь это будет и моя любимая притча, спасибо)

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#36 
Tumba Yumba посетитель19.07.17 18:34
NEW 19.07.17 18:34 
в ответ Маяк 16.07.17 03:27

ты классные стихи насочиняла, павлин как раз расправил хвост и дети нежно мячик погоняя, вдруг убегают нас завидев вдруг

#37 
Kelvin коренной житель19.07.17 18:47
Kelvin
NEW 19.07.17 18:47 
в ответ ijaG 16.07.17 02:03

Это совокупность стараний и использованных возможностей и принятых решений.

Есть люди "с предпринимательской жилкой", как говорят.

На самом деле это возможность "видеть" способы приумножить имеющееся.

Если человек чем-то заинтересован, он видит возможности, так как обращает внимание на мелочи, которые приводят к успеху.

Нужно любить своё дело, тогда будет успех.


Например: портной который любит своё дело - найдёт клиентов и красочно разрекламирует себя, сделает хороший покрой и отработает заказ с душой,

При этом, сели он верующий, для него это будет с божьей помощью, если менее верующий, то с помощью старания и любви к делу.

Морально разложившийся, избалованный и наглый!
#38 
6541149 Забанен до 10/7/24 18:21 коренной житель19.07.17 19:31
6541149
NEW 19.07.17 19:31 
в ответ Kelvin 19.07.17 18:47

н.п

Если вы спросите делового человека, кому он обязан своими успехами, он ответит что добился всего своими усилиями. Он считает, что его судьба в его руках.Если вы спросите верующего человека о причине его неудач, он ответит, что всё в руках Господа, а от него самого ничего не зависит.

Где же истина?

Истина в том, что каждый человек себе воображает. Это наверное какая-то Матрица. Мы предполагаем, Господь располагает, а кто это? мы знаем его только из церкви на Иконах!. То что нам преподносят в реальности это уже вера в одного человека, тот который перед вами. А кто этот действительно "Дух" который уже должен вселиться в нас или это просто церьков так поставила нас на счестчик "пожертвования"? Когда я перед перед "приходом" увидел машину жены Батюшки(она парковалась на тротуар), у меня не было слов, Мерседесс. Припарковала в запретной зоне, сына оставила сидеть в машине. Бутузик примерно в 10 лет и на 30кг веса. Я очень люблю Христа, но разве такое он мог завещать в свое время!?

Ну так и получается, что у каждого свое верование в Господа. "Пожертвования" отдать, так это святое, ну за кристины плати, за освящяние плати, Вот еще вода священная бесплатно пока. Так что же нам Господь завещал!?


#39 
  Odinmat местный житель22.07.17 22:28
Odinmat
NEW 22.07.17 22:28 
в ответ ijaG 16.07.17 02:03

Человек создан не марианеткой.Он создан по образу и подобию Бога,а конкретно это бодобие заключается в принятии решений.

Бог принимает решения и человек,это делает в течении своей жизни.

Тот,кто об этом знает ,это не марионетка,а принимающий решения.

Часто ссылаются на веру,когда вспоминают о христианстве.Как часто это вера упоминается Христом..."Вера твоя спасла тебя...","Еще не встречал Я такой веры на земле...""Ну и боязливы же вы маловеры"...

Все ваши учителя духовности так же учат верить и менять верой судьбу и состояние здоровья.

А что такое вера на самом деле?

ЭТО ПРОСТО ПРИНЯТОЕ НЕПОКОЛЕБИМОЕ РЕШЕНИЕ .КОНКРЕТНОЕ РЕШЕНИЕ О КОНКРЕТНОМ КОНЕЧНОМ РЕЗУЛЬТАТЕ.

Тот кто может принять такое решение не завимо ни от каких обстаятельств,тот далеко не марианетка.Такой человек решает,что этот грузовик его не собьет и грузовик его даже. не зацепит.

Этот человек изменил свою судьбу не только верой в спасение,а абсолютной верой в принятое им решение не быть сбитым.)))

Человек призван принимать решения и тот ,кто об этом знает,кто есть носитель этого знания,тот может быть либо дияволом либо богом.


....а по поводу всего,что не имеет отношения к христианству,скажу...это все для тех,кто подчиняется решениям чужим.У них всегда решения чужого ума,умов и умишек их учителей.


А христианство это примерно так....

"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов."


У христиан же не просто решения ума Христа,а сам ум Христов,способный принимать решения богочеловеков,те есть решения ,меняющие судьбы.Но мало,кто из них это осознает, иногда и не хотят этого знать,что бы просто избежать ответа за решения.

#40 
1 2 3 все